Суббота, 20.04.2024, 10:15
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 27-28 (Чемпионат Кемеровской области)
Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 27-28
DenkainДата: 05.07.2019, 16:36 | Сообщение # 1
Денис
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37


1. Общая информация

Чемпионат Кемеровской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой» (далее – соревнования), проводится в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кемеровской области в 2019 году (№ 273-1) и правилами вида спорта «рыболовный спорт».
Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

2. Классификация соревнований

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития рыболовного спорта в Кемеровской области.
В ходе соревнований решаются задачи:
- выявление сильнейших спортсменов Кемеровской области;
- вовлечение молодежи в занятия рыболовным спортом;
- пропаганда здорового образа жизни среди населения Кемеровской области;
- обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Сроки и место проведения соревнования

Соревнования проводятся 27-28 июля 2019 года в Кемеровской области, д. Береговая Кемеровского района, на Шумихинском водохранилище.
Проезд до водоема представлен в приложении № 2, характеристика водоема представлена в приложении № 3.

4. Руководство проведения соревнования

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области.
Организация и проведение соревнований осуществляется Кемеровской региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» (далее - ФРСК) и Главной судейской коллегией соревнований.

5. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, подавшие заявку на участие в соревнование и представившие в мандатную комиссию необходимые документы.
Количество участников, представляющих город или организацию, не ограничивается.
Участники должны быть не младше 16 лет.
Участникам до 18 лет необходимо иметь письменное (нотариально заверенное) согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
Все участники соревнований должны иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность;
- полис обязательного медицинского страхования (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска);
- спортивную квалификационную книжку, если имеется.

6. Программа соревнований

День первый, 27 июля:

6:30 – 7:00 Регистрация участников соревнования.
7:00 – 7:40 Жеребьевка участников 1 тура.
7:40 – 8:00 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
8:00 – 8:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:30 – 10:00 Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (1,5 часа).
9:00 – Второй сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
10:00 – 15:00 Третий сигнал «Старт» 1 тура, ловля (5 часов).
14:55 – Четвертый сигнал «До финиша осталось 5 минут»
15:00 – Пятый сигнал «Финиш» 1 тура.
15:00 – 15:30 Взвешивание.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания.
16-30 – Объявление результатов 1 тура

День второй, 28 июля:

6:30 – 7:10 Жеребьевка участников 2 тура.
7:10 – 7:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:30 – 9:00 Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
8:00 – Второй сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
9:00 – 14:00Третий сигнал «Старт» 2 тура, ловля (5 часов).
13:55 – Четвертый сигнал «До финиша осталось 5 минут»
14:00 – Пятый сигнал «Финиш» 2 тура.
14:00 – 14:30 Взвешивание.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания.
14:30 – 15:30 Подведение итогов.
15:30 – Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
Отъезд участников.

За сутки до начала соревнования запрещается проведение тренировок на участке водоема в месте проведения соревнования.

7. Подведение результатов

Подведение результатов в турах и общих результатов, проводится согласно утверждённым Правилам соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой» (0920161811Л, 0920171811Л).
Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов.
Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды и грунта. Взвешивание производится на весах с ценой деления не ниже 10 граммов. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признается спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.

8. Награждение победителей и призеров

Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в личном зачете награждаются медалями от ФРСК и грамотами от Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.
Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в командном зачете награждаются медалями от ФРСК и грамотами от Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.
По решению организаторов спортивных соревнований медалями и грамотами ФРСК могут быть награждены иные отличившиеся участники спортивных соревнований.
Спонсоры соревнований могут награждать утешительными призами участников в любых категориях. Например: «самый юный участник», «самый возрастной участник», «самая большая пойманная рыба» и другие номинации (по согласованию).

9. Условия финансирования

Целевой взнос оплачивается при регистрации на месте проведения соревнований и составляет 900 рублей с одного участника. Женщины и пенсионеры оплачивают взнос в размере 500 рублей.
Финансирование, связанное с командированием спортивных делегаций (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадок и прикормок), производится за счет организации, командирующей участников соревнований, или личных средств участников.
Оплата судейства, расходов на приобретение наградной атрибутики и оформление места проведения соревнований, других организационных расходов осуществляется за счет привлеченных и спонсорских средств.

