Четверг, 28.03.2024, 23:22
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кинг, куратор темы: pochekut  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на блесну со льда » Кубок Федерации Хакасии "Блесна" (2-3 января "Ловля на блесну со льда" Калининский карьер)
Кубок Федерации Хакасии "Блесна"
pochekutДата: 21.12.2020, 15:10 | Сообщение # 1
Почекутов Игорь
Автор темы
Куратор темы
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
2-3 января состоится Кубок Федерации Рыболовного Спорта Республики Хакасия по рыболовному спорту. Дисциплина: «ловля на блесну со льда. ловля на блесну со льда – личные соревнования с командным зачетом (номер-код вида спорта: 0920005411Г)
Кубок пройдет на Калининском карьере!



Программа спортивных соревнований:

02.01.2021
09:00 – 17:00 - Официальная тренировка.

03.01.2021
07:00 – 07:30 - Заезд участников.
07:30 – 08:00 - Работа мандатной комиссии (регистрация участников).
08:00 – 08:15 - Совещание судейской коллегии с представителями команд.
08:15 – 08:30 - Церемония открытия соревнований.

Соревнования: Ловля на блесну со льда – личные соревнования -с командным зачетом
8:30 ............. - Сигнал «сбор участников соревнований (досмотр спортсменов).
8:55 ............. - Сигнал «приготовиться».
09:00 ........... - Сигнал «старт», начало соревнования.
14:55 ........... - Сигнал «5 минут до финиша».
15:00 ........... - Сигнал «финиш», окончание соревнования.
15:00 – 16:00 - Взвешивание улова, подсчет результатов.
16:00 – 16:30 - Награждение победителей, закрытие соревнования.
Прикрепления: 4278981.docx (21.1 Kb)


Сообщение отредактировал pochekut - Воскресенье, 27.12.2020, 17:40

 
pochekutДата: 27.12.2020, 08:59 | Сообщение # 31
Почекутов Игорь
Автор темы
Куратор темы
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата Mitrofan ()
Прошу внести в список участников:Пивнев Антон Сергеевич г. Абакан,1 разряд, 2001г.р
Гасников Дмитрий Владимирович, г. Абакан, 3 разряд, 1973 г.р.
Родин Александр Владимирович, с. Бея, б/р., 30.10.1979 г.р.
В списке!



 
БайкалецДата: 27.12.2020, 16:13 | Сообщение # 32
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 18
Здравствуйте. Запишите Туров Владимир Владимирович, 1957 г.р. Красноярск, 3р.


 
pochekutДата: 27.12.2020, 18:35 | Сообщение # 33
Почекутов Игорь
Автор темы
Куратор темы
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата Байкалец ()
Здравствуйте. Запишите Туров Владимир Владимирович, 1957 г.р. Красноярск, 3р.

Привет, в списке!



 
MaximusДата: 27.12.2020, 23:06 | Сообщение # 34
Maxim
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 30
С такой погодой в аквариуме блеснить


 
pochekutДата: 28.12.2020, 10:37 | Сообщение # 35
Почекутов Игорь
Автор темы
Куратор темы
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата Maximus ()
С такой погодой в аквариуме блеснить
Надо его еще купить, что бы блеснить, а на на улице бо, бо! wacko



 
MitrofanДата: 30.12.2020, 06:33 | Сообщение # 36
Дмитрий Остриков
Группа: Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 7
Репутация: 221
Информация для тренирующихся 2 января!!!
Те кто любит тренировки из засады, не забываем бинокли!
И наоборот, те кто не умеет ловить рыбу скрытным вываживанием- учитесь или позаботьтесь о маскировке! (маскарадный костюм, шапка невидимка...)
Потому что тех, кто с биноклями, больше! wacko

Без труда не вытащишь рыбку из пруда
Сообщение отредактировал Mitrofan - Среда, 30.12.2020, 06:44

 
тов_СуховДата: 30.12.2020, 08:14 | Сообщение # 37
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата Mitrofan ()
Потому что тех, кто с биноклями, больше!

Нам хотя бы приехать на тренировку, бюджет после проведения НГ маловат будет... на бинокль средствов нету...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
Дима_ИванычДата: 30.12.2020, 08:27 | Сообщение # 38
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 523
Награды: 16
Репутация: 1133
Муратов Дмитрий Иванович,11.06.1984г., 2р., Красноярск.
Предварительно, если кто с собой возьмёт пассажиром.

