Главная страница форума О рыбалке и рыболовных снастях НАШИ отчеты и мини-отчеты Летняя рыбалка Летние рыболовные Снасти Каталоги снастей разных производителей. Обсуждение. Тестирование снастей. Зимняя рыбалка Зимние рыболовные снасти Мухи, кембрики и способы лова на них Авторские мухи Step-by-step (пошаговки и видеоуроки изготовления мух) Нахлыст Карповая рыбалка Стратегия и тактика карповой ловли Снасти и оборудование в карповой рыбалке Оснастки и монтажи в карповой рыбалке Насадки и прикормка в карповой рыбалке Карповые соревнования, фестивали, встречи, рыбалки Рыболовный спорт Нормативные документы Выездные соревнования Ловля на мормышку Ловля на блесну со льда Ловля на спиннинг Ловля на поплавок Ловля на фидер Рыболовные соревнования и фестивали, встречи Тугунские мероприятия Фестивали от Браконьеров.NET Межрегиональный коммерческий турнир Mercury Fishing Cup Конкурсы и фестивали от "Рыболов Эксперта" и ТСЦ "Флагмана" Фильмы и песни про рыбалку Техника для рыбалки Катера и моторные лодки СВП и аэроглиссеры Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД Тюнинг и ремонт лодок ПВХ Подвесные и стационарные двигатели, движители Китайские лодочные моторы Домашняя верфь Прочие вопросы форума "Лодки и Моторы" Автомобили и автомобилисты Вездеходы, снегоходы, квадроциклы, мотособаки Одежда, снаряжение и оборудование Навигация и Топокарты Материально-Техническое Обеспечение Для комфортного отдыха Электронные устройства Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации Интересные места для рыбалки и путешествий реки Красноярского края Озера, пруды, карьеры Красноярского края Красноярское море и заливы (КВХ) Другие интересные места Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. Наши Калининградские Друзья Рыбалка за границей Я Вас отдохну Рыболовные туры Рыболовные базы, базы отдыха Подводный мир Все о Рыбах Подводная охота и Дайвинг Охота Тугуны на охоте Оружие и боеприпасы Прочие вопросы об охоте Без удочки... Лесные дары На Кухне Вопросы законодательства и политики Остановись, мгновение! Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе Барахолка и разные объявления Куплю Продам Прочие объявления Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) Архив Рыболовный интернет клуб "Тугун" О нас, любимых Родился ещё один "Тугунёнок" :) Памяти ушедших от нас... Организационные вопросы, символика клуба Наш Сайт и Форум Проведение конкурсов на TUGUN.RU Административный Раздел Карповая рыбалка Разное...
Новые сообщения
Сергеич Дата: Сегодня, 12:02 | Сообщение # 1
Форум: НАШИ отчеты и мини-отчеты |
Тема: ОТЧЕТЫ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ - 2020-2025 (флуд разрешен)
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 10269
Romanov , Вова мухи прислал которыми ловил.
Ум - дурости не помеха... 89504348074
Сергеич Дата: Сегодня, 11:56 | Сообщение # 2
Форум: НАШИ отчеты и мини-отчеты |
Тема: ОТЧЕТЫ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ - 2020-2025 (флуд разрешен)
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 10269
Romanov , Андрей, привет! Первые 3 фотки рыбалка Пахи(Делитант) в Кононово (примерно 120 км от Красноярска). Следующие 2 рыбалка Вовы Ожогина в Лесосибирске. Последние 2 фотки как раз в Красноярске. Паха вчера на вечёрку выскочил в пос. Удачный (это прям в городе).
Ум - дурости не помеха... 89504348074
Romanov Дата: Сегодня, 10:25 | Сообщение # 3
Форум: НАШИ отчеты и мини-отчеты |
Тема: ОТЧЕТЫ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ - 2020-2025 (флуд разрешен)
Группа: Проверенный
Сообщений: 1420
Сергеич , я правильно понимаю, эти фото не из Красноярска? Особенно последнее...
