Пятница, 29.03.2024, 01:29
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Красноярского края 2017 ловля на мормышку со льда (13-15.01.2017, оз.Сереуль, Назаровский р-н, л/к)
Чемпионат Красноярского края 2017 ловля на мормышку со льда
тов_СуховДата: 21.12.2016, 21:13 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Открытый чемпионат Красноярского края 2017 года по рыболовному спорту
в дисциплине "ловля на мормышку со льда - лично-командные соревнования"




Характеристика водоёма: озеро-пруд Сереуль находится в Назаровском районе Красноярского края у д.Cереуль Сахаптинского сельсовета.
Пруд Сереуль – искусственный, в форме чаши, на речке Сереуль (приток р.Сережа), которая руслом, петляя, пересекает все озеро.
Максимальная глубина - 11 м.
Глубины в зоне соревнований 1 - 5 метра, дно песчано-илистое, местами травяное.
Преобладающими видами являются окунь, сорога (плотва). Распределение рыбы по водоёму характерно «локальными пятнами», причем размер рыбы в отдельном «пятне» может отличатся от другого.
Весовые характеристики по видовому составу рыбы (средние показатели):
- окунь - 15 - 70 грамм. Плотва - 30 -150 грамм. Ерш - 15-70 грамм. Реакция рыбы на мотыля, мормыша и сухие смеси положительная. Средний улов за тур - 1500 грамм.

Правила Рыболовного спорта в дисциплине "ловля на мормышку со льда":


Положение о соревнованиях в прикрепленном файле:

РЕГЛАМЕНТ:


Заявка на участие:



Участники:
Примерная заявка для регистрации на форуме:
Команда "Ветераны", ФРС КК, Красноярск:
1. Иванов Иван Иванович,1980, 1р
2. Петров Петр Петрович,1958, 2р
3. Сидоров Михаил Иванович, 1954, 3р

Участники-команды:



Участники в личном зачете:
1. Зуева Анна Николаевна, 1976, 3р, Назарово
2. Петрова Ольга Сергеевна, 1978, б/р, Назарово


Призовой фонд:
формируется

Целевые взносы в размере 2100 рублей с команды (700 рублей с участника) сдавать заблаговременно до 08.01.2017:
1. в кассу РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"по адресу: г Красноярск, ул. Весны, 3, магазин "Рыболов-Эксперт".
2 на карту Сбербанка 4276 8310 1046 63шестьдва Игорь Николаевич Почекутов

Взносы являются добровольным пожертвованием и идут на организацию соревнований ( оплату судейской коллегии, награждение победителей и призеров соревнований).
Прикрепления: 6734218.png (590.3 Kb) · ___13-15.01.201.doc (101.0 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
SlavaLДата: 20.01.2017, 21:34 | Сообщение # 241
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Давно таких качественных и в больших колличествах отчетов не было. 
Молодцы парни! Спасибо!

век живи - век учись...

 
MutnuyДата: 20.01.2017, 23:30 | Сообщение # 242
Письменский Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 29
Репутация: 1148
Спорт-это взлеты и падения
Накал страстей и вдохновение 
Вокруг соперники - друзья
Но проиграть друзьям нельзя
Поэтому нужно стараться
Бурить,ловить всему отдаться
Той музе спорта и она тебя полюбит
И тогда забудешь ты про лень и голод,
Усталость, боль и дикий холод
И будешь просто кайфовать,
А иногда как бог играть.
Для этого нужно учиться , 
Общаться , думать и трудиться. 
И помнить что ты не один
С командой ты не победим.
Игра мормышки - вдохновение,
Поклевка- сразу озарение 
Что нужно делать
И тогда к тебе придет в гости она
Та муза Спорта.....



 
pochekutДата: 21.01.2017, 07:11 | Сообщение # 243
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Mutnuy, Класс! Очень позитивно!


 
броникДата: 21.01.2017, 07:55 | Сообщение # 244
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Mutnuybiggrin да ты поэт Сережа ....

