Пятница, 29.03.2024, 21:18
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кинг, куратор темы: Mitrofan  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Респ. Хакасия по ловле на мормышку со льда 2022г.
Чемпионат Респ. Хакасия по ловле на мормышку со льда 2022г.
ТельДата: 25.01.2022, 09:28 | Сообщение # 61
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Alex1969, Ну вот можешь же красивый дельный отчет написать...  спасибо. Жду отчета по ЧК в Терентьевке.


 
Alex1969Дата: 25.01.2022, 09:46 | Сообщение # 62
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1880
Награды: 24
Репутация: 365
А я жду протокола! В общем все чего-то ждут! biggrin
тел. 89631839994

 
ВаняДата: 25.01.2022, 09:50 | Сообщение # 63
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
Тель, Виктор Палыч, давненько мы от вас отчеты не читали! С фазой луны, min, max, ну всё как полагается! wink


 
Alex1969Дата: 25.01.2022, 09:57 | Сообщение # 64
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1880
Награды: 24
Репутация: 365
И желательно, без многоточий! wink
тел. 89631839994

 
ТельДата: 25.01.2022, 10:22 | Сообщение # 65
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Ваня, А здесь в Хакасии как раз прерывание клева  было связано с заходом Луны.Это просматривалось на тренировке и особенно в туре, и кто не успел сориентироваться...тот улетел.
Иван, ты все обещаешь приехать на соревнования... я все старею . а тебя так и не дождусь. Говорят, что Чемпионат Железногорска 5 февраля намечается... приезжай, должны мы же Кошечкина победить.......



 
MitrofanДата: 25.01.2022, 10:25 | Сообщение # 66
Дмитрий Остриков
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 7
Репутация: 221
Цитата Alex1969 ()
А я жду протокола! В общем все чего-то ждут!
Вечером скину, с работой разберусь.

Без труда не вытащишь рыбку из пруда

 
ВаняДата: 25.01.2022, 10:28 | Сообщение # 67
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
Тель, так и я старею... дети растут, у каждой своя секция, свои кружки. И каждую по два раза отвези привези, дача эта ещё, будь она неладна dry вот и получается, как есть свободное время, так охото провести его на рыбалке... да и справки, книжки, страховки, ничего этого нет... на советском районе посостязаемся, туда хоть как придётся ехать от работы в рамках Спартакиады happy


 
ТельДата: 25.01.2022, 10:34 | Сообщение # 68
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Советский район... это песня..... Туда Кошечкин не приедет... Вот тут и дадим стране....


 
Alex1969Дата: 25.01.2022, 11:14 | Сообщение # 69
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1880
Награды: 24
Репутация: 365
Цитата Тель ()
Туда Кошечкин не приедет
Точно!
Цитата Тель ()
приезжай, должны мы же Кошечкина победить
Шанс есть у всех! biggrin

тел. 89631839994

 
ТельДата: 25.01.2022, 11:43 | Сообщение # 70
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Alex1969, Звезды каждый год по -разному сходятся.


 
Alex1969Дата: 25.01.2022, 11:56 | Сообщение # 71
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1880
Награды: 24
Репутация: 365
И я про тоже!
тел. 89631839994

 
Alex1969Дата: 27.01.2022, 00:23 | Сообщение # 72
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1880
Награды: 24
Репутация: 365
Mitrofan, Дима, подписать протоколы планируешь?
тел. 89631839994

 
MitrofanДата: 27.01.2022, 07:25 | Сообщение # 73
Дмитрий Остриков
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 7
Репутация: 221
Цитата Alex1969 ()
Дима, подписать протоколы планируешь?
Да, Алексей, все протоколы будут направлены ответственным лицам в вашей Федерации.

Без труда не вытащишь рыбку из пруда

 
ТельДата: 27.01.2022, 08:24 | Сообщение # 74
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Mitrofan, А где протокол?


 
MitrofanДата: 27.01.2022, 08:29 | Сообщение # 75
Дмитрий Остриков
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 7
Репутация: 221
Подкорректировал немного. Добавил личный зачет
Прикрепления: 4003807.pdf (49.0 Kb) · 5333285.pdf (44.0 Kb) · 6130805.png (85.5 Kb) · 5209899.png (77.0 Kb)

Без труда не вытащишь рыбку из пруда
Сообщение отредактировал Mitrofan - Четверг, 27.01.2022, 08:46

 
vavilovnaДата: 27.01.2022, 08:36 | Сообщение # 76
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4043
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата Тель ()
Mitrofan, А где протокол?

