Пятница, 29.03.2024, 19:37
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Кинг, куратор темы: Smoke  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Кубок Красноярского края "Золотая мормышка 2018" (7-9.12.18) (д. Парная, оз. Большое)
Кубок Красноярского края "Золотая мормышка 2018" (7-9.12.18)
RonДата: 01.11.2018, 20:28 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Открытый Кубок Красноярского края "Золотая Мормышка 2018" . по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда – лично-командные соревнования».


ПРАВИЛА РЫБОЛОВНОГО СПОРТА в дисциплине "ловля на мормышку со льда"






Участники:
Примерная заявка для регистрации на форуме:
Команда "Ветераны", ФРС КК, Красноярск:
1. Иванов Иван Иванович,1947, 1р
2. Петров Петр Петрович,1958, 2р
3. Сидоров МихаилИванович, 1954, 3р







Взносы можно перевести на карту Сбера:
4276 3100 4209 4310...Александр Владимирович Е

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...
Сообщение отредактировал Smoke - Среда, 05.12.2018, 18:21

 
adalex76Дата: 09.12.2018, 22:25 | Сообщение # 181
Алексей Дьяченко
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 8
Репутация: 372
Всем приехавшим на соревнование большое спасибо! Всех был рад видеть и соревноваться на интересном водоеме с хорошей рыбой. Шаманам за погоду отдельное спасибо.
Рон! В лицо тебя запомнил, имей ввиду))))))))))


Сообщение отредактировал adalex76 - Воскресенье, 09.12.2018, 22:36

 
RonДата: 09.12.2018, 22:39 | Сообщение # 182
Андрей
Автор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата adalex76 ()
В лицо тебя запомнил, имей ввиду))))))))))

Ну наконец-то)))

Леха, это от безвыходности.... Ну ты в курсе)))
Спасибо что приехал!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
avershДата: 09.12.2018, 23:22 | Сообщение # 183
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Цитата Ron ()
, это от безвыходности
Шакалил что ли..жестко?))))



 
papa1970Дата: 09.12.2018, 23:32 | Сообщение # 184
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Ребята всех победителей с победой! И клёва Вам на уду! wink
Клёв на Уду!


 
adalex76Дата: 09.12.2018, 23:44 | Сообщение # 185
Алексей Дьяченко
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 8
Репутация: 372
Саш, не жестко, а неоправданно нахально-рано. В общем, зачислен в штрафники - сугубов воспитательных целях.
"Пусть немного подрастет!"(С)))

Забыл еще поздравить всех призеров и просто удачно выступивших, даже и не дотянувших до тройки. Отдельное спасибо накормившим-подогревшим аляскинцам и Секте Черноморов. И отдельное отдельное - Сане Ершову, традиционному уже организатору моего "красноярского тура" за помощь "встретил-привез-заселил-покатал-рассказал-подсказал-помог-отвез".



 
SlavaLДата: 10.12.2018, 10:20 | Сообщение # 186
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
От сюда)

Закончился традиционный турнир Золотая Мормышка на оз. Большое, что в Шарыповском районе Красноярского края проводится, в селе Парная.
Выкладываю технический протокол турнира, и выражаю огромную благодарность всем, кто приложил руку к его организации!

Администрациям Шарыповского района, села Парная, спонсорам и партнерам - компаниям, Белый Медведь, Браконьеров.Нет, Сибирский рыболов, Аматис. огромное СПАСИБО Вам!

Отдельно , большое спасибо, нашему информационному партнеру, рыболовному интернет клубу Тугун!

Отдельно спасибо судейской бригаде, и секции Мормышки, за проведение турнира!

Спасибо погоде)))) такой благодати, на два дня турнира, не помню)))) Видимо все же очень хорошо мы себя вели в этом году, что нам в подарок выдали эти два замечательных, хоть и немного морозных но совсем безветренных солнечных дня!))) Да и какой там мороз? 18 градусов!)))

Спасибо всем участникам, нашим и отдельно, гостям, из Кемеровской и Томской области, Республики Бурятия, что не забываете нас и приезжаете к нам в гости!

Отдельно, Спасибо, нашему гостю из Северной столицы, Алексею Дьяченко! За то, что приезжаешь, учавствуешь, и передаешь, тот, опыт, и знания, что черпают от тебя наши спортсмены! Выступать на одной поляне с чемпионом Мира! Дорогого стоит!

Поздравляю победителей и призеров!

До новых встреч!

ЗЫ Напоминаю, что от членов секции Мормышка ждем минимум 15 отчетов! (вспоминайте собрание секции в субботу)

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 10.12.2018, 11:52

 
SmokeДата: 10.12.2018, 17:36 | Сообщение # 187
Виталий
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Награды: 25
Репутация: 1472
Отчет Миши Беккера туц


 
АЧИНСКИЙДата: 11.12.2018, 12:20 | Сообщение # 188
АНТОН ГУМЁННЫЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 381
Вот и закончился мой второй Кубок Красноярского края "Золотая мормышка" Хочу выразить огромную благодарность спонсорам- Белый медведь, Сибирский рыболов, Аматис, Браконьеров.net за предоставленые для турнира призы. Отдельное спасибо судьям, организатором за качественное проведение соревнований. СПАСИБО Алексею Дьяченко за поддержку Красноярского края в данном виде спорта.

