Четверг, 02.05.2024, 05:40
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
ShenyaДата: 12.04.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Правила размещения отчётов:
1. Отчёт должен содержать следующую информацию:
- информацию о месте ловли (если вы считаете это место очень уж секретным, то не нужно указывать точных координатов, просто укажите район, например Частоостровское, Ермолаево, Есаулово и т.д. и т.п.)
- информацию о используемой снасти и рабочих обманках, если есть возможность выложить фотографию рабочей мухи, кембрика и пр., то желательно это сделать.
- если имеются фотографии с рыбалки, то они должны присутствовать в отчёте.
2. Запрещается:
- размещать фотографии с запрещёнными к вылову рыбами.

Убедительная просьба, не выкладывать “домашние” фотографии.

Все отчёты выделяем жирным шрифтом!

если хочется пообсуждать или просто поболтать про рыбалку - вам СЮДА.

ВНИМАНИЕ! Это архивная тема. Новые отчёты с рыбалок на искусственную муху смотреть тут.

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
ДимаКанскДата: 12.04.2010, 08:36 | Сообщение # 91
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Витя молодец! smile

Но мне кажется что дороговата рыбка. Форель или семга норвежская подешевле будет.
Если кто желает испытать удачу, то есть небольшой процентик поймать действительно речную (дикую) форель в районе ГЭС с нашей стороны. Там раньше было хозяйство, выращивали ее, а потом она убежала вся в Енисей.
И экземплярчики могут быть посерьезнее. Вот только сеток там многовато.

Знающие могут меня поправить или чего нить дополнить. smile

Кстати, вчера швырял тирольку на Енисее, за Березовкой. Вытащил часов в 7 утра 2-х харюзей грамм по 200, потом 3-х децелов (домой пошли). Парочка сходов, несколько пустых поклевок.
Цвет мух не разглядел, так как был немного нетрезв. smile

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 20.07.2008, 23:09

 
asДата: 12.04.2010, 08:37 | Сообщение # 92
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Форель зачетная, класс, надоть как-нибудь туда скататься, летом часто в тех степях бываю.

Харек стал неплохо ловиться в реке (ближе к форватеру). В пятницу вечером за Ермолаево за две короткие ходки (больше не успели, солнце ушло за гору и клев прекратился) взяли с друганом 15 штук - весь "ровный" грамм 400, мелочь ваще не докучала. У меня брал тока на черную с красной головой и зеленым рюлексом. В субботу по утряни опять дунули с большими надеждами, млин, и с ходу двиг стуканул (второй подшипник на шатуне рассыпался, один в том году друган уже менял). Вот такая вот хреновая получилась рыбалка, вот такие вот хреновые наши двиги sad

ЗЫЖ С берега у мужиков наоборот было очень кисло, клев вялый и много сигарет.

Сообщение отредактировал as - Понедельник, 21.07.2008, 09:44

 
ДимаКанскДата: 12.04.2010, 08:37 | Сообщение # 93
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Так к к слову, я темку про форель создал.
Заходить сюда
smile



 
ElkДата: 12.04.2010, 08:37 | Сообщение # 94
Олейник
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 60
Я давно не писал по одной причине. На всех рыбалках в основном клюёт мелочь. Иногда реально можно полведра мелочёвки харюзовой набрать, а хочется серьёзного вытащить. У всех так или я в гдето не прав.

P.S. Считайте это миниотчётом но в воскресенье на острове имени отдыха, с двух до шести, вытащил больше десятка. Два были больше ста грамм и один только под двести пятьдесят. С расстройства отпустил всех.


Была-бы вода, а рыбу мы в ней найдём.