Протокол в pdf, он скачивается, правда не на всяком смартфоне открыть можно, если нужная программа не стоит на нём...





Сообщение отредактировал vavilovna - Четверг, 27.01.2022, 08:44

 
MitrofanДата: 27.01.2022, 08:47 | Сообщение # 77
Дмитрий Остриков
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 7
Репутация: 221
Цитата vavilovna ()
Протокол в pdf, он скачивается, правда не на всяком смартфоне открыть можно, если нужная программа не стоит на нём...
Добавил

Без труда не вытащишь рыбку из пруда

 
Alex1969Дата: 27.01.2022, 10:22 | Сообщение # 78
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1880
Награды: 24
Репутация: 365
vavilovna,  Спасибо!
тел. 89631839994

 
pochekutДата: 27.01.2022, 19:17 | Сообщение # 79
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Тель, хотелось бы почитать ваш отчет?


 
MitrofanДата: 28.01.2022, 10:26 | Сообщение # 80
Дмитрий Остриков
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 7
Репутация: 221
22-23 января 2022г. состоялся Чемпионат Республики Хакасия по рыболовному спорту в дисциплине "ловля на мормышку со льда" памяти первого вице-президента Федерации рыболовного спорта Республики Хакасия  Видяева Павла. Благодаря этому человеку я оказался в рыболовном спорте, благодаря ему появилась секция "ловля на мормышку со льда" в нашей Федерации и продолжит существовать, пока есть интерес у рыбаков к соревнованиям в этой дисциплине.
Для меня, как для организатора, этот Чемпионат начался 20 января. В этом году в водохранилище раньше обычного сбросили воду, поэтому 2 дня искали место для зон соревнований, чтобы местным рыбакам не мешать. Под конец второго дня, всё же нашли и разбили зоны вместе с Дмитрием Гасниковым и Екатериной Остриковой, спасибо им за помощь. Зоны пришлось сделать ближе к протоке. Течение было, но не очень сильное, мормышка 0,4-0,5 грамма на тонкой леске справлялась с течением.
Официальная тренировка 22 января показала, что рыбы очень много и она ловится на мормышку даже без насадки, это всех сбило толку.
В этом году со мной в команде (Регион-19) выступал Соловьев Александр из города Абакана и Чикишев Руслан из города Междуреченска (ФРС Кемеровской области). Приехали поддержать Чемпионат своим участием спортсмены из Федерации рыболовного спорта Красноярского края, республики Бурятия. А также рыболовы любители из города Черногорска,  Минусинска и юга Красноярского края. Спасибо за это "Минусинской лиге" и главному заводиле Конобееву Алексею (магазин "Дед Щукарь").
Всего собралось участников 39 человек (37 мужчин и 2 женщины). Мороз -30-32 градуса нам Сибирякам нипочем, было жарко и никто не замерз.
О своем выступлении и выступлении команды: В первом туре  (зона А крайняя левая) у меня сразу не получилось найти рыбу, долгие поиски и ожидание, что рыба подойдет на прикормку результатов не принесли, пришлось бегать собирать рыбу, в итоге только 6 место в зоне. Александр 4-ый, Руслан 5--й и у нас промежуточное 4-е командное место.
Во втором туре попал в зону В (крайняя правая). Тут уже было слабое течение. Как показало взвешивание рыба отказалась клевать практически у всех, но об этом я пока не знал и настраивался на клёв первого тура и тренировки. Я оказался один в углу зоны и практически весь тур никто меня не поджимал. Выбрал ту же тактику: прикармливал лунки, ждал, проверял. В итоге за первый час у меня было 10 прикормленных лунок, 5 рыбок и полная безнадега. Остальные рыбаки практически не перемещались, но ловили понемногу. Принял решение сместиться на глубину 6-7 метров, там течение было более сильное, в итоге с двух лунок за час-полтора поймал около 1,5 кг-это очень мало, борьба с течением и капризной рыбой заставили меня сместиться на глубину 4 метра, на свои закормленные в начале тура лунки. Одна лунка сразу начала отдавать рыбу лифтом (прикармливалась почти 2,5 часа). Окунь был крупный и голодный и за последние 30-40 минут я с этой лунки поймал около 2 кг рыбы. В итоге занял первое место в своей зоне. Руслан тоже победил в своей зоне, Александр 6-й (в его зоне с рыбой было совсем плохо у большинства).
Наша команда заняла 3-место, сокомандникам большое спасибо за работу, бились до конца, могли выступить лучше, но немного не повезло.
Всем участникам большое спасибо за участие. Призеров поздравляю с заслуженными призовыми местами!Большое спасибо судейской бригаде: Владимиру Дубро, Зуевой Анне и Остриковой Екатерине за судейство.
Особую благодарность за спонсорскую помощь и подарки для призеров хочу выразить магазину товаров для рыбалки, туризма и активного отдыха "ТАЙМЕНЬ РЕКА"  и лично Саутину Константину Николаевичу.
Прикрепления: 9723953.jpg (168.8 Kb) · 6179539.jpg (103.1 Kb) · 4722451.jpg (126.6 Kb) · 8619889.jpg (90.5 Kb) · 8788342.jpg (87.6 Kb)

