Пятница, 26.04.2024, 10:13
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Для комфортного отдыха » Газовые, солярокеросиновые и бензиновые обогреватели (опыт эксплуатации)
Газовые, солярокеросиновые и бензиновые обогреватели
Серый-ВолкДата: 04.12.2018, 11:43 | Сообщение # 811
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 33
Репутация: 596
LionKinga, я у него в прошлом году купил,ты же видел у меня в Лотосе его,а он тебе свой,что у него в палатке был продал.твой мощнее немного


 
АЕИДата: 04.12.2018, 11:50 | Сообщение # 812
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
Алексий, какая палатка и какие раскладушки?
Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
ЛЕРДата: 04.12.2018, 12:03 | Сообщение # 813
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Цитата ПРОРАБ ()
Прошу прощения, не в тему, не могу определиться с размером пошехонки. Палатка Полар Берд 4Тлонг. Помню тема была про отопление палаток видимо между глаз попала.
 ВОТ ЗДЕСЬ ПРО ДРОВЯННОЕ ))

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
ЛЕРДата: 04.12.2018, 12:07 | Сообщение # 814
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Цитата Алексий ()
АЕИ, а когда вдвоем ночуете в палатке, каким образом размещаете палатки и лунки? Интересуюсь, т.к. хочу пол спланировать правильно.
 ПРО ПАЛАТКИ И ПОЛЫ В НЕЁ ))

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
АлексийДата: 04.12.2018, 13:09 | Сообщение # 815
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 421
Награды: 3
Репутация: 95
АЕИ, Хигаши пирамида про. Раскладушка у меня обыкновенная за 1500р. вторая не знаю еще какая будет.


 
АЕИДата: 04.12.2018, 13:39 | Сообщение # 816
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
Алексий, мой вариант

Поперечины раскладушки подрезал
Прикрепления: 4863319.jpg (317.9 Kb) · 0657173.jpg (117.7 Kb) · 4042300.jpg (50.5 Kb)

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае
Сообщение отредактировал АЕИ - Вторник, 04.12.2018, 13:41

 
АЕИДата: 04.12.2018, 13:44 | Сообщение # 817
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
Надо наверное перенести в тему палаток
Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
ГрибникДата: 04.12.2018, 13:53 | Сообщение # 818
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата геолог ()
Кстати, кому солярогаз задарить ? Давно это дерьмо заменил на пошехонку, а выбросить рука не поднимается, всего рыбалок 5 пользовался...Копоть будет по-любому !!! Не верьте, когда говорят, что не пахнет !
А чем кормите?
Если соляра, то летним или зимним ДТ? (опять же, и качество их варьируется, в зависимости от заправки- химичат все, кому не лень).
А если керосином, то:
Есть КО- дерьмо редкостное, чадащее как отработка; есть ТС-1 - вполне себе нормальный керосин; а есть Керосин авиационный- дорогой, но с него даже запаха нет, не то, что копоти, таким ювелиры пользуются, заправляя свои горелки. Лет 15 назад такой канистрами на нефтебазе покупал, как сейчас- не знаю.

Ну и возможно, просто солярогаз топливо переливает- воздуха не хватает для его полного сжигания, вот и чадит.

Цитата kizir7 ()
Пошехонка большая , это уже из области чемоданов!
biggrin  тогда уж проще буржуйку с собою сразу брать smile
Владимир, а палеты какой длины, или прям-прям дровами?

Цитата ПРОРАБ ()
Что касаемо газа...
Цитата ЛЕР ()
Да да тоже заметил не всегда вонь , думаю причина в добавке которую добавляют в газ для вони.Вывод ИМХО , на ТНГ на рыбалку газ не брать ?

Сам не сталкивался (или внимания не обращал), но пошукав инет, выделил два интересных момента химичанья с газом:
1-не редко газ смешивают с воздухом- влияет на расход и тягу двигателя.
2-Продают "летний" газ как "зимний", отсюда и вонь от не полностью сгоревшего топлива. А-то и вообще нарушают пропорции, сильно завышае процент бутана.

И вот интересная статья про пропорции и качество газа.

Цитата АЕИ ()
Цитата kizir7 ()Сразу определись с трубой, она на выходе должна стоять вертикально

Совсем необязательно
Очень даже обязательно в тех местах, где ветер постоянно меняет направление- возможно возникновение обратной тяги, и весь дым попрёт в палатку. Именно по этому, всегда на всех дымоходах, труба идёт строго вертикально;)  Вы где-нибудь когда-нибудь видели на домах печные трубы, расположенные не вертикально, кроме как на детских рисунках, где детям всё равно- как труба торчит?