Всем спасибо за отчеты. Классно! Пойду тоже черкану. cool



 
броникДата: 21.01.2017, 09:19 | Сообщение # 245
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
С чего начать в этот раз, даже пока не знаю. Давно пытаюсь начать делать заметки, зарисовки еще на соревнованиях, но отсутствие времени не позволяет это сделать. Потом, последующие дни после соревнований, выстраиваешь отчет в голове , пытаешься выбрать время, чтобы написать, но что то мешает.... что то отвлекает. Третья кружка кофе, куча залитых на форум фото, сделанных как обычно виртуозно, Толей Елизарьевым... С чего начать?
А начну я с Покрова. С того, что наша команда Флагман, а так же сборная команда Красноярского края экипирована комбинезонами ШЕРЕГЕШ. Качественная и удобная одежда - одна из составляющих успеха в нашем спорте. Покров производит такую одежду. Лично меня очень радует этот факт! Что наша Красноярская компания, в нашем городе, в своем цехе, на улице Семафорной, руками наших швей, а не где-то в "Кетаи" производит качественную, красивую и удобную одежду, которая выгодно отличается, в том числе и по цене, от того изобилия ширпотреба, которым наполнен рынок. И это касается не только наших комбинезонов, но и большинства продукции Покрова.













В общем с удовольствием есть и буду, клиентом Покрова, в плане приобретения экипировки для рыбалки и отдыха. Чего и вам всем желаю biggrin .

И так поехали. Край. Чемпионат. Что это для меня? В чем отличие от  других соревнований? Начну с начала сезона, когда секцией прорабатывалась стратегия сезона, кардинально изменившая подход как, к организации соревнований, так и к выступлению на их. Если оглянуться назад , то прошлые сезоны наблюдалась некая хаотичность в мормышке... В этом сезоне с уверенностью могу сказать, что мормышка встала на качественный фундамент и переходит к возведению стен. И что бы там не кукарекали злопыхатели, как не старались облить спортсменов, организаторов и судей, ничего у них не получится. tongue
Так вот. Нынче мы четко и прозрачно, завязаны на рейтинг и привязаны к главному старту сезона чемпионату России. Финансирование и экипировка все открыто и прозрачно. Это отразилось и на атмосфере в коллективе. Девиз - "Мы соперники после старта и финиша в туре, а после мы друзья" в полной мере вступил в свои права smile . И это не может не радовать!
Рейтинг. Система отбора лучших в сезоне.  Три соревнования по результатам которых , мы получаем заветную пятерку спортсменов которые отправятся на ЧР. В этом сезоне это провинциальный чемпионат г. Назарово, пафосная Золотая Мормышка и собственно чемпионат Края, сухой и официальный. Но есть еще одно отличие между чемпионатом края и остальными соревнованиями рейтинга. Чтобы попасть в сборную нужно попасть в призы на чемпионате края. 1,2,3 личка и 1,2 команда. Это еще одна путевка в сборную, помимо рейтинга. Вот такой клубок.
Потому для меня чемпионат является важнейшим соревнованием. Здесь большинство спортсменов соревнуются как последний раз, прилагая максимальные усилия для победы. Они делают задел на следующий сезон и идут к намеченной цели. Это и мотивация одновременно, и расстановка точек над И...



 
броникДата: 21.01.2017, 09:20 | Сообщение # 246
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
все на работу пора . потом продолжу


 
RonДата: 21.01.2017, 14:56 | Сообщение # 247
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Сложный у нас спорт, не однозначный он.

Тем и интереснее он для увлеченных, для рыболовов, которым не нужно уединение с природой, горячий чай, дым костра, которым нужен только адреналин, сигналы старта и финиша, борьба с соперниками, сладкий вкус победы или горечь поражения. Боремся мы не только с людьми в процессе соревнований, но еще и с рыбой, которая каждый раз преподносит новые сюрпризы, ставит все более сложные задачи. И только подобравший ключик спортсмен-рыболов способен показать высокий результат.

В рыболовном спорте все как и во многих других дисциплинах - есть слабые соперники, есть сильные соперники и только жребий определяет с кем из них ты будешь оспаривать призовые места здесь и сейчас.

Чемпионат Красноярского края по ловле на мормышку со льда - это статусный, краевой турнир, который должен давать путевку на Всероссийские соревнования для спортсменов, который должен выяснять кто чего стоит в текущем мормышечном сезоне.

Все команды едут со своими целями и задачами на чемпионат. Кому-то важно показать свою силу и победить, кому-то важно отстоять свой титул, кому-то постараться сделать задел на будущее и попытаться оказаться в сборной Красноярского края.

