Четверг, 28.03.2024, 23:53
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Настройщик, куратор темы: Georgich  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » Кубок "Браконьеров.NET" по фидерной ловле (Рыболовный фестиваль от "Браконьеров.NET")
Кубок "Браконьеров.NET" по фидерной ловле
GeorgichДата: 03.09.2018, 12:45 | Сообщение # 1
Алексей
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Сеть экипировочных центров "Браконьеров.NET" совместно с компанией DECATHLON при информационной поддержке
рыболовного интернет клуба "Тугун"
проводит 15 - 16 сентября 2018 года на Красноярском водохранилище -  Кубок "Браконьеров.NET" по фидерной ловле.











Ограничение по участникам 50 человек.
Взнос 750 рублей с человека.
Регистрация до 12.09.2018 включительно, окончание регистрации 12.09.2018 в 20.00.
Взносы принимаются в сети экипировочных центров "Браконьеров.NET" по адресам:
- ул. Шахтеров 18а
- ул. Семафорная 261Д



Зона соревнований
Прикрепления: 5307480.png (1.57 Mb) · 1336595.jpg (230.9 Kb)

C Уважением, Алексей
Сообщение отредактировал Georgich - Четверг, 13.09.2018, 08:38

 
ЛЕРДата: 14.09.2018, 18:23 | Сообщение # 121
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2820
Награды: 65
Репутация: 1380
Цитата Georgich ()
15.09.2018     6:00 – Регистрация. Завтрак.7:00 – Жеребьевка.
В 6.00 уже светло ?

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
vavilovnaДата: 16.09.2018, 23:28 | Сообщение # 122
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Что-то молчание в теме?.. Неужто еще не добрались до дома? Или так упеткались, таская лещей, что не до компьютера?
Как все прошло? Оченьна интересно. )



 
elementaleДата: 17.09.2018, 01:14 | Сообщение # 123
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 88
Все прошло отлично! Но сим наверное точно ни у кого не осталось. Будем писать завтра)))

Добавлено (17.09.2018, 01:16)
---------------------------------------------
Сил, т9...


 
ЛЕРДата: 17.09.2018, 09:56 | Сообщение # 124
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2820
Награды: 65
Репутация: 1380
Цитата vavilovna ()
Как все прошло? Оченьна интересно. )
Прошло все отлично , погода порадовала теплом , небольшой дождь и порывистый ветер не мешал рыбачить,От себя лично хочу сказать СПАСИБО организаторам и спонсорам  за классное мероприятие!
Если я думал , что могу ловить на фидер  я ошибался ,грубая снасть на соревнованиях не катит )).
Но думаю , что на следующих соревах я добьюсь успеха.Особый РЕСПЕКТ Татьяне , нашему повару и хозяйке стола, за вкусняшки . Не много критики . На счет запрещенных китайских прикормок вызывающих у рыбы апетит и понос ,это не возможно проконтролировать поэтому многие спортсмены этим пользуются.
На счет жеребьевки тоже косяк .Не ужели нельзя купить 20 тенисных шариков и написать на них номера маркером ?
В общем 1-е соревнования по фидерной ловле состоялись , чему очень рад )))
Да , фильм и фото очень хочется посмотреть.

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
КингДата: 17.09.2018, 10:09 | Сообщение # 125
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата ЛЕР ()
погода порадовала теплом , небольшой дождь и порывистый ветер не мешал рыбачить


Ну здорово что с погодой повезло, у нас тут ужас что творилось.

Поздравляю победителей! Кстати кто они? ))

Организаторы с почином!

