Суббота, 20.04.2024, 03:38
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Разводы ... (Описание опасностей - разводов граждан на бабки в России ...)
Разводы ...
dimarugbyДата: 22.07.2017, 12:53 | Сообщение # 661
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1302
Награды: 23
Репутация: 452
Beard, Я с айфона зашёл по ссылке. Будет это проблемой для меня?
Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560

 
апачаДата: 22.07.2017, 13:23 | Сообщение # 662
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
dimarugby, вирусная программа крадет пароли мобильного банка, и отключает смс-оповещение о снятии средств.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
dimarugbyДата: 22.07.2017, 14:35 | Сообщение # 663
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1302
Награды: 23
Репутация: 452
Ребят, ну тогда подсказывайте и помогайте, пожалуйста. Как узнать вляпался ли я в историю с этим заходом по непонятной ссылке? Т.е. как проверить мой айфон?
Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560

 
апачаДата: 22.07.2017, 16:34 | Сообщение # 664
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата dimarugby ()
как проверить мой айфон?
проверить счёт сперва? может там уже пусто?  сам не открывал,но регулярно приходят. навскидку нашел,страницу прочел,может там есть полезное http://zvonki.octo.net/forum....telefon п.с. на вирус не проверял biggrin

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
ИвДКДата: 22.07.2017, 21:38 | Сообщение # 665
Анюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 26
Репутация: 285
dimarugby, Добрый вечер Дмитрий! Не совсем поняла на что проверить айфон хотите???? Войдите в настройки, сафари, нажми "Очистить историю и данные сайтов" tongue
Надежда где-то рядом....

 
dimarugbyДата: 23.07.2017, 15:03 | Сообщение # 666
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1302
Награды: 23
Репутация: 452
апачаИвДК, СПАСИБО!!! "Будем искать"...  wink
Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560

 
win32troyanДата: 23.07.2017, 23:34 | Сообщение # 667
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1026
Награды: 17
Репутация: 299
Апача!!!! Ссылку удали, а то тыкнет в телефоне кто-нибудь ничаяянно, вот прикол то будет biggrin
чем дальше в лес! тем меньше дров....

 
апачаДата: 23.07.2017, 23:38 | Сообщение # 668
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата win32troyan ()
Ссылку удали, а то тыкнет в телефоне кто-нибудь ничаяянно, вот прикол то будет
это на обсуждение ссылка.полистал,нормально там. smile

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
olga27Дата: 24.07.2017, 02:21 | Сообщение # 669
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
Цитата dimarugby ()
Как узнать вляпался ли я в историю с этим заходом по непонятной ссылке? Т.е. как проверить мой айфон?
установите нормальный антивирус.



 
SibirusДата: 31.07.2017, 15:56 | Сообщение # 670
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 62
Репутация: 929
Хочу пополнить список разводил-мошенников некогда славной компанией "БФК".
Да, да.. той самой, что "20 лет на рынке пластиковых окон" и у которой слоган: "Лидерство - это ответственность".
В 2009 году мы стали счастливыми клиентами "БФК". В то время оно называлось "БФК-Енисей".
Хотя цены в данной конторе были значительно выше чем у других, но имя и отзывы о качестве повлияли на наш выбор именно в пользу БФК.
Гарантия - аж 10 лет. И до сего времени пару раз гарантийные обязательства данная контора четко исполняла. В последний раз это было два года назад... Разгерметизировался (затуманился) один из трех стеклопакетов большого окна в зале.
И вот на днях звоню в БФК по подобной проблеме с соседним стеклопакетом.
Менеджер не раздумывая долго посылает меня куда подальше..  "Мы - другая компания. Договор вы заключали не с нами.." и т.д. в подобном ключе..
На мои доводы, что звоню по телефону и адресу указанному в гарантийном обязательстве, девушка бросила, что номера и адреса "не привязаны к юр. лицу"..

Небольшое расследование проведенное мной по горячим следам дало следующую информацию.
ООО "ТД "БФК-Енисей" (с которым был заключен договор) исчезло еще в сентябре 2012 года путем реорганизации ООО "БФК-Енисей" и в форме присоединения к оному.

В свою очередь ООО "БФК-Енисей" было ликвидировано в августе прошлого (2016) года.

Менеджер БФК в разговоре заявила, что "компания БФК как работала так и работает в Новосибирске(!?) уже более 20 лет, а "БФК-Енисей", которая работала в Красноярске - обособленная организация, по гарантийным обязательствам которой ООО "БФК" никакой ответственности не несет".

