Вторник, 23.04.2024, 18:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Катера и моторные лодки » СВП и аэроглиссеры » Сверхлегкое СВП Змей (Каркасно-тканевое СВП на чешуйчатых скегах)
Сверхлегкое СВП Змей
-АП-Дата: 17.11.2014, 01:23 | Сообщение # 61
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата s_smirnov ()
А в чем разница при детонировании взрывчатки, на чем её перевозят?

Не знаю.Так и не выяснили почему вертолет в воздухе взорвался. Вертолет растворился в прах.
Наверное есть какие то правила перевозки.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
OLTДата: 17.11.2014, 09:46 | Сообщение # 62
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Танков, Про рабочих.Что делали эти два человека,два месяца?В Союзе существовали ЕНиРы,где четго описывалось количество времени затрачиваемое на кручение гаек сварку и прочее,а еще ненадо в конечную цену добавлять отсутствие квалификации рабочих и стоимость необходимого оборудования. Игорь ваши аппараты дорогими не назовешь!!!!!!


 
ТанковДата: 17.11.2014, 11:41 | Сообщение # 63
Танков Игорь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 37
Во времена ЕНиРов ........цеха ,оборудование ,инструменты ,даже тепло и электричество давало ГОСУДАРСТВО .
Теперь при сборке своего АэроТанка, я плачу 6000 руб в месяц ( за аренду 30 кв.м. бокса ) + 1000 за электричество тепло х 4 месяца = 28 000руб
Их мне откуда взять из своего кармана ..........так их туда надо откуда-то положить biggrin
Купил станок токарный за 50 000 руб .....сколько амортизации в корабль заложить ??
Шуруповерт ,дрели ,пасатижи ,сверла .......тоже бесплатно никто мне не дает .......
Ну так получилось ,что когда растаскивали имущество Страны , мне не досталось sad ( служил в Армии)
А тем кому ОНО досталось........ теперь мне тепло-электричество и помещения, косвенно ,станки ,инструмент .......... продают - то есть с них ( покупателей ) я и должен взять "расходы по изготовлению "
Круг замкнулся tongue
Сделал я АэроТанк -3 ,отдал хорошему человеку по себестоимости ( 400 000 руб ) Расходная ведомость фактическая есть у меня ........все записывал ,могу с пристрастием рассмотреть любой пункт расходов . Так за сколько я его должен продать ??

Все это я о том что " Змеи" " Жуки " ,"Стрельцы " , " Стрекозы " .....продают производители по адекватной цене ,которая обеспечивает их дальнейшее производство .

А я отдав "АэроТанк -3" по себестоимости, снова из семейного бюджета " откусываю " по 15-20 000 руб в месяц ,чтобы сделать следующий ( уже год "откусываю " biggrin ).....производства у меня никогда не будет ,с такой ценой - это ХОББИ. biggrin самореализация


Сообщение отредактировал Танков - Понедельник, 17.11.2014, 11:48

 
-АП-Дата: 17.11.2014, 11:50 | Сообщение # 64
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Абама нам всем так хвосты закрутил, что хоть за рупь бы что то продать.
Это только у ПУ все ништяк пацаны - богатеем.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 17.11.2014, 13:18 | Сообщение # 65
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата Танков ()
Ну так получилось ,что когда растаскивали имущество Страны , мне не досталось sad ( служил в Армии)
А тем кому ОНО досталось........ теперь мне тепло-электричество и помещения, косвенно ,станки ,инструмент .......... продают - то есть с них ( покупателей ) я и должен взять "расходы по изготовлению


Пара моих знакомых успевали днем в армии служить, а вечером на разборки ездить. Так что служба в армии - не аргумент. Многие из тех кому ОНО досталось, за это бились неподеццки. 75% бойцов давно червей в могилах собой скормили. Остальные выжившие до сих пор не особо радостно вспоминают времена растаскивания имущества, когда в сортир приходилось ходить со стволом, да детей в школу провожать/встречать, как в последний раз...

