Воскресенье, 16.06.2024, 06:24
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: Кинг  
Сверхлегкие СВП
РоманКДата: 30.09.2014, 10:20 | Сообщение # 1111
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
Если причина только в длинне то какой максимальной может быть длинна? Учитываем, что баллоны обрамлены юбкой, как у Эди на Ротанах.


Хорошее соотношение длины к ширине 2.5:1 c учетом продольной и поперечной остойчивости. Но беря во внимание, что движителем в данной конструкции выступит не воздушный винт, а лодочный подвесной мотор или еще лучше - водомет (снятый с убитого гидроцикла), с низким центром тяжести и отсутствием кренящего и пикирующего момента, можно соотношение длины к ширине увеличить до 3-3.2:1

Для грузоподъемности 600 кг, вам имеет смысл делать лодку размерами 2.5м x 7.5м. Получится площадь воздушной подушки 15 квадратных метров. Что бы создать давление 90-100 кг/м2 и расход вам понадобится нагнетательный двигатель под 30 л.с, весом кило 65 и вентилятор 12 лопастей диаметром примерно 62-64 см. Точнее нужно считать в программе расчета.


Сообщение отредактировал РоманК - Вторник, 30.09.2014, 10:34

 
-АП-Дата: 30.09.2014, 11:04 | Сообщение # 1112
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
Для грузоподъемности 600 кг, вам имеет смысл делать лодку размерами 2.5м x 7.5м.

Размер не бьет по вертолету. Максимально может быть 5.3 х 2 м. Площадь подушки получается 10.6 м2

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 30.09.2014, 11:20 | Сообщение # 1113
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
Размер не бьет по вертолету. Максимально может быть 5.3 х 2 м. Площадь подушки получается 10.6 м2


Неправильно вы считаете. Площадь и периметр подушки считается не по крайним боковым точкам баллонов, а по нижним точкам контакта с поверхностью. Если ваша лодка в надутом состоянии имеет ширину 2м и диаметр баллонов 50 см (как на крайнем рисунке) то ширина камеры ВП будет не 2, а 1.5м. Носовой фартук стоит не перпендикулярно осевой линии, проходящей через крайнюю носовою точку, что тоже съедает немало площади ВП. В результате при внешних размерах лодки 5.3 x 2м, если придерживаться рисунку вы получите не 10.6, а в лучшем случае 7.5м2, а в худшем - 6.5м (за счет срезания площади ВП в носу)



 
-АП-Дата: 30.09.2014, 11:57 | Сообщение # 1114
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
Неправильно вы считаете.


Понял, согласен и в обще нравиться вот такой конструктивный подход!
Ухожу с быстрого интернета телепатируясь в зимовье. Там порисую.
Площадь площадки 5.3 х 2 это максимально большой размер внутреннего вставыша в лодку.
Значит плюс по бортам лодка с баллонами 500 или даже 600. Ширина становиться 3000- 3200
Если условно брать середину баллона за точку соприкосновения с водой то ширина становиться
2.5 - 2.6 м.
Какой высоты может быть клиренс, что бы знать каким диаметром будет задний баллон ГО как у Змея,
мы отнимем от алюминиевой площадки или от транца ширину середины баллона и с кормы уменьшим длину подушки. Останется выработать угол атаки передней юбки и увидим сколько отняла она длинны.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 30.09.2014, 12:13 | Сообщение # 1115
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
Какой высоты может быть клиренс, что бы знать каким диаметром будет задний баллон ГО как у Змея,


Вы нижний ярус будете делать?



 
-АП-Дата: 30.09.2014, 12:18 | Сообщение # 1116
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
Вы нижний ярус будете делать?


Честно говоря не хотелось бы помятуя, что у Вас его нет и у Змея нет.
Но если Вы настоятельно будете рекомендовать я конечно же очень даже прислушаюсь.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 30.09.2014, 13:09 | Сообщение # 1117
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()

Честно говоря не хотелось бы помятуя, что у Вас его нет и у Змея нет.
Но если Вы настоятельно будете рекомендовать я конечно же очень даже прислушаюсь.


