Суббота, 20.04.2024, 20:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Охота на лису (С манком и не только)
Охота на лису
Таймень1Дата: 31.12.2013, 15:51 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 6
Репутация: 92
всем привет! охотник на лису с меня никакой всего 6 шт добывал! 1 раз сама на меня выбежала на полях 4 раза из под собаки! а один интересный случай был!! ходил я както за зайчишками тряпнул одного и пообедать решил! развёл костерок поставил котелок и сижу жду покамись вода закипит! глядь в сторону а на меня заяц несёться! я за ружьё ! тряпнул его и к нему иду глядь а по его следу лиса скачками чешет ну и её тряпнул! а удивило то что она костра непочуела хотя безветреная погода была и выстрела неиспугалась когда я по зайцу стрелял! видно сильно ей зайчатинки хотелось) smile вот и весь мой опыт на лису!
лучше пузо от пиво чем горб от работы)))

 
дык-дыкДата: 21.01.2014, 22:57 | Сообщение # 62
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Таймень1 ()
охотник на лису с меня никакой всего 6 шт добывал!

Да уж это уже что-то, а я например ни одной. Хотя было желание, и были случаи где мог добыть но увы.



 
Dorick206Дата: 04.10.2014, 19:34 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Я бы на рыжую с манком тоже бы сходил.


 
FROSTMANДата: 22.10.2014, 10:54 | Сообщение # 64
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Привет форумчанам!
Хотелось бы поддержать тему и узнать с чего все таки начать для того, чтобы охотиться на плутовку. Желательно с самого начального этапа - оформления бумаги. И еще, можно ли охотиться на нее с мелкашкой?

С уважением.

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
lubitelДата: 22.10.2014, 15:07 | Сообщение # 65
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата FROSTMAN ()
можно ли охотиться на нее с мелкашкой?

Можно! Сейчас разграничений по калибрам нет! Тоже в этом году хочу посвятить много времени охоте на рыжую, на манок и на приваду.

Берегите природу- Мать вашу!

 
СаньёльДата: 22.10.2014, 15:18 | Сообщение # 66
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
В субботу прошлую был по работе в Сухой.
Утром. На рассвете.
В огороде - глядь, думаю, чё за псина рыжая сидит?...
И прямо на меня смотрит.
Потом метров пять-семь подошёл - ба! Огнёвка!
Сидит по собачьи метрах в двадцати, башкой вправо - влево крутит.
Минуты три за ней наблюдал. И ведь, видит меня, чертовка!
Йошкин кот! Ни ружжа, ни арбалёта, ни рогатки......
Каменюку поднял, швырнул в неё (почти попал!).
Она как рыжая стрела в три секунды в лес смылась. И хвост и вся - пушистые такие!
(огород - крайний у леса, на северо-западе д. Сухая).

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
Олиса24Дата: 22.10.2014, 15:46 | Сообщение # 67
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Вот жеж сдал!!! Поди на шапку подстрелят wink
Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
СаньёльДата: 22.10.2014, 15:51 | Сообщение # 68
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Да и пусть!
Наглая как танк.
Курей у людей хоть таскать не будет!
Те, что в лесу живут, тех жалко, а тех что обнаглели и в хозяйство лезут - не жалко!

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
Олиса24Дата: 22.10.2014, 15:54 | Сообщение # 69
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Саньёль, а я и не говорю что жалко.. я за рациональное использвание лисо-ресурса biggrin
Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
СаньёльДата: 22.10.2014, 15:56 | Сообщение # 70
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Олиса24, дак если она сама под выстрел лезет. Можно, прям, из окна шмальнуть, за кружкой чая! dry Пока участковый спит. smile
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
Олиса24Дата: 22.10.2014, 15:58 | Сообщение # 71
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Саньёль, вот тут я не в курсе.. надо Ярцева спросить.. он у нас грамотный.. фсе знает wink
мож из дома шмалять нельзя??? surprised

Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Сообщение отредактировал Олиса24 - Среда, 22.10.2014, 15:58

 
СаньёльДата: 22.10.2014, 15:59 | Сообщение # 72
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Олиса24, нельзя, канеш - населённый пункт жеж.
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
FROSTMANДата: 22.10.2014, 17:24 | Сообщение # 73
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Саньёль, Сашок, привет!! Ну хоть ты объясни на пальцах чего надо иметь, за чё платить. Из меня охотник то, только по банкам. Но есть желание, а это главное. Со старой схемой получения доков знаком, с новой - еще не разу не получал. Хотя охотничий получил нового образца.
49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
ЯрцевДата: 22.10.2014, 18:53 | Сообщение # 74
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
FROSTMAN, С собой как минимум нужно ружье с документами,охотбилет,разрешение на добычу охотресурсов, где будет вписана лиса(не одна конечно). Разрешение можно приобрести на К.Маркса 78 к.609.
Можно, прям, из окна шмальнуть, за кружкой чая! dry Пока участковый спит. smile , только аккуратно, а так то нельзя,населенный пункт


