Пятница, 19.04.2024, 11:44
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » Рыболовные соревновани, фестивали, БТТ и т.д. и т.п. (кому они нужны? и для кого их делать?)
Рыболовные соревновани, фестивали, БТТ и т.д. и т.п.
баракудаДата: 27.08.2013, 21:13 | Сообщение # 1
игорь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 11
Репутация: 537
Дорогие друзья, колеги короче товарищ по диагнозу (любовь к рыбалке). 4 года назад мы провели ряд своих рыболовных фестивалей. Первые 2 года мы наблюдали небывалый интерес и ажиотаж к нашим мероприятиям, т.к. до нас так масштабнои регулярно давно ни кто не проводил. На данный момент у меня сложилось мнение, что народ кажется наелся соревнованиями и фестивалями. Рыбаков "не заманишь " ни призовым фондом ни лояльными условиями. И это по двум причинам либо народ потерял веру в себя, т.к. учавствует много и постоянно спортсменов (хотя практика показывает, что часто выигрывают совсем не известные ранее рыбаки), либо опьеняет разум количество предлогаемых мероприятий по ловле рыбы (конечно не может не радовать то какой темп в рызвитии сореновательного движения по ловле рыбы мы попытались заложить). Встает вопрос если это не надо рыбакам, то для кого мы все это делаем? (признаюсь чесно, ни коппейки за 4 года с этих мероприятий не заработал, а вот "-" врагу не пожилаешь. Хотелось бы услышать мнение и не только от постоянных "писак" форума, но и от "читак", а стоит и главное для кого дальше продолжать уже 4-х летнюю традицию. (Хотелось бы что бы фестивали проводимые БРАКОНЬЕРОВ.NET воспринимались как праздник, а ни как само сабой разумеющеесе действо)


 
SaniloДата: 27.08.2013, 21:20 | Сообщение # 2
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
баракуда, как заядлый харюзятник, давно жду от БРАКОНЬЕРОВ.NET сорев по хариусу. Единожды они даже были. И народу совсем немало было. И на этом всё. Вот такое ИМХО
Лучшая рыба муха - колбаса!

 
kosДата: 27.08.2013, 21:21 | Сообщение # 3
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Конечно и дальше проводите, я например не поехал в этот раз только потому, что был в это время на р. Агул. Такие масштабные рыболовные фестивали у нас только вы проводите. Если вы перестанете проводить фестивали, то больше некому.


 
баракудаДата: 27.08.2013, 21:22 | Сообщение # 4
игорь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 11
Репутация: 537
Sanilo, есть мысли, но все упирается в честность соревнующихся, с берега не хочется а с лодок мног "но"


 
КингДата: 27.08.2013, 21:38 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48521
Награды: 636
Репутация: 6275
баракуда, Игорь, я хоть и "писака", но все же отвечу ))

Вопросы твои чисто риторические, можно сказать крик души. И ответов ты тут не найдешь, да и нет однозначных ответов.. Все зависит только от вас и вашего желания. То что правильные дела делаете не сомневайся, но всегда будут недовольные, кто то от недопонимания, кто то от зависти. Но караван должен идти ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
баракудаДата: 27.08.2013, 21:41 | Сообщение # 6
игорь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 11
Репутация: 537
Кинг, приму во внимание "сэн сэй"


 
НастройщикДата: 27.08.2013, 21:51 | Сообщение # 7
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
баракуда, Игорь, от очередного "писаки". Не было бы тусы с датами, желающих бы было с перебором, поверь. Лично знаю с десяток людей которые только по этой причине не смогли принять участие в фестивале по Хищнику. Мне даже пришлось деньги обратно троим Кемеровчанам передавать назад.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
leonichДата: 27.08.2013, 21:57 | Сообщение # 8

Группа: Удаленные
Цитата (Sanilo)
как заядлый харюзятник, давно жду от БРАКОНЬЕРОВ.NET сорев по хариусу.

