Четверг, 28.03.2024, 20:36
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » Рыболовные соревновани, фестивали, БТТ и т.д. и т.п. (кому они нужны? и для кого их делать?)
Рыболовные соревновани, фестивали, БТТ и т.д. и т.п.
grigaДата: 28.08.2013, 12:05 | Сообщение # 31
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Кстати организаторам фестиваля Сибирский хариус, тоже надо подумать, лодки есть не увсех, а желающих половить с берега на много больше, снять ограничение, провести фестиваль в один день и будет много желающих.
Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
SpinningistДата: 28.08.2013, 12:25 | Сообщение # 32
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 381
баракуда, скажу от не писак.
Цитата
(Хотелось бы что бы фестивали проводимые БРАКОНЬЕРОВ.NET воспринимались как праздник, а ни как само сабой разумеющеесе действо)

Каждый человек и даже ребёнок знает свой день рождения(то биш праздник проводимый в его жизни раз в году) к которому он готовится за ранее,ждёт,переживает ,волнуется,проворачивает всё действо в голове,советуется с друзьями,вовлекая тем самым всё большие массы людей.(что нам и требуется)
Что произошло в этом году все знают,конечно не по вине организаторов ,а по стечению ряда обстоятельств,но всё же произошла туса с датами и в итоге сроки были перенесены на конец августа.А живём мы в Сибири(ночи уже холодные в это время),а так как фестиваль это всё таки в какой то степени и семейный праздник,то многие семьи отказались(здоровье детей дороже).Считаю,что дата проведения должна быть в конце июня-начале июля,и дата эта должна быть непоколебима из года в год,как твой день Рождения(люди будут знать её и готовиться к ней).
Цитата
постоянных "писак" форума, но и от "читак"

Нужно понимать,что существует и третья категория рыбаков(граждан),которые вообще не заходят на данный сайт(и таких не мало),но пользуются услугой магазинов-следовательно информацию о проведении фестиваля могут узнать только из листовок и плакатов размещённых на входе в магазин ,или возле кассы,что в этом году сделано не было(я сам первые годы узнавал о проведении хищника подобным способом-по рекламе в магазине)
Цитата
Встает вопрос если это не надо рыбакам,

Если посмотреть списки за четыре года проводимых фестивалей,то мы поймём,что люди участвуют по три,а многие по четыре раза из четырёх возможных... коментарии излишне.
Цитата
главное для кого дальше продолжать уже 4-х летнюю традицию.

Традиция она для того и традиция,чтобы её продолжать,а продолжать её нужно в первую очередь для рыбаков(фестиваль то рыболовный),и не важно начинающий это рыбак,любитель или профи-каждый почерпнёт для себя что то новое,для этого и собираемся.
А если вдруг мы лишимся этого праздника(не дай Бог конечно),то в первую очередь его лишитесь и ВЫ,а это уже в двойне будет обидно.ВАС то за что???
С уважением, Дмитрий.
P.S. Скажу моё мнение по месту проведения фестиваля-комфорт нее конечно на ЗЕРКАЛЬНОМ,на Огуре берега пыльные,ближе к воде грязь,в лагере камары ,оводы,ночью туманы,сырость холод.Всего этого нету на Зеркальном.Кто был там и там меня поймёт.


Сообщение отредактировал Spinningist - Среда, 28.08.2013, 12:34

 
баракудаДата: 28.08.2013, 12:38 | Сообщение # 33
игорь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 11
Репутация: 537
Spinningist, спасибо


 
АтосДата: 28.08.2013, 13:28 | Сообщение # 34
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
То, что сами Фестивали стали традицией, уже говорит о многом. Останавливаться нельзя. Чего не хватает для большего количества участников? Выскажу свое мнение:
1. Недостаток информации, в среде обычных людей, рыбаков и просто отдыхающих. Часто встречаю старых знакомых рыбаков, которые не знают о интернет клубе "Тугун", соответственно не могут получить информацию о фестивале.Купив на месяц рекламное место для баннера-аншлага, на оживленной магистрали, информацию получат в сотни раз больше людей. Даже аншлаговые баннеры, на магазинах Сети "Браконьеров.нет" привлечет много внимания и новых участников. Возможно, стоит подключить рекламу на ТВ.
2.Сам формат ФЕСТИВАЛЯ должен быть более ярким и заманчивым. В этот раз (на Хищнике-2013) не хватало именно массового веселья. Вечерняя дискотека: добавила бы позитива, зарядила энергией и привлекла к поездке семьи. Конкурсы для детей, добавят изюминки и состав семейных пар. Ночной салют-оставит массу восторга и запомнится до следующего года.
3. Достойнейший призовой фонд, я бы немного раскидал, на те-же увлекательные конкурсы вечером и лотерею, сделав не один приз, а 10-20 мелких.
По сути,проводимые мероприятия , по Призовому фонду, не уступают, а где-то и превосходят Всероссийские, но не имея максимальной информационной поддержки, не собирают аншлага.

