Пятница, 29.03.2024, 01:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Красноярского края 2018 ловля на мормышку со льда (12-14.01.2018, оз.Сереуль, Назаровский р-н, л/к)
Чемпионат Красноярского края 2018 ловля на мормышку со льда
тов_СуховДата: 18.12.2017, 16:46 | Сообщение # 1
Владимир Сухих
Автор темы
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Открытый чемпионат Красноярского края 2018 года по рыболовному спорту
в дисциплине "ловля на мормышку со льда - лично-командные соревнования"




Характеристика водоёма: озеро-пруд Сереуль находится в Назаровском районе Красноярского края у д.Cереуль Сахаптинского сельсовета.
Пруд Сереуль – искусственный, в форме чаши, на речке Сереуль (приток р.Сережа), которая руслом, петляя, пересекает все озеро.
Максимальная глубина - 11 м.
Глубины в зоне соревнований 1 - 5 метра, дно песчано-илистое, местами травяное.
Преобладающими видами являются окунь, сорога (плотва). Распределение рыбы по водоёму характерно «локальными пятнами», причем размер рыбы в отдельном «пятне» может отличатся от другого.
Весовые характеристики по видовому составу рыбы (средние показатели):
- окунь - 15 - 70 грамм. Плотва - 30 -150 грамм. Ерш - 15-70 грамм. Реакция рыбы на мотыля, мормыша и сухие смеси положительная. Средний улов за тур - 1500 грамм.

Правила Рыболовного спорта в дисциплине "ловля на мормышку со льда":


Положение о соревнованиях в прикрепленном файле:

РЕГЛАМЕНТ:


Заявка на участие:



Участники:
Примерная заявка для регистрации на форуме:
Команда "Ветераны", ФРС КК, Красноярск:
1. Иванов Иван Иванович,1980, 1р
2. Петров Петр Петрович,1958, 2р
3. Сидоров Михаил Иванович, 1954, 3р

Участники-команды:



Участники в личном зачете:



Призовой фонд:
формируется

Целевые взносы в размере 2100 рублей с команды (700 рублей с участника) сдавать заблаговременно до 08.01.2018:
1. в кассу РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"по адресу: г Красноярск, ул. Весны, 3, магазин "Рыболов-Эксперт".
2 на карту Сбербанка 4276 8310 1046 63шестьдва Игорь Николаевич Почекутов

Взносы являются добровольным пожертвованием и идут на организацию соревнований ( оплату судейской коллегии, награждение победителей и призеров соревнований).
Прикрепления: 5652776.png (454.8 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
PolДата: 14.01.2018, 20:35 | Сообщение # 61
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Цитата Apreach ()
Интересные результаты )

к этим результатам еще бы фото и отчетики. но все это будет завтра. а пока отдых. wink

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
avershДата: 14.01.2018, 20:57 | Сообщение # 62
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Скажу одно!не стыдно за то что проиграл!!!!


 
ЗолотцеДата: 14.01.2018, 21:00 | Сообщение # 63
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
И Я поздравляю победителей и призеров! Рада из Назаровцев! Юра, Ваня, Дмитрий Иванович!!! Красавцы! Игорь, Роман, Саша Ершов - Молодцы!!! Привет всем спортсменам и конечно СУДЬЯМ!!! Блин...
Я очень соскучилась по этой пингвиньей тусовке!!!
С нетерпением жду фотоотчета!



 
PolДата: 14.01.2018, 21:17 | Сообщение # 64
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
САНЯ! а ты и не проиграл, в числе призеров - это плюс! А вот первую личку не удержал - это минус. Ну на то и соревнования.
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
avershДата: 14.01.2018, 21:40 | Сообщение # 65
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Думайте сами я поймал сегодня 82 рыбы

Сообщение отредактировал aversh - Воскресенье, 14.01.2018, 21:41

 
SlavaLДата: 15.01.2018, 10:00 | Сообщение # 66
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Хороший чемпионат!
Трудовой!)

Поздравляю победителей!

