Пятница, 29.03.2024, 22:58
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Сибирского Федерального округа - мормышка 2017 (Озеро Большое, 31 марта-2 апреля 2017 года)
Чемпионат Сибирского Федерального округа - мормышка 2017
тов_СуховДата: 31.01.2017, 05:42 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Чемпионат Сибирского Федерального округа 2017 года по рыболовному спорту
в дисциплинах: ловля на мормышку со льда 0920043811Г;
ловля рыбы на мормышку со льда – командные соревнования 0920113811Л



Место проведения: Красноярский край, Шарыповский район, с. Парная, оз. Большое
Сроки проведения: 30.03-03.04.2017.



Участники:
Примерная заявка для регистрации на форуме:
Команда "ФРС КК-1", ФРС КК, Красноярский край:
1. Иванов Иван Иванович,1980, 1р
2. Петров Петр Петрович,1975, 1р
3. Сидоров Михаил Иванович, 1986, КМС
4. Кузнецов Владимир Тимофеевич, 1972, КМС
5. Маляров Виктор Николаевич. 1977, КМС

Именная заявка для регистрации мандатной комиссией приведена в приложении 2 Положения о ВС на 2017 год (сайт ФРСР Положение о ВС_2017
также примерный образец см. вложение

Участники-команды:



Реквизиты для безналичного перечисления взноса за участие в ЧСФО на карту СБ № **** 0556:

Банковские реквизиты:

Получатель: Владимир Дмитриевич Сухих
р/счет: 40817810231000842129
Банк получателя: КРАСНОЯРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8646 ПАО СБЕРБАНК Г.КРАСНОЯРСК
БИК: 040407627
К/счет: 30101810800000000627
ИНН: 7707083893
ОКПО: 02783169
ОГРН: 1027700132195


Назначение платежа: «Взнос участия в чемпионате СФО по мормышке за команду "наименование" от региональной «Федерация рыболовного спорта». НДС не облагается».

В случае внесения заявочного взноса за участие в соревнованиях на месте проведения соревнований следует иметь в виду, что кассовый аппарат у организатора отсутствует, выдаётся квитанция к приходному кассовому ордеру

результаты
Прикрепления: 1149902.png (181.4 Kb) · __-2017__30.03-.docx (16.8 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
SlavaLДата: 03.04.2017, 06:32 | Сообщение # 91
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
ЧЕМПИОНАТ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА!!!!!
ЧЕМПИОНЫ ВСЕЯ СИБИРИ - КРАСНОЯРЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Только вдумайтесь, и проникнитесь мыслью этой!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Огромное спасибо спортсменам, что выдержали! Стойко и несмотря ни на что боролись, во время этого природного катаклизма)))) принесшего дополнительные трудности!
Очень принято было видеть команды, особенно Красноярские)  В красивой,  и функциональной ( По отзывам) форме!
Есть спонсоры, есть интерес к спорту, а после таких побед, уверен должен быть еще более сильный виток развития и популярности рыболовного спорта в крае!

Спасибо организаторам! Отлично сработали!  Тихо спокойно, Вас и не видно было, а все делалось!  Да как! Оценка - твердое ОТЛИЧНО!

Базы,  и их радушные хозяева!  Все как всегда на высоте!
Спасибо местной администрации и самодеятельности!

Отдельная, особая благодарность судейской бригаде и ее рулевому Иванкину Алексею Георгиевичу! Молодцы! Хорошая работа!

Владимир Дмитриевич! Спасибо!
А за праздник открытия, и закрытия, отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 03.04.2017, 10:58

 
броникДата: 03.04.2017, 07:25 | Сообщение # 92
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28406
Награды: 351
Репутация: 6458
Надо отдать должное красноярским спортсменам. Организовали чемпионат и победили в нем, зачетно шелкнув по носу уже утвердившися в своей победе томичей :). Именно так показывают свой уровень профи! Еще раз поздравляю мужиков с заслуженной победой!


 
anlario@Дата: 03.04.2017, 07:47 | Сообщение # 93
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Наши пацаны просто красавцы! Так держать! 
Рад до визга.

Очень рад за Томичей. Получили удовольствие.

Ощепков, нужна пара спиннингов б/у. Желательно недорого.



 
rybakДата: 03.04.2017, 08:21 | Сообщение # 94
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Пацаны, с победой !
Я всегда буду против ! ©

 
ихтиологДата: 03.04.2017, 08:31 | Сообщение # 95
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2927
Награды: 69
Репутация: 2393
Поздравляю победителей и призеров! Красноярцы молодцы! А. Шестаков - монстр!


 
броникДата: 03.04.2017, 08:51 | Сообщение # 96
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28406
Награды: 351
Репутация: 6458
Да . Кстати.. Кузбасс с заслуженной бронзой! Леху Шестакова с чемпионством! Страшно рад за тебя!
Паша с личным серебром тебя!
Серега Григорьев и Новосибирск с личной бронзой!
Вроде теперь всех достойных поздравил smile



 
ОлегВикторовичДата: 03.04.2017, 09:19 | Сообщение # 97
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
С победой, парни!!! Молодцы!!! Так держать!!!))))

Сообщение отредактировал guljaka2007 - Понедельник, 03.04.2017, 09:19

 
броникДата: 03.04.2017, 09:21 | Сообщение # 98
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28406
Награды: 351
Репутация: 6458
Тему почистил :)... Виват чемпионам!! biggrin


 
КингДата: 03.04.2017, 09:34 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48462
Награды: 633
Репутация: 6230
Молодцы парни! ))
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
pochekutДата: 03.04.2017, 13:35 | Сообщение # 100
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Все прошло просто супер! Море позитива, не смотря на неважный результат у нашей команды-зато какой потенциал cry спасибо Ромычу, Сане, Ване и Юрию, что боролись до конца! Открытие и закрытие порадовало насыщенной программой, за что спасибо администрации Парное и Шарыповского района! Судейство прошло на высоком уровне за что спасибо всей судейской бригаде! Спасибо спонсорам Группе компаний Тонар и Рыболов Эксперту, всем кто принимал участие в организации чемпионата -молодцы! Победителям в личке Лехе, Пахе и Сереге БОЛЬШАЯ Уважуха!!!!! А нашим чемпионам ВИВАТ вы в истории Вася, Саня, Андрюха, Серега и Андрюха--КРАСАВЦЫ!!!!! Президенту тов. СУХОВУ большой респект! НАШ РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ ЖИВ,ЖИЛ И БУДЕТ ЖИТЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО ПОКА ЖИВЕТ В НАС АЗАРТ СОРЕВНОВАНИЙ И ПОБЕД!!!


