Пятница, 29.03.2024, 18:23
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Кинг, куратор темы: Georgich  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Открытый чемпионат города Красноярска 2019 (Ловля донной удочкой)
Открытый чемпионат города Красноярска 2019
GeorgichДата: 06.06.2019, 16:36 | Сообщение # 1
Алексей
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Федерация рыболовного спорта Красноярского края
при участии и содействии
сети экипировочных центров "Браконьеров.NEТ"
объявляет о проведении
открытого чемпионата города Красноярска
по рыболовному спорту в дисциплинах:
"ловля донной удочкой", "ловля донной удочкой - командные соревнования"
















Прикрепления: 1450152.jpg (306.1 Kb) · pravila_28_03_2.doc (532.5 Kb)

C Уважением, Алексей
Сообщение отредактировал Georgich - Среда, 26.06.2019, 17:17

 
PashuganДата: 01.07.2019, 16:24 | Сообщение # 241
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 16
Репутация: 814
Тель (Виктор), ПавлухаЧерногорск (Павел), спасибо!!)


 
ApreachДата: 01.07.2019, 17:14 | Сообщение # 242
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Значит дело было так: сижу я в лодке с сотоварищами 21 июня в пятницу, никого не трогаю, наслаждаюсь открытием сезона  smile Хариус как клюнет, клюнет, а тут звонок на сотик, блин, думаю кого принесло. Пока отвлекся на экран телефона, чтобы посмотреть кто звонит (вдруг по работе) , дал слабину и рыб помахав мне хвостом, свалил вглубь. 

Беру телефон, а там Олег Скачков, ну говорю ёлки палки, закон блин, как звонок так поклевки )) Забросил удочку, набрал Олега и поставил на громкую связь. Среднепродолжительный разговор с Олегом в процессе рыбалки закончился очередным сходом хариуса под трехэтажный вопль и обсуждением того, что мне предлагается проучаствовать и отсудить первые официальные соревнования в истории Красноярска и Красноярского края в дисциплине - ловля на донную удочку (фидер).

Времени до начала соревнований оставалось совсем ничего. В понедельник 24 июня (после окончания Железногорских мероприятий wink ) начал "курить тырнет" и изучать теор. и мат. часть, касающуюся организации, судейства и подсчета результатов в данной дисциплине. До этого приходилось судить в основном мормышку, блесну, береговой спиннинг и немного имел дело с поплавочной удочкой. Поэтому надеялся, что приобретенный ранее опыт поможет овладеть и данной дисциплиной. Однако, оказалось, что своих моментов при судействе тоже хватает.

За выяснение подробностей этих моментов, хочется сказать отдельное спасибо Юденко Евгению (elementale) - капитану команды SibAnglers, который разъяснениями и опытом участия в соревнованиях в Кемеровской области, помог тут, на тугунском форуме, на брифинге капитанов, да и просто в неформальном процессе общения объяснить судьям и участникам тонкости и некоторые нюансы данной дисциплины. 

В четверг 27 июня закончилась регистрация и я, подготовив все необходимые документы для проведения регистрационных мероприятий, допуска спортсменов, протоколов жеребьевки и т.д., в пятницу вечером выехал к месту проведения (КВХ, залив Огур). Попутно прихватил последнего зарегистрированного спортсмена - Сибейко Николая, который очень хотел поучаствовать и у которого не было автотранспорта.

С учетом того, что двое предварительно зарегистрировавшись спортсменов не смогли прибыть по разным причинам и Николая, который успел запрыгнуть на ножку уходящего поезда получилось так, что участвовало ровно 24 спортсмена или 8 команд по 3 человека. Таким образом, получилось так, что кворум состоялся, обеспечив необходимое число участников для присвоения разрядов в командном зачете  biggrin 

Вроде со стороны, на первый взгляд, кажется, что все нормально, так и должно быть. А когда начинаешь заниматься бумажной работой и отмечать участников, получаются перетасовки команд со спортсменами и раз и все срастается - команд хватает для кворума, участников тоже и два технических протокола делать не нужно (личка/команда) и вообще всё в шоколаде )))

Приехали мы с Николаем уже поздно - где-то в 22:30. Стоял большой лагерь. Были разбиты шатры, установлен баннер, полевая кухня, вкопан туалет, централизованно доставлена вода и закуплено питание. Сделаны большие столы как для совместного времяпрепровождения за завтраком и ужином, и обменом опытом ( wink ) , так и работы ГСК. За этот полевой и в то же время комфортный быт хочется поблагодарить руководителя и команду Браконьеров.net. Работать в таких условиях, а также теплой и дружественной обстановке было очень здорово!