На оф. сайте компании имеется следующая информация:
"Идя навстречу потребителю, компания БФК в 2000 году открыла дочернее предприятие в Красноярске — ООО «БФК-Енисей»".

Т.е. дело было так:
ООО "БФК" -> ООО "ТД "БФК-Енисей" -> ООО "БФК-Енисей" -> ООО "БФК"..

Теперь оказывается это "не они".. сушите весла, поливайте фикус..

При этом компания находится по тому же адресу, отвечает на те же телефоны, составы учредителей идентичны, фирменный стиль (логотип, фирменные цвета и т.д.) сохранены... Но все клиенты, которых угораздило связаться с БФК до 4 августа 2016 года "идите, лохи, лесом со своей 10-летней гарантией". На лицо все признаки мошеннической схемы. Классический развод.. контора "сменила" вывеску и на "законных" основаниях посылает всех своих клиентов, с которыми еще вчера "лобызалась в десны" при заключении договоров, в прекрасное далеко...

Дополнительно могу сообщить, что дела у ООО "БФК"  по всем городам, согласно многочисленным отзывам на флампах, форумах, в соц.сетях, группах "обманутых дольщиков клиентов" из рук вон плохо.. Клиенты, оплатив 100% заказа, ждут его реализации по полгода(!) (Не нравится - забирайте деньги...); зарплаты сотрудникам не выплачиваются месяцами, от былого качества и сервиса не осталось и следа. Создается впечатление, что руководство прокручивало деньги клиентов на депозитах.. А сейчас хапает из последних сил сколько сможет унести.. перед тем, как "слиться"...

Будьте бдительны!..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Понедельник, 31.07.2017, 16:14

 
--Ъ--Дата: 01.08.2017, 20:48 | Сообщение # 671
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
осторожненько, на просторах тырнета появилось куча предложений о продаже "чисто японских Ямах". по цене китайских копий. телефон Хидеевской поддержки вроде указан.





Прикрепления: 3893053.jpg (202.3 Kb) · 2901053.jpg (109.7 Kb) · 2246293.jpg (99.8 Kb)



 
BassДата: 02.08.2017, 12:14 | Сообщение # 672
Иван
Отвязный хулиган. Вышиваю крестиком.
Группа: Проверенный
Сообщений: 1461
Награды: 150
Репутация: 2378
--Ъ--, тоже видел обьяву подобную...
Рыба может производить любые разрешенные способы с общим количеством крючков!

 
batya-krДата: 18.09.2017, 19:45 | Сообщение # 673
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
дядя-СаняДата: 18.09.2017, 19:52 | Сообщение # 674
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5271
Награды: 81
Репутация: 907
batya-kr, Петруха,ет ты теперь денюжку раздаешь? biggrin


 
vadim025Дата: 19.09.2017, 12:37 | Сообщение # 675
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
А меня вот пенсионный фонд пытается «развести». И бегаю я позамкнутому кругу, и никому ничего доказать не могу, может кто что посоветует?!
 В 2015 году было уменя ИП, прошла камералка, выписали штраф тыщу рубликов, оплатил, в этот же
день закрываю ИП, довольный что никому ничего не должен.

И вот месяц назад приходит мне уведомление что я должен впенсионку 96 тысяч!!?? Захожу в личный кабинет-там разные суммы с 12 по 17год .
Приезжаю в пенсионку, что за прикол, у меня ИП существовало несколько месяцев в
15 году , вы что бл… в общем гневу моему не было предела. Она
говорит ничего не знаю, у меня нет уведомления что вы закрыли ИП, программа
автоматом считает, а то что в эти года ип не существовало-Х.З., глюк программы,
она разбивает там как-то по частям. Так вот у меня уведомление о закрытии,
документы о камералке, декларации, чеки, квитанции, все!... Нихрена, говорит
везите мне декларации за эти года, пляя, так ип не существовало в эти года,
какие декларации?! Не волнует, пока не привезете-долг не сниму. Еду в налоговую,
девчата смеются, говорят в день по пять человек таких. В налоговой мне
рассказали как пенсионка зарабатывает на такой ситуации: если я ничего не
делаю-значит я согласен и через судебных пристовов взыскивают сумму. Если я
предоставлю нулевые декларации-значит мне за эти года считают пенсионку,
медицину, штраф и пени, и так же в суд, а судья говорит без разбора всем налево
и на право раздает. В налоговой дали мне справку, что сведения о доходах за эти года отсутствуют, посоветовали обратиться в прокуратуру и в управление
пенсионного фонда. На ровном месте можно вляпаться в такую конитель.



