Пятница, 29.03.2024, 15:47
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг, куратор темы: pochekut  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Секция "Ловля на мормышку со льда"
Секция "Ловля на мормышку со льда"
АрхивариусДата: 23.10.2011, 20:39 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Цели и задачи секции:

1. Развитие дисциплины в крае
2. Планирование соревнований в КП по дисциплине
3. Организация соревнований по дисциплине
4. Формирование бюджета соревнований на предстоящий сезон
5. Обучающие тренинги, семинары и мастер-классы
6. Формирование сборных команд края основываясь на нормативных актах Минспорттуризма.

Вступить в секцию может любой желающий.

статья "Спортивная мормышка"

Семинар Евгения Власова

Статьи Алексея Дьяченко

Сезон 2019-2020
Кубок федерации- 3 этапа(кубок вручается за 1 место в личном зачете по результатам 3-х этапом)
1. Назаровская мормышка 23.11.2019 оз.Сереуль( 2 тура по 3 часа)
2. Золотая мормышка 6-8.12.2019 оз.Большое
3.Чемпионат края 10-12 .0.1.2020 карьер Терентьево

Кубок края- 2 этапа(кубок вручается за 1 место в личном зачете по результатам 2-х этапов)
1. Чемпионат г.Железногорска 8.02.2020 оз.Новый путь(2 тура по 3 часа)
2. Чемпионат г.Назарово 1.03.2020 оз.Лукичевка( 2 тура по 3 часа)


Сообщение отредактировал pochekut - Воскресенье, 03.11.2019, 19:42

 
КингДата: 22.01.2017, 00:33 | Сообщение # 3541
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Более менее понятно.
Цитата vas-r ()
1 тур зона "б" 4846*100/74233=6,5

74233 а эту цифру откуда взял?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
vas-rДата: 22.01.2017, 00:34 | Сообщение # 3542
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата Кинг ()
74233 а эту цифру откуда взял?
Общий вес всей выловленной рыбы в данной зоне

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
КингДата: 22.01.2017, 00:37 | Сообщение # 3543
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата vas-r ()
Общий вес всей выловленной рыбы в данной зоне

это понятно, в исходниках ее найти не могу.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
vas-rДата: 22.01.2017, 00:38 | Сообщение # 3544
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата Кинг ()
это понятно, в исходниках ее найти не могу.
Я в ручную пересчитал, так как тоже эту цифру вытащить от туда не смог

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
vas-rДата: 22.01.2017, 00:41 | Сообщение # 3545
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
вот так biggrin 
Прикрепления: 9128749.jpg (105.1 Kb)

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
КингДата: 22.01.2017, 00:42 | Сообщение # 3546
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Ну вот и зачем вам программа? Василия в судьи и все ))

за 9 минут все посчитал.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
vas-rДата: 22.01.2017, 00:47 | Сообщение # 3547
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
lim, к комндному результату это вообще никаким боком не относится, только личка. Не умничай Витя.
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
АтосДата: 22.01.2017, 00:48 | Сообщение # 3548
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата vas-r ()
Это один из примеров когда у спортсмена отбирают призовое место, так как он съиграл в рулетку по зонам
 Подсчет по коэффициенту, несомненно более справедливый, но только с точки зрения, если в соревнованиях участвуют равные по силе спортсмены. Но "рулетка" все равно останется. Волею жребия, в зоне могут сойтись мало сильных спортсменов и много средних и слабых. И здесь коэффициент будет  несправедлив, по отношению к Зоне, где собрались много сильных и мало слабых участников.

Место, свободное от РПУ

 
НастройщикДата: 22.01.2017, 00:53 | Сообщение # 3549
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Атос ()
Волею жребия, в зоне могут сойтись мало сильных спортсменов и много средних и слабых. И здесь коэффициент будет  несправедлив, по отношению к Зоне, где собрались много сильных и мало слабых участников.

