Пятница, 26.04.2024, 01:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Разводы ... (Описание опасностей - разводов граждан на бабки в России ...)
Разводы ...
RickyДата: 21.10.2017, 10:45 | Сообщение # 691
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
LionKinga, ещё вопрос - имя отчество, фамилию твою в СМС пишут? Лично к тебе обращаются? Тогда нужно разбираться. Если непонятно к кому, обезличенно - ЗАБЕЙ! Номер телефона в чёрный список занеси.
Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
LionKingaДата: 21.10.2017, 14:41 | Сообщение # 692
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Ricky, Нет, ни имени ни фамилии вообще ничего. Пробовал в черный список занести, не заносится. Да ладно, думаю сами отстанут вскоре. Спросил здесь успокоения для, не один я такой. biggrin
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
SibirusДата: 21.10.2017, 14:43 | Сообщение # 693
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2429
Награды: 62
Репутация: 929
LionKinga, а симка эта у тебя давно? Если нет, то может это прошлого хозяина симки грехи.. Если симка всегда была твоей, то кто-то просто твой номер при взятии кредита указал. У меня так было.. На днях трижды за день позвонили  с Хоумкредита.. Называли чужим именем, требовали погасить задолженность.. На третий раз позвонил на горячую линию банка, отматерил. Обещали удалить номер из базы.. Пока больше звонков не было. На мой вопрос: почему служба банка не проверяет номер телефона при выдаче кредита, ответили, что этого никогда ни один банк не делает(!) Странно как-то это..
• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
Skorpion-61Дата: 21.10.2017, 14:46 | Сообщение # 694
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 804
Награды: 14
Репутация: 205
LionKinga
Цитата Ricky ()
ЗАБЕЙ!



 
LionKingaДата: 21.10.2017, 20:15 | Сообщение # 695
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Sibirus, Симка моя, давно, лет 10 наверное.
Skorpion-61, Забил. biggrin
Всем спасиба.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
BeardДата: 21.10.2017, 21:20 | Сообщение # 696
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1988
Награды: 33
Репутация: 364
А мне нравилось когда звонили из  банка "Тамаре Николаевне". Я представлялся ей. У звонивших манагеров начиналось несварение мозга. Почему женщина отвечает мужским голосом. Я успокаивал, говорил, что это такой голос. Начинали спрашивать, когда я рассчитаюсь с ними. Я вежливо отвечал, что никогда... Почему? Потому что не хочу. Мы подадим в суд, и т.д. начинались уговоры и угрозы. В общем. Я долго так развлекался. Потом, в очередной раз, когда попросили пригласить Т,Н. или передать, чтобы заплатила задолженность. Я сказал, что она умерла сегодня... Все, больше не звонят.
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
тиролькаДата: 21.10.2017, 22:12 | Сообщение # 697
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2789
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата Beard ()
Все, больше не звонят.
biggrin  biggrin

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
LionKingaДата: 22.10.2017, 13:07 | Сообщение # 698
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Beard ()
сказал, что она умерла сегодня... Все, больше не звонят.

Хорошая кстати мысль.. biggrin

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
Dimas_KarabasДата: 22.10.2017, 21:58 | Сообщение # 699
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1492
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата Beard ()
Потом, в очередной раз, когда попросили пригласить Т,Н. или передать, чтобы заплатила задолженность. Я сказал, что она умерла сегодня... Все, больше не звонят.
Мне одно время звонили непонятные (не помню с какой организации финансовой ) искали должника Олега Васильевича вроде, который якобы взял и не отдал, но указал мой номер телефона, и звонок так на 5-6й уже в наглую предложили погасить за него задолженность иначе мне будут трепать нервы по телефону, Я вежливо объяснил девушке, что деньги отдаю только жене, и то после хорошего секса, и предложил ей вариант погашения задолженности этого неизвестного, если она готова получать деньги как жена ... можно обсудить график встреч и погашение долга - больше не беспокоят  biggrin

Уезжаю на СВО, всем спасибо за теплые дружественные беседы, перекуры, рыбалки, фестивали и т.д.

