Был сегодня первый раз на мясокомбинате. Рыбачил на фидер, червь +анисовые капли. Поклевок мало, все кто рядом были в основном на поплавочку ловили. В траве под берегом караси с ума сходили😄 душу отвёл маленько😄👍 размер карасиков на данном водоёме впечатляет. 👍
У нас тоже свое открытие! Поехали искать новое место с красивыми карасями. В арсенале фидера, удочки с нано супер-пупер и главное испытание карасевого пластилина с ОЗОН. Как всегда будильники на 4-00, а мы в это время уже рыскали в поисках удачи по Березовским полям. Борьба со "свиньями" ведется глобально. Как раньше подъезжали прямо к воде, теперь такое только в мечтах! Все перекопано, завалено брустверами. Чертыхаясь и "ломая ноги" спустились к одному из карьеров. Карась бушует! Даже с высокого яра видно стаи крупных рыбин нерестящихся у берега! Пластилин разочаровал! Ни фига он не держится на крючке и рыба реагирует на него слабо! В общем только красивая обертка и надпись "в пищу не употреблять". Манка с анисом не подвела! Виктор с ленцой подошел к насадке , прицепил вчерашних опарышей. Поэтому уловы разные. У меня 11 карасей, у Виктора 5. Караси размером и самому подержаться и другим показать не стыдно. Всего два соблазнились на поплавочку, остальные на фидер.
Еще листья можно в сало крученое добавить и так же в морозилку и потом на хлебушек,вкусноооо.В сало кладу конечно же как стебель,так и листья,расфасовываю в баночки и в морозилочку,достаешь зимой,ценный витамин!
... Как-то купил черемшу домой, а моя стала жёстко отсекать листву и оставлять одни кочерыжки... У меня челюсть отпала... Говорю, а ты что, это не используешь??? Ответила - нет, мои родители всегда листву выкидывали... Челдонцы... Странно, конечно... Может быть, у каждого своё... Но, я всегда всё жру с листвой Спасибо тебе, Речка.
kizir7 (Владимир), спасибо за рецепт! Для этого рецепта, согласен, эстетически без 'ботвы' лучше. Но ботву никогда не выкину, мне правда она нравится, - хоть так погрызть, хоть со сметанкой 😋iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево... На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
Andrei124rus (Андрей), Всё правильно делаешь! Рады видеть!iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево... На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
Всем привет. Меня зовут Андрей, я рыболов любитель. Рыбачу по возможности, последнее время перешёл на фидерную ловлю. Проживаю в Емельяново. Всю рыбу отпускаю. Рыбачу только ради удовольствия 😄andryha
Параллельно грядкам тренируемся помаленьку. Задача осмелеть брать пескарей со сковороды поставленной на глупую голову! https://ok.ru/video/15484199373374Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Такие "алюторские" радовали в прошлые годы. Ловились исключительно рано утром. В этом году ещё не одной!Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
kizir7 (Владимир), Да-да... Каждый делает как хочет, я делаю как я хочу.Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Ни когда не употребляли! Помню из детства. К нам в колхоз переселяли семьи с Мордовии. Давали жильё , работу. Приходит в гости к моей матери соседка. Диалог женщин: "Ходила сегодня к мордвам. Шура! Представляешь они сидят и черемшу с батвой жрут!" " Так от куда им знать они же мордвы!" Ни когда в пищу не шли листья черемши и черемша давшая цветочный побег. Наверное от того , что это ни когда не было дефицитом.Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Особенно вкусно пару ложек такой черемши зимой в борщец добавить при варке. А хранится она по несколько лет. Дикий чеснок всё таки.Спасибо тебе, Речка.
Никогда листья черемши не пускали в отходы - пропускал через мясорубку, соль, растительное масло, немного томатной пасты и на хранение в погреб. Зимой на хлебушек... Пропорции, к сожалению, точно не вспомню - очень уж давно это было.Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Сообщение отредактировал евлекис - Суббота, 20.06.2026, 13:11
Добрый день! Сам мариную первый раз. Был зимою в гостях, попробовал этот продукт. Понравилось. Решил попробовать. Рецепт прост. Набираем пучок, режем ботву в отходы, черешки нарезаем сантиметров по 3-4 плотно набираем банки. Кипятим рассол на один литр воды соль 2 столовые ложки, сахар одна столовая ложка. Заливаем банки и ждём 10 минут. Рассол сливаем и снова доводим до кипения. Из банки- донора добиваем банки с осевшей черемшой. Заливаем банки кипящим рассолом, добавляем на банку 1 столовую ложку уксусной эссенции. Закрываем банки герметично и в холод погреб.Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
kizir7 (Владимир), сохранность хорошая получается? Как хранишь? Рецепт не пожадничаешь?
пс: маленькими шажками идём к буржуинским ценностям... Ну понятно выпас огородил кто-то - тут ясно... А болото то накой?iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево... На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
Александр, Андрей! С мини юбилейчиками вас, камрады! Здоровья, оптимизма по жизни, благополучия!
С Днюхой, друзья, кого пропустил! В сегодняшнем списке из первого сообщения - не меньше 50 явно спаммерских регистраций затесалось, с никами на пару букв отличающимися. Надо явно базу проревизировать.iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево... На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
Требуется помощь. Кто сталкивался? Новая камера GoPro HERO 13 Black. Нужна активация, установка приложения, возможно перепрошивка. Санкции не позволяют скачать и обновить. Естественно не за даром. Можно в личку.