Понедельник, 29.04.2024, 07:37
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Браконьерство.
Как Вы относитесь к браконьерству?
1. -2 (Категорически "ПРОТИВ") [ 482 ] [72.59%]
2. -1 [ 114 ] [17.17%]
3. 0 (нейтрально) [ 47 ] [7.08%]
4. +1 [ 10 ] [1.51%]
5. +2 (Категорически "ЗА") [ 11 ] [1.66%]
Всего ответов: 664
serbДата: 21.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Браконьеры есть... И кто бы что ни говорил, я думаю что будут еще долго... Может быть всегда. В коммунистическое время отговорки были: "жрать нечего"; "этого добра на всех хватит". Сейчас: "А чо такого, у меня зарплата маленькая!" Думаю, что за всем этим просто скрывается сущность человека. А эволюция, это процесс ооочень неспешный dry
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
лордДата: 09.12.2009, 12:15 | Сообщение # 1261
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (ap)
незнаю,как с сайта своего фотку на форум перебросить

сверху окошка, в котором ты пишешь текст сообщения, есть кнопочка "img". нажимаешь ее, в появившеееся окошко вставляешь адрес фото в сети (адрес URL).

адрес фото в сети получаешь так: наводишь курсор мыши на нужное фото, нажиаешь правую кнопку мыши, в появившемся окошке выбираешь "Свойства". из появившегося после этого действия окошка копируешь адрес фото в сети (адрес URL), который вставляешь куда надо (см первый абзац)

уфффф.

ну как умел - так объяснил. не поймешь - заедь, покажу на примере.




 
ЭдДата: 09.12.2009, 13:06 | Сообщение # 1262
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ap)
Фотки эти я посмотрел но смысла действительно не понял.

Смысл фоток как у Карцева - давно, но мало, но БОЛЬШИЕ.Недавно, но много, но меелкие.... Но вчера sad И вопрос кто виноват?

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Среда, 09.12.2009, 13:07

 
ASDFДата: 09.12.2009, 20:10 | Сообщение # 1263
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
ap,
Quote (ap)
Если Вы намекаете на рыбалку тайменя, так он запрещен к промышленному отлову, а для спортивной существуют лицензии. Лицензии не беру потому,что считаю это законное убийство. Налоги плачу.А так, как я его ловлю так в десятый раз говорю,дай бог,что бы все так ловили.

Quote (ap)
Были далеко в прошлом ошибки не скрываю но научились слава богу,последние годы работаем без потерь.

Ну опять ты за своё ведь не раз писалось погибает до 30% то есть из 10 три гибнут. Иследований вы не проводили или что скорую помощь за собой таскаете biggrin искуственное дыхание адриналин в сердце smile или дифабрилятр cry так это уже эл.удочка biggrin выкень ты этот бред и самоуспокоение из головы ты вытащи пару овнировских тройников у тайменя из пасти когда он мёртво сел да если тащил через струю их можно только вырезать ну а после этого как покавырял ножом ты хочеш убедить что можно реанимировать ну ну smile
С уважением Сергей



