Пятница, 19.04.2024, 18:53
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Кинг, куратор темы: Smoke  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Кубок Красноярского края "Золотая мормышка 2018" (7-9.12.18) (д. Парная, оз. Большое)
Кубок Красноярского края "Золотая мормышка 2018" (7-9.12.18)
RonДата: 01.11.2018, 20:28 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Открытый Кубок Красноярского края "Золотая Мормышка 2018" . по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда – лично-командные соревнования».


ПРАВИЛА РЫБОЛОВНОГО СПОРТА в дисциплине "ловля на мормышку со льда"






Участники:
Примерная заявка для регистрации на форуме:
Команда "Ветераны", ФРС КК, Красноярск:
1. Иванов Иван Иванович,1947, 1р
2. Петров Петр Петрович,1958, 2р
3. Сидоров МихаилИванович, 1954, 3р







Взносы можно перевести на карту Сбера:
4276 3100 4209 4310...Александр Владимирович Е

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...
Сообщение отредактировал Smoke - Среда, 05.12.2018, 18:21

 
SlavaLДата: 17.12.2018, 20:37 | Сообщение # 211
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата Smoke ()
Тренировка

5

век живи - век учись...

 
RonДата: 17.12.2018, 20:42 | Сообщение # 212
Андрей
Автор темы
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата SlavaL ()
5

Слава, чемпион пишет отчёт!
Я его каждый день мотивирую)))

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
SlavaLДата: 17.12.2018, 20:44 | Сообщение # 213
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Капитаны команд!!! Помните, что Вы отвечаете за себя, и за тех двух парней?
Потому что:
Цитата геолог ()
отчеты ! Они учат не меньше личного участия,
хотя я уже и не спортсмен...

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 17.12.2018, 20:46

 
SlavaLДата: 17.12.2018, 20:48 | Сообщение # 214
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата Ron ()
Слава, чемпион пишет отчёт!
Я его каждый день мотивирую)))

Ага))) отчет он пишет))))
Что то я ни ручки, ни бумаги, ни компьютера, ни планшета в руках не вижу))))

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 17.12.2018, 20:55

 
beloneДата: 18.12.2018, 18:28 | Сообщение # 215
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 8
Репутация: 520
Напишу отчет по итогам ЗМ-2018.
Назовем его:
Опять, твою дивизию.
1 тур. Зона В.
Тепло по зимнему. Ветра нет. Делаем дорогу поперек и на дальней лунке ставим флаг. Кормим обильно мормыш+мотыль, дальняя - сыпуха секретная. Вчера был ветер, сегодня штиль. Можно ожидать клева. И понеслось- на каждом подъеме окунь, сначала побольше, потом меньше. Докорм и на следующую амбразуру. Две лунки в центре - малорыбные, на них не возвращаюсь. Жарко от постоянного движения вверх вниз. Машу прилично не скрываясь. Начинал с 2,5-6. Пробовал увеличиться до 4-10, было хуже. Остановился  на 3-9. Кормил и кормил. Возвращался к бровке - попадались хорошие экземпляры под 100 гр. Когда через два часа стало реже брать, пошел проверить дальнюю и о, чудо - плотва на каждом опускании, правда не долго - минут 15-ть. Докорм и возвращение  к бровке дает слабый результат. На последние полчаса возвращаюсь на дальнюю и попадаю на лифт. В последние 5 минут ловлю 4-ре увесистые плотвицы. В зоне 2-й.
План на завтра (зона та же) - прижимаюсь к бровке, кормлю в расчете на плотву в последний час и окуня с утра.
Очень холодно. Все мерзнет -совсем не комфортно.
Захожу посередине, дорога и одна дальняя с сыпухой. Остальные - мотыль и мормыш, сыпухи немного сверху. И, понеслось. Один подъем, два, три,пять - никого. Проверяем все свои - никого. Меняем лески, мормышки, бежим в угол к Черноморцу - еще пять лунок - ничего. Бурим посередине на чистом, кормим - нет рыбы. Пробуем по десять проводок, у дна и выше - час пролетел. Замерз жутко. Проверяем дальнюю - полный упсс. Остановились, посмотрели на всех - ловит Алексей Дъяченко и Дима Черноморец, остальные носятся вкруговую. Вот попал. Что изменилось со вчерашнего дня? - мороз и время ловли. Пойдем пошакалим. Наконец на 2-м часу вымучиваю наноокуня. Через 15 минут еще одного. Никакой логики. В 10 метрах у Алексея полсумки - предполагаю, что накормил и собрал всю рыбу с округи. Дима в углу тоже смог притянуть рыбу. Остальные ловили случайную рыбу под лункой. Дальняя начала ловить - побежал, проверил свою - ноль. Пробурил рядом с ловящими и тоже ничего не вымучил. В последние 15 минут бегал по чужим, увидел еще одну поклевку и еще одного наноокуня. Полный абзац. Предполагаю, что надо было в мороз кормить пятном свою рыбу подальше от ловящих, ждать подхода. А я все искал активную рыбу и не нашел. Потому что она была неактивная ввиду мороза.
Каждый раз на Большом засада в одном из туров. Ну что мешало клевать два дня подряд в том же темпе? Век живи, век учись. Надо было вымучивать каждого подлеца. Опыт -дело наживное.
Спасибо сокомандникам, Сане и Игорю, у них вот всегда получается второй тур лучше первого. Научите меня улучшаться!
С уважением ко всем братьям по счастью.



