Пятница, 28.01.2022, 09:26
Вход | Регистрация
Меню сайта

.
Веснянка на ленка и крупного хариуса <br /> Авторская Марков.М
Красавец Хариус.
Любимая палка. :)
3
Июнь 2021 Ангара 13.4 кг.
Июнь 2021 Ангара 13,4 кг.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shenya, Настройщик  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Спасем великую реку Кию (Поиск соучастников, единомышленников, просьба о помощи)
Спасем великую реку Кию
СпасемКиюДата: 27.03.2012, 12:30 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
Награды: 1
Здравствуйте. Буду краток, если найду отзывы в сердцах участников форума и единомышленников, отвечу подробно на любые вопросы, приглашу сюда для дискуссий основных участников возможных мероприятий...
Проблема такая.
Уже несколько лет, в районе поселка Белогорск, Кемеровской области и верховьях р. Кия (река берет начало в районе поселка Приисковый - Хакасия), наблюдается мощный спад численности рыбы, что стало следствием полного перекрытия реки браконьерами, в селах и деревнях ниже по течению сетями и другими варварскими приспособлениями.
Рыба не поднимается на нерест, вылавливается, уничтожается. Есть свидетели травли рыбы хлором в верховьях, чиновники "рыбачили".
Этой темой я призываю помочь в организации управы на браконьеров. Есть несколько рыбаков-энтузиастов, готовых организовать охрану реки в низовьях собственными силами, на протяжении двух месяцев, пока рыба поднимается на нерест, предположительно с середины апреля по июнь. Хариус, Таймень, Нельма. Будут созданы команды компетентных официальных лиц, незаконное истребление будет присекаться и караться по всей строгости. Организуется и настроится целое движение во спасение реки.
Я выступаю от лица тех людей, что готовы в ущерб своему времени взяться за это дело, сам смыслю мало в рыбацких нюансах, занимаюсь только редкой озерной ловлей и фридайвингом.
Основная проблема в этой затее это нехватка средств. Средства нужны на аренду нескольких моторных лодок, компенсации работникам надзора, так как будут привлекаться именно квалифицированные рыбоохранники. Каждая статья расходов будут отражена. Не одна копейка не пойдет мимо кассы.
Сами организаторы решили так, что соберут денег и средств со всех Белогорцев как минимум, каждый рыбак, каких там много, я думаю пожертвует 2-3К, на такое дело.
Вас же призываю откликнуться и помочь кто чем может, быть может есть серьезные "егеря" или кто там занимается охраной водных ресурсов, мобилизовать все силы и бросить их на кратковременную охрану реки.
Если найду положительные отзывы, в чем не уверен, если не начнется срачь на тему, что я пытаюсь вытянуть деньги, срубить и так далее... Открою счет, можно перечислить кому сколько не жалко.
Что нужно. Лодки, деньги на спонсирование непосредственно тех, кто будет в составе команд. Команды будут состоять из представителей рыбнадзора, "своих ментов", рыбаков. То есть слабых мест не будет. Будет непосредственное накрячивание и борьба с браконьерством, чтобы пустить рыбу в верх.

Народ откликается, с других форумов и соц-сетей. Всем спасибо. Буду публиковать всю инфу здесь.
Вот координаты счета. При переводе средств указывайте все необходимые данные, кто, что.

http://rghost.ru/private....age.png
Спасибо, Влад.

Сообщение отредактировал СпасемКию - Среда, 23.05.2012, 23:09

-АП-Дата: 27.03.2012, 13:12 | Сообщение # 2
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Награды: 61
СпасемКию, Благое дело зачали! Может и нам Ваш опыт пригодиться, а то у нас таких Кия с десяток.

Публикуйте счет. Хоть рубъ да пошлю...

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

СпасемКиюДата: 27.03.2012, 15:58 | Сообщение # 3
Андрей
Автор темы
На днях родственник поедет в Макарак ставить конкретный вопрос, и определять конкретные цели и задачи, формулировать план действий. Если местная администрация войдет в положение и не состроит козни, то опубликую все необходимые данные в первом посте.
Большое спасибо за поддержку, аналогичные проблемы, я подумал у многих, надеюсь все пройдет удачно и продуктивно. Обязательно сам поучавствую в рейдах, напишу статью, фотоотчеты.
Надеюсь все пройдет как надо. Ежели нет, средства разошлю назад, чесслово.