 
-АП-Дата: 09.12.2009, 21:43 | Сообщение # 1264
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
ASDF,
Хорошо.Каждых 8 дней идет группа по одному и тому же маршруту. Как Вы думаете они должны встречать дохлых таименей? При отлове одной группой от 50 до 80 осыбей.Уверяю Вас ихний менталитет(западников) нууууу очень резко отличается от нашего.По Вашей теории(30%) получается, что всреднем 70 рыбин на 8 групп=560, 30%=168 рыб. Вы можете представить себе такую картину на бизнестерритории.Да не один чел. больше не приедет.
Это мой бизнес, как Вы думаете я заинтересован в сохранении трофеев, а не в опустошении водоема?
Вы знаете,как вытаскивается таймень(прием) на берег?
Как делаем мы после зацепа, не переламываем спин через плечо и бегом на берег(хотя и таких видел), а работаем фрекционом.Ну Вы знете подтянул,отпустил,подтянул,отпустил дав ему чуть хлебнуть воздуха.Через 20-40 минут он тихинький у берега. Затем рыбак ставит тайменя между собой и берегом, берет его прочно за хвост и он твой в воде! Через струю,как Вы говорите никто не тащит,а спускает ниже по течению до удобного места.С лодки ни кто не рыбачит, только с берега. Места заранее выбираются удобные для вывода рыбы. В сьеме крючка принимают участие несколько человек.Применяются различные зевы и соответственно щепцы. Кто то снемает крюк, а кто то полиает водой.За нож в рукак по рукам бьем палкой и очень больно. В последне время не используем весы,только замер рулеткой длинну,обхват, по таблице определяем вес. Быстро фотосесия 5-6 мин. И реанимация до полной постановки на киль. Рыбаки не разбредаются по берегу,стоят по возможности плотно, порой кидают по очереди, что бы в случае поимки прийти на помощь.Бросают свои спин и идут. Эти правила у нас на уровне ретуала. Никогда не подымаем тайменя вертикально(хотя на сайте пару снимков есть в вертикальном положении такой чел.лишается вечерней пайки и день запрета на рыбалку) Ну очень эффективное воспитание.Перед рыбалкой на берегу проговариваются все правила и заключается (пока) джентельменский договор и ударяется по рукам. Далее в договоре стоит пункт-за гибель тайменя по вине рыбака штраф 10000 р. Бланки протокола беру в рыбинспекции.Правдо не одного случая небыло (можете поерничать) но их пресудствие дает понять рыбакам,что сдесь не шутят. Так, что,как кто дело поставит так оно и будет. Я не рыбак, а бизнес акула smile поэтому я отношусь очень хладнокровно. Если я говорю нет,то да от меня можно получить только у мертвого.
Если не убедил то и не убедил.Попробуйте сами на рыбалке выполнить все правила и посмотреть результат. И при поимке шепчите заклинание-не погуби,не погуби,не погуби.... Да не Вас,а Вы тайменя smile

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
WolanDДата: 09.12.2009, 22:23 | Сообщение # 1265

Группа: Удаленные
ap,

Из Закона Красноярского края "О Красной книге Красноярского края"

Юридические лица и граждане, виновные в уничтожении объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Красноярского края, или совершении иных действий, которые могут привести к гибели, сокращению численности указанных объектов животного и растительного мира, несут гражданскую, административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.




 
ТуристДата: 10.12.2009, 08:52 | Сообщение # 1266
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (WolanD)
Из Закона Красноярского края "О Красной книге Красноярского края"

и к чему это?
Таймень в красной книге? да ну на!??
Идешь к пользователю и берешь лицензию на честный лов. Для справки см. Приложение № 8 к Постановлению Правительства Красноярского края от 16 июля 2009 г. № 373-п в нем дана квота на пару тон краснохвостого.
п.с. умоляю учите мат часть, а то по незнанке сетевика забьете, а у него лицензия была.



 
WolanDДата: 10.12.2009, 10:22 | Сообщение # 1267

Группа: Удаленные
Quote (Турист)
Таймень в красной книге? да ну на!??

Ну на да!!! Учите матчасть сами. А квота потому и дана, что таймень в приложении к Красной книге Красноярского края указан. ap не хочет брать лицензию, т.к. считает это узаконенным убийством. Это позиция. Я считаю, что лицензии брать надо, т.к. возможно "убийство по неосторожности". Это тоже позиция. Аргументирую, что это еще и правонарушение, если без лицензии. А что хотели сказать Вы?


 
ТуристДата: 10.12.2009, 10:42 | Сообщение # 1268
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (WolanD)
таймень в приложении к Красной книге Красноярского края указан

не путайте приложение и саму книгу.



 
ТуристДата: 10.12.2009, 10:44 | Сообщение # 1269
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (WolanD)
Я считаю, что лицензии брать надо, т.к. возможно "убийство по неосторожности". Это тоже позиция. Аргументирую, что это еще и правонарушение, если без лицензии. А что хотели сказать Вы?