День первый:
В виду того, что на тренировку приехать не получилось, а на жеребьевке выпала зона "А" По общавшись с сокомандниками решаю заходить с ближнего угла зоны. СТАРТ!!! Разбуриваю дорогу вдоль береговой зоны и кормлю мормышем. Затем бурю пару лунок в середине, кормлю на плотву и бегу на базу. Решаю начать ловить Тульской мормышкой (стального цвета d3.6) Проводка- не крупный окунь, делаю ещё несколько проводок, а в ответ тишина.
Кормлю мормышем и бегу дальше. Вторая лунка не дала рыбы совсем, так же как и третья. Четвертая лунка сработала и отдав порядка 15 окуней, тоже замолчала..... Решаю до кормить мотылем и мормышем. Увидев что в середине скапливается народ и начинает активно ловить, принимаю решение пробурить лунку и проверить свои 2 кормленых на плотву, но сработали они совсем не так, как хотелось. Ловился разнокалиберный окунь. Бегу на лунку, что пробурил в толпе. Проводка и хорошая поклевка... Чувствую, что кто то очень хорошо сопротивляется, вываживаю и вижу очень хорошую плотву, решаю до кормить мотылем. Поймав ещё одну мелкую плотву, начал клевать мелкий окунь. За 10 минут до финиша бегу на базу и начинаю ловить хорошего окуня. ФИНИШ!!!! На взвешивании я стал 5 отстав почти на 1,5кг от Василия Романова с весом 4.513кг. В итоге Виталик 6 Палыч 8. Общекомандное 7.

День второй:
По итогу жеребьевки достается зона "Б". И чувствую, что повторяется, как в том году. Теперь решаю зайти с середины. "СТАРТ" Начинаю бурить в глубь зоны, кормлю и возвращаюсь на базу. Проводка мелкий окунь, начинаю двигаться по дороге. Вдруг вижу Иван Кузнецов начинает активно ловить, бегу проверять крайнюю лунку, сработала. Начинаю ловить плотву. Отдав десяток средней плотвы народ начал скапливаться возле нас, начал бурить и плотва стала клевать хуже. Докармливаю и ьегу на базу и ловлю не крупного окуня, но со временем клев затизает и здесь, думаю надо искать.... Бегу в торец зоны и бурю лунку рядом с Саней Королевым. Проверяю и клюет плотва без прикорма. Поднимаю штук 5 не крупных плотвичек, клев смолкает и я иду искать дальше возвращаясь на старые лунки. За 5 минут до финиша возвращаюсь на базу, но там клюет мелкий окунь. ФИНИШ!!! Глядя в подсумок, вижу что рыбы примерно как и вчера, думаю, что отловился не плохо. Взвешивании и результат совсем не утешительный. В итоге я в зоне 7. Все повторилось как и в прошлом году....... Виталий 3, Палыч 4. И обще командное осталось 7. По итогу Покров стал 1 Аляска 2 Рыболов Кемерово 3.

Спасибо моей команде "ККОООиР" за настрой, поддержку и ценные советы. Спасибо базе Светлана и её персноалу, за столь теплый прием и вкусное питание. Всем большое спасибо за позитивные эмоции и яркие моменты. До встречи на водоемах. Увидемся на Чемпионате Красноярского края.



 
SlavaLДата: 11.12.2018, 15:19 | Сообщение # 189
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
не получается у меня у ребят на сайте активироваться, поэтому так:)

еще и разрешение на публикацию не спросил))) надеюсь не побьют)))

Прикрепления: 4244539.jpg (177.0 Kb) · 4142649.jpg (237.5 Kb) · 0584763.jpg (253.1 Kb)

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Вторник, 11.12.2018, 15:22

 
PashuganДата: 11.12.2018, 18:20 | Сообщение # 190
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 16
Репутация: 814
Саша, красавец! Стабилен! Поздравляю! Так держать!!!


 
GoolagДата: 11.12.2018, 18:24 | Сообщение # 191
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 10
Репутация: 130
Отчет от проигравшего в пух и прах smile  
      

Мне «Золотая мормышка – 2018» понравилась!  Однозначно – зачетный выезд!

