Четверг, 25.06.2026, 13:25
Вход | Регистрация
Меню сайта







Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Новые сообщения
Andrei124rusДата: 22.06.2026, 16:17 | Сообщение # 31
Форум: Озера, пруды, карьеры Красноярского края | Тема: озеро Мясокомбинат
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 30
Был сегодня первый раз на мясокомбинате. Рыбачил на фидер, червь +анисовые капли. Поклевок мало, все кто рядом были в основном на поплавочку ловили. В траве под берегом караси с ума сходили😄 душу отвёл маленько😄👍 размер карасиков на данном водоёме впечатляет. 👍
Прикрепления: 1199238.jpg(295.5 Kb)

andryha
 
kizir7Дата: 22.06.2026, 15:47 | Сообщение # 32
Форум: Все о Рыбах | Тема: Карась
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18947
Награды: 229
Репутация: 2502
У нас тоже свое открытие! Поехали искать новое место с красивыми карасями. В арсенале фидера, удочки с нано супер-пупер и главное испытание карасевого пластилина с ОЗОН. Как всегда будильники на 4-00, а мы в это время уже рыскали в поисках удачи по Березовским полям. Борьба со "свиньями" ведется глобально. Как раньше подъезжали прямо к воде, теперь такое только в мечтах! Все перекопано, завалено брустверами. Чертыхаясь и "ломая ноги" спустились к одному из карьеров. Карась бушует! Даже с высокого яра видно стаи крупных рыбин нерестящихся у берега! Пластилин разочаровал! Ни фига он не держится на крючке и рыба реагирует на него слабо! В общем только красивая обертка и надпись "в пищу не употреблять". Манка с анисом не подвела! Виктор с ленцой подошел к насадке , прицепил вчерашних опарышей. Поэтому уловы разные. У меня 11 карасей, у Виктора 5. Караси размером и самому подержаться и другим показать не стыдно. Всего два соблазнились на поплавочку, остальные на фидер.




П.С. Клев только до 7-30.
Прикрепления: 0471122.jpg(130.5 Kb) · 1032320.jpg(139.2 Kb)

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Понедельник, 22.06.2026, 15:49
 
lenechka-75Дата: 22.06.2026, 09:40 | Сообщение # 33
Форум: Лесные дары | Тема: Черемша
Алена
Баба-Яга
Группа: Проверенный
Сообщений: 190
Награды: 50
Репутация: 714
Еще листья можно в сало крученое добавить и так же в морозилку и потом на хлебушек,вкусноооо.В сало кладу конечно же как стебель,так и листья,расфасовываю в баночки и в морозилочку,достаешь зимой,ценный витамин!

 
meskalinДата: 21.06.2026, 22:17 | Сообщение # 34
Форум: Лесные дары | Тема: Черемша
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8666
Награды: 123
Репутация: 2410
Мы тоже всегда с листьями ели ) Нарежешь салат с них со сметаной и только треск за ушами.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
чибисДата: 21.06.2026, 22:01 | Сообщение # 35
Форум: Лесные дары | Тема: Черемша
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Награды: 34
Репутация: 616
... Как-то купил черемшу домой, а моя стала жёстко отсекать листву и оставлять одни кочерыжки... У меня челюсть отпала... Говорю, а ты что, это не используешь??? Ответила - нет, мои родители всегда листву выкидывали... Челдонцы... Странно, конечно... Может быть, у каждого своё... Но, я всегда всё жру с листвой biggrin wink
Спасибо тебе, Речка.
 
vavilovnaДата: 21.06.2026, 21:41 | Сообщение # 36
Форум: Лесные дары | Тема: Черемша
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4500
Награды: 178
Репутация: 2129
Цитата serb ()
Но ботву никогда не выкину, мне правда она нравится, - хоть так погрызть, хоть со сметанкой

Согласна на 100%!!! Самые витамины - в зелени! У молодого лука перо в еду идет, а не только белый стебель. Почему же у черемша зелень выкидывать? wink


 
serbДата: 21.06.2026, 19:02 | Сообщение # 37
Форум: Лесные дары | Тема: Черемша
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11674
Награды: 261
Репутация: 3089
kizir7 (Владимир), спасибо за рецепт!
Для этого рецепта, согласен, эстетически без 'ботвы' лучше. Но ботву никогда не выкину, мне правда она нравится, - хоть так погрызть, хоть со сметанкой 😋

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
 
serbДата: 21.06.2026, 18:11 | Сообщение # 38
Форум: О нас, любимых | Тема: Разрешите представиться!
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11674
Награды: 261
Репутация: 3089
Andrei124rus (Андрей), Всё правильно делаешь!
Рады видеть!