А ещё луна, и планеты всякие по разному влияют, надо вычислить, и тоже пересчитать.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
vas-rДата: 22.01.2017, 00:56 | Сообщение # 3550
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата Атос ()
И здесь коэффициент будет несправедлив, по отношению к Зоне, где собрались много сильных и мало слабых участников.
Юра, ну что за бред? Какие сильные, какие слабые? Один хромает, другой не с той ноги встал, третий с похмелья, давай ещё и это в расчёт введём? Нет слабых в спорте, тут все спортсмены с равными возможностями
ВСЕ в равных условиях в зоне! Есть такая система подсчёта и он " на мой взгляд" справедлива.

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
vas-rДата: 22.01.2017, 00:59 | Сообщение # 3551
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Закончу на сегодня, спать пошёл smile 
Утром на рыбалку biggrin

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
КингДата: 22.01.2017, 01:03 | Сообщение # 3552
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
А прав тут Атос. Этот "коэффициент" по сути просто процент от общего веса в зоне. и чем больше будет сильных спортсменов в зоне тем меньше будет этот процент. помню раньше много дебатов было насчет того что не спортивно считать вес рыбы а надо считать места в зоне, теперь вот возврат назад, только вес не в кг а в процентах от общего )))

Вот два примера как зависит процент от уровня участников, пять участников.
пишу место и вес.
1. 100гр
2. 20
3. 12
4. 10
5. 1

и второй пример

1. 100
2. 99
3. 95
4 90
5 50

посчитайте свои коэффициенты для первого участника. ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
АтосДата: 22.01.2017, 01:44 | Сообщение # 3553
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата vas-r ()
Юра, ну что за бред? Какие сильные, какие слабые?
 Мне интересно, в рыболовной теме когда нибудь научаться, прежде чем обвинять в бреде, ерунде и т.п., хотя-бы задуматься над прочитанным или понять, что если это не соответствует твоим пониманиям, убеждению, -это совсем не значит, что высказанное оппонентом является ерундой. Для меня бред-это безапелляционные, не имеющие логики или разумности заявления. А их массовая поддержка подобными сотоварищами, не всегда  говорит, что  это большинство изрекают истину.
Цитата vas-r ()
Нет слабых в спорте, тут все спортсмены с равными возможностямиВСЕ в равных условиях в зоне!
  Что за утверждение? Никогда ты не обгонишь Болта, не проплывешь быстрее Сальникова, не прыгнешь выше Бубки. Так-же слабый спортсмен никогда не сможет обловить тебя, за исключением простой удачи, которая именно в рыболовном спорте имеет не последнее значение.
 А теперь рассмотрим ту "рулетку", к которой ты относишь только попадание в мало рыбную зону, и не учитываешь возможность "рулетки" при неравных комплектований спортсменов в зонах  , по уровню мастерства. 
 Для простоты анализа, утрируя, представим, что в каждой из трех команд,  есть КМС, второразрядник и начинающий. По их уровню мастерства-КМС ловит 5 кг, второразрядник 3 кг, начинающий 1 кг. Волею жребия, (без разницы, рыбная это зона будет или нет), в одну зону попал кмс и два начинающих. В другую- два кмс и второразрядник, в третью два второразрядника и начинающий. Нетрудно догадаться, что коэффициент победителя в первой зоне будет намного больше, чем с аналогичным весом во второй. И самое интересное, что коэффициент двух второразрядников в третьей зоне, будут выше, чем два результата, с большим весом у КМС во второй зоне.
 Если это бред-то опровергни без эмоций, на цифрах или логичными объяснениями.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 22.01.2017, 01:47 | Сообщение # 3554
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Кинг ()
А прав тут Атос
Случилось чудо!  biggrin Пока я писал и считал проценты уже все примерно и рассказали biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 22.01.2017, 02:15 | Сообщение # 3555
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата vas-r ()
Нет слабых в спорте, тут все спортсмены с равными возможностями
 Достаточно посмотреть результаты прошедшего Чемпионата края, чтобы понять абсурдность этого высказывания. Мастерство спортсменов не подлежит сомнению, что и подтвердили результаты. Сильные- наверху, середнячки-в середине, слабые в конце таблицы. Все справедливо и логично.