Добавлено (27.03.2012, 15:58)
---------------------------------------------
Народ откликается, с других форумов и соц-сетей. Всем спасибо. Буду публиковать всю инфу здесь.
Вот координаты счета. При переводе средств указывайте все необходимые данные, кто, что.
В комментарии к платежу укажите "Частный перевод, Кия", чтоб я мог как-то ориентироваться.

Сообщение отредактировал СпасемКию - Четверг, 29.03.2012, 14:38

ЛипаДата: 27.03.2012, 16:21 | Сообщение # 4
Елена
Рыжее зло
Награды: 313
ap, тут у себя то хоть реки спасти..эхехе.грустно...
Quote (СпасемКию)
PS как отредактировать мой стартовый пост?

внизу справа,кнопка отредактировать.

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

Aleks_krskДата: 27.03.2012, 16:27 | Сообщение # 5
Алексей
Награды: 103
Quote (СпасемКию)
Средства нужны на аренду нескольких моторных лодок, компенсации работникам надзора, так как будут привлекаться именно квалифицированные рыбоохранники

частная рыбоохрана,любые действия которой будут противозаконны ...
реку можно только отбить у браков,силой,стрелять по ним,резать сети,бить рыла.

-АП-Дата: 27.03.2012, 16:27 | Сообщение # 6
Андрей
Quote (Липа)
тут у себя то хоть реки спасти..эхехе.грустно...

Quote (ap)
Может и нам Ваш опыт пригодиться, а то у нас таких Кия с десяток.

Мужики проведут такое дело, потом напишут отчет, укажут на ошибки, просчеты. Напишут методичку.
Потом и мы соберем рать и пойдем на монголов biggrin

+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

-АП-Дата: 27.03.2012, 16:32 | Сообщение # 7
Андрей
Quote (СпасемКию)
компенсации работникам надзора, так как будут привлекаться именно квалифицированные рыбоохранники.

Тут, что то не вяжется. За ихние обязанности и работу еще и платить, что ли?

+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

ЛипаДата: 27.03.2012, 16:37 | Сообщение # 8
Елена
Рыжее зло
Награды: 313
Quote (ap)

вот вот..

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

sedoiДата: 27.03.2012, 16:40 | Сообщение # 9
Виктор
Награды: 20
Мутная схема! cool

serbДата: 27.03.2012, 16:41 | Сообщение # 10
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Награды: 229
СпасемКию,
Андрей, дополнительные возможности форума, в том числе редактирование/удаление сообщений, прикрепление фотографий появляется после посещения нашей "представлялки".

Идея хорошая и у нас на сайте уже проходило обсуждение... Много есть сложных моментов...
пс: а почему именно эта река?

sedoi,
не знаешь человека, а уже, как всегда, обвинить пытаешься?
По делу есть что?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

sedoiДата: 27.03.2012, 16:44 | Сообщение # 11
Виктор
Награды: 20
serb, Я никого не обвинял!
Quote (ap)

serbДата: 27.03.2012, 16:56 | Сообщение # 12
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
ар в своём сообщении в конце предложения поставил знак вопроса, что подразумевает ожидание ответа на него со стороны автора темы. Ты же, судя по формату фразы, уже готов убедить всех остальных в том, что человек, которого ты не знаешь что-то "мутит".
Quote (sedoi)
Мутная схема!

Есть доказательства?

Quote (serb)
По делу есть что?

Еще раз спрошу... По делу есть что сказать?

пс: флуда ради флуда в этой теме не будет.