Детско-юношеская секция рыболовного спорта

 
dmitr11Дата: 30.12.2020, 23:49 | Сообщение # 39
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 35
У нас в команде напарник в воскресенье работает. Пригласим опытного блеснильщика. Желательно быть в субботу на тренировке. Водоём знаем!

Сообщение отредактировал dmitr11 - Среда, 30.12.2020, 23:52

 
СтепанСухойДата: 31.12.2020, 01:47 | Сообщение # 40
Степан
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 19
pochekut (Почекутов Игорь), если вдруг что, я го оч помочь чем смогу...


 
тов_СуховДата: 31.12.2020, 02:27 | Сообщение # 41
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата dmitr11 ()
Пригласим опытного блеснильщика.
 Дима, опытный блеснильщик из вашего региона?

У нас-то в крае все опытные, правда сам опыт разный...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
dmitr11Дата: 31.12.2020, 06:39 | Сообщение # 42
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 35
С любого региона. На счёт опытного, больше утрирую, главное понимание дела. smile Ставил в том месте соответствующий смайлик, чтоб восприняли правильно, да чёт сегодня смотрю, а он и не прошёл.

Сообщение отредактировал dmitr11 - Четверг, 31.12.2020, 08:18

 
pochekutДата: 31.12.2020, 20:32 | Сообщение # 43
Почекутов Игорь
Автор темы
Куратор темы
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Всех спортсменов и рыбаков любителей с наступающим Новым годом!


 
RealkiboДата: 03.01.2021, 21:21 | Сообщение # 44
Игорь Засуха
Группа: Проверенный
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 68
Здарова товарищи! Вот наконец состоялся праздник! Кубок Федерации рыболовного спорта Республики Хакасии на Калининском карьере. Приняли участие 18 спортсменов из Республики Хакасия и Красноярского края. Я занял 4 место в личном зачёте и 1 в командном! Доволен результатом более чем! Спасибо большое организаторам, судьям, они проделали очень серьёзную работу, спасибо сокомандникам Алексей и Дмитрий за наставления и очень полезные советы, за очень приятную компанию, мужики вы лучшие! Спасибо всем участникам, вы все отличные ребята и очень приятно с вами общаться и у вас учится!!!
Хроники:
Я очень долго ждал этого соревнования, провел 2 тренировки один и 3 тренировки в команде, изучили часть водоема, нашли рыбку, много обсуждали тактики и стратегии, планировали маршрут и тренировки и тура. Скажу вам ребята, это очень интересно, процесс заставляет работать все клетки мозга. И под конец котелочек начал свистеть, до часу ночи планировал маршрут, взвешивал все за и против, перевязывал удилки и подбирал блесны. И вот наконец 3 января, с отличным настроением выезжаю из дома, по прибытию понимаю, беда, давануло масло из двигателя моего УАЗика sad регистрируемся и прошу Диму отвезти домой, рискуя опоздать решаемся на маневр. Вернулись и вот он долгожданный старт! Спортсмены построились, выслушали наставления организаторов и быстро ринулись к наработанным точкам. Подхожу к первой точке, рыба есть, я рад и думаю, что все сложится как нельзя лучше, но 5 последующих были абсолютно пустые, в глазах появилось волнение, но действую как наставляли товарищи, следуй задуманному плану! Так и сделал и вот рыбка пошла, потихоньку, потихоньку в сумке начало наполнятся, но к 13 часам как обрезало! Кое как с 10 лунок ковыряю одного окуня. Нарастала усталость, но я не сдавайся до конца, набурено больше 100 лунок. Очень доволен результатом! Всем НХНЧ!



 
pochekutДата: 04.01.2021, 09:24 | Сообщение # 45
Почекутов Игорь
Автор темы
Куратор темы
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956

