Пятница, 29.03.2024, 04:31
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на спиннинг » Спортивный спиннинг (От теории, к практике....)
Спортивный спиннинг
anlario@Дата: 14.04.2015, 18:14 | Сообщение # 151
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата Влас ()
Дима,предлагаю начать с ЧСФО.
Вот это уже понятнее.  smile



 
Блеснильщик26Дата: 14.04.2015, 21:35 | Сообщение # 152
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Ого, чего наговорили..
"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"
Сообщение отредактировал Блеснильщик26 - Вторник, 14.04.2015, 21:35

 
ФантомДата: 18.04.2015, 19:09 | Сообщение # 153
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Где глянуть расписание сорев. на этот год? Чет не могу найти
Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
anlario@Дата: 18.04.2015, 21:32 | Сообщение # 154
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Фантом, Фантом, ткни в календарь мероприятий.


 
БОГОТОЛЕЦДата: 18.04.2015, 21:54 | Сообщение # 155
денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 31
Репутация: 747
На конец июня были записаны соревнования на Абаканской протоке по спиннингу,будут или нет?


 
anlario@Дата: 18.04.2015, 21:57 | Сообщение # 156
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата БОГОТОЛЕЦ ()
На конец июня были записаны соревнования на Абаканской протоке по спиннингу,будут или нет?
Да чёт я не вижу таких...



 
БОГОТОЛЕЦДата: 18.04.2015, 22:00 | Сообщение # 157
денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 31
Репутация: 747
Сейчас сам не вижу,зимой точно были!


 
piton111Дата: 18.04.2015, 22:02 | Сообщение # 158
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Цитата БОГОТОЛЕЦ ()
зимой точно были!
Я тоже видел. Отменили?

Уехал на рыбалку...

 
dancerДата: 28.07.2015, 14:23 | Сообщение # 159
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 39
Adrenalin.ru Open 2015 или "Домашняя работа на 2"
Итак, с 24 по 26 июля прошли соревнования Adrenalin.ru Open 2015! В борьбе за главный приз в 1.000.000 рублей на старт вышло 77 экипажей со
всей территории России. Мы с моим товарищем, Антоном Лячиным, были на
Адреналине в первый раз. Равно как и на Иваньковском водохранилище в
целом. Было всего три тренировки, которых нам совсем не хватило. И дело
даже не в понимании водоема, а именно в отсутствии времени на разведку
копаного рельефа и поиска правильных постановок. Лежит куст на
правильной глубине, надо пробовать пробивать его с мели, с глубины, да
еще и уговорить рыбу, которая не клюет. Наличие хорошей рыбы- можно
увидеть по результатам монстров водоема- экипажей Шабалин-Евтисов, с
результатом в 30кг в шести рыбах,и Шелухин- Анисимов (ну у них ,
конечно, средний вес поменьше). Отдельно поздравляю победителей и
призеров с более, чем заслуженной победой. Ахтубинцы тоже не подкачали,
не зря почти 2 недели на водоеме провели!

Мы же натренировали стабильно клюющую рыбу только в одном месте, другие точки работали- но нестабильно. Первый тур показал, что рыба
есть, но есть несколько периодов активности. Остальное время- полоскание
приманок в ожидании выхода. В целом отловились неплохо, даже чудом
вылезли на 5 место с результатом 4636гр. Вся рыба была сохранена живой и
сразу после взвешивания на финише отпущена. Здесь сразу отпишусь по
снастям. Все два тура отловил спиннингом Aiko Arsenal 792M, купленным
накануне, катушка- потрепанный, но надежный Legalis 3000, новый шнур
Sunline Super PE 1.0, как один из самых устойчивых к истиранию, по
приманкам несколько сложнее. На тренировках вне конкуренции был
фиолетовый цвет, пробовали все, и даже поролон этого цвета давал
соотношение поклевок 2 к 1. В день соревновнований неожиданно выстрелил
ярко-салатовый виброхвост Aiko Desire , хотя достаточно предсказуемо,
вода стала гораздо мутнее. Более 90% рыбы поймано именно на эту резину.

