Вторник, 07.05.2024, 20:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Разрешите представиться!
serbДата: 14.03.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Продуктивное общение предполагает доверие к собеседнику. (аксиома)
Доверять человеку, с которым разговариваешь через интернет - можно, но только пообщавшись с ним определенное, иногда очень длительное время. Предлагаю каждому рассказать о себе то, что он считает нужным для того, чтобы этот барьер сократился...
Ах да! Те, кто здесь отметился, считаются выпившими "на брудершафт", после чего не только не возбраняется, но и всячески поощряется между собой общаться на "Ты"

Теперь, у каждого "представившегося" пользователя будет отметка в "Наградах" в виде забавного значка , в примечании к которому будет находиться ссылка на конкретное сообщение темы, где пользователь рассказал о себе. Очень удобно, так как при огромном количестве людей не всегда с первого раза удается запомнить человека.
Огромное спасибо камраду daniil за идею, а камраду Shenya за реализацию!




Новичкам намного проще будет понять некоторые наши высказывания после ознакомления с "Кратким Тугунским словарем".





 
кайзерДата: 01.01.2012, 17:39 | Сообщение # 1441
Игорь Андреевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 27
Здравствуйте.Меня зовут Игорек,родился очень далеко,потом переехал в балахтинский район красноярский край,а потом в город красноярск.женат,детей нет,но в этом году ждем.Работаю Геофизиком в Красноярской экспедиции№3,рыбачу сколько себя помню,рыбачу на все и на всех,люблю экспериментировать.


 
dis1988Дата: 05.01.2012, 14:15 | Сообщение # 1442
Дмитриев Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 2
Репутация: 2
Всем привет! Зовут меня Денис, а иногда кипиш в лодке. biggrin мне 23, родился в Красноярске, с 2000 жил в Манском. Недавно опять перебрался в Красноярск. Работаю в Дивногорске. Рыбачить толком начал года 2 назад, хотя и вырос на реке. Рыбачу пока только со спиннингом на КВХ, в основном в Дербино. Несколько раз пробовал на Енисее на хариуса в районе овсянки, даже приобрел снасти для этого дела, вот только особого удовольствия пока от этой ловли не получил, может быть потому что ездил оба раза и оба раза внезапно начинал валить снег и руки просто отмерзали, а рыба брать не хотела smile
На сайт привело желание освоить рыбалку, как говорят ПИНГВИНОМ smile
Купил ящичек, набил его снастями, добавил к этому делу ледобур, вот только как рыбачить, где и с кем не знаю, вот к вам и забрел и чувствую залип я тут надолго smile интересно тут у вас и как-то, я бы сказал, уютненько smile
Вот вроде и все рассказал smile буду очень рад приглашениям на рыбалку smile

(: !!!_раз есть вода в ней кто-то живет, раз кто-то живет, его срочно надо поймать_!!! :)

 
ppGorizontДата: 05.01.2012, 20:53 | Сообщение # 1443
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 32
С этого надо было начинать. Зовут Александр мне 48. Живу в рп.Северо-Енисейском всю жизнь с детства удочкой махал по мелочи попом был перерыв, а лет 10 назад с мужиками на рыбалку попал и пошло поехало, а так как спокойно сидеть не могу, все это дело пытаюсь модернизировать. Сейчас чтобы нормально отдохнуть нужно забираться к черту на кулички, на Вельмо кого только не встретишь и Кемерово, Новосибирск, в этом году с Питера приезжали о Красноярске даже не говорю, так что чтобы отдохнуть приходится изобретать что побыстрей да подальше. Пытаюсь освоится на форуме, но не все сразу удается, так что сильно не пинайте. С уважением ко всем присутствующим Александр.


