Пятница, 26.04.2024, 13:45
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Нормативные документы » Нормативная документация для проведения соревнований (Правила, нормы и прочее...)
Нормативная документация для проведения соревнований
броникДата: 03.05.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Правила рыболовного спорта от 20 марта 2014 года

ЕВСК 2014-2017

Дисциплинарные взыскания и санкции



 
броникДата: 19.01.2015, 20:46 | Сообщение # 301
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Палыч214, тебе Гася ответил.
Но я все же тебе не советую. Ибо докуметны ты читать не умеешь. А за чем нам такой судья? biggrin Если тебе ближе фантазировать и придумывать, не отвлекай время у людей пожалуйста.



 
Палыч214Дата: 19.01.2015, 20:48 | Сообщение # 302
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 6
Репутация: 150
Понял и на том спасибо bye .

Сообщение отредактировал Палыч214 - Вторник, 20.01.2015, 12:22

 
ВласДата: 12.12.2016, 21:37 | Сообщение # 303
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Всем привет!
По итогам проведения очередной ЗМ хочется таки расставить точки над Ё.
1) Ипанутое требование переноски ледобура в вертикальном положении перед собой в зоне ловли!!!
Откуда это у вас?Чьё конкретно извращённо-больное воображение решило что так безопаснее?
в Правилах такого нет,как и запрещения бега).
2) Комендантская бригада после разбивки зон могла отписать на форуме об отсутствии снега на льду?
Что за требование вертикальной установки флажков до сверления лунок? Почему проигнорировали возражения капитанов?
3) С какого такого "перепугу" жеребьёвка зон проходит с вечера(требования Регламента по проведению соревнований раньше предписывало не ранее чем за 2 часа до начала тура). А сейчас,зная зону своей предстоящей ловли,мне ничто не мешает заняться "ночным прокармливанием". Так?
4) Квалификация судей(включая 1К) очень низкая. Про ипанутое требование к переноске ледобура и бегу в зоне можно добавить промер расстояния между непросверленными лунками. Т.е.спортсмены просят промерить расстояние между планируемыми лунками. Нет такого в Правилах. Есть санкция за несоблюдения 5м. Судьи идут на поводу у спортсменов...что это?
Я уже не говорю о "помощи" спортсмену со стороны судьи...это вообще ни в какие ворота не лезет. При этом Саша пытается мне рассказать о том насколько "высокооплачиваемы" судьи.
2 судьи на зону длиной 350м. это очень мало.
Очень хочется получить ответы на поставленные вопросы.

С уважением,Власов Евгений.



 
НастройщикДата: 12.12.2016, 22:28 | Сообщение # 304
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Писал писал, да всё стёр. Не вижу смысла спорить.
В чём-то с Евгением согласен, в чём то нет.
Влас, ты же знаешь порядок. Считаешь что есть нарушения, ну дак пиши протест. Ты так же хорошо знаешь куда и кому.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 12.12.2016, 22:33 | Сообщение # 305
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Одно добавлю, насчёт помощи...
Всегда считал, что лучше предупредить нарушение, чем наказывать, если спортсмен нарушает неумышленно.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
Сообщение отредактировал Настройщик - Понедельник, 12.12.2016, 22:33

 
броникДата: 13.12.2016, 06:19 | Сообщение # 306
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
1. Не знаю, видимо кто то научил. Будет семинар на ЧСФо этот вопрос зададим судьям ВК пусть точки раставят над i.
2. А разве снега не было? Ну и вроде "ни где не написано, что коменданская бригада обязана это делать" (с).. Ну и по флажкам если память не изменяет, всегда так было. Ну и опять же я отбегал два тура без всяких приспособ. Значит снег был.
3. Жеребьевка зон всегда проходила вечером. Для чего мы тренируемся тогда? Чтобы за 15 минут до старта соображать куда бежать? Вспомни , каждое собрание капитанов чертили схему и жеребили зоны на собрании капитанов. Ну и про ночной закорм... да кому это надо? Хотя если считаешь, что мы закормили лунки...твое право. Наша совесть чиста smile
4. Данный вопрос тоже переадресуем, на семинар с ВК. Видел такой момент в 1 туре. Мое личное мнение такого быть не должно.
Как и помощь спортсмену. Пиши конкретнее. Судьи получают оплату согласно норм министерства спорта КК, компенсации проезд , проживание и питание оплачивали всегда. Что касаемо мало, во первых зоны должны были быть на 70 метров меньше каждая, при разбивке я ошибся и сделал на один колышек больше. Потому большие, потому одна зона сосушая. За что извините .
Если считаешь что в ТО области судьи квалифицированнее наших, то привози. Я знал двоих Иванкина и Самойлес smile . Причем Георгича я звал и просил провести семинар, дабы обсудить накопивщиеся вопросы. Давно его не было уже. На ЧСфо проведем обязательно.