Сообщение отредактировал Ярцев - Среда, 22.10.2014, 18:56

 
FROSTMANДата: 22.10.2014, 22:42 | Сообщение # 75
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Ярцев, Спасибо за ответ. С доками на ружо все в поряде, а вот с разрешением недопонял. Т.е. разрешение нужно например на рябчика или зайца и туда же вписать лису?
49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
ПахентийДата: 22.10.2014, 22:44 | Сообщение # 76
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата FROSTMAN ()
Ярцев, Спасибо за ответ. С доками на ружо все в поряде, а вот с разрешением недопонял. Т.е. разрешение нужно например на рябчика или зайца и туда же вписать лису?

везде по разному, иногда на каждый вид путёвка, иногда в одной всё вписано



 
FROSTMANДата: 22.10.2014, 22:48 | Сообщение # 77
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Пахентий, привет Паша. На сколько слышал на одну лису не дадут и от других охотников.
49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
FROSTMANДата: 22.10.2014, 23:06 | Сообщение # 78
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
И еще, подскажите где можно качнуть крики живности (например заиса) на смартфон? Хочу попробовать.

И еще ворпрос: как насчет капканов??? Можно или низзя???

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
mezykДата: 23.10.2014, 09:28 | Сообщение # 79
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
Цитата FROSTMAN ()
Можно или низзя???

в нашей стране можно ВСЁ..........главное чтоб об этом никто не знал biggrin

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
ГРАФДата: 23.10.2014, 10:31 | Сообщение # 80
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
FROSTMAN, прежде чем начинать охоту на вид, рекомендую по максимуму изучить этот вид, повадки, биологию, особенности, слабости, а также где, когда, на что и чем. Потом уже охотить.
Про бумажки. По охотугодьям общего пользования (карта есть в доступе в сети охотнадзор24) тебе на к. Маркса 78. Путевка стоит 400 руб. Туда включаются все не лицензионные виды, в том числе рябчик, куропатка, заяц, лиса, волк и т.д. Можешь просто на одну лису взять, те же 400 руб. Но смысл отказываться от других видов за те же деньги?
Если угодья охотпользователей, то тебе за путевкой надо ехать на Ломоносова в краевое общество охотников. Там другие цены, но лиса должна быть вместе с зайцем за одну цену.
Вывод, сначала учи матчасть, изучай повадки, смотри следы куда, чего... В противном случае встречи будут случайными, скорее неожиданными для обоих, где говорить о правильном патроне, ожидаемом выстреле, как потучебнику, вряд ли можно.
Все это касается спортивной охоты. Не из-под фары, загоном, не с квадрика и снегохода.
Да и вообще полно лисы в полях, далеко больше чем зайца. Но и одна лиса за ночь может накрутить столько, что за день ходовой охоты не обойти...
Оружие любое, хоть гладкий, хоть нарезное, ограничений нет. Но спортивнее и интереснее с гладким. Сейчас патрон на лису 1, 0, потом попозже 00. Удачи в охоте.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
FROSTMANДата: 23.10.2014, 15:21 | Сообщение # 81
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Олега, огромное спасибо за инфу. С повадками думаю разберусь в процессе. Давно за ними наблюдаю. Жду выходного меха. Мне самое главное было про бумажки, чтобы быть законопослушным.

Мож кто по Кричалкам кто поможет!!!! Для смарта. Звуков много, а какой более подходит не знаю.

И всетаки, че с капканами???

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
lubitelДата: 23.10.2014, 15:59 | Сообщение # 82
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата ГРАФ ()
на Ломоносова в краевое общество охотников. Там другие цены, но лиса должна быть вместе с зайцем за одну цену

Олега не факт! Я в прошлом году у них интересовался. получалось лиса -500р и в этот же р-н заяц тоже 500р, итого косаришко! surprised sad
Цитата FROSTMAN ()
Мож кто по Кричалкам кто поможет!!!! Для смарта. Звуков много, а какой более подходит не знаю.

Набери в итернете голоса птиц и животных, там все увидишь и услышишь, да и скачать там же можно. wink

Берегите природу- Мать вашу!