 
ВаняДата: 03.04.2017, 13:38 | Сообщение # 101
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
Нашу команду с победой!!!! Просто красвцы!! Паха вообще зверюга, поздравляю с серебром и КМС!!!


 
АтосДата: 03.04.2017, 16:00 | Сообщение # 102
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Чемпионы-Красноярский край! Молодцы! Борьба , в тройке призеров, просто нешуточная получилась.
Место, свободное от РПУ

 
ЕлизарДата: 03.04.2017, 16:56 | Сообщение # 103
Анатолий "Елизар"
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 37
Репутация: 1297
ЧСФО прошло супер, всем организаторам и спонсорам спасибо за отличное мероприятие!!! Отдельно спасибо за праздничное открытие и закрытие администрации с. Парное и Шарыповского района!!! Участники и судьи молодцы выдержали все невзгоды погодных катаклизмов) Поздравляю всех Чемпионов с победой!!!
Теперь немного по моей работе фото получилось около 1800))) по мере обработки буду добавлять в папку... а пока фото с закрытия и награждения!ЧСФО фото


Сообщение отредактировал Елизар - Среда, 05.04.2017, 23:05

 
Леха-рыбакДата: 03.04.2017, 17:15 | Сообщение # 104
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
Всем привет!!!!

Сначала поздравы, потом отчет!!!!!!!

От всей души поздравляю чемпионов в командном зачете, парни вы молодцы, как всегда стабильно, ровно, не без нерв конечно, но результат есть!!! Красавцы!!!!!!
Томичи не удержали планку, но серебро на ЧСФО очень дорого и ценно, поздравляю!!!

Призеры в личном зачете вообще орлы, жму руку, приятно было с вами соревноваться!!!!