По приезду нас сразу пригласили отдохнуть с дороги, накормили гречкой с тушенкой, Николая записали в команду "Цунами", которую этим же вечером было торжественно принято "развальцевать" по всем статьям, начиная от "Биг-Фиша", заканчивая "личкой" biggrin  

Мне кажется, что торжественная "развальцовка" от Сергея Николаевича Величко, а также команда "Бубенчики" станут новой традицией фидерных состязаний и одними из самых запоминающихся моментов прошедшего турнира. biggrin Давно я так не смеялся ))))) 

Вот в чем одна загвоздка официальных соревнований, так это в выполнении регламента. Это означает, что с утра нужно всем участникам проснуться, позавтракать, прийти на регистрацию, пройти процедуру "развальцовки"  допуска, потом совещание ГСК, потом совещание с капитанами, затем жеребьевка, после нужно дать 0,5 часа на подвоз снастей к секторам, затем 1,5 часа подготовки и лишь только потом можно начать кормить и ловить... Именно этим можно объяснить старт первого тура в 10:00  wacko А в субботу было пЕкло..., а когда пЕкло (аж до 15:00 тур идет) и не клюёт, то становится грустно и скучно... Ну а что делать спорт - это спорт! У природы нет плохой погоды!

Вообщем, в первом туре было очень огромное количество нулей и не очень много работы у судей по взвешиванию. После шикарного обеда в походной кухне (ароматного куриного супчика и просто шикарного плова) в исполнении боевых жён Игоря Гультяева и Семинаева Артема настроение у всех улучшилось. Погода располагала к купанию. Наевшись и накупавшись решили, что начинать тур в 10:00 ну его нафиг! Было решено провести жеребьевку вечером накануне 2 тура и объявить всем участникам о подаче первого сигнала - "Вход в сектор" в 05:00. Таким образом, ловля в туре начиналась 06:30.

Наверное, это было правильно в любом случае, клев был активнее, хотя это, скорее всего, было связано не с более ранним временем начала второго тура, а с резкой сменой погоды. Бонусом в данном случае было более раннее окончание соревнований и возвращение домой, чтобы не встрять в пробки, которые в воскресенье в сторону Красноярска могут достигать нескольких километров. 

Вообщем утром во втором туре жаркое солнце сменило хмурое небо и подул достаточно сильный западный ветер. клев был не в пример лучше, обловились практически все. Некоторые сектора поймали рыбу буквально за 5 минут до конца соревнований, что говорит о том, что не надо никогда сдаваться. Что если за 4 часа и 55 минут ты ничего не поймал - это не значит, что ты не обловишься за последние 5 минут.

Для Павла Ануфриева, который в первом туре занял первое место в зоне и во втором туре за час до конца был вторым в зоне (визуально) - это не решало ровным счетом ничего, с большой долей вероятности, он был бы первым в личном зачете, с учетом имеющихся у меня оперативных данных. Но вот Паха не такой, он смотрел на своего визави в зоне, который за час до конца второго тура обходил его как минимум на 1500 грамм и работал, работал. Итогом противостояния стал разбег между первым и вторым местом в зоне В всего в 30 грамм в пользу Павла. А ушедший от нуля практически в конце второго тура Семинаев Артем помог вытащить команду "Allvega Team" на второе место. 3 командное место пришлось рассчитывать уже не по сумме мест, а по сумме баллов. Разница в баллах между командами Мореманы и Бубенчики за 2 тура составила чуть больше 1 кг. Таких примеров можно привести много на этих соревнованиях!

Вот таким вот азартом и динамикой при работе в зонах и подсчете результатов прониклись мы - судейская коллегия  smile Время пролетело незаметно, а соревнования прошли на одном дыхании. 

Хочу поблагодарить своих коллег по цеху, Алексея и Татьяну, с которыми мы вместе прошли путь с момента проведения технической комиссии до награждения. 