Какой кошмар. Такое впечатление, что вы не только не понимаете, но даже не читаете. Еще раз повторю, что мой каркас эластичный и упругий, в "восьмерку" гнется и возвращается обратно, а баллоны полу-мягкие. У вас же кузов жесткий, потому что вы не любите хомуты крутить и он по этому не гнется. А значит нужен второй ярус. Все 39 страниц мы со Сергеем Смирновым об этом вам и говорим, а вы на следующую страницу переходите и опять понеслась - "чукча не читатель, чукча писатель..."



 
-АП-Дата: 30.09.2014, 21:43 | Сообщение # 1118
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
Какой кошмар. Такое впечатление, что вы не только не понимаете, но даже не читаете.

Цитата РоманК ()
"чукча не читатель, чукча писатель..."


1 : 1 biggrin
Цитата РоманК ()
мой каркас эластичный и упругий, в "восьмерку" гнется и возвращается обратно, а баллоны полу-мягкие. У вас же кузов жесткий, потому что вы не любите хомуты крутить и он по этому не гнется. А значит нужен второй ярус.


Понял. Молчу в тряпочку. Второй ярус мне нравиться даже из-за того, что его можно менять как колесо. Сомнения только в том почему у Эди работает. Ведь он убрал с Ротана нижние скеги, а лодка Ротан набивается, как футбольный мяч и она не завязывается в восьмерку? Видимо обвесы в виде юбки и работают?
Приходим к Хивусовскому ГО.???

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 30.09.2014, 22:37 | Сообщение # 1119
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
Сомнения только в том почему у Эди работает. Ведь он убрал с Ротана нижние скеги, а лодка Ротан набивается, как футбольный мяч и она не завязывается в восьмерку?


Очередная порция странных фантазий и домыслов. Эди ничего не убирал, а просто закрыл мешком то, что вы называете скегами. Неужели так сложно почитать по ссылке о процессе с начала до конца. Там собственно говоря все на 5-и первых страницах очень подробно изложенно (чукча не читатель?) :

http://forum.katera.ru/index.p....3

Лодка раскачивается до жесткого состояния, а мешок остается мягким и позволяет обволакивать и абтюрировать неровности поверхности. Не знаю к чему вы приходите. Пока вижу полнейший сумбур в ваших мыслях и непонимание элементарных вещей. biggrin


Сообщение отредактировал РоманК - Вторник, 30.09.2014, 22:55

 
-АП-Дата: 30.09.2014, 23:14 | Сообщение # 1120
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
Пока вижу полнейший сумбур в ваших мыслях и непонимание элементарных вещей

Если бы мне было все понятно я бы тут не курил.

Цитата РоманК ()
Эди ничего не убирал, а просто закрыл мешком то, что вы называете скегами.


На сайте у него написано БЕЗ СКЕГ я не могу сейчас из-за медленного минета зайти и вставить сюда эту фразу.Но зайду и с ново посмотрю.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 30.09.2014, 23:39 | Сообщение # 1121
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
На сайте у него написано БЕЗ СКЕГ я не могу сейчас из-за медленного минета зайти и вставить сюда эту фразу.Но зайду и с ново посмотрю.


http://forum.katera.ru/index.p....1627869

Севтековсое ГО поверх баллонов - пройденный этап, стояли маленькие скеги которые создавали повышенное давление на ГО в корме в месте контакта скега с землей, в этом месте происходит протирание ГО, можно посмотреть фото раньше выложенные, все дыры начинались именно с места контакта скега с землей в корме. Слишком часто ремонтировалось ГО. Больше не хочу.



 
s_smirnovДата: 01.10.2014, 00:27 | Сообщение # 1122
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Что противоречит нормальному СВП? Длина, высота, ширина, жесткость, вес, мощность ходовой установки?
Разве нельзя высчитать размеры подушки для проектируемых размеров лодки которые одним вентилятором подымут и лодку и вес 600 кг. Далее подобрать мощность мотора и тип винта?

Ширины мало, значит площади тоже мало. Баллоны круглые, будут липнуть. Длинный корпус на жестких баллонах, на волне будет терять подушку. Все проблемы будет решать мотор, который потребуется приличной мощности.



 
-АП-Дата: 01.10.2014, 02:38 | Сообщение # 1123
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата ap ()
На сайте у него написано БЕЗ СКЕГ я не могу сейчас из-за медленного минета зайти и вставить сюда эту фразу.Но зайду и с ново посмотрю.