Спасибо организаторам и спонсорам!

Отдельно, ОГРОМНОЕ спасибо коллегам - судьям из  Назарово, за ОТЛИЧНУЮ, слаженную работу!

век живи - век учись...

 
pochekutДата: 15.01.2018, 16:08 | Сообщение # 67
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
фотки


 
ВесельчакДата: 15.01.2018, 16:20 | Сообщение # 68
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1148
Награды: 61
Репутация: 1151
Цитата pochekut ()
фотки
Че то Васярика совсем кормить перестали cry

Трясущимися руками размер не показывают

 
ЕлизарДата: 15.01.2018, 19:32 | Сообщение # 69
Анатолий "Елизар"
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 37
Репутация: 1297
Поздравляю всех участников с тем что они достойно сражались и победителей с заслуженной победой! Это были поистине спортивные соревнования! Как всегда с меня небольшой фотоотчет.
Фото

(на яндексе закончилось место потому сделал на другом сайте, если вдруг сильно неудобно будет просматривать, то скажите, на сайт можно вставлять скопировав ссылку на фото)
p.s. если увидите рекламму в блоге по ней можно кликнуть, вам нетрудно, а мне копейка упадет)))немного заработаю за проделанную работу)



 
PolДата: 15.01.2018, 20:47 | Сообщение # 70
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
То что и хотел увидеть! Как всегда на отлично. Спасибо!
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
RonДата: 15.01.2018, 22:11 | Сообщение # 71
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Елизар, Толик, фотки отличные! Живые! Спасибо тебе за наши памятные моменты! 
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
SLAVCHIKДата: 15.01.2018, 22:56 | Сообщение # 72
СЛАВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 5
Репутация: 178
Поздравляю наших парней с Победой!
Но также хочу отметить Почекута за проделаную работу. Ты МОЛОДЕЦ !!!



 
ЧерноморецДата: 16.01.2018, 18:28 | Сообщение # 73
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
Всем привет!!!
Поздравляю призеров  Чемпионата Красноярского Края - 2018 !
Очень рад за команду Регион 24 - ребята ВЫ Чемпионы!!! Покров, ФРС КК - Молодцы!!!
Поздравляю Зуева Романа, Никифорова Юрия, Ощепкова Андрея с победой в личном зачете!!!
Спасибо всем спортсменам за участие и борьбу.
Спасибо большое моей команде "СИБИРСКИЙ РЫБОЛОВ" Максиму и Александру, боролись до последнего.
Спасибо Игорю Почекутову за расселение и организацию мероприятия.
Хочу поблагодарить Администрацию Назаровского района,  ФРС КК , судейскою бригаду, в помощи проведения соревнований Чемпионата Красноярского Края - 2018.
Спасибо спонсорам за предоставленные призы: компании Аматис , магазину Сибирский Рыболов, компании «Покров».

Все было как всегда отлично! До новых встреч!


Сообщение отредактировал Черноморец - Вторник, 16.01.2018, 18:35

 
ЗолотцеДата: 17.01.2018, 00:38 | Сообщение # 74
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
Всем привет! Хочу исправить свою оплошность и поздравить команду " Покров" с почетным 2 местом, а команду ФРС КК с 3 местом! Протокол 1 тура я по невнимательности приняла за итоговый


 
добрыняДата: 17.01.2018, 22:07 | Сообщение # 75
Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 76
Всем доброго здравия! Нам бы отчет почитать от самого знаменитого красноярского ершика tongue и призеров тем паче . Тебя Саша не просто ждет Байкал, тебе похоже его не миновать. Будем рады видеть всех призеров и не только призеров у нас на священном озере Байкал на первенстве СФО, коммерческих соревнованиях "Байкальская рыбалка" и просто в гости. Каждому гарантируем по 82 рыбки smile .