Если пенсия позволяет заниматься хобби, то почему бы и нет. Но я считаю, что это абсолютно неправильно. Нужно искать ту нишу, при которой хобби будет хотя бы полностью перекрывать затраты. В первую очередь посредством минимизации собственного низкопроизводительного труда и увеличения в конечном изделии доли компонентов существующих на рынке в готовом виде.


Сообщение отредактировал РоманК - Понедельник, 17.11.2014, 14:27

 
OLTДата: 17.11.2014, 18:11 | Сообщение # 66
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Цитата РоманК ()
В первую очередь посредством минимизации собственного низкопроизводительного труда и увеличения в конечном изделии доли компонентов существующих на рынке в готовом виде.

Полностью согласен с Романом! Я даже знаю как собирают свои изделия наши самодельщики,сперва заказивают одни компоненты,потом ждут их,потом делают какото компонент изделия ,снова заказывают,снова ждут,снова заказываюти так без конца ,между доставкой заказов успевают сделать несколько халтур,съездить в отпуск,построить дачу или ремонт в квартире,а потом когда все сроки сорваны начять плакать о долгой доставке деталей,забухавшем токаре и отключении электричества. Можете возмущаться в адрес написанного мной,но на форуме больше людей которые слышали эти слова из уст продавцов.



 
s_smirnovДата: 17.11.2014, 23:21 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
Не знаю.Так и не выяснили почему вертолет в воздухе взорвался. Вертолет растворился в прах.
Наверное есть какие то правила перевозки.

Наверное надо соблюдать эти Правила при перевозке на всех видах транспорта. Если Правилами предусмотрены особенные требования к транспортному средству, то их надо учесть.
А так, да, даже большие железные параходы перевозящие взрывчатку превращаются в прах.



 
s_smirnovДата: 17.11.2014, 23:31 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата OLT ()
Про рабочих.Что делали эти два человека,два месяца?В Союзе существовали ЕНиРы,где четго описывалось количество времени затрачиваемое на кручение гаек сварку и прочее,а еще ненадо в конечную цену добавлять отсутствие квалификации рабочих и стоимость необходимого оборудования. Игорь ваши аппараты дорогими не назовешь!!!!!!

Если желаете, то могу труд рабочих пронормировать. Оплату труда нормировщиков, добавить к стоимости изделия.
Квалификцию рабочих, приходится использовать такую какая есть, поскольку специального обучения сверхлёгкому СВПстроению рабочие не проходили. Если есть и на этот случай особенное желание, то могу рабочих послать на специальные курсы, и к изделию приложить документ об окончании курсов. Счет за обучение, придётся включить в стоимость изделия.
Возможна ещё одна проблема. Если таких курсов ещё не придумано, то к стоимости изделия добавятся затраты на придумывание таких курсов.
Если у заказчиков ещё какие пожелания возникнут, то лично я всегда за. Любой каприз за Ваши деньги.
Если кажется дорого, то тоже всегда пожалуйста. Поищите подешевле, а то и сами сделайте.



 
ТанковДата: 18.11.2014, 01:50 | Сообщение # 69
Танков Игорь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 37
Цитата РоманК ()
В первую очередь посредством минимизации собственного низкопроизводительного труда и увеличения в конечном изделии доли компонентов существующих на рынке в готовом виде.

Ага ,так большинство и делает , берет в готовом виде "накидывает " свой интерес и продают нам -же .......МЭНЕДЖЕР называется biggrin
Вот и я имея предложения "мэнеджерить " tongue "Пираньями " ," Жуками " , " Стрельцами " "в готовом виде" - как Вы говорите ,наверно выкружил бы ,а умище то куда девать ?? руки то чем занять ?? совесть то куда заткнуть ??? biggrin
Тема то про " Жуков " они еще пока самим производителем продаются ,спешите скоро ЭТИ ( мэнеджеры ) прочухают будете у них покупать ...........Естественно дороже .Мне и то ОНИ уже делают предложение : " Ваши АэроТанки продавать хотим .........делайте а мы продавать будем ,мы професионалы ,продадим что нафиг никому не надобноть -а Ваши нужные штуки и тем более продадим ,только делайте их получше ,да побольше ,да подешевше .......