Сообщение отредактировал броник - Вторник, 13.12.2016, 06:49

 
броникДата: 13.12.2016, 06:52 | Сообщение # 307
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Влас, ну и так, между нами... научитесь уже проигрывать. А то как томичи в призах, так все в шоколаде, а как томичи не в призах, все "не дартаньяны" biggrin .

Сообщение отредактировал броник - Вторник, 13.12.2016, 06:57

 
ВласДата: 13.12.2016, 08:16 | Сообщение # 308
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Цитата Настройщик ()
Всегда считал, что лучше предупредить нарушение, чем наказывать, если спортсмен нарушает неумышленно.
предупредить ДА,а вот пмомщь "постфактум" недопустима.
Цитата броник ()
Ну и опять же я отбегал два тура без всяких приспособ. Значит снег был.
"по себе людей не судят" слыхал?
Цитата броник ()
Жеребьевка зон всегда проходила вечером. Для чего мы тренируемся тогда? Чтобы за 15 минут до старта соображать куда бежать? Вспомни , каждое собрание капитанов чертили схему и жеребили зоны на собрании капитанов.
бред несёшь...
не всегда
я ведь сослался на нормативный документ регламентирующий проведение жеребьёвки.
для того ты и спортсмен чтобы быть готовым к попаданию в любую из зон, а не "ворожить" над схемой зоны всю ночь.
Цитата броник ()
Влас, ну и так, между нами... научитесь уже проигрывать. А то как томичи в призах, так все в шоколаде, а как томичи не в призах, все "не дартаньяны" biggrin .
сам пошутил-сам посмеялся...
я тут не писал про победы и поражения
коснулся лишь вопросов судейства и организации...
а так да...ФРСКК организация самодостаточная и может заниматься чем пожелает и как пожелает.
продолжай Саша...судьи сами по себе,ты сам по себе...



 
броникДата: 13.12.2016, 09:08 | Сообщение # 309
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата Влас ()
по себе людей не судят" слыхал?

Нет. Как я тебе могу сказать что снега нет, если он есть? Если ты его не заметил, извини. Вы приехали в пятницу у тром и снега не заметили. Вы тренировались и снега не заметили. Далее без комментарием. В следущий раз обязательно лично тебе напишу о наличии снежного покрова и скользкий ли лед. Сильно или не сильно.

Цитата Влас ()
бред несёшь...
не всегда
я ведь сослался на нормативный документ регламентирующий проведение жеребьёвки.
для того ты и спортсмен чтобы быть готовым к попаданию в любую из зон, а не "ворожить" над схемой зоны всю ночь.

Не ленитесь, и у вас будет над чем ворожить.
Документ прочитал нашел этот пункт. Жеребьевка зон в день тура не позднее 1 часа до входа в зону. Решение принималось на совете капитанов, которому ТЫ выше в первом посте делегировал какие то права. Против ни кто не был.
В любом случаи на всякий случай уточним вопрос в вск.

Цитата Влас ()
так да...ФРСКК организация самодостаточная и может заниматься чем пожелает и как пожелает.
продолжай Саша...судьи сами по себе,ты сам по себе...

Совершено верно . Не суди, и не судим будешь.
А про победы и поражения.. я всегда в отличии вас с удовольствием жму рука победителям соревнований и искрене поздравляю победителей и призеров, не зависимо от того что я думаю и как к человеку отношось. В отличии от тебя и твоих подопечных.

