Суббота, 20.04.2024, 12:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Настройщик, куратор темы: Georgich  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » Поплавок - 2019 (Традиционный рыболовный фестиваль от "Браконьеров.NET")
Поплавок - 2019
GeorgichДата: 30.04.2019, 09:39 | Сообщение # 1
Алексей
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Сеть экипировочных центров "Браконьеров.NET"
при информационной поддержке рыболовного интернет клуба "Тугун"
1 июня 2019 года на озере Подсопки
проводит 10-й юбилейный традиционный рыболовный фестиваль "ПОПЛАВОК - 2019"



Предварительная регистрация начнется  1 мая 2019 года в сети экипировочных центров "Браконьеров.NET" по адресам:
ул. Караульная 88, время работы магазина с 10.00 до 20.00, Сб и Вс с 10.00 до 18.00
ул. Семафорная 261Д, время работы магазина с 10.00 до 20.00, Сб и Вс с 10.00 до 18.00


Окончание регистрации 28.05.2019 в 20.00, или по набравшемуся количеству участников



Регистрационный взнос для взрослых составит 500 рублей, взнос для детей составит 350 рублей.
Количество участников ограничено - 100 человек: 70 взрослых участников, 30 детей (до 16 лет включительно)








Прикрепления: 6722231.jpg (263.5 Kb)

C Уважением, Алексей
Сообщение отредактировал Georgich - Четверг, 30.05.2019, 19:33

 
GeorgichДата: 30.05.2019, 19:39 | Сообщение # 61
Алексей
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Обновил список призов! В этом году он даже более чем хороший) Жаль что не все могут принять участие, на все свои причины. Ну а те кто участвует, до скорой встречи!))
C Уважением, Алексей

 
elementaleДата: 31.05.2019, 23:41 | Сообщение # 62
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 88
Если успею, заскочу на праздник, может даже с квадриком)


 
dimarugbyДата: 02.06.2019, 15:24 | Сообщение # 63
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1302
Награды: 23
Репутация: 452
Ребят, всем привет! Впервые вижу, чтобы после сорев тишина в ветке. Что случилось? wacko
Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560

 
kostiaДата: 02.06.2019, 18:50 | Сообщение # 64
Костя
Группа: Проверенный
Сообщений: 743
Награды: 24
Репутация: 730
Там была жесть. Ветер, волна, временами дождик. Карась был трудовой очень.
Как то так, если вкратце.

♥ FC Barcelona - Més que un club ♥
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

 
СергеичДата: 02.06.2019, 18:59 | Сообщение # 65
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8867
Награды: 382
Репутация: 4005
Жду инфы. wacko
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
poman_evДата: 02.06.2019, 21:18 | Сообщение # 66
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 15
Репутация: 203
Фотографии можно смотреть тут: Фото


 
LeetovskiyДата: 03.06.2019, 08:29 | Сообщение # 67
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 108
Ух и сложный был турнир,погода внесла в процесс интригу.Тут без сноровки не обошлось,действительно ловили те,кто смог побороть стихию!)

Иногда хотелось все бросить и сходить с дистанции,но это совсем не спортивно).

Спасибо за мероприятие организаторам!Мой первый опыт в соревнованиях такого рода,5е место для меня успех,но остался расстроен так как по своей глупости спустил 8 карасей из-за лени(не хотел менять поводок).

Жду фидер!!!)



 
баракудаДата: 03.06.2019, 11:22 | Сообщение # 68
игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 11
Репутация: 537
Такого экшен турнира я не помню за всю 10-ти летнию историю "Поплавка". Уже вечерняя тренировка показала, что я не готов ловить рыбу в темпе в данных погодных условиях, и каждая пойманная рыба будет на вес золота. Карась себя проявлял очень вяло, хотя подставки под удочки за несколько часов все покрылись икрой. 

Осталось вроде бы подобрать ключик: прикормка, насадка, ароматика, ведь вот она рыба под берегом. И даже что-то начало получатся (опарыш + мотыль) мгновенная поклевка. Стратегия на завтра понятна.

Но ночью пошел дождь, температура упала до 6 градусов. На озере "барашки", которых ни разу не видел на Подсопках. Рыба от берега отошла и вчерашняя стратегия рухнула. Пришлось переходить на "матч", в котором я не особенно силен. 

Итог: 5 карасей (по рыбке в час) и понимание куда нужно развиваться дальше (матч).

От все души поздравляю победителей и призеров. Спасибо партнерам:Компании СибРивер, Альвега,Белый медведь,Дэкатлон за предоставленные призы.

