Суббота, 18.05.2024, 12:29
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Отчёты с наших охот. (осень, зима, весна - охотимся, описываем, выкладываем!)
Отчёты с наших охот.
SNetchДата: 26.11.2013, 22:16 | Сообщение # 1051
Александр
ninja её Величества
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 60
Репутация: 809
Цитата markII ()
В принципе и хватит...


markII, ну и с лесом-полем, тогда, мистер wink

Выбирай жизнь!

 
Таймень1Дата: 27.11.2013, 10:11 | Сообщение # 1052
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 6
Репутация: 92
markII, с полем!
лучше пузо от пиво чем горб от работы)))

 
lubitelДата: 27.11.2013, 13:40 | Сообщение # 1053
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
markII, Саня с полем! Нормально в последний день отпуска сгонял
Берегите природу- Мать вашу!

 
ГРАФДата: 29.11.2013, 14:14 | Сообщение # 1054
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
А пну! чтоб страсть расшевелить...
Впереди многообещающие выхи! С заветными глухарями, косачами, рябчиками, зайцами и... вкусными котлетами... Да и просто эмоциями, сопровождаемыми следами, троплением, вскидками, заветными выстрелами и свежим воздухом.
Сколько этого всего нас ждет впереди! Сколько нового можно увидеть, повстречать и узнать, проверить свои навыки и приобрести новый опыт за субботу и воскресенье, накручивая километры!
Не сидим дома, как бы то ни было! Ловим мягкие денёчки. Шевелим растолстевших за неделю зазевавшихся зайцев и курей всех видов. Им ведь тоже нужно учиться у вас выживать и передавать инстинкты с приобретенными рефлексами новому поколению, а вам у них учиться результативно преследовать. Так и растем вместе на тропе в тесной неразрывной взаимной связи!

Всем, ни пуха! Ни пера! И немножечко удачи!

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Пятница, 29.11.2013, 14:16

 
lubitelДата: 30.11.2013, 18:47 | Сообщение # 1055
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
ГРАФ, Олега ,сильно сказал! cool только в лесу сегодня жопа sad :( cry Снег таит как весной, был в манском, все течет, все шуршит короче ужас surprised
Берегите природу- Мать вашу!
Сообщение отредактировал lubitel - Воскресенье, 01.12.2013, 17:16

 
miklДата: 30.11.2013, 19:37 | Сообщение # 1056
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Репутация: 123
lubitel, А снега то много?


 
stambulДата: 01.12.2013, 12:35 | Сообщение # 1057
сергей
Лучший водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 78
Репутация: 1365
Цитата mikl ()
А снега то много?

mikl, Миха,ты бы чем вопросы задавать на форуме, в лес смотался!!! biggrin wink

БРИГАДИР 85-го МАРШРУТА(В.ЧЕРЕМУШКИ-ВЕТЛУЖАНКА)

 
pmwДата: 01.12.2013, 16:25 | Сообщение # 1058
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
30 ноября 2013г. Заключительный день этой необычной в погодном плане осени.
Снежок потихоньку начал падать дня за 3 до охоты. Конец чернотропу.
Команда в этот раз собралась внушительная( 9 человек). Для охоты с гончими явный перебор(хотя собак с собой взяли). Поэтому решили сделать несколько хороших загонов на косулю. Но места подобрать так, чтобы там и кабан(которого с августа не получается взять) мог оказаться .
Первый загончик пробный. Подъезжаем к месту старта загонщиков. А там уже один «загонщик» прошел

след 1



Давненько уже (года 2 точно) не встречали.
Место идеальное. Загонщики идут по речке. Номера расставляются по кустам и колкам. Кругом поля и покосы. Видимость на сотни метров.
Старшой дает команду расставляться на номера «вон от той» березы до «того» куста. Расставились. Загон. Если вкратце : береза оказалась не «вон той», да и куст не «тот». Косули прошли метров на 200 дальше крайнего номера. Начало есть.
Переезжаем. Второй загон уже посерьезней. Участок обложили побольше.