Сообщение отредактировал Танков - Вторник, 18.11.2014, 01:58

 
s_smirnovДата: 18.11.2014, 03:21 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата Танков ()
Ага ,так большинство и делает , берет в готовом виде "накидывает " свой интерес и продают нам -же .......МЭНЕДЖЕР называется

Не путай барыжничество и разделение труда. Применение в составе изделия готовых агрегатов, производимых крупносерийно, это как раз разделение труда в чистом виде, и путь к снижению себестоимости.



 
-АП-Дата: 18.11.2014, 03:27 | Сообщение # 71
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата s_smirnov ()
это как раз разделение труда в чистом виде, и путь к снижению себестоимости.

А в итоге - а сбылось это(с)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
s_smirnovДата: 18.11.2014, 03:32 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата ap ()
А в итоге - а сбылось это(с)

Для правильной оценки степени сбычи мечт, нужны данные, сколько будет стоить Змей, если его выпилить напильником из цельного куска металла, по специально разработанном проекту.



 
OLTДата: 18.11.2014, 06:28 | Сообщение # 73
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
s_smirnov, Уважаемый ,Вы хотите сказать,что товар произведенный квалифицырованным персоналом .будет дороже? Во всем остальном мире придерживаются другого мнения.


 
РоманКДата: 18.11.2014, 06:38 | Сообщение # 74
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата OLT ()
Уважаемый ,Вы хотите сказать,что товар произведенный квалифицырованным персоналом .будет дороже? Во всем остальном мире придерживаются другого мнения.


Нет, Сергей как раз утверждает, что разделение труда и производство отдельных компонентов или готовых изделий квалифицированным персоналом на предназначенном для этого оборудовании ведет к повышению качества и удешевлению конечной стоимости продукта. Попробуй в кустарно - гаражных условиях изготовь подшипник типа 6205 в соответствии с ГОСТ и посчитай стоимость его изготовления в количестве 1-5 ед...


Сообщение отредактировал РоманК - Вторник, 18.11.2014, 06:44

 
s_smirnovДата: 18.11.2014, 09:21 | Сообщение # 75
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 988
Награды: 5
Репутация: 25
Цитата OLT ()
s_smirnov, Уважаемый ,Вы хотите сказать,что товар произведенный квалифицырованным персоналом .будет дороже? Во всем остальном мире придерживаются другого мнения.

Не мог я такого сказать, попробуйте прочитать ещё раз. И вывод о другом мнении попробуйте сделать ещё раз.
Все остальные мои предложения также в силе.



 
-АП-Дата: 18.11.2014, 09:38 | Сообщение # 76
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
Сергей как раз утверждает, что разделение труда и производство отдельных компонентов или готовых изделий квалифицированным персоналом на предназначенном для этого оборудовании ведет к повышению качества и удешевлению конечной стоимости продукта.

Это, как говорится и козе понятно.
Только у нас в стране это не работает. Все хотят стать богатыми быстро и не больно.
Или Вы забыли почему наша экономика в жопэ упала.
Пото му, что если бизнес проект не давал доходу в течении полгода на вложенные деньги
то это херня, а не проект. Потому все заводы и под нож ушли, а в передовиках спекулянты.
А, как выжить рабочему с напильником в руках? А просто выставляем как и все спекулятивную цену.
В сбалансированной экономике когда на рубь можно было нажраться и усраться то и товары стоили в соответствии с покупаемой способностью населения.
В СССР тот же хивус стоил бы на уровне 1000 р. плюс/минус.