Подготовка к ЧСФО началась с «Золотой мормышки» в декабре 2016г., на которой я занял 3 место в личном зачете. Появилось понимание, что нужно делать в турах. Исходя из этого, и строилась вся подготовка и тренировка перед ЧСФО. 
По информации разведчиков, организаторы разбили зоны на глубинах до 20 метров. Все в шоке, как так, смысл? И т.д. и т.п. Один экипаж наших спортсменов с юга Кузбасса уже выехал, и мы их шокировали этой новостью уже в пути. Срочно начали собирать все запасы лески и предупреждать всех по возможности. Но здравый смысл возобладал и зоны перенесли. Но об этом мы узнали уже на месте, и сделали глубокий выдох.
Итак, идем на треню большой компанией в количестве 10 человек. Лед на озере абсолютно чистый и гладкий, вода на льду сделала его невероятно скользким. Штормовой ветер добавил романтики в проведении тренировки, катал по льду здоровых бугаёв весом 100-110 кг как «перекатиполе». Слава Богу ни кто не покалечился на льду. Но некоторые, все же потеряли унесенные ветром удочки и другие ценные вещи.
Слажено, быстро и качественно провели обмер глубин, частично сделали пролов зон. Возникло дежавю, ни чего нового с «Золотой мормышки» для себя не открыли. После этого была главная задача проверить прикормку на плотву. Состав прикормки было поручено придумать и подготовить Максиму Асееву, за что ему большой респект, она собирала плотву практически мгновенно. Затем отошли в торец дальних зон и половили рыбу в разных горизонтах, убедившись еще раз в правильности действий, едем на базу, варить шурпу!!!
После собрания капитанов и жеребьевки, садимся на заседание верховного совета, ой, на разбор полученной информации на тренировке, рисуем карту глубин, обозначаем места входа в зоны для каждого спортсмена и план действий на тур, готовим снасти с поправкой на глубины в зонах. По нашим предположениям прикормку на плотву нужно было брать только в три зоны А, Б и Д, но кормить, только когда плотва придет на мотыля. Так и делаем.
1 тур.
Мне досталась зона А. 
Понимая, что все будут заходить с ближней ленты, смотрим с Димой Шишигиным, так ли это, и, убедившись, идем на дальнюю ленточку, к опознавательному знаку – колу!!! Там по нашим предположениям, должен быть перепад с 4 на 5 метров, так и случилось. Но лунки начинаю сверлить с середины зоны в сторону дальней ленточки, все лунки кормлю. В зоне Зуев Роман, Полосухин Вова, Сарафанов Миша и т.д., состав очень мотивирующий к действиям. Кто зашел под ближней ленточкой сразу начинают лифтовать, я же на первой лунке вымучил трех окуней и все, на следующих двух та же картина, в голове мысль, а правильно ли я вообще зашел… Бегу на крайнюю лунку у дальней ленты, сажусь на лифт окуня, ловят все, благо, что вижу всех. Но тут Ромка Зуев и Миша Сарафанов начинают движения, а большая часть спортсменов ловят в приличном темпе. Паша Булычев очень здорово ловил, я честно боялся, что его не догоню. Но тут случилось чудо, моя любимая подруга – «плотва» пришла ко мне в гости. А познакомился я с ней еще в 2014 году на Чемпионате Томской области и очень сильно подружился. Как поймал первую плотвицу, сразу начал добавлять в лунку «сыпуху от Асеева», пришлось в срочном порядке укрупняться, так как темп на крупной плотве стал падать. Затем все шло просто замечательно, чем-то напомнило Алтайский «Технодок» второй тур. Напрягал меня только один спортсмен, сидящий не подвижно, но постоянно ловящий с первых минут - дядя Вова Полосухин. Но когда начали просить вторые пакеты рядом сидящие спортсмены, мне чуть плохо не стало. Хотя в мой огромный подсумок (который сшил накануне Чемпионата Рома Зуев, за что ему огромное спасибо, просто супер качество) рыба не стала помещаться, что немного обнадеживало, но тратить время на пересыпку не хотел и придерживал подсумок рукой, что бы рыба не вываливалась. Но тут прозвучал, долгожданный сигнал 5 минут до финиша, и с ноющими от усталости коленями я доловил рыбку и довольный пошел к «своим» узнать, кто как отловился. По итогам первого тура мы занимаем 4е командное, 3е – Алтай, 2е- Красноярск-1, первые томичи, я оказался в зоне первый и второй в личке в общем зачете. Первый в личке Серега Григорьев (наловивший за первый тур 8736 грамм - абсолютный рекорд по улову), третий Андрей Барышников. Отрывы не большие, есть шанс побороться и попасть в призеры.
Ждем результаты жеребьевки на 2й тур. Мне досталась зона Д. И так случилось, что в эту зону попали Григорьев Сергей с сумой мест 1 и Барышников Андрей. Их нужно было край обыграть.
2 тур. 
По результатам тренировки и первого тура, понимаю, что все будут заходить с дальнего правого угла, так как там во время тренировки и первого тура зоны «Д» все ловили рыбу в огромном количестве. Так и есть, все там, я один остаюсь в левом углу. По нашему предположению, там должна быть глубина 5-5,5м. И опять в яблочко, все как по маслу. Бурю лунки и кормлю сразу на плотву все лунки, начинаю ловить на первой же лунки. То же самое делают остальные, ловят все. Но в надежде, что толпа растащит друг у друга рыбу и она быстро закончится, не оправдалась. Только пара оккупантов прибежали ко мне и помешали ловить в гордом одиночестве. Начались тычки и много холостых поклевок. Понимаю, что лечу как фанера, знаете над чем. Решаю плотно закормить и бежать в толпу. Забурился между Андреем Барышниковым и Сергеем Лупандиным, но рыбы нет, вижу как лифтует Виктор Дроздов и компания, есть место рядом с ним, отхожу на разрешенные 5 метров, бурю, пока бурю смотрю, что люди ловят, какого размера и т.д. Первые две проводки ни чего не дают, настроение падает, но тут начались поклевки, раскорм дал свой результат, начался лифт в хорошем темпе, но этого не достаточно, укрупняюсь, все отлично, и тут опять подруга приплыла, угощаю ее вкусняшкой, ей похоже нравится. Народ забегал, но не весь, переживаю по этому поводу. Тут обращаю внимание, что рядом с Серегой Григорьевым, на льду лежит пакет с рыбой. Глаза у меня увеличились в размерах, я подумал, что это второй пакет, а у меня только половина подсумка, как потом оказалось это весь улов Сергея. Рыба начала кончаться и после среза мормышки кончилась вовсе, щука разогнала всю рыбу. Осталось минут 10 до финиша, бегу на первую-дальнюю лунку, оккупанты там так и сидят и ловят, но вижу, что не много наловили, вопрос чего тогда сидели? ну ладно, их дело. Начинаю сразу ловить, в хорошем темпе, но мелкую плотвичку. Потом, после взвешивания, понял, что именно этот улов в последние 10 минут вывел меня в призеры.
Взвешивание закончилось, и так как все записывали результаты и сразу вели подсчет итогов, то главный секретарь – Вячеслав Ленник принимает разумное решение и сразу же распечатывает итоги ЧСФО, так как интриги все равно не создать. Вижу, что мы командой занимаем 3 место, я первый в личке, тут же меня все начали поздравлять, обнимать, целовать, а я, прорываясь через толпу бегу к своим поделиться новостью. Это было супер. 
Потом было супер-закрытие. Очень эмоционально, душевно и трогательно. По возможности, так надо проводить не только ЧСФО, но и Кубки и Чемпионаты регионов.
В первую очередь хочу сказать спасибо своей команде и всем нашим спортсменам с Кузбасса, за то, что доверились мне и выложились на все 100%. Надеюсь, что в следующем сезоне мы только улучшим и укрепим своим позиции и мастерство. Вместе мы сила!!!
Вновь удалось покушать вкуснейшие оладушки в Сибири, в исполнении Веры Лёшиной, спасибо большое!!!
Спасибо организаторам за большую и качественную работу, я не понаслышке знаю, что это такое.
Спасибо судьям за их труд, одну зону правда раньше времени заставили финишировать, но быстро исправились.
Спасибо спонсору, компании «ТОНАР» за прекрасные призы, огромный вклад в развитие рыболовного спорта в России на протяжении многих лет. Развития вам и процветания!
Спасибо всем участникам, за очень достойное поведение в турах, за честную борьбу, за дружелюбное общение, за обмен подарками, опытом и т.д., спасибо за все!!! Рад был всех повидать. 
Сезон закончился очень быстро, и стало не много грустно, но глядя на результаты этого сезона, на душе очень хорошо и приятно, мормышка в Сибири жива, мормышка в Сибири развивается и будет жить дальше, так же как и мы все с вами! Всем здоровья и удачи! 

ЗЫ: думал, что много писать не буду, но прочитав отчет, понимаю, что даже половины всего происходящего на ЧСФО, не попало в отчет, зато останется надолго в нашей памяти!!!

Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
pochekutДата: 03.04.2017, 17:24 | Сообщение # 105
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Леха-рыбак, Спасибо за отчет! Еще раз мои поздравления -МОЛОДЕЦ-ЧЕМПИОН!!!


 
броникДата: 03.04.2017, 18:17 | Сообщение # 106
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28406
Награды: 351
Репутация: 6458
Леха-рыбак, отличный отчет. Спасибо за позитив чемпион!