"Флагман" перед поездкой на Чемпионат ставил две задачи - отстоять титул, а в случае не удачи, не вывалиться ниже второго командного места. Нам это удалось, задачу минимум выполнили.
И могу точно сказать - это не "Флагман" проиграл, это "Аляска" выиграла!

Вася, Серега, Андрюха, поздравляю вас с победой! Отличная битва была! Ваше выступление показало как надо работать на серьезных соревнованиях, на капризной рыбе. Стабильный результат - залог победы, и вы это в очередной раз доказали. Еще раз поздравляю, но помните - месть будет страшной!!! biggrin

"Флагманцы" - Александры, с заслуженным серебром нас! Задачу минимум выполнили! Впереди новые победы и достижения! Надо просто еще немного поработать, с удвоенной энергией и самоотдачей wink

"Регион24" - Юрец, Виталя, Ваня, красавцы! С бронзой Вас! Растете! Теперь главное правильно осмыслите то, что произошло, сделайте правильные выводы и не растеряйте то, что вы получили по итогам этих соревнований. smile

А рыбка то капризничала, все два дня когда были туры. И если на тренировке без особых усилий можно было поймать 2-3 кг за три часа, то в турах все изменилось. Как говорят некоторые спортсмены - хороший водоем Сереулем не назовут!

В первом туре попал в мертвую зону. И забурился правильно, и раскормился вроде правильно, но результатом стали лишь единичные окушки, которых по итогу трех часов набралось аж 13 штук! Ловил очень скрытно, так как привлекать внимание совсем было нельзя. Одиннадцать человек в зоне - каждого видно хорошо и уже к середине тура я понимал что зону выигрываю, но очень активно отгонял эту мысль от себя.

По итогу тура мы первые в командном зачете! Делим очки с парнями из "Аляски", выигрывая у них лишь по весу.

Во втором туре, по прогнозам, попадаю в рыбную зону! И как в последствии оказалось это действительно было так, у нас в зоне рыбы было больше всего. Стартовое разбуривание в 9 лунок не дало ничего. И опять как и на Золотой мормышке приходится лезть в толпу, подбуриваться к ловящим спортсменам.
Начинаю ловить, два бонуса отрывают две мормышки, но одного все же достаю - окунь 228 грамм - бигфиш чемпионата biggrin
Весь тур бегаю по своим четырем лункам, периодически проверяя брошенные другими спортсменами, и собираю по 1-2 рыбке. Так и наковырял на второе место в зоне, уступив только Чернову Сергею, который, к слову, и в первом туре выиграл зону за явным преимуществом.

По ловле конкретно в это время и в этом месте - мормышки мелкие, вплоть до 1,8 мм, цвет значения не имеет, леска тонкая 0,053 мм. Иначе результата просто не будет.

Теперь стоит перейти на личности, и поздравить победителей в личном зачете!
Серега - молодец! Показал очень сильный и очень стабильный результат! Рад за тебя! С победой! Выиграть чемпионат с двумя единицами в активе - это очень круто, это уровень!
Вася, тебя с бронзой, электровеник ты наш biggrin Твоя нацеленность на результат поражает! Пол тура бегать с нулем и в итоге стать вторым в зоне - это опыт. Постоянно, соревнуясь с тобой в зоне, подчеркиваю для себя что-то новое и важное. Поздравляю!

Поздравляю всех участников с прошедшим чемпионатом!

Спасибо организаторам, соперникам, комендантской бригаде, судьям за этот Чемпионат.
Все как всегда на пятерочку!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...
Сообщение отредактировал Ron - Суббота, 21.01.2017, 14:59