С сайта Эдуарда Антонова

Полная комплектация "СВП Бриз 520"

Топовая комплектация большего размера СВП
четырех-местный аппарат на воздушной подушке изготовленный на базе надувной лодки Ротан 520 (без скегов )


Я вернусь к этому моменту БЕЗ СКЕГОВ

Цитата РоманК ()
Очередная порция странных фантазий и домыслов. Эди ничего не убирал, а просто закрыл мешком то, что вы называете скегами.


Цитата ap ()
Сомнения только в том почему у Эди работает. Ведь он убрал с Ротана нижние скеги, а лодка Ротан набивается, как футбольный мяч и она не завязывается в восьмерку? Видимо обвесы в виде юбки и работают?


Так вот чукча иногда не только пишет но и читает.

У Бризов (Ротанов) убраны нижние скеги остается голая лодка с широкими надутыми до звона баллонами они завешаны юбкой по всему периметру которая не дает уходить подушке во время преодоления препятствий и работает, как полноценная СВП. Получается совмещенное скеговое ГО и юбочное ГО.

Таким образом обсуждаемый вариант СВП лодки с жестким вставышем будет работать.

И вот это выражение ни как не связанно с возможностью самой работы СВП

Цитата РоманК ()
повышенное давление на ГО в корме в месте контакта скега с землей, в этом месте происходит протирание ГО, все дыры начинались именно с места контакта скега с землей в корме Слишком часто ремонтировалось ГО. Больше не хочу.


Это связанно с износом материала. Что собственно лечится бронированием или чешуей.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 01.10.2014, 03:20 | Сообщение # 1124
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
Полная комплектация "СВП Бриз 520"

Топовая комплектация большего размера СВП
четырех-местный аппарат на воздушной подушке изготовленный на базе надувной лодки Ротан 520 (без скегов )


А причем тут Бриз?

Вы картинку чего нам тут всучили в постинге

http://www.bylkov.ru/forum/42-4621-865818-16-1411997600

Предлагаю на этом закончить прения и остановиться наворачивать глупости друг на друга. Стройте чего знаете и как знаете, если знаете biggrin smile Я умываю руки и далее в обсуждении этой темы не участвую!


Сообщение отредактировал РоманК - Среда, 01.10.2014, 03:35

 
StreletsДата: 01.10.2014, 03:40 | Сообщение # 1125
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 9
Репутация: 74
Цитата ap ()
Получается совмещенное скеговое ГО и юбочное ГО.

Нет. Это называется "мешкообразное" ГО (bagskirt). Более продвинутый вариант ГО подобного типа - балонетный, встречается на СВП SEVTEC, "Пегас" и "Славир". Там мешки по форме уже похожи на баллоны, но надуваются воздухом от вентилятора поддува. При сбросе газа мешки сдуваются. Носовая и кормовая завесы в этом случае могут быть как у скегового ГО.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ещё не отправлен в утиль!

 
-АП-Дата: 01.10.2014, 11:36 | Сообщение # 1126
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
А причем тут Бриз?

Вы картинку чего нам тут всучили в постинге


Я намеренно отступил от обсуждения каркасного варианта, пока.
И предложил обсудить вариант надувной лодки с жесткой панелью вкладышем.

Изначально получил ответ не поедет и все это хрень.
Постепенно выясняем что поедет но низенько
Примеры Павла и Бриза в счет оппонентами не берутся.
Одни рабочими моделями доказывают, что все работает и успешно, другие
это не работает.
Куда идти теперь солдату?

Все эти рассуждения по большому счету не для меня чукчи, а для тех кто это читает
и наматывает на ус, делают выводы и принимают решения.
Я в свою очередь тоже сделаю выводы и приму решение.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
StreletsДата: 01.10.2014, 11:54 | Сообщение # 1127
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 9
Репутация: 74
Цитата ap ()
Одни рабочими моделями доказывают, что все работает и успешно, другие
это не работает.

Поедет всё. Вопрос "как?" и "с какой целью?". В принципе, СВП можно сделать из сосновых жердей и маминого пододеяльника. И тоже поедет. Но вопросы останутся те же.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ещё не отправлен в утиль!

 
-АП-Дата: 01.10.2014, 12:27 | Сообщение # 1128
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Strelets ()
Но вопросы останутся те же.