Без труда не вытащишь рыбку из пруда
Сообщение отредактировал Mitrofan - Пятница, 28.01.2022, 10:38

 
ТельДата: 28.01.2022, 14:38 | Сообщение # 81
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Краткий отчет о ЧР Хакасии.
 В 2021 году не удалось... остерегался заражения, поэтому не смог помочь сыну и Максиму Тихонову в команде... Из ранних выступлений на кубке Хакасии именно в этом заливе помнил. что рыба была трудовая, проскакивала сорожка, подлещик... Нужно было подбирать ключик к каждой особе. Решено было посетить тренировку. Выдвинулись рано утром в субботу. Приехали затемно и каково было наше удивление, когда на льду термометр показал -31.5 Сразу вспомнился Усть - Илимск и -56.. К зонам подъехали не первыми. Местные рыбаки уже закормили и поставили палатку прямо в зоне. Уговоры ни к чему не привели, и лишь подоспевшие хакасские спортсмены в масках, сумели все -таки, как - то уговорить местных дедков покинуть зону... Мой древний эхолот не соизволил включится и помогать нам... А видеокамера тут оказалась не очень нужна... рыбы было ... просто прорва... клевало везде... на всех глубинах, на все... даже на голую мормышку я кряду вытащил 15 сто граммовых окуней... В мозгу  , что -то не стыковалось... Во внутрь междузонья никто не входил и глубину не промерял. Это была первая моя ошибка. Пройдя второй торец последней зоны подумал, что свал шел по диагонали. Как потом оказалось рельеф был вовсе не таков в моих зонах Б-Б первого и особенно второго тура Если в первом туре, я как -то попал на свал первыми двумя лунками, а во втором туре , пройдя всю зону, так и не смог сообразить про рельеф... Астрономические данные... Суббота ...заход Луны 11ч. 06 мин Воскресенье -заход 11ч 20 мин. На тренировке произошла некоторая заминка в клеве в11 час ... Это заход ... Изменение гравитации ... куда попрет рыба в глубь или в мель... оказалось , что в ..мель или на своем месте.. Стала капризничать. Пришлось перейти на среднюю мормышку 2.5... и все наладилось. В туре этот скачок при заходе Луны намечался на 11.20... 
    1 тур
 Основные конкуренты , Ощепков, Чикишев, Никифоров. Я себе обозначил мин 4 место... Стар уже . но будем...Со старта сделал две лунки, надеясь на быструю ловлю в центре у правой ленточки. В голове шла диагональ... Здесь должно быть 3 ,а в той 4... Так и есть 3 метра и 4.2 отличный перепад. Рядом Руслан на мели , а на конце ленты Юра. Где Ощепков не наблюдал, так как все разбурились на мели и закрыли видимость. Хиусок тоже был оттуда. Закорм сделал в дно по кормушке мормыша и дохлого кормового , напоминающего томатную пасту. Начал облов с мормышки 3.4... Пошла загрузка санок... 25шт за 30мин... отлично... Руслан с мели убежал. и у меня что -то клев  подзатих... Перехожу на 4.2... это соседняя лунка  и стал заполнять мешок. Юра, часто перемещался, но проигрывал мне в темпе, я стал раскачивать лунку, докармливая сверху мормышем. Но рыба не пошла вверх... А тут неожиданно заход ее мать... Луны, я и забыл... Все забегали., а я то знаю, что нужно... тихонько достал "любимую" 2.5 и в воду. Поднял подлещика, затем окунь поднял кивок, еще один... рыба на дне.. И тут же резкий обрыв... Попробовал другие мелкие... не тот цвет. Сделал ошибку ... В мозгу диагональ прорисовалась на Ощепкова. Пошел бурить в левую сторону к Андрею, а слева мель... твою мать... и дальше мель мать твою .3.2 Чикишев пробурил рядом , не дав собрать ничего, закормом отогнал рыбу. ... Почему не пошел бурить по ленточке в сторону Юры... вопрос, а почему Юра не сместился в мою сторону... между нами 20 .метров. Про Шульца узнал на взвешивании. Мой результат оказался 3. У Саши Познанского 3 и Виталия 7. МЫ в команде 3 Вот так бы и удержать...
