Четверг, 25.04.2024, 14:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Нормативные документы » Нормативная документация для проведения соревнований (Правила, нормы и прочее...)
Нормативная документация для проведения соревнований
броникДата: 03.05.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Правила рыболовного спорта от 20 марта 2014 года

ЕВСК 2014-2017

Дисциплинарные взыскания и санкции



 
zavgarДата: 17.02.2014, 19:22 | Сообщение # 31
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Я за Васю biggrin Замечание получил в Назарово, за то что шаг широкий и шел наклонясь вперед, хотя сказали что бегал, так проще запретить передвижение и максимально две лунки, так как не понятно если идешь быстро, но не бежишь то замечание тоже получаешь. За что wacko
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
RonДата: 17.02.2014, 19:23 | Сообщение # 32
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата Настройщик ()
Сегодня тебе разрешить бегать, ты завтра на коньках кататься начнёшь.

это тока на ЗМ, в декабре, и только в не снежный год biggrin

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
vas-rДата: 17.02.2014, 19:24 | Сообщение # 33
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Настройщик, Костя, ну что вы за люди такие smile судьи ! Аргументированно доказать мою не правоту не можете, а поступаете как тот " азм есть царь" и баста. Тебе бы Костя чуток по раньше нашим делом увлечься, ценыб тебе небыло, увидел бы как было весело в зоне с лихими перемещениями по ней. за тур раз восемь всю зону в доль и по перёк исхаживали. А щас....... До другова края дошёл, считай герой biggrin
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
НастройщикДата: 17.02.2014, 19:26 | Сообщение # 34
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Ron ()
это тока на ЗМ, в декабре, и только в не снежный год

Ой, да придумает он чего другое. Причём спор ниочём, даже Васяр по снегу бегает только первый час, а потом даже он ходить начинает.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
anlario@Дата: 17.02.2014, 19:26 | Сообщение # 35
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата Кинг ()
осваивай спортивную хотьбу. У тебя получится. И скорость как при беге и

Цитата SlavaL ()
как спортивный ходок Василий все соревнования проигрывает (дисквалифицируют за переход на бег)

Неоднократно спорил с судьями по поводу бега.
Чем отличается бег от ходьбы? Бег это когда от земли отрываются одновременно две ноги. При ходьбе одна нога должна обязательно контактировать с землёй.
А то, что некоторым судьям что-то там "кажется" - это их право. К великому сожалению...
Разбирались бы в ходьбе - судили б другие соревнования. smile



 
НастройщикДата: 17.02.2014, 19:28 | Сообщение # 36
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата vas-r ()
Тебе бы Костя чуток по раньше нашим делом увлечься, ценыб тебе небыло,

Ну извините, как есть.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВласДата: 17.02.2014, 19:29 | Сообщение # 37
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Всем привет!
Просьба не приплетать в обсуждение Правил Рыболовного спорта,примеры из другого спорта.
В боксе соревнования проводят по Правилам бокса,а там в челюсть бить можно.
А по существу.
Главный судья наделён определёнными полномочиями и он чувствуя на себе ответственность принимает решения, необходимые для проведения соревнований в соответствии с Правилами.
Пример:
Томская область,Чемпионат Сибири,оз.Родниковое,судьи стажёры из Красноярского края.
С командой "Вход в зону",Зайцев при быстром перешагивании через ленту ограждения падает с ведром снастей и "штормовой ветер" все снасти и само ведро уносит в небытие. Ваши действия как судьи,учитывая статус соревнования и что до старта осталось 5 минут?
"Лучше перебдеть,чем недобдеть"...

С уважением,Власов Евгений.



 
vas-rДата: 17.02.2014, 19:31 | Сообщение # 38
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата Настройщик ()
Ну извините, как есть.

Да нет Костя, Спасибо тебе и ВСЕМ судьям, что помогаете РС и его развитию у нас. Без Вас реально ничего небыло бы, ездили только на вынздные да междусобойчики с фестиалями

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
anlario@Дата: 17.02.2014, 19:32 | Сообщение # 39
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата Влас ()
Зайцев при быстром перешагивании через ленту ограждения падает с ведром снастей и "штормовой ветер" все снасти и само ведро уносит в небытие.

Так то ж Зайцев! biggrin
Он ходить и бегать не может. Только прыгает. А тут видать ленточка слишком высоко была натянута... Вот и спотыкнулся... biggrin biggrin biggrin



 
vas-rДата: 17.02.2014, 19:39 | Сообщение # 40
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Влас, Дядь Жень
Цитата Влас ()
С командой "Вход в зону",Зайцев при быстром перешагивании через ленту ограждения падает с ведром снастей и "штормовой ветер" все снасти и само ведро уносит в небытие

так он даже не бежал. Если бы он стоя подскользнулся, тогда лёжа передвигаться надо было?
ПС при том ветре и просто стоять сложно было, не то что ходить. Так оттолкнулся и полетел.
Цитата Влас ()
Ваши действия как судьи,учитывая статус соревнования и что до старта осталось 5 минут?