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
 
чибисДата: 21.06.2026, 17:52 | Сообщение # 39
Форум: Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) | Тема: Наш огород
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Награды: 34
Репутация: 616
kizir7 (Владимир), biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Спасибо тебе, Речка.
 
meskalinДата: 21.06.2026, 17:42 | Сообщение # 40
Форум: Прочие объявления | Тема: Требуется помощь
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8666
Награды: 123
Репутация: 2410
PURPLE, ок, контакты в профиле есть.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
MorPexДата: 21.06.2026, 17:40 | Сообщение # 41
Форум: реки Красноярского края | Тема: река Есауловка
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 25
Репутация: 300
kizir7, Да поймал рано утром.

 
Andrei124rusДата: 21.06.2026, 17:22 | Сообщение # 42
Форум: О нас, любимых | Тема: Разрешите представиться!
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 30
Всем привет. Меня зовут Андрей, я рыболов любитель. Рыбачу по возможности, последнее время перешёл на фидерную ловлю. Проживаю в Емельяново. Всю рыбу отпускаю. Рыбачу только ради удовольствия 😄
andryha
 
kizir7Дата: 21.06.2026, 16:47 | Сообщение # 43
Форум: Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) | Тема: Наш огород
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18947
Награды: 229
Репутация: 2502
Параллельно грядкам тренируемся помаленьку. Задача осмелеть брать пескарей со сковороды поставленной на глупую голову! biggrin 
https://ok.ru/video/15484199373374

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
kizir7Дата: 21.06.2026, 16:44 | Сообщение # 44
Форум: реки Красноярского края | Тема: река Есауловка
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18947
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата MorPex ()
Есоуловке радует вот такими экземплярами.
Такие "алюторские" радовали в прошлые годы. Ловились исключительно рано утром. В этом году ещё не одной!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
MorPexДата: 21.06.2026, 15:53 | Сообщение # 45
Форум: реки Красноярского края | Тема: река Есауловка
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 25
Репутация: 300
Есоуловке радует вот такими экземплярами.
Прикрепления: 1723610.jpg(238.3 Kb)


 
-ДВ-Дата: 21.06.2026, 13:54 | Сообщение # 46
Форум: НАШИ отчеты и мини-отчеты | Тема: ОТЧЕТЫ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ - 2020-2025 (флуд разрешен)
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1712
Награды: 34
Репутация: 507
Всем привет! В Кононово где машину можно оставить без напряга? Есть какая информация по этому вопросу?
www.xlservis.ru
 
евлекисДата: 20.06.2026, 22:40 | Сообщение # 47
Форум: Лесные дары | Тема: Черемша
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3798
Награды: 128
Репутация: 2131
kizir7 (Владимир), Да-да... Каждый делает как хочет, я делаю как я хочу.
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
kizir7Дата: 20.06.2026, 21:35 | Сообщение # 48
Форум: Лесные дары | Тема: Черемша
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18947
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата евлекис ()
Никогда листья черемши не пускали в отходы
Ни когда не употребляли! Помню из детства. К нам в колхоз переселяли семьи с Мордовии. Давали жильё , работу. Приходит в гости к моей матери  соседка. Диалог женщин: "Ходила сегодня к мордвам. Шура! Представляешь они сидят и черемшу с батвой жрут!" " Так от куда им знать они же мордвы!" Ни когда в пищу не шли листья черемши и черемша давшая цветочный побег. Наверное от того , что это ни когда не было дефицитом.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
PURPLEДата: 20.06.2026, 21:21 | Сообщение # 49
Форум: Прочие объявления | Тема: Требуется помощь
ВЛАДИМИР
Группа: Проверенный
Сообщений: 195
Награды: 33
Репутация: 424
meskalin, Договорился с магазином наконец. Если не помогут, обращусь. Спасибо!

 
meskalinДата: 20.06.2026, 20:55 | Сообщение # 50
Форум: Прочие объявления | Тема: Требуется помощь
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8666
Награды: 123
Репутация: 2410
PURPLE, ни разу не пробовал, но почему-то думаю справлюсь.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
евлекисДата: 20.06.2026, 15:37 | Сообщение # 51
Форум: Лесные дары | Тема: Черемша
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3798
Награды: 128
Репутация: 2131
чибис (Роман), тоже неплохо smile
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
чибисДата: 20.06.2026, 14:28 | Сообщение # 52
Форум: Лесные дары | Тема: Черемша
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Награды: 34
Репутация: 616
Особенно вкусно пару ложек такой черемши зимой в борщец добавить при варке. А хранится она по несколько лет. Дикий чеснок всё таки.
Спасибо тебе, Речка.
 
