Четверг, 25.04.2024, 02:53
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Разводы ... (Описание опасностей - разводов граждан на бабки в России ...)
Разводы ...
ПаромщикДата: 17.08.2021, 12:20 | Сообщение # 1471
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
От знакомого, сегодня, пришло в ФБ сообщение о ДТП с его дочерью, ЧМТ срочно нужны деньги кровь, фото ЕГО паспорта, свидетельство о рождении дочери - ЕГО. Выписка с печатью из больницы. Но что то не внушило доверия. Написал лично ему, ответил, что взломали аккаунт, причём ночью и пока в Мск (он сам москвич) ночь, пол страны не спит, а сумма необходимая, около 3 млн.
Так вот к чему это я, если такое видите, не стесняясь ситуации, лучше дозвониться до Вашего знакомого и уточнить ситуацию.
Всем добра!!

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
Дядин-СибирякДата: 17.08.2021, 13:27 | Сообщение # 1472
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Elena1974 ()
а я как раз на zbs.bet прочитала про такой вид развода. ну и послала этого типа куда-то очень далеко )))
И никого ты не послала, потому что это автобот пишет  happy , робот Вертэр, отправляющий несколько тысяч подобных сообщений в день.

Остановите Землю, я выйду......

 
kizir7Дата: 19.08.2021, 11:46 | Сообщение # 1473
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17137
Награды: 199
Репутация: 2311
Вчера вечером. Звонок с московского номера (495...).Владимир Викторович! Вас беспокоят с Сбербанка. (Фоном слышу кабацкие шумы.) Пятнадцать минут назад в вашем профиле поменялся номер телефона. Мы оперативно хотим уточнить..Я..Слушай чувак! Ты в ресторане сидишь? Он. Почему? Я. Сзади девки визжат? Он. Вы как разговариваете!? Я. Положи трубку , урод! (Конец связи)
В моем представлении какой то крендель сидя за столиком хотел показать другам, как легко можно развести . Чмо даже не знало что на карточке у меня после коммунальных платежей остался шишь с маслом!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Дядин-СибирякДата: 19.08.2021, 11:52 | Сообщение # 1474
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата kizir7 ()
В моем представлении какой то крендель сидя за столиком хотел показать другам, как легко можно развести .
НИ какого ресторана - фон у них специальный, типа куча операторов на заднем плане работают, разговаривают. А я люблю когда мне "специалисты" из банка звонят. Я их троллю всячески happy

Остановите Землю, я выйду......

 
КингДата: 19.08.2021, 11:58 | Сообщение # 1475
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А я люблю когда мне "специалисты" из банка звонят. Я их троллю всячески

чем чаще на такие звонки отвечать, тем чаще звонить будут. Номер попадает в "горячие"

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ABlADДата: 19.08.2021, 15:13 | Сообщение # 1476
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4676
Награды: 57
Репутация: 824
Что за фигня. С требованием переустановит windows  типа срок истек перейти по ссылке?
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
gorai66Дата: 20.08.2021, 09:26 | Сообщение # 1477
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Привет всем. Вчера и сегодня пришло СМС на телефон. Текст типа такого:19.08.2021 выобращались в, короче в полицию, а то долго название писать. Просим оценить работу. Но я то не обращался никуда, я оба удалил не открывая. Думаю это развод
Дендра герой, слава опарику

 
gorai66Дата: 20.08.2021, 09:29 | Сообщение # 1478
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
0919 номер
Дендра герой, слава опарику

 
LionKingaДата: 20.08.2021, 11:18 | Сообщение # 1479
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
gorai66 (Евгений), Я на такие вещи вообще внимания не обращаю. Ответная СМС от тебя будет стоить денег. Я не жадеый, но, подобная услуга могла бы быть и бесплатной. Во всяком случае не за мой счет.
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
gorai66Дата: 20.08.2021, 12:40 | Сообщение # 1480
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Поэтому удалил
Дендра герой, слава опарику

 
sdДата: 17.10.2021, 19:35 | Сообщение # 1481
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия

Красноярский рецидивист поинтересовался клевом у рыбака на Енисее и украл его сотовый телефон

"В какой-то момент к рыбаку подошел молодой человек и начал интересоваться клевом. Пожелав большого улова незнакомец ушел, а мужчина обнаружил пропажу телефона, стоимостью около 40 тысяч рублей. Подозреваемый был задержан по ориентировке сотрудниками наряда патрульно-постовой службы полиции"

хорошо, что нет ружья

 
Wellcom7707Дата: 17.10.2021, 19:58 | Сообщение # 1482
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1622
Награды: 95
Репутация: 1164
А телефон кто то купил, что бы гвозди забивать, его ведь должны вычислить, И почему интересуюсь, у самого на той недели сперли аппарат.
Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
sdДата: 17.10.2021, 20:30 | Сообщение # 1483
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия, Wellcom7707

да кто их знает наркоманов
"28-летний красноярец признался в краже и сообщил, что продал телефон незнакомому человеку за 2 тысячи рублей."