А во втором туре мы не смогли занять перспективную точку. В предыдущий день ее у нас "срисовал" один из экипажей, при этом
периодически нарушая 50 метров, во второй они и сами встали неправильно,
и нам не дали. В результате второй тур мы завалили полностью. Сначала
пытались хоть как то встать рядом, каюсь, периодически I-Pilot сносил
ближе разрешенных 50м. Стояли на грани фола. Первой пойманной рыбой стал
лещ на полкило. У меня это дурная примета, что то идет не так. С трудом
ловим одного берша на грани зачета. Дальше хуже, начинаем метаться,
рыба уже неактивна, по зачетной рыбе все так же ноль. Даже чаевники, и
те успокоились. Мысль встать на окуня у меня была, но тоже не
реализовалась. От себя добавлю, что не хватило чуток везения. ОЧЕНЬ
много незачетной рыбы, судаки 38, 39 см, берши 24,24.5 и т.д. Столько
мелочи я за сезон на МР даже не ловлю. В результате на взвешивание несу
одного берша в пакете из под ланч-бокса.

Короче наше 11ое место вполне закономерно, хотя я думал, что после второго тура мы свалимся гораздо ниже. Знание водоема оценю на 5-10%,
скорее всего именно 5 . Осталось накопить всего лишь 95% и можно
тягаться с ШЕ Не могу не сказать спасибо за помощь в тренировках Денису
Вихрову, понимание процесса поиска с ним значительно улучшилось.
Огромное спасибо спонсорской поддержке от магазина «Фауна-Центр» и
интернет магазину «Рыболовные- снасти.рф» .

Мы будем старательно учитывать ошибки и учиться, учиться и учиться. Ну а на водоеме- работать, работать и работать. Всем до встречи и НХНЧ.

ПЫСЫ. Спасибо всем организаторам и участникам за реальный праздник! Особенно приятно, когда видишь столько знакомых лиц после нелегкого
рыболовного дня и есть, что обсудить с друзьями по увлечению!

Сорри, фоток своих нет, спасибо Максу Зотову за предоставленные





 
sarge84Дата: 24.09.2015, 03:31 | Сообщение # 160
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Для кого-то одна статья,для кого-то наука,а для кого-то целая жизнь)


 
dancerДата: 24.09.2015, 18:36 | Сообщение # 161
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 39
Джиг-Пари 2015
    Что такое «не доработали», и как с этим бороться.
Предложение поехать на Джиг-Пари, пришло мне от моего товарища по команде, Антона Лячина, где то с месяц назад. Я с трудом выбил себе внеочередную неделю отпуска и согласился. Уже за 2 недели начался небольшой мандраж от количества участников, а к началу турнира и вовсе стало непонятно, как участвовать, если соперников 120 экипажей, т.е. 240 человек и акватория,на которой мы ни разу не были?
Для тех, кто не в курсе, немного о правилах турнира. В зачет идет только один «хвост» в каждом из четырех видов рыбы: щука, судак, берш, окунь. И именно поэтому этот турнир уникален, здесь нельзя выстаивать на точке, с целью укрупниться. Реально побороться можно, поймав все виды рыб два дня подряд. Минимальный размер рыбы, принимаемой к зачету- достаточно небольшой. Окунь 25см, берш 30, судак 40, щука 55 от рыла до последней чешуины в основании хвоста.
Немного о тренировках.
Антон заехал на базу «Разнежье» в пятницу после обеда, я же смог уладить все дела только к вечеру субботы и стартанул в ночь. В 4 утра уже был на базе, немного ослепший от встречных фар, и наслаждался прекрасным воздухом раннего утра в сосновом бору на берегу Чебоксарки. С дороги решил часок вздремнуть в очень неплохом номере, и в 7 часов утра мы на воде. С чего начинать? Что искать? Просторы- огромные!


