Среда, 24.04.2024, 08:18
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30
Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30
DenkainДата: 01.07.2019, 23:05 | Сообщение # 1
Денис
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Завершилось состязание за "Кубок КУЗБАССА". Эти соревнования выдались нелёгкими для наших команд. Многое нам как команде "Торнадо" придётся переосмыслить. Забегая вперёд поздравляю второй состав "Торнадо - бис" с 3 командным местом и выполненными нормативами на II- разряды.
2 проведённые тренировки на водоёме, были сильно разнесены во времени и по ним нам так и не удалось выбрать подходящую прикормочную программу. Каждое посещение работал совсем разный состав. По результатам тренировок, сделал вывод, что ставку надо делать на карпа и окуня которого на водоёме развелось очень много. Да, окунь не традиционная рыба для фидера, заглатывает глубоко, сильно не потемпуешь.
I тур
На первый тур я замешал 3 состава прикормки GreenFishing, от компании ООО ”Энергия”, спонсора нашей команды. По жребию мне достался 13 сектор, люблю сектора с таким номером. Сектор этот я знал, так как тренировался как раз в нём. Но это был не самый лучший вариант, весь сектор на дне усеян клочками травы в шахматном порядке. Со старта кормлю две точки, дальнюю на расчёт достать карпа и ближнюю для ловли окуня на темпе. С самого старта ухожу от нуля на окуне, но он настолько мелкий что практически ничего не весит, продолжаю его ловить и периодически возвращаюсь на дальнюю в надежде на бонус. В конце зоны Александр Лагутенко ловит первого карпа. Даже издалека видно, что вес не менее 2 кг.

На том окуне, что клевал у меня его не догнать, переключаюсь на дальнюю, жду карпа. Сосед справа Глушков Алексей ловит карасей на ближней дистанции, отскакиваю на неё и ловлю одного, опять ухожу на дальнюю. Александр в конце зоны опять «паркует» карпиков. Выжидаю и, наконец, карповый загиб, непродолжительная борьба и завожу корпика в подсак.

Немного отлегло, есть надежда что буду в тройке. При таком раскладе было главное не сильно провалиться, чтобы была возможность отбить отставание во втором туре. Взвешивание. Благодаря высиженому карпику, я 3 в зоне. Сокомандники отловились хуже.

II тур

По итогам первого тура мне нужно было во что бы то ни стало «взять» зону! Потому ставку делал только на карпа. Мешал два состава с расчётом на крупную рыбу. На жеребьёвке мне очень повезло, и я вытянул сектор 11. На этапе пробивки дна я нашел переход с ила на траву, лучше ничего найти не удалось. Вторую точку выбрал на дальней, на случай если с ближней ничего не выйдет. Со старта несколько кормушек и приступил к ловле. Как и ожидалось сразу пришёл окунь, один даже приличного размера. Через 30 минут я к своей радости увидел характерные потяжки карпа. Так быстро? Подсекаю и начинаю вываживать хорошего карпика на 2кг.

Снасть нежная - Carmoran GF 2.7 до 40 гр, но отлично справляется c такими небольшими карпиками. Завожу его в подсак. Я редко ошибаюсь с весом рыбы, но почему-то в этот раз он мне показался сильно больше 2 кг. Наверное, на эмоциях показалось, что он весит не меньше 3 кг.

Хороший задел на первое место в зоне, теперь оставалось только удержать его. Это особенно сложно было сделать, так как рядом в секторе 10 ловил Александр Лагутенко. Да и в целом в нашей зоне посеялось много сильных спортсменов, которые накануне отловились очень хорошо. Это было мне на руку, если удастся удержать зону, расклад поменяет в мою пользу и у меня будет шанс войти в пятёрку, что мне и нужно было для получения I – го разряда. С некоторой периодичностью ловлю окуня, но его не так много, как в первом туре. Вылавливаю 3 карасика среднего размера. И клёв пропадает совсем, даже окунь перестал брать, возможно подошла щука. Очень неприятная ситуация, Алексадр нагоняет, льёт «кровавую Мэри» в кормушку при каждом забросе и подлавливает хоть и мелкого карася. Времени остаётся немного, но есть шанс что он забьёт моего карпа своими карасями. Начинаю эксперименты, и они дают результат. За 30 минут до финала поклёвка и что-то тяжёлое идёт на леске к берегу. Но как-то странно идёт не по карповому, как бы мотает головой из стороны в сторону. Расслабился, подумал, что карпик небольшой, а нет. Только я подвёл рыбу к берегу, как она с ходу сделала рывок от берега, хоть фрикцион и был расслаблен, это не помогло при таком резком старте с места. А положение неустойчивое. Что поделать, что есть, то есть. Ожидаю взвешивание, хорошо хоть я последний взвешиваюсь, меньше ждать результат. Взвешивание у меня 3360, все-таки я сохранил лидерство, повезло.

По итогам 2-х туров я занял 4 место. Многие считают деревянную медаль обидной, но не в этот раз для меня. Я получил то что хотел, а именно I разряд. Моя вторая половинка выполнила норматив на II- разряд (о чем сама напишет) Второй состав «Торнадо-бис» взошёл на пьедестал и занял 3 место в командном зачёте. Поздравляю! Ребята старались и заслуженно победили! Что касается нас будем анализировать и стараться исправить положение дел до конца сезона. Спасибо Сергею Зайцеву за вкусный настоящий плов, не ел такого со времени посещения Казахстана! Спасибо участникам - много новых лиц. Приятно видеть, как секция донной ловли набирает больше людей. Это заметно даже визуально, в 2017 году мы всеми 3-мя зонами помещались на этом водоёме в одной зоне этого года. Спасибо производителю прикормок Grizzly и их команде из Новосибирска за призы и за участие в соревновании. И ещё раз благодарю спонсора нашей команды компанию ООО «Энергия» TM ”GRENFISHING” в лице Оскольского Алексея за предоставленную прикормочную программу для нашей команды.
Прикрепления: 6439268.jpg (341.1 Kb) · 6560728.jpg (352.2 Kb) · 9007196.jpg (232.3 Kb) · 8194551.jpg (289.9 Kb) · 4515501.jpg (352.2 Kb)

https://vk.com/siberianfeeder
Сообщение отредактировал Denkain - Понедельник, 01.07.2019, 23:11

 
DenkainДата: 01.07.2019, 23:13 | Сообщение # 2
Денис
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Ещё некоторые фото и протокол.
Прикрепления: 5891596.jpg (218.7 Kb) · 8714091.jpg (352.2 Kb)

https://vk.com/siberianfeeder




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+