 
броникДата: 23.01.2017, 07:29 | Сообщение # 248
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Этот чемпионат, для меня начался сумбурно. Времени даже удочек подготовить не было. Приехав в пятницу утром, мы с машины шагаем на лед. Нас трое.  Саша Королев, не смог поехать по работе. Работы непочатый край. За световой день нам надо замерить периметр вокруг зон размером 1680 метров, ну и соответственно все промерять и записать. Как не странно где -то к 16 часам заканчиваем и выдвигаемся к базе. Мы здесь уже жили. Уютная спортшкола.
Вечером приготовили ужин, выпили за встречу по паре рюмок и занялись анализом результатов тренировки. Сереуль наш старый знакомец, потому разбираемся быстро, определяем точки захода. Ложимся  отдыхать, чтоб потом перед сном перевязать удочки. Часиков в 22-00 у меня появилось подозрение, что со мной, что то происходит smile . Через 10 минут я уже понял, что пришел песец. Купленная пелядка в Назаровском Командоре оказалась "второй свежести" и я получил сильнейшее отравление. Потому занялся промыванием. Промыванием я занимался до двух часов ночи. Ни а какой подготовке удочек и речи быть не могло. После  двух не помню уже, или заснул или провалился в яму.
Будильник разбудил в 6 утра. О состоянии можно не писать. Кое как доплелся до кухни и сел вязаться. Надо успеть сделать 14 удочек. Руки ватные, пальцы опухли.... в голове звон. Пью чай, восстанавливаю обезвоженный организм. Открытие естественно пропускаю. Хотя очень хотелось посмотреть на выступления детей Димы Муратова...





В итоге за 3,5 часа я собрал 14 удочек. Собираемся, греем машину и выдвигаемся на озеро. Погодка шепчет. Не скажешь, что январь.
Судьи быстро и четко делают свою работу, разводят нас по зонам. Уже стоя на низком старте пытаюсь собрать свой организм в кулак. Хоть и зона выпала мне в кои веки рыбная, расслабляться нельзя. Нужно бурить, бурить  и бурить... Старт, как всегда происходит неожиданно. Поехали. Бурюсь широко, через всю зон, параллельно береговой линии. Соперники разбежались по торцам. Середина пустая. Зона уже вся на лунках, а я бурюсь.





Не люблю этот водоем. Непредсказуемый он. Для меня всегда собирательный. 15 лунок. 5 будут пустые, 5 обрежут или займуть соперники, а с 5 может, что и упадет в пакет. Везде кормился в полводы кормушкой.



Начинаю проверять. 59 леска и никель 2,3. В первой лунке, первые окушки. Юра Никифоров рядом достал полосатого. Тактика простая. 2 проводки и дальше, к следующей лунке. Нужно успеть собрать активную рыбку, со своих лунок, пока не началось... Но уже началось. От цепкого взгляда спортсмена не утаить, редкую рыбку....







Целое искусство - уметь видеть зону, быстро принимать решение о перемещении и разбуривании соперника. Не прошло и минуты, послышалось приближающееся шарканье комбинизона. Макс  Тихон обрубает мою дорогу. Потом Палыч обрезает лунку (странно было слышать от Палыча после первого тура, что я умело подбуривался biggrin ). Анна Николаевна присела на мою лунку с сорожкой. smile Не зря широко разбурился. Рыбка есть везде. Сорожки больше к середине зоны. Редкий окунь возле берега.



Закончив второй круг по оставшимся лункам, я уже понимаю, что о лидирую. Выбираю две лунки где была максимальная раздача и бегаю между ними собирая сорожку до конца тура. Итог я 1 в зоне.



Андрей тоже 1. Саша 4. Мы делим с Аляской 1 место после тура. Равное количество в 6 очков. Завтра все будет ясно.

Завтра нас встретило, холодом и меняющейся погодой. Но об этом завтра и  напишу smile



 
RonДата: 24.01.2017, 17:59 | Сообщение # 249
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Саня, завтра уже сегодня! )))
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
броникДата: 25.01.2017, 08:36 | Сообщение # 250
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
На водоеме еще темно. Быстро собираемся и выдвигаемся к зонам. Досмотр, перекличка, старт. Малость сдвигаю Палыча вправо, забирая плюс 5 метров берега. Начинаем бурится. Все как и в первом туре. Единственная разница, что впервые за мою практику , погода менялась в течение тура. Понижение в минус за 25, и смена южного ветра, на сивер. Неприятные очучения. Особенно усилились они  после первого прохода. Понимание, что рыба седня сказала "ээээ..давай до свидания" пришло уже после 3 лунки. Она есть, но она не ест.