 
ВаняДата: 05.01.2012, 21:29 | Сообщение # 1444
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Всем привет! Зовут меня Иван. гор. Красноярск. Для моего возраста опыт рыбалки внушительный. мне 23, лет 15 точно стаж biggrin biggrin Рыбалка: енисей, чулым, КВХ, все сезоны. На сайте уже давно, не мог зарегиться... выдавал ошибку. только получилось удачно)))


 
XakacДата: 05.01.2012, 21:31 | Сообщение # 1445
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 4
Репутация: 51
Приветствую всех!
Родился в Хакасии в далеком 58-ом, там же окончил школу. Затем служба в ГСВГ. По окончании поступил в НЭТИ. По распределению приехал в Красноярск - 26, где и проживаю с 84 года.Кроме работы увлечения в тайге: грибы, ягоды, орех. Имеется ружье, но нет страсти убивать зверя. Изредка охотюсь на пернатых cry . Рыбалкой увлекался всегда, на хариуса подсел два года назад.До этого не было инструктора smile .Из моего небогатого опыта понял, что рыбка ловится лучше с лодки, чем с берега. В этом году куплю моторную лодку tongue



 
АнатолийIДата: 06.01.2012, 19:49 | Сообщение # 1446
Анатолий
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 18
Приветствую всех. Зовут Анатолием. Родился в прошлом веке в 72году. Проживаю с рождения в Ачинске. Имею двух дочерей. При выездах на природу подсел на спиннинг. Хочу освоить. Поэтому я с Вами. Надеюсь узнать много полезного.Браконьерством никогда незанимался не по мне это. Я на природе люблю посидеть, даже без рыбы. На еду можно и в магазине купить. Как-то так.


 
ryboedДата: 07.01.2012, 03:01 | Сообщение # 1447
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
Quote (геолог)
Радоваться по любому поводу ! С приехалом !




Дополню: BUBU - Это Максим - учитель химии из Березовки, наш бывший студент. На фото он справа. По поводу рыбной ловли он расскажет сам, когда почуствует себя рыболовом. Человек он с большой, доброй душой и очень скромный. Рядом с ним его товарищ - Андрюха (Tupic) - отявленный покатушник, любитель (одного) и неплохой знаток (вцелом) уазиков. Человек так же скромный, а потому молчаливый. Мечтает написать диссертацию про сов, но руки у него постоянно не доходят. Имеет очень посредственное рвение к рыбалке, но шибко любит путешествовать. Я нахожусь за кадром, но меня уже все видели. Рыбак с меня "того", но работа у меня такая, что рыба частенько попадается на глаза и просит ее поймать и съесть. Чаще всего в промежутках между работой я за ней бегаю, далеко не всегда - успешно. Как Андрюха и Макс раньше я любил путешествовать, поэтому в свое время выбрал работу преподавателя зоологии позвоночных, чем и занимался лет 10. Сейчас занимаюсь зоологическими (точней экологическими) исследованиями, но студентов оставил в покое (или они меня?). К рыбалке отношусь с интересом, но не фанатично. С детства однако не забыта мечта - поймать окуня на 3 кг.

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....

 
Лех-хаДата: 07.01.2012, 11:54 | Сообщение # 1448
Лёха
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 4
Салам!
Алексей, 34 года, Красноярск. Барыга от медицины.
Рыбу очень люблю ловить в котелке с ухой biggrin
Купил снарягу для ПО, буду охотнегом cool



 
igor1987Дата: 08.01.2012, 19:52 | Сообщение # 1449
игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 86
всем привет! меня зовут Игорь. 1987 года. родился и живу в минусинском районе. Женат, детей нет.Образование средне-специальное. Работаю фельдшером. Не пью, не курю вообще. К рыбалке приучил отец лет с 4. рыбачил в основном на поплавок и донку, сейчас в течение лет 7 перешел на спиннинг и продолжаю учиться... На рыбалке провожу все свободное время. Есть желание научиться хариуза. Примете такого к себе? smile
8-923-314-29-58
Сообщение отредактировал igor1987 - Воскресенье, 08.01.2012, 20:23

 
LyubimovДата: 09.01.2012, 11:56 | Сообщение # 1450
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
Всем привет и с прошедшими праздниками! Два года на сайте а здесь впервые, зовут Петр 1972 гр, работаю автослесарем в сервисе Форсаж в АЧИНСКЕ ,рыбу ловлю круглый год, предпочтения- спиннинг и мормышка,всегда рад познакомиться с новыми людьми,на рыбалку всегда готов!
89080265940

 
student5000Дата: 09.01.2012, 22:18 | Сообщение # 1451
Никита
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 23
Всем ПРИВЕТ!!! Звать меня Никита Евдокимов!Живу в Красноярске а так же в Емельяново!Я 1985 года рождения!Женат,по образованию повар кондитер,но занимаюсь торговлей услугами авто извоза по России! С рыбалкой знаком давно,но не профессионально! Последний год начал подходить с ней с наукой!И очень хотел бы правильно научиться ловить рыбу! Буду очень рад советам пожеланиям и приглошениям на рыбалку!А то тупо нет единомышленников!!!


