Пятница, 29.03.2024, 04:38
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на спиннинг » Спортивный спиннинг (От теории, к практике....)
Спортивный спиннинг
броникДата: 13.04.2015, 23:55 | Сообщение # 121
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата piton111 ()
Вот и ответ. Просто "участие".
не ездят на Чр "просто участвовать"



 
Блеснильщик26Дата: 14.04.2015, 00:03 | Сообщение # 122
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата броник ()
Чтобы принять участие нам нужен статус сборной команды и подпись министра под заявкой.
это обязательно? нигде не нашёл этого в правилах.
Цитата броник ()
Мы ведь не ловим форель здесь. А они там живут на этих реках.
в регионах большинства участников форель тоже в принципе не обитает. и ничего как то ездят на соревнования...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
piton111Дата: 14.04.2015, 00:05 | Сообщение # 123
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
броник, Саша, для Димы форель - обычная рыба, а для остальных пока остаётся дивом-дивным. Вот и получается, что "просто участвовать".  sad
Уехал на рыбалку...

 
броникДата: 14.04.2015, 00:05 | Сообщение # 124
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата Блеснильщик26 ()
в регионах большинства участников форель тоже в принципе не обитает. и ничего как то ездят на соревнования
ты перечисли регионы участники и потом глянь на карту..., и замерь расстояние до Краснодара...

Цитата Блеснильщик26 ()
это обязательно? нигде не нашёл этого в правилах.
По мимо правил есть положение и регламент.



 
Блеснильщик26Дата: 14.04.2015, 00:07 | Сообщение # 125
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цель любого соревнования -победа! 
У настоящего рыболова-спортсмена другой цели быть не может.
Ваши вопросы по этому поводу мне кажутся странными...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
броникДата: 14.04.2015, 00:08 | Сообщение # 126
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
3. Заявки на участие1.Предварительная заявка, содержащая
информацию о составе команды, участвующей
в чемпионате России, согласованная с
руководителем органа исполнительной
власти субъекта Российской Федерации
в области физической культуры и спорта
направляется в ООО ФРСР по факсу или
электронной почте не позднее, чем за 30
дней до начала соревнований:
 -в ООО ФРСР(Москва, 125212, Головинское ш., д.1, тел./факс
(495)452-56-74) или электронной почтой в адрес

sportfishrors@mail.ru.2.Заявка на участие в спортивных
соревнованиях, подписанная руководителем
органа исполнительной власти субъекта
Российской Федерации в области физической
культуры и спорта и врачом медицинского
учреждения, и иные необходимые документы
представляются в комиссию по допуску
в 1 экземпляре в день приезда (Приложение).
Кзаявке прилагаются следующие документы
на каждого спортсмена:- паспортгражданина Российской Федерации или
документ его заменяющий;- зачетнаяклассификационная книжка;-полис обязательного медицинского
страхования;-оригиналполиса о страховании несчастных случаев,
жизни и здоровья;-копия документа, выданного общероссийской
спортивной федерацией, подтверждающего
переход спортсмена из клуба или иной
физкультурно-спортивной организации
в другой клуб или иную физкультурно-спортивную
организацию (если спортсмен в текущем
году выступал за другой субъект Российской
Федерации);-копия документа субъекта Российской
Федерации о наделении статусом «Спортивная
сборная команда Субъекта Российской
Федерации» коллектива, в который включен
заявленный спортсмен в соответствии с
порядком формирования и обеспечения
спортивных сборных команд субъекта
Российской Федерации;-в спортивной дисциплине ловля спиннингом
с лодок – комплект документов на право
управления маломерным судном;



 
Блеснильщик26Дата: 14.04.2015, 00:11 | Сообщение # 127
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата броник ()
По мимо правил есть положение и регламент.
т.е. по положению и регламенту команда из красноярского края не может участвовать на данный момент?

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
броникДата: 14.04.2015, 00:12 | Сообщение # 128
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата Блеснильщик26 ()
Ваши вопросы по этому поводу мне кажутся странными...
Чой это ты мне выкать начал?

Цитата Блеснильщик26 ()
Цель любого соревнования -победа! У настоящего рыболова-спортсмена другой цели быть не может.
А если добавить объективности? Тебя я не беру в расчет, ты у нас самородок. А вот например Завгар и Вася? Или я и Ларик? Задайся вопросом почему я не поеду на ЧР по ловле карпа?



 
piton111Дата: 14.04.2015, 00:12 | Сообщение # 129
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Блеснильщик26, Дима, желание победить не должно победить здравый смысл!
Уехал на рыбалку...