 
домовойДата: 12.04.2010, 08:37 | Сообщение # 95
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Shenya, кета там 100% есть, у меня товарищ там на рыбзаводе работал.
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
ShenyaДата: 12.04.2010, 08:37 | Сообщение # 96
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Выехал сёдня вечерком в конец о.Татышева, покидал часика полтора, результат 3 грамм по 200, и не одной проводки без мелочи! smile
Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:37 | Сообщение # 97
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Приехал с форелевой рыбалки. Поймали вдвоём с напарником чуть больше 10-ти кг, поставив, со слов сотрудников, рекорд по выловленному весу. Рыбачили на лёгкие поплавочки, правее устья впадающего ручья. Ловили на обманки и живца попеременно. Кайф неописуемый. Можно было, как вы понимаете, поймать и больше. Но принцип "поймал - отпусти" там не работает, а денег было не так много. К сожалению sad
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
домовойДата: 12.04.2010, 08:38 | Сообщение # 98
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
grobik72, как там себя чувствует резидентная форель? Нашли wink ?
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:38 | Сообщение # 99
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
А то? Иначе и ехать не стоило! Сначала по паре рыбок в секторе поймали. Потом надоело, да и был там заливчик, на который я ещё в прошлый раз положил глаз. Короче, с охранником поговорил, пообещал, что косяков с нашей стороны не будет, за всю пойманную рыбу заплатим чистоганом. Он смотрит - не фраера залётные, за слова пацаны вроде отвечают. Разрешил рыбачить, где захотим. Ну мы и дали с напарником стране угля!!! Я - на живца и обманку "чёртик", напарник - на еремеевскую обманку с тиролькой 5 гр. Потом, когда рыбу чистили, только одну форель с комбикормом в брюхе нашли. Остальная - с подножным кормом, т.е. как раз резидентная! Да это и без рассматривания содержимого желудков чувствовалось, по тому, как она сопротивлялась.
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
AndreyДата: 12.04.2010, 08:38 | Сообщение # 100
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Субботнее утро встречает звенящей чистотой таежного воздуха и мягким журчанием кристально прозрачных вод зажатой горными отрогами речушки.
А шелест листвы склонившихся над водой кустов и щебет птиц лишь дополняет и подчеркивает гармонию зарождающегося дня………..

А начиналось все банально. Семья категорически приказала, на шашлыки и без ночевки и не далеко!
Больших трудов стоило убедить женскую половину провести лишний час в машине, и только обещание предоставить в их полное распоряжение все красоты, перечисленные выше, было получено разрешение доставить их изможденные тяжелой трудовой неделей тела в этот райский уголок.
Дальше как обычно, стульчики, столики, тэнтики, одним словом создание максимально возможного комфорта для отдыха, розжиг мангала и, наконец, СВОБОДА!!!!
Переодеваюсь и в воду.
Какой кайф!!!!

Когда стоишь по пояс в воде, как-то ближе к сердцу принимаешь колышущиеся у дна заросли цветущей мелкими белыми цветами травы и первый, пусть и мелкий, жарюзок, сделавший молниеносный бросок за такой вкусной мухой и отчаянно пытающийся вернуться в родную стихию, заставляют по детски восторженно биться сердце!
Несколько этих сильных, красивых рыб были доставлены на берег и не смотря на полный, после жареного мяса, желудок, торжественно зажарены на углях и………. комментарии думаю излишни.

А дальше девчонки отдыхали

и общались с природой,

а я продолжил свою первую осмысленную рыбалку Flay Fish.
Исследовав полтора два километра вверх по течению, возвращаюсь к месту стоянки и ухожу вниз до первого залома, там речка делает не крутой поворот и струя, огибая мель в середине русла, прижимается к правому берегу, образуя микро перекат под нависшими над водой кустами в конце переката пятно темной воды. Заброс еще заброс и в конце концов с пятой или шестой попытки, бросок вдоль зеркала воды оказывается удачным и мушка залетев под сень кустов в полутора метрах выше ямки, увлекаемая течением и сопровождаемая громким стуком сердца выходит на границу цветового раздела………

Всплеск, подсечка несколько мгновений отчаянной борьбы и рыба уходит домой а мушка, пулей вылетев из воды исчезает в густой кроне листвы.
Как я её выручал это уже другая история, а эту закончу сухими цифрами статистики
Поймано и отпущено 25-30 маленьких, поймано и съедено 3 штуки см. по 20, поймано и привезено домой трое.