 
ЧерноморецДата: 03.04.2017, 20:17 | Сообщение # 107
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
Леха-рыбак, Спасибо за прекрасный, позитивный отчёт!
Мои поздравления Чемпиону ЧСФО 2017 !!!



 
клевый2Дата: 03.04.2017, 20:39 | Сообщение # 108
павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 80
Цитата Alex27 ()
Мормыш рулит)

 
побольше мормыша и все получится)  Это не мормыш, а хреновый мотыль.



 
ЕлизарДата: 03.04.2017, 21:27 | Сообщение # 109
Анатолий "Елизар"
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 37
Репутация: 1297
Добавил часть 2 тура ЧСФО фото


 
vas-rДата: 03.04.2017, 23:07 | Сообщение # 110
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Мысли скомканы, в голове хаос, до сих пор прийти в себя не могу после ЧСФО, но написать отчёт надо так как завтра уже в командировку до лета smile
Начну сразу с соревнований, так как поездка с больным Завгаром до базы "Светлана", поиск места разбивки зон по всему озеру и тренировка в штормовой ветер не сильно интересно wink  biggrin
Первый тур.
Досталась зона " Г " . С начала я ещё не понимал, что характер зоны именно с этой буквы и начинается, но всё по порядку. Перекличка, досмотр и расходимся по периметру. Глубины одинаковые по всему протяжению с небольшим уклоном в глубину озера, так  что решаю зайти с дальнего края и буриться в берег. С права Серёга Забегаев, напротив Паша Войленко, с лева в береговом углу устроился Серёга Боляхин. Старт. Бурю три лунки в сторону берега и раз буриваю пятно не стаевшего снега. Всё кормлю в пол воды. Первый проход ноль, второй один ёршик. Серёга с права уже закрылся двумя окуньками. Делаю ещё две лунки за него по линии, рыбы нет. Рядом все активно перемещаются, никто не ловит. Понимаю , что зашёл не там. В середине Юра Никифоров взмахнул руками, смещаюсь к нему. Бурю две лунки, но даже проверять не стал увидев, что с правого торца активно машут. Успеваю вкрутить две лунки рядом и вот они долгожданные окуньки. Все сместились в торец зоны. Серёга Боляхин умудрился вкрутить аж две лунки по ленточке, но флаг у него был один biggrin и расстояние между лунками с большим запасом. Забрал лунку у ленточки за спиной Юры Никифорова который к стати лифтовал wink Чуть впереди устроился Димка Черномор и тоже ловит. Начался "небольшой лифт" ( семь штук с лунки в нашей зоне так и назывался biggrin ), но всё быстро затихло и все опять разбрелись разбуривать лёд в друшлак в поисках рыбы. Решаю вернуться к своим первым лункам, но к ним уже не подобраться. Решаю сделать круг по зоне в обратном направлении попутно проверяя лунки на наличие рыбы. Одна проводка и дальше. Если рыба была то второй проводки не требовалось. Вернувшись к торцу понимаю , что рыба совсем закончилась. Остаётся семь минут, решаю проверить лунку где Паша Войленко стартовал (при проходе она отдала мне двух окуньков и успела отдохнуть). С первой же проводки окунёк грамм на пятьдесят и пусто. Решаю проверить вторую. Поклёвка и мимо ... Времени остаётся с минуту не больше, делаю ещё одну проводку и всё же я его зацепил. Финиш. Поймав 28 рыбок с весом 950 г второй в зоне. Первый Димка Черноморец который за последние десять минут взял ещё семь рыб с лунки которую не трогал весь тур smile
С результатом 22 очка мы вторые после Томичей у которых 20.
Вечер, разбор предстоящих зон и неутешительный прогноз погоды ( ветер с порывами до 17м/с). Памятуя тренировку пятничную делаю свою ГЛАВНУЮ ошибку, переделываю снасти под ветер с более жёсткими и короткими кивками wacko . Что сделал большую ошибку я понял только в туре cry
Второй тур.
Глубины от 13 метров. После проверки снастей,  никто сильно от ближнего угла и не пошёл. После входа в зону судьи оказались перед дилемой как развести спортсменов на пять метров друг от друга, но справились с ситуацией. Старт. Отошёл от всех метров на двадцать по ближней линии с учётом направления ветра. Одна лунка в линию и вторая по диагонали метрах в двенадцати. Закорм сыпухой с кормушки. Около линии с первой проводки ёрш и тишина. На второй лунке та же история, но глубже на метр. Возвращаюсь к линии. Ещё пара ершей и окунёк. С новыми кивками поклёвки почти не вижу, на грани касания подсекаю. Меняю удочку, та же история. Случайно или нет, но умудряюсь поднять трёх плотвиц ( такое ощущение что сами повисли). Народ в углу ловит и к ним не подобраться. Миша Беккер убрал флаг от линии, пытаюсь подбуриться ещё ближе к углу обрезая его лунку. Пусто, поклёвок не вижу. А в углу ловят. Понимаю что лечу. И тут подарок судьбы, кто то снял флаг в той части зоны к которой я думал мне не в жизнь не подобраться. За три секунды выматываю удочку снимаю флаг и я уже на месте. Удочку запутал, да и бог с ней, главное я там где идёт раздача. В углу Куликов Серёга, с лева Серёга Казанцев, по торцу Ануфриев Паха, чуть правее Ромка Зуев. Все ловят. Опускаю снасть, поклёвки идут но засечь не могу. Психанул, порвал снасть, достал новую удочку с более мелкой мормышкой но таким же переделанным кивком devil Переодически стал полавливать, хотя вокруг ловили чаще. Понял каким был балбесом вечером когда переделывал снасти, но поделать уже ничего не мог. Пришлось приспосабливаться. С большим трудом давалась каждая рыбка, кивок почти не работал, а поклёвки были очень аккуратными и даже на малейшее не правильное движение кивка делал подсечку. Так до конца тура и испытывал свои нервы. Финиш. Посмотрев на пакеты тех кто был в углу понял , что слил тур. Присутствовать на взвешивании не смог, меня заменил Андрюха Ощепков. Психологически я был не готов к 13 месту в туре, хотя думал что так и есть. И с надеждой на чудо и опасением ждал его возвращения в номер. Не ужели подвёл команду? Его приход со спокойным выражением лица меня удивил, а когда он сказал, что я шестой в туре, даже не поверил. И конечная фраза что мы взяли Сибирь была как обухом по голове. Дальше буря эмоций, в общем на словах не расскажешь wink  biggrin .