Всем участникам спасибо, до новых встреч.



 
ЭлефантДата: 03.06.2019, 15:07 | Сообщение # 69
Элефант
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Всё ближе и ближе 1 июня… Для детей это детский праздник, а для рыбаков долгожданный фестиваль от «Браконьеров.нет» «Поплавок 2019»! Да ещё юбилейный! Уф… Ну как же не поучаствовать-то. За несколько дней начинает «подгорать» где-то внизу. Даже приобрёл матч DAIWA в«Браконьерах» и всё, что к нему полагается, когда зашел зарегистрироваться,
т.к. всегда ловил маховой, но были года, когда ребята матчем обходили всех и этот пробел решил восполнить. И начинаешь осматривать снасти, вязать поводки, заготавливать прикормку, наживку и мысленно облавливать всех.))) 31 мая нервы уже не выдерживают и ты мчишься в Подсопки, чтобы проникнуться атмосферой озера, опробовать прикормку, снасти прочуствовать.. А там ты уже далеко не первый, а целая команда организаторов, которые, надо сказать, очень дружелюбные и гостеприимные..))) Всё заканчивается прекрасным вечером с разговорами о
жизни. А снасти так и остались незамоченными, а матч неизучен…)))

      Утро. Фейс в окно машины. А там «тучи ходятхмуро» и ветрюган! Офигеть! Иду на регистрацию, а там прям как в спортлото шарики ))), видимо, чтобы не было домыслов у людей о подтасовке мест, вытягиваю 13 сектор, смотрю, а он прямо напротив машины! Прикол..)) Дальше было традиционное построение с напутствием и оглашением основных правил и по
секторам. В этом году вода большая, а трава ещё в воде не наросла, так что все сектора были примерно одинаковы по комфорту. Ветер был такой силы, что не только удочку нельзя было забросить, но и самому устоять, волна 30-40см с барашками.. Понял, что надо было по приезду всё же потренироваться на матч, но вечер был слишком уж хорош.. Ничего не поделаешь, выбираю для ловли 7 метровую TRABUCCO. Оснастку беру максимальную аж с 4гр. поплавком( всегда думал, зачем мне такой комплект?), но иначе было не закинуть. После 30 минут ловли хотел сняться с соревнований, так как волна была океанская, а я в Сочи морские снасти оставил))), а ветер не позволял ни точно забросить, не отследить поплавок, даже нормально удилище держать… Но нет, все же в равных условиях, так нельзя. Понял, что всё что я поймаю сегодня будет «на дурака», т.е. когда карась окончательно не сожрёт наживку и крючок окажется
где-то в районе хвоста)). Всё так и происходило. Сходов практически не было, т.к. не подсекал во время деликатной поклёвки, не видел.. Через 1,5 часика первый. Потом догнал аж до 6! Водя жалом по сторонам, понимал, что это далеко не последний результат в тех секторах, на которые хватало зрения.. Каких-то особых моментов на которые я бы мог обратить особое внимание не происходило: по 0,5кг не цеплялись, ничего не обрывалось, соседи дурака не валяли и пр., рассказывать нечего. Всё финальный гудок. Сбор снастей, сдача улова. Далее
процедура взвешивания, определения «Бигфиш», я попробовал, вроде 3 одинаковых было, но выбрал какого-то одного, он на 142гр. потянул, фиг знает, может если бы дали другого взвесить, может более «пузатого», так и на 162 вытянул бы…))) И вот построение, оглашение результатов и награждение.  Я  12-й. И это с 6 рыбками-то и 708гр.! А первое,наверное, с 15-16шт.! Разрыв между местами был буквально в штуках. С учётом сегодняшней рыбалки совсем не расстроен, т.к. понимал, что по-настоящему от моих умений мало что зависело. Видя, кто в призёрах, понял, что второй раз за все фестивали в подавляющем большинстве сработал матч. Ну что ж, теперь и у меня есть такая прекрасная снасть и всё лето впереди, чтобы освоить её
досконально, чтобы на следующем фестивале быть во всеоружии!

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ. Организация фестиваля, четкость, подготовленность участников, все были настроены не просто на участие, шикарные призы аж до 10 места! Детские глаза и улыбки, когда их награждали. И взрослых тоже!)))

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.Непонятно,почему мало участников, ведь раньше и до 200 человек набиралось, а сейчас фестиваль не хуже, а людей 50-60чел. И… Погода, как по «заказу» на юбилейный фестиваль!

Спасибо всем, кто дочитал сей опус до конца, надеюсь он дал Вам положительные эмоции и воспоминания и до следующих встреч!!!