 
pochekutДата: 18.12.2018, 20:08 | Сообщение # 216
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 127
Репутация: 4956
belone, Спасибо за отчет! Все у нас получится! Скоро! wink


 
ФантомДата: 18.12.2018, 21:39 | Сообщение # 217
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085


pochekut, Игорь отличное кино у тебя получилось.

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать
Сообщение отредактировал Фантом - Вторник, 18.12.2018, 21:44

 
lutiimozgДата: 18.12.2018, 22:09 | Сообщение # 218
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 7
Репутация: 160
В этом году состоялась первая для меня Золотая мормышка. Запланированная на пятницу тренировка сорвалась, и
в то время как ребята из нашей команды проверяли водоем, морозя носы, я
куковал на работе в душном офисе. Работать совсем не хотелось, мысли
были только о предстоящих соревнованиях. В 6 часов вечера выдвинулись из
Красноярска, и на всех парах помчали в с. Парная. Добрались быстро и
уже в 10 часов вечера были на месте. Получил от ребят информацию,
собранную ими на тренировке, перебрал снасти, еще раз все перепроверил,
взглянул на часы – почти 4 часа ночи! - Пора спать!
Утром позавтракали, собрались и поехали в местный ДК на открытие ЗМ. Заслушали
приветственную и напутственную речь и выехали на водоем. Погода
радовала, морозы отступили, ветер стих, с неба шел небольшой снег.
Краткий инструктаж по ТБ и сигнал старта!
Зашел с левого угла, разбурив 7 лунок от края до края зоны. Первые две лунки промолчали, но
уже на третьей лунке на опускании последовала поклевка, подсекаю, и
окунёк средних размеров уже лежит в ящике. Быстро опускаю второй раз и
тут же получаю вторую поклевку. Постоянно подкидываю мотыля в лунку и
ловлю на ней порядка полутора часов, пока не выбил рыбу. Снимаю с
оставшихся лунок единичных окуньков, и добуриваю еще 2 лунки. Все две
оказались рабочими, и так переходя от одной к другой и обратно, ловлю
окуней до сигнала финиш. Отделение для рыбы в ящике забито под завязку,
взвешивание показало 4856 гр. – 3 место в зоне. Андрюха и Саня первые в
своих зонах, и по результатам первого тура командой занимаем первую
строчку в таблице.
Второй тур для меня стал совсем неудачным. Разбурив со старта и закормив мотылем кучу лунок, начинаю проверять. 13
лунок- одна поклевка мелкого окунька. Смотрю - народ в зоне машет
руками, подбурился к одному, другому, третьему и слева, и справа, и
сбоку, и с тылу – пусто! В недоумении беру бур и иду дальше ковырять
лунки. Избурив всю зону, не нахожу рыбы, до финиша остается около часа, а
в моем ящике болтаются три мизинечных окунька… В последние минут 30
нахожу одну лунку с которой удается снять несколько плотвичек. Сигнал
финиша – все завязывают пакеты, понимаю, что мой гораздо меньше
остальных, значит последний в зоне, что собственно подтвердило
взвешивание – 740 гр. - это фиаско, братан!
Расстроенный, в раздумьях, еду на базу, ждем результаты. И вот возвращается Андрюха с
радостной новостью – у нас 1 место!!! Саня первый в зоне, и даже мой
тяжелый якорь не потопил нашу команду, и по итогу 1 строчку удалось
удержать! =)
Поздравляю нашу команду «Покров» с 1 местом, большое спасибо ребятам, Андрюхе и Сане! Отдельное поздравление Сане за 1 место в
личке! Также поздравляю всех призеров в командном и личном зачете –
молодцы!
Большое спасибо организаторам, и всем, кто внес свой вклад в проведение данного мероприятия!
Спасибо спонсорам за отличные призы - компании «Белый медведь», магазину «Сибирский Рыболов», сети магазинов «Браконьеров.нет».
Спасибо базам «Светлана» и «Лето» за гостеприимство!До встречи на водоемах, всем НХНЧ!
Прикрепления: 1579953.jpg (128.5 Kb)