2 тур 
 Еще на тренировке Солнце подходя к горе, прекращало клев. Это по времени 15.30 И нужно было перейти на 2 , чтобы что -то поймать. Начало тура было задержано на 30 мин Нужно было ускорится и поймать максимум за 2часа. Соперники еще круче ... Зуев , Королев, Чикишев. Зуев возле меня, а Руслан на мелкой ленточке. Королев - на дальней глубинной .Народ в центре., я на ближней к торцевой. На старте Рома пошел зигзагом в центр и к Руслану. Королев тоже от глубины к Чикишеву... Посмотрев на Рому , решил сделать еще одну контрольную в середину зоны по торцевой ленте. Закормив в дно ,начал облов 3.4 мормышки. В первой 7 шт за 5 мин ...неплохо глубина 5.1, но клев кончился. Рома тоже перешел уже на 3 лунку. Во второй 0  глубина 5.30. На резервную отправился с легким непониманием ситуации. Подумал , если голяк , то к Руслану, у него должно быть помельче... Разматывая с варежки леску ... ощутил поклевку... окунь , где -то в пол воды... еще один . еще. Виснет и виснет. Боюсь сглазить, не дышу, нет дышу Ну через раз... Не разматываю до конца с варежки... подбросил мормыша сверху. Оказалось , что рыба была 1.7 от дна... и еще выше... пока не примчался Королев   ...их мать... забурил , закормил и отогнал последних. От тряски стало сводить кисти рук... рука не отпускала удочку при отбрасывании, то левая не могла разжаться и бросить окуня , приходилось делать все двумя руками... испугался со ной это  впервые...
 Солнце подошло к горе 15.30 Пора переходить на "любимую" 2.5. последнюю. При надевании кивка , ломается хлыст, беру мормышку в руки... , а с нее отщелкивается краска... это пипец. На другой рвется резинка на кивке... что за черт. На первой и второй лунке 0. Пошел за Королевым к Чикишеву и Роме, но опять голяк... За Королевым... к его глубинным лункам... тоже самое. Пытался засунуть 2 на 6. 30... смог только на 3 метра А тут поклевка... от неожиданности удочка вырвалась из рук... пока схватил леску, уже ни рыбы ни мормышки. Еще сломал 3 хлыста. Так и не смог в морозной шуге продвинуть 0 .064 на глубину более 3 метров За последний час не поймал ни одной рыбы . старею... наваждение ... все переломал , оторвал, и мормышку развалил... мистика. По итогу второго тура стал 4.  Неприлично проиграл Руслану... Чикишев , взяв мой мешок , сказал, что у него в 2 раза больше.
     В итоге мы откатились на 4 деревянное место, Остриков и Чикишев сделали невозможное возможным и получили по 1., что и решило исход. Одно радует,  опередил в итоговом протоколе Диму Острикова. Занял 9 место... старею. 
 Вывод. Даже в мороз 32 , если хочешь победить, делай промер глубин, чтобы в мозгу диагонали не рисовать. 
 Не большое пожелание организаторам.... Зима у нас суровая.. что мешает делать соревнования ближе к весне... это при коммунистах все к датам было. Да и первый чемпионат к 23 февраля провели... оккурат в день рождения Кошечкина и поздравили его со 2 местом. А еще лучше в марте. тепло , день длинный. Подумайте. А так прошло все отлично , спасибо за интересные соревнования. большие зоны, Спасибо спонсорам за призы,  Спасибо судьям , что на таком морозе отсудили достойно. Спасибо соперникам за борьбу...  старею, но еще борозду .... До новых встреч.



