Четверг, 28.03.2024, 17:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Рыбалка за границей » Рыбалка в Нячанге (Рыбалка на свои, привезенные из дома снасти)
Рыбалка в Нячанге
Gen_GenichДата: 23.10.2020, 12:47 | Сообщение # 1
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Доброго времени.
Знаю что есть тема "отдых в Нячанге", но эта тема не об отдыхе, а именно о рыбалке.
Было это несколько лет назад, но все как то не удавалось выбрать время для отчетика. А сейчас - пенсия, красота и вагон этого самого времени.
Перед поездкой в Нячанг проштудировал весь интернет в поисках советов. Нашел один, самый подробный на то время. Описывал рыбалку человек под ником Офицер, вот его советам я и следовал, собираясь в путь-дорогу. Удочку я практически всегда таскаю с собой, не был исключением и Вьетнам. Взял 5-метровую "микаду" и все приблуды. Итак, кому интересно, друзья - вперед.


Сообщение отредактировал Gen_Genich - Пятница, 23.10.2020, 12:54

 
Gen_GenichДата: 23.10.2020, 12:48 | Сообщение # 2
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Один– ноль в пользу Вьетнама.
В первый же день пошли на пляж. Искупались, то-се, и тут заметили, что прямо напротив небезызвестного Лотоса, стоя по колено, а иногда и выше в воде, рыбачит вьетнамец.

Подошли посмотреть, чего это он ловит. Процентов на 90  в улове была рыбка 15-20 см, похожая на крупную мойву, но из нижней челюсти торчал «меч» как у заправского марлина, с той лишь разницей, что у марлина он сверху, ну и естественно раз в 30 больше.
Прикольно. Постояли,посмотрели, при нас он поймал всего 1 рыбеху, а в пластмассовом бидончике их было штук 5. Я сделал вывод, что рыба здесь есть, а коли есть, то надо ее и
ловить. Вьетнамец ловил на маленьких, сантиметровых креветок, и крючки у него были соответствующие. Но я-то читал отчет офицера, в котором он пишет, что с наживкой проблем нет, упоминая каракатиц, мелкую рыбу и т.д. а крючки необходимы шестого номера по международной классификации. Так что я, нисколько не сомневаясь в успехе, этим же вечером, у какой то сморщенной вьетнамской бабульки приобрел небольшого осьминожку за 10 килодонгов. Придя в гостиницу порезал его на узкие ленточки, подготовил снасти (по совету офицера была
собрана донка, с тремя флюрокарбоновыми поводками и крючками № 6), и спокойно
заснул, мечтая о «минимарлинах».
Подъем. По-красноярскомувремени 05.00, по местному 04.00. Взял удочку, нарезку осьминога, и на пляж. Придя на пляж, с удивлением обнаружил несколько десятков вьетов. Многие купались, остальные делали зарядку на берегу или просто ходили-бегали. Напротив Лотоса место было совершенно свободным, и я, насадив полоски наживки, сделал первый заброс. Поклевок не было, зато море быстро заполнялось черными вьетнамскими головами. Притом настолько быстро, что второго заброса не получилось: обязательно попал бы в кого-нибудь из купающихся. В 5.00 нячанговского времени, море и пляж были буквально забиты местными. Блин, я подумал что весь Нячанг здесь, на пляже.
Посмотрев на это дело, собрал удочку, бросил ее на берегу и пошел купаться. В 6-м часу был уже в гостинице. Ну как же можно пропустить на завтрак супчик ФО??? Кстати, на всем протяжении отдыха, когда я шел с удочкой, почти все вьетнамцы улыбались. А чо не улыбаться, когда навстречу тебе прет белый толстый чувак с удочкой наперевес. В первый день рыбалки, возвращаясь домой, меня остановил пожилой вьетнамец, и тыкая пальцем в удочку, что-то спросил. Нетрудно было догадаться, что спрашивает про размеры улова. Я покачал головой и сказал «НОООО», на что он
радостно и заливисто заржал. А когда посмотрел на мои крючки, просто согнулся пополам от смеха… Только потом я понял, почему его рассмешили мои снасти.
Так прошла первая вылазка на рыбалку, пока что безуспешная, но как говорится, отрицательный результат это тоже результат.
Прикрепления: 4246151.png (998.2 Kb)


Сообщение отредактировал Gen_Genich - Суббота, 24.10.2020, 09:48

 
SibirusДата: 23.10.2020, 13:00 | Сообщение # 3
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Gen_Genich, хороший слог!
Ждем продолжения  biggrin

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
sdДата: 23.10.2020, 13:07 | Сообщение # 4
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия, Gen_Genich

Цитата Gen_Genich ()
Только потом я понял, почему его рассмешили мои снасти.


