Четверг, 25.04.2024, 06:31
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Расскажи о своей малой Родине. (Куда тебя твое сердце зовет...)
Расскажи о своей малой Родине.
-АП-Дата: 23.12.2011, 22:17 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Счастлив тот кто может прийти на могилы своих предков.
Сибирь страна кочевников. Кто мы, где мы и от куда? Маленький рассказ самому себе и не более.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
povodokДата: 23.12.2011, 23:18 | Сообщение # 2
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Ладно. Все шукаются , начну я.
Шел мне шестой год от роду , когда отец мой превратился из оккупанта Восточной Германии в просто , защитника Отечества! Короче , перевели батю из ГДР в Бурятию! Надо сказать в предистории , снега в этой самой Германии было с гулькин нос! Хрен нормальному киндеру на санках покататься! А мама моя была родом с Дальнего Востока и про снег знала не понаслышке! И вот , едем это мы по бескрайним просторам от Бреста и до Улан-Удэ и мама , чтобы отвлечь малолетку , рассказывает , как много снега в Сибири и как я , малолетка , буду оттопыриваться в искусстве мини бобслея! Уши , естественно , абсолютно свободные! Приезжаем. Дело было в начале декабря! По всей трассе следования снега по самые уши , а в месте дислокации снега вообще нет! wacko Первый детский облом! Потом уже , с годами , понял , в пятидесяти километрах от границы с Монголией снег зимой в большом дефиците! Зато трескучего мороза , хоть ..опой ешь! И песчанные бури! wacko Но сам военный городок со временем стал малой Родиной. Ключи под ковриком и обязательное столование любого ребенка у любой соседки в отсутствие законных родителей.
А еще! РЕЧКА ДЖИДА! happy
Это первая рыбка!(не помню какая именно!) Это Приключения в прибрежных джунглях!(Все хотели быть Чингачгуками , или хотябы Оциолами!)Это первые ночевки на реке без родителей!( Налим! Великая рыба!)Первый ленок! Первый хариуз! Первый сазан! Первый сом! Прикинте , все в одной речке?!Первый спининг из рапиры! biggrin wacko Не шимано! biggrin Ну , а дальше , первый хоккейный матч на местных карьерах!(Д.Дима не даст соврать! biggrin ) Первый поцелуй! (Д.Дима не присутствовал! angry ) Все впервые! До восьмого класса!
Короче! Через 29 лет я снова туда вернулся! и ПРИВЕЗ СВОИХ КРАСНОЯРСКИХ ДРУЗЕЙ! Мне они говорят , что им там понравилось! biggrin Если окажется , что лукавят , больше не повезу! angry
Это 0,0003 % из того , что я мог бы рассказать! biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
markIIДата: 23.12.2011, 23:59 | Сообщение # 3
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
povodok, Не знаю сколько было в районе Улан-Уде военных городков, но в одном из них бывал в 6-ти летнем возрасте. Год так 73-74. Дядька служил там. Чё то с космической связью...
Лето было. Жара. На речку ходили. Вода ледяная и пауты с палец...

П.С. Жаль на Камчатку в Ключи к дядьке не съездил. А вот в Архангельскую обл. (он там осел после дембеля), мечта съездить имеется...

Делай что должен, и будь что будет!

 
povodokДата: 24.12.2011, 00:04 | Сообщение # 4
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
markII,
Космическая связь , это рядом с Улан-Удэ. Рядом р.Селенга! Замечательная! (д.Дима не даст соврать! biggrin )
Д.Дима , прости! Это лорд первый начал! smile

Лучше водки хуже нет!