 
viktorvДата: 04.11.2017, 20:28 | Сообщение # 700
Виктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 23
tongue


 
PolДата: 04.11.2017, 20:56 | Сообщение # 701
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Аналогичная ситуация! Позвонили из банка "Хоум кредит", спросили, знаю ли я Сергея Юрьевича? Я ответил что да - знаю. Попросили дать о нем информацию. Вежливо ответил им - Что давая информацию, я - оказываю услугу, а любая услуга ( кроме дружеской )должна быть оплачена и если они готовы оплатить мне 10% процентов от взятого кредита, то информация будет им предоставлена. Девушка положила трубку и больше я их не слышал. А поговорить с ними бывает интересно.
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
SibirusДата: 16.11.2017, 11:00 | Сообщение # 702
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2429
Награды: 62
Репутация: 929
В Красноярском крае появился новый вид мошенничества

На многих подъездах Красноярска появились объявления следующего содержания:
«Уважаемые жильцы! В связи с тем, что во время технических работ
по прочистке общедомовой вентиляции, не все произвели прочистку
вентиляционных каналов, жильцам конкретно вашего подъезда дается ровно 5
дней чтобы произвести данную процедуру. Таким образом, собственнику
необходимо в срочном порядке согласовать удобное время прочистки
вентиляции в своей квартире по следующему телефону ***-***-**-**.
Аварийная вентиляционная служба».Практика показывает, что если вы наберете указанный номер, то лишитесь 1000
рублей, который тут же спишут с вашего счета. В Красноярске нет
Аварийной вентиляционной службы.

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Четверг, 16.11.2017, 11:01

 
batya-krДата: 16.11.2017, 11:36 | Сообщение # 703
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Sibirus ()
«Уважаемые жильцы! В связи с тем, что во время технических работ

Давно кочуют по районам... у нас в сентябре были...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 16.11.2017, 12:01 | Сообщение # 704
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Sibirus ()
На многих подъездах Красноярска появились объявления
У нас висят.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
olga27Дата: 17.11.2017, 10:33 | Сообщение # 705
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенный
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
вызвать и заставить чистить ... бесплатно естественно  biggrin


 
НастройщикДата: 17.11.2017, 10:35 | Сообщение # 706
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата olga27 ()
вызвать и заставить чистить ... бесплатно естественно 

Ну позвони, вызови biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
olga27Дата: 17.11.2017, 10:40 | Сообщение # 707
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенный
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
у нас не висит таких объявлений, а они же в курсе на какие адреса вешали... не стыковка получится!!! А так позвонила бы!


 
kosДата: 17.11.2017, 10:51 | Сообщение # 708
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата olga27 ()
А так позвонила бы!
biggrin и подаришь им одну тысячу рублей.

ПС вот тоже не понятно, почему этими не занимаются полицмейстеры. Ну допустим тел. зареган на какого -нибудь бомжа. Но ведь деньги куда-то уходят, кто-то их снимает? Проверить контору, которая зарегала сотик на бомжа, штраф не хилый в катать, с компенсацией причиненного ущерба. Всем наплевать. На меня раз в билайне зарегали  два номера левых (жулики какие-то), так билайну за это ровнешеньки ничего не было. Зато мне пришлось объяснения писать в милицию, ходить в офисы билайна, писать заявы, что я их не оформлял,что подписи не мои. Девка-оператор,оформившая на меня телефоны, давно уволилась.



