Пятница, 29.03.2024, 06:16
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Областные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019 (Кемеровская область)
Областные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019
DenkainДата: 14.05.2019, 03:09 | Сообщение # 1
Денис
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Не просто писать отчёты по соревнованиям, особенно по тем которые прошли не так как хотелось. Но написание отчёта это не просто пункт который прописан в положении о рейтингах спортсменов федерации, это хороший способ ещё раз проанализировать прошедшие соревнования и понять свои ошибки. А ошибок было не мало... 

Начну со дня подготовки. Первая ошибка в том, что нельзя приезжать на соревнования не выспавшимся. Вязать поводки и делать ТО катушек нужно задолго до соревнований, а не в последнии часы, как это делал я. Поставил личный рекорд сделал полную разборку и сборку катушки за 1.5 часа. Забрали посылку мотыля, вот где я я потерял 2.5 часа пока ждал доставку (больше с такой пунктуальность под это не подпишусь) И всё суммируя спать легли в 2:10 встали в 3:20. На автопилоте замешал прикорм покидали в машину и выдвинулись на водоём. На место мы прибыли первыми из наших двух команд.



Поприветствовав, старых приятелей "по опасному бизнесу" начали подготовку к соревнованиям. Всё как обычно шутки, делёж мотыля, жеребьёвка.



Мне достался сектор 25, это тот самый сектор в котором я год назад поставил рекорд по выловленной рыбе за тур на соревновании. С той лишь разницей, что вода была в этот раз очень большая и точка моего расположения находилась примерно в 3 метрах в воде. 

В ходе прошедших тренировок, стало понятно только одно, такой ловли как в прошлом году не будет. Вода ещё очень холодная, рыба сонная, карп практически не берёт. На тренировках в уловах в основном карась, а учитывая, что в последнии дни прошло похолодание на большее рассчитывать не стоило. Пока было время на доставку снастей пробежался по секторам и пофотографировал участников.




В этом году много новых лиц, и впервые к нам приехали гости из Красноярского Края. Что особенно приятно, это решительный шаг соседей в развитии фидерного спорта в своём регионе. Ждем снова на наших соревнованиях.

Благодаря платформе на подготовку места уходит значительно меньше времени чем раньше. И остаётся больше времени на поиск перспективной точки ловли.

И вот старт! В воду по всему берегу полетели первые кормушки. Закормился на средней дистанции и приступил к ловле. Но не тут то было. Нет рыбы! Что за ерунда на тренировке была а сейчас нет. С права на мели народ уже активно ловит карасиков. С лева через сектор так же спортсмены периодически вытаскиваю «пятачков» А наши с соседом 24 и 25 сектора молчат! Ходим по дистанциям, ну нет рыбы! Спустя только 1.5 часа я увидел первую поклёвку. Понимаю, что положение увы не в мою пользу. Начинаю по понемногу ловить. Так то клёв не стабильный, так ещё что то случилось с реализацией. То что работало на тренировке, не работает на соревнованиях. Опять теряю время и рыбу. сектора на мели таскают рыбу в темпе о котором я мог только мечтать. Одна надежда — это случайный бигфиш. Но увы не случилось и со скромным весом 1550, я провалил зону. 

Возвращаемся домой и главное решение — это навязать правильных крючков и выспаться.

Второй тур, по жребию я сместился на сектор влево, в сектор 23. По итогам первого тура стало понятно, что в эти соревнования как ни когда раньше огромное значение имеет жребий. Вода ещё очень холодная и преимущество имеют сектора которые находятся на мели. Рыба стремится на прогретые мелководные участки, но и к берегу на близкое расстояние не подходит. Увы мне не повезло опять. На промере нашёл небольшой перепад глубины и мелячёк, вот с него то и стал ловить но дистанция 24 метра. Рыбка стала брать практически со старта, что уже радовало. Но темп был 1 рыбка в 2 минуты и это против рыбки в минуту, а то и 2 в минуту в крайних секторах на мели. Со своим темпом клёва и дистанцией я однозначно не мог ни чего и противопоставить. Была конечно надежда, что может быть сегодня удастся поймать, хоть сколько нибудь нормальную рыбу. И примерно на зачас до финала я увидел наконец, классический карповый загиб квивертипа. Подсекаю,но не чувствую обычной карповой борьбы, несколько вялых рывков и тишина. Сошёл? Нет, что то идёт, как будто бы карасика за бок забагрил. Подтащил ближе и сверкнул жёлтый бочек. Карпик на 400 с небольшим грамм. Смех да и только — это он стал бигфишем соревнований, такой Little big fish. Финиш вот и все, закончились самые худшие в моей спортивной карьере соревнования. Финишировал я 6-м в зоне с весом в 2480. 