Цитата (баракуда)
с берега не хочется а с лодок мног "но"

и почему такая нелюбовь к береговой рыбалке... smile



 
баракудаДата: 27.08.2013, 22:07 | Сообщение # 9
игорь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Награды: 11
Репутация: 537
много с ложностей в оргонизации массовых береговых мероприятий


 
SaniloДата: 27.08.2013, 22:13 | Сообщение # 10
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Цитата (баракуда)
много с ложностей в оргонизации массовых береговых мероприятий

однако Поплавок уже какой год проходит

Лучшая рыба муха - колбаса!

 
ЛипаДата: 27.08.2013, 22:20 | Сообщение # 11
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
баракуда, гм,можно?
Вот в соревнованиях по хариусу,с удовольствием..Но опять же...если с лодок..то опять будет облом...
"Низы" то хотят....очень хотят соревнований...

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Вторник, 27.08.2013, 22:24

 
геологДата: 27.08.2013, 22:31 | Сообщение # 12
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Не спортсмен я.... Но "поплавок" для меня стал практически вторым "Днем Рыбака" - ожидаемым праздником,
с соответствующим настроением и радостью встреч.
Но если (это имхо, конечно) они будут уходить к спорту, а не к фестивалю и празднику - желающих поубавиться.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 27.08.2013, 22:33

 
SaniloДата: 27.08.2013, 22:33 | Сообщение # 13
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Цитата (геолог)
"поплавок" для меня стал практически вторым "Днем Рыбака" - ожидаемым праздником,
с соответствующим настроением и радостью встреч.

так что, Игорь, хорошее дело делаете!

Лучшая рыба муха - колбаса!

 
batya-krДата: 27.08.2013, 22:35 | Сообщение # 14
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Я, наверно, тоже "писака", и всё ж поделюсь своими мыслями, сначала как участник:
Цитата (баракуда)
На данный момент у меня сложилось мнение, что народ кажется наелся соревнованиями и фестивалями.

Причин, наверное, много:
1. кто то понял, что это не его - рыбалка для многих не просто ловля рыбы, а своего рода медитация...
2. кто понял, что он не такой уж и крутой рыбак...
3. кто то ушел в "большой спорт"...
4. банальное - нехватка времени, очень многие (особенно в этом году) стали гораздо реже выбираться даже просто на рыбалку...
5.
Цитата (баракуда)
опьеняет разум количество предлогаемых мероприятий по ловле рыбы

Да, наверное, ведь принять участие во всех мероприятиях невозможно и рыбак выбирает наиболее удобные-интересные лично ему...
6. постоянный рост количества участников невозможен в принципе...

Имея опыт организации соревнований, БТТ, фестивалей, позволю себе поделиться некоторыми наблюдениями как организатор:
1. Есть люди-спортсмены, мотивация победить в соревнованиях всех, получить почет, уважение, медали, разряды, звания и т.д. их поле официальные соревнования...
2. Есть люди рыбаки готовые немного посоревноваться в определенном кругу единомышленников-друзей и победить конкретного камрада "Васю" и сказав "А я больше поймал" и похлопав его по плечу опрокинуть с ним рюмашку-другую вечерком у костра... их поле фестивали....
3. Третьи камрады просто хотят по-тусоваться на вечеринке на природе костер, ужин, алкоголь, музыка, веселье... это БТТ-шники...

Разумеется есть люди переходящие (участвующие) в нескольких видах, но их немного...

Мне удалось принять участие, как одного из организаторов, всех видов... и я оставил себе только "Карасенка", не скрою, только это мероприятие лично мне доставляет удовольствие и удовлетворение,
столько друзей собранных в одном месте и делающих замечательное дело заряжают надолго хорошим настроением... все остальные дали или нейтральную или отрицательную "обратку"...

Имеет смысл, наверно, определится, что вам больше по душе проводить...
И, может быть, оставить одно, ну максимум два?