"Мужские штучки" канал на YouTube...
Сообщение отредактировал Элефант - Понедельник, 03.06.2019, 15:17

 
LeetovskiyДата: 03.06.2019, 15:19 | Сообщение # 70
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 108
Элефант, Супер отчет)...От себя скажу,ловил матчем как и было видно,поплавок отгруженный 6+2 грамма;)


 
GeorgichДата: 03.06.2019, 15:57 | Сообщение # 71
Алексей
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Всем привет! Прикрепляю таблицы, отдельно дети и отдельно взрослые.





От лица организаторов хочу выразить слова благодарности нашим партнерам: Компании SibRiver в лице Камышанского Александра Владимировича, Компании Белый Медведь 97 Красноярск в лице Жихарева Василия Юрьевича, Компании Арктика, Компании ДВП (Tramp-Sport), Компании Decathlon, Компании Allvega в лице Кузнецова Максима, за предоставленные призы.

В кратце о фестивале. Десятый юбилейный фестиваль, оказался не простым, в частности это относится к погодным условиям. За всю историю фестиваля такого не припомню) Но, все же нашлись те, кто смог и принял участие, за что вам огромное спасибо!) Все стойко перенесли непогоду, даже дети, которым было не просто бороться со стихией, ловили все отведенное им время.
Обходя сектора, со стороны наблюдал как непросто было участникам выполнять забросы маховой удочкой, снасть просто не хотела лететь и плюхалась практически у берега) Но упорство берет верх, и забросы снова и снова в точку ловли. От "волн-барашков" не видно поплавков, удивляюсь и спрашиваю, ну как вы видите поклевку)
От всей души поздравляю победителей и всех участников!
Ждем вас на следующих наших мероприятиях.
До новых встреч.
Прикрепления: 3494143.jpg (68.2 Kb) · 4454757.jpg (116.9 Kb)

C Уважением, Алексей
Сообщение отредактировал Georgich - Понедельник, 03.06.2019, 16:00

 
ТельДата: 05.06.2019, 15:55 | Сообщение # 72
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Вот и наступило долгожданное лето. Оно всегда ассоциируется с традиционным соревнованием ПОПЛАВОК , проводимыми фирмой БРАКОНЬЕРОВ НЕТ. Мне удалось Выступить на 5 турнирах . Есть с чем сравнивать . Подготовка участников резко выросла- это и экипировка и навыки. Слабых соперников уже нет. Может поэтому количество спортсменов не увеличивается . Призы великолепные, организация соревнования отличная, вроде что еще нужно, участвуй. Но как посмотришь на список участников... дрожь в коленках. Через одного разрядник или кмс... страшно, аж жуть. Вот это и отталкивает народ. Как-то ФРС проводило соревнования отдельно разрядники, отдельно любители. Массовость увеличилась. Но это все к слову.
   Про тренировку
 Поскольку имею навык в маховой удочке, решил попробовать половить Матчем. Но как всегда на тренировке начал Махом... и затянуло... итог 7 кг. Да пошел этот Матч! Но на соревнование все равно взял, а вдруг ни разу не опробованный... стрельнет... ветер же будет... ураган. Клевало на все. 
 