фотки будут?

хорошо, что нет ружья

 
rybakДата: 23.10.2020, 14:11 | Сообщение # 5
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Вадик Мельник на закидушку и русского опарыша ловил там. Расскажет может.
Gen_Genich, фоток давай !

Я всегда буду против ! ©

 
герычДата: 23.10.2020, 17:06 | Сообщение # 6
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
https://www.bylkov.ru/publ/26-1-0-2128
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
Gen_GenichДата: 23.10.2020, 21:21 | Сообщение # 7
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Извиняюсь, сейчас прилеплю фото "минимарлина".



Оказалось что это рыба шпиц (полурыл). Эвон как...
Прикрепления: 6996500.png (1.33 Mb)


Сообщение отредактировал Gen_Genich - Суббота, 24.10.2020, 10:00

 
Gen_GenichДата: 23.10.2020, 21:33 | Сообщение # 8
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Два – ноль в пользу Вьетнама.
Следующая вылазка была запланирована на мост. Не знаю, во сколько начинает ходить вьетнамский автобус по маршруту № 2, но в 5.30 местного я был на остановке. У автобуса 2-го
номера маршрут пролегает от знаменитого ВинПерл до хрен знает, какого пункта назначения на другом конце городка. Нячанговские автобусы – вообще отдельная песня. Во всех работают кондиционеры, поэтому ездить в жару очень комфортно. И это  не в очень богатой, если не сказать бедной стране. Поневоле вспоминаешь наши Красноярские ПАЗики, у которых, что бы
не «закипеть», печки работают даже в 40 градусную жару. Впрочем, это так… о грустном.Ну ВинПерл он и вАфрике ВинПерл, таблички на остановке вполне читаемы, и я сел в автобус,
который двигался в противоположном направлении.

Ехал, наверное, минут 20. Проехав небольшой мост, вышел на остановке, и пошел прямо между домами, видя впереди набережную. На  набережной стояли два вьетнамца, и, увидев меня с удочкой наперевес, улыбаясь, и что-то щебеча на своем языке, дружно замахали руками налево. Я осмотрелся. Справа был тот самый мост, по которому только что проехал мой автобус, а вот слева, в отдалении, находился мост размерами гораздо больше чем первый. Туда я и направил свои стопы.            Сначала хотел свои снасти расчехлить вначале моста, но подумав, пошел дальше. И правильно сделал. Несколько вьетнамских любителей рыбачили ближе к правой конечности сооружения
(если к морю стоять лицом).  Короче: пришел,нанизал, закинул…. Хрен… Полоски осьминога весело бултыхаются в небезызвестной речке Кай. Я хмурыми бровями смотрю на это дело, и прямо сказать, особого удовольствия не испытываю. Так и чувствую: есть какой-то подвох. Или я чего не знаю, или вьетнамцы знают то, чего мне неизвестно. Ну да хрен на них, мы сибиряки люди упертые, можем даже в Каче чо-нить словить, а тут целая речища! Попробовал поменять место, глубину, дальность… Ноль. Полюбовался природой, видом города, синими лодками (почему то они почти все синие)… Ноль. Съел бутерброд, заботливо приготовленный супругой… Ноль. Надо было срочно, что то
менять.
Рядом ловил рыбу,вьет, я из любопытства подошел к нему. Естественно, необходимо было срочно
осмотреть его снасти. Похоже, что он пришел незадолго до меня, так как улов, как таковой, отсутствовал. После осмотра снастей был сделан очень неутешительный вывод: снасти я собрал на мурен и акул, а ловят здесь «карасиков» и «пескарей». У вьета (помогай ему господь) крючок, по международной классификации, был наверно не больше 14 номера, и в то же время достаточно
толстый. Напомнил мне крючки советского времени, которые мы, пацаны, называли «заглотышами». В качестве наживки использовалась опять-таки креветка, очень небольшого, я бы сказал, мизерного, размера. Кстати мне так и не удалось найти в продаже таких «рыбацких» рачков, но об этом чуть позже.Вьетнамец с улыбкой показал мне свои немудреные снасти и продолжил рыбалку. На видавшей виды палке (кстати, это определение очень подходит для его удилища) инерционная
катушка с монофильной лесой, небольшое грузило и пару маленьких крючков. Я проследил за его очередным забросом. Рыбак подтягивал наживку к поверхности воды, чуть отпуская по течению. Было видно, как стайка темных рыбок следуют за крючками после очередной потяжки. Но почему-то рыбулька не клевала.Думаю, что с моста можно было попробовать ловить нашей «балдой». Не знаю, брала бы местная рыбка на мух, но почему бы не использовать ту же креветку. Но… у меня к сожалению всех этих приблуд не было.
И тут надо же, как озарение: а я ведь взял подходящие снасти. Уже буквально перед самой поездкой, на всякий случай, был снят с маха настрой на подсопского карасика. Блин, и это богатство спокойно лежало в чемодане тоскуя по экзотической рыбехе…Я быстро собрал удочку, и уже было направился к автобусной остановке, но вспомнил повествование офицера, в котором упоминались камни вблизи этого моста. Прикинув, что именно с камней мне удастся поймать любителей осьминожьего мяска, двинул туда.
Камни вполне живописные (да как и все в этой замечательной стране) были совсем рядом,
практически за мостом. На самих камнях расположиться было никак нельзя, и я остановился прямо за ними. Здесь начинался пляж. Снова была развернута машина для уничтожения барракуд, и… Опять ноль. Даже слабого шевеления нет. Осьминожьи ошметки так никого и не прельщали.
По прибрежномупеску весело бегали маленькие крабики. Изловчившись, я наступил на одного ногой и насадил на крючок. Эй, мурены, налетай на свежего крабулика! Ну, результат вам известен… Ноль. Все. Глянув начасы, и понимая, что все-таки успеваю на завтрак (ах, этот восхитительный ФО), вышел на дорогу и сел в такси. За небольшую плату через десяток минут я был в гостинице. Однако 2:0.Вьетнам пока ведет.
Прикрепления: 9120181.jpg (49.7 Kb)