И ещё, после организации-проведения, почти всегда возникает мысль - "А надо ли было? А нужно ли будет?" Надо и нужно... спасибо, Игорь, что ты это делаешь...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
markIIДата: 27.08.2013, 22:35 | Сообщение # 15
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
баракуда,
С удовольствием принимаю участие в фестивалях. Трижды учавствовал в "Поплавке" и дважды в "Хищнике". Нравится формат и атмосфера действа. Возникают порой вопросы к судейству. Но они в целом не портят картинку. Нужно делать скидку на "фестивальность". wink

Обязуюсь поддерживать фествали "Браконьеров.net" морально и, как минимум, собственным участием.

Делай что должен, и будь что будет!

 
Блеснильщик26Дата: 28.08.2013, 00:06 | Сообщение # 16
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата (баракуда)
На данный момент у меня сложилось мнение, что народ кажется наелся соревнованиями и фестивалями.


Ничего подобного.Кто хочет тот участвует.Победитель,кстати, не пропустил ни одного соревнования в этом сезоне..
Если бы небыло чехарды с датами и местом...Лично для меня ,именно это причина не участия.
Надеюсь, на следующий год это снова будет Огур.Ещё из пожеланий, это конечно,ввод спортивного подсчёта результатов по сумме мест...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
НастройщикДата: 28.08.2013, 00:09 | Сообщение # 17
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Блеснильщик26)
Ещё из пожеланий, это конечно,ввод спортивного подсчёта результатов по сумме мест...

Большинству участников, не спортсменам, подобные подсчёты непонятны.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Блеснильщик26Дата: 28.08.2013, 00:15 | Сообщение # 18
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата (Настройщик)
Большинству участников, не спортсменам, подобные подсчёты непонятны.


Если не объяснять конечно никому понятно не будет..

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
броникДата: 28.08.2013, 00:17 | Сообщение # 19
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Дима не мешай мухи и котлеты.


 
КингДата: 28.08.2013, 00:23 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48521
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата (Блеснильщик26)
Если не объяснять конечно никому понятно не будет..

а зачем? я вот тож нифига в ваших местах не понимаю. мне понятнее в килограммах

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Блеснильщик26Дата: 28.08.2013, 00:38 | Сообщение # 21
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата (Кинг)
а зачем?


Спортивный подсчёт наиболее объективен.

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
СергеичДата: 28.08.2013, 02:13 | Сообщение # 22
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8848
Награды: 382
Репутация: 4005
Общение нужно однозначно! Тугун разделился на "товарищей". Мне откровенно сказали, что сильно общительный ( если приехали на рыбалку, то наш "Доширак"-это только наш). Я как Дерсу Узала люблю всех. Не одного большого общения не было пустым.Например. Вы сможете с моторки определить точно струю (не визуально), а я смогу. Общаемся и новые друзья вас не подведут. Движение-жизнь!
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
LyubimovДата: 28.08.2013, 08:10 | Сообщение # 23
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
баракуда, Игорь,ваши фестивали однозначно лучшие во всех планах,что зимой,что летом,просто в этом году сразу 3 соревнования в Назарово,скорей всего,многим захотелось чего то нового,очень хотелось участвовать,но три соревнования подряд-перебор,думаю,что это и есть главнвя причина упавшего посещения,но никак не интереса,Ачинск за Вас!
89080265940

 
геологДата: 28.08.2013, 08:46 | Сообщение # 24
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата (batya-kr)
поделюсь своими мыслями