В любом случаи спасибо за критику и указние ошибок. В будущем мы рассмотрим все тобой написаное и если неправы, постараемся избежать повторений.



 
MedangelДата: 13.12.2016, 11:17 | Сообщение # 310
Кравцов Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 11
Репутация: 530
Цитата броник ()
А про победы и поражения.. я всегда в отличии вас с удовольствием жму рука победителям соревнований и искрене поздравляю победителей и призеров, не зависимо от того что я думаю и как к человеку отношось. В отличии от тебя и твоих подопечных.
Саня, ты не прав!

Aquila non captat muscas

 
SlavaLДата: 13.12.2016, 11:30 | Сообщение # 311
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
написал, опубликовал, зашел еще раз и стер ))) комментировать не буду, в полемику не вступаю, ошибку учту и в будущем попробую не повторять
век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Вторник, 13.12.2016, 12:33

 
броникДата: 13.12.2016, 11:40 | Сообщение # 312
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Medangel, Леша Прежде чем высказывать претензии и указывать на ошибки организаторов и судей, неплохо было поблагодарить и поздравить организаторов и призеров. Хотя может я и ошибаюсь. smile


 
КингДата: 13.12.2016, 11:49 | Сообщение # 313
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48534
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Настройщик ()
Писал писал, да всё стёр.

Цитата SlavaL ()
написал, опубликовал, зашел еще раз и стер

какие вы неуверенные в себе ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 13.12.2016, 12:19 | Сообщение # 314
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Кинг ()
какие вы неуверенные в себе ))


наоборот smile мыпросто с уважением Евгению относимся

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
Сообщение отредактировал Настройщик - Вторник, 13.12.2016, 12:21

 
limДата: 13.12.2016, 15:42 | Сообщение # 315
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Влас, Женя, выскажу свое мнение.
Цитата Влас ()
требование переноски ледобура в вертикальном положении перед собой в зоне ловл
Безопасность на первом месте. Пример:Если боишься что-то разбить,несешь перед собой.
Цитата Влас ()
,как и запрещения бега)
Бег -это наличие "фазы полета", когда обе ноги оторваны от земли. На голом льду с ледобуром очень опасно. Быстрая ходьба не возбраняется.
Если есть другое мнение, с удовольствием прочту.
Цитата Влас ()
могла отписать на форуме об отсутствии снега на льду?
Могла, но не обязана. Спортсмены должны сами выкручиваться.Лет 5-6 назад ты сам рассказвал про яблоки во время обеда .
Цитата Влас ()
Что за требование вертикальной установки флажков до сверления лунок

Если я правильно понял вопрос.
По другому нельзя (из правил):Выбранное для сверления лунки место, вовсех случаях, обозначается флажком, установленным на льду. Флажок в месте ловли должен находиться не далее,чем в 50 сантиметрах от занятой лунки и быть хорошо видимым судьям и другим
спортсменам.

Цитата Влас) С какого такого "перепугу" жеребьёвка зон проходит с вечера
Здесь я за единогласное решение капитанов.А вот если нет согласия, то по правилам. 
Цитата
промер расстояния между непросверленными лунками
Здесь полностью с тобой согласен.Спортсмены обнаглели, а судьи идут у них на поводу. Мерят рулеткой, вместо вынесения предупреждения. Попался сам на этом в прошлом году.
Цитата Влас ()
о "помощи" спортсмену со стороны судьи.
Повод для протеста и серьезного разбирательства.


Сообщение отредактировал lim - Вторник, 13.12.2016, 15:43

 
броникДата: 13.12.2016, 18:53 | Сообщение # 316
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Влас, прикольно да? Про бревно вспомнилось ....
Цитата из отчета спортсмена ТО:

Делаю пару лунок метрах в 10-15 впереди от Куликова, думаю и прикрою, и не помешаю. Сергей попросил проверить его крайнюю лунку, на которую тут же чуть не присел конкурент, (но постоял и ушел). Я сходил (пока мои лунки стоят, собирают рыбу) и 3-5 минут посидел, немного поймал, докормил и ушел на свои.