Хочу поздравить призеров и победителей с занятыми местами, а остальных участников не расстраиваться и набираться опыта. 

Хочу поблагодарить компанию Браконьеров.net и остальных спонсоров за то, что популяризируете и организуете проведение официальных соревнований под эгидой ФРСКК. Ну и напоследок, Игорь и Артем, спасибо вашим женам за обеспечение уюта и вкусняшкам, приготовленным в казане. 

До новых встреч на новых соревнованиях  wink 

Ниже фото:

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ApreachДата: 01.07.2019, 17:16 | Сообщение # 243
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004








Прикрепления: 7174292.jpg (479.1 Kb) · 1401300.jpg (441.4 Kb) · 9947568.jpg (313.9 Kb) · 9149135.jpg (308.8 Kb) · 4162888.jpg (317.8 Kb)

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ApreachДата: 01.07.2019, 17:17 | Сообщение # 244
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004








Прикрепления: 7418372.jpg (315.7 Kb) · 1456229.jpg (309.5 Kb) · 6683373.jpg (235.0 Kb) · 9017105.jpg (262.5 Kb) · 0173332.jpg (336.0 Kb)

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ApreachДата: 01.07.2019, 17:18 | Сообщение # 245
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Попадались, кстати, даже такие монстры:  biggrin 



Прикрепления: 5940024.jpg (234.7 Kb) · 2814723.jpg (227.1 Kb)

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ApreachДата: 01.07.2019, 17:20 | Сообщение # 246
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Правда Сергей Николаевич потом реабилитировался:  smile 

Прикрепления: 4350177.jpg (311.3 Kb)

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ApreachДата: 01.07.2019, 17:23 | Сообщение # 247
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Еще фото с уловами и взвешиванием  smile 







А это вроде бы Пашкин улов после второго тура. Итоговый вес 6990 гр.: 



А это его визави - Королев Алексей, который поднял за второй тур 6960 гр.: 

Прикрепления: 5793491.jpg (305.3 Kb) · 8526712.jpg (229.3 Kb) · 8408599.jpg (243.0 Kb) · 2478411.jpg (294.4 Kb) · 1426955.jpg (367.2 Kb)

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ApreachДата: 01.07.2019, 17:24 | Сообщение # 248
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Ну и вывешенные итоговые результаты для ознакомления всеми участниками и болельщиками  smile 

Прикрепления: 7173370.jpg (323.5 Kb)

~8-913-194-92-сорок девять~

 
геологДата: 01.07.2019, 18:11 | Сообщение # 249
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
...блиннн....
стало еще грустнее, что меня так с машиной кинули !...так долго всего этого не хватало и...
еще год что ли будет не хватать ?
Приходится только сожалеть, что не подождал пару дней и не заехал
ремонтироваться к проверенным ребятам...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
OlgaSuspitsynaДата: 01.07.2019, 18:39 | Сообщение # 250
ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 171
Я хочу сказать, что просто счастлива когда узнала про форум "ТУГУН", и зарегистрировалась в вашей секте)))). Начала выезжать на соревнования " ПОПЛАВОК ". И вот они, долгожданные соревнования "ЛОВЛЯ ДОННОЙ УДОЧКОЙ ". Моей радости не было предела. Мне конечно долеко до вас, настоящих профи, но я очень хочу и буду развиваться, благодаря всем ВАМ. Я реально спать не могла, на кануне соревнований, очень переживала, и так хотела участвовать. Я просто больная по рыбалке (любитель). Зная какие сильные будут команды, меня брал страх, удильще простенькое, садок о подсак не соответствуют правила. Но спасибо большое АЛЕКСЕЮ и АЛЕКСАНДРУ что закрыв на всё глаза допустили нашу команду "БУБЕНЧИКИ " до соревнований. Я ранее ни когда не делала маркировку глубин, пришла закинула, для меня это всё ново. Но теперь, ОБЕЩАЮ ВАМ РЕБЯТА делать буду как должно быть.

ОЛЕЧКА супруга АРТЁМА, просто умочка, я давно так не смеялась.

Организаторам огроменное спасибо за дружную атмосферу, организацию.

Судьи АЛЕКСЕЙ, АЛЕКСАНДР, ТАТЬЯНА вы лучшие.