За своё снаряжение и аммуницию спртсмен отвечает самостоятелдьно и не надо судей нагружать лишними умозаключениями по этому поводу. И так их предостаточно.
Цитата Влас ()
"Лучше перебдеть,чем недобдеть"

тогда лучше вообще из дома без каски не выходить, сосулька на голову упасть может. И как вы относитесь к обморожению спортсменов на соревновании? Судьи тоже виноваты?

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ГасяДата: 17.02.2014, 19:53 | Сообщение # 41
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Приветствую, всех!
anlario@, vas-r, Для начала научитесь представлять документы в судейскую коллегию на регистрацию! Потом изучите Правила! Потом не доводить до абсурда Ваши доводы! А уже затем "поговорим"!

Это я к тому, что начните с простого выполнения элементарных норм. И Вас начнут слышать! А то хрен забиваете на наши просьбы, а потом "обратите на Меня внимание"!

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Понедельник, 17.02.2014, 19:58

 
anlario@Дата: 17.02.2014, 19:56 | Сообщение # 42
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата Гася ()
А уже затем "поговорим"!

Вот и попёр тоталитаризм... sad



 
ГасяДата: 17.02.2014, 19:59 | Сообщение # 43
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
anlario@, так с анархистами иначе нельзя!
"Желаю, чтобы все!"

 
vas-rДата: 17.02.2014, 20:01 | Сообщение # 44
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата anlario@ ()
Вот и попёр тоталитаризм..

похоже опять в апалу и в ссылку biggrin какой тут может быть конструктивный разговор? нас просто не слышат по моему или как от назойливой мухи отмахнулись cry

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
anlario@Дата: 17.02.2014, 20:04 | Сообщение # 45
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата vas-r ()
какой тут может быть конструктивный разговор? нас просто не слышат по моему или как от назойливой мухи отмахнулись

При чём тут мухи?
Они просто завидуют нам...
Бабочкам.



 
НастройщикДата: 17.02.2014, 20:08 | Сообщение # 46
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата anlario@ ()
При чём тут мухи? Они просто завидуют нам... Бабочкам.

Я тебе даже в Езагаше хотел замечание за беготню сделать. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГасяДата: 17.02.2014, 20:09 | Сообщение # 47
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
vas-r, Вась, ты прав! Неслышим.

Требование по бегу, мы выдвигаем на всех "ледовых" соревнованиях! Основания разъяснены выше! Ваш "конструктивный диалог" Вы видите в отмене запрета на бег - этого не произойдет!
Ответил?

"Желаю, чтобы все!"

 
ГасяДата: 17.02.2014, 20:12 | Сообщение # 48
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Андрей прав - ходи быстрым шагом! На голом льду одевай шипы, на снегу и насте ходи хоть босой, но не отрывай обе ноги от "земли".
"Желаю, чтобы все!"

 
vas-rДата: 17.02.2014, 20:14 | Сообщение # 49
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата Гася ()
Потом изучите Правила!

Поверь, правила я знаю! они у меня на рабочем столе и заглядываю я в них периодически
Цитата Гася ()
Потом не доводить до абсурда Ваши доводы!

Сие не обсурд, а попытка вызвать вас ( судей) на разговор, так как на соревновании такого не получится, там Вы главный. И как скажете так и будет cool
Цитата Гася ()
А уже затем "поговорим"!

smile так может начнём?
Цитата Гася ()
А то хрен забиваете на наши просьбы, а потом "обратите на Меня внимание"!

Игорь Саныч, что так всё плохо? или может наконец то начнём по человечески общаться?

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
anlario@Дата: 17.02.2014, 20:21 | Сообщение # 50
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата Гася ()
Андрей прав - ходи быстрым шагом!

Когда я шаркаю и качусь на "тапках", какие претензии? Скорость выше средней?



 
ГасяДата: 17.02.2014, 20:24 | Сообщение # 51
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
vas-r, вот я говорю, друг мой, что когда я прошу, то шиш с маслом! А как Вам надо - давай по людски!

Что ты хочешь обсудить?

"Желаю, чтобы все!"

 
vas-rДата: 17.02.2014, 20:30 | Сообщение # 52
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата Гася ()
вот я говорю, друг мой, что когда я прошу, то шиш с маслом

Мы как то неправильно оформляем документы? форма не та? книжки не предоставляем? ( хотя на уровне краевых их вообще можно не иметь).
Я не бюрократ, я технарь. для меня все эти закорючки тёмный лес. Мне нужен оригинал правельности заполнения от и до. как то так. А на механизм мне даже справки от производителя не надо, сам разберусь smile
Цитата Гася ()
А как Вам надо - давай по людски!