         Конечно,  было мало участников, но те, кто приехал, были заряжены на победу, команд – статистов на турнире практически не было – только опытные бойцы, участвовавшие в большинстве «Мормышек». Организовано все было четко, а призовой фонд – это дело десятое, к тому же уверен, будь команд больше – спонсоры бы раскошелились. А вот куда пропали дружной толпой приезжавшие раньше кемеровские ребята, Алтай, Новосибирск, Омск?  Спишем на стечение обстоятельств.  Мы тоже собирали третью команду, но немножко не срослось, так бывает.
         Единственной командой новичков оказалась наша. Иллюзий, как и Андрей, по поводу выступления команды  я  не питал, большим успехом для нашего состава  считал бы серединку таблицы в командном зачете.  По своей ловле тоже любое место в  десятке не посчитал бы зазорным, хотя полученный весной значок «КМС» и обнадеживал, и придавал (само)уверенности. Зря )

         Жесткая посадка на лед, покрытый лишь тонкой корочкой налипшего во время оттепели, а потом прихваченного морозом снежного наста произошла уже в первом туре. И этот опыт, надеюсь, пойдет впрок. Такие поражения дают даже больше, чем серенькие выступления. Главное, использовать этот опыт, потом обходя  любезно разбросанные по льду грабли. А такие уроки усваиваются накрепко ))

          Итак, первый тур. Чудесная погода – полное отсутствие ветра и легкий бодрящий морозец на старте. По итогам жеребьевки мне выпала зона «Б» - средняя, то бишь. Состав участников весьма представительный. Особое внимание, конечно же хозяевам – Королеву, Почекутову,   а также Д. Черноморцу, В. Лосеву, Муратову… Из гостей в зону со мной попали А. Дьяченко (тоже завсегдатай ЗМ, местный уже, можно сказать), Максим Долгов – тоже ветеран ЗМ, наш Сергей Куликов и выступающий в личке Рома Федосов. Придется попотеть. Поскольку на тренировку попасть не получилось, руководствуюсь теми выводами, которые сделала первая команда. Зашел с межзонья примерно посередине. Вся зона, как говорится,  как на ладони.

           Делаю базу из 4х лунок с быстрой проверкой. 4 окунька  с 3х из пяти лунок, мало…   Второй проход –пустой, а в центре и дальше – к зоне «А» уже пошла жара. Дмитрий Черноморец, зашедший справа от меня с угла, граничащего с зоной «В» и зонами 2го тура, уже оттуда ушел и сел на лифт напротив меня метрах в 30. Оттуда же примерно уходит и Долгов. Понятно, я с заходом не угадал.  Смещаюсь в центр, делаю еще три лунки, закармливаю, по пути макнул мормышку в чужую лунку.  Две на чистой территории, одну – под Диму. За Димой ловит наш Серега, тут же и Виталий Лосев. За Серегой обосновался Саша Королев и ловит очень  активно, перемещаясь между рабочими лунками. Ловят все, но не я. Все лунки ушли в «молоко». Алексей Дьяченко обежал дорогу и залип в берегу, что у него – непонятно, но ловит активно. Уже прошел час и надо ловить – ловить!
           Еще 4 дырки в центре, ближе к Королеву – мимо. Захожу за спину лифтующему Федосову и наконец-то попал в рыбу. Начинаю набирать вес. Парни подсказали, что на треньке рыба охотнее ела мелкую мормышку. Ставлю 2.7. Клюет и правда, хорошо, но скорость падает (но на самом деле, просто попал на активную рыбу, можно было смело ставить 3.5 -4 мм). Одна лунка дала 2 сорожки, добавил сыпухи и за спиной прикрылся – сделал еще лунку. Она попала в высокую траву и там не ловилось, знакомая пустота. На лунке с «сорожками» наконец-то залифтовал и поднял штук 30 средних окуней. Этого уже было мало.

           Остался еще час, лунка подустала, но и Федосов ушел, так что рыба собирается ко мне. Паузы в клеве заполнял бурением свежих лунок (но рыб так и не нашел), один раз укрупнился, но не пошло, вернулся на 0.069 и 2.7.  Собираю по 1-2 рыбки с 2х лунок, за 40 минут еще пробурился на свободном пятачке, но там поймал 2 матросиков.  На финише поднял 3 штуки с самой рабочей лунки.
           Итого около 50 штук, крупного ничего не было. Вес прикидываю 2, 5 -2,8 кг. И конечно, осознаю,  что это полный провал. Так и оказалось.

           Резюме по первому туру. С одной стороны, хочется списать неудачу на высшие силы и подброшенную конкурентами пелядь в морозилку нашего общего холодильника (еще раз увижу – съем тут же!!).  С другой стороны, мной был сделан целый ряд тупых ошибок. Начнем со старта. Ну зачем  мне понадобилась компактная  база  буквой Т? Сделай я те же 4 лунки, но не базой, а 2*2 с разбегом метров 10-15 между парами, было бы больше шансов сразу зацепиться за рыбу. Даже классическая размашистая дорога (8-9 м между лунками)  и то была  уместней.  Я  же доверился чуйке и сделал, как подсказало подсознание (показалось, что рыба есть и ловить ее буду тут!). Второе – подбуривался, не попав в рыбу – неоправданно близко. Пока зона была неисхожена, можно было бы бить чистые пятаки – где рыба в зоне была, там она хорошо смещалась на прикорм. Впрочем, я боялся сперва, что пятен рыбы мало (такую инфу получили парни из первой команды в ходе  тренировки). Ну и третье – найдя рыбу, плохо отработал – на лифте нужно было срочно укрупняться, на затухании  - аккуратно уменьшиться и ловить с 2х рабочих. Был еще один вариант  - отжать рабочую лунку (пара шансов в туре была, как минимум) – не стал пользоваться, поскольку в зоне все практически вели себя культурно.  И вообще – не доработал, двигался вальяжно, засиживался, выманивал неактивных окуней на сдувшихся лунках, лучше бы пробежался по отдохнувшим чужим.  