Ну а мы команда "БУБЕНЧИКИ " всё про анализировали, будем идти только вперёд, развиваться, и готовится к следующим соревнованиям в августе.

Ребята вы крутые и спасибо ВАМ всем, что вы есть)))))))))



 
OlgaSuspitsynaДата: 01.07.2019, 18:59 | Сообщение # 251
ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 171
Цитата геолог ()

стало еще грустнее, что меня так с машиной кинули !...так долго всего этого не хватало и...
еще год что ли будет не хватать ?
Приходится только сожалеть, что не подождал пару дней и не заехал
ремонтироваться к проверенным ребятам...


В августе "Фидер 2019" будет проходить)))))



 
elementaleДата: 01.07.2019, 19:27 | Сообщение # 252
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 88
Цитата OlgaSuspitsyna ()
В августе "Фидер 2019" будет проходить)))))

Уточню: Краевые соревнования



 
sibeich84Дата: 01.07.2019, 21:39 | Сообщение # 253
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 146
Награды: 4
Репутация: 170
Всем доброго времени суток. Хочу выразить благодарность всем организаторам соревнования, всё было просто супер. Так же огромное спасибо Apreach(Александру) за то что привез на соревнование и доставил до дома, еслибы не он мне бы не довелось поучаствовать, тем более занять рпизовое место и получить спортивный разряд. Я первый раз в жизни принял участие в соревнованиях по рыболовному спорту, и с первого раза такие результаты. Pashugan(Павел) тебе особая благодарность за то чтовытянул команду на первое место. Немного обо всём, понравилось всё новые знакомства с рыболовами, общение, много узнал нового, весёлый дружный коллектив. Просто нет слов одни эмоции

Добавлено (01.07.2019, 21:48)
---------------------------------------------
Буу ждать с нетерпением следующие соревнования, и надеюсь соберёмся этой же командой. Всем огромное спасибо, и до новых встреч на водоёме:)!!!


Никола 84

 
РОСО_ФРСККДата: 01.07.2019, 22:45 | Сообщение # 254
Владимир Сухих
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60
Первые впечатления:

 соревнования по фидеру непохожи ни на какие другие дисциплины.

(будучи президентом федерации с 29.09.2015 по 26.10.2018, участвовал во всех дисциплинах рыболовного спорта, изучая их изнутри, иногда добиваясь личных успехов и побед в командных зачетах:

2011, поплавочка, ЧКК-2011, 5 место в л/з;

2012, мормышка со льда, Кубок ФРС КК-2012, 5 место в л/з;

2014,  спиннинг с берега, Кубок Кузбасса-2014, 1 место в к/з, 9м в л/з;

2015, карп-парные, Кубок края "Золотой трофей", 1 место в л/з в паре Игорем Феттихом (он-то всех карпов и поймал smile );

2015, спиннинг с лодок -парные, ЧКК-2015, 6 место в паре с  Ихтиологом (Заделенов Владимир Анатольевич)

2017, блесна со льда, Чемпионат г. Красноярска, 5м в л/з).

И вот, новая дисциплина появляется в крае, благодаря новым энтузиастам, кропотливо готовящимся к организации соревнований по ловле донной удочкой - Команда Браконьеров.нет

Спасибо Игоря Гультяеву за хорошую работу. 

В Красспорте пошли навстречу нашей федерации и включили дополнительно Чемпионат г. Красноярска в официальный календарный план городских соревнований 2019 года.

Это означает присвоение разрядов в новой дисциплине участникам, выполнившим нормативы ЕВСК-2017-2021

 по ловле донной удочкой на соревнованиях муниципального уровня:

личный зачет (число участников не менее 15): 

- 1-2 место - 1р,

- 3-6 место - 2р,

- 7-11 место - 3р.

Примечание: участники без разряда, выполнившие норматив ЕВСК на 1-2 разряд, получат 3 разряд, т.к. присвоение идет по нарастающей от низшего разряда к высшему.