Надо то вообще то НАМ вместе! Вроде в одной организации состоим
Цитата Гася ()
Что ты хочешь обсудить?

biggrin начнём со второго поста biggrin biggrin в данной теме wink

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
anlario@Дата: 17.02.2014, 20:32 | Сообщение # 53
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
vas-r, а давай забьём, кто быстрее "ходит"? biggrin


 
vas-rДата: 17.02.2014, 20:33 | Сообщение # 54
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата anlario@ ()
а давай забьём, кто быстрее "ходит"?

как всегда по соточке? biggrin biggrin biggrin

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
КингДата: 17.02.2014, 20:41 | Сообщение # 55
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48530
Награды: 636
Репутация: 6275
как здесь температура обсуждения? cool

Василий я ж говорю только "спортивная ходьба" тебя спасет от гнева судейского )))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 17.02.2014, 20:42 | Сообщение # 56
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Кинг ()
Василий я ж говорю только "спортивная ходьба" тебя спасет от гнева судейского )))

Эх, придётся получать судейскую категорию по спортивной ходьбе. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
vas-rДата: 17.02.2014, 20:46 | Сообщение # 57
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата Кинг ()
как здесь температура обсуждения?

нармальная, дружеская wink biggrin
Цитата Кинг ()
асилий я ж говорю только "спортивная ходьба" тебя спасет от гнева судейского )))

возможно ты прав, но постараюсь отстоятьсвои мысли для дальнейшего развития РС в КК и СФО (здесь фактически невыполнимая задача, у меня уровень не тот biggrin )

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
vas-rДата: 17.02.2014, 21:25 | Сообщение # 58
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Похоже диалог закончился не начавшись sad печалька cry
Окромя завгара, рона и брони из спортсменов тоже никто не высказался, видать пофигу, тоже печалька cry
ПС . Вот так у нас в России всегда и происходит, человек десять шашками машут, а остальные смотрят " чем всё закончится" , большая печалька cry cry

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
КингДата: 17.02.2014, 21:36 | Сообщение # 59
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48530
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата vas-r ()
Вот так у нас в России всегда и происходит, человек десять шашками машут, а остальные смотрят " чем всё закончится"

Вась, а ты не думал что могут быть спортсмены кто форум не читает, кого не было эти 2 часа возле монитора, в конце концов может кого то этот вопрос просто не интересует, а таких думаю большинство. ))
Более того скажу по секрету, что вопросы ты эти задаешь т.к. давно в теме и на короткой ноге с судьями. Остальные же воспринимают правила и распоряжения судей как аксиому.
Я кстати такой же. Мне и в голову не придет после соревнования на форуме обсуждать с судьями с какой скоростью я передвигаюсь по сектору, или какого диаметра кукурузу можно использовать И ПОЧЕМУ.

По мне вот например не важно разрешен бег в секторе или нет, главное что уж если запрещен то всем. все находятся в равных условиях, т.е. победит сильнейший.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
vas-rДата: 17.02.2014, 21:54 | Сообщение # 60
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата Кинг ()
Вась, а ты не думал что могут быть спортсмены кто форум не читает, кого не было эти 2 часа возле монитора, в конце концов может кого то этот вопрос просто не интересует, а таких думаю большинство. ))

Думал Сергей. Посмотрел по посещению ведущих спортменов, почти все были на форуме.
Цитата Кинг ()
Более того скажу по секрету, что вопросы ты эти задаешь т.к. давно в теме и на короткой ноге с судьями. Остальные же воспринимают правила и распоряжения судей как аксиому.

Я точно так же отношусь к судьям и воспринимаю их соответсвующе и подобающе их статусу " судьи". Но тут ты прав, про то что я давно в теме и соревнования видел разные. Прошедший КР мне многое дал. И в частности показал некоторые моменты, которые было бы очень не плохо применить у нас ( касается организации и проведения соревнований), а так же развенчание тех табу, которые используются у нас . И уровень СУДЕЙ там был достаточно высок( поверь на слово). Броник как капитан ходил на собрание капитанов, он может больше рассказать чем я. Но он пока молчит smile
Цитата Кинг ()
По мне вот например не важно разрешен бег в секторе или нет, главное что уж если запрещен то всем. все находятся в равных условиях, т.е. победит сильнейший.

Верю что тебе всё одно, у тебя другая дисциплина в РС biggrin А для меня, наоборот это необходимо. Первый час движения даёт очень большой плюс по охвату территории ловли, мне легче найти рыбу, я свободен в манёвре при достаточной активности передвижения. У меня появляется азарт, динамика, интрига. И тот кто ловит на противоположном краю зоны( метров 300), будет знать, что если он показал активность ловли рыбы, то пусть в течении минуты ожидает соседей. Изменится тактика поведения в зоне, всё будет достаточно интересно wink biggrin

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Нормативные документы » Нормативная документация для проведения соревнований (Правила, нормы и прочее...)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+