кто на рыбалке - не расслабляемся под осенним солнцем
"Мужчина рассказал, что рыбачил на берегу Енисея в Свердловском районе города. Свой рюкзак он положил на землю, а на него бросил сотовый телефон."

хорошо, что нет ружья

 
sdДата: 21.10.2021, 07:57 | Сообщение # 1484
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия

Профессор РГГУ лишился квартиры после общения с телефонными мошенниками


«Пожилому профессору после ковида позвонили якобы из Центробанка РФ, сказали, что с его счетами происходят мошеннические действия, но они ситуацию контролируют. И для того, чтобы всех мошенников вывести на чистую воду, нужно снять все деньги и положить на другой счет, — уточнил юрист. — Потом попросили взять кредит в банке, тоже перевести деньги на счет, для того чтобы отследить мошенников. После сказали, что квартирой профессора тоже заинтересовались мошенники, предложили вариант ее спасти. Сказали, что знают, что скоро придут риелторы-мошенники и Игорю Григорьевичу нужно сделать вид, что он не знает о том, что это схема обмана, подписать договор купли-продажи».

хорошо, что нет ружья

 
ГрибникДата: 23.10.2021, 23:20 | Сообщение # 1485
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Всем привет, Грибник на связи, давеча в мою размеренную спокойную жизнь ворвался случай, заставивший взбудоражиться...

Так сказать "кредитная история".
21 числа позвонил какой-то якобы оператор из сбербанка, сказал, что на мою карту пытаются оформить кредит, стал выспрашивать данные (что за карта, какой остаток на счёте, есть ли на руках договор и др информацию), сказал, что нельзя идти в банк (это когда я ему сказал, что в его услугах не нуждаюсь, а прямо сейчас пойду в банк и спрошу- какого лешего происходит?), но через некоторое время- нужно идти прямо сейчас, с целью вывести мошенников на чистую воду, но трубку ложить нельзя- якобы происходит запись разговора и прерывать её нельзя. На мой вопрос- зачем идти в банк и какие мои дальнейшие действия- отмолчался, ответив, что потом всё объяснит. Через некоторое время я бросил трубку, он перезвонил с другого номера, но я пожелал ему удачи и отключил соединение. На мой вопрос- почему он перезвонил с другого номера- ответил, что дескать на АТС автоматически любой номер подключается (это как!? я аж офигел! ты либо звонишь с одного официального номера, либо не звонишь вообще).
В процессе разговора он сказал, что моё дело поставлено на учёт в полицию и мне нужно ждать звонка из полиции.

Несколько косвенных факторов, говорящих, что перед вами- мошенник:

1-Никаких данных сотрудник спрашивать не будет- у него все данные есть, кроме пароля.
2-Дело передано в полицию и ждите звонка от них. Специально запугивают, а может и напарник  типа полицейский перезвонить.
3-Нельзя ложить трубку. Это для того, чтобы вы не могли перезвонить куда- либо и уточнить/посовещаться/посоветоваться/позвонить в полицию.
4-Не говорят о дальнейших действиях (типа- всему своё время), чтобы вы не смогли заранее всё обдумать, а бежали сломя голову в банк и делали то, что они неожиданно потребуют. Сотрудник обязан отвечать о дальнейших действиях заранее по вашему требованию, а не отвечать-"потом всё объясню".
5-Настоящие сотрудники не пользуются рандомными номерами (один номер не определил чей, а другой закреплён за московским хосписом для престарелых).
6-Ни один сотрудник не позволит себе высказывания, типа: "да вы с ума сошли"!?, "Ну какой вы глупый"! Они разговаривают шаблонно и беспристрастно, и не начинают объяснять, что это надо вам, а не им, как было в моём случае- я раз пять слышал это от него.
7-Никаких "вывести на чистую воду" недобросовестных сотрудников, именно при вашем непосредственном участии и вот прямо сейчас, быть не может в принципе.

В общем, с первых минут я понял, что это- лохотрон, и даже заставил его полчаса на трубке висеть в ожидании (типа я собираюсь и иду в банк), а потом поржал над ним, но адреналинчика выплеснулось всё равно не мало... понервничать эта скотинка всё равно заставила.