Они и остаются без ответа. Редко, что то комментируется и под сказывается реально.
Чаще в стиле " ты у мамы дурочка"
Возможно это накладывает коммерческая тайна и секретные разработки хз.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
СаньёльДата: 01.10.2014, 13:01 | Сообщение # 1129
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Читал, читал....
Похулиганить решил!

Покорнейше простите!

smile

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
s_smirnovДата: 01.10.2014, 14:17 | Сообщение # 1130
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Они и остаются без ответа. Редко, что то комментируется и под сказывается реально.
Чаще в стиле " ты у мамы дурочка"
Возможно это накладывает коммерческая тайна и секретные разработки хз.

На один Ваш вопрос, поступает по нескольку ответов, и все с комментариями. Однако, некоторые Вам не нравятся.
Попробую Вам угодить.
Поедет, поедет, поедет!

http://www.youtube.com/watch?v=WAFugZzRm1E



 
-АП-Дата: 01.10.2014, 15:45 | Сообщение # 1131
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата s_smirnov ()
Попробую Вам угодить.


Не верное мнение.
Мой 41 -летний опыт из 54 лет жизни, как спинной мозг чувствует но сказать не может.
Но он чует и хочет понять до последней капли крови тем более, что
многие утверждения не сходятся с практикой других изобретателей
и во многих утверждениях есть противоречия самим себе.
Это настораживает. Не боги горшки обжигают и многие утверждения
со временем рассыпаются или становятся истиной.

Идет обмен взглядами, а не угождение. И хорошо, что у вас есть опыт строительства
который четко чувствует мои не верные варианты но и с моими некоторыми доводами вы соглашаетесь.

Я втягиваю вас в дискуссию, что бы не уповать на лаврах сделанного, а идти чуть, чуть в перед,
чуть, чуть опережать время, что бы мои земляки в конце, концов просекли превосходство
СВП перед другим водным транспортом и что бы у вас появились заказы.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
s_smirnovДата: 01.10.2014, 17:13 | Сообщение # 1132
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Я втягиваю вас в дискуссию, что бы не уповать на лаврах сделанного, а идти чуть, чуть в перед,
чуть, чуть опережать время, что бы мои земляки в конце, концов просекли превосходство
СВП перед другим водным транспортом и что бы у вас появились заказы.

А я, не поддаюсь на Ваши попытки повести меня по кривой дорожке строительства неходячих СВП



 
TSashaVДата: 01.10.2014, 18:10 | Сообщение # 1133
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 2508
Награды: 13
Репутация: 156
Цитата ap ()
что бы мои земляки в конце, концов просекли превосходство
СВП перед другим водным транспортом

Тоже самое, что оспаривать достоинство какого то одного автомобиля над другими. angry

Жизнь надо пр Мель надо пройти так,
что бы не было Мучительно больно за разбитый интейк.

 
КингДата: 01.10.2014, 18:21 | Сообщение # 1134
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48570
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата РоманК ()
Все 39 страниц мы со Сергеем Смирновым об этом вам и говорим

всего то... зима длинная .. biggrin

ap, а в какой программе ты свои фантазии рисуешь? красиво получается.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
EdiДата: 02.10.2014, 01:06 | Сообщение # 1135
Эдуард Константинович Антонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 31
2 ap

Приветствую Андрей smile
На всякий случай , в деревне Бор Красноярского края теперь есть "СВП Бриз 420" модификации 22 s . от вас не очень близко, но наверно вы там бываете в походах . Это где Подкаменная Тунгуска .
Если есть интерес взглянуть на аппарат, могу дать координаты владельца в личку .
Вес транспортировочный в упаковке из 5 коробок 244 кг , объем 2.4 м3 . Доставка из Великого Новгорода туда обошлась в 30 т.р.

http://company-dragon.com
Сообщение отредактировал Edi - Четверг, 02.10.2014, 01:09

 
-АП-Дата: 02.10.2014, 01:24 | Сообщение # 1136
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Edi,
Ну слава богу вышли на связь!
Надеюсь, что Вы читали выше изложенное и можете прокомментировать на счет скег, юбок, скорости и жесткости баллонов. Ну и предложенного варианта лодки с жестким вставышем.

Цитата Edi ()
Если есть интерес взглянуть на аппарат, могу дать координаты владельца в личку .