Ну и чего мы тут копья ломает что да сколько стоит? Пора уже привыкнуть нет логики в ценообразовании особенно у нас. Мы можем только демпинговать (цена договорная) или ахирачивать ценой с милой улыбкой кому надо проглотит.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 18.11.2014, 09:59 | Сообщение # 77
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
Только у нас в стране это не работает. Все хотят стать богатыми быстро и не больно.
Или Вы забыли почему наша экономика в жопэ упала.
Пото му, что если бизнес проект не давал доходу в течении полгода на вложенные деньги
то это херня, а не проект. Потому все заводы и под нож ушли, а в передовиках спекулянты.


Андрей, не гоните на страну. Везде так - и в Канаде и в Пиндостане. В Канаде 80% заводов под нож ушли за последние 6 лет. И Горбачева с перестройкой никакой не было. Долги тянут всех пропасть и сейчас на высочайшем уровне решается вопрос - как и за счет кого их списывать. Хотели за счет России и Китая, но не тут то было...



 
КингДата: 18.11.2014, 10:04 | Сообщение # 78
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
РоманК, Роман, как то от тебя мелькало что ты производишь СВП не для России, вернее -ты ориентирован на другие рынки. Просто интересно как у тебя движется все в том направлении, как заказчики, чего говорят, что нравится, чего требуют.

ЗЫ извиняюсь что в теме Змея. может отдельную тему по твоему пепелацу создадим? А то как неродной то туда прибьешся то сюда biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 18.11.2014, 10:24 | Сообщение # 79
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
Андрей, не гоните на страну. Везде так - и в Канаде и в Пиндостане.

А Китай жил на другой планете?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
КингДата: 18.11.2014, 10:26 | Сообщение # 80
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата ap ()
А Китай жил на другой планете?

Андрей, Китай это же логово контрафакта и плагиата. До сих пор.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 18.11.2014, 10:44 | Сообщение # 81
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Кинг ()
Китай это же логово контрафакта и плагиата. До сих пор.

Китай это прежде всего изначально самая дешевая рабочая сила на планете земля,
куда впаривали свое бабло все кому не лень плюс социалистический строй с элементами демократии в легкой степени.
А мы же то задрав штаны бежим за комсомолом то за дермократией.

P.S. Ничего китайского не покупаю в принципе, даже если это скажут гуд сто людей.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Вторник, 18.11.2014, 11:07

 
РоманКДата: 18.11.2014, 10:57 | Сообщение # 82
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата Кинг ()
Роман, как то от тебя мелькало что ты производишь СВП не для России, вернее -ты ориентирован на другие рынки. Просто интересно как у тебя движется все в том направлении, как заказчики, чего говорят, что нравится, чего требуют.

ЗЫ извиняюсь что в теме Змея. может отдельную тему по твоему пепелацу создадим? А то как неродной то туда прибьешся то сюда


Я получил первый заказ на несколько машин из Индонезии, выполнением коего и занимаюсь. Конструкция ATASD серьезно дорабатывается и к сожалению утяжеляется. Полиэтиленовая чешуя, турбированный мотор на 252 л.с добавят минимум 50 кг к весу существующей конструкции. Однако запас тягивооруженности (+110 лс) и защита поверхности баллонов с низким коэффициентом трения превратит ATASD в супермашину для работы в любых погодных условиях и более крутых ландшафтах местности.



 
-АП-Дата: 18.11.2014, 11:04 | Сообщение # 83
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
турбированный мотор на 252 л.с добавят

Усиление мощности мотора на Хивусе (Тимашков) привело к разрушению кольца, рулей, корпуса. Все попытки сделать из Хивуса суппер машину привели к не результату, а к целому амбару забитому до потолка запчастями. Сейчас он не вылазит из цеха глиссера "Север"

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 18.11.2014, 11:06 | Сообщение # 84
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
А Китай жил на другой планете?