 
МоняДата: 19.09.2017, 20:19 | Сообщение # 676
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Награды: 15
Репутация: 284
Сегодня батя приколол... Нашел он в газете Шанс объявление о том, шо какой -то Питерский медицинский центр открывает у нас филиал, и приглашает всех на консультацию по проблемам спины и всяких там позвоночников за умеренную плату. Ну, батя позвонил туда, они попросили перевести им 1000р, и записали его на консультацию через месяц )) Блин, неужто найдутся люди, которые поведутся на такие заманчивые предложения? ))
Производство и продажа червя Дендробена Венета. 89135725029

 
апачаДата: 19.09.2017, 20:26 | Сообщение # 677
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
vadim025, примерно то же. только уже лет 10 тянется. сумму долга оплатил давно+пеню , но пеня на пеню набежала ещё на 3 суммы cry .интернет юристы говорят незаконно, отправляют в суды-прокуратуры. уж совсем прижмут , тогда уж. в нете глянь,нас таких миллионы biggrin .
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
kizir7Дата: 19.09.2017, 20:34 | Сообщение # 678
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17122
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Моня ()
неужто найдутся люди, которые поведутся
Запросто! Зайди ради интереса в ДК Комбайностроителей или в ДК Автомобилистов и посмотри на толпу наивных от безысходности. Молодые шустрые ребята там торгуют чудодейственным лекарство от всех болезней!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
SibirusДата: 19.09.2017, 21:00 | Сообщение # 679
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 62
Репутация: 929
vadim025, странно конечно.. если ИП нету.. то на ком висит долг по страховым? Как на физ лице не может висеть, а как юр. лица тебя нет же))
В любом случае вестись, заполнять декларации и платить штрафы-пени не стОит.. Тем самым признаешь, что ты злостный неплательщик был все эти годы. Иди в суд. К заяве прилагай все документы о закрытии ИП. И требуй, чтобы суд признал претензии ПФР (ОМС) несостоятельными, и отменил своим решением все поползновения ПФР о долге.

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
НастройщикДата: 19.09.2017, 21:10 | Сообщение # 680
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
vadim025, Я вот не помню уже, как и почему это получилось, но один опытный и красивый бухгалтер, мне посоветовал и я документы о закрытии ИП сам в ПФР привозил
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
SeNKДата: 19.09.2017, 21:14 | Сообщение # 681
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 14
Репутация: 143
Цитата Sibirus ()
странно конечно.. если ИП нету.. то на ком висит долг по страховым? Как на физ лице не может висеть, а как юр. лица тебя нет же))


ИП юридически - физ лицо и отвечает за косяки всем своим имуществом. Так что снять деньги с карты, заблокировать счета, изьять машину - все в "правовом поле". И если не озаботиться документами об отсутствии долгов - запросто все может быть.



 
vadim025Дата: 19.09.2017, 23:04 | Сообщение # 682
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 228
Sibirus, это я недавно опять открыл ИП, и через две недели "нарисовался" долг.
Настройщик, вот в том и дело, документы о закрытии есть, но они их не видели, вот если б Вы тогда их привезли, то да, а сейчас не считово...  
 Поеду завтра к одной умной тетеньке, может она чего посоветует.
И, кстати, SeNK, правильно сказал, это я открыл ИП и поэтоу увидел долг в личном кабинете. А так просто вешают долг на физ.лицо, проходит суд, дело судебным приставам и изымают все подряд. 
В пенсионке передомной девочка стояла, она закрыла ИП в 2005 году! Забрали у нее авто, стала разбираться-долг 350 000 насчитали! Говорит уже пол года бьется, все справки которые существуют привезла. И подходит она к этой даме к окошку, та за окошком смеется и говорит:"я забыла указать, Вам еще надо заказать справку о составе семьи на 2005 и 2017 год!".... Тишина, шторы опускаются... Нахера тебе эта справка? Какое она имеет отношение???



 
KivlovДата: 19.09.2017, 23:29 | Сообщение # 683
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Награды: 14
Репутация: 319
Вы женаты? А справочка у вас есть?
А о том что на женщине.
А на других особях женского пола вы не были женаты?
А справочка?
...