СпасемКиюДата: 27.03.2012, 18:07 | Сообщение # 13
Андрей
Автор темы
Кия речка моих земляков, приходилось бывать на ней самому не раз. Рыбалка там была очень увлекательна, правда сам на рыбалке там небыл. Ходил в похды по реке. Как-то зашел разговор о том, что в очередной год рыбы практически не стало, и здесь народ стал ведать о буйстве браконьеров вниз по течению, о глушении, травлении рыбы. Я бы не стал связывать, если бы не видел что происходит с общественностью, люди в ужасе (примерно также происходит в России в других вопросах, например о японских авто, случайно заметил тему на этом форуме).
Зная, что под лежачий камень вода не течет, услышал, что люди готовы принять меры именно таким способом, как я предложил, скинуться и проводить постоянные рейды в период хода рыбы, в ущерб своей безопасности и свободному времени. Общество состоит в основном из людей за 35, слов на ветер бросать не станут, дело не "базар". Я решил стать катализатором происходящего, попытаться собрать больше средств, чтобы те крохи, что соберут сами "наши рыбаки" не пропали.
Общество, к моей радости, сейчас может многое, вон удачный пример с марганцовым заводом, сомневаюсь что что-то удастся с ним, но разгон тема получила хороший, только за счет общества и его нежелания погибать. Почему бы не попытаться применить это в моем случае. Цель оправдывает средства.
Еще за это дело (не читай как "чисто сбор бабла") я взялся потому, что прекрасно понимаю суть сложившейся ситуации и то, что она будет усугубляться. Можно конечно плюнуть и пусть сами разбираются, но я лично сейчас борюсь за справедливость в одном деле, исключительно из своего кошелька и полностью своим хребтом, помощи не прошу, кому интересно, могу дать линк, а здесь...
Возможно помочь могут не все, конечно, бабло ваше, а как в нашей стране оно зарабатывается не просто, известно всем (кроме холявы чиновников), но не думаю, что 50-400 рублей для кого-то действительно не реальные средства, а за то какое умиротворение это принесет в будущем, зная, что вы действительно та часть, которая помогла, действительно помогла, а о этих копейках через неделю вы уже и не вспомните, наверняка.
Без сомнения, подобные моей теме, сразу вызывают сомнения, настораживают и это хорошо, меньше будет обманутых, я был к этому готов, не страшно.

ngo_plotinaДата: 27.03.2012, 18:35 | Сообщение # 14
Алексей
Награды: 16
СпасемКию,
А что вы уже пробовали сделать? Заявления в рыбоохрану, в прокуратуру, фото и видеоматериалы? Какие контакты установлены с рыбоохраной? полицией? Какие контакты установлены с местными общественниками?
Компенсировать работу рыбоохране - это нонсенс. Рыбоохрана должна охранять. Это их госудраственное дело. А вы можете с ней сотрудничать, либо подавать жалобы на их бездействие.
Деньги для общественной работы очень нужны. Но есть много возможностей сделать эффективные шаги при минимуме средств.

СпасемКиюДата: 27.03.2012, 18:38 | Сообщение # 15
Андрей
Автор темы
ngo_plotina , уточню по вашим вопросам, завтра попробую четко изложить материал.
ИМХО до глубинки рыбоохране дела нет, то ли дело на Енисее народ накрячить или Томь шерстить, там и "видно" работу, перед чиновниками выпендриться проще да в СМИ засветиться, а на непромысловой реке, что уж там...

ngo_plotinaДата: 27.03.2012, 18:46 | Сообщение # 16
Алексей
Награды: 16
Quote (СпасемКию)
ИМХО до глубинки рыбоохране дела нет, то ли дело на Енисее народ накрячить

Это не так. На Енисее проблем с рыбоохраной очень много. В районах есть рыбинспекторы, которые выполняют свои обязанности. Но если сами местные рыбаки будут клевать местных инспекторов, то все равно дело сдвинется. В любом случае необходимо контактировать с рыбинспекцией и одновременно объединять местных жителей. На будущее: поищите сайт "экодело". Там можно найти общественников, которые давно борются с браконьерством. И в Томской области, и в Новосибирской, и на Дальнем Востоке. Смелые ребята, опытные. Там же периодически объявляются конкурсы для общественников на природоохранные проекты.

serbДата: 27.03.2012, 19:03 | Сообщение # 17
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
СпасемКию,
Андрей, а Вы не пробовали на других рыболовных форумах такие темы создавать?

СпасемКиюДата: 29.03.2012, 14:10 | Сообщение # 18
Андрей
Автор темы
На других форумах создавать тему не пробовал, этот форум мне знакомый рыбак посоветовал, а еще, если не ошибаюсь я здесь о "крае голубых озер" читал, когда нырять собирался в них. Мне следить сложно, если много тем по рунету будет, отвечать хочется от души ведь.
Про ссылку на сообщество борцов с браконьерами понял, завтра изучить попробую.

Местной рыбоохраны там нет, раньше была в поселке Макарак, существеннониже как раз там где проблемное место, ее закрыли, позже будет точная инфа по ней. Сейчас есть Тисульская, далеко, так у них банально денег не бывает на полноценное патрулирование.