 
ВласДата: 13.12.2016, 21:31 | Сообщение # 317
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Цитата SlavaL ()
написал, опубликовал, зашел еще раз и стер )))
Слав,я успел прочесть.
Обижаться на слова взятые в кавычки как минимум глупо,потому как по правилам русского языка это либо цитата,либо слово употребляется в переносном смысле. Я же беря в кавычки слово цитировал Сашу Касьянова.
Цитата lim ()
Безопасность на первом месте. Пример:Если боишься что-то разбить,несешь перед собой.
обрати внимание как падают люди на скользком льду...роликов полно.
падают на спину с вылетом ног вперёд...а там ножи ледобура.
Цитата lim ()
Бег -это наличие "фазы полета", когда обе ноги оторваны от земли. На голом льду с ледобуром очень опасно. Быстрая ходьба не возбраняется.Если есть другое мнение, с удовольствием прочту.
и это и требование переноски ледобура перед собой вертикально ВЫДУМКИ. Есть утверждённые Правила которыми и обязаны руководствоваться судьи.Судьи и есть гаранты соблюдения Правил,а не вольного их трактования. Ведь в каждом Регламенте и Положении прописано,что соревнования проводятся по Правилам утверждённым.
По жеребьёвке то же самое. Судьи пошли "на поводу" у капитанов,но при этом не услышали мнения капитанов о "дурацком" требовании переноски ледобуров. ТЕАТР АБСУРДА???
Цитата броник ()
Влас, прикольно да? Про бревно вспомнилось ....Цитата из отчета спортсмена ТО:

Делаю пару лунок метрах в 10-15 впереди от Куликова, думаю и прикрою, и не помешаю. Сергей попросил проверить его крайнюю лунку, на которую тут же чуть не присел конкурент, (но постоял и ушел). Я сходил (пока мои лунки стоят, собирают рыбу) и 3-5 минут посидел, немного поймал, докормил и ушел на свои.

Саша,своим умением "валить всё в кучу" ты никакого конструктива не несёшь.
Лучше бы перенёс посты касающиеся судейства из темы про ЗМ в эту.
У тебя какое то патологическое стремление обрести оппонента.
Мне нет необходимости с тобой спорить и что то доказывать.

С уважением,Власов Евгений.



 
броникДата: 13.12.2016, 21:42 | Сообщение # 318
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Женя так , о чем можно спорить, когда и сказать нечего. А по остальному, ты меня видимо с Сашей Луценко перепутал, . smile


 
НастройщикДата: 13.12.2016, 21:47 | Сообщение # 319
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Мужчины, да хорош вам уже.  smile
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
limДата: 13.12.2016, 22:07 | Сообщение # 320
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Интересно, есть ли статистика травм, полученных спортсменами на соревнованиях? Ледобурами в особенности.
 Судя по санкциям травмы "предусмотрены" нашими бумагами: за нанесение травмы снятие спортсмена, а следом предупреждение команде. С  другой стороны.У спортсменов должны быть спортивные страховки, значит можно бить?
Если правила не оговаривают конкретно, то нужно это прописывать в регламенте.Я думаю, никому не охота разбираться с серьезными травмами. У нас в спорте БМВ за победу не дают, поэтому нефиг здоровье на кон ставить.



 
НастройщикДата: 13.12.2016, 22:15 | Сообщение # 321
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
В это раз была травма от бура в моей зоне, не скажу что серьёзная, но у парня все руки в крови были, пришлось бинтовать.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 13.12.2016, 22:16 | Сообщение # 322
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата lim ()
Интересно, есть ли статистика травм, полученных спортсменами на соревнованиях?
Ага, и интересно бы узнать, сколько судей понесли ответственность за это. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
SlavaLДата: 14.12.2016, 07:09 | Сообщение # 323
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата lim ()
Интересно, есть ли статистика травм, полученных спортсменами на соревнованиях
Витя. Один человек на каждой мормышке (ЗМ). Бур, мормышка,  еще раз бур. Вот и в этот раз,  снимал спортсмен защиту с ножей ледобура и достаточное сильно порезался.
На других соревнованиях не помню, чтобы поранился кто то, возможно были, но я не знаю.
А здесь, видимо настолько велик спортивный накал, что люди делают ошибки.