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
elementaleДата: 17.09.2018, 10:26 | Сообщение # 126
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 88
Всех с понедельником!
Итак, немного о том безобразии, которое проходило с 14 по 16 сентября, а именно кубке Браконьеров.NET по фидерной ловле.
Я два года пытаюсь попасть на соревнования, но всегда происходила накладка с датами, и вот из всей нашей банды у меня и Сергея (напарник по команде) сложилось так, что у обоих выходной и мы мчимся на кубок.
День первый:
приехали уже после обеда, сразу собрали удочки, что бы не тратить время и потренироваться. До пяти часов у нас  два с половиной часа тренировки и на двоих у меня один подлещик грамм на 200... А у соседей пол ведра рыбы... ну собственно мы то ехали за эмоциями и спортивным опытом. Ничего страшного, главное начало положено. Далее был ужин, а мы то везли еды на все три дня))) Вообще за кухню отдельное огромное спасибо Татьяне, ну очень все было изумительно. А потом... ну просто совпало что в день заезда у меня день рождения. Так долго и так душевно толпа не знакомых до того мне людей еще так никогда не поздравляла! Это наверное было самое приятное в тот день. Отдельное спасибо за подарки, кружка в берестяной оправе заняла самое почетное место на стеклянной полочке дома))) а ведро для замешивания прикормки заняло свое рабочее место.
День второй:
6.00 подъем, завтрак, регистрация, жеребьевка ,получение пакетов, инструктаж. А все то оказались уже готовыми идти в бой, и начало действа перенесли на час раньше. Заход в зону, промер, закорм, проверка снастей и понеслась!!! Я в зоне А сектор 5, место хорошее, а вот бровка далековато, но если бить прицельно и со всей дури, то кормушка 40 гр долетает. У Сереги веселее, зона В и самый крайний сектор с травой. Но где наша не пропадала, она пропадала везде))) В два шестичасовая рыболовная сессия завершилась, промер, построение и промежуточный результат... И тут нас ждал сюрприз. Сергей в личке седьмой, я второй, а командой мы первые... Тут я понимаю что второй день будет просто треш!!! Голова начинает кипеть, удержать такие места ну очень не просто будет, если вообще возможно. Потом общий сбор за столом, вкусный ужин, кто то в баню а мы с Серегой поставили у палатки стулья, потягиваем пивко и анализируем день, пытаемся понять стратегию на второй тур, короче ломаем себе мозг)))
День третий:
Будильника мы не дождались, встали гораздо раньше, и опять ломать мозг. Далее завтрак, жеребьевка, получение пакетов под рыбу, подготовка, промер... тут ждал сюрприз. Дно все ровное, глубина небольшая, из достопримечательностей клочок травы посредине на дне. Кидаю дальше, ощущение что ямка, но какая то незаметная, кидаю еще раз, вроде все же ямка, клипсую. Закорм начинаю именно в это место, за 7 минул до сигнала окончания закорма перестаю кормить, что бы рыба успокоилась и встала на точку. Стратегия сработала, в первый час при полной тишине у соседей нон стопом ловлю трех полкилошных подлещиков, потом небольшая пауза и четвертый, потом сход сразу от ямки и рыба разбежалась (Дима, спасибо что прояснил эту ситуацию на разборе полетов). Далее начинается поиск рыбы по сектору, с каким то переменным успехом это происходит, но глаза всю дорогу смотрят на сектор 1 и 2, а там Дима и Игорь без перерыва мокают подсачек в воду... мозг начинает кипеть, начинаю анализировать ситуацию, меняю длину поводка, и начинаю закармливать опять ямку, кормушки после 7-й (сейчас уже не помню), даю рыбе там успокоиться и пока пробиваю углы своего сектора. И вроде опять сработало, но как то уже не так, очень много поклевок, но нет результата, крючок весь обсосанный а рыбы нет, опять меняю поводок, есть красавец на пол кило, достаю и не верю свои глазам, дуплетом идет мелкая плотвичка... как? Зову судью, показать что в оснастке один крючок и вижу что есть второй поводок, думаю пока гуляла рыба зацепила шнур соседней зоны, говорят все на месте, присматриваюсь и там еще и вторая кормушка висит, тут уже Сергей Иванович начинает меня подкалывать, чего это я держу большую рыбу, может моя маленькая, а я то свой поводок с закрытыми глазами узнаю, приходит главный судья Алексей, разматываем всю эту историю и оказывается что все таки лещ мой, а я вытащил чей то обрыв и пока тащил его клюнула плотвичка... о как... ну я понервничал конечно, больше одного крючка это же дисквалификация... вот такое бывает на соревнованиях))). А первый и второй сектора исправно ловят... Время взвешивания, смотрю пакеты из первого и второго секторов и понимаю что мы попали... Серега тоже улучшился но нам этого явно не хватит... Пока заполняли дипломы начинаю пытать соперников о общем весе их улова и тут что бы я не мучил всех Игорь мне тихонько говорит, ты второй... Вот тут я очень удивился. Награждение, Сергей смог улучшиться и поднялся на шестое место, я смог удержать свое второе. Постоять на тумбочке между двух опытных спортсменов было очень приятно. Командой мы первое место не удержали, что логично по ситуации двух дней, но смогли остаться на втором месте.
Итог:
Получили адреналина, провели три дня в суровых условиях, эмоций было на всю дорогу домой. А главное получили неоценимый спортивный опыт.
Спасибо магазину Браконьеров.NET и компании Декатлон за отличный праздник! Игорю Владимировичу, Сергею Ивановичу, Алексею, Дмитрию, Максиму, Татьяне и всей команде организаторов за теплый прием, отличную организацию, не предвзятое судейство и вкусную еду! Всем участникам за отличную душевную компанию и спортивную борьбу!
И всем кто был на этом мероприятии огромное спасибо за поздравления, это был день рождения, который я буду помнить очень долго!
Ждем фото и видео!