 
olga27Дата: 02.12.2017, 01:52 | Сообщение # 709
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенный
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
Наверное многие уже в курсе про перевод пенсии в негосударственные организации.... Столкнулась с этим лицом к лицу на днях. Поделюсь опытом!!  Звонок в дверь, настойчивый,спрашиваю кто и смотрю в глазок... Там тетя, что то пытается рассказать, через дверь не фига не слышно, думаю ну наверно опять счетчики проверяют, открываю и с порога спрашиваю "что хотели", а мне : Вы перевели свою пенсию куда надо.." и понеслось.. я сначала офигеваю от напора тети и информации, потом начинаю соображать, что происходит!!! В общем так, ходят по квартирам и принудительно- добровольно, просят подписать договор на перевод пенсии в негосударственную организацию " Согласие".  Тетя не объясняет ни тарифов, ни говорит название организации, а просто : как вы могли еще не перевести свою пенсию.. все, сегодня последний шанс, иначе больше вы свою пенсию не увидите..."  Это все с таким энтузиазмом и напором, что ты реально понимаешь, что это точно ВСЕ.. конец и пенсию ты не увидишь никогда!!! Я была дома одна с ребенком, думаю, позвоню мужу и скажу , чтобы он тоже принял участие в этом диалоге. Даю трубку тете и она начинает все тоже самое втирать мужу, муж задав ей пару вопросов, попросил ее покинуть квартиру, на что тетя не отреагировала никак.. даже руки не затряслись и голос не изменился!!! Она все равно продолжила меня обрабатывать. Муж перезвонил и грубо , по громкой связи ее послал и сказал что сейчас вызовет полицию, тете похер... Я говорю, что не буду ничего подписывать дома, а приеду к ним в офис, на что тетя отвечает, что нефига, я только обещаю и не приеду и начинает заново меня обрабатывать ( Если честно, хорошие у них бизнес тренеры, прям работаю на ура) . Все таки я убеждаю тетю, что я обязательно к ним приеду в понедельник и подпишу договор, прошу оставить ее номер телефона и  адрес компании, тетя , скрЕпя сердцем, оставляет мне свои данные и наконец то уходит...  ЭТО капец.. скажу сразу, не сразу поняла, что меня разводят, но после половины рассказанного, въехала в тему и уже было по приколу посмотреть как дальше будут развиваться события!! мужу в офисе юрист сразу сказал, что идет волна этих жуликов по красноярску. собирают данные снилс и паспортов, потом каким то образом ( по подходящим фото)  оформляют кредиты, землю, и т.д. ...
НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОМА И НЕ ДАВАЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ!!!!!
пы.сы. оставляют красивые флаеры (которые набрали на раздаче на халяву) типо со своими данными. данные фальшивые.


Сообщение отредактировал olga27 - Воскресенье, 03.12.2017, 13:29

 
olga27Дата: 02.12.2017, 01:56 | Сообщение # 710
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенный
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
наш дом уже месяц обрабатывают. раз на мужа нарвались, он им ствол в рожу .... и их дух исчез  biggrin


 
SeNKДата: 02.12.2017, 06:35 | Сообщение # 711
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 14
Репутация: 143
Цитата olga27 ()
скрипя сердцем

Не ради п..ки, но всегда поражало как из "укрепив дух и скрепя сердце" получается вот это.
Неужели старый протез?



 
ЭдДата: 02.12.2017, 10:54 | Сообщение # 712
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Цитата kos ()
На меня раз в билайне зарегали два номера левых (жулики какие-то), так билайну за это ровнешеньки ничего не было. Зато мне пришлось объяснения писать в милицию, ходить в офисы билайна, писать заявы, что я их не оформлял,что подписи не мои. Девка-оператор,оформившая на меня телефоны, давно уволилась.
Скорее всего там жулики сами представители операторов, и симки даже не ушли никуда. Там система оплаты вынуждает, премия за заключенные контракты больше, чем цена самих контрактов. Т.е. 20 штук в неделю по 100 рублей отдал в кассу, а получил тысяч 15 премию. Данные используются из старых контрактов, симки раздаются знакомым для интернета.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
olga27Дата: 02.12.2017, 21:58 | Сообщение # 713
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенный
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
SeNK, Это ты к чему написал?


 
АЕИДата: 03.12.2017, 12:00 | Сообщение # 714
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
Цитата olga27 ()
SeNK, Это ты к чему написал?

olga27
, правильно "скрепя сердце"
Это от слова крепить, скреплять, а не от слова скрип.