командный зачет (число команд не менее 8):

- 1 место - 2р,

- 2 место - 3р,

Примечание:

Выдержка из ЕВСК: - "По результатам спортивных соревнований, в спортивных дисциплинах, содержащих в своих наименованиях слова «командные соревнования», I-III спортивный разряд присваивается, если спортсмен выполнил требования и условия и при этом в индивидуальном распределении мест  спортсмен занял(а) место не ниже мест, занятых первой третью спортсменов в соответствующих некомандных спортивных дисциплинах: «ловля донной удочкой»" и т.д....

 

В Федерации рыболовного спорта России с пониманием и одобрением встретили эту новость об открытии новой дисциплины в крае и пригласили команду Красноярского края по фидеру участвовать на Чемпионате России-2019 по ловле донной удочкой в Чебоксарах 02-05 августа 2019 года.

Но будем последовательны, мы только начинаем, получим 1-е разряды, сформируем команду и в 2020 году поедем на Кубок России и ЧР.

Большое спасибо организаторам соревнованиям, лично Игорю Гультяеву, составу судейской коллегии за хорошее начало в истории фидера Красноярского края.

Участникам соревнований - за энтузиазм, оптимизм, упорную борьбу - низкий поклон.

Вступайте в ряды РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"!

- заявление - образец в теме "Нормативные документы", 

- две фото 3х4 см, 

- вступительный и членский взносы на 2019 г.:в соответствии с  п.3.5 протокола Совета федерации №4/2019 от 10.04.2019:

 -"Установить для желающих вновь вступить в члены РОСО «ФРС КК» единовременный вступительный взнос в размере 1500 руб. и ежегодный членский взнос в 1500 руб"

Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"

 
DenkainДата: 02.07.2019, 12:07 | Сообщение # 255
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Прежде всего хочу поздравить победителей и секцию донной ловли красноярского края с первыми официальными соревнованиями. Так держать!
Почитал отчет... Жеребьевка вечером? Как так то? Судьи, что ночью дежурили в зонах? Я понимаю вы всем доверяете и все честные но... Это не дело. Поясните может я что то не так понял?
Цитата Apreach ()
Было решено провести жеребьевку вечером накануне 2 тура и объявить всем участникам о подаче первого сигнала - "Вход в сектор" в 05:00. Таким образом, ловля в туре начиналась 06:30.

https://vk.com/siberianfeeder

 
ApreachДата: 02.07.2019, 12:22 | Сообщение # 256
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Denkain ()
Жеребьевка вечером? Как так то? Судьи, что ночью дежурили в зонах?

Да, так и было. Ну вот так вот получилось с целью экономии времени. Да, дежурили  smile 
Цитата Denkain ()
Я понимаю вы всем доверяете и все честные но...

И это кстати тоже  wink

~8-913-194-92-сорок девять~

 
геологДата: 02.07.2019, 12:23 | Сообщение # 257
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата OlgaSuspitsyna ()
В августе "Фидер 2019" будет проходить)))))


как раз середина вахты...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ЭлефантДата: 02.07.2019, 14:49 | Сообщение # 258
Элефант
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374