            Одна ложка меда в бочку дегтя – не оборвался, не запутался, реализовал практически все поклевки, сход был всего один. Но отставание от лидера почти на 5(!) килограмм, а от среднего улова  -  на 1.5 килограмма, удручает. Сокомандники выступили также очень ровно, якорем я не стал. Три «девятки». Хорошо, думаю, хоть Витя Ильин не поехал, было бы перед ним стыдно.  Претензии по первому туру имею, пожалуй, только к себе, остальные члены команды сделали бы все лучше, будь возможность потренироваться – Андрей на Парном был впервые, и наловил в общем, неплохо. Виктор пока еще в начале пути, и тоже на Парном впервые. Ему все было в новинку – например,  как можно кормить рыбу горстями мотыля. Он с первого тура притащил назад почти полную 2х стаканную мотыльницу :0) И я думаю, что в первом туре он точно мог улучшить результат, просто закормив пару лунок своей приобретенной в ММ мега кормушкой.

          В перерыве между турами  работу над ошибками провели, вечером желающие попарились в баньке и, перевязавшись (как же без этого) договорились улучшить во втором туре свои и командные результаты.

         Мне досталась зона «В». Часть соперников 1 тура опять рядом  -  Дьяченко, Долгов,  Черноморец, Муратов (основные конкуренты в борьбе за покидание  последней строчки). А также Ощепков из лидирующего «Покрова», хорошо отловивший в первом туре Познанский и Лосев –старший из команды КООиР. Из наших в зоне Кравцов. Леха – король тура, он сегодня будет неудержим! Поскольку еще рано ловить, большинство участников действуют похоже – бьют дороги от берега в глубину через всю зону. Я – не исключение. Слева Дьяченко, справа – Ощепков. «Конкуренты» – Муратов зашел с внешнего глубинного угла, Черноморец – с внешнего берегового.  С угла межзонья – Максим Долгов.

          Виктор Палыч – за Андреем Ощепковым. Тоже дорогу бьет. Обхожу, одну лунку здесь делаю. Бурюсь  с шагом метров 12 -15, широко. У внешней ленты уже сделал лунку Петрович. Смещаю свою правее, и еще одну – в чистом пятаке у внешней ленты на резерв. Четко напротив кола, аккуратненько кормлю и закапываю. Замаскировал с любовью и заботой (потом сам еле нашел - раскопал). И понеслась!  Мормышку купил вчера длинную каплю 3.25 на леске 0.079. ее и катаю, на новой удочке от Сереги Куликова.

         Ловят в зоне трое – Дьяченко, Черноморец в углу и наш Кравцов. Остальные носятся как коты, хвост прищемившие. Это и обо мне тоже, не обижайтесь, парни! Моя дорога выдала кукиш. Долгов ушел от нуля, а около него большой чистый пятак – две лунки тут. Пусто. Еще есть время отыграться, темп у всех никакой, рыбы мало, только Алексей Дьяченко стабильно ловит. Черноморца окружили – Познанский, Муратов, Лосев и Ощепков туда сбегали, но ловить вскоре перестали там все  (как оказалось, и не особо ловили) Кравцов часто переходит с лунки на лунку. Но поймал уже нормально. Понимаю, что позор двух девяток потихоньку подкрадывается, но времени еще полтора часа и значит, все исправимо (наручные часы на правой руке можно проверять, не отрываясь от ловли). Еще 4 лунки. В одной (угловой глубинной на границе с зоной Б) ухожу от нуля отличной сорогой (за 150 грамм точно). Она там,  к слову, одна оказалась. Но флаг я оставил  и пошел вскрывать резерв, так как приметил, что по соседству махнул руками В.П. Лосев. И точно, сорогу ловит. Вскрыл свою (мелькнула мысль, не прикрыть ли сразу лунку вторым флагом, но снимать оттуда тоже страшно, вдруг там соберется плотва?). Попробовал на опускание. Вроде, есть рыбка, какие-то флюиды пошли, задевчики аккуратные. Стоит она тут, моя сорога.  У дна поклевок нет. Ищу, ловлю уровень. Нашел. Раз сорога, два сорога. Палыч уже штук 5-6 дернул. Пять минут не прошло – нас  окружили. Александр Познанский – первым. И повторяет мои вчерашние ошибки – бурится метрах в 6-7. Близко. Рыбы (плотвы) мало, а стягивается она медленно и издалека. Зато шарахается обратно быстро. Когда пришли Ощепков, Долгов и остальные, раздача  поутихла совсем и у меня, и у Палыча. Сергеич прибежал и увидел, что все пусто, забурился, но вскоре тоже  ушел ловить своих окуней.