Место, свободное от РПУ

 
vas-rДата: 22.01.2017, 07:29 | Сообщение # 3556
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата Кинг ()
Этот "коэффициент" по сути просто процент от общего веса в зоне. и чем больше будет сильных спортсменов в зоне тем меньше будет этот процент. помню раньше много дебатов было насчет того что не спортивно считать вес рыбы а надо считать места в зоне, теперь вот возврат назад, только вес не в кг а в процентах от общего )))
На приведённом мной примере вроде не слабые спортсмены. И очков у них одинаково. И вес у Шестакова больше. И считается этот коэф только за призовые места. Никакого возврата нет. В твоём примере однозначно 1 выиграл ( хотя он и не корректен , мало исходных данных) даже если считать по пункту 9,2 если лидеры равны по баллам и весу, то считаем по второму туру если и тут равны,  то считаем коэф зоны.
Взять ЗМ которую привёл в пример. Слабый состав был в зоне А в первом туре? Или вы считаете, что ребята не достойны победы если у них нет рыбы в зоне? Все плотненько, буквально граммы отделяли их друг от друга, каждый наковырял , что смог. А если дважды в такую зону попасть на соревнованиях, то можно вообще во второй тур не выходить, зная что всё одно в призах не будешь?
Я не зря говорю что нет сильных и слабых, так как командный зачёт у нас идёт только с уровня края ( региона). И выходят туда бодаться уже взрослые парни, которые ну никак не считают себя слабыми, а хотя бы равными соперникам. Если у нас 1 или 2 разряд, то значит нам с КМС,  МС и МСМК вообще в тур выходить не стоит дабы не портить им статистику?
Устал я с вами спорить, поехал на рыбалку smile

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
КингДата: 22.01.2017, 10:30 | Сообщение # 3557
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата vas-r ()
И считается этот коэф только за призовые места.


Да но считается сумма всей зоны, и чем в зоне ровнее и плотнее к победителю, тем меньше у него процент. Потому и такой пример показательный я привел.

Цитата vas-r ()
Или вы считаете, что ребята не достойны победы если у них нет рыбы в зоне?

А это к чему приплел? То что я считаю я и написал, не надо за меня хрень всякую додумывать.
Впрочем ладно, кто понял тот понял.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
vas-rДата: 22.01.2017, 15:08 | Сообщение # 3558
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Кинг, Думаю диалог можно закончить. Написано много, кто хочет разобраться, разберётся. Кто не хочет, так тому и быть.
А спортсменов смотрю у нас всего пять человек кто хоть , что то высказал, остальным по... одному месту. Так тому и быть, в диалоге больше не вижу смысла, так как заинтересованных людей нет.

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
броникДата: 22.01.2017, 15:22 | Сообщение # 3559
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
vas-r, раньше ваще один был. biggrin


 
vas-rДата: 22.01.2017, 15:34 | Сообщение # 3560
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата броник ()
раньше ваще один был.
Щас прогрес! Атос, почекут, ты, Виталя, Серёга. К следующему году глядишь ещё кто нить до своего мнения созреет biggrin

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
броникДата: 22.01.2017, 15:50 | Сообщение # 3561
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
http://ice-fun.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=867

Если кому то интересно...



 
тов_СуховДата: 22.01.2017, 17:59 | Сообщение # 3562
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
удалил своё сообщение с таблицами, ибо нереальность отражает. Статистику надо посмотреть за прошлые соревы и сравнить методики на реальных результатах.

Цитата броник ()
Д Вова, а кмс почему больше поймал?


наверно, тренировался для того примера, а ведь мог и ваще ничего не поймать smile

Живи, рыбачь и радуйся!

 
КингДата: 22.01.2017, 18:07 | Сообщение # 3563
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата тов_Сухов ()
удалил своё сообщение с таблицами, ибо нереальность отражает.

ага, испугался )) эта "нереальность" показательная, чтобы видно было от чего зависит этот процент.
Зря удалил.