Сообщение отредактировал Gen_Genich - Суббота, 24.10.2020, 09:39

 
kizir7Дата: 23.10.2020, 22:05 | Сообщение # 9
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Gen_Genich, Геннадий! Отличное описание процесса! Продолжай в таком же духе! Читается влёт!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Gen_GenichДата: 24.10.2020, 09:35 | Сообщение # 10
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
На следующий деньбыла экскурсия на Северные острова. Я долго думал, брать удочку или нет. В
конце концов, супруга сказала, что таскаться с этой палкой на отдыхе нет никакого смысла, и в принципе я ее услышал. Ну не взял удочку, и как оказалось правильно сделал. Катер шел довольно быстро, и вряд ли могло получиться что-нибудь поймать. Конечно, можно было попробовать порыбачить с берега, после экскурсии к обезьянам такая возможность была, но время было посвящено купанию в удивительно теплой и ласковой воде, потреблению пива, и катанию на гидроцикле.
Под большими впечатлениями, слегка уставшие мы вернулись в гостиницу. Блин…, половина времени прошло, а результата так и нет.
Был очень положительный момент в этой поездке. Гидом был русскоговорящий вьетнамец, ну и
я естественно пристал к нему по рыбацкой теме. Особо меня интересовало, где можно купить этих маленьких креветок, которых повсеместно используют вьетнамские рыбаки. Он меня прекрасно понял, посоветовал съездить на фруктовый рынок, и написал записку на вьетнамском, уверяя, что теперь я обязательно куплю наживку. 

На следующий день я был на рынке, и с упорством искал креветок, показывая эту записку продавцам рыбы. Наконец-то меня привели к вьетнамке, торгующей креветками. Они конечно не
были такими маленькими, как хотелось, но по сравнению с теми, которые продавались в кафе, просто колибри среди орлов. Не раздумывая, я приобрел всех малюсек, а их было совсем не много. Да много и не надо, хоть пару рыбех поймать – и то кайф.
Прикрепления: 2237025.jpg (51.9 Kb)


Сообщение отредактировал Gen_Genich - Суббота, 24.10.2020, 09:40

 
ДимкаДата: 24.10.2020, 17:32 | Сообщение # 11
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Награды: 47
Репутация: 748
Gen_Genich, давай уже дальше, интересно же .... ! smile
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
Gen_GenichДата: 24.10.2020, 18:26 | Сообщение # 12
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Извиняюсь комрады, занят маленько. Чуть позже продолжение.