Но у страха глаза велики. Выехали на поиски зубастой,  вниз от базы, по левому берегу. Где то через час встречаем первые интересные места, но пока по нолям.  И первой рыбой, пойманной мной, становится окунь. Знал бы я тогда, как завершится второй тур, наверное, проработали бы участок гораздо детальнее.

Но буквально через 15 минут мы попадаем в щучье царство. Практически каждая коряжка на свале с 4.5 до 9 метров была занята ей. Хоть и размер невелик, все где то до 2.5 кг, но количество…




Через час решили успокоиться и стали детально исследовать весь район уже не ловя рыбу. Наметили просто адское количество перспективных мест, и решили пройтись еще чуть вниз по течению, в район Хмелевки. Сразу скажу, не въехали в это место совершенно, но может оно и к лучшему. Обследовали чуть левый берег и наметили локацию под судака, оставили на «потом».  Немного поплавали у Васильсурской слободы, и незаметно наступил вечер.


На второй день- опять, теперь уже детально, щука. Рыбы много, но размер до 2х кг, надо больше. Этого по идее может и не хватить, если по всем остальным видам все поймаем. Ищем судака, находим некрупного берша, чуть больше зачетного размера и не часто. Ищем «правильные» глубины в 11-14метров, на них аномалии, коряжки и т.д. Вечер подобрался совсем незаметно. Судака нет, и это уже проблема.


День третий.  Туман, причем очень плотный, в 30 метрах ничего не видно. Идем на малом ходу в низа, но понимаем, что в район ниже Суры мы уже вовремя не попадаем. Открываем точку категории А по щуке, ловим подряд две затрешки в течении 5 минут. Это уже хоть что то.



Весь оставшийся день ищем судака. Что то делаем не так, судак есть, но незачет, по бершу находим пару точек категории В. Еле зачет-но хоть что-то. Бесит количество сетей и полоумные придурки на ПВХшках, идущих в тумане на полной скорости без бортовых огней, и такие же идиоты, без иллюминации стоящие рядом с судовым ходом. К вечеру решаем поискать окуня. В процессе ловли даже поймали бычка !


Одна точка категории А, хоть и не было зачетного, но место 100% рабочее и две точки с выходным окунем найдены. Закат такой, что глаз не оторвать!


Четвертый день. Судака внизу нет, или ищем не там. Плюем на это дело и идем после обеда вверх, в сторону Бармино. Тут поинтереснее, течка чуть сильнее, крутимся в поиске перспективного места, находим и почти сразу получаем веселые поклевки зачетного берша и через полчаса выход зачетного судака. Категория А, два вида с одной точки. Рядом есть ломовой коряжник, глубина 9.5-10, течение, небольшие косяки бели, прижатые ко дну, ну и коряжки, рядом с которыми и стоит зачетная рыба.


Пятый день только до обеда. Проверяем точку, найденную в предыдущий день, но только берш, судака нет, идем еще чуть вверх, тоже нет, нет понимания, где рыба, может время не то, и выход здесь только ближе к вечеру? Ближе к 11 подходим в свой район, опять только берш, решаем покрутиться чуть ниже у острова, там периодически стояло несколько лодок, но сейчас никого. Завтракаем бутербродами, смотрим в структурник, барханы, барханы… Стоп, нашли. Пень-куст и две гряды соединяются в одном месте. Рядом вообще ничего подобного нет. Ловить даже не пробуем, оставляем как резерв, если на основной ничего не будет. Все, пора на базу, скоро открытие.

Открытие.
Андрей Старков, ведущий мероприятия, перечислил всех спонсоров, номинации, информационных спонсоров и, конечно, команду Спиннинглайн. Ребята действительно крутились целыми днями, делая незаметную, но важную работу.  Видео с открытия здесь: https://www.youtube.com/watch?v=63I4HO13jzc
 Думаю лучше просто посмотреть, чем я буду все описывать. Все было отлично.