Свобода - это право выбирать, с душою лишь советуясь о плате, что нам любить, за что умирать, на что свою свечу нещадно тратить
meskalin Дата: Сегодня, 00:02 | Сообщение # 4
Форум: Остановись, мгновение! |
Тема: Фото дня
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8666
Смотрим на дом по стрелочке
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
Сергеич Дата: Вчера, 23:40 | Сообщение # 5
Форум: НАШИ отчеты и мини-отчеты |
Тема: ОТЧЕТЫ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ - 2020-2025 (флуд разрешен)
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 10269
Ум - дурости не помеха... 89504348074
Сергеич Дата: Вчера, 23:31 | Сообщение # 7
Форум: Конкурсы и фестивали от "Рыболов Эксперта" и ТСЦ "Флагмана" |
Тема: Давайте посоветуемся по фестивалю "Сибирская мушка 2026"
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 10269
Я, думаю надо проводить в один день. Аргумент в количестве рыбы слабый. Резко возрастут издержки по соревнованиям. Если в один день, я еду.
Ум - дурости не помеха... 89504348074
Кинг Дата: Вчера, 21:23 | Сообщение # 8
Форум: Конкурсы и фестивали от "Рыболов Эксперта" и ТСЦ "Флагмана" |
Тема: Давайте посоветуемся по фестивалю "Сибирская мушка 2026"
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 49025
Решили что 2 дня, по месту определяются еще
Ловись рыбка большая и фарватерная.
Фотограф Дата: Вчера, 12:57 | Сообщение # 9
Форум: Продам |
Тема: БАРАХОЛКА
Группа: Проверенный
Сообщений: 599
Продам палатку всесезонную куб Blau Fisch Forest 240. Полный комплект. Состояние отличное, на выезде была только один раз. 20 т.р.
STEEELO Дата: Вчера, 10:02 | Сообщение # 10
Форум: Конкурсы и фестивали от "Рыболов Эксперта" и ТСЦ "Флагмана" |
Тема: Давайте посоветуемся по фестивалю "Сибирская мушка 2026"
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Что в итоге решили? В Какие даты планируется мероприятие? Место провебения?
Нихао, голодранцы
rim65 Дата: Вчера, 09:24 | Сообщение # 11
Форум: Памяти ушедших от нас... |
Тема: Уходят Великие
Группа: Проверенный
Сообщений: 5409
22 ИЮНЯушел актер и поэ ти композитор михаил Ножкин
Сообщение отредактировал rim65 - Среда, 24.06.2026, 09:29
Фотограф Дата: Вчера, 07:35 | Сообщение # 12
Форум: Остановись, мгновение! |
Тема: Фото дня
Группа: Проверенный
Сообщений: 599
Цитата meskalin (
)
а я сделал 723Мпх панораму
Так вот почему память подорожала
meskalin Дата: 23.06.2026, 22:46 | Сообщение # 13
Форум: Остановись, мгновение! |
Тема: Фото дня
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8666
Фотограф , а я сделал 723Мпх панораму. У этих домой можно в окна смотреть.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
евлекис Дата: 23.06.2026, 22:24 | Сообщение # 14
Форум: Остановись, мгновение! |
Тема: ФотоМобильный альбом
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3798
vavilovna (Любовь), Нынче ягоды много - машину поставить некуда, прямо возле неё и собирали с сестрой
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
vavilovna Дата: 23.06.2026, 22:12 | Сообщение # 15
Форум: Остановись, мгновение! |
Тема: ФотоМобильный альбом
Группа: Проверенный
Сообщений: 4500
Цитата евлекис (
)
Открытие сезона Поволжье
Аж слюнки потекли. Сестры в Удмуртии землянику собирают - тоже уже поспела. А у нас пока еще только цветет полевая клубника...
Фотограф Дата: 23.06.2026, 21:29 | Сообщение # 16
Форум: Остановись, мгновение! |
Тема: Фото дня
Группа: Проверенный
Сообщений: 599
meskalin , Здорово! А я вчера караулил чтобы часовню на фоне малины сфотать, но пазл не сложился.
meskalin Дата: 23.06.2026, 21:12 | Сообщение # 17
Форум: Остановись, мгновение! |
Тема: Фото дня
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8666
Вчерашний закат
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
win32troyan Дата: 23.06.2026, 17:39 | Сообщение # 18
Форум: реки Красноярского края |
Тема: река Ангара
Группа: Проверенный
Сообщений: 1093
Человек из Абалаково сегодня поведал: Народу тьма, едут даже с Кемерово и Новосибирска, Рыба в основном мелкая, много отпускал, ведро на троих за два дня. Вода средний уровень. Паромы битком. Со щукой по лучше, но места знает, утром-вечером 2-3 с места брал. Долго не общались, по работе в основном разговор был.
чем дальше в лес! тем меньше дров....
