Суббота, 18.05.2024, 22:45
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ ПРОТИВ БЕСЧИНСТВА БРАКОНЬЕРОВ? (Все на борьбу с браками.)
ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ ПРОТИВ БЕСЧИНСТВА БРАКОНЬЕРОВ?
КингДата: 05.05.2015, 00:39 | Сообщение # 211
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48562
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата -АП- ()
Есть же тема -Факты браконьерства надо было ее и терзать  снял, сфотал отнеси начальниГу и пусть вертится. Понятно, что ты то об этом вещал,

Да и тема есть аналогичная

http://www.bylkov.ru/forum/55-2131-1

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
RonДата: 05.05.2015, 18:41 | Сообщение # 212
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Не хвастовства ради, а информации для.
Частенько хожу на "бурлилку" душу на окунишках отвести, вот и сегодня после работы заскочил. Сразу же натыкаюсь на поплавочников не русской наружности, ловят сетью размерами метр на метр, с одной стороны палка, с другой железный прут, все это на веревке (телевизор или как его там....), поплавочками прикрываются. Спрашиваю, что мол не клюет на поплавок или много рыбы надо, зачем сеть? Они ни бэ ни мэ..... Ну да ладно, Бог судья.
Дальше интереснее.
Смотрю два джентльмена идут, ну тоже с удочками, деловые такие. Пришли. Один на одной стороне залива остался, другой перешел на противоположную и давай от туда груз перекидывать напарнику своему. Ну думаю щас сетёнку замастрячат. Ага, так и есть, протянули веревку, привязали конец сети и давай расправлять! 
Смотал я значит удочку, ну думаю надо снять это дело на видео и запустить шестерни бюрократической волокиты, окунь то все равно не клюет...  biggrin Снял немного, качество ни о чем получилось....
Ладно, решил позвонить в рыбохрану! 
Звоню, трубку берут сразу:
- здравствуйте, вы обязаны реагировать на подобные факты браконьерства (ну и еще много слов)?
- да мы, но рабочий день до половины пятого, и все инспектора на выезде.... (время 16-50)
- и чего, оставить безнаказанным сей факт, браконьерство в центре города, днем?
- не знаю что делать.
- где вы находитесь? (раньше мне не приходилось сталкиваться с ними)
- остров отдыха строение 19....
- так это пять минут ходьбы!  surprised приезжайте!
- нам не на чем ехать....
- хорошо, если я за вами сейчас приеду на собственном автомобиле, мы поедем и зафиксируем нарушение?
- да, давайте....  surprised
Если честно не ожидал что по приезду они хотя бы трубку возьмут, но был приятно удивлен когда через 15 минут подъехал, а инспектор уже ждал меня на улице!
Приехали на "место преступления", один подельник водочку на берегу кушает, второй сеть караулит, маскируясь под поплавочника... Подошли, спросили их ли это сеть, ответ естественно был отрицательный... В общем инспектор сеть снял, утилизировал. Ребята повозмущались, обращая наше внимание что это не их сеть, мол как можно так с чужим имуществом поступать, а вдруг кошка чья-то останется голодной, ведь сети в свободной продаже, рыбохрана сами браконьеры редкостные и тд и тп, о вреде строительства на засыпанной протоке и многом другом... Эрудированные попались блин  biggrin
Мы с инспектором прогулялись по берегу до иностранных граждан с "телевизором", но те видимо уловили запах неприятностей и запрещенные орудия лова спрятали....

Мораль сей басни? А нет морали.....
что мы получили?
- я молодой и зеленый, который верит в законы и справедливость, косые взгляды браков и попытки в спешке за машиной запомнить номера?
- инспектор, который был удивлен фактом браконьерства посреди белого дня в центре города и тем что таких обращений не так уж и много? Очередного слушателя рассказов о своей работе, нехватке техники, рабочих рук, да и всем что зачастую сопровождает структуры, находящиеся на балансе государства?.... 
- два неадеквата, с которых и взять нечего кроме бутылки водки и оставшейся в прошлом китайской сети, наверное голодную кошку?.....

Вопросов больше чем ответов smile
В любом случае не стесняйтесь звонить в соответствующие органы и сообщать о нарушениях законодательства, не важно в какой сфере, решайте вопрос законными методами, какими бы нелепыми вам не казались те самые законы!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
СноуденДата: 10.05.2015, 10:45 | Сообщение # 213
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Ron ()
Мораль сей басни? А нет морали..... что мы получили?
Много слов и пустого героизма..... Порывы ваши благородны но не более того.
Рыбачки в заливе доминантную рыбу не ловят, так мелочь всякая. Особого урона эти горе-рыбаки с китайской сетью реке  не нанесли и не смогли бы нанести.