После первого прохода, у меня было обрезано уже несколько лунок. Может я просто много бурю? До сих пор не понимаю логики сего действия. Ладно бы я с них поймал... Короче обругав Ваньку Кузнецова, я цепляю щучку на 0.059... и начинаю волохать ее подо льдом. Три раза поднимал ее к лунке, но она встает параллельно льду и в лунку не идет. Нужно принимать решение, иначе можно провозиться с этой жабой весь тур. Дарю ей на память мормышку, дернув по сильней за леску. И бегу греть руки, бурю середину зоны. Телу тепло, а вот руки стынут, хиусок тянет порядочный. Пробурил пару лунок у берега. Там и отлегло. Первый окушок в пакете. Потом еще один. Принимаю решение больше не буриться. Меня мормышку на 2.0 и леску 0.053 и проверяю все лунки подряд возле ленточки по берегу. На одной ловлю сорожку, потом другую, третью.. Васька ворчит, что его лунка... smile и уходит курить. И тут я поленился, сгонять за вторым флагом и закрыться... Пришел Васька сел рядом и начал тягать сорожку на лифте. Шайтан! А у меня закончилось. Пока зевал, прихватило руку. минут 20 испытывал неприятные очучения от отходняка, пока рука отогревалась в перчатке. Итого рука отошла, но фалангу на указательном обморозил. Далее пошел до конца тура по всем лункам поймав редких окуней и 3 место в зоне. 1 Вася. Второй Ванька, дернувший флеш ройял, под конец тура в виде стайки сорожки.
Да! Забыл! Уважаемые судьи, прошу Вас обратить внимание, если в зоне, во время тура спортсмен начинает долбит железякой по буру. Да ладно бы потихоньку.. но долбят от души, нарушая тем самым правила РС. Раздражает чесслово. Причем например Палыч, во втором туре это делал специально, по моему мнению. Это как говорится... в чужом глазу соломинку увидит, а в своем глазу бревна не замечает...



Финиш. Я 3, Андрей 2, Саня словил ноля.
Итог мы занимаем, второе место в зоне :), выполнив по мне задачу максимум, попали в сборную и как бы, прошли 1 этап отборов. Остался рейтинг.
Аляска молодцы. С победой!
Флагман отлично!
Регион24 красавцы! Все возможно, если стараться.
Всем участникам спасибо.

Спасибо нашим замечательным судьям!
Спасибо Назаровской диаспоре во главе с Игорем Почекутовым за организацию!
Спасибо Диме Муратову за творческое выступление его коллектива!










 
Леха-рыбакДата: 25.01.2017, 09:32 | Сообщение # 251
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
Всем привет!!!

Поздравляю победителей и призеров!!!!!!!! Одни и те же морды лица!!! biggrin Молодцы!!! Молодежь натаскивать надо!!! Всем удачи, ждем в начале марта у нас на Чемпионате!!! wink

Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
броникДата: 25.01.2017, 09:37 | Сообщение # 252
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Леха-рыбак, чтоб молодежь натаскивать надо чтоб она сама этого захотела :).


 
Леха-рыбакДата: 25.01.2017, 10:10 | Сообщение # 253
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
броник, согласен wink
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
ApreachДата: 25.01.2017, 10:41 | Сообщение # 254
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
броник, Классный отчет Саня!
~8-913-194-92-сорок девять~

 
ТельДата: 25.01.2017, 11:42 | Сообщение # 255
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Цитата броник ()
Уважаемые судьи, прошу Вас обратить внимание, если в зоне, во время тура спортсмен начинает долбит железякой по буру. Да ладно бы потихоньку.. но долбят от души, нарушая тем самым правила РС.
Уважаемые судьи, в какой теме можно обсудить этот щепетильный вопрос? "Очистка бура и ложки от льда"
 Хороший правильный отчет.  Ну хоть кто-то стал замечать, что в зонах не все так прекрасно. За себя отвечаю, что обстукивал бур от льда в поднятом, не забуренном состоянии, да и ложку тоже.
Цитата броник ()
Причем например Палыч, во втором туре это делал специально, по моему мнению. Это как говорится... в чужом глазу соломинку увидит, а в своем глазу бревна не замечает...
 Я и в первом туре "правильно" обстукивал. Саша , мы с тобой оба тура друг об друга терлись. Одному мужику замечания делали. Сказал мне сразу бы или судье , и разобрались? Это не бревна - это спортивная жизнь. Мороз- ледобур леденеет быстро и ложка тоже. На ЗМ я Королеву бур выбуривал из плена, а Гринину бур загнули, вот Саня и пролетел во 2 туре



 
броникДата: 25.01.2017, 11:57 | Сообщение # 256
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Тель, вот и я о том же Палыч. Наконец то ты меня услышал:). Яж с умыслом написал.
Цитата Тель ()
Сказал мне сразу бы или судье , и разобрались?