     Ох, и устал же я!А виной этому стал Первый чемпионат г.Красноярска по донной ( фидерной) ловле.Но устал красиво, истомно. Именно так , как бывает на морях – «Я так отдохнул сегодня на солнышке ничего не делая, что устал и ничего не могу»))), думаю, что многие это проходили… И вот я, «уставший», как после трёх-пяти раз интима, сел написать для вас, дорогие читатели, сей опус. 
   Начало. Нафестивале «Поплавок 2019» мне была закинута «удочка», что состоятся соревнования по фидеру под эгидой ФРСКК и неплохо бы поучаствовать. Я всегда
игнорил спорт, т.к. в молодости за очи хватило выполнения всяких нормативов и прочих «олимпийских» достижений в силу своей службы-работы и на «склоне» лет
если и занимаюсь спортом, то танковым в World of tanks.))) Разряды мне не нужны, а вот призы – да, так по жизни я охотник и без стимула откровенно ленюсь. Но тут же вроде как «Браконьеры» участвуют, а у них всегда соревнования на уровне проходят, а уж чем поживиться всегда хватает! Ну, думаю, попробую. Поехал на Караульную 88 в магазин, чтобы сдать взнос, а заодно и прикупить минимум необходимого для фидера. Ребятки молодцы, подобрали по моему бюджету фидер, катушку взял Дайва по распродаже у них, плетенку, флюр, кормушки и пр. лабуду. . В насадке определился ( а что определяться особо – червь да опарыш, на кукурузу «забил», а мотыля не достал), а вот с кормом встал в ступор… Выбор огромен, и просто на фидер разных производителей, и черные, и светлые, и на леща, и на плотву и т.д. и т.п. Парни, так нельзя, надо поменьше ассортимента..)))) Взял «пальцем в небо». Теоретически подготовился по Ютубу от спортсменов что и как делать, промеры, забросы, техника и пр. Ну и всё, я готов в мыслях предложить сразу всем сдаться, а если кто не захочет, то будет жестоко развальцован мной уже в первом туре, чтобы во втором всё же сдаться!...)))))
    Долгожданная пятница. Срываюсь с утра пораньше, дабы проскочить предполагаемый зашквар отдыхающих. Да и откровенно в заднице «зудило». Выехав в 10 по пути решил заскочить на децл к себе на дачу дабы окунуться в бассейн, так как погодка с утра была «ну нафиг», жара. Освежившись рванул на всех парах в Огур. Дорога все ОК, но последние 7км к заливу вымотали и ослабили водилу и как-то острее захотелось пивка. Всё, я на месте! Встретили меня горящие победой глаза ранее
заехавших участников, ну и ребята организаторы. Первым делом решил «освежиться», а далее пошёл знакомиться с участниками своей команды, т.к. был принят заочно по инету, назвали «МОРЕМАНЫ». Ну так, значит так, тогда взял тельник для участия, чтобы отличие было. Хлопцы оказались самые позитивные и общительные, просто красавцы, подтянутые и с усами, сразу подумалось, что с этими мужиками мы можем свернуть горы, да что там горы, развальцевать всех и вся! Незаметно прибывали участники и лагерь наполнялся особой атмосферой. Чем ближе был закат, тем сильнее наливалась голова и клонило в сон… 
    Первый день соревнований. Ранним утром меня с огромным трудом разбудил монотонный гул работающего Крузака и музон. Разлепив глаза и высунув кочан из палатки увидел капитана Аллвеги наполняющего огромные ведра прикормкой и с дрелью в руках. Поздоровавшись с ним и поприветсвовав всех участников громким криком пошел смотреть, как прошёл вечер. В принципе пойдет, убитых и раненых не было, только я был, как в танках: «Командир контужен, скорость движения и поворотов снижена». Началась жеребьевка, все были какими-то уж очень серьёзными. В душе поржал ( по доброму) за тех, кому достался сектор А и у кого платформы были. Построение. Когда вышла команда «SibAnglers»,то от их формы зазвенели бубенчики не только у команды «Бубенчики», но и остальных участников. Красавцы, так держать! А дальше приветствие, напутствие, поздравление с открытием и прочее бла-бла-бла.. Разошлись по секторам, подготовили снасти. Решил в первый день на Shimano  лайт-медиумстроя до 70гр и 3.30м. ловить. Подумал, на хрен лещ, плотвой возьму ближе к берегу. Прикорм замесил 3 кг и опарыша грамм 300 высыпал. Если бы не эти дети мух, то аппетитно выглядела. Ловлю предполагал на опарыша крупного, плотва же.. Далее подошёл довольно строгий судья, всё скурпулёзно осмотрел и обмерил, после чего дал мне лайк. Гудок. И полетели в воду со всех секторов килограммы прикормки, думаю, что рыба подумала, что их бомбят без объявления войны и она свалила подальше от берега. И тут началось. Жара наступала, а у всех была тишина. Бомбы из прикормки продолжались сыпаться с каким-то неистовством. Через