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ГрибникДата: 04.12.2018, 13:55 | Сообщение # 819
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата АЕИ ()
Надо наверное перенести в тему палаток
грамотная компоновка предметов в палатке, тоже относится к теме комфортного отдыха, так что и здесь "в масть" wink

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
kizir7Дата: 04.12.2018, 14:06 | Сообщение # 820
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17143
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Грибник ()
Владимир, а палеты какой длины, или прям-прям дровами?
Путние пеллеты стоят 140 рэ за пачку из 10 шт. Размеры под Пошехонку малую. На сутки хватает пару упаковок. Если не заморачиваться особо с экономией.  Поэтому обычно для розжига берём штук 5 пеллет, а остальное дрова.
Цитата Грибник ()
Очень даже обязательно в тех местах, где ветер постоянно меняет направление-
Ешё раз подтверждаю! Не смог найти быстро фото когда мы в Огуре или Бирюсинском вынуждены были привязывать к трубам картонки, чтобы создать эффект эжектора, после смены направления ветра. Надоело кашлять от дыма!
В Хакассии не знаю как в Знаменке и Сарагаше, в Первомайском на берегу сушняка принесённого водой хватает.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Вторник, 04.12.2018, 14:27

 
АЕИДата: 04.12.2018, 14:08 | Сообщение # 821
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
Цитата Грибник ()
Очень даже обязательно в тех местах, где ветер постоянно меняет направление- возможно возникновение обратной тяги, и весь дым попрёт в палатку

Зонтик на трубе решает эту проблему.
Хигаши с пошехонкой экслуатирую 6й год, не менее 20 ночевок в году.

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
АлексийДата: 04.12.2018, 14:13 | Сообщение # 822
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 421
Награды: 3
Репутация: 95
У меня не пошехонка, а буржуйка с трубой под углом, как у АЕИ, но ни разу дым в палатку не шел. Эксплуатирую 3 года. Зонтика на трубе нет. Труба на 90мм.


 
АЕИДата: 04.12.2018, 14:17 | Сообщение # 823
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
kizir7, направление ветра в заливах или на речке, обычно по руслу. Направляй трубу в сторону берега и не прогодаешь ( т.е. перпендикулярно направлению ветра)
Еще и зонтик у меня самодельный, вращая его могу отсекать нежелательное направление ветра

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
AklexДата: 04.12.2018, 15:21 | Сообщение # 824
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 16
АЕИ, а можно фото зонтика?


 
АЕИДата: 04.12.2018, 16:16 | Сообщение # 825
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
Aklex,
Прикрепления: 4994034.jpg (246.5 Kb)

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
ПРОРАБДата: 04.12.2018, 16:45 | Сообщение # 826
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 13
Репутация: 253
ЛЕР, Вот спасибо вам огромное за ссылку!!


 
LionKingaДата: 04.12.2018, 17:03 | Сообщение # 827
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата t176 ()
Я заказывал в Регионгазкомплекте Н.Новгород

Спасибо мил человек, думал уже никто не ответит. Дровами закидали biggrin я тоже там нашел, но не увидел у них доставку почтой, только транспортные компании. А как долго ждал заказ?

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
t176Дата: 04.12.2018, 18:15 | Сообщение # 828
Леготин Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 5
Репутация: 62
Цитата LionKinga ()
А как долго ждал заказ?
Дней десять.
Я, как понял ты где-то на вахте. Закажи за неделю до окончания.
Придет и сам получишь и никого просить не надо. А переделать можно за час.

+7 950 970 72 58
Сообщение отредактировал t176 - Вторник, 04.12.2018, 18:21

 
геологДата: 04.12.2018, 19:10 | Сообщение # 829
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Грибник ()
Есть КО- дерьмо редкостное, чадащее как отработка; есть ТС-1 - вполне себе нормальный керосин; а есть Керосин авиационный- дорогой, но с него даже запаха нет, не то, что копоти, таким ювелиры пользуются, заправляя свои горелки. Лет 15 назад такой канистрами на нефтебазе покупал, как сейчас- не знаю. Ну и возможно, просто солярогаз топливо переливает- воздуха не хватает для его полного сжигания, вот и чадит.