 
лексейДата: 24.12.2011, 00:07 | Сообщение # 5
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
povodok,
Душевно. Опосля тебя даже на клаве стучать стыдно.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
povodokДата: 24.12.2011, 00:09 | Сообщение # 6
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
лексей,
Не менжуйся! Уверен , у тебя не меньше чем у меня! smile

Лучше водки хуже нет!

 
markIIДата: 24.12.2011, 00:21 | Сообщение # 7
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Может и повторюсь...Не помню, что именно в представлялке писАл...И всё же...
Малой Родины у меня нет. Большая она у меня. И все места, где я когда либо жил - люблю по разному.
Родился в Виннице.
В садик пошёл и закончил среднюю школу в Братске.
Институт закончил и женился в Чайковском.
Срочную служил в Польше, Бялогард.
За женой поехал в Мурманск-60 (её туда распределили пока я служил). Но не климат там нам был...
Переехали на родину жены о. Сахалин, Холмск. Там тоже стало не сладко после того как остров "открыли".
В 97 перебрались в Красноярск. Чем вполне довольны.
В качестве дополнения:
Профессионально занимался лыжными гонками. Потому объездил с лыжами всю Сибирь, Урал и Север России.
Поскольку второе образование получал во Владивостоке, то этот город тоже мне не чужой.
И вот где моя Малая Родина по вашему? Родители, слава Богу, живы и живут в Братске. И сестра...

Делай что должен, и будь что будет!

 
povodokДата: 24.12.2011, 00:26 | Сообщение # 8
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
markII,
В Холмске ни разу не был , но Мама там проживала с детских лет! Еще с недовыселенными епонцами! smile

Лучше водки хуже нет!

 
markIIДата: 24.12.2011, 00:31 | Сообщение # 9
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
povodok, Я японцев уже не застал. А корейцев там и сейчас полно...И природа...Это что то! Но быт просто убивает...
Делай что должен, и будь что будет!

 
povodokДата: 24.12.2011, 00:37 | Сообщение # 10
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
markII,
Быт и самосознание , вещи трудносовместимые! smile Лично я давно разочаровался в дешевых сосисках!

Лучше водки хуже нет!

 
лексейДата: 24.12.2011, 00:39 | Сообщение # 11
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Малая Родина, малая Родина. Не воспринимаю я ее как малую - БОЛЬШАЯ она у меня, ОГРОМНАЯ, через край.
Родился, вырос, крестился, судился, женился.....да и помру наверняка я в Красноярске.
Дед с бабкой по матери из раскулаченных, по отцу, да и отец - военные.
Детство провел в Николаевке. Помню дом пятистенок, печь рускую, куриц, свинку.... Помню как с дедом по воду ходили. Как зимой ручку у водяной колонки привязывали и к утру была не улица а каток. Как дрова пилили, кололи, а потом треск поленьев и тепло печи, к стене которой прибежав с улицы можно было прислониться и ощущать живое, глубокое тепло.
Помню руки БАБУШКИ. Шершавые, грубые, усохшие, покореженые непосильным вековым трудом....и в тоже время такие мягкие, родные, теплые....
Помню что деда, кузнеца, слова матерного за свою жизнь не сказавшего, неграмотного, но такого мудрого, давшего жизнь...высшее образование всем пятерым своим детям. Дед меня никогда пальцем не трогал, но его взгляд, осуждение, были для меня страшнее хромового сапога прилетавшего по спине от отца.
Дядю родного, крестного моего, уважения которого я добивался и буду добиваться всю жизнь. Доказывая ему при его жизни и после, что я человек.
Детские воспоминания, обрывистые, вечные, глубокие.
Сдесь моя Родина, тутошний я.............

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
povodokДата: 24.12.2011, 00:50 | Сообщение # 12
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Детство , это бескомпромисная пора! Что тогда в тебя положили , то и произростает! К тому же , со временем , вспоминается только суть , а проблемы осыпаются шелухой. Чем и ценна Малая Родина! smile
Лучше водки хуже нет!

 
markIIДата: 24.12.2011, 00:52 | Сообщение # 13
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Quote (povodok)
Быт и самосознание , вещи трудносовместимые! Лично я давно разочаровался в дешевых сосисках!

Не понял, о чём ты...