евлекисДата: 20.06.2026, 13:09 | Сообщение # 53
Форум: Лесные дары | Тема: Черемша
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3798
Награды: 128
Репутация: 2131
Никогда листья черемши не пускали в отходы - пропускал через мясорубку, соль, растительное масло, немного томатной пасты и на хранение в погреб.
Зимой на хлебушек...
Пропорции, к сожалению, точно не вспомню - очень уж давно это было.

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Сообщение отредактировал евлекис - Суббота, 20.06.2026, 13:11
 
kizir7Дата: 20.06.2026, 12:47 | Сообщение # 54
Форум: Лесные дары | Тема: Черемша
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18947
Награды: 229
Репутация: 2502
Добрый день! Сам мариную первый раз. Был зимою в гостях, попробовал этот продукт. Понравилось. Решил попробовать. Рецепт прост. Набираем пучок, режем ботву в отходы, черешки нарезаем сантиметров по 3-4 плотно набираем банки. Кипятим рассол на один литр воды соль 2 столовые ложки, сахар одна столовая ложка. Заливаем банки и ждём 10 минут. Рассол сливаем и снова доводим до кипения. Из банки- донора добиваем банки с осевшей черемшой. Заливаем банки кипящим рассолом, добавляем на банку 1 столовую ложку уксусной эссенции. Закрываем банки герметично и в холод погреб.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
евлекисДата: 20.06.2026, 12:17 | Сообщение # 55
Форум: Остановись, мгновение! | Тема: ФотоМобильный альбом
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3798
Награды: 128
Репутация: 2131


Козлобородник сомнительный... с несомневающимся ёжиком внутри smile
Прикрепления: 0924569.jpg(109.5 Kb)

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
serbДата: 20.06.2026, 11:16 | Сообщение # 56
Форум: Лесные дары | Тема: Черемша
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11674
Награды: 261
Репутация: 3089
kizir7 (Владимир), сохранность хорошая получается? Как хранишь? Рецепт не пожадничаешь? smile

пс: маленькими шажками идём к буржуинским ценностям... Ну понятно выпас огородил кто-то - тут ясно... А болото то накой?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
 
serbДата: 20.06.2026, 11:09 | Сообщение # 57
Форум: О нас, любимых | Тема: Спасибо, что поздравили! (поздравляем с Днём Рождения) - 3
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11674
Награды: 261
Репутация: 3089
Александр, Андрей!
С мини юбилейчиками вас, камрады! Здоровья, оптимизма по жизни, благополучия!

С Днюхой, друзья, кого пропустил!
В сегодняшнем списке из первого сообщения - не меньше 50 явно спаммерских регистраций затесалось, с никами на пару букв отличающимися. Надо явно базу проревизировать.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
 
КОЙДата: 20.06.2026, 09:04 | Сообщение # 58
Форум: О нас, любимых | Тема: Спасибо, что поздравили! (поздравляем с Днём Рождения) - 3
Алексей
Хранитель традиций
Группа: Проверенный
Сообщений: 1392
Награды: 188
Репутация: 2867
прапор. Александр. Ron Андрей. С днём рождения уважаемые. Крепкого здоровья. Счастья. Мира и добра.

 
-АП-Дата: 20.06.2026, 08:03 | Сообщение # 59
Форум: Я Вас отдохну | Тема: Пикник-парк "ЛИЗА-ХУТОР"
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12154
Награды: 72
Репутация: 1009
Вчера, в пятницу, свеженькие, этого года...Катания на плахе.)))
С окончанием запрета на рыбалку.







Прикрепления: 0746093.jpg(522.0 Kb) · 1171890.jpg(358.1 Kb) · 8660514.jpg(294.7 Kb) · 9790900.jpg(501.1 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
 
PURPLEДата: 19.06.2026, 23:06 | Сообщение # 60
Форум: Прочие объявления | Тема: Требуется помощь
ВЛАДИМИР
Группа: Проверенный
Сообщений: 195
Награды: 33
Репутация: 424
Требуется помощь. Кто сталкивался? Новая камера GoPro HERO 13 Black. Нужна активация, установка приложения, возможно перепрошивка. Санкции не позволяют скачать и обновить. Естественно не за даром. Можно в личку.




 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+