 
BeardДата: 24.10.2020, 20:15 | Сообщение # 13
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1987
Награды: 33
Репутация: 364
Рыбачил не здесь? 
https://photos.app.goo.gl/4doKZUCTebAWkEMQ9

Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
Gen_GenichДата: 26.10.2020, 18:42 | Сообщение # 14
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Рыбачил не здесь? 
ссылка

Камни очень похожие, но такой площадки не видел. Не знаю, может просто мимо прошел



 
Gen_GenichДата: 26.10.2020, 18:44 | Сообщение # 15
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Привет всем, извиняюсь за задержку, но... продолжаем.
Наконец-то…
Прошлявшись по городу и вдоволь накупавшись, в один из свободных дней от экскурсий, я объявил,
что после обеда едем в порт. Мои спутницы и не упирались особо, но одного отпускать не стали и поехали со мной. Я был не против.
Опять же из отчетатого же офицера, в порту должна была быть куча рыбаков. Тот же  автобус № 2, только теперь в направленииВинПерл, с кондиционером, но уже не такой пустой как в прошлый раз. На карте, которую взял в Русском туристическим бюро, нашел остановку перед конечной, и,
потыкав в нее пальцем, типа объяснил кондуктору где хочу выйти. Тот понимающе покивал головой, и что-то прощебетал. Окей, едем на рыбалку!!!А вот и остановкапорт. Сердце замирает от предвкушения вылова замечательных, невиданных рыбов.
Кондуктор кивает, показывая на дверь, что нам пора выходить. Прямо за дорогой порт. Большая забетонированная и заасфальтированная площадка, 20-ти тонные контейнера, несколько кораблей. Порт, по-видимому, промышленный, для серьезных пароходов. Но, при попытке пройти на территорию, путь преграждает охранник. Я, тыкая в удочку и повторяя «Фиш, фиш», пытаюсь доказать ему, что это место о котором я мечтал всю жизнь. Но охранник беспристрастен. Короче, так и не пустил нас в рыболовный рай…
Вернулись на остановку, и пешочком, в гору поплелись в сторону ВинПерл, по дороге заглядывая
во вьетнамские лавчонки. Девушки мои тут же прикупили всяких бусов ракушечьих и настроение их поднялось. Не доходя до канатной дороги, ведущей на ВинПерл, расположился порт, насколько я понял, простых рыбацких и прогулочных судов. Корабликов у причалов много, почти все ярко-синего цвета, многие из них похожи на пиратские.  
Рыбаков увидели всего двоих, да и то, рыбачил только один, второй видимо сидел «за компанию».
Они сидели на причале, и забрасывали поплавочку между пришвартованных корабликов. Поначалу я хотел присоединиться к ним, но поплавок их удочки окружала целая куча мусора. Между корабликов бултыхались окурки, бумага, целлофан и много чего еще. Картинка была очень печальной, и я, пораздумав, решил попробовать ловить в каком-нибудь другом месте.Обойдя кассы, в которых продавали билеты на канатку, наша компания двинулась дальше, в поисках подходящего места для рыбалки.
За кассами протянулись места для посадки пассажиров на катера, огороженные металлическими оградками. Между оградок стояли «рогатые вертушки» для пропуска пассажиров по одному к причалам. На самой дальней «вертушке» один из металлических «штырей-рогов» отсутствовал, тем
самым открывая беспрепятственный доступ к небольшому причалу. Не особо раздумывая, мы прошли через сломанную «вертушку», и расположились правее этого причала. Насмотревшись до этого на вьетнамские снасти, я взял с собой именно тот «подсопочный» карасиный настрой, о котором упоминал ранее, благо, что на нем присутствовал крючок 12 номера. Подготовив удочку и насадив половинку креветки на крючок, сделал первый заброс. С Богом!


Сообщение отредактировал Gen_Genich - Понедельник, 26.10.2020, 18:50

 
vavilovnaДата: 26.10.2020, 19:10 | Сообщение # 16
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Gen_Genich (Ген Геныч), да-да! Целый сериал получился, "мыльная опера"... wink biggrin
Ждём начало следующей серии!