        Пошел угловую проведать. Ни-че-го. Вроде и стоит  одиноко. Вроде и в соседней зоне «Б» ловят на этом уровне. Фокус не удался. Хорошо, что я не последний уже вроде. Плохо, что и Виктор Павлович, и Дмитрий отловили явно больше меня и с последнего места помочь команде я спрыгнуть не помогу. Может, остальные справятся? Виктор – похоже, нет. Что-то он заходил по зоне, видно, что пустой. Может, Андрей рванет. Так что работаем…  Проверил свою дорогу, пару чужих лунок. Шиш. Петрович «сдает» мне координаты лунки с микроокунем, лесом в общем посылает со своих береговых. Нашел я эту лунку. И правда, микроокунь. И правда, один ))

         Ближе к финишу на сорожьей удается подловить. На финише три штуки – жирные сороги. Хотя бы 30 минут так половить.  По соседству Рон подловился окунями, полифтовал даже. Обошел меня на вес 1 сороги в итоге.

         Мой улов составил 850 грамм и вроде 12 рыб (3 окуня, остальное – плотва).
 
         Резюме:

         Вторым туром я доволен больше. Вообще, моя это рыбалка – малорыбная зона. Единственная тактическая ошибка – зря оставил флаг на угловой лунке, когда шел на резерв (боялся потерять пустую в итоге лунку), но зато критичная. А ведь одно это действие могло бы принести минимум 3 место в зоне, итоговый отрыв от которого был в 3-4  сороги. Заткни я сразу  своим 2м флагом подход к своей лунке со стороны берега, мог бы и плотву подольше подержать, мог бы и окунем подловиться со второй лунки. Эх, Шурик… Хорошо еще, что сходов не было ни одного. Еще недоработка в экипировке. Жду с нетерпением ящика Серегиной разработки. Не хватило и 2й коробки под мотыля. Разбросал все почти, на закорм свежих лунок ничего не осталось.

          Вот так оно прошло. Командой приподняться со дна не получилось. В моей зоне рванул Черноморец, заняв 2е место, а значит, обставив меня на 4 балла. Поэтому, хотя мы с Андреем свой результат и улучшили, но повлиять на итоги уже не смогли.

           Спасибо организаторам, судьям, соперникам, команде, команде «ЧП»,  всем причастным.  За погоду Шарыповской земле спасибо, на редкость приятная была оба дня. На 10ю ЗМ уже планирую ехать. Думаю, что результат в следующем году моя команда точно улучшит! Теперь только вверх!



 
pochekutДата: 11.12.2018, 19:43 | Сообщение # 192
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
В начале своего отчета хочу поблагодарить всех спортсменов,кто поддержал этот праздник! Огромное спасибо судейской бригаде! Спонсоры –огромное
спасибо за призы! Белый Медведь 97, Браконьеров net, Сибирский рыболов!   Администрации Шарыповского района, Парновского Сельсовета, работникам клуба все было на уровне! База Светлана –Лето просто сказка, новые номера, полы с подогревом, все условия и цена очень доступная!Обидно конечно быть четвертыми, но винить можно только себя и свои глупые ошибки!  Первый тур! Точно знал буду ловить в большинстве своем окуня на глубине до 5 метров, по опыту зная, что мельчить с мормышкой и леской не стоит, поэтому начинал тур с 0,96 леской и 3,6 мормышкой! Сделал ставку на обильный закорм мормышем стартовых четырех лунок с глубины на мель! Что было самой большой ошибкой! Зоны не большие все на виду сразу увидел, что Муратов начал активно лифтовать, но рыба была не крупной! У меня темп был ниже, но рыба крупнее! Прошло 40 минут лунки мои сдулись, а соседи все активней набивали свои подсумки! Чуствуя, что лечу как фанера ухожу в противоположенный край зоны к Диме, бурю три лунки и начинаю активно собирать рыбу, немного докармливая мотылем сверху! Очень активно ловлю в течении часа, практически на каждой проводке садиться рыба! Но поезд далеко впереди! Все спортсмены очень опытные и проиграв старт догнать было уже не реально! В итоге первый тур 7 баллов! Расстроен, нет, просто в ах……е!
Второй тур! Глубина за 5 метров на Большом означает это плотва! Леска 0,85, мормышка 3! Занимаюсь с вечера прикормом,просеиваю и на утро увлажняю, добавляя мотыля!  Стартую с правого угла зоны делая дорогу на глубину из 4лунок, кормлю с руки делая длинный привлекающий шлейф из увлажненной прикормки!
Стригу поляну, у Лосева лифт, Никифор ловит, Чернов стартанул к ним! Проверяю свою дорогу на третьей лунки стабильная плотва, раз в минуту! Миха Беккер не
выдерживает убегает к лифтующим! Пересилил себя снимаю один флаг иду смотреть, размер рыбы лифтующих! Забуриваю лунку ставлю флаг, Виталя и Миша достают
окуней размером, очень маленьким размером)))))). Высыпаю в эту лунку сверху всего мормыша и ухожу к своей сорожечке)))! А она в этот день была капризулька,
то мотыль не так одел или еще хуже вытек! Пробовал поднять повыше тоже ни как,так и вымучивал до конца тура ловя 1 рыбу в полторы две минуты докармливая
мелкими порциями сухой! И во втором туре это тактика сработала, первый в зоне!  Но слишком большой провал в первом туре итого за два тура 8 очков!У Нашей команды 24 очка как у Кемеровчан, но у них больше вес!  Спасибо друзьям со командникам  Александрам Ершову и Познанскому за достойную борьбу! Будем ждать реванш на Сереуле!