Делай что должен, и будь что будет!

 
povodokДата: 24.12.2011, 00:58 | Сообщение # 14
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
markII,
Да это я так. Воспоминания про счастливые годы без мобильников , интернета и , иногда , без цветных телевизоров! wacko Как мы раньше жили?! wacko А мне мой велик "Орленок" нравился очень! smile

Лучше водки хуже нет!

 
RAMДата: 24.12.2011, 01:06 | Сообщение # 15
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449








 
АтосДата: 24.12.2011, 01:07 | Сообщение # 16
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Родился, и надеюсь умру в Красноярске.
Детство провел в общаге, где царил общий семейный дух, дети были для всех свои, поэтому мы шарахались по разным комнатушкам, в организации игр, но в основном устраивали побегушки в коридорах, заставленных комодами, шкафами и ящиками, где было так классно прятаться, ну а во дворе, где стояли гаражи и стайки-был просто рай для игр. Раньше, даже во дворах таких общаг-не редкость были бассейны, из которых летом мы не вылазили. Праздники, торжества отмечались всей общагой, с песнями, танцами, взрослые отдельно, мы отдельно. В коридоре часто вешали для нас простыню и показывали всей детворе диафильмы-сказки, но особенно мы ждали киносеансов , от отца нашей подруги, который был моряком, имел кинопроектор и часто привозил мультики, смотреть которые собирался весь дом. Несмотря на то, что общагу давно снесли, все разъехались, наша детская дружба сохранилась до сих пор. Те далекие времена-лучшие воспоминания моего детства.
Повезло объездить почти весь СССР, да и заграницу хорошо пошерстил, но искренне считаю, что у нас самые красивые места. С юности, ходил с друзьями в походы, с ночевой, и рыбалкой по малым рекам. С детства проводил месяц-два на Ангаре, в Мотыгино, поэтому к этому поселку у меня особая ностальгия и любовь, там памятны все места и рыбалки детства и юношества, особая любовь к дедовской избе, где у меня была любимая кладовка, где по моей просьбе поставили кровать и получилась собственная отдельная комната, а так-же в памяти чердак, с кучей медвежьих шкур и старинной утварью.
Десять лет прожил за Полярным кругом, в Игарке, там родились две дочери. Там узнал, что такое полярные день и ночь, мороз за -60 , перепробовал всю изысканную рыбу Енисея. Побывал на Севере до Карского моря, был на плато Путорано. Север-это еще одна зарубка на сердце, о особом северном духе людей и их отношении друг к другу, которая всегда в памяти. Северяне и на материке, несмотря на то, что судьба разбросала их по всему миру,продолжают общаться и дружить, не теряют связи. В Сибири мои корни, корни моих предков и, думается, продолжение в моих потомках.

Место, свободное от РПУ

 
ПилотДата: 24.12.2011, 01:38 | Сообщение # 17
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
Я в Красноярске родился, всегда в нём жил, или около него (Сосняк). Но душа моя не здесь, а там, где я в детстве проводил летние каникулы - в горной Хакасии, в Абазе.

Родители матери познакомились и поженились в Средней Азии, по которой они потом хорошо поколесили с маленькими детьми (старшая моя тётка родилась в Оше, мама - в Алматы), а около 40 лет назад, или чуть более приехали сюда, в Красноярск и остались. Мама познакомилась с отцом, когда тот был здесь студентом, приехавшим учиться как раз оттуда, с деревни Арбаты (15 км от Абазы). Ну, а когда родители матери съездили к сватьям в гости, им там очень понравилось, и они купили дом в Абазе.

В этом-то доме, да у второй бабушки в Арбатах, да ещё у тёти (сестры отца) я и жил каждое лето. У меня там, по отцовской линии три двоюродных брата и сестра, а ещё приезжали вместе со мной и моим родным младшим тутошние двоюродные, мамины племянники, то бишь... ещё четверо братьев и сестра. Хотя трое из них не всегда, но двое - ровесники мои - тоже каждое лето. А ещё все соседские дети были друзьями, естественно. Так вот мы с братьями-друзьями каждый день: походы, рыбалки, футбол, лапта, индейцы, "войнушка", строительство "штабов", велогонки, синяки, разбитые коленки, локти и головы (да, да, лично мне один из братьев зарядил в лоб камнем однажды)...