ЗЫ: почитал сейчас выше пост дяди Вовы (Кизира), и вспомнил, что мне этот чел, в начале разговора, тоже про "в вашем профиле поменялся номер телефона" говорил...

Всем удачи, не попадайтесь!

Бросил мусор-ХРЮКНИ!
Сообщение отредактировал Грибник - Суббота, 23.10.2021, 23:38

 
LexxДата: 24.10.2021, 09:06 | Сообщение # 1486
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 846
Награды: 33
Репутация: 532
Уже в большинстве банков звонит робот и рассказывает о рекламе...


 
геологДата: 26.10.2021, 18:08 | Сообщение # 1487
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
А мне сегодня мужской голос "из Сбербанка" - Вы просили о смене номера ?
говорю - ну да, просил !
-Когда звонили
я - да хрен его знает, заснул после этого.
- А какой счет хотели привязать на новый номер ?
Я - да там большой счет ! Несколько лямов...
Ну и т.д.....
...а голос, мля ! Ну чувак с охрененного похмелья !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
НастройщикДата: 26.10.2021, 18:24 | Сообщение # 1488
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата геолог ()
А мне сегодня мужской голос "из Сбербанка" - Вы просили о смене номера ?
У меня разговор с ними заканчивается, не начавшись.
Они мне Вы Константин Владимирович, и я тут же отключаю связь.
С ними нельзя разговаривать. Ваш голос могут использовать потом, и при разговоре  якобы от вас с банком, или в разговоре с вашими друзьями и родными.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
sdДата: 02.11.2021, 23:12 | Сообщение # 1489
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия

Прямо сейчас в России происходит очень эффективный телефонный фрод, вот его сценарий


хорошо, что нет ружья

 
SibirusДата: 15.11.2021, 15:52 | Сообщение # 1490
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2429
Награды: 62
Репутация: 929
Будьте бдительны! Новый развод "Нажмите 1"...

Сегодня уже два раза звонили.. причем с номера больше похожего на частный, чем на номер банка, к примеру...

Бот сообщил мне, что якобы просил уведомить меня когда будет принят новый закон о кредитах.. И мол "Сообщаем, что закон принят. Если у вас есть кредиты, нажмите 1".

Полез в инет посмотреть, что там на этот счет в области разводов...
Оказывается это новый развод.. причем тема может быть любая.. Например, "Если вы привиты, нажмите 1"..
В сути не разбирался... Что-то типа того, что после нажатия на "1" номер телефона блокируется... или хз.. Короче будьте бдительны! smile Враг не дремлет))

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
nobodyДата: 15.11.2021, 16:06 | Сообщение # 1491
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 3
Репутация: 60
даже стало интересно нажать 1, что б понять как можно заблокировать мой номер )


 
SibirusДата: 15.11.2021, 16:57 | Сообщение # 1492
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2429
Награды: 62
Репутация: 929
Цитата nobody ()
даже стало интересно нажать 1, что б понять как можно заблокировать мой номер )

вот мне тоже стало интересно.. но не рискнул проверять))

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
nobodyДата: 15.11.2021, 17:04 | Сообщение # 1493
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 3
Репутация: 60
нажму, расскажу. если конечно позвонят smile


 
markIIДата: 15.11.2021, 17:20 | Сообщение # 1494
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Завтра постараюсь описать про развод сети "CityLink" с его "расширенной гарантией" на бытовую технику.
Делай что должен, и будь что будет!

 
baraxtanДата: 15.11.2021, 20:03 | Сообщение # 1495
Роман Эдуардович
Группа: Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 7
Репутация: 26
ага,тоже сегодня звонили два раза с предложением нажать 1  smile


 
meskalinДата: 15.11.2021, 20:40 | Сообщение # 1496
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7868
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата Sibirus ()
Будьте бдительны! Новый развод "Нажмите 1"...


Цитата
Как сообщает агентство "РИА Новости", для этого используется хитроумная уловка с призывом "нажать на кнопку".

Как сообщает агентство "РИА Новости", для этого используется хитроумная уловка с призывом "нажать на кнопку".Человеку поступает звонок от робота, который сообщает жертве, что номер его телефона или счета был изменен, после чего предлагается перейти в тоновый набор и нажать на конкретную клавишу в том случае, если "изменение" было совершено по ошибке. После этого с человеком уже соединяют "технического специалиста", который является мошенником."Технически перевести звонок на живого мошенника при нажатии кнопки - можно, сделать что-то с самим девайсом просто после нажатия - нельзя. Наши эксперты сталкивались как раз с первой схемой: человеку звонит робот и говорит, что якобы его номер был изменен, если человек этого не делал, его просили нажать "один". Далее человека соединяли непосредственно с мошенником", - цитирует агентство слова эксперта по кибербезопасности "Лаборатории Касперского" Дмитрия Галова.При этом отмечается, что сам факт нажатия "на кнопку" не может привести к потере денег или изменению каких-либо данных.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
Сообщение отредактировал meskalin - Понедельник, 15.11.2021, 20:40