2-3 января 2021 года первые в Новом году соревнования по Рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на блесну со льда" Республика Хакасия, Калининский карьер! Не получилось поехать полным составом, Макс заболел и мы вдвоем с Чижовым Сергеем(https://m.vk.com/id320307678) в 5 утра выдвигаемся на водоем! По дороге очень холодно за минус 30! В Хакасии по теплее -25, пол десятого выходим на водоем и шесть часов тренируемся! Зная этот карьер по соревнованиям по мормышке предполагали, что рыба стоит очень локально, еще и мороз даванул!
За шесть часов тренировки поймали на двоих 20 окуней и вопросов осталось еще больше! Рыбу не нашли, а привязки к рельефу на карьере нет ни какой!
Вечером посидев за чаем и перевязыванием блеснилок, прослушав пару хитов от Дмитрича ушли в царство сна!
Утро мороз еще сильнее, быстрые сборы и на водоем! Открытие соревнований мороз -37, решили не поджопничать , проверить пару тройку пупков где, что -то ловили на тренировке! Через час после старта Серега засадил ледобур и мы еще больше себя ограничили в передвижениях! Не сдавались, бурили, бурили, бурили! За час до финиша, умер второй бур, от нагрузки и мороза срезало винт!(надо запасные обязательно брать) Финиш, взвешивание 16 окуней, 410 грамм шестое место в личке, в команде 4! Огромное уважение всем кто участвовал в этом мероприятии, организаторам и судьям! Большой респект победителям, Острикову Дмитрию(https://m.vk.com/mitrofan_ostrikov) и его сокомандникам Васину Алексею(https://m.vk.com/id407119395) и Засуха Игорю(https://m.vk.com/realkibo)!


Сообщение отредактировал pochekut - Понедельник, 04.01.2021, 09:29

 
броникДата: 04.01.2021, 09:36 | Сообщение # 46
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
чото у тебя репа поболе моей стала!


 
pochekutДата: 04.01.2021, 09:39 | Сообщение # 47
Почекутов Игорь
Автор темы
Куратор темы
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
Цитата броник ()
чото у тебя репа поболе моей стала!
Это у тебя после праздников зрение опухло! biggrin Ты там поокуратнее со спиртным! biggrin



 
тов_СуховДата: 05.01.2021, 03:18 | Сообщение # 48
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Великолепно съездили на Кубок ФРС Республики Хакасия!
400 км из Красноярска шли 9 часов, два раз спали в дороге -  я боялся вылететь с дороги, т.к. перед соревнованиями готовил блеснильные удочки, точил запасные ножи к ледобуру и т.д. и т.п...



Вот таких два удильника (себе и Игорю Нохрину) я выточил из плотного пенопласта марки П-1-300

Участок Дивногорск - Балахта шли 40 км/час...

Хакасия встретила тихой солнечной погодой, но ядрёным морозцем: -37 град.
На тренировке были с Игорем Нохриным в северной части Калининского карьера,



Вид со стоянки на северную часть карьера



Вид со стоянки на южную часть карьера



Схема соревнований

на 8-й лунке Игорь засаживает ледобур по самое "не хочу"...
Выдалбливал ножом, затем топором, погружая руку по плечо в майну, но ледобур сидел прочно...
Пришлось пожертвовать комплектом ножей второго ледобура.
Оббурив по периметру, сломав ледяную перемычку вокруг засаженного ледобура, наконец, освободили его, загнули ручку, пришлось попрыгать на нём, чтобы хоть как-то буриться...

Закончив тренировку, в 2 машины (Почекутов-Чижов, Сухих-Нохрин) уехали в Черногорск, на съёмную квартиру, устроились, приготовили ужин, немного попели под гитару:



Рано утром выехали на карьер, регистрация, построение и досмотр спортсменов на линии старта:



И вот сигнал "Старт" ровно в 9 часов утра, морозец - 37 град.:



Мы с Игорем Нохриным следом за Игорем Засухой направились в южную часть карьера, где на тренировке было несколько поклёвок. Игорь Засуха быстренько проверил наличие окуня у береговой кромки и ушёл по запланированной заранее схеме на другой конец водоёма, мы, конечно, за ним не пошли, хотя нам и советовали присмотреться, как ловят местные спортсмены, решили поискать свою рыбу, да и неэтично как-то мешать другому спортсмену...



Это тов.Сухов и Игорь Нохрин на лунках в поисках окуня



На этой лунке я поймал 4 окуня...

У меня с собой было 6 комплектов запасных ножей, 3 комплекта заменил за соревнования..

Спортсмены тщательно искали уловистые "пятаки" с окунем:



Остриков Дмитрий на лунке



Спортсмены в поисках окуня



Рыжов Виктор, ФРС РХ, 3 место в командном зачете



Тимченко Василий, ФРС РХ, 2 место в командном зачете



Гасников Дмитрий, ФРС РХ, 2 место в личном зачете



Бронзовый призер в личном зачете - Антон Пивнев

Результат нашей команды - это воля к победе, изрешеченный лед в южной части карьера, начиная от теплого ручья до стоянки. Далеко ходить не стали, нашли одиночного окуня вдоль берега.