И к тебе аналогичная просьба. Давай в дальнейшем спорные вопросы или не понятные решать на месте. Время и возможности для этого всегда есть. А выносить на форум и раздувать слона из мухи, тем самым закрывая позитив негативом. Все мы люди и человеки, все взрослые и все все понимают как и человеческое отношение , так и ловлю блох на собачьем загривке. Это посыл к тебе ..так сказать smile



 
ТельДата: 25.01.2017, 12:41 | Сообщение # 257
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Я пишу всегда без умысла. Если есть нарушения , нужно обсуждать, а не прятать. Зло  , замеченное, но не осужденное , порождает бандитизм. О нарушениях все говорят МНЕ.
Цитата броник ()
Давай в дальнейшем спорные вопросы или не понятные решать на месте.
Ты к мужичку из РЖД ближе по фронту ловил.  Я просто подумать не мог , что ловит на тесто. Может они форум не читают и не знают ничего. Если не наказывать и скрывать- то и в следующий раз  поступят так же и другие. В первом туре сошло им с рук, осталось не замеченным. Во 2 туре - повторили.  Можно из бревен избу сложить- будет фестиваль, можно раскатывать- будет ЧК. 
 Еще момент. Вход в зону в 1 туре. Ты хотел 2 флажка з.. поставить сразу. Глядя на тебя и Юрик тоже. Разобрались. Все это  -видимая часть айсберга, а подводная- на... зачем ты хотел поставить 2 флага сразу. Ты же судья 2 категории- умышленно нарушал. А если бы я не сказал вам, так  с не чистой совестью  по туру.



 
броникДата: 25.01.2017, 13:35 | Сообщение # 258
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Короче бесполезно...
Цитата Тель ()
Вход в зону в 1 туре. Ты хотел 2 флажка з.. поставить сразу. Глядя на тебя и Юрик тоже. Разобрались. Все это  -видимая часть айсберга, а подводная- на... зачем ты хотел поставить 2 флага сразу. Ты же судья 2 категории- умышленно нарушал. А если бы я не сказал вам, так  с не чистой совестью  по туру.

Вот это ты так решил. И все. Ты себе в голову чо вобъешь , хрен переубедишь. Что Юра ,что и я поставив ОДИН ФЛАГ пошли размечать и намечать свои дороги, что тебе и сказано при всех спортсменах и судьях. Если бы я или юра поставили второй флаг , тогда бы я умышлено нарушал . Соответственно ты сейчас опять врешь чтобы выкрутиться и обвалять другого. Вместо того, чтобы признать свою неправоту. Все, не о чем больше с тобой разговаривать.. бесплезно....



 
Iv@n_kyzДата: 26.01.2017, 10:22 | Сообщение # 259
Иван Кузнецов
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 10
Репутация: 1201
Хотя Ronуже написал, но я тоже хочу лишний раз повторить, что «Нормальное озеро – Сереулем не назовут» smile это уже стало крылатой фразой сказанное вроде Броником, оправдывает себя на стопроцентов. Сколько оно кровушки попило у всех спортсменов, сколько на нем нервов потрачено, не посчитать. Каждое соревнование на этом озере, а их было не мало, это новый вызов для любого спортсмена, буть ты новичок или уже состоявшийся спортсмен. Похоже некоторые зоны соревнований нужно искусственно зарыблять, как в начале каких-нибудь форелевых соревнований smile Средняя зона в обоих турах оказалась зоной смерти, такое малое количество рыбы былотолько на муниципалке в 2015 году, когда во втором туре я схватил ноля smile 