30.11.13г




30.11.13г



Начался загон. Началась веселуха. Через пару минут после начала 2 выстрела из карабина. Почти следом в другой стороне 3 ружейных . Дальше уже не считал. Стреляли все кроме меня. Ко мне никто не вышел.
Итог : 1 козел взят и один подранок ушедший в болото.

30.11.13г



Перекус, перекур. И на добор. Первый кандидат – тот кто подранков делает. Помощника он себе сам нашел.
В километре примерно есть перемычка в лесу. И на машине к ней можно проехать. На всякий случай едем на перехват. Опоздали. Это выяснилось, когда товарищи, ушедшие на добор к нам вышли. Мы на этот след и внимания не обратили, думали, что шумовая ушла. След чистый, ни капли крови. Внутри леса лежка была с кровью и у следа периодически кровь появлялась.
Дальше болотина поросшая кустарником . Километра 3 длиной и километр шириной. За ней еще одна перемычка. Поехали по пашне туда. Ребята продолжили свое веселое занятие.
На вторую перемычку тоже опоздали. Свежий выход тройки. Ушли в большой лес. Причем в ту его часть куда егеря даже с учетом не ходят, т.к. пройти невозможно. Здесь же обнаруживаем следы работы «конкурирующей команды загонщиков» :

след 1




след 1



Одиночного кабана угнали в тот же лес.

след 2




след 2



Парни в болотине потеряли след. Вернее он с другими следами косуль перемешался. Расставляем номера. Даем команду делать обычный загон, может кто еще остался. Осталась пара, но ушла мимо вдалеке от номеров. Все. Закончили с подранком. Как бы не было жалко, но нам его уже не взять.
Собираемся

30.11.13г



и едем ко 2-й машине.
Фотографии трофея сделать не удалось. Когда подъехали, те кто у машины остались уже все разобрали. Остался только «портрет» :

30.11.13г



Время 14-30. Обед.

30.11.13г



Время 15-00. С косулей решили больше не заморачиваться, а погонять зайчишек. Зря что ли собак везли.
Отчет о второй части нашей охоты переношу в раздел «Охота с собакой»

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
lubitelДата: 01.12.2013, 17:28 | Сообщение # 1059
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
А у нас сегодня в лесу вот такая картина
http://www.fotolink.su/v.php?id=77c673f435d842708b44689529dc933b
Снег таит просто на глазах
http://www.fotolink.su/v.php?id=f1f487aed3a58f46cf74d6a4cac75db1
Это на южных склонах
http://www.fotolink.su/v.php?id=6285af675190cabcfcc2af9c00ee1b84
А вот такое на северных
http://www.fotolink.su/v.php?id=0e8b08dcea447f0071b8eaa1385cc767
http://www.fotolink.su/v.php?id=464f55df92a53496146d80a4a09c4344
Снега по щиколотку
http://www.fotolink.su/v.php?id=c38ba77ad9bfb5d9ff5abfab52e0e387

Берегите природу- Мать вашу!

 
miklДата: 01.12.2013, 19:27 | Сообщение # 1060
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Репутация: 123
stambul, Да так то домой недавно зашёл кроме коз не кого не видел .


 
ГРАФДата: 02.12.2013, 09:53 | Сообщение # 1061
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата mikl ()
Да так то домой недавно зашёл кроме коз не кого не видел .