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
olga27Дата: 03.12.2017, 13:30 | Сообщение # 715
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенный
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
АЕИ, исправила  biggrin


 
SeNKДата: 03.12.2017, 14:27 | Сообщение # 716
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 14
Репутация: 143
Блин. wacko 

http://www.otrezal.ru/phraseological_dictionary/906.html

http://newslab.ru/article/185555



 
Alex1969Дата: 04.12.2017, 08:59 | Сообщение # 717
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1885
Награды: 24
Репутация: 365
В Ачинске местный житель попался на удочку интернет-мошенников и перечислил им 370 тысяч рублей. Об этом сообщает информационный портал Newslab.ru со ссылкой на региональное управление МВД России.

Как стало известно, 47-летний мужчина нашел в Интернете объявление о продаже автомобиля, после чего связался по телефону с продавцом для обсуждения условий покупки. Незнакомец по телефону предложил покупателю перевести на банковскую карту предоплату в 370 тысяч рублей, что потерпевший и сделал. Однако дальнейшие попытки связаться с «продавцом» не увенчались успехом — он перестал выходить на связь...
Источник: https://inforeactor.ru/region....tys-rub

тел. 89631839994

 
ДимкаДата: 04.12.2017, 09:28 | Сообщение # 718
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4065
Награды: 47
Репутация: 748
ну этио уж сам баран.... без лоха и жизнь плоха!
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
batya-krДата: 05.12.2017, 10:22 | Сообщение # 719
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Пришло на почту письмо....



ссылки на вредоносные сайты...
не ведитесь...
Прикрепления: 0787181.jpg (29.1 Kb)

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 05.12.2017, 10:24

 
Sablezybiy(yuriy1121)Дата: 06.12.2017, 13:28 | Сообщение # 720
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 7
Репутация: 143
1.  Не так еще давно... Звонок на домашний телефон. Сказали, что из службы безопасности "Хоум Кредит банка", знаю ли я соседа "П." с другой квартиры. Получив положительный ответ, попросили повоздействовать на соседа и помочь с уплатой его долга. На уточняющий вопрос, Каким способом? Попросили постыдить и пое....ть ему мозги, т.к. он в договоре указал мой домашний телефон, и я формально стал гарантом- поручителем. Я не стал разговаривал, прервал разговор. В этот день встретил соседа в подъезде и передал разговор. Тот клятвенно заверил, что не знает моего телефона, меня в гаранты не записывал, вопрос уплаты долга будет решать сам. Прошло несколько месяцев. Звонок из указанного банка и как по схеме похожий разговор. Поняв, что эти звонки теперь надолго, решил, поговорить с служакой банка. Тот, на заданный вопрос, пояснил, что "П." должен банку 70 тыс. рублей, от уплаты кредита уклоняется. Выслушав служаку, я сообщил, что "П." "полгода назад" у меня занял на покупку нового автомобиля  700 000 руб. И теперь понимаю почему тот от меня прячется. Сделка оформлена нотариально, поэтому придется принимать меры. На другой стороне линии  пауза молчания, потом просьба ничего с "П." не делать. От меня последовал ответ, что спасибо о звонке, еще звоните, а что делать с соседом это мое личное дело. Звонков больше не было.  
2.   С телефонными номерами и звонками "Иван Ивановичу",мне стало все понятно, когда в сентябре оформлял рассрочку покупки сотового телефона. В отделе продажи телефонов, мне оформляли рассрочку выплат по приобретению через "ХоумКредит банк". Попросили дать данные любого знакомого с телефоном, я отказался от их просьбы, по причине своей платежеспособности. В начале сообщили, что откажут в сделке, тогда я сказал им Спасибо и хотел уйти. Не желая упускать клиента, попросили назвать любой телефон "для формальности", тогда я назвал второй номер своего сотового телефона, не сообщив работнику данные его владельца. Кредит-рассрочка мне была оформлена. Через неделю после сделки, надобность в продолжении кредитных обязательств отпала и я зашел в офис банка на Матросова, где досрочно погасил всю сумму. Самое интересное, что заверения об отсутствии дополнительных выплат по рассрочке оплаты это фикция, конкретно в "ХоумКредитбанке. К сумме которую я должен был выплатить банку, за неделю набежало 30 рублей. Спорить не стал оплатил и попрощался.






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Разводы ... (Описание опасностей - разводов граждан на бабки в России ...)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+