И так тренировка.
С утра заехал Юра сказал что тренируемся по усеченной программе до 2часов, срочные дела не позволяют быть дольше. Приехав на озеро решаем вместе быстро пробить дальнюю зону по ближней к машинам стороне, она может оказаться интересна по рельефу. Я зашел с дальней стороны пробурил дорогу, с промером глубин, лунки сразу закормил для последующей проверки. Начинаю проверку, глубина 1,5 м.
везде трава, подошел Виталя принес кормового мотыля, пока разговаривали на стоячку клюнул окунек, еще одна лунка дала нескольких окуньков и одного бонуса грамм в 150. К концу зоны метров за 30 начинается плавное понижение глубины и последняя лунка с глубиной 2,5 м по торцу зоны дает приличный лифт, меняю мормышки клюет на все даже наживку вешать не нужно при правильной игре! Время
проходит быстро, смотрю Юра тоже завис над лункой дубасит рыбу, но нужно двигаться дальше. Переходим на другую сторону озера где ловит будущий Чемпион Серега Чернов, клев у негохороший при мне ловит несколько полосатиков. Расходимся по краям зоны, Юра бьет
торец, Виталя береговую зону, я остался у «глубинной» ленточки. Проходит мимо  Ron, заглянул в его ящик, наловил он тоже прилично, окунь вперемешку с плотвой. В этом месте мне тоже попадается рабочая лунка с глубиной 2,5 м. ловлю порядка 15 штук, такую бы лунку в туре найти smile  Время остается только на промер глубины к концу зоны глубиномер показывает уже 5 м, средняя зона до 7 метров, зона ближняя к березкам начинается плавный подъем. По результатам тренировки определяемся с рабочей глубиной где стоит рыба – это до2,5 метров, размер мормыхи при хорошем клеве - троечка, самые ходовые 2,25-2,5, по цветам мне лично понравилась черная
Дьяковка в размере 2,5 мм (мне вообще очень нравится черный цвет), чуть похуже у меня работал никель.

По результатам жеребьевки мне достается зона Б, ближняя к березкам. Если честно я ее очень опасался, по мне лучше попасть либо в среднюю, либо в дальнюю зону (как же я ошибался в тот момент  smile  со средней зоной). Где входить и где ловить все это обсудили, все остальное будет завтра. 
Открытие соревнований в спортшколе, перед спортсменами выступили глава Назаровского района Шадрыгин Александр Владимирович пожелал всем НХНЧ!,хореографическая группа «Жарки» и девушки из группы «KROKI TRUMP».Церемония открытия состоялась, все на водоем!
I тур
Расходимсяравномерно по всей зоне, никто друг другу не мешает, я остановился примерно в 35 метрах от угла с соседней зоной, место где развернутся предостаточно. Занимаю место вдоль береговой линии, бурю вдоль ленточки 3 лунки по направлению
к Сереге Письменскому он также двигается в мою сторону, кормлю с руки: первую мотылем, вторую мотыль+сыпуха,третью мормышем. Начинаю двигаться в глубину, от первых лунок отступаю 10-12
метров делаю также 3 лунки, все кормлю разными способами. Со старта сделал 11
лунок остановился когда глубина составила 3,3 м. Со старта прошло порядка 10 минут,
Димка Черноморец уже что-то похожепоймал. Начинаю проверять, на первой лунки ловлю 2 плотвички и окунька, флаг
снимать боюсь, а вдруг соперники обрубят, хотя все ловят свою рыбу, ну как
ловят, практически не ловят  smile   Иду за вторым флагом начинаю попутно проверять лунки, только на второй серии лунок ближе к ленточки снимаю по рыбке с двух лунок. Возвращаюсь к первой лунке, ничего нет, докармливаю. А вот лунка с сыпухой дает небольшой лифт, и один досадный сход. Клев у всех слабенький, только Серега Чернов похоже ловит стабильно. Думал рвануть в тот угол, нокто туда только не бегал, на долго не задерживались. Середина тура, в подсумке порядка 15 рыб, подошел Дима Иваныч, сегодня он просто болельщик. Сказал что дела у сокомандников пока не очень. Вторая половина тура рыбка немного активизировалась, ловлю на двух стартовых лунках,проскочили с десяток окуней, плотва тоже хорошо раскормилась, даже мелкая
поедала кормового мотыля в больших количествах. Рядом дядя Вова Ихтиолог (обрубивший мою 3 лунку вдольленточки, но он мне поможет во вором туре  smile ) тоже стал ловить, одна плотвица у неговообще бонусная. Так до конца тура и просидел на двух лунках, знал что иду в лидерах, до первого места может и не дотянусь, но и второе не отдамJ. Весь тур отловил на 0,64 леску имормышку 2,5мм, не увеличивался и не уменьшался, черная Дьяковка была у меня явным фаворитом. Тур отработал хорошо, единственной ошибкой считаю перекур в
2-3 минуты.