 
SibirusДата: 20.09.2017, 12:34 | Сообщение # 684
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 62
Репутация: 929
Цитата SeNK ()
ИП юридически - физ лицо и отвечает за косяки всем своим имуществом.

Речь шла о физ. лице, которое уже не ИП.. ИП закрыто..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
SeNKДата: 20.09.2017, 13:15 | Сообщение # 685
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 14
Репутация: 143
Цитата Sibirus ()
Речь шла о физ. лице, которое уже не ИП.. ИП закрыто..


В налоговой, да и в ПФР, учет идет по ИНН, там нет различия между ИП и просто индивидумами. От этого "продвинутые" сотрудники по невнимательности или по бестолковости и совершают такие казусы.
Ип закрыто , а на ИНН (физ лице) висят долги - дальше по накатанной, даже если задним числом добьешся признания ошибки вернуть назад очень проблематично. Саму систему не переделаеш, максимум сделают виноватым конкретного человека - но сил и времени уйдет wacko %) . Проще и быстрее озаботится бумажкой и занести ее тетенке.


Сообщение отредактировал SeNK - Среда, 20.09.2017, 13:16

 
SibirusДата: 22.09.2017, 11:53 | Сообщение # 686
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 62
Репутация: 929
SeNK, онаначо..) буду иметь в виду.. а то ИП-ашу больше 10 лет потитеньку, а таких тонкостей не знал... За это время раза три точно был на грани "уйти в подполье"..
Странно конечно.. если им что-то надо они сами как-то быстро узнают всё, находят... Реквизиты поменял, приехал в налоговую сообщить об этом... а они сами уже в курсе.. Вдобавок "контузили" меня сообщением, что им даже про наличие у меня PayPal-счета известно  wacko .. Я-то и то, про него уже забыть успел, что когда-то открывал.. на всякий случай..   Такие дела..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
LionKingaДата: 20.10.2017, 21:11 | Сообщение # 687
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
Уже который раз получаю СМС вот такого содержания.
Сумма Вашей задолженности по долгу перед ООО "МКК Главный займ" увеличивается каждый день. Остановите это. ООО "НСВ" 88002347443
100% никаких долгов по кредитам у меня нет. Поэтому сплю спокойно. На всякий случай погуглил что за ООО"НСВ" смс от них приходят. Какая то коллекторская контора , но при чем здесь я не пойму. Кто нибудь уже сталкивался с подобным?

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
RickyДата: 20.10.2017, 21:20 | Сообщение # 688
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
LionKinga, паспорт не терял? Копии с него никому не давал? На ненужных бумагах подпись свою не ставил? На 100% уверен, что никому ничего не должен? Тогда забей! Мне тоже раньше приходили такие же СМС. Потом как-то все утихло, года полтора уже ничего не приходит!
Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
тиролькаДата: 20.10.2017, 22:41 | Сообщение # 689
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2788
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата LionKinga ()
Кто нибудь уже сталкивался с подобным?
Да, сталкивались...пару лет назад, купили симку в планшет, исключительно для мобильного интернета, очень выгодный тариф...платишь только в день использования...и с тех пор меня бомбят СМС которые приходят на планшет, в СМС меня называют Оксана Степановна, и предлагают погасить задолженность по кредиту в добровольном порядке, иначе... Я пару раз пообщалась с банком, потом с теледвамщиками...понервничала, поняла что это карма, избавиться от "Оксаны Степановны" можно только выкинув симку...а потом плюнула, и просто не читая, стираю эти смс...Сплю спокойно, поскольку я не брала никаких кредитов, да и зовут меня не Оксана Степановна а Галина Александровна... cool

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
LionKingaДата: 21.10.2017, 09:34 | Сообщение # 690
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
Ricky, Паспорт не терял, копии не давал, бумаг не читая не подписываю. Текущий кредит гасится без задержек, за авто погашен досрочно, все документы на руках. Больше ничего не брал. С микрокредитами не связывался никогда. Был случай, забыл паспорт когда оформлял кредит. Затерялся среди бумаг пока оформляли, но спохватился сразу. Вернулся и забрал минут через 15. Он так и лежал на столе под моими же договорами, не успели убрать, менеджер и сама не заметила что он там лежит под бумагами. Что ещё.. сообщения приходят от НСВ, в шапке так и есть вместо номера НСВ (национальная служба взыскания, посмотрел в нете, официально такая контора существует только мутная какая то) пытался занести в черный список на телефоне, не получается. angry
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Разводы ... (Описание опасностей - разводов граждан на бабки в России ...)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+