Сообщение отредактировал pochekut - Вторник, 11.12.2018, 19:52

 
vas-rДата: 11.12.2018, 22:33 | Сообщение # 193
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Так всегда бывает. Ждёшь чего нибудь долго, готовишься, а потом бац... и уже всё прошло.
Спасибо всем спортсменам кто приехал на ЗМ-2018. Спасибо всем кто организовывал, спасибо парни! Спасибо судейской бригаде за позитив и отличное судейство! Спасибо спонсорам наших соревнований за предоставленные призы! Компании  Белый Медведь 97, Браконьеров net, Сибирский рыболов! А так же хочу по благодарить  Администрацию Шарыповского района, Парновского Сельсовета, работникав клуба!
Описывать хронологию туров не буду, скажу сразу выводы.
Первый тур. Зашёл правильно, но пятно рыбы зацепил лишь краешком. Потерял много времени на разбуривание, кормление и облов в конечном счёте не перспективного места, а значит просел по ловле. Это минус !Две трети тура потом навёрстывал. На четвёрку в зоне всё же наковырял. Лёха у себя в зоне второй, Серёга шестой. В итоге только третье командное.
Второй тур.
Ставка на плотву сработала. Нашёл сразу. Но соперники её так же быстро и выключили пошумев немного. плотва капризничала и вот здесь крылась моя ошибка, не переключился на окуня. С ним темп был больше, хотя и рыба меньше. В итоге опять четвертый, Лёха первый, Серёга шестой.
По итогу обошли Кемеровчан, но не догнали "Покров". Всё же сказывается не большое количество команд и хороший задел у лидера после первого тура.
Но во всём есть и позитив! Первые соревнования в сезоне прошли замечательно! Очень рад был по видать старых друзей-соперников из Кемерова и Томска. Спасибо , что приезжаете, без вас совсем скучно было бы! Красноярских команд стало меньше, но вырос  уровень соперников и это хорошо!
Выводы сделаны, начинаем работу над ошибками)))
До встречи на ЧКК 2019! Ну а с некоторыми и в Новосибе на выхах встретимся ))))

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
RonДата: 12.12.2018, 21:48 | Сообщение # 194
Андрей
Автор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Отчитался тут
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
SlavaLДата: 13.12.2018, 08:29 | Сообщение # 195
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата АЧИНСКИЙ ()
Вот и закончился мой второй Кубок Красноярского края "Золотая мормышка"
1
Цитата pochekut ()
В начале своего отчета хочу поблагодарить всех спортсменов,кто поддержал этот праздник! Огромное спасибо судейской бригаде! Спонсоры –огромноеспасибо за призы! Белый Медведь 97, Браконьеров net, Сибирский рыболов!   Администрации Шарыповского района, Парновского Сельсовета, работникам клуба все было на уровне!
2
Цитата vas-r ()
Спасибо всем спортсменам кто приехал на ЗМ-2018
3
Цитата Ron ()
Отчитался тут
4

а должно быть 15...

век живи - век учись...

 
АЧИНСКИЙДата: 13.12.2018, 10:02 | Сообщение # 196
АНТОН ГУМЁННЫЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 381
SlavaL наверное все безостановочно строчат....


 
SlavaLДата: 13.12.2018, 10:26 | Сообщение # 197
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата АЧИНСКИЙ ()
SlavaL наверное все безостановочно строчат....
уверен, так и есть))))

век живи - век учись...

 
НастройщикДата: 13.12.2018, 10:35 | Сообщение # 198
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
SlavaL, ты сам отчёт напиши, прям постарайся и напиши... Отчёт профессионального судьи.
Уверен, будет интересно smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
SlavaLДата: 13.12.2018, 11:15 | Сообщение # 199
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата Настройщик ()
Отчёт профессионального судьи.

Костя, в этот раз все было скучно)
Никто, ничего не нарушал)
Даже Вася, бегал с буром, только один раз),
Курить практически не ходили,
По зоне передвигались спокойно, никому не мешая,
Что говорить, если рулетки не расчехляли ни разу!,

Зоны разбили в этом году так хорошо, что даже физически ни одна машина проехать не могла,
и если бы не залетные китайцы, прошедшие по зоне, так и вспомнить не о чем)))

На взвешивание все вовремя приезжали, весы идеально работали, условия для взвешивания "тепличные", никакого тебе экстрима...

Открытие, и закрытие в чудесном, удобном клубе (даже в бильярд успел поиграть), с музыкой, артистами, и ведущим. При этом чтобы не орать, пожалуйста тебе микрафон...