1 - ТС-1.
2 - пожалуйста, найди в моем посте слово "чадит".... или " коптит"
Говоря, что "копоть будет по -любому", я имел ввиду что она будет уже , хотя бы при разжигании и настройке фитиля ! 
Когда ты остатки с поплавка будешь сливать ( на воду/лед !!!!), особенно когда забудешь слить и он хоть чуть-чуть да прольется в багажнике ! Даже от тары, в которой керосин продается в магазине - 
уже вонь !
То что от авиационного керосина нет запаха - ложь откровенная ! Уж я его в свое время нанюхался !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 04.12.2018, 19:15

 
LionKingaДата: 04.12.2018, 19:32 | Сообщение # 830
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата t176 ()
ты где-то на вахте. Закажи за неделю до окончания.
Придет и сам получишь и никого просить не надо.

Спасибо, так и сделаю. Доставка почтой у них получается все таки есть? И регистрироваться нужно там что бы заказать?

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
LionKingaДата: 04.12.2018, 19:34 | Сообщение # 831
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата геолог ()
То что от авиационного керосина нет запаха - ложь откровенная

Поддержу пожалуй, а то, чего это от самолёта в аэропорту порой несёт как от трактора?

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
ГрибникДата: 05.12.2018, 00:49 | Сообщение # 832
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата геолог ()
2 - пожалуйста, найди в моем посте слово "чадит".... или " коптит"
Зачем!? wacko  Я лишь "классифицировал" те марки керосина, что сам пользовал, высказав своё мнение... wink
Цитата геолог ()
То что от авиационного керосина нет запаха - ложь откровенная ! Уж я его в свое время нанюхался !
?????????????? мы точно говорим об одной и той же жидкости? smile
Ну опросите знакомых частных ювелиров, чтобы не слушать "лжеца" ;)...  А-то ведь, как в том анекдоте": ...а мужики-то и не знают..."(с) smile Вот уж им разрешили бы пользоваться какой-либо "вонючкой" в общем торговом зале... biggrin
Я ведь не зря написал, что в своё время, покупал этот керосин канистрами... Есть опыт в ювелирке... wink Часами сидел- паял и дышал продуктами горения...
Ну да Вам- виднее smile
И таки да, он назывался: " керосин авиационный очищенный", а продавали его литрами с автоколонки (бензоправки)...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!
Сообщение отредактировал Грибник - Среда, 05.12.2018, 01:05

 
ГрибникДата: 05.12.2018, 00:57 | Сообщение # 833
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата LionKinga ()
Поддержу пожалуй, а то, чего это от самолёта в аэропорту порой несёт как от трактора?
Вот тут давайте "отделим зёрна от плевел"(с)...
Я привёл пример анализа "чистоты" керосина различных марок, а не говорил, что "стотыщтонн" такой-то жидкости совсем-совсем не коптит... А вот заправьте тот же самый самолёт керосином КО-25... и хорошо, если шлейфа, как от горящей свалки автопокрышек не будет wink
Вы уж как-то это, того... а-то один "лжецом" назвал, а второй- в догонку "сильно усомнился"... biggrin

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ГрибникДата: 05.12.2018, 01:17 | Сообщение # 834
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Таки давайте уже продолжим диалог в формате: "а я тут поговорил со знакомым ювелиром, и он сказал,  что заправляет свою горелку ацетоном, так что- врёшь ты, братец...", а не свои умозаключения за истину выдавать и навешивать ярлыки wink
Геолог, ладно бы для начала хоть усомнился в моих словах, ради приличия... biggrin

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
AklexДата: 05.12.2018, 01:19 | Сообщение # 835
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 16
Цитата Грибник ()
Таки давайте уже продолжим диалог в формате

Здесь никого нет, оппоненты спят. Завтра диалог будет.



 
LionKingaДата: 05.12.2018, 05:04 | Сообщение # 836
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Грибник ()
продолжим диалог в формате: "а я тут поговорил со знакомым ювелиром, и он сказал,
Ну если настаиваешь, обязательно поговорим, недельки через две, как домой вернусь. Есть знакомые ювелиры, а пока не могу, на вахте знакомых нет. Ярлык на тебя никто не вешал, а сомневаться не преступление да и не повод нервничать.  wink

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
геологДата: 05.12.2018, 07:09 | Сообщение # 837
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Грибник ()
Ну опросите знакомых частных ювелиров, чтобы не слушать "лжеца"

Ну извини, друг, что ты так воспринял... я ж без умысла оскорбить...
biggrin Я более11 лет работал в Далькварцсамоцветах", где был свой камнерезный цех и
ювелирный цех.
У меня жена из-за этого керосина вынуждена была уйти из ювелирного цеха...
В камнерезном вообще жесть, там охлаждение пил было обычным осветительным керосином !
А в Хабаровске на углу Шеронова и Уссурийского бульвара в нашем ювелирном магазине
из-за этих запахов пришлось отдельный домик ляпать !