 
Iv@n_kyzДата: 26.01.2017, 10:39 | Сообщение # 260
Иван Кузнецов
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 10
Репутация: 1201
После взвешивания: я-2, Юра-5, Виталя пока с нулем. С первым и вторым местом мне лично уже тогда все было ясно, только пока не понятно кто «Аляска» или «Флагман»? А вот за третье место мы еще поборемся!
II тур

Зона Б  ближняя к машинам. Со старта было понятно что зона в плане рыбы не очень. Решил действовать по плану первого тура,максимальное количество лунок возле береговой ленточки, опять получилось три
лунки, опять одну обрубил дядя Вова Ихтиолог.Дальше дорога в глубь зоны до глубины в 2,5-3 метра. Первый проход по лункам –
НИЧЕГО, достаю впервые в сезоне мормышку 2 мм на 0,053 леске и опять – НИЧЕГО.
Меняю на черную Дьяковку в размере 2,5 мм и на второй лунке ловлю окунька грамм
в 60, от 0 ушел, но это не результат. Меняю лунки, вижу Броник начал тягать бонуса, ой Саня не знаю кто на тот  момент в зоне хотел чтобы ты его достал, но это не я точно  smile , ты уж извини, но интрига должна была сохраниться. Потом Васяр начал стабильно ловить, как он это делает до сих пор не пойму. Пробую вбурится рядом,но ничего, вся зона сместилась в этот район. Ухожу проверять свои первые лунки, наконец освободилась моя третья лунка, и на ней сразу поклевка – плотва, следом
вторая но сходит едва показавшись из воды, пробую поймать ее в лунке рукой, но
тщетно, только часы замочил которые остановились на отметке 11-30. И вот она
лунка Ихтиолога в 3 м от моей лунки.В режиме лифта ловлю 5 плотвиц, сразу на душе отлегло, поклевки закончились.
Уменьшаюсь до 2,25 мм, потом до 2мм, пробую разные цвета, все бесполезно. Объявляют 5 минут до финиша, решаю просто досидеть тур на фартовой лунке. Достаю любимую снасть, какую? правильно, черную Дьяковку 2,5 мм  biggrin  и ловлю 4 плотвички. ФИНИШ, 11 рыб, ну ладно за 2 или 3 место в зоне точно поборемся. 

Процедура взвешивания, вопрос один залезли мы на пьедестал или не залезли. Юра 3 в зоне,Виталя 5, я 2, УРА!!! Залезли!!!

Для меня и моей команды все сложилось более чем удачно, 3 место это пока наш максимум, что мы смогли сделать, на что наработали. Я очень надеюсь, что для нас это будет какой-то ступенью на пути к будущим победам, хочется верить что с командой "ОГОНЬ" покончено раз и навсегда biggrin  !

Всем участникам ЧКК по ловле на мормышку со льда 2017 – БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! 



 
броникДата: 26.01.2017, 10:42 | Сообщение # 261
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Отлично Ваня! Молодец!


 
vas-rДата: 26.01.2017, 11:43 | Сообщение # 262
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Хороший отчёт, Ваня! так держать, у вас всё впереди!
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
vas-rДата: 26.01.2017, 11:45 | Сообщение # 263
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Всем спасибо за отчёты парни! Как будто ещё раз соревы перед глазами промелькнули  smile
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ТельДата: 26.01.2017, 12:27 | Сообщение # 264
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Иван, хороший акцентированный отчет. Смена имиджа дала результат. Самое главное, что вы сами поверили в это.


 
pochekutДата: 26.01.2017, 22:50 | Сообщение # 265
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Iv@n_kyz, Спасибо, с удовольствием почитал!





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Красноярского края 2017 ловля на мормышку со льда (13-15.01.2017, оз.Сереуль, Назаровский р-н, л/к)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+