Спасибо Всем кто причастен к организации ЧСФО, огромный респект и уважух друзья!
Спасибо компании " Тонар" за предоставленные призы!
Спасибо магазину " Рыболов эксперт" и лично Королю Сергею за то , что всегда помогаете нашему спорту!
Спасибо судейской бригаде во главе с Иванкиным Алексеем за честное и не предвзятое судейство!
Спасибо всем спортсменам приехавшим к нам, за честную борьбу и позитив!
Спасибо спонсорам нашей команды " Аляска" компании " Браконьеров. нет" и лично Гультяеву Игорю за отличные костюмы и помощь в поезде на ЧСФО!
Спасибо администрации с. Парное и Шарыповского рйона за предоставление клуба и культурную программу! Всё было в наилучшем виде.
Поздравляю призёров в личном зачёте! Лёха, Паша, Серёга, вы лучшие!
Так же поздравляю наших друзей-соперников Томичей и Кемеровчан с призовыми местами!
Ну и в конце хочу искренне поздравить своих сокомандников Серёгу Чернова, Андрея Зибенгара, Андрея Ощепкова и Саню Королёва с заслуженной победой! Ребята, вы ЧЕМПИОНЫ ЧСФО 2017 и этого уже никто не отнимет! Рад был вместе с вами выступать в одной команде!
До новых встреч уже в следующем сезоне! wink

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький
Сообщение отредактировал vas-r - Понедельник, 03.04.2017, 23:23

 
прапорДата: 03.04.2017, 23:16 | Сообщение # 111
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 1645
Награды: 61
Репутация: 1210
vas-r, Классный отчет


 
ApreachДата: 04.04.2017, 08:27 | Сообщение # 112
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
vas-r, Отличный отчет Василий! Как говорится век живи, век учись! Поздравляю! smile
~8-913-194-92-сорок девять~

 
pochekutДата: 04.04.2017, 09:18 | Сообщение # 113
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
vas-r 


 
Леха-рыбакДата: 04.04.2017, 14:25 | Сообщение # 114
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
Спасибо за поздравления!!!!!!!!
Елизар
, отдельно спасибо за фото!!!  wink

Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
ЧерноморецДата: 04.04.2017, 19:11 | Сообщение # 115
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
vas-r, Молодец, Василий! Хороший отчёт !!!
Даже моих рыб подсчитал, все верно!!!
Ещё раз с победой на ЧСФО !!!



 
zavgarДата: 04.04.2017, 22:27 | Сообщение # 116
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Отчет готовиться, Спасибо всем кто поздравил повысив и понизив репутацию.
На самом деле все прошло очень замечательно. Слава благодарности еще будут сказаны и всем тем кто принял непосредственное участие в проведение Чемпионата Сибири. 
Очень сложно сказать как пройдет следующий зимний сезон для меня, Но как сказал Челинтано " Я СТАР И СЛИШКОМ БОГАТ", да я тоже уже стар для большого спорта и настолько богат "опытом в жизни" чтобы терпеть оскорбления человеком, которому помогал по возможности безвозмездно.
Для меня семья дороже всего.

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
ЛипаДата: 04.04.2017, 22:55 | Сообщение # 117
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Поздравляю победителей wink
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
parfumerДата: 05.04.2017, 08:12 | Сообщение # 118
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 46
Красноярцы, спасибо огромное за Чемпионат,  от всей души поздравляю с  ПОБЕДОЙ!
Томск, Кемерово с призами ! Леха Шестаков искренне рад за тебя , достойный Чемпион !
Наша "деревянная"  вполне по заслугам....раз в пять лет быть на Большом, ниесть гуд.
И как говорится, велкам ту Алтай, Егорьевка рада принять ЧСФО-2018, уже  подготовка идет полным ходом.


Сообщение отредактировал parfumer - Среда, 05.04.2017, 09:02

 
GoolagДата: 05.04.2017, 12:54 | Сообщение # 119
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 10
Репутация: 130
Здравствуйте!