10. Медицинское обеспечение и обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности перед началом соревнований для всех участников соревнований проводится инструктаж о безопасном поведении на водоеме и необходимых мерах предосторожности в случае опасности. Каждый участник соревнований письменно подтверждает факт проведения инструктажа росписью в журнале. Спортсмены не прошедшие инструктаж к участию в соревновании не допускаются.
При проведении соревнований Оргкомитет руководствуется:
- Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий (№ 786 от 17.10.1983);
- Рекомендациями по обеспечению общественной безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№ 44 от 01.04.1993);
- Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353;
- Приказом Министерства здравоохранения РФ от 01.03.2016 № 134н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимися физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Врач соревнований Селезнев Олег Геннадьевич – нейрохирург городской клинической больницы № 3 им. М.А. Подгорбунского.
Безопасность участников соревнований и зрителей будет обеспечиваться охранным предприятием водоема, на котором пройдут соревнования.

11. Заявки на участие в соревнованиях

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 25 июля на форуме ФРСК (http://www.форум.фрс-кузбасс.рф) в разделе «Рыболовный спорт >Фидер >Соревнования», либо в группе ФРСК «ВКонтакте» (https://vk.com/club118226083).
В заявке по каждому участнику должны быть указаны: фамилия, имя и отчество (полностью), дата рождения (полностью), для спортсменов - спортивная квалификация (разряд или звание), из какого города участник.
Окончательные заявки на участие в соревнованиях оформляются по форме, приведенной в приложение № 1, и представляются в комиссию по допуску соревнований в сроки, установленные регламентом, при регистрации участников соревнований.

Предварительная регистрация обязательна для всех участников!

25.07.2019 до 21-00 всем участникам необходимо подтвердить свое участие в соревнованиях в этой теме, либо в группе ФРСК «ВКонтакте».

12. Дополнительная информация

В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.
В случае возникновения претензий, апелляция подается в главную судейскую коллегию в установленном порядке (см. приложение № 5), после чего апелляция рассматривается и выносится соответствующее решение.

13. Контактные телефоны оргкомитета соревнований

Оргкомитет соревнований:
- президент ФРСК Шестаков Алексей Александрович, тел. 8-908-951-28-76; e-mail:  frs-fishing42@mail.ru
- руководитель дисциплины «ловля донной удочкой» Кротенко Олег Борисович, тел. 8-905-963-31-92, e-mail:  kroleg1@mail.ru

Прикрепления: 0070576.jpg (420.7 Kb) · 7966319.jpg (170.1 Kb)

https://vk.com/siberianfeeder

 
elementaleДата: 06.07.2019, 12:52 | Сообщение # 2
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 88
Мы на вашем форуме отметились))


 
тов_СуховДата: 08.07.2019, 00:35 | Сообщение # 3
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Тоже отметился на сайте ФРС Кузбасса.

Еду один, если из Красноярского края есть желающие взять к себе в команду тов.Сухова, то старый конь борозды не испортит.
(было время надрали мы с Димой Сухановым (Блеснищик26) задницу аборигенам выиграв Кубок Кузбасса в береговом спиннинге  smile ).

Живи, рыбачь и радуйся!