Опасны те кто ловит реальными сетями на глубине от 5 метров и глубже доминантную или маточную рыбу или преграждают ход нерестовой рыбе. Вот там ищите браков. А тут что ?

Не осуждаю нет,  может Вы и заслуживаете похвалы но "Воевали" вы не с браками а с рядовыми  обывателями.

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
ВетерДата: 10.05.2015, 10:55 | Сообщение # 214
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Сноуден,
Вот пять дней, после сообщения  Ron
прошло.Нет, надо влезть и обосрать.

С уважением. Ветер

 
СноуденДата: 11.05.2015, 00:03 | Сообщение # 215
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Это всего лишь правдивая оценка со стороны. Ничего личного. Абсолютно независимое личное мнение. Мнение и не должно всем нравится это же не девка красная.
Не стоит ни кипятиься ни терять головы парни. Это мелочи. И не стоит кидаца на каждого ближнего своего только потому что он не нахлыстовик или не спинингист или  другой веры или нации.
Хотите инквизиции и  охоты на ведьм - да пожлста. 
Всего лиш заметил что не все ведьмы страшны и опасны - есть и заблудшие
Никого не защищаю и не осуждаю если вы Ветер не заметили.
На правду какой бы она горькой не была,  дуться не стоит.
С уважением ко всем. Живите с богом.

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 00:13 | Сообщение # 216
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата Сноуден ()
Хотите инквизиции и  охоты на ведьм - да пожлста.
  да тут все алигархи спин за 5-10 тыров и т.д:))на европу ровняются поймал отпустил:)че им расказывать?:)))потом не удивляются что местные им битой в лоб бьют:)))

Браконьер убежденый:)

 
ДмитрийДата: 11.05.2015, 00:17 | Сообщение # 217
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 53
Ветер,  я понимаю, что ты модный чувак с судимостью. И в твоем случае попадались, как написал сноуден, рядовой обыватель. Тебе повезло. Я не хочу , чтобы мой отец или дед , при наличии документов на рыбалку получил по голове бутылкой, просто потому, что какому то ветру это не нравится...


 
meskalinДата: 11.05.2015, 00:17 | Сообщение # 218
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7994
Награды: 101
Репутация: 2169
Цитата Ron ()
В любом случае не стесняйтесь звонить в соответствующие органы и сообщать о нарушениях законодательства, не важно в какой сфере, решайте вопрос законными методами, какими бы нелепыми вам не казались те самые законы!

А если сделать фотофиксацию, а потом привезти инспектора? Интересно, "отмажуться" ли рядовые обыватели?

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 00:23 | Сообщение # 219
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
а чем отличается чувак с сеткой и чувак с эхолотом,супер прикормами и т.д?скажете что один на сеть а другой на крючек ловит?:))а сеткой поймать тоже мозги нужны и знания:))спортсмены :))ты приди на реку и лови на хлеб или червя без новомодных наворотов?слабо?:)))
Браконьер убежденый:)

 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 00:24 | Сообщение # 220
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата Дмитрий ()
я понимаю, что ты модный чувак с судимостью.
это ты мне?

Браконьер убежденый:)

 
ДмитрийДата: 11.05.2015, 00:29 | Сообщение # 221
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 53
Aleksey27ru,  это я писал ВЕТРУ


 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 00:35 | Сообщение # 222
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата Дмитрий ()
это я писал ВЕТРУ
ясно:)

Браконьер убежденый:)

 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 00:37 | Сообщение # 223
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата meskalin ()
рядовые обыватели?
рядовые нет а кто хапает тоннами то точно посмеется над тобой:)видал такое на ДВ:)

Браконьер убежденый:)

 
БЕЛЫЙДата: 11.05.2015, 00:38 | Сообщение # 224
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
ДмитрийAleksey27ru, Эй.На барже.Завязывайте.У Игорехи нет судимости.Он правильный мужик.Если такие резкие,попробуйте на него наехать в реале.Но не советую.В инете все герои,а жизни...


 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 00:44 | Сообщение # 225
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата БЕЛЫЙ ()
Эй.На барже.Завязывайте.У Игорехи нет судимости.Он правильный мужик.Если такие резкие,попробуйте на него наехать в реале.Но не советую.В инете все герои,а жизни...
да наежать не кто не собирается,мне лично ваще пофиг кто на что рыбачит:)))кроме эл.удочик и динамита!моя любимая снасть это острога:)просто задолбало "правильные"рыбаки режущие сети и т.п а если поставившего эту сеть есть билет?

