Четверг, 18.04.2024, 11:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Мухи, кембрики и способы лова на них » Авторские мухи » Мухи от Dimyan'a (Fly Tying - это здорово! ;))
Мухи от Dimyan'a
DimyanДата: 09.02.2009, 15:23 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 10
Репутация: 64
В этой теме буду выкладывать паттерны своих мух которые вяжутся в предвкушении нового сезона. А так-же с удовольствием буду делится своим опытом в изготовлении мушек.

По условиям приобретения обращаться СЮДА.

Est rerum omnium magister usus
Сообщение отредактировал Dimyan - Понедельник, 09.02.2009, 15:23

 
DimyanДата: 05.11.2009, 23:50 | Сообщение # 181
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 10
Репутация: 64
Zheka,
Женька, привет!
Ой этот год плодотворно провел smile 5500 км за отпуск, часть по Саянам откатал, часть по Алтаю и еще столько же по мимо отпуска преимущественно по Алтаю. Открыл для себя в этом году не менее 4 новых рек. Ну а по рыбе то хариус в основном, ленка как следует не удалось половить, только на Мане два раза был оба раза ловил, но не крупный. Ну и осенью уже немного окуня не много щуки, по весне карасем баловался и это все на нахлыст, мушками smile
На третьем сибирском нахлыстовом фестивале взял третье место по вязанию мушек, попозже диплом сфотаю и выложу. smile

Как у тебя то?


Est rerum omnium magister usus
Сообщение отредактировал Dimyan - Четверг, 05.11.2009, 23:53

 
ZhekaДата: 10.11.2009, 00:12 | Сообщение # 182
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
Dimyan, Дим, здорово, завидую. Выкладывай не диплом, а фотки с речек и рассказы. Мне интересно было бы. Или при встрече расскажешь... А мне хвастаться не чем. В плане рыбалке лето было бестолковое.
З.Ы. Заходи в гости. Живем же рядом.



 
FoxДата: 11.11.2009, 11:06 | Сообщение # 183
Aleksandr
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 2
Репутация: 3
Очень понравился мух в сообщ. 177. Я думаю окунь не откажется.
__________________
С уважением.



 
yur90184273Дата: 11.11.2009, 15:35 | Сообщение # 184
САНЫЧ (юра )
Группа: Проверенный
Сообщений: 608
Награды: 12
Репутация: 177
Dimyan, привет слушай а ты не продаешь мухи я бы купил и денег не жалко !!!главное чтобы толк был !!!!
cool

Уважай природу! Возьми у неё столько, сколько правнуки не заметят.

 
AndreyДата: 11.11.2009, 16:09 | Сообщение # 185
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
yur90184273,

Тут глянь


Съел бобра - спас дерево!
Сообщение отредактировал Andrey - Среда, 11.11.2009, 16:10

 
DimyanДата: 12.11.2009, 18:23 | Сообщение # 186
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 10
Репутация: 64
yur90184273, конечно продаю wink собственно ссылочку дал Andrey, за что ему и спасибо wink
Est rerum omnium magister usus

 
DimyanДата: 07.12.2009, 13:25 | Сообщение # 187
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 10
Репутация: 64
По просьбе Vata83 выкладываю подробное описание нимфы Kaufmann Stonefly Nymph Black Head

Step-by-step в фотографиях нет, поэтому буду на словах. Извиняюсь если получится длинно и нудно smile
1) на крючок одевается латунная или вольфрамовая головка необходимого цвета и фиксируется супер клеем
!небольшая хитрость (наверное многие знают, но возможно кто то и нет): у головок отверстие как правило намного больше толщины проволоки крючка и головка на крючке болтается. Можно тонкой свинцовой проволокой сделать несколько оборотов вокруг цевья (4-6 оборотов) и задвинуть получившуюся "бобышку" между цевьем и одетой на цевье головкой, после чего закрепить капелькой супер клея. Таким образом головка сидит плотно, да еще и дополнительно утяжелена.

2) Наматываем свинец средней толщины проволокой желательно раскатанной (чтоб плоская получилась) по всему телу одним слоем и на грудке двумя слоями. Закрепляем супер клеем

3) по низу мушки приматываем кусочек медной проволоки

4) на самой крайней точке мушки (даже за проволокой) наматываем небольшой шарик из даббинга. Он нам понадобится для развода в стороны церок (хвостиков) из гусиных биотов

5) крепим гусиные биоты по бокам нашей мушки и нитью подматываем их к самому шарику из даббинга, таким образом они расходятся в стороны

6) Формируем конусное тело из даббинга длиной приблизительно две трети тела мушки (но в природе есть веснянки у котрых грудка равна половине тела)

7) в обратную от намотки даббинга сторону наматываем спирально медную проволоку и закрепляем ее

8) Формирование груди
есть два метода, с двумя парами ног как делаю я, так же кстати делал и сам кауфман, это быстрее практичнее, никак не отражается на уловистости, но менее реалистично. Реализуется как резинка пережатая пополам монтажкой с одной стороны и так же с другой. Получается с одной резинки сразу первая и вторая нога с одной стороны.
Метод с тремя парами ног таков, что резинка ложится перпендикулярно телу и крепится на нем, получается сразу пара ног, т.е. левая и правая ноги.
Итак крепим в три раза сложенную полосочку рафии, проматывем. И если ноги крепим по второму методу (три пары) то тут же крепим левую и правую ноги. Два три оборота даббинга. Перегибаем рафию через иголочку и крепим. Получается горбик из рафии, приглаживаем его назад, получилась первый зачаток крыльев.
Еще пару оборотов даббинга и если ноги по второму методу крепим вторую пару.отгибаем нашу рафию опять наверх и если ноги делаем по первому методу, крепим их тут. Опять два три оборота даббинга и опять перегибаем рафию и крепим, Теперь рафию можно отрезать. Делаем еще одни два оборота даббинга и крепим переднюю пару ног если ноги по второму методу.

9) Доматываем даббинг до головки и сверху накладываем два биота. Формируем узел и закрепляем лаком

Если необходимо, подгибаем лапки с помощью раскаленной иглы или выжигателя

Ура мушка готова, Ура я закончил писать smile

Я понимаю, что получилось не очень понятно и извиняюсь за это. При появлении свободного времени обещаю, что сфотографирую пошаговки с обоими вариантами крепления ног и выложу их.

От нехватки времени не могу выложить даже уже отфотанные пошаговые инструкции sad


Est rerum omnium magister usus

 
Мастер_МаякДата: 13.12.2009, 20:55 | Сообщение # 188
Черных Игорь Юрьевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 58
Dimyan, хорошее дело делаешь, респект тебе! правда позволю себе напомнить что легенда мушки пишется по определенным правилам и в последовательности - 1. крючок 2. монтажная нить и далее по этапам вязания. Если кого интересуют пошаговые инструкции по вязанию мух - можете глянуть тут: http://www.club-mayak.ru/ в разделе "Мастерская" на главной странице.
club-mayak.ru

 
DimyanДата: 14.12.2009, 11:03 | Сообщение # 189
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 10
Репутация: 64
Мастер_Маяк, именно в последовательности выполнения у меня легенда и написана, перечитайте wink
Или имеется в виду закрепить крючок в тисках, сделать первый-второй -третий оборот монтажкой? smile На таких подробностях не вижу смысла останавливаться smile

Est rerum omnium magister usus
Сообщение отредактировал Dimyan - Понедельник, 14.12.2009, 11:04




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Мухи, кембрики и способы лова на них » Авторские мухи » Мухи от Dimyan'a (Fly Tying - это здорово! ;))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+