с этим полностью согласен +100



 
WolanDДата: 10.12.2009, 11:33 | Сообщение # 1270

Группа: Удаленные
Quote (Турист)
не путайте приложение и саму книгу

Стараюсь. Существует Перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, заносимых в красную книгу Красноярского края, и Приложение к Красной книге - Аннотированный перечень таксонов и популяций животных, нуждающихся в особом внимании к их состоянию в природной среде на территории Красноярского края. В первом случае уничтожать вообще низзя (кроме особо оговоренных случаев), во втором - в соответствии с регламентируемыми и квотируемыми правилами (в т.ч. по лицензиям). Таймень находится во втором Перечне. Разница есть, согласен. Но для сути нашего спора разница несущественная, что Вы и признали.

Quote (Турист)
с этим полностью согласен +100

Развел полемику, потому что не все камрады знают эти нюансы.

Сообщение отредактировал WolanD - Четверг, 10.12.2009, 11:35

 
-АП-Дата: 10.12.2009, 16:33 | Сообщение # 1271
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
WolanD,
И,что мне делать? Брать лицензии и убивать? А сколько брать лицензий? Она че то под 1800 стоит.Может закрыть фирму и идти на паперть(я же ничего больше не умею делать).Мне 50 я инвалид.Или светаки позволите благорозумно обращатся без всяких даже мыслей о потерях.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
WolanDДата: 10.12.2009, 16:57 | Сообщение # 1272

Группа: Удаленные
ap,

А не знаю я. Если по честному, то сколько загубили, столько лицензий и нужно купить. Пусть даже задним числом. Я не могу тебе не верить, но скажу за себя - процентов до тридцати крупного хищника вываживается с ОЧЕНЬ серьезными ранами. Что там у него за жизнь дальше будет, или не будет - я не знаю. Твои подсчеты про дохлых тайменей не совсем корректны - их еще и активно жруть, и делают это быстро. В наших реках Чапая долго не поизображаешь. Чтобы нормально жить со своей совестью - определи повреждения, не совместимые с жизнью - и сдох он, не сдох, купи со штрафных лицензию, и развей с Коммунального моста. smile


 
mayor1971vadimДата: 10.12.2009, 18:41 | Сообщение # 1273
vadim
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 156
ap, Я мужик.Сленг (тушила) понятен только нам.У Вас тоже свой сленг есть. Трупы и кишки вытаскивали не только Вы . Если на каждый наш вызов Вас вызывали ,поседел бы в 30. примеры есть не беспокойтесь. Посмотрел Ваш сайт не всю Вы рыбу отпускаете не надо пиз..... (это мой французкий) Кстати на фото Валера Логунов промелькнул может свяжется со мной всё таки вместе учились.


 
-АП-Дата: 10.12.2009, 21:19 | Сообщение # 1274
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Уважаемый mayor1971vadim, я где то хоть на цент,что то сказал плохо о бойцах, о тех кто лезет башкой в пекло? Читайте пожалуста внимательно. Я говорил о том о чем вся страна сегодня говорит.
Ваш французкий слегка хромает. Мы ведем речь о таймене.Всю остальную рыбу трескаем за милую душу. На севере ее зовут сорной и кормят ею собак.
WolanD,
Я так и сделаю.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ТуристДата: 11.12.2009, 08:06 | Сообщение # 1275
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
А нахуа брать лицензии? Что пользователь (продавец лицензий) разводит или охраняет тайменей? По мне так какие могут быть участки спортивного рыболовства в диких местах.
Ааа правилами предусмотрен лов тайменя и ленка по лицензии, так в правилах много чего несуразного написано, но по мне это не соответствует понятию справедливости. Возьмите вот установление РПУ на территории населенных пунктов или безразмерный вылов хариуса.
Другими словами, раз ap, охраняет рыбов на речке, так и речка должна быть отдана ему.



 
ихтиологДата: 11.12.2009, 08:21 | Сообщение # 1276
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
ap, у РЫБА массой этак кг в 20-25 (еще скажем не трофей) обхват хвоста более 20 см - и где на левом и правом берегу Енисея найдется мужик, способный на такой подвиг? (в смысле взять тайменя за хвост и вытащить). 2 тонны лимита или квоты даются на науку, а не на лицензии. В этом году было всего 25 официальных лицензий. Это так, к слову.