пару часов в нашем секторе мой сосед из «Бубенчиков» вытащил таки первого подлещика. А я уже был рад успеху хоть кого-то. Потом на дальнем номере данди на свою крокодиловую снасть ещё одного дернул. Всё! На этом и завершился «клёв»! А мы продолжали сидеть на 35гр. жары. У меня было 4 наркоманских поклевки, даже
не подсёк. Но факт, что это мелочь откровенная. Люди были в предобморочном состоянии, но главный судья был строг и ни о каких прохладительных напитках речи быть не могло, мы должны были переносить все тяготы и лишения спортсменской жизни. Я никогда не ждал так окончания, как сегодня. И вот долгожданный гонг прозвучал и я со скоростью пули полетел в лагерь, где меня просто с нетерпением ждали уже не такие прохладительные, но всё же желанные напитки. И обед, приготовленный девочками! Гуд! Спасибо! При подсчете команды с минимальными уловами занимали высокие места, многие оказались в нуле. Ну реально не было клёва! Мои «Мореманы» были на 7 месте, т.е реально в анусе. Усы у ребят приспустились и моим подбадриваниям, что завтра мы разорвем всю банду, как-то уже не так верили..))) А дальше все немного расслабились и потекли веселые рассказы обо всем, но больше всех досталось мне, т.к. многие готовились к трындецу, а он прошёл мимо них. Я мирно улыбался, но знал, что смеётся тот, кто смеётся последним. Мне уже не верили… Ай,яй,яй… Мандатная комиссия решила на следующий день проводить соревнования с 5 часов утра, дабы не допустить такого перегрева участников, да и свалить пораньше, а то бы в пробках перегрелись.. Дальше провелась жеребьевка и мне досталось практически вчерашнее место, на что я пришел в неистовство! Но что поделаешь, жребий. Всех своих соседей успокоил, что завтра вы там ничего не поймаете и лучше не переводить корм. Близился вечер и лагерь быстро пустел, не то что в пятницу, все хотелихоть немного поспать… 
   Второй день соревнований. Как-то все быстро поднялись и быстро разошлись по секторам, видно хотели побыстрее начать и завершить всё это. Опять процедура досмотра и вперед. На этот раз достал хеви фидер в 4 м и 120гр., решил пулять на дальность. Подумал,если в прикорме много опарыша, то дам я рыбе изюминку на торт и решил ловить на червя. И буквально через минут пятнадцать поклевка и я почувствовал на том конце шнура что-то увесистое. С каким же удовольствием я его тащил. Подтащив ближе увидел «фанерку» в грамм 500, выкинул его на берег, стал подходить, чтобы забрать, но он сделал неимоверный кульбит вырвался из рук и плюх в воду, а я за ним с ловкостью пантеры плюх тоже! Но он оказался очень прытким и свалил.Как же стало обидно! Недалеко сидевшего Данди уж очень хотелось уделать.)))
Дальше начали ловиться ерши и окуни. Ну что за ё-моё! Их приходилось отпускать по правилам, а так бы я всю игру на них бы и сделал.))) А потом опять клюнул
подлещик, которого всё же взял, а потом и ещё. Поклевки были и время шло быстрее. Рядом кэп Аллвеги под занавес разловился и весь его секрет был в МКЧ
(маленьких красненьких червячках), красава! И тут гудок окончания игр. А многие просили продлить ещё, но судья был неумолим. Взвешивание показало, что сегодня
был день явно противоположный вчерашнему и почти все обловились. Рядом была девочка и 5 часов шлёпала карповым удилищем, какую поклёвку она хотела увидеть –
непонятно.. 
   Подсчёт результатов показал, что в спортивных соревах главное не результат личный, а умение и тактика команды. Когда вывесили результаты, то многие «сели на ..опу» увидевлегендарную команду «Мореманы» на 3 месте. Да,господа, я же вас постоянно предупреждал, что где СН, там все тепло и уютно!...)))) Ребятушки мои,
мореманчики, красавчики!!!!! А потом награждение и я с высоко поднятой головой осматривал вдали от пьедестала остальные 5 команд, ну что ж, господа, надо
уметь слушать.))) Кэп Аллвеги надел форму и я не понял, почему этот мачо раньше её не одел, она шикарна. Был рад за ребят второго места и за первое. Паша, без
вопросов, лучший, но без Данди))))) быть бы вам вдалеке, куда устремлялся мой взгляд..)))) Ты меня понял.))) А если немного серьёзней, то ребята, вы все были
молодцы, все старались и по-настоящему хотели добиться результатов, на это было приятно смотреть! Понравились прекрасные организаторы соревнований Алексей
Колодяжный и Татьяна в кудряшках))). Они делали на моих глазах всю подготовку соревнований, кормили, размещали, успокаивали… Главный судья Саша вообще стал в
моих глазах судьей 1 категории, очень позитивный и с юмором человек, но когда это небходимо был предельно принципиальным и жестким. Уважуха! Организаторам «Браконьеров.нет» низкий поклон, всё на высоте! Спорткомитет РОСО отдельный респект! Вот как-то так.  А когда возвращался домой, то стало немного грустно.. И это, Паша, пускай проигран бой, но не проиграна война!

