Суббота, 27.04.2024, 07:43
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Чемпионат Кемеровской области. Донная ловля. 15-16.09.2018 (небольшой отчёт о прошедших соревнованиях)
Чемпионат Кемеровской области. Донная ловля. 15-16.09.2018
DenkainДата: 17.09.2018, 18:18 | Сообщение # 1
Денис
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Что сказать? Закончился спортивный фидерный сезон 2018. Год был очень насыщенный много выезжали за приделы области. Посетили массу замечательных мероприятий много не получилось посетить. Были победы, но как бывает в жизни, были и поражения. Победы мотивируют двигаться дальше, поражения заставляют оценивать ошибки и не допускать их в будущем.Последним соревнованием в этом сезоне для нас был Чемпионат Кемеровской Области. Проходил он на Шумихинском пруду д. Береговая. Среди рыбаков водоем больше известен под названием «платник береговой». Кто, когда ни будь рыбачил на данном пруду знает, что водоём не простой. Уверенным, в стопроцентном улове, посещая данный пруд, быть невозможно. Особые коррективы в рыбалку на данном пруду всегда вносит погода. В этот раз погодные условия были особенно сложные. Сильный ветер порывы до 15 м/с, дождь. 

Наша команда, не оставалась на ночёвку оба дня. На то было несколько причин. Во-первых, пруд находиться не так далеко от г. Кемерово. Во-вторых, у всех челнов команды выдалась сложная неделя. Коммандирвка на 1000км, плотный рабочий график с утра до ночи и тп. Другими словами, нормально перенести ещё и ночёвку на берегу в походных условиях мы бы вынесли, но хоть какой-то более-менее нормальный результат мы бы не показали точно. Заехали утром в 6-00 все как обычно жеребьёвка построение и тп. Что приятно, у нас появился (надеюсь) постоянный судья соревнований Олеся Лахина. Не все ещё пока гладко с судейством, но я верю научится и будут всё строго и справедливо. В первый тур, когда расходились по зонам светило солнышко, но прогноз обещал кото-клизму. Так оно и случилось. Эти соревнования были самые сложные по погодным условиям, в которых я участвовал. Сильнейший боковой ветер с дождём. Ветер не прекращался весь тур. Ветер был настолько сильный что сдувал садок с 1.5 кг грузом. В середине тура у меня просто отломилась алюминиевая стойка садка. И его чуть не унесло в соседний сектор. Пришлось как-то крепить его подручными средствами, запасной стойки с собой не было. Рыба клевала, но регистрировать поклёвку по дребезжащему квивертипу было очень сложно. У меня традиционно в улове была одна плотва. Что я точно понял в этом сезоне – это то что я совсем не умею ловить эту презренную рыбу под название Лещ! Не хватает у меня нервов на её ловлю, бесит буквально всё. Но бесит не бесит надо учится, это будет главной моей задачей на будущий сезон. По результатам первого тура я 5 в зоне, плохо. Уезжаем домой, как всегда обсуждаем всю дорогу что делать на завтра чтобы улучшить результат. Дома буквально, валюсь с ног, сказываются недосыпы последних дней и сложный тур. 
Немного подкорректировав прикорм входим во второй тур. Погода без изменений, так же ветер и дождь. Мне достался сектор, в котором на кануне «взяли зону», честно для меня - это хуже нет. Лучше брать глухой, сектор и раз лавливать его. Начинаю ловить то что умею, а именно плотву. Плотва хорошая добрая, приятная. Но увы темпа не хватает, постоянные провалы в ловле, плюс сильный боковой ветер. И в итоге опять 5 место в зоне, подлещики соперников опять побили мою плотву. Жаль что баллы не по рыбкам считают, привет спиннингистам ). 
Соревнования выдались трудными, но нельзя сказать, что они были не интересные. Даже учитывая, что мы командой взяли «деревянную медаль». Лично я считаю, что 4 место для команды как наша - это хороший результат. Главное есть понимание что нужно исправить. Жаль, что мест для тренировки, по такой рыбе как лещ у нас не так много. Береговой очень дорого не на катаешься. В других платниках есть, но в недостаточном количестве, чтобы именно «затачиватся» под него. Р.Томь как, где, что - не понятно, будем искать. Будет над чем подумать за зиму. Спасибо всем, кто был с нами в этом сезоне! Кто помогал судейством, кто помогал деньгам и своим временем! Спасибо, гостям с Алтая, очень приятно соревноваться с сильными командами. Всем спасибо все свободны до будущего сезона! 

#feeder #Fishing #Кемерово #фидер #Фидерсибири #рыбалка #Лещ#Соревнования #ЧКО #siberianfeeder
P.S. Фото отчёта по большей части не моё, спасибо автору. Я правда сделал небольшую цветокорекцию.
Прикрепления: 9508926.jpg (232.9 Kb) · 7769081.jpg (174.5 Kb) · 2739110.jpg (322.7 Kb) · 7619483.jpg (280.3 Kb) · 3535768.jpg (296.3 Kb)

https://vk.com/siberianfeeder

 
DenkainДата: 17.09.2018, 18:20 | Сообщение # 2
Денис
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Прикрепления: 3908417.png (76.3 Kb) · 3846178.png (76.0 Kb)

https://vk.com/siberianfeeder




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Чемпионат Кемеровской области. Донная ловля. 15-16.09.2018 (небольшой отчёт о прошедших соревнованиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+