Вечером обсуждаем план на тур, решаем сначала идти вверх за судаком и бершом, потом точечный облов точек по щуке, затем, ближе к 12, надо идти за окунем. Далее подготовка снастей, приманок и т.д. Для себя выбрал всего один рабочий комплект. Это спиннинг Aiko Arsenal  792M ( палка отработала без сходов все тренировки и соревнования) с тестом до 28 гр, катушка Daiwa Legalis 3000 (все еще жива, хоть и пошатывается), запасная палка Graphiteleader Aspro 862 также с тестом до унции ( для основной палки в лодке оказалась длинноватой). Намотан новый шнур Sunline 8 Braid 1.2, заготовлены рабочие приманки. По щуке на тренировке работал No Name виброхвост , что то из каких то прототипов, уже и не вспомню. По судаку и бершу – Aiko Magic Grub Floating в размере 4” в различных цветах. Из странного- мандула не работала вообще! По окуню- классика Action Plastics 3FG и Aiko Magic Grub 2 и 3“. Все, спать.

Первый тур.
Утром переделываем план. И у меня и у Антона были одни и те же мысли. Щуку надо ловить с утра, т.к. более крупные экземпляры попадались именно в это время. Затем плывем за 20км за судаком и бершом, потом возвращаемся добивать окуня.
Старт, 121 экипаж, странно, что никто ни в кого не въехал и не задел, но факт остается фактом. Толкучка была достаточно серьезная, но обошлось без эксцессов.



 Точка 1, становимся в ноль с полного газа, айпайлот разложен за 3 секунды, забросы еще через 3 секунды. Щука с третьей проводки. 2358гр, немного, ловим еще 5 минут- еще одна, 2200, отпускаем, снимаемся, летим за судаком. На щуку потрачено 10 минут ловли.
Приходим на первую точку по судаку и бершу, но ничего нет, крутимся рядом, один из соседних экипажей берет хорошего судака, у нас ни поклевки. Возвращаемся на исходую, ловлю зачетного берша, почти впритык, 30.5 см, больше поклевок нет, как и конкурентов рядом, стоим одни в обозримом пространстве. Решаем проверить вчерашнюю резервную точку. И понеслась. Берш вперемежку с судаком, но почти все в незачете. Уговариваем 2х бершей( одного выпускаем из лайвела), игла для физзинга засоряется, колоть рыбу уже не получается. Окружают конкуренты. Ловим двух судаков на грани зачета, оставляем обоих, лучше перестраховаться, один может не пройти, а второй скопытился прямо в руках. Стоим, пытаясь укрупниться- нет, клев сходит на нет.
 Идем за окунем. Прилетаем, со второго заброса полосатый на 364гр. Вера в точку выросла многократно (знать бы, что за этим последует). Идем пытаться укрупнить щуку, но нет, только 1800 и не больше. Финиш. Мы одни из 3х команд, кто полностью закрылся по четырем видам, вес у рыб небольшой, но оказываемся по итогам на промежуточном третьем месте.  Процедура взвешивания первого тура здесь: https://www.youtube.com/watch?v=TFzLjd0yNCM
Вечером решаем следовать сработавшему плану: щука, судак-берш, окунь. Мысли в голове только одни: надо опять поймать всё! Сон наваливается мгновенно…

Второй тур.


Так же как и в первый день, ловим 2х щук с подхода, не укрупняемся, тратим чуть больше времени на долов, ловим еще одну-нет, не укрупнились, лишь 2158гр. Ничего не поделаешь, летим к судкам-бершам. В округе опять никого, ловим, хорошо ловим, берша укрупняем, судака нет, точнее есть, но незачетный. Стоим около часа на точке, начинают терзать сомнения, но вот опять жесткий удар, зачет, 1146гр, чуть лучше, чем вчера. Идем за окунем. Точка 1- окуня нет, точка 2 окуня нет, видимо не время, всего 10утра, раньше 12 мы его здесь и не ловили. Идем искать на щучьих коряжках- и тут пусто!
Возвращаемся на точку 1- сеть!!! Обрываюсь раз 7, пытаясь обловить с разных сторон, минус, идем на вторую точку- там опять ни поклевки, окунь не вышел, времени до финиша все меньше. Приходим на «камушки». Тут проскакивал зачетный окунь, но уверенности нет. У Антона на третьей проводке срез! Я быстро меняю приманку, 2 проводки, удар- щука, сука! И ведь она пришла за окунем и распугала его. Делать нечего, до финиша 15 минут, мы не закрылись, потратив на попытки поймать окуня 3 часа!