 
броникДата: 14.04.2015, 00:14 | Сообщение # 130
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата Блеснильщик26 ()
т.е. по положению и регламенту команда из красноярского края не может участвовать на данный момент?
Если доки будут оформленны без резолюции .. то скорее всего нет. Я не знаю как в береговых относятся к мандатке. В мормышке бы не допустили... Дима там другие соревнования, другой подход....



 
броникДата: 14.04.2015, 00:14 | Сообщение # 131
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата piton111 ()
Блеснильщик26, Дима, желание победить не должно победить здравый смысл!
Молодец Женя.



 
Блеснильщик26Дата: 14.04.2015, 00:20 | Сообщение # 132
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата броник ()
А если добавить объективности? Тебя я не беру в расчет, ты у нас самородок. А вот например Завгар и Вася? Или я и Ларик? Задайся вопросом почему я не поеду на ЧР по ловле карпа?
Офигеть.. А нафига тогда вобще куда то выезжать? сидим в Красноярске варимся в собственном соку.
Вот ты верил в победу когда ехал на свои первые соревнования?какое место занял?

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
броникДата: 14.04.2015, 00:33 | Сообщение # 133
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Блеснильщик26, да, верил. заняв место в конце турнирки, понял,что чр шапками не закидаешь.и готовится нада не один год. И даже этот Чр в душе знал, что мы сольем, потому что нет у нас работы по подготовке и по сути мы приехали, больше рыбаками, чем спортсменами.
Скажем год назад, я бы тебе этого не писал...

И заметь это только мормышка... та мормышка которой мы живем... А форель? А реки с форелью? дальше что?



 
АтосДата: 14.04.2015, 00:34 | Сообщение # 134
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Блеснильщик26 ()
А нафига тогда вобще куда то выезжать? сидим в Красноярске варимся в собственном соку.
  Когда команда, от Красноярского края, впервые выехала на соревнования Кубка Сибири по мормышке, на Алтай, то только на месте, пообщавшись с другими спортсменами, маленько узнали, что такое настоящая спортивная мормышка. В новинку было почти все: снасти, приманки, тактика и стратегия и т.п. И этот выезд позволил сделать большой скачок в развитии мормышки в Красноярском регионе. По приезду, все спортсмены  с интересом расспрашивали о нюансах, а мы бесхитростно делились полученным опытом и знаниями в личных беседах и на страницах форума. И сегодня, Красноярские спортсмены уже не выглядят потешными, как мы когда-то, на соревнованиях любого уровня.
 Несомненно, если будет набрана соответствующим всем критериям команда, решившая вопросы финансирования, то надо сделать все, чтобы ее ее отправить на законных основаниях. А там смотришь, и береговой спиннинг наберет большую популярность в Красноярском крае.

Место, свободное от РПУ

 
броникДата: 14.04.2015, 00:36 | Сообщение # 135
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Блеснильщик26, На любой ЧР нужно ехать с опытом и знаниями, после максимальных тренировок, по конкретным направлениям в дисциплине. А одной веры в победу, ой как мало. Это ничего. Пустое место.


 
piton111Дата: 14.04.2015, 00:37 | Сообщение # 136
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Цитата броник ()
после максимальных тренировок, по конкретным направлениям в дисциплине.
Золотые слова. (С)

Уехал на рыбалку...

 
АтосДата: 14.04.2015, 00:51 | Сообщение # 137
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата броник ()
На любой ЧР нужно ехать с опытом и знаниями, после максимальных тренировок, по конкретным направлениям в дисциплине. А одной веры в победу, ой как мало. Это ничего. Пустое место.
А олимпийские команды разных африканских стран, выступающие на ЗИМНИХ Олимпийсках играх, и не в курсе, что они там "пустое место" biggrin

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Вторник, 14.04.2015, 00:51

 
piton111Дата: 14.04.2015, 00:55 | Сообщение # 138
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Цитата Атос ()
А олимпийские команды разных африканских стран
У них другой уровень "спорта". Это их работа. И тренируются они не на песке и не у себя в стране.
Юра, вот ты можешь себе позволить уехать на несколько месяцев на рыбалку в другой регион с целью потренироваться? Нет. А африканские спортсмены могут.  biggrin

Уехал на рыбалку...
Сообщение отредактировал piton111 - Вторник, 14.04.2015, 00:59