Хорошо написал, Петр !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
PolДата: 28.08.2013, 08:54 | Сообщение # 25
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
(кому нужны? и для кого их делать?) Наверно я не один такой, добиратся, далеко , да и накладно, вот поболеть за вас и посмотреть хорошие фото-это всегда пожалуйста. Примите +100500 от таких как я.
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
bigen67Дата: 28.08.2013, 09:10 | Сообщение # 26
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1195
Награды: 31
Репутация: 483
Все банально просто. Я не был ни на одном соревновании или тусовке (кроме Манского патруля). В будние-работа, в выходное-дача (старики там живут и надо помогать). Да и опыта следует набраться втихаря чтоб не стыдно было поучавствовать где нибудь. Но я с удовольствием просматриваю отчеты и радуюсь за победителей. Хорошее дело делаете, респект и уважуха.
Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
НиколаичДата: 28.08.2013, 11:28 | Сообщение # 27
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Однозначно стОит.
Игорь, чтобы понимать, куда расти и для кого проводить "Хищник", надо определиться с критериями "праздника". Если это количество участников, то это не может быть моноформатный фестиваль, в рамках которого проводится исключительно один вид соревнований в одной дисциплине (спиннинг с лодок). Специализация не подразумевает массовость, и таких соревнований в этом году было действительно много. Возможно ты прав, возможно "наелись" за лето.
Другой вариант - расти вширь (в рамках фестиваля), увеличивая количество конкурсов и видов соревнований. Каких именно, будет зависеть от того, для кого ты сам хочешь проводить фестиваль.
Опять же даты проведения в этом году были не самые располагающие к массовости. "День шахтера" напрасно не учли. Да и подготовка к уборочной в разгаре.
Речь конкретно о фестивале "Хищник", разумеется имхо, без претензий на истину.
А в общем и целом, все было как всегда на высшем уровне. Спасибо, что проводишь такие мероприятия.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ЭлефантДата: 28.08.2013, 11:47 | Сообщение # 28
Элефант
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Цитата (геолог)
Не спортсмен я.... Но "поплавок" для меня стал практически вторым "Днем Рыбака" - ожидаемым праздником,
с соответствующим настроением и радостью встреч.
Но если (это имхо, конечно) они будут уходить к спорту, а не к фестивалю и празднику - желающих поубавиться.

+1. Именно такого же мнения. Не поехал по двум причинам:
1. 2 дня соревнований... Спорт какой-то уже.. Не могу и не хочу в августе ночевать в машине-палатке.
2. Далеко. 250км от Красноярска.. От Канска все 500.. Далеко.. Зачем? Так можно и до Минусинска дотянуть..Обязательно необходимо, чтобы уловы были большие?
Игорь, ты хорошие мероприятия проводишь,очень многим,почти всем нравятся,но коль они от вашей сети,то они и вам должны приносить пользу и удовлетворение, а то так для многих халява, а вам с этого что? Вы же, вроде, не меценаты и не ради детишек проводите (этим людям низкий поклон). Поэтому и вопросы возникают у тебя..
А вообще посещаю только ваши фестивали.. smile

"Мужские штучки" канал на YouTube...
Сообщение отредактировал Элефант - Среда, 28.08.2013, 13:27

 
grigaДата: 28.08.2013, 11:49 | Сообщение # 29
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
В списках 90 участников, меньше чем в другие годы, но интерес у народа есть и к чему вопрос "Надо или нет" не понятно. На количество участников по моему повлияла и дата проведения, и место (думаю на море приехоло бы больше народа), и ограничение по береговой рыбалке.

Я лично не участвую по двум причинам, не хватка времени, а если оно есть то охото съездить на рыбалку, а не на соревнования, чтоб было тихо и спокойно. Вторая причина проста: печень не выдерживает smile

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
grigaДата: 28.08.2013, 12:02 | Сообщение # 30
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Цитата (Элефант)
2 дня соревнований... Спорт какой-то уже.


Действительно, когда было в один тур, помню люди приезжали с утра участвовали и вечером уезжали, многие в воскресенье просто отдыхали и рыбачили в свое удовольствие.

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » Рыболовные соревновани, фестивали, БТТ и т.д. и т.п. (кому они нужны? и для кого их делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+