 
DenkainДата: 30.07.2019, 19:19 | Сообщение # 4
Денис
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
В минувшие выходные прошёл чемпионат кемеровской области по ловле рыбы на донную снасть. Эти соревнования завершают спортивный сезон 2019 по донной удочке в Кемеровской области. По рейтингу ЧКО является главным соревнованием спортивного сезона в области, и требует от спортсменов полной отдачи и мобилизации всех ресурсов. Как и в прошлом году ЧКО проходил на том же «Шумихинском» пруду. В этот раз мероприятие собрало много достойных спортсменов. Так же нас посетили гости из Красноярского края, за что им отдельное большое спасибо, всегда рады видеть. 
Подготовка. 
Место проведения ЧКО, не доступно для посещения всеми рыбаками по решению арендатора водоёма. И предоставляется только для проведения соревнования. По этой причине потренироваться в секторах нет возможности. Но в этом году так совпало, что за неделю до проведения официальных соревнований, сайт «Кемеровская рыбалка» проводит свои ежегодные, любительские соревнования «Дистанция 2019» как раз в этом месте. И все заинтересованные спортсмены посетили это мероприятие, другими словами получилось нечто вроде официальной тренировки. Это дало нам возможность отработать составы прикормки, понять, что же изменилось с прошлого года. Что-то мы исключили что-то оставили и в последствии доработали. Этим как раз и объясняется мой «плохой» результат на «Дистанции», пришлось принести себя в жертву, в пользу результата на ЧКО. Хочу выразить благодарность Сергею , за эту предоставленную возможность. 
Соревнования 
В этот раз у нас получилось заехать на водоём пораньше в пятницу, что дало нам возможность без спешки обустроить лагерь и приступить к подготовке к предстоящему соревнованию. Учитывая наработки «Дистанции» замешали два состава прикормки «GREENFISHING» от спонсора нашей команды компания ООО «Энергия», за что спасибо лично Алексею Оскольскому и всему коллективу компании. 
I – Тур 

На жеребьёвке вытянул себе зону «Б» и сектор 18, надо сказать очень удачно вытянул, сектор 18 крайний в зоне дальше разрыв с зоной В. И ещё приятно тем что идти далеко не надо, как раз напротив базового лагеря. Занёс оборудование и приступил к промеру дна. Нашел несколько интересных точек на ближней, средней и дальней дистанциях. После старта сразу закормил все дистанции и стал облавливать. Поклёвки пошли сразу, мелкая «лаврушка» жадно хватает предложенную наживку. Решил, что при таком темпе целесообразнее ловить на ближней дистанции и не делать ставку на крупную рыбу. Темп наше всё. Спустя 30 минут после старта пришёл тренер, с вестями из зоны «В». Как оказалось, клёв у них так и не начинался, очень странно, но многие сидели с нулями. Зона «А»: сокомандник также встал на темп и есть шанс что возмёт зону. Продолжаю темповать до финиша. За полчаса до финала влетела «фанерка», как приятное дополнение к улову, есть надежда что первый в зоне. Так и оказалось, мой вес на взвешивании 2410, и это единица в зоне. По итогам первого тура иду третьим, так как веса других единичек больше, хотя и незначительно. Сокомандники выступил неплохо, Евгений взял двоечку Виталий правда провалился до восьмого, но нестрашно. 
II – Тур 
Вытягиваю себе зону «А» и сектор 4 Александра Логутенко . Очень не люблю ловить в секторах где до этого взяли единицу. Постарался абстрагироваться и считать сектор «пустым». Ещё ситуация осложнялась тем, что в зоне собрались спортсмены, которые заняли в первом туре единицы двойки и тройки, да и сели мы все с одного края и плотно так. Заходя в сектор пошутил, что мол у нас «зона смерти» и «Должен остаться только один!». Так как соседи достались лютые и заточились они на ближняк и темп, решил, что не буду делить с ними мелочь, а пойду ловить с дольника, и рассчитывать на бонусы. Да тактика весьма рискованная, но в данном случае решил пойти ва-банк. Расчехлил свой новенький фидер Team Allvega Feeder13ft 80gr. Спасибо рыболовному магазину "Для Рыбалки" и Алексею Шестакову лично за приятные условия приобретения этой снасти. Ухожу на дальняк на выход из ямы, начинаю усиленно кормить и выжидать рыбку покрупнее. Соседи шатают мою психику каждой пойманной плотвичкой и уклейкой. В какой-то момент уже думаю перейти на их дистанцию пока не поздно. Но всё-таки убеждаю себя подождать ещё немного. Приходит тренер с вестями, что в целом по команде ситуация пока ровная все ловят, жалуюсь, что возможно не вытяну этот тур из-за неверной тактики и забытых в базовом легере опарике. Да, вот такой я растяпа, все блин взял, а опарика забыл. Но ситуация понемногу выправляется, поклёвки чаще и рыбка укрупняется. Начинаю понимать, что за счёт размера почти сравнялся с соседями, да и в целом по зоне вижу, что клёв стал буксовать, а у меня напротив усилился. Смущал Олег Борисович, за кустами его мне не было видно. Вел себя необычно тихо и сосредоточенно, значит, наверное, ловит подумал я. И вот наконец это случилось - первый подлещик грамм на 400, следом второй. Отлично! Тренер принёс тревожные вести из зоны «В» сокомандник и моя жена Лена из «Торнадо бис» сильно проседают, да ещё в зоне взяли карпика. Как оказалось напрасно переживал. Продолжаю кормить, напряжение нарастает. При очередном вываживании на ближней дистанции фанерку срезает щука. Соседи так раскормили сектора, что пришли «крокодилы». Остаётся около часа до финиша. Ловлю первого за всё время вменяемого подлещика, около килограмма, а следом ещё одного такого же, а потом ещё одного помельче. Между подлещами влетают добрые плотвицы. Последнего подлещика грамм на 400 ловлю уже на финише, не успел довести прозвучал сигнал «финиш», пришлось выпустить. Жаль конечно, но «Торнадо» чтит правила и регламент. Взвешивание моего улова показало вес 6130 - единица в зоне моя! 