            Впечатлений по результатам поездки получил столько, что хватило бы на огромный Отчетище, но я постарался быть кратким.  Отчет попытался сделать более  техническим,  но без лирических отступлений не получилось, так как эмоции не угасли еще.
           Начну с благодарностей.  Даже здесь коротенько не получается, поблагодарить хочу всех причастных:   организаторов  Чемпионата – ФРС Красноярского края -   за то, что наконец-то взялись и организовали, спустя столько лет,  ЧСФО; ФРС ТО и лично Андрея Червонца,   Евгения Власова, переживавшего за свою команду, и которого так  не хватало на льду Большого озера, судейский корпус  и лично Алексея Иванкина,  а также  всех спортсменов  наших команд, Пашу Войленко – кормильца,  Вадима Дельву, благодаря которому не пришлось опять сидеть за  баранкой,  Сашу Луценко – за дельные советы и капитанскую  выдержку,  Леху Кравцова – наоборот, за  эмоции, за то, что он добавлял накала страстей,    Сергея Куликова  - за жесткие уроки на льду (так оно лучше доходит)  и за советы,  Витю Ильина (кстати, лучшего спортсмена 2й команды ТО по итогам) и Виктора Дроздова  - за борьбу в одной команде,  и нашу молодежь – Пашу и Влада -  за помощь на тренировке  зоны «Д», которая здорово помогла в первом туре.
         В первый день тренировки Михалыч разрешил работать без системы,  попросту - порыбачить, и оказался прав – половину  зон по итогам все равно передвинули из глубины к берегу.  Погода в четверг радовала, рыбка ловилась и на глубине, и ближе к берегу. Сперва уходя от рыбы, в итоге залип на одной из лунок,  раскормил плотву, которая в режиме «нон-стоп» вешалась на крючок и не кончалась, не реагируя даже на то, что всю рыбу я  отправлял обратно  в лунку.
      Официальная тренировка  запомнилась сильнейшим ветром, пока шли к зонам, пару раз падал, а одним порывом меня и вовсе протащило метров 50 по льду.  Теперь на бедре красуется синячище с ладонь. Удочки при отбросе превращались в воздушных змеев (говорят, более тяжелые михеевки и вовсе отрывало с лесок и уносило вдаль, мои легкие томские и ярославские удочки, к счастью, оставались на месте)  прицепленный к буру ящик приподнимало над землей, а уж справить малую нужду, не зацепив при этом  соседей, сидящих  в ста метрах дальше по ветру было и вовсе невозможно. Рыба тоже клевала, но немного иначе.
        С жеребьевкой 1 тура мне объективно  повезло.  Двухдневная тренировка по периметру этой  зоны  дала много полезной информации, но немного смущали разные результаты двух дней (в первый день лучше работал торец, а точнее - глубинный край,  во второй же день отлично ловился окунь, причем немелкий,  по береговой линии,  поэтому первоначальный план  строил так, чтобы сделать мини-базы с берега и с глубины, зайдя примерно посередине зоны с быстрой проверкой и уходом в дальний угол, если не попаду в рыбу. Но по итогам совещания с Сергеем Куликовым, который попал в ту же зону, а также с Сашей Луценко, здраво посоветовавшим не бегать из края в край, а отработать один из краев, решаю заходить с дальнего угла.
         Основная масса спортсменов решила побороться за береговую линию, ко мне в угол никто не пошел, по дальней линии, кроме меня зашло двое спортсменов (ближе к середине)  и напротив – один.  
          Подсмотрев в отчетах молодежи, участвовавшей в Первенстве на Сиверском озере, тоже решил попробовать нарисовать схему и  описать с ее помощью логику своих действий и ошибки.
        
     [attachment=1]WP_20170403_002.jpg[/attachment]