 
pochekutДата: 28.01.2022, 15:51 | Сообщение # 82
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Mitrofan, Тель, Спасибо за подробные отчеты!


 
MitrofanДата: 28.01.2022, 16:02 | Сообщение # 83
Дмитрий Остриков
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 7
Репутация: 221
Цитата Тель ()
Да и первый чемпионат к 23 февраля провели... оккурат в день рождения Кошечкина
Спасибо, за отчёт! В следующем году так и сделаем. Лед будет потолще правда, около 1 метра.

Без труда не вытащишь рыбку из пруда

 
lutiimozgДата: 30.01.2022, 11:30 | Сообщение # 84
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 7
Репутация: 160
Всем привет! Чемпионат РХ ждал с нетерпением, очень он мне нравится, как организацией, так и самой рыбалкой. Описывать ловлю не буду - долго и неинформативно. Одно скажу, в первом туре нужно было найти рыбную лунку, а вот втором помимо такой лунки, нужно было понять, что рыба стояла высоко от дна. Данный факт заметил не сразу, хотя проверял высокий уровень, но не настолько! Основные поимки рыбы были 1,2 м от дна!
Очень рад что собралось такое количество участников, Минусинские ребята - молодцы, будем рады вас видеть и на других соревнованиях, а вне соревнований, рады будем чему-то полезному научить, поделиться опытом!
Погодка конечно дала "жару"...  Командой, в первый раз решились опробовать новые комбинезоны "Борус" в погодных условиях превосходящих температуры заявленными производителем, и... не замерзли, чувствовали себя комфортно! Конечно, немаловажно использовать правильную слойность одежды: термобельё, флис и сам костюм.
После первого тура командой имеем равное количество очков с командой "Запад 24" - 6 очков. Во втором туре выступив одинаково, как и в первом туре, получили еще 6 очков, что дало отрыв от соперников  в 3 очка. В итоге стали первыми!
ЗдОрово, что соревнования поддерживают спонсоры, за что спасибо магазину товаров для рыбалки, туризма и активного отдыха "ТАЙМЕНЬ РЕКА", также спасибо организаторам и судьям, которые бдили соблюдение правил в таких непростых условиях!



 
MitrofanДата: 30.01.2022, 11:37 | Сообщение # 85
Дмитрий Остриков
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 7
Репутация: 221
lutiimozg, Спасибо, Дима! Спасибо что приехали, показали класс. Надеюсь, любители поддержат нас ещё не один раз.
Без труда не вытащишь рыбку из пруда

 
RonДата: 31.01.2022, 10:17 | Сообщение # 86
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Хорошие отчеты, информативные!
Спасибо!  smile 

Пожалуй тоже немного расскажу про нашу победу.
"Покров" сейчас это та команда, за которую не стыдно!
Мне приятно стоять на награждении с парнями, которые полностью разделяют подход к ловле рыбы, подход к тренировкам и времяпровождению между рыбалками.
Если Саня Королев говорит что рыбы в лунке нету, значит ее там нету. Если Дима Воробьев говорит что берем 10 литров пива в баню, значит столько и берем  biggrin 
Безоговорочное доверие к партнерам по команде - основа всех побед и качественных выступлений.

Итак, приехали, потренировались...
Рыба везде, рыбы много, рыба крупная, мормышки отлетают только в путь
Нравится нам ловить на КВХ, в удовольствие это!
После тренировки в баньку, плотно покушали спать.