Вот и представьте, каково было взрослым, сколько мы им нервов попортили. biggrin Хотя сами они сейчас вспоминают,и сами довольны. Они двольны тем, что понимают: у нас было счастливое детство благодаря им, они постарались для этого. Чёрт возьми, я считаю своё детство настолько счастливым, что даже стесняюсь этого перед теми, кому так сильно не повезло...

У меня в переходном возрасте гонор был весьма мощный, я много обид нанёс родственникам, а, впрочем, они тоже - не сахар. Сложные характеры у нас в семьях, как по отцу, так и по матери. И как-то я будто не ценил их всех должным образом, не понимал, обижался. А теперь, когда родственниками собираемся на каких-нибудь праздниках, я смотрю на всех... и чувствую, что нет и не должно быть для меня ничего дороже, чем они. Какие есть, они родные все, дорогие, меня воспитавшие (со мной воспитанные) как могли и умели, ничего для меня не жалевшие. Теперь это помню всегда.



 
-АП-Дата: 24.12.2011, 10:10 | Сообщение # 18
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Мужики!!!! Спасибо, что написали столько интересного!!!

А вот, как создал вчера эту тему не помню wacko Потому наверное и хватило меня только на две строчки. Когда сегодня зашел на форум и увидел новую тему подумал - о какая тема! А когда открыл аж в жар бросило....

Забавно у меня, как то - не геолог, а всю жизнь с геологами, не рыбак, а всю жизнь на рыбалке....

Вчера был на именинах в музее геологии у друга. 25 лет он уже в нем работает. Ну и было человек 50 настоящих геологов полевиков. Причем были с разных волостей нашего огромного края. И вот, как то сам собой зашел разговор с Хатанцами о Ванкоре и ихнем исследовании нефти в северных предгорьях Путоран. На ту беду я вспомнил, что когда шли на снегоходах с мыса Челюскина в Хатангу то на траверсе восточного побережья п-ова Таймыр между бухтой Татьяны Прончищевой и островом Бегичева я видел на песчаном берегу чистом от снега черные похожие на кровеносные жилы проявления только они были твердыми и чуть вязкими. Потом я выдвинул теорию о том, что нефть надо искать в бассейне р Верх Таймура потому, что она там будет являться продолжением или шлейфом от тюменской нефти на, что указывает Ванкор и месторождения газа возле Норильска... А Северо Сибирская низменность распростертая между горами Бырранга и Путоранами ничто иное, как желоб в разломах. Кроме того посколько я эту низменность прошагал на лыжах и снежиках то обратил внимание, что низменность пересечена, как продольными так и поперечными возвышенностями которые создают тем самым карманы в которых надо и искать нефть. И тут всех понесло... Достали геологические карты и устроили консилиум с изрядным вливанием огненной воды внутрь. Чем дело кончилось не помню. Но обрывками вспоминаю разговоры о Государственной премии biggrin Как дома оказался и как создавал тему тоже не помню. Простите уж меня... Наверное я этим хотел, что то сказать хотя ни какой связи не вижу.