P.S.  МКЧ рулллиттт!!!!



"Мужские штучки" канал на YouTube...
Сообщение отредактировал Элефант - Вторник, 02.07.2019, 15:07

 
DenkainДата: 02.07.2019, 15:39 | Сообщение # 259
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Цитата Apreach ()
Да, так и было. Ну вот так вот получилось с целью экономии времени. Да, дежурили
   
Отчаянные вы ребята, однако. Надеюсь жары в августе у вас не будет и жеребьёвка будет согласно регламента. У нас есть желание посетить ваше мероприятие. Как минимум двумя командами. На какие числа планируются следующие соревнования?

https://vk.com/siberianfeeder

 
GeorgichДата: 02.07.2019, 15:44 | Сообщение # 260
Алексей
Автор темы
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1010
Награды: 17
Репутация: 855
Цитата Denkain ()
На какие числа планируются следующие соревнования?

3-4 августа

C Уважением, Алексей

 
OlgaSuspitsynaДата: 02.07.2019, 15:55 | Сообщение # 261
ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 171
Цитата Georgich ()
3-4 августа


Ой, уже переиграли числа, супер)))))



 
OlgaSuspitsynaДата: 02.07.2019, 16:00 | Сообщение # 262
ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 171
Зарегистрируйте пожалуйста команду "БУБЕНЦЫ")))))
1)Суспицын Геннадьевна Иванович 1960г.р.
2)Игнатьев Денис Сергеевич 1986г.р.
3)Игнатьева Ольга Геннадьевна 1981г.р.

Ну немогу я терпеть, пока регистрация начнётся)))))))



 
ЭлефантДата: 02.07.2019, 16:32 | Сообщение # 263
Элефант
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 10
Репутация: 374
Цитата OlgaSuspitsyna ()
Зарегистрируйте пожалуйста команду "БУБЕНЦЫ")))))

Это когда вы выросли до "Бубенцов"-то? Вроде были на ступень ниже..)))

"Мужские штучки" канал на YouTube...

 
OlgaSuspitsynaДата: 02.07.2019, 19:14 | Сообщение # 264
ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 171
Цитата Элефант ()
когда вы выросли до "Бубенцов"-то? Вроде были на ступень ниже..)))


Будем рости благодаря соревнованиям)))))



 
elementaleДата: 02.07.2019, 19:20 | Сообщение # 265
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 88
Почему опять перенос? Утвердили же на 24-25? Уже все спланировано, и тут такой облом.


 
ЮzvaДата: 02.07.2019, 21:51 | Сообщение # 266
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 656
Награды: 18
Репутация: 573
Хочу поддержать Евгения. С 26 августа ради этой даты (24-25.08) пойду в отпуск.


 
DenkainДата: 02.07.2019, 22:23 | Сообщение # 267
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Хм 4 - ое тяжеловато для нас будет... 28-29 07.19 у нас ЧКО Да и среди недели ни чего не путаете??
https://vk.com/siberianfeeder

 
Vladimir_24rusДата: 02.07.2019, 22:45 | Сообщение # 268
Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 8
Denkain (Денис), 3-4 вроде как суббота воскресенье)


 
РОСО_ФРСККДата: 03.07.2019, 00:14 | Сообщение # 269
Владимир Сухих
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 5
Репутация: 60
Создана тема "Чемпионат Красноярского края-2019 по ловле донной удочкой" тынц!.
Сроки проведения 1-4 августа (с тренировками) утверждены Советом федерации п.5 Протокола №4/2019 от 10.04.2019.

Сухих Владимир Дмитриевич, член совета РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"

 
ApreachДата: 03.07.2019, 11:52 | Сообщение # 270
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Элефант, Сергей Николаевич, изумительный отчет! Еще раз вернулся обратно и посмеялся от души ))))
~8-913-194-92-сорок девять~




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Открытый чемпионат города Красноярска 2019 (Ловля донной удочкой)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+