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Среда, 14.12.2016, 09:26

 
ТельДата: 14.12.2016, 09:43 | Сообщение # 324
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Господа судьи,прошу заранее простить меня за то , что скажу.  Не все судьи спортсмены. В "шкуре спортсмена" всегда острее все ощущается. Сделанное замечание тебе, а другому спортсмену за тоже ничего или откровенное "прессование" -это уже мания величия. Все мы должны бороться в равных условиях. Всегда, когда я начинал что-то высказывать по делу на основании правил,начинался грандиозный кипиш...все сюда ...наших бьют. Мой пост сотрут, а меня в очередной раз объявят " развальщиком" спорта.  Естественно затем в документах все исправят-но это уже будет потом. Вот перед ЗМ в регламент идиотский пункт воткнули о "сильнейших " командах. Я опять-спорт разваливаю. Сейчас этого пункта в регламенте нет, а клеймо на мне, как ЗОЛОТАЯ медаль... это об ответственности. Публично извиниться- это стрем. Описал в посте, как судьи допускают спортсменов в зону- развал спорта. Еще медаль на грудь.  Я общаюсь со всеми и начинающими и заядлыми... Мне высказывают потому, что знают... что смогу донести чаяния. Многие и хотели бы заняться спортом... всех распугали, слышите только себя. Правила одни на всех. Вы все судьи 1 категории- спорите между собой-это же все читают. Пора за судейское разгильдяйство наказывать в тихую у себя на собрании, но  качество к ЧФСО, чтобы было на уровне.


 
ТельДата: 14.12.2016, 09:48 | Сообщение # 325
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
У меня тоже травма  была , если для статистики. Сам виноват , щитки на ноги забыл , а упал на лед  надеясь,  что Щитки на мне. Все ноги синие


 
броникДата: 14.12.2016, 10:20 | Сообщение # 326
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
biggrin

Прикрепления: 0722383.jpg (25.0 Kb)



 
КингДата: 14.12.2016, 10:28 | Сообщение # 327
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48534
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Тель ()
Всегда, когда я начинал что-то высказывать по делу на основании правил,начинался грандиозный кипиш...все сюда ...наших бьют. Мой пост сотрут, а меня в очередной раз объявят " развальщиком" спорта.


вот уж действительно

Цитата Тель ()
это уже мания величия.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
GoolagДата: 14.12.2016, 10:43 | Сообщение # 328
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 10
Репутация: 130
Цитата броник ()
прикольно да? Про бревно вспомнилось ....Цитата из отчета спортсмена ТО:

Делаю пару лунок метрах в 10-15 впереди от Куликова, думаю и прикрою, и не помешаю. Сергей попросил проверить его крайнюю лунку, на которую тут же чуть не присел конкурент, (но постоял и ушел). Я сходил (пока мои лунки стоят, собирают рыбу) и 3-5 минут посидел, немного поймал, докормил и ушел на свои.

Так понимаю, это продолжение какой-то давней истории?  Хочу уточнить у старожилов, я своими действиями что-то нарушил? Моральный кодекс строителей коммунизма? smile Кстати, все, что я описал  -  это мои действия и рассуждения, к которым  Евгений Николаевич вообще никакого отношения не имеет. Я мог бы на Серегиной лунке и на весь тур залипнуть, если бы захотел biggrin Может он наоборот бы лучше выступил, убежав вас обуривать  wink



 
геологДата: 14.12.2016, 10:57 | Сообщение # 329
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Goolag,
Не бери в голову, готовься к следующей ЗМ  biggrin
Ты же не на отмеченную флажком лунку сел,
т.е. ничью ! За отчет тебе  - 100520 !!!
Вообще, я бы эту тему сделал закрытой....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 14.12.2016, 10:58

 
броникДата: 14.12.2016, 11:00 | Сообщение # 330
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Goolag, в следующий раз Куликов рыбы поросит подкинуть, что делать будешь?





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Нормативные документы » Нормативная документация для проведения соревнований (Правила, нормы и прочее...)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+