Подведение итогов.
На взвешивании уже знаем, кто закрылся, и можно поздравлять победителей, нам бы не вылететь из 10ки с такой ловлей. Всего один окунь! И было бы гораздо интереснее, но мы понимаем, что почти в пролете. Видео взвешивания второго тура здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Jy5Jx4Q4cBA

На награждении неожиданно наша команда «Фауна-Центр» оказывается на шестом месте. Да, слетели, но не на много. И тут доходит, во сколько нам обошелся этот окунь! Поймай мы хоть минимальный зачет- были бы 4ми, гр.400- на втором, а вот лидеров уже не достать. Видео с награждения здесь: https://www.youtube.com/watch?v=SvV0NmjdnyY

Реально не доработали, причем не в турах, а на тренировках. Слишком долго искали судака с бершом, попали на раздачу окуня и уверовали в непогрешимость точки. Как бы то ни было, выступление достаточно удачное, хоть я и совсем не доволен. Для первого раза на акватории, с очень сильными соперниками, с таким количеством экипажей. Будем работать над ошибками.
Все протоколы, первого, второго туров и итоговый здесь: http://jig-pari.ru/result/3/

Немного о технике ловли.
По щуке у меня работал апстрим в 45 градусов, причем с незначительным перегрузом. Почти все поклевки- из разряда «отдай спиннинг». Судак- на снос с недовесом, или серьезный недогруз при проводке против течения. Берш- то же самое, что и судак, можно добавить «чиркающую» проводку и увеличенные паузы на дне( благо плавающая резина для этого и создана). Самое интересное, что большинство поклевок берша были похожи на чисто судачьи удары. Давно такого не было. Окунь- здесь ничего не могу сказать, поскольку на тренировках ловился он на все виды приманок, а в турах мы в его ловлю не въехали.

Ну и «спасибки»!
Для начала- супер thanks моему товарищу Антону Лячину за то, что он меня вытащил на эти соревнования. Спасибо за спонсорскую поддержку магазину «ФАУНА-ЦЕНТР» и интернет магазину «РЫБОЛОВНЫЕ-СНАСТИ.РФ».  Без этой помощи мы бы вряд ли бы совершили этот выезд!
Огромное спасибо коллективу базы «Разнежье». Было комфортно, вкусно, безпроблемно. Отдельное спасибо Евгению, который помогал решать все технические проблемы, реально человек заботится о гостях!
Компании Aiko за предоставленные приманки, еще раз повторюсь Magic Grub был вне конкуренции по судаку и бершу!
Команде Спиннинглайн за организацию всего мероприятия, ребята, все было клёво!
Ну и конечно всем тем, кто за нас болел и переживал:
Валерий Новосадов, Константин Кузьмин, MixFish (Антон и Лена), Александр и Елена Таран, спасибо всем новым и старым друзьям, с кем удалось пообщаться в промежутках между тренировками и турами!
Ну и до встречи в следующем году!
Всегда с Вами Гоман Сергей (Dancer) команда Фауна-Центр.



 
Коныгин2015Дата: 29.08.2016, 16:20 | Сообщение # 162
Алексей Коныгин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Papinsibiryak75 ()
Дык, енто ж цельная наука, по идее!!!
Метко сказано!






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на спиннинг » Спортивный спиннинг (От теории, к практике....)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+