Так вот для меня малая Родина это наш край и все таки, как и у многих есть те сокровенные места куда тянет сердце.
Хоть и родился я в городе герои Кызыле и земля Тувинская родила двух нормальных пацанов меня и Шойгу biggrin и прожил я в нем до 15 лет но меня тянет в д. Мигна, что за Ермаковским. Там брат садил меня на бочек мотоцикла М-103, а ему было тогда лет 13-14 и мы ехали то на косачей, то на уток то с бреднем на р. Мигнинку которая впадает левым притоком в р. Оя. В это самой Мигнинке я и тонул несколько раз. Мама моя родом с Мигны. Было их семеро братьев и сестер. Моя мама самая младшенькая. Дед вернулся в сорок третьем весь израненный и умер, вскорости бабушка ушла за ним. И воспитание детей легло на старшую сестру Лиду. Так и звал я ее бабушкой. Ходили мы с ней на погост и хоть и боялся я крестов но звездочка на могиле героического деда придавала мне силы. Помню, что кладбище было ухоженное и красивое, в березнике с посаженной черемухой. Бабушка тихонько плакала и я бесила притихал и гладил ее по голове жалея так же, как она меня, когда я орал благим матом, когда брат уезжал один или я расшибал колени, нос и голову.
Когда брат уезжал я за лазил на сарай и в отместку ловил удочкой с земли разный мусор. Когда он приезжал и вываливал в таз свой улов то я на его рыбу вываливал свой улов.... за, что получал подзатыльник. Но в следующий раз я сидел на бачке мотоцикла и мчался нажимая на бибиколку в окрестную тайгу или в березовые колки. Там же я и познал, что такое покос и особенно любил ездить верхом на коне волоча на волокушах сено. С умилением вспоминаю вкус выпеченного хлеба в русской печи когда уплетал его с молоком и медом. Дед (муж тети Лиды) был кузнецом! Кузню я почему то боялся и были практически героические поступки принести обед деду в кузню. Я шел на эту кузню, как на фашисткую амбразуру, заставляя себя быть храбрым помятуя о деде герое войны. Сильно в памяти осталось заработанных 7 рублей на выращивании табака на которые тетка Анна сшила мне школьный костюм с пиджаком и брюками. Помню, как уплетал жаренные на сковороде семя конопли. В амбаре ее стояло всегда пара мешков, кормили ей кур (Надо же!Сейчас бы всей деревней угодили в места не столь отдаленные).
Мама в 16 лет вынужденна была уехать на заработки за Саяны в Кызыл. Там встретила отца родом с Жеблохтов, что не далеко от Ермаковкого. Родила меня в 19 лет, через два года тувинцы убили отца практически на пороге дома. Так я стал безотцовщиной и большим хулиганом. Кызыл отоплялся печами и углем, тем самым к которому сейчас поведут железную дорогу. К весне я начинал чахнуть и меня отправляли на мою малую Родину в Мигну чему я был безумно рад.
В прошлом году ездил и ходил на погост. И честно сказать чуть с ума не сошел когда увидел полуразрушенную мою малую Родину. Могил бабушки и деда не нашел все разьехались.
Второй малой Родиной стало село Ново-Пятницкое, а точнее так называемая "Подстанция" на которую пришлось мигрировать из-за определенных событий в городе герое Кызыле и с 8 класса заканчивать там десятилетку. Но это уже другая история.
Живу в Красноярске с 81 года. Очень люблю наш город и край который сделал меня бродягой и кочевником.
Но нет, нет да засосет под ложечкой и поманит меня Мигна...
Видимо вчера вечером так и случилось...

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
grigaДата: 24.12.2011, 11:02 | Сообщение # 19
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Родился я в селе Архиповское, что в 30 км. от города Буденновска, Ставропольского края.
Так как отец был военный, то его по распределению отправили с начало в Новосибирск (этот период жизни я не помню, так как мне год был), а потом в Красноярск. В Красноярске живу где-то с 1976 года.
Лет до 17 каждое лето проводил у бабушек и дедушки на Кавказе, где в настоящее время бабушки и дедушки спят спокойно в землице (царство им небесное).
Рыбачить начал там же еще совсем в юном возрасте, речка Кума. Рыба разная сом, судак, окунь, карп, сазан, плотва ну и еще что-то было smile . Снасти простые: удилище из относительно ровной ветки дерева, леска, поплавок из пенопласта, грузило, крючок и червяк. Повзрослев стал делать удилище из сухого камыша (но для сома хлипковато).

Вся родня по линии матери, отца и он сам, проживает на Ставрополье, большая часть в Пятигорске, ну а мы с матерью волей судьбы остались в Красноярске. Последний раз на Родине был 14 лет назад.