А за копыто подержал? smile

суббота. Ранее утро. Еще темно. Монотонно урчит движка уазки, мелькают белые полоски на асфальте, отсчитывая километры от города, унося нас на Юго-Восток. Подъезжаем к крайней деревне, от которой потом решаем уйти вправо (надо было проверить и посмотреть там наброды с переходами). Остановка, дозаправка всех баков под горловину, кому до ветру и дальше. Съезжаю с асфальта. Под колесами жижа. Даже чернозем под снегом поплыл. Стоял устойчивый плюс. Фигово... Погода рыбацкая, нежели охотничья. Но ветер... сильный, местами порывист... Дружбан что-то скрепит про Ману, забереги, поплавочку... жирных, упирающихся ленков и нагулявших вес за лето хариусов... Пропускаю все мимо ушей. Сосредоточился. Врубаю передок. Поехали. Снег просел. Испаряется на глазах... еще темно...
обрезаю покосы - нифига. Как-будто все вымерло. Рядом набытая дорога, уходящая в лесосеку... гремя цепями в лесосеку уходят пустые "батыры" один за другим. Делать нам тут неча... переезжаем. Вот он старый заброшенный тракт. дорога колеистая, суглинок. присыпанные снегом, размытые ручьями канавы. Тут снега сантимов 30-40. Слипшийся. Вдобавок проваливаюсь одной стороной в подтаявшую канаву с черной жижей. Даю чаду, но поздно. Назад с раскачкой, вперед. Лифтованный уаз, военмосты и агрессивно зубатая резина делают свое дело. Отмечаю про себя, что конкурентов за мной сюда не будет. Спускаю для начала до полутора очков шины, еду - савсэм другое дело. smile И вот они следочки, свеженькие, долгожданные... дымящиеся от свежести И была охота... трах - бац.. бабабац... и много еще потом было чего интересного, адреналинного... душезахватывающего, а потом умиротворенного...

ну как-то так, для начала smile всех с началом новой трудовой неделей! короче, работу надо работать... smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 02.12.2013, 11:49 | Сообщение # 1062
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Удивительно теплая нынче осень внесла свои коррективы в приоритеты охот.. Всех с полем!




Остановите Землю, я выйду......

 
ЯрцевДата: 08.12.2013, 20:53 | Сообщение # 1063
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Недождавшись звонка от братьев по оружию,созваниваюсь со своим дипломным руководителем Зыряновым А.Н..В воскресение с утра стартуем в угодья.По приезду,немного отойдя от машины,замечаем свежий след косого,решаем тропить.Мой опытный наставник без труда читает след,по ходу поясняя,что да как.Я же больше смотрю на верхушки сосен....и вот он, сидит,не медлю с выстрелом,бью с верхнего тройкой СКМ в контейнере.Валится как подкошеный,получаю поздравления с полем,подбираю,вешаю через плечё.Говорю,наверно зайца спугнули,на что получаю ответ,этого просто не может быть.Идем дальше, след уходит в ельник.Старший мой товарищ говорит,вставай вон в том прогале,и жди зайца.Сам ушел в ельник,минут через десят,смотрю зайка ко мне скачит,стрелять пока не удобно,выпускаю на открытое,выстрел,готов.Поздравляем друг друга с полем.Идем к машине, пьём чай,делимся впечатлениями, ну и конечно небольшая фотоссесия.






 
лексейДата: 08.12.2013, 21:25 | Сообщение # 1064
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Ярцев,
С полем.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
ПахентийДата: 08.12.2013, 21:30 | Сообщение # 1065
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
мужики возьмите на охоту


 
ЯрцевДата: 08.12.2013, 21:41 | Сообщение # 1066
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
лексей, Спасибо. Пахентий, Да там ходить надо. smile


 
ПахентийДата: 08.12.2013, 21:44 | Сообщение # 1067
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата Ярцев ()
Пахентий, Да там ходить надо.

ну конечно ходить, я умею, даже стрелять не буду хотя бы посмотреть, ружо есть, собачку воспитаю



 
лексейДата: 08.12.2013, 21:47 | Сообщение # 1068
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Пахентий,
У меня этот год какой то не выездной. Вчера уже чуствую - ощалел, крыша едет. Звоню одному, второму, третьему. Решили вечером созвон и утром выезжаем. Прождал до часу ночи - никто не отзвонился. Ну думаю - забухали. Сплю, в 6 утра звонок - выходи, мы у ворот. Вышел в тапках и трусах - точно стоят с пивом. Ехайте говорю без меня, я даже не собирался. Отохотился cry
Надо в следующие выхи ехать несмотря ни на что....

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
НастройщикДата: 08.12.2013, 21:55 | Сообщение # 1069
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата лексей ()
Надо в следующие выхи ехать несмотря ни на что....