Сообщение отредактировал win32troyan - Вторник, 23.06.2026, 17:39
евлекис Дата: 23.06.2026, 15:31 | Сообщение # 19
Форум: О нас, любимых |
Тема: Наши питомцы
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3798
Питомцы... Почти домашние
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
евлекис Дата: 23.06.2026, 15:00 | Сообщение # 20
Форум: Остановись, мгновение! |
Тема: ФотоМобильный альбом
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3798
Открытие сезона Поволжье
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Bolgarin Дата: 23.06.2026, 12:48 | Сообщение # 21
Форум: реки Красноярского края |
Тема: река Ангара
Группа: Проверенный
Сообщений: 306
Добрый день. Был кто на Мурожной? Как прошло открытие?
Лодка "Solar-380 K Максима" пиксель + Yamaha 9.9GMHS (15)
kizir7 Дата: 23.06.2026, 12:25 | Сообщение # 22
Форум: Все о Рыбах |
Тема: Карась
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18947
Потому как общее состояние организма позволяет ловить смирную рыбу , будем ею и заниматься. Коли милая сказала, что поедем в город в среду, значит сегодня можно и без очереди навестить карасей. Все по старой схеме. Будильники уже не нужны, биологические часы пинка под зад дают без осечек. Загадываешь на 4-00, а пинка получаешь в 3-15! Сегодня в арсенале были фидеры и "убийца карася". Этот карасиный киллер валялся у меня наверное лет десять! Сегодня пришла его очередь! Наживка манка с анисом и рыболовный пластилин с ОЗОН. Мужики они народ упрямый, поэтому Виктор опорно цеплял опарыша и червяка с огорода. К "убийце" я пришпандорил поплавок от полудонки для полноты эмоций. Впечатления и результат отличные! Клев с 4-00 до 7-00 дальше не рыбалка, а тягомотина. Карась достойный! Такого карасиком не назовешь! Итог рыбалки. У меня 21 карась, у Виктора 8. Манка рулит, однозначно! Рыболовный пластилин полнейшее фуфло! Даже на прикормку плохо годится! Легко размывается водой, но к пальцам липнет как тот банный лист... Или мне такой достался. 300 р/ брикет коту под хвост. По внешнему виду красивый жуть! Ни как не могу дать ладу глютену? Может кто подскажет? А то выписал, валяется!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
kizir7 Дата: 23.06.2026, 11:45 | Сообщение # 23
Форум: О нас, любимых |
Тема: Наши питомцы
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18947
Цитата чибис (
)
фотка просто супер!
Жаль смайликов нет! Отличное фото смысловое.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
чибис Дата: 23.06.2026, 11:38 | Сообщение # 24
Форум: О нас, любимых |
Тема: Наши питомцы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
BaklanЪ (Евгений), фотка просто супер!
Спасибо тебе, Речка.
BaklanЪ Дата: 23.06.2026, 11:35 | Сообщение # 25
Форум: О нас, любимых |
Тема: Наши питомцы
Группа: Проверенный
Сообщений: 3678
Устали
8 950 43 859 45 genya.1968@mail.ru
Сообщение отредактировал BaklanЪ - Вторник, 23.06.2026, 11:37
mike Дата: 23.06.2026, 11:15 | Сообщение # 26
Форум: Озера, пруды, карьеры Красноярского края |
Тема: озеро Емельяновское (Семирадское)
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Карась поклевывает, но иногда капризничает. Экземпляры попадаются вполне достойные
zhserg Дата: 23.06.2026, 10:17 | Сообщение # 27
Форум: Озера, пруды, карьеры Красноярского края |
Тема: озеро Емельяновское (Семирадское)
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Карасики есть, но сегодня клевали плохо.
smittt Дата: 23.06.2026, 00:44 | Сообщение # 28
Форум: реки Красноярского края |
Тема: река Кача
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
в районе Калинина - светлая
чибис Дата: 22.06.2026, 21:25 | Сообщение # 29
Форум: реки Красноярского края |
Тема: река Кача
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Как там Кача, просветлела?
Спасибо тебе, Речка.
serb Дата: 22.06.2026, 19:46 | Сообщение # 30
Форум: Лесные дары |
Тема: Черемша
Обычный Вий в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11674
В наших пенатах, в среднем, 80р. средний пучок нынче продают. Как бы дороговато выходит - у нас её много ближе чем в Красноярске собирают.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево... На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...