Иногда возникает желание все бросить и хоть на недельку сгонять в Страну своего детства. Все самые хорошие воспоминания детства связаны с этими местами.

Служил срочку в Пятигорске (1994-1995), так сказать по блату, только блат не знал как там весело будет, а то бы из Красноярска меня никогда бы не перевел.

Все хватит, а то что-то тоска напала cry

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60
Сообщение отредактировал griga - Суббота, 24.12.2011, 11:03

 
КингДата: 24.12.2011, 11:29 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
ap, Отличная тема АР! Как говорится что у трезвого на уме то у пьяного на языке, так что все нормально у тебя с головой, правильные мысли в ней живут smile . Тоже попозже про малую Родину напишу
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
KlingoДата: 24.12.2011, 12:29 | Сообщение # 21
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (markII)
, Не знаю сколько было в районе Улан-Уде военных городков, но в одном из них бывал

В 86-88 годах, проходя срочную службу. Красивейшая страна - Бурятия! Не хуже, чем у нас! biggrin
А малая Родина моя - посёлок Раздолинск Мотыгинского района. Хоть и уехал оттуда очень давно, но при малейшей возможности стараюсь там побывать!

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!
Сообщение отредактировал Klingo - Суббота, 24.12.2011, 16:37

 
sedoiДата: 24.12.2011, 16:14 | Сообщение # 22
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Вся родня родом с Байкала! Я родился и вырос в Красноярске! Всего три раза побывал на Родине предков! Но недавно посмотрел по Гуглу Нижне-Ангарск и такая тоска меня взяла! Наверное Это и называеться ЗОВ ПРЕДКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!....................................... cry


 
БЕЛЫЙДата: 24.12.2011, 16:22 | Сообщение # 23
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
griga, Гриша а у меня мама из Калиновки Александровского района.Земля хоть и круглая но такая маленькая.


 
daniilДата: 24.12.2011, 18:13 | Сообщение # 24
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
У меня все родня по отцу с Курагинского района. Курское, Курагино, Кордово и Федоровка (нет уже этой деревеньки)
А по матери с Боготольского района. Боготол, Тюхтет, Красинка и Красивый (тоже уже нету)
В детстве часто бывал и там, и там.
А сам жил всю жизнь в Красноярске. Рынок КрасТЭЦ моя родина. Бараки там стояли.
Вот до 16 лет там и жил. Речка Теплушка, Шинные озера, Есауловка постоянно посещались.
После 5 класса прикипел к Мане.
Проводил там и каникулы и отпуска.
Как то так.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
povodokДата: 29.12.2011, 18:30 | Сообщение # 25
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Остальных в капусте в супермаркете нашли! biggrin
Лучше водки хуже нет!

 
sedoiДата: 29.12.2011, 19:16 | Сообщение # 26
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Гастарбайтэры! biggrin Не хотят расшифровываться! angry


 
дядя-СаняДата: 29.12.2011, 19:55 | Сообщение # 27
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5272
Награды: 81
Репутация: 907
Даже как-то и писать о себе не удобно.Родился,крестился (крестили в пять лет,даже помню маненько) учился и начал работать в деревне Агул.По матери из Мариновских староверов,по отцу вяцкий.В переписи в графе национальность:вяцкий старовер.Спасибо армии родной,повозили по союзу.А потом за баранкой по краю и близь лежащим областям.И десять лет по берегу,от Мариновки до Чёрного плёса на вывозке леса.


 
ЛипаДата: 30.12.2011, 00:40 | Сообщение # 28
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Очень интересно Вас читать. даже слеза где то прошибла...
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
CAPITANДата: 30.12.2011, 18:36 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
Малая Родина-там где родился. Раньше была д.Езагаш Даурского р-на. Сейчас-КВХ.


 
leonichДата: 30.12.2011, 18:55 | Сообщение # 30

Группа: Удаленные
dedzlobin просто в три строки ,а так зацепило.





 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Расскажи о своей малой Родине. (Куда тебя твое сердце зовет...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+