 
RonДата: 18.01.2018, 13:36 | Сообщение # 76
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата добрыня ()
от самого знаменитого красноярского ершика
стесняюсь спросить, чем это он так знаменит?  biggrin 
Цитата добрыня ()
у нас на священном озере Байкал на первенстве СФО,
добрыня, Дмитрий, подробности надо! Где информацию размещаете? Обсуждения?

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
avershДата: 18.01.2018, 19:40 | Сообщение # 77
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Ронька)))зависть это плохо!!)))


 
броникДата: 18.01.2018, 19:44 | Сообщение # 78
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата добрыня ()
самого знаменитого красноярского ершика  

Цитата Ron ()
стесняюсь спросить, чем это он так знаменит? 

Самый крутой ерш среди ершей...видимо...



 
RonДата: 18.01.2018, 21:52 | Сообщение # 79
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата aversh ()
зависть это плохо!!)))





было бы чему завидовать  biggrin 
aversh, отчет давай пиши про деревянную медаль  tongue

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
avershДата: 19.01.2018, 10:29 | Сообщение # 80
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Дерерянная медаль это да ))я думал Вася тебя размотает во время боданий)а я потихому в сторонке отсижусь)))а он совсем старый видно стал...не смог)))

Сообщение отредактировал aversh - Пятница, 19.01.2018, 10:31

 
добрыняДата: 20.01.2018, 11:12 | Сообщение # 81
Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 76
Доброго дня всем. Андрей, пока предварительная информация по СФО- 12-16 апреля, место- Посольский сор, оз. Байкал. Там где проходил чемпионат России-2014. А Ершик он не только крутой, но и благородный- будучи первым в рейтинге никого не подкалывал. Мужик.


 
avershДата: 20.01.2018, 22:02 | Сообщение # 82
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Цитата Ron ()
было бы чему завидовать
 нечему
как говорил полковник в армии которой я был!!!!!!оглянись и посмотри чего ты в жизни добился!!!!!!а потом говори


Сообщение отредактировал aversh - Суббота, 20.01.2018, 22:03

 
ApreachДата: 21.01.2018, 04:45 | Сообщение # 83
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата броник ()
Самый крутой ерш среди ершей...видимо...

И самый наваристый, видимо  biggrin

~8-913-194-92-сорок девять~

 
PolДата: 21.01.2018, 11:09 | Сообщение # 84
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
И колючий, однозначно.
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
ЧерноморецДата: 22.01.2018, 10:54 | Сообщение # 85
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
Ээээ, народ где отчеты... angry на улице мороз самое время мемуары писать... smile


 
РыболоffДата: 23.01.2018, 15:50 | Сообщение # 86
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 257
Награды: 18
Репутация: 1143
Рыболовно-спортивный отчёт. Отличнейший получился ЧКк-2018 года. Который проходил в Назаровском районе, Красноярского края на озере Сереуль. Подготовкой к чемпионату начали за ранее, около трёх недель до старта. За это время перед нашей командой " Регион" 24, стояла непростая задача, в которую входило изучить этот непредсказуемый водоем, в нем может ловиться рыбка на тренировках и не ловиться в турах. За не сколько выездных дней, мы определили в разных местах озера наличие рыбы, к каким глубинам она тяготеет, каких размеров предпочитает мормышки, как отзывается на стартовый закорм и через какое время собирается на него, в каких порциях не обходимо докармливать, чтобы удержать ее на протяжении всего тура, какую насадку предпочитает мотыль или мормыша. И так, наступил день официальной тренировки перед стартом. Быстро распределились и приступили, к проверке береговых линий, периметров и торцов в доль зон. Зоны были разбиты в разных местах озера и наша цель была, за определенное время проверить наличие рыбы, изменения рельефа дна и выявить как рыбка отзывается на прикорм. По окончании тренировочного времени, можно было сказать, что рыбка ловится, но разных размеров, где-то влетают бонусы отрывая спортивные мормышки, а есть просто где ловятся мелкий окунь и плотвичка 25-30 грамм. Ну да ладно, завтра первый стартовый день, где будет все ясно. А сейчас возвращаемся домой. Вечерняя регистрация участников команд, жеребьевка зон, приятное общение с друзьями спортсменами и просто хорошими людьми, которые уже не первый раз приезжают к нам на нашу Назаровскую землю. После жеребьевки мне выпадает средняя зона "В", сразу приходит понимание о сегодняшней тренировки, которая показала наличие мелкой рыбы и снасти нужно готовить деликатные, чему и был посвящен пятничный вечер. Открытие и церемония чемпионата проходила в спортивной школе. Перед спортсменами выступил заместитель главы Назаровском района Крашенинников С.В, с напутственными словами по приветствовал и поздравил со старым Новым годом! После чего были поздравления с юбилеем нашего президента Красноярского края по рыболовному спорту В.Д. Сухих. Церемония открытия состоялась и все участники отправились к водоёму. Продолжение следует......
Сотню лунок пробурил, и живот свой удалил:)