Доставка фирменная Черноморская) Тепло, сухо, комфортно, быстро, при этом тебя еще разговорами развлекают всю дорогу, чтобы не заснул))), а если заснул, то скорость сбавляют, ямки объезжают, чтобы сон твой не нарушить), как в самолете напитки подают, если ехать (лететь) больше пары часов, так еще беляши выдают)))

Регистрация по накатанной... на Светлане, удобно, комфортно и опять же тепло и сухо. Девушки красивые, чаю, кофе, пожалуйста!)))  Супчик, салатик, пельмешки (ОЧЕНЬ рекомендую), котлетки, хошь с мясом, хошь с щукой... опять же пива безалкогольного полный холодильник... Ляпота!
Спортсмены, все со страховками... как сговорились!

На собрании капитанов даже не ругался никто...
Все, все знают, и понимают.

Коллеги судьи, тоже, какие то попались знающие и умеющие, даже руководить не понадобилось, все сами делали, только подумал, а они уже творят...  раз, достали пакет, два, открыли, весы поставили так, что и мне и всем видно результат... скукота...

Прям ни работа, а загородная прогулка!))) Хорошо хоть денег за этот пенсион не потребовали))))

Хотя нет! Ведь случился казус!
Кто то украл веревку с зоны В, ночью перед вторым туром, причем реально украли))))))), не порвали переехав, ни кусок, а полностью, аккуратно сняли))) и нам (судьям) пришлось оперативно восстанавливать, но... эти парни, что  зоны делали, так аккуратно все натянули, и колышки поставили грамотно, не буря лунки до воды, что позволило вытягивать колышки на раз-два, что снятие веревки с вчерашней зоны и растяжка заново заняла  десять - пятнадцать минут...

Ну вот))) вроде просто ответил, а целый отчет получился))))

Добавлю традиционные для отчета дифирамбы (у Андрея Ощепкова сплагиатил)))):

Поздравления всем призерам как в командном так и в личном зачетах. Вы доказали что сейчас вы на шаг, но впереди всех остальных, и по праву разделили пьедестал!

Спасибо спонсорам за призы - Компании "Белый медведь", сети магазинов "Браконьеров.нет", магазину "Сибирский Рыболов". Вы делаете наш турнир более интересным.

Спасибо организаторам - Администрации Шарыповского района, Федерации рыболовного спорта Красноярского края, Рыболовному интернет клубу "Тугун", секции мормышки и всем кто сделал очередной праздник открытия сезона.

Спасибо базам "Светлана" и "Лето" за гостеприимство. Мы к вам обязательно еще приедем!

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Четверг, 13.12.2018, 12:28

 
RonДата: 13.12.2018, 12:15 | Сообщение # 200
Андрей
Автор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата SlavaL ()
Ощебкова


Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
SlavaLДата: 13.12.2018, 12:29 | Сообщение # 201
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Ron, Андрей, извини))) очепятка)))
век живи - век учись...

 
SlavaLДата: 14.12.2018, 08:14 | Сообщение # 202
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата SlavaL ()
Цитата АЧИНСКИЙ ()Вот и закончился мой второй Кубок Красноярского края "Золотая мормышка"
1
Цитата pochekut ()
В начале своего отчета хочу поблагодарить всех спортсменов,кто поддержал этот праздник! Огромное спасибо судейской бригаде! Спонсоры –огромноеспасибо за призы! Белый Медведь 97, Браконьеров net, Сибирский рыболов!   Администрации Шарыповского района, Парновского Сельсовета, работникам клуба все было на уровне!
2
Цитата vas-r ()
Спасибо всем спортсменам кто приехал на ЗМ-2018
3
Цитата Ron ()
Отчитался тут
4

а должно быть 15...
Цитата SlavaL ()
отчет получился)
4,5

век живи - век учись...

 
ApreachДата: 14.12.2018, 08:27 | Сообщение # 203
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
SlavaLbiggrin классный отчет! Процесс соревнований глазами спортсмена и судьи  biggrin контраст налицо... )))))))
~8-913-194-92-сорок девять~

 
НастройщикДата: 14.12.2018, 10:02 | Сообщение # 204
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Apreach ()
классный отчет! Процесс соревнований глазами спортсмена и судьи
Да не, я другого ожидал, что-то в стиле Озерова.
biggrin 
Старт, и началась великая битва...

Уверенный проход Ершова, но тут из засады выскакивает Романов и встречает его мощнейшим силовым приёмом...

Молниеносный выпад Ощепкова и Дьяченко падает на колено, судья считает нокдаун...

Атлеты стоя по колено в крови поверженных, празднуют победу...


Можно было так эпично всё расписать. Именно так слагаются легенды. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ApreachДата: 14.12.2018, 11:02 | Сообщение # 205
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Настройщикlol  lol  lol
~8-913-194-92-сорок девять~

 
SmokeДата: 14.12.2018, 15:31 | Сообщение # 206
Виталий
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Награды: 25
Репутация: 1472
Тренировка
Заселяемся на базу Светлана, скидываем вещи, быстрый перекус, переодеваемся и на водоем. Помогаем разбить зоны, сообща получается быстро. Приступаем к тренировке только в районе обеда. Ухожу в торец зоны В, отец тренируется в торце зоны А. Зона Б остается неизученной, сказывается отсутствие третьего члена команды Антона. Новое место расположения зон нравится. Рыбка поклевывает. Погода проверяет на прочность, мороз и ветер. Понимаю, что завтрашний день будет абсолютно не похож на этот.Вечером ужин, регистрация, жеребьевка, собрание капитанов, краткий разбор полетов, перевязка снастей.