 
АтосДата: 14.04.2015, 01:29 | Сообщение # 139
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата piton111 ()
У них другой уровень "спорта". Это их работа. И тренируются они не на песке и не у себя в стране. Юра, вот ты можешь себе позволить уехать на несколько месяцев на рыбалку в другой регион с целью потренироваться?
Хорошо помню, как один африканец, на Олимпийских играх, еле шел на лыжах. И пусть он пришел на финиш тогда, когда другие спортсмены уже давно высохли после душа, ему бурно аплодировали тысячи болельщиков. Думаю, ехал этот человек не за Победой и не просто засветиться, а скорее, чтобы популяризировать зимние виды в своей стране. Без маленького шажка вперед не будет преодоления.
Работа-это профессиональный спорт, там, где спортсмен живет своими достижениями.Не думаю, что эти афроамериканцы имеют контракты. О чем говорить, если даже на Чемпионатах мира по футболу, за сборные некоторых государств играют не профессионалы, а люди, которые имеют другую основную работу. Нет профессионалов по рыболовному спорту и у нас, в Красноярском крае.
 А что, например, на Кубок России по мормышке, в прошлом году, сборная команда края ехала после отборов и тренировок? И там Димка Безверхов занял 4 место, среди лучших мормышечников страны, имел шанс попасть в призеры. Причем  год он практически нигде не выступал.
 Если цель Федерации рыболовного спорта Красноярского края-развивать рыболовный спорт, то ее задача поддерживать инициативу в популяризации различных видов. Появились соревнования по карпфишингу, давно назрели соревнования по поплавочке.  Если будет возможность отправить спортсменов на соревнования, по береговому спиннингу, без бессмысленных финансовых затрат федерации, то надо их отправлять-это даже не должно обсуждаться. Вот если-бы эти спортсмены просили денег, у федерации, то вопрос тогда должен-бы решаться на коллегиальном уровне, стоит давать или пустить их на другие планы. 
 А без участия в соревнованиях других регионов, без набора и обмена опытом, развития спортивной дисциплины не будет.  И ответь сам себе: если ты будешь соответствовать принятым критериям, для допуска на чемпионат России, по тому-же береговому спиннингу, а твое участие будет проплачено спонсором, ты откажешься от поездки, ссылаясь на то, что  зачем ехать позориться? Или поедешь бороться и учиться, чтобы в другой раз быть умнее и сильнее в этой дисциплине?

Место, свободное от РПУ

 
piton111Дата: 14.04.2015, 02:05 | Сообщение # 140
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Цитата Атос ()
а твое участие будет проплачено спонсором
Юра, может я в ранних сообщениях не совсем точно изъяснялся, но как раз в финансирование всё и упирается! Дорога, продукты, рыболовные расходники, отпроситься с работы - везде финансовые затраты.
На счёт
Цитата Атос ()
зачем ехать позориться?

Первые мои соревнования были "Хищник-2012", так я на них приехал только с блёснами. Самая мелкая была единственная вертушка четвёртого номера. Я ехал посмотреть что, да как. Следующий год катался абсолютно не претендуя на победу с целью научиться.
Мораль сей писанины такова, что все мои выезды на соревнования не сильно били по карману и позволяли набираться ума-разума.

Дима предлагает поехать в Краснодар на форель. Сколько стоит поездка? И попутный вопрос: кто знает как её ловить?

Уехал на рыбалку...

 
АтосДата: 14.04.2015, 02:09 | Сообщение # 141
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
piton111, Женя, а вот наглядное подтверждение возможности выиграть командой, на незнакомом водоеме. Т.Сухов вообще, насколько я помню, в первый раз участвовал в подобном мероприятии. biggrin А форель...рыба и рыба. Попадешь на хорошую стайку,пару туров, и чемпионат мира может выиграешь biggrin

 



Место, свободное от РПУ

 
piton111Дата: 14.04.2015, 07:00 | Сообщение # 142
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Атос, Юра, в случае, когда соревнования не в паре часов от дома и затраты не в пару тысяч, уповать на одну удачу не совсем разумно.  Мало того, что не знакомый водоём,  так ещё и рыба дивная. biggrin
 Ещё раз повторюсь - всё упирается в финансирование. Я готов махнуть на другой край географии и ловить абсолютно не знакомую мне рыбу. Но кто будет за это платить?

Уехал на рыбалку...
Сообщение отредактировал piton111 - Вторник, 14.04.2015, 07:33

 
anlario@Дата: 14.04.2015, 08:26 | Сообщение # 143
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата броник ()
А если документов нет, допуска нет - зачем ехать?
Вот-вот. И я ему про то же. 
Панда же не разрешает.



 
anlario@Дата: 14.04.2015, 08:31 | Сообщение # 144
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата Атос ()
Несомненно, если будет набрана соответствующим всем критериям команда, решившая вопросы финансирования, то надо сделать все, чтобы ее ее отправить на законных основаниях. А там смотришь, и береговой спиннинг наберет большую популярность в Красноярском крае.
 