 
ТуристДата: 11.12.2009, 08:50 | Сообщение # 1277
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (ихтиолог)
2 тонны лимита или квоты даются на науку, а не на лицензии. В этом году было всего 25 официальных лицензий. Это так, к слову.

Уважаемый ихтиолог, вот официальные данные о квотах на 2009 год ООО "Амыл" 0,02т., НП "Туруханпромхоз" 1,2т., ФГУ "Енисейрыбвод" 0,28т., ООО "Север" 0,08т.


Сообщение отредактировал Турист - Пятница, 11.12.2009, 08:52

 
batya-krДата: 11.12.2009, 08:54 | Сообщение # 1278
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Турист,
Quote
о квотах на 2009 год ООО "Амыл" 0,02т.,
- эт 20 кг чо ли? biggrin

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
WolanDДата: 11.12.2009, 09:33 | Сообщение # 1279

Группа: Удаленные
Турист,

Quote (Турист)
А нахуа брать лицензии? Что пользователь (продавец лицензий) разводит или охраняет тайменей?

Когда не знаешь - как, поступай по закону. Если квоту выделили и лицензию продали - значит допустимо для поголовья.


 
ТуристДата: 11.12.2009, 10:32 | Сообщение # 1280
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
WolanD, ага на науку 2т и на всех любителей в крае 2т. Где правда брат (с)?
Quote (WolanD)
Когда не знаешь - как, поступай по закону
знаю как, поэтому и ловлю по понятиям.

Quote (WolanD)
Если квоту выделили и лицензию продали - значит допустимо для поголовья.

квота в 20 кг допустима? это самое настоящее очковтирательство, т.е. есть разрешение на 2009 год., а не 20 кг.



 
ихтиологДата: 11.12.2009, 14:52 | Сообщение # 1281
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
Как все запущено! Вроде бы и сам ОДУ тайменя делал, и московские бумаги (там все ОДУ утверждается) говорят об этом же, а гляди - кто-то еще в святая святых лезет sad


 
WolanDДата: 11.12.2009, 16:50 | Сообщение # 1282

Группа: Удаленные
Quote (Турист)
знаю как, поэтому и ловлю по понятиям

Ну и поделись, как по понятиям будет. А то голову ломаем.


 
UriДата: 11.12.2009, 16:51 | Сообщение # 1283

Группа: Удаленные
ихтиолог,
Вов, ты у нас ученый и суперавторитетный авторитет (без б) по Рыбам.
По твоему скоко процентов гибнет при присном "поймал-упустил" пусть даже от стресса? (кто хихикает- того под воду на 10! минут, сфотографировать, смерить , взвесить ,дать пару пузырьков воздуха, степлером серьгу в ухо и на берег! )


Сообщение отредактировал Uri - Пятница, 11.12.2009, 16:52

 
WolanDДата: 11.12.2009, 17:02 | Сообщение # 1284

Группа: Удаленные
Uri,

А реанимацию проводить нежно похлопывая двумя утюгами (человек горячее Рыба градусов на 30).


 
UriДата: 11.12.2009, 17:11 | Сообщение # 1285

Группа: Удаленные
По понятиям.....
по моим- отдыхать надо на реке, а не махать палкой 24 в сутки, по берегу погулять, на сопку красивую залезть( если больше не на кого biggrin ), мухоморов там разных пособирать, ну или травки (к чаю!) нарвать....посмотреть как дятел вболото садится и солнце головой об сосну бьется . Жабе своей рыболовной намордник одеть и не снимать, а еще полезно держалки для спина сделать....а то поставить некуда-машуть и машуть.... сделать вид ,что мотор подох и пассажиру весло в руки дать, ну или стопку на худой конец. Правильно прикормленный стопкой напарник оставит ихтиофауну на некоторое время в покое (пока не кончиться малосол на закусь) Взяв с собой каптилку пилить опилки к ней пилочкой для ногтей , тоже скрасит ваш приятный отдыхи прибавит много новых познанийв великоми могучем, воощем фантазия у меня богатая- могу любого за один поход научить п р а в и л ь н о м у сплаву..... biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Uri - Пятница, 11.12.2009, 17:11

 
UriДата: 11.12.2009, 18:04 | Сообщение # 1286

Группа: Удаленные
WolanD,
Или взять за яйца левой рукой и водить туда сюда по поверхности минут пять...
biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Uri - Пятница, 11.12.2009, 23:01

 
ASDFДата: 12.12.2009, 10:00 | Сообщение # 1287
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
ap,
Quote (ap)
думаете они должны встречать дохлых таименей?