Вот и возьми Пахентия, научи его охотиться, только не мелочись, сразу на берлогу его веди.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
лексейДата: 08.12.2013, 22:03 | Сообщение # 1070
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Цитата Настройщик ()
сразу на берлогу его веди.

В охранке провокатором долго отработали??? Запрещена с берлоги охота с прошлого года sad Увы...
Да и спят мишки щас. Так что будем на носорога охотится, шерстистого....Ну или на крайний случай на крокодила.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
pmwДата: 09.12.2013, 02:03 | Сообщение # 1071
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
8 декабря 2013г.
По сравнению с прошлыми выходными, команда наша уменьшилась на 3 человека. Зато взяли с собой помощницу (дратхаара).
В лесу сегодня творилось что то невероятное. Бабахали, казалось, за каждым кустом. Пришлось помотаться по угодьям, чтобы найти место для загона на косулю. Нашли, конечно.

8 12 13г



Загоны были небольшие. «Загонщица» отработала изумительно. Косули вылетали из загонов как пробки из шампанского. Но случайности помешали взять в первых 2-х загонах. В первом случае зазвонивший сотовый телефон у номера, на который шел козел, подгоняемый собакой – в итоге обход и уход из загона. Во втором случае не вовремя нагрянувшие проверяющие (хорошо старший был недалеко). Пока они разбирались с документами у них на глазах вышла пара и ушла через поле.
Для третьего загона забрались подальше. Там все прошло, как по учебнику. Закрыли еще одну лицензию.

8 12 13г



А с зайцами ничего в этот раз не получилось. Заехали в одно, казавшееся перспективным, место. Но там ни одного следочка заячьего не оказалось. Все косулей утоптано.

8 12 13г



Погуляли с часок по лесу и по домам.

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
лексейДата: 09.12.2013, 02:13 | Сообщение # 1072
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
pmw,
С полем.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
pmwДата: 09.12.2013, 02:18 | Сообщение # 1073
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
лексей, Алексей, спасибо!
Ни пуха, ни пера тебе в следующие выходные biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
lubitelДата: 09.12.2013, 08:31 | Сообщение # 1074
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Ярцев, Юрик с полем тебя дружище, молодца! wink
Берегите природу- Мать вашу!

 
lubitelДата: 09.12.2013, 08:32 | Сообщение # 1075
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
pmw, С полем! А что фото трофея не показываешь? Или не фотогеничен surprised
Берегите природу- Мать вашу!

 
lubitelДата: 09.12.2013, 09:18 | Сообщение # 1076
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Ну и я в выходные дома не сидел wink В субботу с любимой по столбам км накручивал, а в субботу на охоту.
На месте был уже в 08:30, темнотень еще кромешная, проехал по дороге поглядел свежите следы, так как в тех местах в субботу прошел снег, и ночью прекратился smile Сказка wink
Нашел три свежих перехода зайца, доехал до край ней отмеченой точки, переоделся, попил чайку! Нет рановато еще идти в лес, нифига не видно, хоть и рассвет забрезжил. К половине десятого что то стало проясняться, и в лесу следы стали различимы. Пошел по следу зай ца, както в прошлом году здесь я не отходя от "кассы" от дороги взял беляка. В этом случае он тут набегал, накрутил, с одной стороны дороги на другую, и так несколько раз, потом таки скинулся в лес. Левым глазом примечая след а правым проглядывая вперед пошел на поиски косого. В лесу треск стоит ужасный surprised снег коркой покрылся, все хрустит, сам себя боишся от такого треска, вот первые жировки, тут он накрутил нормаль, надо искать выходной след. Вот и лежка под пихтачкой метрах в 8 от кормушки вся в какашках, и след опять уходит. Нахожу выходной, он опять поднимается к дороге иду туда и вижу как этот товарищ меня обманул surprised sad он лежал где то рядом, и от моего треска дриснул на утек, хорошие маховые прыжки уходиль вдоль дороги по лесу. Решаю тропитьего дальше минут через 10. Прохожу по его следу, летит зая без оглядки, вот уже метров сто прошел, и видно начал помаленьку сбавлять ход, далее вовсе перешел в обычные прыжки, но снег хрустящий под ногами меня предательски выдет . Тут зая судя по следу поворачивает налево и след уходит в молодой редкий подрост сосен. Щлепаю туда, и вижу какоето мелькание, думал показалось, ан нет в прогале замечаю улепетывающего беляка метрах в ста от меня. Прхожу по его следу , лежки нет, заяц шипко напуган. Решаю его оставить пока в покое. Перебираюсь на другое место, тут тишина полнейшая, пройдя с полтора км вдоль поля и леса, услышал гдето впереди лай собак, по итогу потом оказалось, ктото с гончими рыскал по подросту сосновому. Пошел на знакомое место и ахнул surprised Ироды все повырубали sad