 
тов_СуховДата: 26.10.2020, 19:26 | Сообщение # 17
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Во закрутил интригу!
Хоть тотализатор открывай: в какой день Ген-Геныч всё-таки что-нибудь поймает?
Думаю, что ждать недолго и первая рыбка будет крупная ...  biggrin

Живи, рыбачь и радуйся!

 
Gen_GenichДата: 27.10.2020, 09:10 | Сообщение # 18
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Несколько минут ожидания ни к чему не привели. Сообразив, что рядом с причалом должна быть
порядочная глубина, я поднял поплавок так, что бы ловить «ото дна», и снова закинул удочку. Ждать пришлось недолго, поплавок, чуть дернувшись, резко пошел ко дну. Подсечка. И вот она, долгожданная экзотическая рыбулька, пойманная в далекой стране! Восторг! Счастье! Наконец-то!


Вторая часть креветки быстро насажена на крючок, и отправлена вслед за первой. Буквально
пару минут ожидания, и снова поклевка. Подсечка, и треплющаяся тяжесть на крючке показывает, что попался еще один, доселе невиданный рыпп. Так и есть, пусть и небольшая, но никогда ранее не ловленная рыбешка трепещется в моей руке.



Третий заброс, и снова результат! Третья, совершенно не такая как первые две, рыбеха, снята с
крючка и отпущена на свободу. Кайф!!! Я ловлю рыб, о которых и мечтать еще недавно даже не мог!



И тут последовал облом. Нет, не облом, а обломище!
К причалику,вблизи которого я наслаждался рыбалкой подрулил катерок. Из него выпрыгнул на
берег вьетнамец, кивнул на наше приветствие, и быстро зашагал в направлении порта. Буквально через минуту, как гриб после дождя, возник вьет в форме охранника. Недвусмысленно показав рукой на выход, он что-то забубнил на своем языке. Не став спорить с иностранным охранником, мы потихоньку собрались, и выдвинулись в обратном направлении.
К слову сказать, этот охранник так и не смог испортить удовольствие, пусть и не длительное, но настоящее, полученное от рыбалки. Я это сделал! Я ловил рыбу максимально по-местному. Не в пруду где ее выращивают, не в бассейне, не в аквариуме, а в настоящих «диких» условиях! Получилось!!!
Вернувшись в гостиницу, взбудораженный и готовый к новым подвигам, я долго не мог заснуть,
снова и снова переживая эти прекрасные моменты.
Итак: 2-1. Пока еще в пользу Вьетнама, но лед-то тронулся!
Прикрепления: 1265278.png (1.12 Mb) · 0473107.png (1.58 Mb) · 6156797.png (1.27 Mb)


Сообщение отредактировал Gen_Genich - Вторник, 27.10.2020, 09:13

 
Gen_GenichДата: 27.10.2020, 18:18 | Сообщение # 19
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
«Минимарлины»
Через день удалось порыбачить вместе с вьетнамцем, о котором я рассказывал в самом начале,
напротив «Лотоса». Уже имея в запасе креветки, рыболовный настрой соответствующий размерам местной рыбехи и кучу желания поймать ищо чего-нить, а в особенности «минимарлинчиков», я отправился на пляж. Вьетнамец был уже здесь, и, зайдя по пояс в воду, вовсю занимался отловом рыбов.
Помня правила рыбацкого этикета, я встал со своей удочкой метрах в 10-ти от него, и сделал первый заброс. Увы, ничего не клевало. Рядом, наблюдая за мной, стоял (а точнее ходил и переживал за меня) товарищ из Новосибирска. Сначала тихо, а потом все громче и настойчивее он призывал меня подойти поближе к вьетнамцу. Но, честно говоря, я сам не особо люблю, когда
кто-нибудь подкидывает поплавок к месту моего лова, поэтому никак не реагировал на его призывы.Не клевало…
Вьетнамец нет-нет, да и вытаскивал очередную рыбешку.



Посмотрев в который раз на меня, рыбак улыбаясь показал на место, где ловил сам, явно приглашая меня составить ему компанию. Новосибирец возрадовался. «Давай, давай», - подбадривал он меня. Не видя причин для отказа, я подошел поближе к вьету, и  сделал очередной заброс.

Несколько минут ожидания, и поплавок моей удочки стремительно уходит ко дну. Подсечка… Наконец-то! «Минимарлинчик» трепещется в моей руке.