Утро перед турами морозное -32, но руки все равно в снег, ритуалы ни кто не отменял, дальше будет легче...
Заходим в тур, старт, и тут я понимаю что баня была лишней.... На четвертой лунке руки просто ватные, ничего не понимаю, вроде бодряк, но сил просто нет.
Ну ладно, еще пару дырок и начинаем ловить. Мормышка 3,5 мм.
Первая и вторая лунки с глубины - очень грустно - пара окуньков, но на третьей дичайший лифт! я просто не делаю проводку, рыба садится сама и берет жадно, ящик наполняется... на четвертой то же самое... так и бегаю по двум лункам периодически посматривая за соперниками. Вопрос вызывал Виктор Палыч, он очень хорошо "прилип" и Юра Никифоров, который тоже активно ловил весь тур.
Через часа два лунки затихают и я начинаю бегать по старым, которые очень мало отдают рыбы. Периодически бурю новые, увы пустые, но понимаю что ящик полный, а это уже 5+ кг. 
Уменьшаюсь до мормышки 3 мм и дело налаживается, плюс в разных слоях рыба клюет. Все хорошо!
Итог тура - первый в зоне! С весом 7600. Не плохо половил рыбу. Парни тоже не подкачали 2 и 3 в своих зонах.

Тур номер 2
Захожу с глубины, внимательно смотрю как Леха Кошечкин бегом бежит занимать береговой угол, видимо что-то знает...
Захожу мимо рыбы.... пара окуньков и все... народ за спиной ловит... Прицеливаюсь и вкручиваю лунку в самое перспективное место - между двумя ловящими спортсменами! Расстояние до их лунок минимальное, думаю где-то 5.10  wacko тут должна быть раздача... а нет, нету, ни тычка... странно.
Опять проверяю стартовые... очень редкие поклевки!
Лидер зоны явно выделяется - Геннадий Шульц, который и в первом туре отловился на второе место в зоне... Первые полтора часа он явный лидер! С двух лунок просто косит рыбу!
Начинаю подбуриваться к нему, лунки отдают по два окунька и все... Грустно!
Мысль в голове - "иди бури целину, дурак, зачем подбуриваешься?!"
Отметаю ее и еще раз иду проверять закормленные лунки... опять минимум рыбы! Уменьшаюсь до мормышки 3мм, редкие окуньки!
Леха Кошечкин разловился на стартовых лунках в углу, и не плохо. Прикидываю расклад - третий в зоне - плохо! Мысль опять "иди бури! не паханное поле" Соглашаюсь!
Бур в руки, прикинул где пространства свободного побольше и погнали!
Шесть дырок, свежих, без кормления... Первая пусто, вторая пусто, на третьей высоко тычок, еще один, еще один, вот ты где гаденыш... Сейчас вернусь, проверяю три оставшихся, тишина!
Возвращаюсь на третью, где были тычки. Беру мормышку поменьше - 3мм. Опускаю, трясу, есть! Высоко берет! Опускаю трясу - есть! И так 18 раз подряд, окунь хороший, мерный, 50гр плюс минус!
Маленько отлегло!
Добуриваю еще две лунки и ловлю пару окуньков! Все, финиш!
На первый взгляд второй или третий в зоне, показалось что у Шульца пакет побольше, значит с Лехой будем делить 2-3 место.
На взвешивании - первый с весом 3200. Шок! Две единицы! Золотая лунка и упрямство сделали свое дело... Не зря бурил!
Парни Дима и Саня стабильны и без провалов! Мы первые в команде! Второй год подряд золото Чемпионата Хакасии у нас!!!

Огромное спасибо организаторам и лично Диме Острикову за шикарную организацию!
Спасибо судьям за работу!
Спасибо соперникам за интересную борьбу!
Спасибо спонсорам, магазину "Таймень Река" г. Абакан за хорошие призы и поддержку рыболовного спорта в регионе!

Впереди много интересных соревнований, увидимся на льду  wink

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ТельДата: 31.01.2022, 10:33 | Сообщение # 87
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Ron, Спасибо за отчет


 
MitrofanДата: 31.01.2022, 11:02 | Сообщение # 88
Дмитрий Остриков
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 7
Репутация: 221
Ron, Спасибо за отчет и за добрые слова! wink Приезжайте ещё, план по личным медалям у Димы и Сани ещё не выполнен! biggrin
Без труда не вытащишь рыбку из пруда




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Чемпионат Респ. Хакасия по ловле на мормышку со льда 2022г.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+