 
дигилевДата: 10.01.2012, 20:39 | Сообщение # 1452
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Награды: 10
Репутация: 87
Привет! я Владимир проживаю в Красноярске для меня круглый год путина и не знаю какой вид рыбалки лучше поока успеваю и зимой и летом


 
barracudaДата: 11.01.2012, 00:25 | Сообщение # 1453
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 40
Всем доброго времени суток.Ну что же принимайте в свои ряды..Зовут Олег,44года.женат.работаю.Что у нас там еще из анкетных данных...Проживаю в Ачинске,здесь же и родился и живу всю сознательную жизнь.Был в больших городах и столицах,за "бугром" то же довелось,спору нет-там хорошо.А мне нравится в родной Сибири,пусть в таком небольшом городишке.Это Родина моя,здесь и живу.Здесь лежат в земле мама и отец,здесь вырос,здесь все мое..Отец с малолетства брал с собой на рыбалку и охоту,так вот потихоньку ко всему этому привык и прирос.Это на всю жизнь,как приговор,в хорошем смысле этого слова.Что может сравниться с ранней зарей на речке,когда понемногу встает солнце и рассеивается утренний туман..Или раннее утро на опушке в лесу,причем не в лесополосе недалеко от города,а в настоящей тайге,где из за высоченных макушек кедра это самое солнце видно уже в самый последний момент,когда оно уже встало и лес потихоньку пробуждается.Что на речке ,что в лесу появляются какие то свои звуки-птахи просыпаются,рыба начинает играть и плавится..какая красота народ!Это не пафос-это жизнь!!!
По рыбалке и охоте сильно не убиваюсь:раз мешок,два мешок-это уже не удовольствие..просто рыбачим для души.Не всем это понятно,тем более при современных ценах на все-экипировку,топливо,снасти и т.д.Согласен-дорогое удовольствие нынче рыбалка и охота,если подготовится к ним хотя бы на среднем уровне.Читал тут как один товарищ писал,чего бы ему не хотелось-"Что бы жена продала его снасти по цене которой они "обнародованы "для нее".Улыбнуло..Так отвлеклись немного от основной темы,продолжаю.А что стоит просто дымок костра на берегу,а запах ухи приготовленной на этом самом костре..Эх..А чаек со смородинкой и брусничкой с дымком..А та надежда,что висит на кончике твоего поплавка и ты думаешь:"Сейчас точно клюнет.Ну давай.."А горизонт линии вашего взгляда,который упирается в место падения вашей блесны от которой сейчас зависят ваши отношения с матушкой Фортуной,улыбнется она вам или нет..А что стоит то чувство адреналина,когда на конце вашего спиннинга сидит щука,и не из сказки "По щучьему веленью",а самая настоящая зубастая хищница килограмма на3-4,в планы которой сдаваться ни как не входит..То-то Это список можно еще долго продолжать,каждому есть что к нему добавить.Как там у Киплинга в "Маугли": "Ты! И Я !! Мы одной крови !! так что принимайте в свои ряды еще одного романтика и любителя природы.Буду рад общению с близкими по духу.Пламенный привет !



 
DmitryДата: 11.01.2012, 00:33 | Сообщение # 1454
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Репутация: 89
Доброго дня или вечера- Джентельмены и наши Прекрасные спутници.
Имя мое Дмитрий, в период между 18 и 20 годами имел позывной "Росомаха" за плечами с небольшим хвостом набралось 42 года и нажил четверых замечательных Деток.
От рыбалки фанател можно сказать с пеленок.
Что и стало в итоге основой моего сегодняшнего рода занятий.
Являюсь непосредственным создателем катера "Росомаха"
А на форуме не для рекламы ради оказался, а из желания донести о беспредельном голоде до рыбы народа рыбацкого коего довелось поведать в последних двух экспедициях и рассказать о тех местах в которых уже не стоит мечтать побывать. О поездках, о рыбалке и просто поболтать когда от работы голова пухнет.
Но об этом позже.

Буду рад новым знакомым - Дмитрий.