 
РыболоffДата: 23.01.2018, 16:52 | Сообщение # 87
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 257
Награды: 18
Репутация: 1143
Построение, перекличка, выдвижение к зонам соревнований. Остаётся не много времени до старта, все участники распределились по периметру зоны, я занимаю дальнюю глубинную ленточку, отступив от правого угла в левую сторону около 20 метров. Левее от меня в нескольких метрах остановился, Вася Романов за ним Саша Голиков, на против у береговой ленточки Игорь Почекутов, чуть правее от него Ощепков Андрей, ну и конечно человек эхолот, занявший правый торец Паха Ануфриев. Вот это самые соперники в зоне, за которыми не обходимо смотреть в течении всего тура. Сигнал, старт бурю две лунки в доль глубинной ленточки, в двух метрах друг от друга, закармливаю мормышки и средним мотылем сверху, и от начальной лунки отступая около пяти метров делаю дорогу в семь лунок в береговую линию, закармливаю мормышки с сыпухой, и на конечной оставляю флаг. Осмотрелся в , все спортсмены пока на своих стартовых лунках, взмахов рук не видно. Достаю удочку с леской диаметром 0,64 и мормышка 2,5 мм цвет золото. При проверке три стартовых лунки показали, что рыбы нет, или ее очень мало. Переход на другую лунку, взглядом монитора зону лова, и тут взмах Васи Романова, следом за ним взмахнул Саня Голиков. Понимаю что они уже ушли от нуля, а у меня в подсумке зеро. Не стал даже проверять до конца свою дорогу, снимаю флаг и я уже вкручиваются бур за спиной Василия, не знаю что он там про меня подумал мне все равно, мы настроены залезть в тройку и подтвердить первый разряд. Разбудил две лунки, в полутора метров закорм о несколькими кормовыми мотылями с верху, и удалился проверять свою дорогу, где снял одного светящегося окунька в грамм 15. Уменьшаюсь достаю удочку с леской 0,005 и мормышка 2.0мм и начинаю проверять те две добуренные лунки, опускаю мормышку с кормовым мотылем и вот она поклёвка, есть вытаскивают плотвичка, следом четыре полосатых и все рыба видимо закончилась, докармливают и ухожу в берег бурю одну лунку, кормлю опять несколькими кормовыми мотылями темню, и быстро возвращаюсь на те две рабочие лунки, снимаю сних ещё несколько рыбок, вернулся в береговую линию где и доловил оставшуюся рыбу. В итоге поймал 24 рыбки с весом 307 грамм стал вторым в зоне. Более чем отлично. Ванек 3, Дима Иваныч 4 в зоне. Задача максимум выполнена. Команда "Регион" 24 пока лидеры. Но не стоит расслабляться за нами расположились сильнейшие соперники, которые могут во втором туре нас обойти. Но все равно радость,от первого тура присутствовала у всей команды. Продолжение следует......
Сотню лунок пробурил, и живот свой удалил:)