 
ГРАФДата: 23.10.2014, 16:06 | Сообщение # 83
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
FROSTMAN, Рома, да выходная она уже. Может если некоторые и приболевшие... biggrin
Как с капканами? Ногозахватывающие официально в запрете... А Давилок я на лису не встречал biggrin поэтому думай сам чо/каво. По тихому или как. Да и потом, капканы проверять надо каждый день, если в полях, иначе подарок для ворон с сороками будет обеспечен. Да и шуба измочалится, пока рыжая в капкане сидит. Не спортивно.
А что звуки по тырнету не гуглятся? Да и нафиг они тебе? В ветренную и ненастную погоду к лисе с подветренной стороны можно подойти почти в упор, если знать, где лисы в ветренную погоду ложатся или где логово рядом (узнать можно по экскриментам у нор, раскиданным по всюду костям (когда еще по чернотропу или когда за грибами примечаем такие места). В сильный ветер, в снег с ветром лиса лежит мертво. Любимые места: расщелины, промытые дождями овраги, каменные россыпи с плитняком, карьеры заросшие тальником ручьи. Овраги и промоины в открытых местах - это классика. Заходить надо из-под ветра и желательно сверху вниз. Бывает достаточно бросить камень, лиса сама на тебя вылетает wink

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ГРАФДата: 23.10.2014, 16:13 | Сообщение # 84
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
lubitel, а мне в прошлом году свезло. Мне все влезло в одно, без доплат за виды. Брал манский и заманье. А кореша попали, как ты описываешь. По- моему им указывали, что это не правильно, не помню. Женю ризин надо попытать.[c]
Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 23.10.2014, 17:26 | Сообщение # 85
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата FROSTMAN ()
подскажите где можно качнуть крики живности (например заиса) на смартфон? Хочу попробовать.

Цитата FROSTMAN ()
Мож кто по Кричалкам кто поможет!!!! Для смарта.

Цитата FROSTMAN ()
Мне самое главное было про бумажки, чтобы быть законопослушным

Кричалки, вопелки и прочие сопелки, а так же любые другие перделки, записанные на электронный испражнитель звуков - всё это вне закона.
Залазим в инэт, набираем в поиске "манки на..." лисицу, зайца и тд.. Выписываем, оплачиваем, получаем... Учимся пищать, свистеть, кряхтеть.... Ни каких электронных помошников! Оставайтесь охотниками! smile

Остановите Землю, я выйду......

 
FROSTMANДата: 23.10.2014, 18:04 | Сообщение # 86
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Мля, скока нового!!! Эт низзя, другого низзя! Но самое главное для себя подчеркнул! Вы не думайте, что я такой ярый уничтожитель животины и у меня глаза горят, как у той лисы на свет. В принципе я больше гуляю на кроссовике по полям без оружия и просто удивился от того сколько рыжих бегает. Потому и прикинул, что на тюбетейку одну можно и подстрелить. А так , как я писал немного раньше, мишени в основном банки, и то только железные, чтобы в лесу не было битого стекла.
49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
ЯрцевДата: 23.10.2014, 18:06 | Сообщение # 87
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Цитата ГРАФ ()
Сейчас патрон на лису 1, 0, потом попозже 00. Удачи в охоте.

А чего такая крупная,вполне хватает 3,ну или 2. Нули лишние ИМХО



 
FROSTMANДата: 23.10.2014, 18:06 | Сообщение # 88
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Цитата Дядин-Сибиряк ()
перделки


Это их куда совать надо??? biggrin biggrin biggrin

Так то я нормальной ориентации!!! biggrin biggrin biggrin

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
Кедр6Дата: 24.10.2014, 10:27 | Сообщение # 89
РусланЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 132
ГРАФ, В вопросе о запрете ногозахватов ты неправ. Есть постановление о запрете ногозахватывающих капканов, и там чётко прописан перечень видов, в охоте на которые запрещено использовать ногзахваты, так вот лисица и белка в этот перечень не входят, даже волк там есть, а этих видов нет. В прошлом году довольному инспектору увидевшему две замёрзщих лисицы в машине, показал ему это постановление, и он удивленный пожелал счастливой охоты
Так что ловите лису ногозахватом на здоровье, если конечно умеете ловить. Лисица по осторожности на втором месте после волка, и поймать её очень непросто. Но зато, если освоите ловлю лисички, то в дальнейшем заловите любого зверя. Ярцев, Двойкой и тройкой это зверёк бьётся если дистанция небольшая. Обычно стреляешь на пределе, 50-60м, и бы рекомендовал дробь не мельче единички, ту которую любит ваше ружьё. Для меня это ровно 0, на 60м в силует лисички из ТОЗ-34 влетает 5-7 дробин. Несколько раз добывал пулей ППЦ до ста метров. Но лучше конечно для охоты с подхода нарезное.ь



 
СаньёльДата: 24.10.2014, 11:18 | Сообщение # 90
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
А ещё, все лисички бешенство переносят.... или нет... или не все? И как не подхватить заразу от добычи?
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!




 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Охота на лису (С манком и не только)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+