Я поймал всего 8 супермонстромикро окуней, вес каждого по 22,5 грамма.

Окунь брал неохотно, много сходов, особенно обидно, когда он, уже при вытаскивании из лунки слетал с крючка и падал обратно юрко в лунку..
Засаженный на тренировке ледобур доломали окончательно за час до финиша.

Далее взвешивание, подсчет результатов,, веселые истории в беседах соперников, а, вообще-то, лучших друзей по жизни.

Наконец, награждения!
Узнаем свои "достижения " - последнее, 6-е командное место,
в личном зачёте: 12 место у меня, у Игоря Нохрина -15-е, у Владимира Турова - 16-е.

А вот и церемония закрытия, награждения:



Призы: кубки, медали, грамоты, сувениры





Грамота Савченко Анне - лучшая женщина-рыбачка, Ачинский район, с. Воскресенка



Остриков Дмитрий - Грамота за Биг-Фиш - окунь 185 г



Почекутов Игорь - 6 место в личном зачёте, председатель секции "ловля на блесну со льда" ФРС Красноярского края



Алексей Васин, 5 место в личном зачёте,  председатель секции "ловля на блесну со льда" ФРС Республики Хакасия



Игорь Засуха, грамота за 4 место в личном зачете



Кубок ФРС Республики Хакасия 02-03.01.2021, призеры: Почекутов Игорь - 6 место в личном зачёте; Васин Алексей - 5 место в личном зачёте; Игорь Засуха - 4 место в личном зачёте; Савченко Анна - лучшая женщина рыбачка



Победители в личном зачёте Остриков Дмитрий - 1 место, Гасников Дмитрий 2 место, Пивнев Антон - 3 место



Команда - бронзовый призер в Кубке ФРС РХ по ловле на блесну со льда 02-03.01.2021: Рыжов Виктор, Рублев Александр, Денисов Анатолий





Команда - серебряный призер в Кубке ФРС РХ по ловле на блесну со льда 02-03.01.2021: Пивнев Антон, Гасников Дмитрий, Тимченко Василий и спортивный судья С2К Александр Итекпаев



Команда - победитель в Кубке ФРС РХ по ловле на блесну со льда 02-03.01.2021



Команда победитель с судьями Александром Итекпаевым (СС2К) и Андреем Прищепа (СС1К)



Общее фото на память о Кубке
 ФРС РХ по ловле на блесну со льда 02-03.01.2021

К концу церемонии у Игоря  замерзли ноги - вот, что значит, неправильные сапоги для зимней рыбалки.
Выехали в 17 часов домой, ехали через Зеледеево, дороги Хакасии  - чистые, шли за 100 км/час, по краевой дороге уже шли 60-70 км - снежный накат и позёмка. Дома был уже в полпервого  ночи.

Ждал горячий ужин, 100 грамм коньяка и наряженная Грамотами ёлка:







Итак, соревнования закончились, а через 5 дней Чемпионат Красноярского края по ловле на мормышку со льда на озере Бархатово, Березовский район Красноярского края.
Пора подготовить снасти и наживку, провести тренировки..

До встречи на соревнованиях, друзья!!!
Прикрепления: 9767194.jpg (352.3 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Вторник, 05.01.2021, 04:36