Мы природе не нужны, она без нас не загрустит а мы в тоске зальёмся.

 
serbДата: 11.01.2012, 10:53 | Сообщение # 1455
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Парни! Очень рады видеть в наших рядах не просто рыбаков, а рыбаков, понимающих, что главное не количество рыбы, а простое общение с природой и друзьями.
Добро Пожаловать!

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
evgen787Дата: 12.01.2012, 22:07 | Сообщение # 1456
Женя
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Привет форумчане, меня зовут Евгений,29 лет, живу в Красноярске. Люблю рыбалку, охоту. Рад что наконец-то зарегистрировался!


 
paa57Дата: 17.01.2012, 21:16 | Сообщение # 1457
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 26
Привет честной компании.Меня зовут Александр.Родился и живу в г.Междуреченске Кемеровская обл.Увлечён рыбалкой,охотой.Имею в пользовании снегоход Буран,лодку Солар450 МК, мотор мерк 25 джет. Принимайте в свои ряды. smile


 
ruzlayi-vdvДата: 17.01.2012, 22:53 | Сообщение # 1458
Алексей Рузляев
Группа: Проверенный
Сообщений: 225
Награды: 7
Репутация: 246
Разрешите и мне представиться!! Алексей, сын Димитрия Рузляева (Домового). Мне 25 лет. Родился в Сосновоборске, где и до сих пор живу. Служил в г.Омске, в 242 УЧ ВДВ. После службы поступил в СибГТУ, который сейчас заканчиваю. Женат, имею двоих детей. Рыбак, охотник- было привито ещё в утробе матери, затем закалкой с 2-х летнего возраста, у отца под мышкой. Спасибо ПАПА, что не привил мне дар пить пиво у подъезда! Люблю всё, что может связывать меня с природой, т.к только общение с природой может отвлечь от проблем будничных!
СЧАСТЬЕ, НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ ПОЙМАННОЙ РЫБЫ, А В ЕЁ РАЗМЕРЕ!

 
vivalerДата: 19.01.2012, 14:12 | Сообщение # 1459
виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
всем доброго здравия!
я-виктор.34 года... ну там-жена, дети, работа и все такое...
живу в сосновоборске...
насчет рыбалки-не профессионал, так любитель...для меня главное не улов, а общение с природой...если даже одного пескарика вытащил-уже рад очень...))))))))
буду рад общению и немного набраться опыта.
всем удачи!



 
КарпятникДата: 19.01.2012, 18:24 | Сообщение # 1460
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Награды: 12
Репутация: 70
Всем привет smile Я Алексей мне 16 лет) Учуся в школе) Живу в городе Нижнеудинск) Очень обожаю рыбалку) biggrin
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

 
TerrДата: 20.01.2012, 22:14 | Сообщение # 1461
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 20
Привет всем Тугунам! Разрешите представиться! Меня назвали Сергей, от отца досталось отчество - Михалыч :-). Год выпуска 1793, сори 1973. Рыбачу в основном на Базаихе (за Маганском, там по дороге еще можно доехать до Маны, но блин не получается доехать, всегда Базаиха на пути цепляет), т.к. дача в Петряшино :). Ловлю в основном на верховую, уже лет 30. В этом годе, наконец, хочу освоить спининг. Форум просто зачитался, класс, молодцы создатели !!!
+7-902-982-тридцать шесть-11

 
dimonKUDДата: 22.01.2012, 09:44 | Сообщение # 1462
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 8
Репутация: 125
Привет всем. Зовут Дмитрий 46 лет.
Несмотря на возраст можно сказать начинающийрыболов. Хотел бы перенять опыт у опытных ГУРУ.
Планирую ловить тирольской палочкой и корабликом (зимой на открытой воде).
Дача у меня находится на Боровом Енисей рядом



 
andr-feldДата: 22.01.2012, 13:59 | Сообщение # 1463
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 54
Привет! Я Андрей, 35 лет. Родился и вырос в Ермаковском районе. Живу в Ермаковском. Если Ергаки посещаете, мимо проезжаете. Любовь к рыбалке привил еще дед, живший в Туве, в Усть-Элегесте. Полавливали мы с ним тогда харюзков на кузнечика. Потом отец, который родом с Арадана (это чуть дальше Ергак) продолжил мое обучение рыболовству. Теперь я отца учу на балду рыбалить.