Вот и как тут "отделить зерна" ?
Может потому, что я в этих цехах не работал ? Потому эта вонь и била по носу ?
цеховики тоже утверждали, что у них ничего не пахнет ( за исключением двух женщин).
Так и летом в сезон в тайге, а особенно на Чукотке, мы свои "Шмели" заправляли
керосином, который нам вертолетчики сливали (Ми-2, Ми-4, Ми-8, Ми-6),
а также из Ан-2 и Ан-24, Ли-2, Л-410, Яу-40 и Як-42)... Воняли все !!!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 05.12.2018, 07:11

 
kizir7Дата: 05.12.2018, 10:51 | Сообщение # 838
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17143
Награды: 199
Репутация: 2311
Из Векипедии:Керосин - продукт перегонки нефти, который представляет собой прозрачную жидкость (может также иметь слегка желтоватый оттенок) с достаточно характерным запахом и слегка маслянистой консистенцией.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
геологДата: 05.12.2018, 10:58 | Сообщение # 839
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
kizir7, Тут не сказано, какой керосин, какой очистки. Это как водка и сивуха,
всё продукт перегонки, а воняет по разному...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ГрибникДата: 05.12.2018, 12:19 | Сообщение # 840
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Извиняюсь, народ... smile Всё таки я вас всех обманул, да и сам обманывался... всё таки столько лет прошло... Вот переклинило меня вчера, что это- керосин, и всё тут... umnik
А сегодня проснулся и как током ударило... А наплёл-то наплёл... biggrin

В ювелирке используется не керосин, а бензин очищенный авиационный, по другому ещё БР (бензин реактивный). Он действительно практически без запаха- всё выгорает. Вот и что меня "дёрнуло", что это- керосин!?
В общем, косячнул... yes

Цитата геолог ()
В камнерезном вообще жесть, там охлаждение пил было обычным осветительным керосином !
Странно... обычно в "камнерезках" водопроводной водой пользуются, и для распиловки и для полировки камней. Про использование керосина даже не слышал. Возможно, что минералы гидрофобные?
За свою бытность, побывал в паре десятков различных камнеобрабатывающих организациях (от простых прикладбищенских шаражек до серьёзных камнеобрабатывающих цехов, где распускают на блоки и слэпы многотонные глыбы)- везде используют воду. Вода нужна не только как смазочная жидкость, но и для отвода большого количества тепла, выделяющегося при обработке- без неё, тот же самый распиловочный диск, проживёт не дольше 10 минут активной работы.

Цитата LionKinga ()
Ярлык на тебя никто не вешал, а сомневаться не преступление да и не повод нервничать.
Да не! Я не нервничал, даже нисколечко! smile  А сомневаться даже нужно- "в споре рождается истина"(с)
Цитата геолог ()
Ну извини, друг, что ты так воспринял... я ж без умысла оскорбить...
Это Вы извините... smile близко к сердцу и не принимал, а словесное парирование- игра слов, не более smile

Советовать заправить БРом солярогаз не буду, ибо не известно- как к такому "финту ушами" отнесётся сам солярогаз, его можно  бензином заправлять? По крайней мере, ювелирная горелка БР "кушает на ура".

Но по теме: остаётся КО-25 и ТС-1.
КО-25, он и сам по себе вонючий, а в последнее время его ещё и подделывать стали, разбавляя бензином, он аж по цвету и прозрачности от бенза стал не отличим, да и характерный бензиновый запах... Бадяжат потому, что литр 92 бенза, на тот момент, когда я его в последний раз покупал, стоил около 30р, а литр КО-25 около 95р... Но я ещё помню те времена, когда КО-25 был нормальным керосином.

К слову, ТС-1 тоже "бадяжат" wink Пользуемся им регулярно. Раньше покупали в бутылках литровых. И вроде даже этикетка одинаковая, только с одной бутылки керосин вонючий, а с другой- нет... Стали покупать в канистрах по 10 литров, предварительно скручивая крышку и принюхиваясь- тоже 50/50 попадается.
Геолог, возможно Вам попался именно вонючий ТС-1.

Бросил мусор-ХРЮКНИ!
Сообщение отредактировал Грибник - Среда, 05.12.2018, 14:35




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Для комфортного отдыха » Газовые, солярокеросиновые и бензиновые обогреватели (опыт эксплуатации)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+