Сообщение отредактировал elementale - Понедельник, 17.09.2018, 20:28

 
GeorgichДата: 17.09.2018, 11:21 | Сообщение # 127
Алексей
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
elementale
Цитата elementale ()
приходит главный судья Дмитрий

Евгений, спасибо за отчет, класс! Только меня Алексей зовут))
Прикрепления: 9593694.jpg (225.8 Kb)

C Уважением, Алексей
Сообщение отредактировал Georgich - Вторник, 18.09.2018, 11:03

 
elementaleДата: 17.09.2018, 11:37 | Сообщение # 128
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 88
А чего ты сразу не поправил? Я всю дорогу тебя Димой называл... ИЗВИНИ

Добавлено (17.09.2018, 11:38)
---------------------------------------------
исправил)))


 
GeorgichДата: 17.09.2018, 13:01 | Сообщение # 129
Алексей
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
elementale, Евгений, ничего страшного, бывает) Я тоже не всех сразу по именам запоминаю) Но поправлять тебя не надо было, ты все дни ко мне по моему имени обращался))
C Уважением, Алексей

 
elementaleДата: 17.09.2018, 13:30 | Сообщение # 130
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 88
Что то видимо в суете на эмоциях перемкнуло в голове))) ну в такой движухе это не удивительно...


 
Serdj78Дата: 17.09.2018, 15:18 | Сообщение # 131
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 19
Да соревнования прошли на славу.мне все понравилось.правда с секторами мне неповезло.ну на следующий год планирую занять хоть какое то место(призовое).спасибо организаторам.я первый раз на соревнованиях.планирую теперь учавствовать и в следующих.


 
ЛЕРДата: 17.09.2018, 19:39 | Сообщение # 132
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2820
Награды: 65
Репутация: 1380
Цитата Serdj78 ()
планирую теперь учавствовать и в следующих.
Сюда бы зашел , https://www.bylkov.ru/forum/18-19-191#1334536  wink

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
poman_evДата: 17.09.2018, 21:39 | Сообщение # 133
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 15
Репутация: 203
Фото доступны по ссылке: Фото


 
nemetzДата: 17.09.2018, 21:57 | Сообщение # 134
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 549
Награды: 12
Репутация: 257
Впечатляет! Молодцы!Всё просто супер! Жаль не смог принять участие работа не дала ! Очень рад за всех !Если будет кубок на следующий год обязательно поеду! smile


 
колмогорДата: 18.09.2018, 07:12 | Сообщение # 135
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Евгений, спасибо за отчет, класс! Только меня Алексей зовут))
Прикрепляю таблицу с результатами.
Georgich, ты теперь для всех Георгич wink

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
LeetovskiyДата: 18.09.2018, 08:32 | Сообщение # 136
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 108
Друзья спасибо всем кто приехал и принял участие!Отличный турнир вышел,Игорю и его команде жму руку!Ребята вы делаете отличную работу!


 
FishFoxДата: 18.09.2018, 15:33 | Сообщение # 137
Antonfeeder
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Когда фото будут)))?


 
GeorgichДата: 18.09.2018, 16:30 | Сообщение # 138
Алексей
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
FishFox, Антон, Роман в сообщении #134 выкладывал)) Вот ссылка на альбом. Фото
C Уважением, Алексей

 
FishFoxДата: 18.09.2018, 17:14 | Сообщение # 139
Antonfeeder
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Georgich (Алексей), спасибо))


 
vadim025Дата: 19.09.2018, 14:53 | Сообщение # 140
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
Ребят, кто на базе ночевал? По чём сейчас номер?