 Про погоду
Я за свою долгую рыбацкую жизнь попадал во всевозможные погодные условия и всегда считал, что кто в таких  условиях научится ловить рыбу, тот никогда и ни где не пропадет.
  2013г ПОПЛАВОК совпал с  НОВОЛУНИЕМ и  МАХ Луны. Жара, клева нет
 2014г  ПОПЛАВОК и кометный дождь от 209Р\Linear. Ясно \ дождь, ветер в лоб, так как сидел с противоположной стороны.
 2017г ПОПЛАВОК совпал с третьей фазой Луны. Жара 33 градуса. 
 2018г ПОПЛАВОК совпал с МАХ Луны. Дождь \ ясно,  ветерок. 
 2019г ПОПЛАВОК  совпал с Ураганом, дождем ,холодом.  Хорошо , что с Луной в данный момент все было в порядке. Луна была над нами.
Про снасти
 Ловил маховой 6.8м удочкой. Вес грузила 1.3г. Поплавок соответствующий. Всегда ловлю этой безотказной снастью. При ветре удилище работало как бич. Посылы поразительно были точны. Крючок 16 номер. Поводок 0.12. Крючок дна не касался. Мне кажется , что в такую погоду букашек вымывает со дна и они сплавом мигрируют по течению. устроенным ветром. Вот потому и призеры примерно с дальних номеров... с взъерошенной мели.
 Про невезуху
 На первом забросе поймал окуня.На втором забросе зацепил карася- кабана и хотел выпендрится. Водил. водил... водил, а потом решил взять его голыми руками в воде без подсачека... остался без кабана и крючка. Других рыб брал только с подсачеком. Хотя оборвал еще 3 крючка. От ветра и волн разломило ведро с прикормкой. Прикормка стала жидкой. жидкий прикорм долетал только до конца удилища. Высушить ничего не удалось, поэтому ловил без полноценной прикормки. Может она и не нужна в такую погоду.
Про соседей
Соседи ловили на Матч. Постоянно, то один , то другой, а то  и оба вместе  зацеплялись снастями за мою удочку. И я добросовестно и терпеливо распутывал..., молчаливо  и приветливо отдавал их снасти обратно... мечтал и думал про себя... когда же ... возьмет тебя. Вот и 15 раз левый запутал... Зря отдал... не смог он на ветру... пришлось резать.
Про удачу
 Поскольку и хуже бывало, то в таких " комфортных " условиях удалось поймать 18 рыб и занять 2 место. В 11 часов был максимально сосредоточен- это Мах Луны в этот день Мах клев рыбы-чуть стих ветер. Хорошо . что не перешел на матч, столько лески я бы не распутал, а меня подначивал Сухих , то и дело кратковременно вытаскивая из далека неплохих карасей.
  Хочу поблагодарить организаторов соревнования коллектив БРАКОНЬЕРОВ НЕТ и лично Гультяева И. В. за классное мероприятие, а также всех спонсоров данного мероприятия. Спасибо за отличные призы.
 Поздравляю призеров и победителя Круглова Степана. Всегда наступал мне на пятки.Я -3 . Степа -4 .  Я -2 , Степа -3. Сегодня просто ЧЕМПИОН. Молодец!
Всем  удачи!



 
ЭлефантДата: 05.06.2019, 19:27 | Сообщение # 73
Элефант
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Палыч, ставлю лайк, красава!!! В прошлом году ставил задачу Андрюху Зибенгара, как соседа обойти - выполнил, в этом с Игорем Гультяевым забился, что обойду - выполнил, в следующем бросаю тебе перчатку))) и.... ГОСПОДА, можете делать ставки!...)))) 
P.S. Тебе сказал на соревах, что реально рад за тебя!!! Удачи!!!
Кстати, участвовали настоящие рыбаки, а почему так мало отзывов??? Да поддержите вы организаторов, етить!!!!

"Мужские штучки" канал на YouTube...

 
ТельДата: 06.06.2019, 06:57 | Сообщение # 74
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
А что так долго ждать, можно на днях посоревноваться.  Вызов принимается. Еще бы и зоны рядом были бы. Отлично придумал.


 
Vad6510Дата: 06.06.2019, 19:12 | Сообщение # 75
Семеныч
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 11
Репутация: 151
Тель, ставлю 100 рублей  за твою победу...
 Кто еще ?

Все в жизни приходящее и уходящее, а вот удовольствие от рыбалки -ВЕЧНО !

 
poman_evДата: 11.06.2019, 23:06 | Сообщение # 76
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 15
Репутация: 203



 
DUBEL77Дата: 21.06.2019, 00:21 | Сообщение # 77
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Большое спасибо организаторам и партнерам турнира!!! Несмотря на сложнейшие погодные условия смогли организовать и провести мероприятие на высоком уровне!!! Как пожелание на будущее было бы неплохо разделять любителей и спортсменов-разрядников smile


 
СССР-72Дата: 21.06.2019, 01:25 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
DUBEL77 каких спортсменов?


 
avershДата: 21.06.2019, 01:35 | Сообщение # 79
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Цитата СССР-72 ()
спортсменов

Мормышечников и спинингистов )))))



 
ТельДата: 21.06.2019, 21:00 | Сообщение # 80
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Спортсменов садить на противоположный берег.


 
DUBEL77Дата: 27.06.2019, 19:54 | Сообщение # 81
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
СССР-72, рыбаков имеющих звания-разряд по рыболовному спорту.


 
СССР-72Дата: 27.06.2019, 23:14 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
DUBEL Тех кого я знаю лично они все мормышечники и спинингисты , а фестиваль поплавочный и второй год выигрывыют фестифаль любители , нету у нас в Красноярке поплавочного направления в спорте...

Сообщение отредактировал СССР-72 - Пятница, 28.06.2019, 01:35




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » Поплавок - 2019 (Традиционный рыболовный фестиваль от "Браконьеров.NET")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+