Нет не должны так как всё что попадает в реку с успехом пожирается будь то дохлая рыба или лось
.
Quote (ap)
ихний менталитет(западников) нууууу очень резко отличается от нашего

Я вкурсе что отличается потому и Ирак бомбили и Садама повесили исключительно в борьбе за демократию за лучшую жизнь но только для себя.
Quote (ap)
.
По Вашей теории(30%) получается, что всреднем 70 рыбин на 8 групп=560, 30%=168 рыб.

Это не мая теория про это говорил Цесарский.
Quote (ap)
Это мой бизнес, как Вы думаете я заинтересован в сохранении трофеев, а не в опустошении водоема?

Я уже писал что где бизнес там нет марали и заинтересованность конечно есть чем дольше используеш реку тем лучше а таймень один чёрт гибнет причём не съедается а угробляется для меня это равносильно что хлеб пинать грязными сапогами (пинать чистыми сапогами это западная мараль) и то и другое для меня не приемлимо.
Quote (ap)
Вы знаете,как вытаскивается таймень(прием) на берег?
Как делаем мы после зацепа, не переламываем спин через плечо и бегом на берег(хотя и таких видел), а работаем фрекционом

А Вы как думаете знаю или не знаю smile Я даже скажу по секрету знаю что такое фракцион и для чего нужен smile Так вот фракцион не служет для делекатного вываживания он нужен для сохранения всей оснастки в целом предположем у Вас спин мощностью 20 lb примерно 9 кг значит нужно ставить леску или плетёнку с разрывной нагрузкой менее 9 кг затем отстраеваем фракцион с учётом мощности лески вот собственнои всё.
Quote (ap)
Никогда не подымаем тайменя вертикально(хотя на сайте пару снимков есть в вертикальном положении такой чел.лишается вечерней пайки и день запрета на рыбалку)

Почему бы и не вертикально если требуют условия данного момента просто есть такое правило что угол между леской й спином должен быть приблизительно 90 градусов (так спин лучше гасит рывки рыбы)
В целом и спорить не о чем у каждого своя позиция в нашей каманде таймень это приз берём одного на всю каманду и не больше а так мучить рыбу просто из жлобства ( да я в этот сплав десяток завалил) не позваляем Вы правы ну не западный у меня менталитет biggrin
С уважением Сергей


Сообщение отредактировал ASDF - Суббота, 12.12.2009, 12:58

 
ZekKasДата: 12.12.2009, 20:28 | Сообщение # 1288
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (ASDF)
Quote (qnap/qn)uzqНикогда не подымаем тайменя вертикально(хотя на сайте пару снимков есть в вертикальном положении такой чел.лишается вечерней пайки и день запрета на рыбалку)/uzq/uzquote Почему бы и не вертикально если требуют условия данного момента просто есть такое правило что угол между леской й спином должен быть приблизительно 90 градусов (так спин лучше гасит рывки рыбы)

ASDF, я так думаю что товарищ ap имел в виду момент фотографирования, а не вываживания тайменя.


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
ASDFДата: 13.12.2009, 11:12 | Сообщение # 1289
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
ZekKas,
Quote (ZekKas)
я так думаю что товарищ ap имел в виду момент фотографирования, а не вываживания тайменя.

Вполнен возможно wink


Сообщение отредактировал ASDF - Воскресенье, 13.12.2009, 11:16

 
WolanDДата: 13.12.2009, 15:36 | Сообщение # 1290

Группа: Удаленные
Вертикально тайменя не поднимают, чтобы позвонки не разошлись и мозг не порвать. А в какой момент - при вываживании, или при фотографировании - пофигу.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+