Так как на старте мне вообще никто не мешал, я быстро забуриваюсь в углу, отойдя метра 3 – 3.5 от дальней ленты и примерно столько же – от торца и закармливаю на плотву и сверху – мотылем.
Вторую лунку ставлю чуть впереди и немного по диагонали, в 4 м от первой. Третью  и четвертую ставлю в 5 м  друг от друга, тут была такая логика – если вдруг займут одну, не перекроют другую.    
Самый- самый уголок я предполагал забурить позже, если угол будет работать, а остальные лунки начнут сдуваться. От ленты отступал 3-4  м, чтобы, если что, сдвинуть лунку к ленте, опять же для возможности маневра. Все, 4 стартовых лунок пока хватит. На бурение и прикорм потратил минут 15-20. Сделал окончательный вывод, что наручные часы в туре просто необходимы, будильники на сотовом – не лучший  вариант, знать нужно время до минут.  На соревновании такого уровня все происходит мгновенно, двигаются все очень быстро.
             Начинаю проверку со второй лунки – пусто; третья дает 2 мелких окуней, четвертая – лифт среднего окуня, снял сходу 3 штуки. Ее столблю флагом, чтобы не сразу привлекать  лишнего внимания к себе (а зона движется, значит, берег не «пошел», но здорово заловил Андрей Барышников, который (кажется) и заходил с дальнего края посередине.
            Прошло 30 минут, пришло время первой лунки. На ней собралась плотва, и мерная…  Клюет не сказать, чтобы супер активно – если на падении не схватила, то на подъеме либо окунек, либо ничего. Я  таится не умею, да и смысла нет. Вскоре у моих лунок начинается движение – подошел дядя Вова Абрамов, посмотрел, через минуту впереди бурятся новосибирцы, началось движение. Сергей Лупандин, стартовавший недалеко от меня, но ближе к берегу и центру, бурился – бурился недалеко, но, как говорится, в «молоко»  и, пересилив себя,  садится на «мою»  лунку.  Серега Куликов, сперва подбуривший Барышникова, вроде присел и замахал, но вскоре тоже пришел, сначала втиснулся у торца, потом - на его удачу -  в самом уголке за моей спиной оказалась пятиметровая дистанция. Меня подвел глазмер и то, что угол зоны был не прямой, а  немного заостренный (см. рисунок).
           Но я спокоен, как слон. Прошло почти два часа, у меня практически полный подсумок и поклевывает еще.  На одной из проводок садится здоровенная, грамм на 250-300 плотва. Не без труда подвожу ее к лунке, ее поимка и вовсе меня успокоила. В подсумке уже килограмма три, а то и больше, еще есть больше часа, чтобы довести дело до победного, темп у меня не самый высокий, это явно, но размеры рыбы очень недурны.
        Ничего не путается и все хорошо, за исключением того, что лунка №4 перестала выдавать рыбу, а у Лупандина и Куликова включаются «лифты». Только и слышу «шлеп»-«шлеп» удочек сбоку и за спиной. А моя лунка №1 тоже сдувается. Нужно что-то делать, а я выкачиваю в очень низком темпе остатки из первой лунки, уже подумывая о том, чтобы сорваться и убежать в центр зоны.  Пригляделся к лунке №2, которую, как я полагал, мне отрезали. Нет, похоже, пять метров есть. Перемещаю на нее флаг с лунки №4 и начинаю раззадоривать рыбу на ней, возвращаясь на 1 лунку. В итоге, вторая лунка все-таки включается на стабильный клев, рыба подошла, и я даже рискую и укрупняю мормышку. Что было очередной ошибкой – времени до финиша оставалось 6-7 минут, я теряю на перемотке удочек 2 минуты и как минимум,   1 рыбу, да и поклевки на большую мормышку стали не такие активные. В пятиминутке ловлю 3 штуки, а четвертого, кстати, хорошего, соточного, окуня выдираю через секунду после свистка об окончании тура. Стоявший рядом судья рыбу не засчитал, в сердцах зашвыриваю бедного окуня обратно в лунку. Выкинул я, как оказалось, свое третье место в зоне, омич Димка Павлов обошел меня на 86 грамм…    
         Ну и мое любимое, заветное, чего опять не хватило и  «ах если бы…»
Главная ошибка  -  оставил в углу место для подбуривания,  в итоге мне отрезали подход рыбы   на лунку №1 с двух сторон и она все-таки сдулась.  Но ситуацию можно было еще вполне исправить, первый вариант  - со старта выжать побольше из  лунки №4, а сразу при начале движухи переставить и закрыть флагом  лунку №3; второй вариант, уже попав под пресс, быстрее сообразить убрать флаг с опустевшей 4й лунки на вторую и раскачать ее.  Любое из этих действий принесло бы не совсем  лишние 20-25  рыб (а рыбы в моих лунках были немелкие)  и заветную единичку.  В итоге улов составил около 30 плотвиц средним весом 80 гр. (две бонусные более 200 грамм) и около 40 окуней (средний вес около 40 грамм).   При этом, основной улов был снят до начала плотного прессинга – порядка 25 плотвиц и 20  окуней пойманы за промежуток времени от начала ловли (20 минут после старта)  до 1 часа до окончания. За оставшийся час были пойманы 4-5  плотвиц и что-то около 15-20 окуней, причем основная масса поймана буквально за 15 минут до финиша, когда расшевелил лунку №2.  Сделал бы это раньше на 20 минут и был бы первым, или, что более вероятно, вторым.  
          Тем не менее, 4 место в зоне при таких соперниках – тоже достойный результат.  Первая команда отработала на отлично – первое промежуточное место. У нашей второй команды мистическим образом влетел Саня Луценко, попав мимо рыбы в самой лифтовой зоне, остальные выступили неплохо, с зоны «Г»  принесли  невысокие баллы и Паша Войленко и дядя Витя Дроздов (тоже без мистики не обошлось). Они свою зону «Г» избурили в решето, но рыбу увидели только в конце тура…
         Вечером, маленько перевязав снасти, сняв мандраж баней и 100 граммами коньяку, готовлюсь  к походу в зону «Г». Повторения субботы  и нулей в этой зоне не ожидается, поскольку зона второго тура расположена поглубже, по дальнему ее краю глубины доходят до 8 с хвостиком метров.  Колдую над картой, советуюсь с Михалычем, который тоже попал в эту зону. Решаем разделиться и не толкаться локтями -  он заходит с торца зоны «Д» (предполагаемое более рыбное место, за которое ожидается борьба),  я планирую пойти с центра зоны со смещением в глубину, 2 - мя базами (окунь и плотва), так как, судя по изменению глубин, по данным тренировки, там может быть подходящая глубина и рыба.
          Стартовали на полчаса раньше. Как и ожидалось, большинство спортсменов пошли  в угол или, во всяком случае, в часть зоны, граничащую с зоной «Д», новосибирцы Низовских и Дюпин остались на ближнем торце, и еще один спортсмен пошел на дальнюю линию, наш Червонец встал рядом с Боляхиным из 1й Алтайской команды.
 [attachment=0]WP_20170404_001.jpg[/attachment]
              Я опять в чистом поле. Захожу на пятно снега, которое показалось перспективным и бурю 2 лунки. Еще 3 бурю, сместившись (по плану) глубже. Все кормлю миксом из живого и сухого компонента.
Спортсмены, зашедшие на пятак, отмеченный зеленым, начали тут же ловить, угол, где был Михалыч, похоже, нет.  Я расположился очень неудачно в том плане, что сел к толпе спиной (ветер так уж дул), у всех на виду, но сам не вижу, что происходит там. Это напрягает, я скажу.