 
ГруздьДата: 22.01.2012, 21:42 | Сообщение # 1464
Алексей Бондарев
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 7
Репутация: 106
Добрый вечер уважаемые форумчане. Зовут меня Алексей, а лучше Лёшка, так как молод 1991г.р. smile Родился в Шалинском, что в Манском районе Красноярского края, там и делал первые шаги в этот красивый мир дикой природы и рыбной ловли. smile начиналось все с карасиков, в прочем с большим удовольствием и сейчас их продолжаю ловить, т.к. в деревни озеро "Инвалидка" местные так называют,там только карась да окунь в огромных количествах. С возрастом,не мне вам рассказывать, желание и территория ловли увеливается, так же как и количество трофеев. biggrin Начал спиннинговать, блага рядом "Раухова мельница" и Мана.:) Частенько рыбачил на КВХ, пока катер у дядя был, так же был на БАМе, в диких местах, что рыба сама на голый крючок кидалась. smile На Абокане, и так по мелочи. А рыбачу из своего окружения совершенно один( Ни кто не понимают и дурачком называют... sad ),хорошо хоть тачку купил можно нормально и на долго двигаться не от кого не зависимо.. Ни кто не понимают и дурачком называют... sad В настоящее время учусь в СФУ Институт Нефти и Газа. smile Надеюсь здесь найти наставников(советчиков) у молодого и не опытного всегда много вопросов. :), попутчиков и новых друзей! biggrin
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.;))

 
barracudaДата: 23.01.2012, 15:56 | Сообщение # 1465
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 40
Всем привет особенно новичкам.Сам недавно вступил в тугунское братство.Вопрос небольшой :тут смотрю у народа и награды и звания,репутация ,все солидно (сразу видно "старые волки").Каким образом это все дается,присваивается?Может где пропустил информацию при вступлении в братство,так что уж сильно ногами не пинайте,подскажите по братски. bye


 
blohninvДата: 24.01.2012, 18:23 | Сообщение # 1466
Блохнин Владимир Владимирович
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 15
Привет всем Тугунам! Разрешите представиться! Меня назвали Владимиром, мне 54 года, живу в г.Железногорске, работаю спасателем. Путина круглый год, но для меня главное не улов, посидеть у костра, пообщаться с природой. Буду рад если примете меня в свою команду.


 
1saimon1Дата: 25.01.2012, 14:44 | Сообщение # 1467
максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
всем привет,зовут меня максим,1988года родился и живу в большемуртинском районе, с отцом на рыбалке лет с 4,болею ей лет так с десяти но спининг взял в руки сравнительно не давно,рыбачим в основном на енисее и в кантате,есть мечта побороться с крупным тайменем или щукой,так как в местных реках щуки более 1 кило пока не ловил


 
Serg77Дата: 25.01.2012, 17:01 | Сообщение # 1468
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 16
Всем привет! Меня зовут Сергей, мне 34 года. Родился и живу в Красноярске. После института уехал работать в Богучанский район где прожил три года. После опять вернулся в родные пинаты. К рыбалке приобщился давненько, еще с юных лет отец брал с собой. Так что поездкам за границу предпочитаю отдых на реке с удочкой, вечер у костра.


 
Serg77Дата: 25.01.2012, 17:26 | Сообщение # 1469
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 16
Спасибо за радушный прием! smile


 
HodokДата: 26.01.2012, 02:18 | Сообщение # 1470
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 1
Всем Тугунам крепкое рукопожатие. Зовут Андреем, родился в песках Забайкалья. C 1971 года жил в Красноярске и его окрестностях. Сколько себя помню почему то тянуло к воде и тайге , а мне говорили что надо учиться учиться учиться, в итоге вода и тайга победили, а учиться пришлось заочно. 12 лет проработал лесником , из них 2,5 года на Бахте КВХ. Теперь такой профессии нет, лесхозы упразднили, лесников разогнали , горит тайга и дела никому нет, жалко, наше же все это. На КВХ обитаю с 1985 , ареал обитания от Малого Дербино до Дербино . Лодка, мотор,снаряжение,машина, на первом месте, остальное вторично. Хочу в этом году сплавиться неспешно по Енисею километров 100 -150 .
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Разрешите представиться! (Секретная и не очень информация личного характера :))
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+