Первый тур. Мне выпала не изученная зона Б. Захожу с берега в районе 2/3 зоны. Зона не большая и вся просматривается. Разбуриваюсь в глубину, кормлю мотылем. Мормышка 4мм леска 0,09. С 4 лунки ухожу от нуля и начинаю ловить, проскакивает небольшая плотва вперемешку с окунем. Тут же подбуривается Дима Черноморец и перехватывает инициативу. Моя лунка замолкает. Добуриваю еще две лунки по сторонам. В сторону глубины уже все занято, проверяю оставшиеся свои лунки в глубине, они приносят единичные плотвички. Уменьшаюсь до 3. Плотва не активная, темп очень маленький, докармливаю и оставляю. Зона ловит. Активно ловят: Саня Королев, Леша Дьяченко залип на береговой ленточке, как и Дима Муратов, Сергей Куликов. Захожу на 2 проход, одна две рыбки с лунки, а то и 0. Такой темп не устраивает, время идет. Получается подбуриться к группе ловящих спортсменов и уменьшаюсь до 3. Сажусь на лифт, но времени остается очень мало. Итог 3754 и 6 место в зоне. Отец 8. Антон 5. Командное 7. Настрой на завтра догнать команды Регион 24 и ФРС ТО-1.

Второй тур. Выпала зона А. Захожу с берега в районе 1/3. Бью дорогу в глубину и по береговой ленточке. Мормышка 3,5мм леска 0,09. Есть понимание, что зона будет менее рыбная. Проверяю 3 лунки 1 окунь. Вижу как Юра Никифоров ловит одну, другую, третью, туда уже несется Сергей Чернов. Решаю тоже поучаствовать в раздаче. Забуриваюсь и тут же начинаю ловить. Ловлю 4 штуки. Рыба клюет. Бросаю ловить, кормлю и бегу на базу за вторым флажком. Сверлю еще 2 лунки и закрываюсь флагом. Первая лунка замолкает, смещаюсь в глубину 0, смещаюсь на третью – лифт. Так ловлю полтора часа. Окунь средний. Прибегает Игорь посмотреть на размер рыбы. Удачно ловлю мелочь и демонстрирую. Но клев вскоре замолкает и рыбка действительно становится мелкой. Кто же знал, что Игореша засыпал под меня всего своего мормыша. Остается 1,5 часа, высыпаю свою емкость в пакет где-то 3 кг. Дальше поиск, но единичные поклевки. За рыбу зацепиться не получается. А зона неторопливо ловит. Выделяются Игорь Почекутов, Сергей Куликов и Юра Никифоров. Так я и пробегал до финиша собирая единичную рыбу. Одна лишь надежда на свой стартовый задел. Итог 2992 кг 3 место в зоне. Отец 4, Антон 7. Общий итог 10 место личка, командой также 7 место. Получилось отыграть очки у Региона 24, но проиграли по общему весу.

Поздравляю команды призеры Покров, Аляска, Рыболов - Кемерово.
Победителей личного зачета Саню Королева, Лешу Дьяченко и Сергея Забегаева – вы лучшие.

Хочу поблагодарить всех причастных к организации этого соревнования.
Спасибо судейской бригаде. Спасибо спонсорам: компании Белый медведь, Браконьеров.NET, Сибирский рыболов, АМАТИС.
Спасибо базам Светлана и Лето за теплый прием.
Спасибо обществу рыболовов и охотников.
Спасибо сокомандникам за борьбу.


Сообщение отредактировал Smoke - Пятница, 14.12.2018, 15:46

 
SlavaLДата: 14.12.2018, 15:35 | Сообщение # 207
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата Настройщик ()
в стиле Озерова

Константин))) 
Я же судья, или участник, но не комментатор, это точно)))

век живи - век учись...

 
adalex76Дата: 15.12.2018, 08:27 | Сообщение # 208
Алексей Дьяченко
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 8
Репутация: 372
Не было никакого нокдауна! Это я от волнения челюсть вставную выронил и подбирал впопыхах. Требую видеоповтора!))


 
НастройщикДата: 15.12.2018, 10:13 | Сообщение # 209
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата adalex76 ()
Требую видеоповтора!))
Не получится, у вас VAR поломатый был. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
геологДата: 17.12.2018, 09:30 | Сообщение # 210
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Жаль , что не смогли приехать парни с Прокопьевска ...
Всем спасибо за отчеты ! Они учат не меньше личного участия,
хотя я уже и не спортсмен...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Кубок Красноярского края "Золотая мормышка 2018" (7-9.12.18) (д. Парная, оз. Большое)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+