              На стартовых 2х тишина, никто не подошел. Бросаю их и бегу проверять 2ю базу, здесь на средней лунке № 4  ловлю пару плотвиц. Поклевки не очень уверенные, решаю, что она еще соберется,  а   пока сбегать и добурить лунок у толпы, туда уже сбежались практически все, заодно и посмотреть, что и как. Кто-то ловит мелкого окуня и ершей в очень приличном темпе, другие (таких немного) –плотву и окуней. Но, вроде, некрупных. И вроде еще все в порядке, но меня уже потряхивает. Делаю 1 лунку  перед толпой (№6) ,  2 в толпе  – (№7 и №8) почти в центре, в центре ставлю свой флаг и бегу проверять, №6 дает 2х средних окуней (40-60 гр.)  и притихает, №6 проверить не успеваю, ее обрубают, иду на №3 (тихо), сажусь на №4 и начинаю ловить плотву, сначала неплохо, потом еще лучше, она поднялась на метр, и минут  20 я держу отличный для себя темп, за это время я выловил процентов 70 итогового веса, одно жалко, что плотва, сперва по 80-120 гр, обмельчала, стали влетать «родничковские» 25-30 граммовки.  Потом начинается странное – плотва уходит выше, опуская мормышку, я стучу ей по спинам на 2-3х м ото дна, и не клюет. Уменьшаюсь, но поклевки  все равно совсем  осторожные, процент холостых поклевок зашкаливает.
           Пока плотва чудит, я докормив, бегу на лунку №8  в толпе, там нуль, снимаюсь, на №6 (это  я на ней на фотке Елизара злой сижу), там тоже ноль. Иду опять к плотвиной, 2 рыбки вымучиваю и опять тишина. До финиша час, у меня все та же двушка и, поскольку нет рабочих лунок,  а почти все ловят в высоком темпе, пусть даже мелочь, а значит, отыгрывают мое преимущество, заработанное на плотве (сомнительное, кстати, ведь Макс  Асеев, точно,  тоже ловит плотву, а что делает Боляхин, я и вовсе не вижу, а ведь он ловит…)   перспектива занять  последнее место навалилась так резко, что я просто сломался.  Сначала запутал удочку в хлам, зачем-то принялся ее распутывать, провозился минут  5, порвал все к чертям и наконец-то начал хоть что-то делать. Взял флаг и пошел шерстить чужие лунки (отмечены красным). На одной ловлю трех или четырех мелких окуньков (не помню, ходил, как в трансе), в остальных – пусто. Бросаю это дело и зачем-то опять прусь проверять №4, про которую пора забыть… 1 микро окунек.  Михалыч наконец-то хорошо заловил в углу, машет, зовет, пойти туда? Нет, своего обуривать не пойду.
          Тут наконец-то делаю хоть какое-то осмысленное действие и бурю свежую лунку №9, кормлю чистым насадочным.  Пять минут даю постоять и быстро проверяю – 2 плотвы, 2 окуня и тихо. Ну, уже что-то. Что мешало проверить находящиеся на том же горизонте лунки №1,2 стоявшие со старта, а не опять идти на №4 и пытаться там что-то поймать? Психология пингвина, наверное. Когда все ловят в толпе на ограниченном участке,  а твои стартовые лунки в пустыне, где никого нет, очень тяжело сломать стереотип и принять нестандартное решение. Это же зона «Г», да тут вчера ¾ зоны пустые были…  Ну оторвись от опустевшей лунки и проверь эти 2 … Нет, же…  
         Опять бездарно теряю драгоценные минуты. Назад на №9 – злая быстрая проводка в 5 см ото дна, без подъема -  окунь реагирует через 10-15 секунд.  Есть. Сигнал 5 минут.  Еще 1 окунь на ту же проводку. Еще 1. Вот оно как надо-то, а времени мало… Третьего выдираю со свистом (окуньки некрупные), сход. Торопясь, опускаю.  Опять вываживаю чересчур быстро, сход. Еще раз. Сход. Свисток. Половина подсумка – килограмма 2 - 2.5. Примерно 20 - 25  плотвиц, преимущественно не самых крупных, и столько же – окуней, в основном, матросня  30-40 гр., один был и вовсе грамм 15.    У соседа (Никита Тихонов из команды Кемерово-2) пакет поменьше,  хвала всем богам, я хоть не последний…
         Михалыч тоже недоволен, со старта рыба не пошла, под финиш его лунки заработали, но нагнать других было уже сложно.  Но выше меня, уже ладно. Решили интереса ради проверить забытые лунки, Михалыч ловит со своей плотву и уходит,  я со своих №1 и №2 за 5 минут – 3 плотвы 80-150 грамм и 2х окуней 60-80 грамм, и рыба продолжает клевать.  Сергей Чернов, оставшийся смотать разметку, подошел. Постояли, поболтали. Он неважно выступил в первом туре, тоже в зоне «Д», пожалев, что не зашел, как и я, с глубины (мы в четверг рядом там тренировались).
            Вот так я проиграл, хотя все сделал со старта правильно, а  стоявший весь тур резерв мог дать килограмм минимум, а ведь еще были брошенные  лунки новосибирцев…  В общем, оказалось, что рыба в той части зоны  собиралась долго, но от лунок в покинутой части не уходила, и рыба немелкая, тогда как большинство на пятаке хоть и дубасили без передышки, но, в основном, некрупную рыбу.
         Резюме по второму туру.  Зашел верно.  Ставку на плотву сделал скорее тоже верно, стайный окунь и ерши в зоне были на большей глубине и некрупные, а в скорости ловли я уступаю лидерам.  Совершеннейшей глупостью с моей стороны было лезть подбуриваться в толпу (либо это можно было сделать как можно раньше, садиться на мелочь, ловить ее и не дергаться), когда  в моем распоряжении было пол зоны. Особенно перспективным было бы добурить еще несколько лунок (3-4)  к дальней ленте, где было поглубже, плотва там обязана была быть, или, как минимум, массовый лифтовой ерш мог проклюнуться.   И, увидя, что Михалыч заловил на стартовых, в голове не щелкнуло (а должно было), что нужно тоже навестить свои стартовые. Мне достаточно было просто проверить их за полчаса - час до финиша, а не после,  и был бы совсем иной результат.  В этом туре могу сказать четко, что не хватило поддержки за бровкой, волшебный пендель от тренера помог бы кардинально улучшить результат, а не бегать обосравшимся котенком по  зоне…  В первой трети тура  я, (правда, того точно не зная, вот оно сидение спиной к ловящим), лидировал, а еще 2-4 своевременно  пробуренные рабочие  лунки (и проверка стартовых) дали бы итоговый результат 4 кг…  
           Взвешивание было нервным, аж  потряхивало, и не одного меня. Михалыч, сидя на стуле, бешено  зыркал  глазами, Алексей Кравцов звонил раз 15, переспрашивая, кто какой…  И все-таки мы уехали с серебром.  А это, как ни крути, достойный результат!  Наша вторая команда заняла 10 место, и нам всем хотелось большего, но как уж получилось. Потенциал нашего 2го состава, как показал турнир, тоже позволял бороться за медали.  
           Мои поздравления всем победителям в командном  и личном зачете! Это было и состязание, и просто праздник какой-то! Хочется верить, что ЧСФО опять будут проходить ежегодно, и мы еще не раз встретимся на водоемах нашей родной Сибири, чтобы вновь в честной борьбе выявить сильнейших рыболовов!



 
ApreachДата: 05.04.2017, 12:58 | Сообщение # 120
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата parfumer ()
Егорьевка рада принять ЧСФО-2018


Я думал, что победитель организовывает и проводит следующий чемпионат smile

~8-913-194-92-сорок девять~




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Сибирского Федерального округа - мормышка 2017 (Озеро Большое, 31 марта-2 апреля 2017 года)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+