Добавлено (27.03.2012, 19:20)
---------------------------------------------
Прошу прощения за опечатки, недомолвки, с телефона пишу. У тисульской рыбоохраны денег на бензин нет, для патрулирования. Да что говорит, общие беды и так всем известны.
Напомню, тема создана для привлечения средств.

Сообщение отредактировал СпасемКию - Четверг, 29.03.2012, 14:39

СпасемКиюДата: 30.03.2012, 23:52 | Сообщение # 19
Андрей
Автор темы
Благодарности за участие публикуются в первом посте темы. Таких не много. Печально.

ЛЕРДата: 31.03.2012, 00:15 | Сообщение # 20
Валерий
Комрад
Награды: 56
СпасемКию, Вы думали напишите заявление о... и средства потекут как из рога изобилия . Тут за платную рыбалку чуть революция не случилась . Спонсоров искать нужно , иначе умрет дело .
Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

СпасемКиюДата: 31.03.2012, 00:18 | Сообщение # 21
Андрей
Автор темы
Ждал именно такого поста, как вы написали. Конечно же нет. Потихоньку пробуем. В любом случае получиться собрать сторонних средств или нет, система уже запущена и мы попытаемся что-то предпринять.

ЛЕРДата: 31.03.2012, 00:50 | Сообщение # 22
Валерий
Комрад
Награды: 56
Quote (СпасемКию)
собрать сторонних средств или нет

Да не оскудеет рука дающая .

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

СпасемКиюДата: 05.04.2012, 14:00 | Сообщение # 23
Андрей
Автор темы
Река дающая не дает( Русский менталитет...

СаньёльДата: 05.04.2012, 16:02 | Сообщение # 24
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Награды: 109
Quote (СпасемКию)
река берет начало в районе поселка Приисковый - Хакасия

Хорошее дело, подумалось мне прочитав ветку!... cool
А потом подумал: вот Хакасские браки-то обрадуются, когда у Кемеровских соседей получится целёхонькой пропустить рыбку вверх, к ним в объятья!... tongue
А согласовааных с коллегами из РХ, действий нет? surprised

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

СпасемКиюДата: 05.04.2012, 16:05 | Сообщение # 25
Андрей
Автор темы
Блин. Викимапия вам в помощь. Хакассцы с приискового, Саралы рыбачат в Ивановке, Бобровке. Никакого отношения к ним не будет иметь данное дело. В верховьях Кии никаким образом рыбачить уже не получится, там такие буераки, что с удочкой-то хрен пролезешь. До Кардона Белогорского главное бдить, а выше уже побоку, там все в порядке будет.
Могу телефон координатора, кинуть в личку, который непосредственно сам все это делает.

Кия-ШалтырьДата: 18.04.2012, 00:14 | Сообщение # 26
Андрей
Награды: 0
Sanyёll, А рх причем?

СпасемКиюДата: 18.04.2012, 00:22 | Сообщение # 27
Андрей
Автор темы
Ребята, в конце апреля в районе 27-29 собираемся отправиться на Кию, решать вопросы, при этом провести некий субботник. Встреча в Макараке. Если есть желающие, отдохнуть, пообщаться на разные темы, приезжайте, будет много народа с Кемерово и окрестностей, рыбаков, вездеходов и прочих.
Сам еду их Красноярска, с собой взять ни кого не могу. Ветка, где происходит обсуждение здесь: http://42offroad.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=515

Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Общение рыбаков, рыбацкая "Курилка" » Спасем великую реку Кию (Поиск соучастников, единомышленников, просьба о помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

• 24.05.2022: Продам
  • 25.01.2022: Solar 450 + Yamaha 40 Veos + Прицеп в Красноя...
  • 24.01.2022: Удочка зимняя с звуковым и световым сигнализа...
  • 19.01.2022: Мотор Tarpon OTH 9.9S (15 л/с) новый ноябрь 2...
  • 19.01.2022: Катушки
  • 17.01.2022: Надувная лодка Badger Duck Line 390
  • 17.01.2022: Лодка моторная (удостоверение не нужно)
  • 27.12.2021: Куплю лодочный мотор 9.9 (1)
  • 26.12.2021: НАВИГАТОР GARMIN ALPHA 50 С ОШЕЙНИКОМ Т5
  • 26.12.2021: НАВИГАТОР GARMIN ALPHA 50 С ОШЕЙНИКОМ Т5
  • 25.12.2021: Подводная камера
  • 24.12.2021: Эхолот Lowrance Hook2-4x с датчиком Bullet

• Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2022 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+