Не буду лукавить, что ещё до награждения я понял, что взял золото. Мне удалось обойти многих сильных и достойных соперников в честной борьбе. Всем большое спасибо за то, что приняли участие в этом мероприятии и моё поздравление призёрам. По итогам чемпионата КУЗБАССА я взял золото и выполнил норматив в кандидаты мастера спорта. Моя команда «Торнадо» заняла третье место на пьедестале, второй состав «Торнадо Бис» четвертые проиграли нам только по весу. Хочу выразить глубокую благодарность нашим судьям за их непростую работу. Очень непросто будучи рыболовами спортсменами смотреть как ловят другие. Марина, Максим, Алексей - большое Вам спасибо. Спасибо моим сокомандникам за совместную работу на результат. Благодарю Романа Бирюлина за тренерскую работу, поскромничал не вышел на награждение. Спасибо постоянному спонсору наших соревнований, компании «Золотая сова» за предоставленные прохладительные напитки. И главное, самое большое спасибо жене Елене за поддержку и совместную проработку тактик и составов. Прими мои поздравления с выполненным нормативом на первый разряд, КМС не за горами! 

Как там поётся… 
Мы чемпионы, друзья 
И мы будем продолжать бороться до конца 
We are the champions…
Прикрепления: 0148960.jpg (217.2 Kb) · 1430301.jpg (482.0 Kb) · 0097222.jpg (305.0 Kb) · 8219750.jpg (243.7 Kb) · 3195963.jpg (367.2 Kb)

https://vk.com/siberianfeeder

 
Олег_КротенкоДата: 30.07.2019, 22:18 | Сообщение # 5
Олег Кротенко
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 73
Денис, красава! Ещё раз поздравляю!
Команда Куз-Фиш Федерации рыболовного спорта Кузбасса

 
ЮzvaДата: 30.07.2019, 22:41 | Сообщение # 6
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 656
Награды: 18
Репутация: 573
Denkain, Денис, молодец. Рисковый ты, пошел не как все! 
   Ну а теперь, пока фарт, к нам в Красноярск.



 
DenkainДата: 31.07.2019, 09:47 | Сообщение # 7
Денис
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 37
Цитата Юzva ()
Denkain, Денис, молодец. Рисковый ты, пошел не как все!    Ну а теперь, пока фарт, к нам в Красноярск.

Спасибо. В данном случае риск был оправдан, конкурировать за мелочь с такими сильными соперниками было не оправданно. Ваши соревнования в этом году пропустим. Как я уже писал, слишком малый разрыв между соревнованиями. На ЧКО потратили много ресурсов как физических так и финансовых, выложились на все 100%. Опять же меня смущает способ заброски на место проведения соревнования, имел как то не приятный опыт, заброски речным такси.

https://vk.com/siberianfeeder




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на фидер » Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 27-28 (Чемпионат Кемеровской области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+