Вырубка леса



Разруха стоит ужасная

Вырубка леса



Кругом срач, ветки валяются, комли, ужас

Вырубка леса



Покрутив сдесь, и не обнаружив ничего для меня интересного, перезжаю, на еще одно намеченое с утра место. Да тут ктото уже побывал на тракторе, но и уехал,след косого орезаю нахожу выходной, и двигаюсь по углублению внутрь леса, через какой то промежуток замечаю справа след посвежее идущий опять к дороге, неужели трактор согнал косого, неверя себе, или пологаясь на старую поговорку "доверяй но проверяй", иду дальше проверять след. ага вот и лежка, и с нее след уходит по окраине леса и поля, опять в лес и к дороге, я за ним. Зая перемахнул через проселочную дорогу залетел в следующую рощу, и быстрыми прыжками рванул по березовой рощицы. Здесь снег не хрустит, как в первом лесу, иду тихо, погглядывая вперед, след зайца тянется от меня слевой строны метрах в восми-десяти, так чтобы не упустить его из виду, и вот опять заяц переходит на спокойный прыжок, но двигается по роще дальше. Покормился у березы, покрутился выскочил из рощи почтив конце на проселочную и пошлепал по ней! Я за ним, тут вроде след его опять пошел в рощу но на окраине наблюдаю как тянется веревка следов в соседний смешаный подлесок. П нему зая проскокал метров сто и вернулся своимже следом обратно, тут след пропадает, скидка! Ну где же он, не мог же улететь ?? surprised
Стою тихо, проглядываю все вокруг и тут вижу еле заметные отпечатки следа уходящие на поляну, а на поляне небольшая группа деревьев и кустов!. До них метров 70, иду по следу туда, и вижу как беляк вылетая с этих кустов несется вправо, поводка ружья дуплет и заяц кубарем зарывается в снег!!!

Охота на зайца



Восторгу нет предела

Охота на зайца



Заяц оказался очень трудовым, тут я за ним прошел около полутора километров wink
Так что всех охотившихся с полем

Охота на зайца



Берегите природу- Мать вашу!
Сообщение отредактировал lubitel - Понедельник, 09.12.2013, 16:38

 
SNetchДата: 09.12.2013, 09:26 | Сообщение # 1077
Александр
ninja её Величества
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 60
Репутация: 809
lubitel, pmw, Ярцев, с полем, мужчины!..
Выбирай жизнь!

 
pmwДата: 09.12.2013, 09:37 | Сообщение # 1078
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата lubitel ()
фото трофея не показываешь? Или не фотогеничен

Именно так и получилось. А специально готовить времени уже не было. На 2-й фотке между 2-мя правыми, под березой чуть чуть видно biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
zmeeedДата: 09.12.2013, 09:55 | Сообщение # 1079
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Ярцев, pmw, lubitel, с полем мужики! Все молодцы!


 
ЯрцевДата: 09.12.2013, 10:30 | Сообщение # 1080
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
lubitel, Иван,с Полем тебя!!! Молодца!!! wink . Ребята, огромное спасибо!





 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Отчёты с наших охот. (осень, зима, весна - охотимся, описываем, выкладываем!)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+