 
LeetovskiyДата: 19.09.2018, 16:11 | Сообщение # 141
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 108
vadim025, 750 руб.


 
LeetovskiyДата: 20.09.2018, 21:26 | Сообщение # 142
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 108
Друзья турнир прошел,шумиха спала,хочу рассказать о своей тактике и описать некоторые ситуации.

Во-первых хочу сказать тем,кто усомнился в честности жеребьевок и прочего(если такие есть).Так вот,конечно убеждать и переубеждать ни кого я не буду,просто скажу,что не глупые рыболовы правильные выводы и наблюдения для себя сделали;)

Первый тур - трудовой).
 Попался 14 сектор и после первого часа тура я понял,что прессинг такой, что рыба на точку не встает и не встанет, и ловить будут крайние сектора.Решил для себя,что нужно выезжать на проходящей рыбе.Решил, что это сделать удастся с помощью максимально привлекающей насадкой,добился этого маленькой кормушкой(30гр/S) и ооооочень длинным поводком - 1.60 см. 0.10 диаметром. То есть ставка на медленное падение,при котором будет реагировать сорога и елец,на леща я уже не рассчитывал.По корму - alvega ПЛОТВА+ЛЕЩ спортивной серии + всякие добавочки)). Сушил, так как тактика ловить в толще воды. Кидал я за вторую брову на 42 метрах.Ну как мне показалось тактика сработала так как я, в личке, в 4ку вошел.Тогда как в центральных секторах у ребят дела были не очень).

Тур второй - косячный).

Конечно тут я поставил на леща,по известным всем причинам (выход на большую воду и меньший прессинг).Бровку нашел не 38,выставил клипсы на всех трех удочках.
По старту на закорм долбил кормовой кормушкой зерновыми и резаным опарышем (в ход пошел и горох,и пшеница,конопля,кукуруза).Опарыша нарезал с кукурузой в кисель ножницами еще утром.Программа по корму та же - ALVEGA,но чистый ЛЕЩ на меласе. Чуть переувлажнил,так как глубина 7-8 метров,чтобы не пылить и прижать точку у дна.

Утром точка раскачалась, но потом опять пауза...Понаблюдав понял,лещ пугливый и мои перебросы в 3мин. лишение, ставлю опять всю туже 30гр.Sку и после заброса решил выматывать только на поклевках, ну и дело опять пошло. 

Друзья нет кормушки не тянуло,так как шнур 0.12,палка до 60гр.очень легкая.Забросы в клипсу и после падения практически нет дуги в таком случае.

Ну вот вкраце о моей тактике.

НХНЧ!;)



 
GeorgichДата: 21.09.2018, 09:10 | Сообщение # 143
Алексей
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Leetovskiy, Дмитрий, спасибо за отчет!)) Очень познавательно)
C Уважением, Алексей

 
pochekutДата: 22.09.2018, 10:49 | Сообщение # 144
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Поздравления победителям и призерам! Молодцы организаторы, что двигаете спорт и новые направления!


 
poman_evДата: 27.09.2018, 06:21 | Сообщение # 145
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 15
Репутация: 203
Кубок "Браконьеров.NET" по фидерной ловле.



 
dmДата: 30.09.2018, 19:43 | Сообщение # 146
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
фигасе, фидер в КК? очень жаль, что пропустил. постараюсь участвовать на следующий сезон cool
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
DenkainДата: 03.10.2018, 11:53 | Сообщение # 147
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Судя по отзывам впечатления у участников от фестиваля положительные.  Какие планы на будущий год? Планируете полноценные официальные фидерные соревнования? На официальные соревнования к вам могли бы приехать спортсмены из других регионов. А это полезно для обмена опытом и развития фидерного направления. В свою очередь приглашаю ваши команды посетить наши официальные соревнования в 2019 году в Кузбассе. Если есть желающие и вопросы пишите в личку или же можно создать отдельную тему.
https://vk.com/siberianfeeder




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » Кубок "Браконьеров.NET" по фидерной ловле (Рыболовный фестиваль от "Браконьеров.NET")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+