 
РыболоffДата: 23.01.2018, 19:53 | Сообщение # 88
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 257
Награды: 18
Репутация: 1143
Вечерняя жеребьевка зон определила, мне крайнюю левую зону "Б". Спортсмены мормышечники получили пакеты на второй тур, друг у друга поинтересовались, кто с кем и в какой зоне. После провели запланированные мероприятия по выявлению сильнейших участников в дартс. Оставшееся время вечера субботы, я подготавливал удочки к воскресному старту второго тура. На тренировке определили, что в этой зоне может быть в приложении рыбка по весу от ста грамм и выше. И решаю пару удильников оснастить на 0,07 и 0,79 леске и мормышка и 2,5 мм. Так как основной комплект состоял из четырех удочек с диаметром 0,64 и мормышка 2,5мм. Но все в туре может быть и деликатные удочки я беру с собой, так как озеро непредсказуемое. В пятнадцать минут восьмого утра, заезжаю за Ваньком и мы едим на водоем, где нас уже ждал наш сокомандник Дима Иваныч. Быстро на листке бумаги пробежали по нарисованным зонам, обсудили кто и где с какой ленточки будет заходить в зону. Построение, перекличка команд, выдвижение к зонам соревнований. Все участники распределились по периметру в доль ленточек. Захожу в зону отступил от левого берегового угла около 15 метров, так как на тренировке определили, что в береговой линии рыба отсутствует. Старт, бурю две стартовые лунки закармливаю средним мотылем с верху и делаю дорогу в восемь лунок, разбуривая середину двигаясь к дальнему торцу глубинной ленточки, все без исключения закармливаю мормышем и сыпухой с верху, и как всегда оставляю флаг на конечной лунке. Погода изменилась морозец и лёгкий Хикс, обжигал руки. Достаю удочку с 0,64 леской мормышку 2,5 никель, насаживаю мотыль, опускаю мормышку в лунку проверяя горизонт, бах поклёвка на опускание взяла плотвичка около 60-70 грамм, в течении часа я поднял с одной лунки приблизительно около одного кг. Взглядом мониторю своих соперников, которые перемещаются по зоне, значит не все у них складывается. Поклевки стали реже, рыбка в лунке изрядно по мельчала. Думаю проверить дорогу, опускаю мормышку в конечную лунку, и на второй проводке следует поклёвка, вытаскивают окунек около 150грамм. Следом ещё с таким же весом. Быстро меняюю удочку на 0,79 и продолжаю ловить нормальную по весу рыбку. В середине зоны сажусь на лтфтовую лунку, где начинается ловится плотва в перемешку с нормальным по размерам окунь. Так до конца тура и пробегал по своим лункам, с которых поймал около трёх кг. После взвешивания я первый в зоне, Ванек тоже с единичкой, Дима Иваныч пятый. Ура Ура Ура мы чемпионы ЧКк-2018года, а тут ещё один сюрприз я ещё и в личном зачёте стал серебряным призером. Вот это я дал жару, даже сам был удивлен. Хочу поздравить своих сокомандников это Кузнецова Ивана, поздравить его с первым командным местом и выполнением КМС, молодец. А так же Диму Иваныча Муратова с выполнением второго разряда, вы молодцы хорошую проделали работу. Так же хочу отметить Игоря Почекутов за совместно проведенные тренировки на водоеме спасибо кореш. Поздравляю команду "Покров" с серебром в команде и третьим местом в личном зачёте Ощепкова Андрея молодец стабилен. А так же команду ФРСКК Назарово с третьим местом, ну и чемпиона ЧКк Зуева Романа как всегда молодец. Хочу выразить слова благодарности за предоставленные призы, от рыболовного магазина Сибирский рыболов, и компанию экипировочный центров Покров. Ну и конечно нашу уважаемую судейскую делегацию.
Сотню лунок пробурил, и живот свой удалил:)

 
ЧерноморецДата: 23.01.2018, 20:41 | Сообщение # 89
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
Молодец Юра, хороший отчёт...!!!





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Красноярского края 2018 ловля на мормышку со льда (12-14.01.2018, оз.Сереуль, Назаровский р-н, л/к)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+