Ну вот, и эту невиданную рыбку мне – таки довелось поймать. За час-полтора рыбалки
я сумел поймать несколько экземпляров. Но почему рыба ловилась только именно в
этом месте, я узнал чуть позже.
Счастливый(все-таки 2:2 НИЧЬЯ между мной и Вьетнамом) я вернулся в отель, решив, что завтра, а это был предпоследний, к моему большому сожалению, день пребывания в этой прекрасной стране, непременно сбегаю еще раз к пресловутому «Лотосу».
Прикрепления: 2458534.png (1.26 Mb) · 4481354.png (1.01 Mb) · 3200359.png (1.31 Mb)


Сообщение отредактировал Gen_Genich - Вторник, 27.10.2020, 19:51

 
Gen_GenichДата: 28.10.2020, 18:56 | Сообщение # 20
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
А вечером… Ну кто в Нячанге не был в клубе «Зима»? Коктейли, пиво, музыка, танцпол. Десяток
вьетнамцев не отрываясь, смотрят на сцену, где разодетые в перья танцуют наши длинноногие девочки. У вьетов реально текут слюни на пол. Они как загипнотизированные поедают своими узкими глазками красавиц с голыми коленями и прямо видно, о чем думают черноволосые головы.

«Бармен, пиво»… «Ая еще вот этот коктейль не пробовала»… « Ооооо, музыка вроде ничо, танцуем?», «Ну конечно!!!». Утро… Я же сегодняеще раз на рыбалку. Так… Что в холодильнике? Пивос «три тройки». Пиво не очень («грин» совсем другое дело), но сегодня оно, почему-то особо вкусное. Не забыть купить и кинуть в холодильник две банки. Цены в номере на пиво раза в три
дороже, чем на улице. Ну вот, почти готов к рыбацким приключениям.Завтрак. Супчик сместным рыбьим соусом. Жареная яичница с луком. Папайя, манго. Мммммм… Потом
только вспоминать останется.
Короткие сборы, и снова я у «Лотоса». Вьетнамец уже здесь, готовится к рыбалке. Я пока готовлю
свою удочку, наблюдаю за ним. Так вот в чем секрет его успеха!!! Взяв наполненный чем-то пакет, он заходит примерно по грудь в воду, надевает очки, похожие на плавательные, и погружает пакет на дно моря, придавив его предварительно взятыми с собой камнями. Надо сказать, что от пакета идет еще тот аромат…Протухшего мяса, ну или чего-то еще. В пакет я не заглядывал, но что-то мне подсказывает, что там точно были опарыши. Хотя наверняка не знаю.

Вьетнамец вышел на берег, взял свою палку-ловилку, и вновь зашел по колено в воду. Я тоже уже
готов, правда, все мои креветульки закончились. На правах старого знакомого, жестами прошу поделиться со мной наживкой. Он радостно кивает: «бери». Выбираю несколько крохотных креветочек (блин, так и не узнал где их можно достать), ложу в карман шорт и тоже забредаю в воду. Встаю рядом с вьетнамцем. Заброс. Не сразу, но начинает клевать. Волна большая, поклевки видно не очень хорошо, но вот поплавок резко уходит вглубь. Подсечка… Ага, опять «минимарлинчик»!!! Кайф!
Рыбалка! Наслаждаюсь…,клюет не так часто, как хотелось-бы, но клюет!!! Замечаю, что вьетнамец снимает поплавок со своей ловилки (ну никак не могу назвать удочкой его палку), вешает
грузик побольше и забрасывает. Ага, это он быстренько переделал поплавочку в донку. Проходит 7-8 минут, и он торжественно перебрасывает через голову на прибрежный песок еще одну невиданную экзотическую рыбку. Эх, руки чешутся поймать такую-же, но я не готов так быстро сообразить доночку. Ловлю дальше. Штук пять носатулек, выловленных мной, плескаются в бидончике заморского рыбака. Это 

ли не счастье? Мечта!