Где Бор известно взглянуть на аппарат будет возможность только в следующем году когда пойдем на севера.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
EdiДата: 02.10.2014, 04:01 | Сообщение # 1137
Эдуард Константинович Антонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 31
Цитата ap ()
Надеюсь, что Вы читали выше изложенное и можете прокомментировать на счет скег, юбок, скорости и жесткости баллонов. Ну и предложенного варианта лодки с жестким вставышем.

В личку скинул телефон владельца Бриза.
Я периодически читаю , в споры стараюсь не влезать , на мой взгляд если конструкция грамотно сделана, то она может быть и с вкладышем и отдельными трубами или вовсе без труб каркаса, и со скегами и с мешочным ГО .
Общие для всех СВП моменты должны учитываться во всех конструкциях. Например ширина СВП должна учитывать высоту центра тяжести всего аппарата. Длинна и "толщина" должна учитывать изгибающие нагрузки . По надежность элементов конструкции и их живучесть еще тема для обсуждений.
Я наблюдаю у вас метания от одной конструкции к другой и обратно. Любому конструктору сложно будет с вами договариваться .
Надо как то определятся , а то ТЗ "плавает" в широких приделах. Невозможно создать полностью универсальное средство транспорта, всегда будут рамки.

Опять же конкурс проектов устройте , но именно с подробным и фиксированным ТЗ .
А потом уже тендер проводите biggrin
Если есть интерес к "Бризу" с грузоподъемностью 600 кг то можно и такое обсудить .
В сложенном виде парочка таких в вертолет засунуть получится wink , фирма "Братан" для меня может любой экзотический корпус склеить

http://company-dragon.com
Сообщение отредактировал Edi - Четверг, 02.10.2014, 04:13

 
EdiДата: 02.10.2014, 04:32 | Сообщение # 1138
Эдуард Константинович Антонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 31
вот так выглядит в рабочем положении 420 -ый


Судно на воздушной подушке "СВП Бриз 420 " 22S



http://company-dragon.com

 
-АП-Дата: 02.10.2014, 11:34 | Сообщение # 1139
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Edi ()
Я наблюдаю у вас метания от одной конструкции к другой и обратно. Любому конструктору сложно будет с вами договариваться .


Метаний нет есть обсуждение разных проектов в этой теме "Сверхлегкие СВП" Идет тихое сопоставление
разных взглядов.Потом это не мне нужно, а тем кто читает, а читают многие ну и в какой то степени вам
производителям. Хвалите свой товар да по больше! Взгляд авторов на свои конструкции всегда замывается и взгляд и мнения со стороны бывают очень полезны в усовершенствовании.
Пока все конструкции которые предлагаются здесь Жук, Стрелец, Бриз это суда выходного дня то есть площади для размещения груза очень и очень ограничены, утрировано 2 чел + термосок. С точки зрения замещения лодок кастрюль это правильно. С точки зрения дальнобойщика -экспедиционера ни как не получается. Хивус-10 выполняет эти функции но он дорогой для населения нужна альтернатива. Сейчас ближе к этому подходит Змей-2 то есть площадка и пусть в дальнейшем мощьность движка увеличиться но сборка его затрахает за пару раз. Значит надо искать варианты быстрой сборки если применить его для МЧС и вертолетных забросов в места, где макар телят не пас.
Пока, что эту задачу решает СВП на базе надувной лодки предложенный Вами. Единственное, что меня смущает это сама лодка в плане ее прочности. Ротан легкий для своих размеров за счет плотности ткани и когда я их эксплуатировал аж два штуки в раз то очень часто приходилось их клеить и постоянно дуть.
К сожалению понятно, что если увеличить плотность ткани то увеличится и вес со всеми остальными вытекающими. Может быть выход в дублировании слабых мест?

Эдуард. Поясните пж, что значит у Вас на сайте приписка (без скег)? То есть нет традиционных Ротановских скег?
Если можно по выкладывайте по больше фоток.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
s_smirnovДата: 02.10.2014, 12:45 | Сообщение # 1140
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Метаний нет есть обсуждение разных проектов в этой теме

Закончились обсуждения. Вместе с Вашим заявлением "У Эдуарда едет", применительно к голому корпусу.






 
Поиск:



  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E
  • 05.06.2024: Продам лодку надувную "Хатанга-320" (1)
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+