Цитата Атос ()
А олимпийские команды разных африканских стран, выступающие на ЗИМНИХ Олимпийсках играх, и не в курсе, что они там "пустое место
Цитата Атос ()
Женя, а вот наглядное подтверждение возможности выиграть командой, на незнакомом водоеме.
Юра, зачем парней провоцируешь?
Хочешь помочь - документы сделай и команду профинансируй.



 
броникДата: 14.04.2015, 08:50 | Сообщение # 145
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
anlario@, где ты это увидел? Если команда собирется я со своей стороны сделаю все, чтобы она поехала. Но от меня здесь только оформление , а вот резолюции ....
Я высказываю свое мнение как спортсмен, и основано оно на небольшом, но опыте. Я имею ввиду не просто присутствие на Чр в виде спортсмена , а организации поездки от начала и до конца. Как руководителя федерации рыболовного спорта меня конечно интересует как папуасы в Зимбабе на лыжах преуспевают, но вот что касаемо развития берегового форелевого спиннинга у меня есть есть большие сомнения. Где проводить, с кем проводить. Пока я не вижу ответов и думаю не увижу, так все это очевидно.
Никто нас не обязывает охватить необъятное и развивать все что можно. Та же мормышка развивается потому что у нас есть лед и есть спортсмены, а если бы не было? Была бы дисциплина в топе? Или взять тот же поплавок? Карпфишеры вот в тот сезон стартанули бодро, но их дисциплина зависит напрямую от водоема, а присутствие их на водоеме зависит от подписи чиновника. Положительной и отрицательной. Если первое - дисциплина развивается, если второе - то все, встали. Потому моя позиция развивать живое, а не мертвое .



 
ВласДата: 14.04.2015, 09:04 | Сообщение # 146
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Всем привет!
Дима,предлагаю начать с ЧСФО.
И ближе и реальнее.
Да и запас времени останется ОГО ГО...

С уважением,Власов Евгений.



 
АтосДата: 14.04.2015, 12:26 | Сообщение # 147
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата anlario@ ()
Юра, зачем парней провоцируешь? Хочешь помочь - документы сделай и команду профинансируй.
 А ты знаешь реальные возможности Красноярских спиннингистов? Или считаешь, что то, что неинтересно тебе, не интересно никому? Провокация-это создание обстановки, которая нагнетает ситуацию. Я-же ее как-раз разряжаю, привожу веселые факты из большого спорта biggrin .  И всего-лишь выразил мнение, что если будет возможность отправить такую команду спортсменов-интузиастов, то задача Федерации - помочь в оформлении документов, обозначив,  необходимый минимум, что для этого надо сделать. Никто не заставляет рвать зад, ради любого желания спортсменов, но если появится такая команда, во главе со спонсором, то в чем проблема? И Дмитрий правильно задал вопрос, за пол-года до события, когда все точки над И можно спокойно расставить. А если-бы такой вопрос задал не известный форуму человек? Его надо тогда поднять на смех? Даже если он вдруг мастер этого дела и имеет команду? А мечты тем и хороши, что они задают цель. Сегодня это просто мысль,завтра стремление ее реализовать, через какое-то время-исполнение.
Вопрос финансирования сложный, но решаемый. Как за счет самих интузиастов, так и за счет поиска средств.

прошу относится к оппонентам уважительно.

Место, свободное от РПУ

 
piton111Дата: 14.04.2015, 14:00 | Сообщение # 148
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Разъясните не разумному, а в чём проблема собрать команду? Какие-то бюрократические заморочки? Желание участвовать в соревнованиях? Уровень подготовки желающих?
Уехал на рыбалку...

 
АтосДата: 14.04.2015, 14:30 | Сообщение # 149
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата piton111 ()
Разъясните не разумному, а в чём проблема собрать команду? Какие-то бюрократические заморочки? Желание участвовать в соревнованиях? Уровень подготовки желающих?
 Необходимо иметь все документы, которые определены Положением о данном соревновании. А там и спортивные книжки, с разрядом не менее требуемого, справки и приказы от спорткомитета, местной федерации, страховые полисы и т.п. бумажки. Бюрократии полно, но без нее просто не допустят.

Место, свободное от РПУ

 
piton111Дата: 14.04.2015, 17:03 | Сообщение # 150
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Атос, Юра, у меня просто в голове не укладывается в чём трудность. Простая человеческая лень, мешающая собрать необходимый пакет документов? Слишком много требований к участникам соревнований такого формата?
Наши спортсмены НЕ МОГУТ или НЕ ХОТЯТ?

Уехал на рыбалку...




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на спиннинг » Спортивный спиннинг (От теории, к практике....)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+