 
NialДата: 19.12.2018, 00:45 | Сообщение # 219
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Награды: 18
Репутация: 1026
Всем привет!
Время летит незаметно, для меня это уже пятая Золотая мормышка, можно сказать, юбилейная.  Буквально вчера мне подписывал новенький ящикМСМК Алексей Дьяченко (фото 2015г), тогда я был еще новичком и пьедестал соревнования такого высокого уровня для меня казался недосягаем.

Не знаю, каким чудом это произошло, но именно с этогомомента "поперло"! Начались первые победы в личных и командных зачетах на региональных и краевых соревнованиях и я год за годом обновлял автограф чемпиона, обводя его маркером)))) Спасибо тебе, Леха!
А сегодня я - Чемпион Золотой мормышки 2018 в личном икомандном зачете! Лешка, если нужно будет что-нибудь подписать -обращайся)))))))))))))

Как это было

Кубок Красноярского края по ловле на мормышку со льда Золотая мормышка 2018 традиционно проходит в начале декабря  на Большом озере д. Парная, ежегодно собирая лучших спортсменов Сибири. Средний улов за тур 4-5кг. Озеро настолько большое, что каждое соревнование  организаторы проводят в новом месте, таким образом старты всегда интересные и порой даже непредсказуемые. Для красноярских спортсменов данный водоем считается домашним, но, к сожалению, многие на нем бывают только раз в году на этом замечательном кубке, поэтому все команды-участники находятся в равных условиях.
В этом году команда Покров выступает в новом составе: Ощепков Андрей, Королев Александр и Воробьев Дмитрий. Дима такой же новичок,  каким я был пару лет назад, но  уже показывает достойные результаты - так держать!

Тренировка

Зоны соревнований разбили недалеко от деревни, глубины от 3,5 метров до 6,5 метров, место для нас новое, поэтому без тренировки никак. На тренировку выходим вдвоем с Андрюхой, у Димы не получилось с работой, печально. В этом году на кубок приехало всего 9 команд и зоны были небольшие - это нас и спасло. Мы достаточно оперативно проверили периметр зон и даже успели немного потренироваться в стороне.  И вот что у нас получилось. Зоны первого тура: окунь стоит пятнами, в большом количестве держится у береговой ленточки, но чем глубже - тем он крупнее, мормышка 4-ка отрабатывает на отлично как по реализации так и по скорости, кормим мотылем с постоянным докормом, сорога в прилове штучная. Зоны второго тура: рыбы нет),  на 200 метров я поймал двух окунейи раскормил с Юрой Никифоровым одну точку сорожки, у Андрюхи все еще печальнее. Сорога стоит чуть глубже метров 15 от края зон, можно сказать в неограниченном количестве. Вечером к нам присоединился Димка. Разбор полетов,подготовка снастей, определение точек входа в зону и выбор тактики на 1 тур, время за полночь, пора отдохнуть.