А Китай до поры - до времени, довольствовался миской риса на обед и портретом Мао. В результате 99.5% ширпотреба продающегося в Канаде (носки-трусы, штаны, кроссовки, посуда, мебель, телевизоры, телефоны и т.д) имеют нашивку made in China. Иногда встречается made in Indonesia или made in Vietnam. Но ни разу за последние годы мне ничего не попадалось в руки с лейблом made in Canada. В то время, когда к примеру в московском Спортмастере более 40% спортивной одежды и инвентаря c лейблом "Cделанно в России"...



 
РоманКДата: 18.11.2014, 11:14 | Сообщение # 85
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
Усиление мощности мотора на Хивусе (Тимашков) привело к разрушению кольца, рулей, корпуса. Все попытки сделать из Хивуса суппер машину привели к не результату, а к целому амбару забитому до потолка запчастями. Сейчас он не вылазит из цеха глиссера "Север"


Извините меня, но на Хивусе пилон сделан из клепанных уголков АМГ сечением 0.8мм, а у меня структурная монолитная балка независимая от нижнего каркаса из 6061-Т6511 толщиной стенки 6.4мм, на которую я могу опереть движитель хоть с 1000 кг тяги...



 
-АП-Дата: 18.11.2014, 11:29 | Сообщение # 86
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
РоманК,
Я чисто по человечески очень рад за тебя. И дай Бог, что бы твои труды были вознаграждены.
Я на тебя в обще смотрю, как на Сикорского biggrin
У Тимашкова в обще пилон стальной. Но на практике выходит, что когда один элемент усиливаешь в другом месте лопается. Как говорится рвется, где тонко, а где это тонко только с годами увидиться.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 18.11.2014, 11:47 | Сообщение # 87
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
Я чисто по человечески очень рад за тебя. И дай Бог, что бы твои труды были вознаграждены.
Я на тебя в обще смотрю, как на Сикорского biggrin
У Тимашкова в обще пилон стальной. Но на практике выходит, что когда один элемент усиливаешь в другом месте лопается. Как говорится рвется, где тонко, а где это тонко только с годами увидиться.


Ай ладно, не надо меня смущать. Иначе возгоржусь неподеццки. Для того что бы от усиления в одном месте не лопалось в другом сначала бы неплохо было бы посчитать нагрузки. Страна столько в свое время наплодила инженеров, изнуряя студентов сопроматом и материаловедением. Уж коли сам Тимашков не способен в сопромате, то взял бы какого нить третьекурсника на практику...



 
-АП-Дата: 18.11.2014, 11:53 | Сообщение # 88
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РоманК ()
не способен в сопромате, то взял бы какого нить третьекурсника на практику...

Если бы так все просто было то на аэродроме в Жуковском не стояло бы тысяча не поднявшихся самолетов в воздух.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
РоманКДата: 18.11.2014, 12:01 | Сообщение # 89
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 5
Репутация: 110
Цитата ap ()
Если бы так все просто было то на аэродроме в Жуковском не стояло бы тысяча не поднявшихся самолетов в воздух.


Не надо сваливать с больной головы на здоровую - лопающуюся балку, непонятно откуда взятой с неизвестными свойствами, на самолеты не поднявшиеся в воздух...



 
КингДата: 18.11.2014, 12:06 | Сообщение # 90
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата РоманК ()
но на Хивусе пилон сделан из клепанных уголков АМГ сечением 0.8мм

Цитата РоманК ()
лопающуюся балку, непонятно откуда взятой с неизвестными свойствами

Подождите, почему сразу с неизвестными. Возможно балку поставили исходя из нагрузок, и если балка не выдерживает нагрузок от мотора который поставил сам пользователель, то это наверно вопросы то не к Хивусу и производителю, а к тому кто переделывал?

Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Катера и моторные лодки » СВП и аэроглиссеры » Сверхлегкое СВП Змей (Каркасно-тканевое СВП на чешуйчатых скегах)
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+