Подведя итоги стоит отметить, что уровень организации немного вырос, особенно хочу отметить судейство. Большое спасибо нашим судьям! Алексей судил строго и справедливо. Олеся будь по жестче! 

С таким судейством всё стало почти по взрослому. Из минусов хочу заметить -это не большие сектора. Нет конечно я не делал замер, потому не могу этого утверждать, но подозреваю, что в них сильно не было положенных минимальных 10 метров. Спасибо участникам и спонсорам, поздравляю победителей. Особенно нашего сокомандника, по этим соревнованиям, который единственный из состава наших команд взошел на пьедестал и занял 1 место в личном зачёте! Поздравляю Руслан, заслуженная трудовая победа! 

Выражаю благодарность нашему спонсору компании «Энергия» TM «GREEN FISHING» за предоставленную прикормку как для нашей команды в частности так и для призов победителям.



PS. Мы показали плохой результат — 2 предпоследних места в командном зачёте… Но это первые командные соревнования в этом сезоне, учтём ошибки, И постараемся реабилитироваться на Кубке Кемеровской области. С нетерпением ждём следующей встречи…

PSS... Я так понимаю больше 5 фото не загрузить так что нормальный отчёт со всеми фото смотрите по ссылке в ВК в моей группе. Там же архив с отдельно с фотографиями.
https://vk.com/siberianfeeder?w=wall-129448332_559
Прикрепления: 0042043.jpg (203.4 Kb) · 1914792.jpg (309.7 Kb) · 4366388.jpg (240.8 Kb) · 5169654.jpg (250.1 Kb) · 7661647.jpg (518.5 Kb)

https://vk.com/siberianfeeder

 
тов_СуховДата: 21.05.2019, 20:52 | Сообщение # 2
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
В настоящее время РОСО "ФРС КК" ведется текущая работа по организации проведения соревнований по фидеру:

- подано письмо в МАУ "Центр спортивных клубов" г. Красноярска о проведении открытого Чемпионата г. Красноярска по ловле донной удочкой 25-26 мая 2019 г.;
- направлено письмо Главе Балахтинского района Старцеву Л.И. на согласование проведения городских и краевых соревнований на КВХ в Ижульском заливе:
1) 29-30.06.2019 открытый чемпионат г. Красноярска - личные и командные соревнования по фидеру;
2) 03-04.08.2019 открытый чемпионат Красноярского края - личные и командные соревнования по фидеру.

Разрабатываются Положения о соревнованиях.
Председатель секции фидера -Игорь Гультяев.

С уважением, тов.Сухов

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Среда, 29.05.2019, 12:26

 
АлексейЛахинДата: 24.05.2019, 17:38 | Сообщение # 3
Алексей Анатольевич Лахин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 65
Цитата тов_Сухов ()
1) 25-26.06.2019 открытый чемпионат г. Красноярска - личные и командные соревнования по фидеру;


Добрый день. Дата правильно указана?



 
LeetovskiyДата: 26.05.2019, 14:56 | Сообщение # 4
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 108
АлексейЛахин, Нет ошибка.
Первые будут проходить 29,30.06 в одном из заливов КВХ.



 
GeorgichДата: 28.05.2019, 15:24 | Сообщение # 5
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Цитата тов_Сухов ()
25-26.06.2019 открытый чемпионат г. Красноярска - личные и командные соревнования по фидеру;

Большая просьба изменить дату, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Чемпионат состоится 29-30 июня 2019 года.

C Уважением, Алексей

 
тов_СуховДата: 29.05.2019, 12:27 | Сообщение # 6
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата Georgich ()
Чемпионат состоится 29-30 июня 2019 года.


Исправил...

Чё-то я подустал, работал по 2 суток без сна....
Сорри...

Живи, рыбачь и радуйся!




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Областные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019 (Кемеровская область)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+