1 тур Зона Б

Погодка шепчет! Захожу с берега, две лунки вдоль ленты идорога в глубину, рядом со мной практически никого, поэтому бурюсь широко и занимаю максимум свободного пространства в зоне, дорожка получилась слегка извилистая. Кормлю все мотылем с руки. Поехали. Леска 0,9 мормышка 4мм. Берег отдает штучных окуньков, на тренировке было гораздо веселее, не задерживаюсь, иду дальше. Собираю рыбу почти с каждой лунки, но откровенного лифта нет. Замечаю, что Серега Куликов лифтует метрах в 15 от глубинной ленточки, бросаю берег и сажусь за Серегой на свои крайние лунки, лифтуем. Вскоре к нам присоединились 70% зоны и разбурили этот пятак в решето. Множество холостых поклевок  заставляют меня уменьшиться до3,5мм на 85 леске. Поднимаю с лунки около 2 кг, постоянно докармливаю мотылем,
не жалея. Клев постепенно стихает, оставляю флаг. Проверяю лунку около глубинной ленточки - мелкий окунь, бросаю. В зоне ловят все, темп средний,
проверяю свою дорогу с начала. Береговые лунки все также без лифтов, бегу дальше, сажусь на свою непроверенную лунку, которую пришлось пропустить вначале. Лифтую без остановки, отрываю мормышку , быстро леска подустала и достаю удочку, которую мне посоветовал сделать Андрюха:  мормышка 4мм и леска 0,1 noname скорее всего 0,12), продолжаю ловить, темп вырос раза в полтора, завязываю первый пакет, пакеты небольшие на вид 3,5-4 кг. Оглядываюсь по сторонам - никто ко мне не бежит, странно. В итоге бегал до конца тура по двум рабочим лункам, собирал только активную рыбу, хотел добуриться, но лунки отдавали еще и еще.  Ко мне так никто и не пришел. Финиш. Вовтором пакете около 2кг, думаю 5-5,5точно поймал. Весь тур ловил с мыслью, что проигрываю и старался не расслабляться, в результате вес 7392гр первый в зоне,второй Лешка Дьяченко (тот, который без моего автографа) 4710гр, третий Серега Куликов 4337г. Ребята тоже постарались: Андрюха 1, Димка 3, после 1 тура 5очков и мы - первые.

2 тур Зона Б

Захожу без привязки, по ветру, так чтобы просматривалась всязона, в итоге оказываюсь в левом углу зоны. Во втором туре свободно себя чувствовать мне не позволили и я стартую в основной массе спортсменов. Две лунки вдоль ленты не дает сделать Серега Забегаев, который, видимо не кормил со старта, и раньше меня начал бурить вторую.  Делаю такую же извилистую дорогу в глубину,кормлю мотылем с кормушки, так как глубина 5,5-6,5м, кормушку открываю в 2-2,5м ото дна. Сорогу не ждал, поэтому начинаю с 4мм и 0,1 лески. Ловлю мелкого штучного окуня, темп никакой, двигаюсь в сторону глубины и вижу как в центре зоны Вася Романов с компанией ловят сорогу. Перемещаюсь в их горизонт - тоже ловлю, темпа невысокий, но зато средний вес рыбки стал больше. Решаю добуриться ближе к ребятам, нахожу шикарное место прямо в центре, бурю кормлю сыпухой и мотылем. Клев у всех замолкает, я довольный оставляю флаг и возвращаюсь на свою сорожью лунку, меняю мормышку на 3,5мм. По зоне ситуация не лучше, единственные кто меня смущаю - Саня Ершов и Макс Тихонов, метрах в 70 от меня ловят стабильно, но что ловят не видно. У Васьки Романова сдали нервы раньше и он первый побежал к Саньке. Я остался, раскармливаю две лунки, опускаюсь до 3мм мормышки на 68 леске (мормышку накануне вечером приобрел у Макса Долгова, за счет своей формы она намного тяжелее моих украинских 3мм мормышек и я практически не потерял времени на опускании, по сравнению с 3,5мм мормышки на 85 леске). Лифтую, холостых поклевок практически нет, счастье длилось недолго, меня быстро оббуривают и сорога замолкает. Возвращается Вася - видимо рыбка у ребят мельче, отбрасываю в сторону мысль бежать к Саньке с Максом. Сорожка клюет вяло, смотрю по зоне и вижу Серегу Забегаева, которые весь тур собирает мелкого окуня с береговой ленты. Присоединяюсь к нему - окунь клюет на каждой проводке, да еще и сорога в прилове, понимаю что проигрываю уже прилично,
собираю активного окуня и бегу в центр в надежде, что снова сяду на лифт сороги и смогу догнать, а ее там нет... До конца тура остается 40 минут, начинаю еще
один проход по свое дороге, окунь клюет бодро, но всего 3-4шт с лунки. Подхожу к четвертой лунке, а в ней уже намерзло около 1 см льда, пяткой пробить не могу,
черпаком пробиваю небольшое отверстие, убил на это секунд 20... и не зря, до конца тура ловлю с лунки около 1 кг, выдохнул, должен догнать. По весу около 3
кг, примерно также у Ершова, Романова, Тихонова и  Забегаева. Результаты должны быть плотными, втуре совершил ошибку, переключившись на плотву, которая была менее активнее окуня и пугалась любого шума.
Должен быть в пятерке, Андрюха предварительно тоже, Димка врыбу не попал и, по его словам, улетел, но взвешивание покажет.