 
kizir7Дата: 17.11.2021, 13:46 | Сообщение # 1497
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17137
Награды: 199
Репутация: 2311
Вот дельцы! Даже на специальный федеральный номер пробрались! За почти десять лет пользования не было ни разу рекламы или мошенников, а тут уже второй день робот предлагает нажать цифру "1". И послать то некого! Вот гибриды (по народному ублюдки).
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
markIIДата: 17.11.2021, 14:54 | Сообщение # 1498
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Итак...
Осенью 2019 супруга приобрела в CITYLINK на Абытаевской замечательный бытовой электроприбор - термопот. Менеджер предложил приобрести "дополнительную гарантию" +2 года. Т.е. сам аппарат по акции около 5 тыс.руб. + доп.гарантия 1,5 тыс.руб.
Осенью 2020 термопот заглючил. Панель управления мигает, пищит, то греет, то не греет. Отвёз в сервисный центр в Северном. Через пару недель вердикт - неремонтопригоден. Дали бумагу для магазина на замену. В магазине выдали абсолютно новый прибор. Спрашиваю про гарантию. Говорят, всё как обычно - от производителя 1 год + ваша, ранее приобретённая. "С какого момента?" - "С момента замены". "Что то нужно дополнительно переоформлять?" - "Нет. Нам ничего от Вас больше не нужно". Отлично! Ушёл.
Осень 2021. Вновь аппарат выходит из строя. Примерно те же симптомы. Я то уже опытный! Несу в сервисный центр. Нет, говорят. Мы берём только по заводской гарантии. У вас мол она уже закончилась. Ну да...точно. С замены прошёл год и неделя.  А та, что доп, спрашиваю? - В магазин.
Прихожу в магазин, сую аппарат. "Не-не. Это не к нам." - ??? - "Ну вы же заключили договор со страховой компанией. Вот к ним теперь и дуйте" Оп-па...
Звоню страховщику "Ренесанс страхование". Так мол и так - описываю всю хронологию событий.
Ок, отвечают. Заполняйте заявление по форме, прикладывайте сканы документов по перечню, присылайте.
Заполнил, оправил. Звонок - "Ваше заявление принято. Мы направим курьера за устройством. Он доставит в сервисную компанию. Результат сообщим в течение такого то времени".
Через день-два курьер КСЭ приехал, забрал термопот.
________________

Прошёл примерно месяц.
Из сервисной компании приходит сообщение типа: "В ремонте отказано страховой компанией без объяснения причин".
Чуть позже сообщение из страховой следующего содержания (в кратце): "Серийный номер предоставленного на диагностику аппарата не соответствует серийному номеру застрахованного аппарата, указанного в полисе. Полис, после сдачи аппарата по гарантии, не переоформлялся. Т.е. событие произошло с незастрахованным имуществом. Страховым случаем не признаём. В возмещении убытка отказываем."
Занавес!

Приведённый пример по факту не является "разводом" в чистом виде. Но чуство, что нас обманули присутствует.

П.С. Это ещё не конец истории.
Через дней десять курьер КСЭ доставил мне моё устройство обратно. В упаковке (пупырчатая плёнка, скотч, фирменный пакет). При курьере не вскрывал.
Я решил отвезти его в ремонт и, если он не дорогой, отремонтировать за свой счёт. Распаковываю....и ах...ахаю в общем. Корпус помят как будто на него наступили с двух сторон. Дно вывалилось.
В общем ремонтировать не имело смысла. Товарный вид потерян. Оставил сервису в разборку.

Термопот




Термопот




Термопот




Вот теперь всё. Выводы делайте сами.

Делай что должен, и будь что будет!
Сообщение отредактировал markII - Среда, 17.11.2021, 14:58

 
КингДата: 17.11.2021, 15:42 | Сообщение # 1499
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
markII, Саня, читать надо документы, все как обычно )) 

Уж ты то жженый таможенник-юрист-снабженец-логист-десантник, от тебя такого не ожидал.. )))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
markIIДата: 17.11.2021, 16:11 | Сообщение # 1500
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Кинг, Читать надо пост внимательно! 
Цитата markII ()
Осенью 2019 супруга приобрела
Хотя чего я жду от технаря-водномоторника...

Делай что должен, и будь что будет!




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Разводы ... (Описание опасностей - разводов граждан на бабки в России ...)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+