Получается этот процент зависит не только и не столько от самого спортсмена, как и ровно ли все остальные отловились, если ровно то процент низкий. Если же зона с большим перепадом по результатам (неважна даже причина, может спортсмены не равные а может и зона такая что в одном углу кто то поймал а остальные чупачупс) так вот тут процент будет максимальным ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ТельДата: 22.01.2017, 19:07 | Сообщение # 3564
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Можно еще посмотреть между двумя или тремя участниками места их в  каком -либо туре, где они вместе выступали. Тот же пример  по Кузбассу. Куликов и Лосев сошлись в первом туре, Лосев обыграл  Куликова в личной дуэли. Улавливаете- личная дуэль..... Фу- отлегло... внес лепту.... ушел от 0


 
Alex27Дата: 22.01.2017, 20:21 | Сообщение # 3565
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Кубок России-2017 первый тур.https://www.youtube.com/watch?v=nYzXMmN57KI
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Сообщение отредактировал Alex27 - Воскресенье, 22.01.2017, 20:22

 
ApreachДата: 22.01.2017, 20:57 | Сообщение # 3566
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Атос ()
мало сильных спортсменов и много средних и слабых.
Вот сколь за свое короткое время судейства помню - будь ты хоть трижды сильный спортсмен - если твоя зона глухая, то она реально глухая, и самый "плохонький" спортсмен в другой рыбной зоне обловит по количеству самого "титулованного" в безрыбной! Поэтому и называется эта штука коэффициентом! 

С другой строны - нет сильных и нет слабых - спортсмены пришли на соревнования соревноваться, по крайне мере на 95%, а не для массовки. Это не фестиваль, а соревнования. Я на СХ могу в процессе стопку накатить, прилечь на лодке, потроллить других спортсменов - это фестиваль, я подымаю настроение себе и стараюсь поднять другим. А на соревнованиях не бывает сильных и слабых. Фавориты безусловно есть, титулованные есть, но все люди, все идут с серьезным настроем, но только на зону это реально никак не влияет.

З.Ы. Посмотри Юрий результаты последней ЗМ - на каком там месте в личке сильнейшие из сильнейших?  smile

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ГасяДата: 22.01.2017, 23:42 | Сообщение # 3567
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
"Стоял на остановке, листовку прочитал..."  wink
ПО - справедливая система. Думаю, не полагаясь на "остальной Мир" - имеет Право Быть!
Василий - это тебе:
Доводы о "удаче" безусловно - верны (с сомнением и не только моим, но и с утверждающими!)
Люблю математику!
Василий, "каменный лоб" - тянет ко дну!
"Остальной Мир" - видит ситуацию под разными углами! Твой взгляд - часть Его!

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Воскресенье, 22.01.2017, 23:55