В результате первый в зоне 2862гр, Саня Ершов второй 2790гр,Серега Забегаев третий 2374гр.

Андрюха пятый, Димка девятый и команда Покров занимает первое место в командном зачете с результатом 20 баллов, вторые Аляска 23
балла, третьи Рыболов Кемерово 24 балла.

Ура! Ура! Ура! Спасибо парни - вы лучшие!

Я с результатом 2 балла первый в личке, второй  Леха Дьяченко 3 балла, третий Забегаев Серега4 балла.



Спасибо всем участникам!
Большое спасибо судейской бригаде,организаторам, Администрации Шарыповского района и  работникам клуба!
Спасибо компании Покров, за экипировку, в которой ловить комфортно и тепло!

Отдельное спасибо нашим спонсорам Компании  Белый Медведь 97, Браконьеров net, Сибирский рыболов за предоставленные призы. Палатка шикарная, огромная, уже прошла первый тест-драйв командой Покров.

До новых встреч!
Прикрепления: 7258118.jpg (56.3 Kb) · 3587672.jpg (70.4 Kb) · 0439642.jpg (130.4 Kb) · 1020580.jpg (165.8 Kb) · 4344244.jpg (158.4 Kb)


Сообщение отредактировал Nial - Четверг, 20.12.2018, 12:00

 
SlavaLДата: 19.12.2018, 08:04 | Сообщение # 220
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Nial, Отчет, чемпион среди отчетов! Как и полагает чемпиону!)))
Молодец!

ЗЫ Не боишься, что ящик засветится, как нос у Позднеева? )))

Прикрепления: 7801025.jpg (105.1 Kb)

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Среда, 19.12.2018, 08:07

 
SlavaLДата: 19.12.2018, 08:09 | Сообщение # 221
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
ИГОРЬ! ХДЕ КИНО?
век живи - век учись...

 
NialДата: 19.12.2018, 11:44 | Сообщение # 222
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Награды: 18
Репутация: 1026
Цитата SlavaL ()
ЗЫ Не боишься, что ящик засветится, как нос у Позднеева? )))


Он уже светится, видимо кто то уже трётся)



 
ФантомДата: 19.12.2018, 12:58 | Сообщение # 223
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Цитата SlavaL ()
ИГОРЬ! ХДЕ КИНО?
сообщение 217,просто я скинул как увидел smile  Отличный отчет у Игоря получился

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
SlavaLДата: 19.12.2018, 13:59 | Сообщение # 224
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата Фантом ()
Отличный отчет у Игоря получился

Да, молодец! Ну и редактор у него хороший, ну и операторы не подкачали))).

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Среда, 19.12.2018, 14:00

 
SlavaLДата: 19.12.2018, 14:01 | Сообщение # 225
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Цитата Nial ()
Он уже светится, видимо кто то уже трётся)

Ты следи за ним, и никому не давай тереться (кроме меня)!

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Среда, 19.12.2018, 14:30

 
pochekutДата: 19.12.2018, 18:56 | Сообщение # 226
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 127
Репутация: 4956



 
pochekutДата: 19.12.2018, 18:57 | Сообщение # 227
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 127
Репутация: 4956
Вот в таком формате теперь будем отчеты размещать! Что бы страна знала своих героев в лицо!

Сообщение отредактировал pochekut - Среда, 19.12.2018, 18:58




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Кубок Красноярского края "Золотая мормышка 2018" (7-9.12.18) (д. Парная, оз. Большое)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+