 
MitrofanДата: 05.01.2021, 16:41 | Сообщение # 49
Дмитрий Остриков
Группа: Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 7
Репутация: 221
Отчёт о прошедшем Кубке Федерации рыболовного спорта РХ в дисциплине «ловля на блесну со льда, который состоялся 03.01.2021.
Тренировка. Залог успеха на соревнованиях - это тренировка, но иногда она может запутать так, что собрать все результаты и мысли «в кучу» очень трудно. Со своими сокомандниками Игорем Засухой и Алексеем Васиным проделали большую работу на тренировках (у меня их было три). С помощью совместных и отдельных тренировок вычислили предпочтения рыбы по размеру, форме, цвету блёсен, на которые лучше клюёт рыба. Было наработано много рыбных точек, где рыбы было достаточно. На официальной тренировке самостоятельно нашел ещё немного рыбных мест, на которые и запланировал идти в начале тура. Одновременно со своей тренировкой следил, как тренируются и ловят другие спортсмены, на какие точки заходят, сдал, по-дружески, немного рыбных мест с мелким окунем спортсменам из города Назарово. С Алексеем и Игорем составили план действий - это было непросто.  Решили в начале тура рассредоточиться по разным направлениям, запутать соперников, самим же собрать активную рыбу со своих наработанных точек и придерживаться своего плана и не обращать внимания на соперников.
Соревнование.
Утро было очень морозное в районе -35 градусов. Приветственные слова организаторов, «досмотр с пристрастием» и в бой! 20 первых шагов и с удивлением наблюдаю, что по моему направлению, иду я и ещё три человека (двое из них не тренировались). Ну, значит остальные, рыбу свою нашли на тренировке и спешат к ней. В последний момент перед началом соревнований решил идти на запасное место, которое проверяли с Алексеем 31 декабря, а наработанные точки оставляю на 12-13 часов дня, потому что рыбу я там нашел 2 января именно в эти часы. Прихожу на точку, нахожу свои лунки и бурю практически в них. Первая лунка - ноль поклёвок, вторая-1 микроокунь и тишина. 3-я, 4-я, 5-я, 6-я - рыбы ноль. Бурю ещё две лунки на большей глубине и начинаю «лифтовать» окуней от 30 до 50 грамм. Активный клев продолжается около 30 минут. Тем временем солнце поднялось, подул хиус, как выяснилось потом, подмораживало до -37 градусов. Руки мокрые, полотенце уже колом и не вытирает, руки затряслись от жуткого холода, согреть их не получается. Встаю и начинаю бурить лунки, просто чтобы согреться. Бурение лунок помогло не особо, но новые лунки появились. Помогли согреть руки вращательные махи руками, их часто используют лыжники и биатлонисты. Сажусь опять на «лифтовую» лунку начинаю раскачивать, рыба реже, но есть и ловится. Оборачиваюсь (до этого было некогда) и вижу трех соперников и Алексея Васина рядом, но рыбы у них практически не было. Бурюсь ближе к ним - рыба единичная. За час в подсумке около 1,5 кг рыбы. Решаю идти на точки, которые работали на тренировке 2-го января, но там рыбы практически не нахожу, ловится по 2-3 штуки с лунки. Соперники хаотично перемещаются по водоему, значит рыбу не нашли в нужном количестве. Ближе к 13.00 большинство участников ушли в средний и малый карьеры, на которых я с сокомандниками должен был встретиться в последний час-два. Решаю искать рыбу на большом карьере, в местах, где тренировался самостоятельно, т.к. на всех рыбных мест могло не хватить, да и Алексею с Игорем решил не мешать. Тем более на тренировке мне там не везло с рыбой совсем. После 13.00 рыба отказалась ловиться, независимо от глубин и местоположения. Внезапное ночное похолодание внесло свою лепту. При сдаче рыбы судьям по размеру своего пакета и пакетам остальных участников понимаю, что мне повезло больше, чем остальным. К сожалению точки Алексея и Игоря не принесли им нужного количества рыбы, чтобы быть на пьедестале. Я же оказался в нужном месте в нужное время, повезло. Итог - первое командное место и первое личное, да ещё и самую крупную рыбу поймал весом 185 граммов (по сравнению с остальной рыбой средним весом 25-30 граммов - это был гигант!). Алексею и Игорю спасибо большое за командную работу, совместно мы добились результата в команде, да и мне очень помогли общие тренировки, т.к. водоем этот практически не знаю.
Отдельное спасибо судейской бригаде, что отважились в такой мороз судить соревнования.
Соревнование прошло отлично, спасибо за это организатору Алексею Васину и президенту Федерации рыболовного спорта РХ Андрею Геннадьевичу Прищепе. А также спортсменам и любителям из Хакасии и Красноярского края, которые, несмотря на морозную погоду, поддержали своим участием.
До новых встреч на соревнованиях! Спасибо за внимание (всем дочитавшим). P.S. Фото см. выше в супермегаотличном отчете тов. Сухова!!!
Прикрепления: 9723173.jpg (118.2 Kb)

Без труда не вытащишь рыбку из пруда
Сообщение отредактировал Mitrofan - Вторник, 05.01.2021, 16:44




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на блесну со льда » Кубок Федерации Хакасии "Блесна" (2-3 января "Ловля на блесну со льда" Калининский карьер)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+