И тут происходит облом… После очередной подсечки обрывается крючок. Хоть и рыбка небольшая, но видимо, снасть уже порядком поизношена была прудом Подсопок, а я на свою голову, ее не перепроверил. Эх, беда…Мой вьетнамоговорящий коллега видит, что я перестал ловить, округлившимися глазами моргает «что случилось?». Я развожу руками и показываю на обрывок лески. Он кивает, входит из воды, и, порывшись в своем пакетике, отдает крючок. Представляю, какое для него это сокровище, но не зажал, выручил иностранца.Быстро привязав крючок, продолжаю рыбачить. Ну-ка, сейчас наловлю целую кучу! Не тут то было. 
Маленьким, и надо сказать, на редкость тупым крючком, никак не могу подсечь хоть какую-нибудь рыбочку. Совсем не цепляются, а рывком через голову, последний раз ловил году этак в 78(!!!). Пробую… поклевка, рывок… нет, не получается. Промучившись с полчаса понимаю, такая рыбалка не для меня. Потихоньку сворачиваюсь. Складываю синюю маховую «микаду». Послужила ты мне, даже в дальних морях. Подзываю вьетнамского соратника. «Гена» - стучу себя в грудь. «Кен», - отвечает он, показывая на себя пальцем. Отдаю ему «микаду», пакет с крючками
6-го номера, так мне и не пригодившиеся, флюрокарбоновую леску, ну и еще всякие мелочи, типа вертлюжков, грузил и т.д.



Жмем друг другу руки. Прощаемся. Кен быстро вскакивает на свой видавший виды ржавый велосипед, и галопом уносится восвояси. «Быстрее, пока этот белый толстяк не передумал».

Достаю приготовленный ром, фрукты. Спасибо тебе Вьетнам. За подаренную сказку. За
прекрасный отдых. За экскурсии, где забываешь обо всем. За добрый, неунывающий народ. За трофеи, коих не добыть ни в Енисее, ни на КВХ. За прекрасный РОМ, в конце концов!!!
За тебя,прекрасная страна.
За меня. У меня все получилось!
И по-честному: счет то 3-2!!!В МОЮ ПОЛЬЗУ!

Прикрепления: 1734266.png (1.33 Mb) · 8663029.jpg (172.8 Kb) · 7976201.jpg (65.5 Kb)


Сообщение отредактировал Gen_Genich - Среда, 28.10.2020, 19:02

 
ЛеонычДата: 28.10.2020, 19:11 | Сообщение # 21
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2043
Награды: 114
Репутация: 1601
Отлично. Надо склеить и в статьи перенести.создал ж интригу smile
Подсекай и неунывай

 
Gen_GenichДата: 28.10.2020, 19:14 | Сообщение # 22
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Ну да, наверно надо было изначально в статьях. Не подумал.


 
ДимкаДата: 28.10.2020, 20:29 | Сообщение # 23
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Награды: 47
Репутация: 748
Gen_Genich, огонь! ваще красава!
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
VadimussДата: 28.10.2020, 21:18 | Сообщение # 24
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 44
Классно расписал!


 
Gen_GenichДата: 03.11.2020, 10:12 | Сообщение # 25
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Спасибо всем за положительные отзывы. Даже не думал что кому-то понравится. Чуть позже попробую видео на ютюб залить.


 
Gen_GenichДата: 09.11.2020, 17:21 | Сообщение # 26
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Привет всем. Попробовал видео закинуть. Не ругайтесь, если что. Снимал для себя, и если б знал, что буду когда-нибудь выкладывать, все было бы по-другому.

https://youtu.be/jUnFfpzm3V0




 
serbДата: 10.11.2020, 09:54 | Сообщение # 27
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Отличный отчёт!
Каждый эпизод ждал с нетерпением, как новую серию любимого кино smile
Цитата Gen_Genich ()
Снимал для себя, и если б знал, что буду когда-нибудь выкладывать, все было бы по-другому.

А по мне - это как раз тот случай, когда видео не вредит, не заменяет, а органично дополняет отчёт.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Gen_GenichДата: 10.11.2020, 17:09 | Сообщение # 28
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Благодарю. Будет еще пара эпизодов видео.


 
FotograffДата: 10.11.2020, 17:55 | Сообщение # 29
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2026
Награды: 30
Репутация: 541
Gen_Genich,
А может всё объеденить,фотографий можно добавить тёплых, солнечных (они сейчас не помешают в это промозглое время), да и выложить в отчёты. Сейчас редко кто с таким вдохновением пишет!

Назвался груздем, не будь сыроежкой.

 
Gen_GenichДата: 10.11.2020, 18:18 | Сообщение # 30
Ген Геныч
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 51
Fotograff, не обещаю что это будет быстро, но попробую.
А пока еще один маленький ролик.

https://youtu.be/r7Qag70zrRo







 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Рыбалка за границей » Рыбалка в Нячанге (Рыбалка на свои, привезенные из дома снасти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+