 
НастройщикДата: 23.01.2017, 01:35 | Сообщение # 3568
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Гася ()
Василий, "каменный лоб" - тянет ко дну!
Едрический мадрит, ну ведь двумя словами, всё пояснил. Было у кого учиться biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АтосДата: 23.01.2017, 01:45 | Сообщение # 3569
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Apreach ()
А на соревнованиях не бывает сильных и слабых. Фавориты безусловно есть, титулованные есть, но все люди, все идут с серьезным настроем, но только на зону это реально никак не влияет.
Бывают и сильные и слабые спортсмены, и на зону это сильно влияет.  wink 
 Скажу за себя. По итогам каждой жеребьёвки рад, если не попал в одну зону с Романовым, Черновым, некоторыми другими сильными спортсменами. Не потому что боюсь, а потому-что считаю, что мой уровень ниже , чем у них, а значит, занять высокое место в зоне, рассчитывая на успех в личном зачете, более проблематично. Не удивлюсь, что многие считают так-же. Часто, после жеребьевки, видишь, что твоя зона просто собрана из сильнейших в каждой команде, а бывает наоборот. Отсюда и вытекает потенциал твоего результата. В случае с коэффициентом, это как раз может быть очень заметно. А теперь отбросим эмоции и рассмотрим некоторые случаи. Например, в одной зоне три сильных и равных спортсмена. Но, итоговый результат может быть у них очень разный. Один поймает 5 кг, другой 3 кг, третий 1 кг. Значит-ли это, что спортсмен, показавший первый результат, в полтора раза сильнее чем второй и в 5 раз сильнее, чем третий? И не исключен вариант, что без разрядный новичок поймает 6 кг. Значит-ли это, что он сильнее тактически, физически, технически, чем те три матерых спортсмена? И ведь на другой день, итоги этих-же спортсменов, вновь попавших в одну зону, могут быть диаметрально противоположными. Нетрудно сделать вывод, что результат-это не только годы тренировок и мастерство, а и удача. За годы участия в соревнованиях, я не раз наблюдал подобные явления. Да и сам выигрывал Золотую мормышку. И не потому, что я великий спортсмен, а потому-что удача тогда была на моей стороне, я тупо два дня подряд сразу попадал на пятно с рыбой и лифтовал. И даже помешать мне не могли, т.к. я попадал в просвет между густой травой, с ямкой, где стояли крупные окуня, и бурение вокруг меня не давало ничего, кроме зацепов в траве или мелочи. И вся,  теоретически собранная сборная Мира, по рыболовному спорту, не смогла-бы меня там превзойти. Поэтому, я не раз говорил, что в рыболовном спорте, в ловле на мормышку, результат зависит и от мастерства и от удачи. И если удача, теоретически, может придти к каждому, то уровень мастерства, как раз, дает увеличении суммарного результата, а два тура, потенциально уменьшают   шанс поймать удачу, два раза подряд, спортсмену не самого высокого уровня. Но никак не исключают такую возможность. Из всего вышесказанного становится понятно, что рыболовный спорт-это игра, сродни  картам. И там и там результат во многом зависит от расклада(удачи). А уже мастерство игрока (спортсмена) увеличивает его шанс взять куш, за счет умения просчитать ходы(тренировка) и карту соперника(наблюдение за другими), правильно разыграть партию( занять перспективное место, отсечь соперника), умело блефануть (незаметно сделать результат). Но если к тебе не придут тузы и козыря (пятно с рыбой), то никакое мастерство не спасет от проигрыша. Все один в один, как в мормышке. Поэтому и относиться ко всему этому надо как к игре, все равно сильнейший намного чаще будет наверху таблицы. Все что я сказал, конечно несколько утрированно, но надеюсь, что основная суть ясна?

Место, свободное от РПУ

 
ApreachДата: 23.01.2017, 10:07 | Сообщение # 3570
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Атос ()
По итогам каждой жеребьёвки рад, если не попал в одну зону с Романовым, Черновым
Юрий, а команды то сами по себе в принципе сбитые и достаточно равные внутри себя. Возьми Флагман, Аляску, Инь-Янь, Викторию..., в каждой команде опытные , тертые и бывалые спортсмены. Каждый из членов команды уйдет к себе в свою зону - в этом вся прелесть жеребьевки. И как бы ни хотелось, но в любой зоне будет сильный и к тому же не один спортсмен. Чернов ли будет, Зуев, Ощепков, Касьянов, Романов, Письменский, Королев..., да не важно! Любой из спортсменов, кто реально может составить тебе сильную конкуренцию всегда будет в твоей зоне. И хочешь не хочешь ты будешь с ними сражаться на ледовом, в данном случае, поле. В этом и прелесть соревнований.

И если в зоне рыбы нет, то даже сильные спортсмены ничего с этим поделать не смогут. Саша Королев во втором туре к примеру не ушел от нуля.

Насчет везения согласен, оно всегда в этом виде спорта есть было и будет! Но везение это лишь мизерная толика слегка смазывающая общую статистическую картину. Без мастерства, опыта и упорства - никак!!! Иначе бы в протоколах мы имели бы постоянно меняющийся набор фамилий спортсменов призеров на соревнованиях. И все бы спортсмены у нас были начиная от первого разряда и до КМС, да и спортом это нельзя было назвать бы, а игрой в рулетку.

~8-913-194-92-сорок девять~




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » Секция "Ловля на мормышку со льда"
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+