Браконьер убежденый:)

 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 00:47 | Сообщение # 226
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
а тут не раз бахвалились что сеть достал и порезал!он бы себе шины на машине лутше резал чем чужое портил!на Востоке в лунку окунают за это:))
Браконьер убежденый:)

 
ДмитрийДата: 11.05.2015, 00:50 | Сообщение # 227
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 53
БЕЛЫЙ, сообщение 195 перечитай.... Сам значит себе приписал.


 
ДмитрийДата: 11.05.2015, 00:52 | Сообщение # 228
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 53
БЕЛЫЙ, получается ты за чтобы бате моему по башке пузырем?


 
БЕЛЫЙДата: 11.05.2015, 00:54 | Сообщение # 229
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Aleksey27ru, Я что непонятно сказал? Что то не припомню,чтобы на озере в Железногорске лицензии давали на сетки.Не надо мужиков с этого форума считать за дураков.


 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 01:01 | Сообщение # 230
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата БЕЛЫЙ ()
Железногорске лицензии давали на сетки
да я ваще хз че у вас можно:)у нас на ДВ дают билеты на лов.у вас и ПДД другие:)))

Браконьер убежденый:)

 
БЕЛЫЙДата: 11.05.2015, 01:03 | Сообщение # 231
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Дмитрий, Не надо парить мозги...Для справки.Не думаю,что Игореха двухметровый будет деда бить по голове бутылкой или битой.Понятно сказал?Или опять не доходит?На Тугунах браконьерам делать нечего...


 
Блеснильщик26Дата: 11.05.2015, 01:06 | Сообщение # 232
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата Aleksey27ru ()
а чем отличается чувак с сеткой и чувак с эхолотом,супер прикормами и т.д?скажете что один на сеть а другой на крючек ловит?:))а сеткой поймать тоже мозги нужны и знания:))спортсмены :))ты приди на реку и лови на хлеб или червя без новомодных наворотов?слабо?:)))
такое ощущение что ты с какой то другой планеты. всё в кучу месишь wacko

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 01:10 | Сообщение # 233
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата БЕЛЫЙ ()
Не надо мужиков с этого форума считать за дураков.
я только высказываю свое мнение,а человек дурак или умный это к психиатору:)оным я не являюсь:)если считаеш меня браконьером скажи модеру и пусть блокирует:))но я останусь при своем мнение и учите ук:)) Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Браконьер убежденый:)

 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 01:12 | Сообщение # 234
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата Блеснильщик26 ()
такое ощущение что ты с какой то другой планеты. всё в кучу месишь
нет я с другого региона:)у нас рыбалка на сети это нормально:)и инспекторам обычно не стучат:)

Браконьер убежденый:)

 
БЕЛЫЙДата: 11.05.2015, 01:21 | Сообщение # 235
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Aleksey27ru, МДОУ №117 Колокольчик. smile Повторяю последний раз.Троллят лохов в другом месте.Если не понял.Это уже твои проблемы.


 
Блеснильщик26Дата: 11.05.2015, 01:21 | Сообщение # 236
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата Aleksey27ru ()
нет я с другого региона:)у нас рыбалка на сети это нормально:)и инспекторам обычно не стучат:)
Ну а сейчас ты в Красноярске,так что ,будь добр ,живи и общайся по нашим правилам...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 01:28 | Сообщение # 237
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата БЕЛЫЙ ()
Я что непонятно сказал?
ну и ?это форум и я излагаю свое мнение!а как да "спортсменя срач на берегу оставляют и целофановык пачки от прикормоф это как?норм или ?:)))на табор устье В.подъемной и ЕБ встал засрано все и упаковки от блесен и прикормки(не считая бутылок и остального дерьма) валяются:)))правильные чуваки вы за собой сначало следите а потом за теми кто сети ставит:)))

Браконьер убежденый:)

 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 01:32 | Сообщение # 238
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата Блеснильщик26 ()
Ну а сейчас ты в Красноярске,так что ,будь добр ,живи и общайся по нашим правилам...
так и рыбачу ща на удочку и (не выходи пока на спин,времени нет:) )ясно понял:)как удалить профиль подскажите пожалуйста?

Браконьер убежденый:)

 
ВаняДата: 11.05.2015, 01:35 | Сообщение # 239
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Цитата Aleksey27ru ()
удалить профиль подскажите
это надо взять бритву острую и по вдоль по венам... Это спасёт тебя!



 
Aleksey27ruДата: 11.05.2015, 01:40 | Сообщение # 240
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата Ваня ()
Самооценку повышаешь?!
пытаюсь понять как тут рыбачат:)так я больше читаю чем общаюсь:))ну на счет швали вы тоже(писал выше)не ангелы:)))

Браконьер убежденый:)




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ ПРОТИВ БЕСЧИНСТВА БРАКОНЬЕРОВ? (Все на борьбу с браками.)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+