Знаю я одного человека, который может еще много чего подсказать в этом вопросе wink

Место, свободное от РПУ

 
баракудаДата: 28.08.2013, 13:30 | Сообщение # 35
игорь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 11
Репутация: 537
Атос, намек на челвека понятен tongue


 
СССР-72Дата: 28.08.2013, 22:51 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Игорь ,думаю на твой вопрос ответили бы мальчишки и девчонки которые с большим азартом участвуют в ваших фестивалях !!!Лично я только за !!!


 
RamilichДата: 28.08.2013, 23:31 | Сообщение # 37
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2078
Награды: 61
Репутация: 970
Добавлю чуток.
В этом году очень хотел съездить с друзьями на фестиваль, но даты сместили и выпали как раз на другой уже запланированный и более значимый только для меня.

В прошлом году очень понравилось, организация на высоте, но правильно говорит Юра. Не хватает веселых стартов, шутливых конкурсов. Я могу подкинуть несколько интересный идей как развлечь не только рыбаков но и тех кто с ними приезжает.

П.С. И да будьте лояльны к нахлыстовикам, пусти уже их посоревноваться с спиннингистами.

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
limДата: 29.08.2013, 02:33 | Сообщение # 38
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Для меня и семьи фестиваль- запланированное мероприятие после отдыха в Хакасии. Если традиция прервется, будет очень жаль. Нынче из-за чехарды с датами и изменения формата собирался его пропустить, но добрые люди уговорили и помогли с лодкой. Детей пришлось не брать ( трудно иметь в одной семье четыре лодки).
Вся наша жизнь подчинена физике и от синусоиды никуда не деться, после подъема интереса к мероприятию, обязательно будет спад. Кто-то уходит, но кто-то и приходит ( брат привез своего друга, он в восторге. Предполагаю, что на следующий год приедет вместе с семьей) Да и для себя продолжаю рассматривать фестиваль, как проведение семейного праздника, а не соревнование. Я знаю только еще одно похожее мероприятие ( особенно по призовому фонду) в СФО - Байкальская рыбалка, но она проводится один раз в год. Поэтому , Игорь, говорю огромное СПАСИБО!
Водоем понравился.
Теперь о том, чего не хватило:! как всегда , четкого исполнения намеченного.
1. Чем больше призовой фонд, тем квалифицированней и жестче должен быть судейский корпус. От "соперников" с джиг-головками в рыбе надо избавляться навсегда. Пакет для рыбы желательно было бы вручать после прохождения досмотра.
2.Дима -Блеснильщик конечно прав, что подсчет результатов по спортивному принципу более объективен. Но это не официальные соревнования. а ожидание чуда-поймать одну единственную "мамку" и стать чемпионом у русского человека никуда не денешь. Мне существующий подсчет нравится больше.
3. Полностью поддерживаю Юру

Цитата (Атос)
я бы немного раскидал, на те-же увлекательные конкурсы вечером и лотерею, сделав не один приз, а 10-20 мелких.
Сюда бы добавил выделение отдельных призов всем участницам слабого пола. Они и участницы, и кухарки, и уборщицы, и за нами и детьми следят-большой труд, я Вам скажу.
4.Без организации детского праздника уже не обойтись. Многие дети интересуются: а что я там буду делать? А будут ли там другие дети? Если будет интересно детям, значит будут и семьи.
5." Девочки" из Приморска только добавляли позитива. smile
6.Перед самым отъездом узнал, что тракторная телега была предназначена для мусора. Хотелось бы такую информацию получать в первую очередь. Замечания Кости в соседней ветке про курение полностью принимаю, приношу извинение, буду исправляться.
Надеюсь на новую встречу на Хищнике 2014!






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » Рыболовные соревновани, фестивали, БТТ и т.д. и т.п. (кому они нужны? и для кого их делать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+