И сделан вывод: ШНУР – самый быстрый проводник в мир гармонии и нирваны.


Съел бобра - спас дерево!
Сообщение отредактировал Andrey - Вторник, 29.07.2008, 21:39

 
kosДата: 12.04.2010, 08:38 | Сообщение # 101
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
В субботу был на Мане (Большой Унгут), кидал блесна всякие и долго (пока не заржавели biggrin ), но рыбы нет, вернее не клюет. Поймал таки одного таймешенка грамм на 200 (чему был несказанно рад т.к. тайменя хоть и маленького поймал впервые). Сначала правда подумал леночек,но при детальном осмотре ленок оказался тайменем (как посчитали я и мой друг) по некотормвы признакам- край рта выходит далего за глаз, расцветка и т.п. Жаль не было фотоаппарата, а то сбросил бы фотку на всеобщее обозрение и определение марки рыбы. Но я все равно думаю это был таймень. Естественно отпустил по причине его необычайной малости, пусть растет и размножается. Кстати поймал на Мепс Блек Фури №3 с красной мухой, у самого берега. Хариус и ленок никак не реагировали на наши старания. Местный дед сказал что уже два дня как не клюет-болеет (по причине смены погоды или чего то вроде этого). А вообще места там красивые, был первый раз, очень понравилось.


 
GreyДата: 12.04.2010, 08:38 | Сообщение # 102
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 48
Репутация: 525
Да уж! Поздравляю! smile А я, наконец-то перешел с балды на тирольку - нашел место более-менее без зацепов недалеко от Лесосибирска и кидаю. Нравится! Морозилка почти полная хариуса. ловлю от 6 до 19 штук за вечер при любой погоде. А еще, был недавно на Чиримбе, поймал на поплавочку/муху ленка 1.5 кг - впечатления обалденные!!!


 
daniilДата: 12.04.2010, 08:38 | Сообщение # 103
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Приехал с рыбалки.
Коротенький отчет http://bylkov.ru/publ/11-1-0-90

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
vanДата: 12.04.2010, 08:39 | Сообщение # 104
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Был с пятницы до воскресенья на мане
http://bylkov.ru/publ/11-1-0-91

Уничтожение клещей на любой территории.

 
vanДата: 12.04.2010, 08:39 | Сообщение # 105
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
В субботу был на Базаихе за маганском. Хариусков много, но мелочь. Часов до десяти утра на поплавочку, потом на верховушку, ловился отменно. Из под коряг под берегом выскакивают за мухой более менее достойные для Базаихи экземпляры. Наловился вдоволь smile , жаль почти все мелочь sad .
Уничтожение клещей на любой территории.
Сообщение отредактировал van - Понедельник, 18.08.2008, 19:12

 
vanДата: 12.04.2010, 08:39 | Сообщение # 106
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
В пятницу тоска по природе не дала мне сидеть дома и после недолгих раздумий было принято решение посетить Ману в Урмане. Дорога не очень приятная, но относительно короткая. Для начала зашел к знакомому ,о котором писал раньше, Александру. Чаек за встречу, распросы как рыбка и т.д., и вот в 19.00 он меня переправляет на моторе через реку к тропе

Пройдя по которой 15мин через гору опять Мана

и отсюда плыть до деревни без остановок 3 часа.
Вытащив лодку и все остальное из мешка обнаружил что лягуха осталась в машине... чтож делать надо целоваться с клапанами, смог надуть вот до такого состояния

мне одному хватит.
Минут через 20 сплава поклевка, метров 5 прокатил и ...ушел, следом еще раз все повторилось, но на третий раз победил я.

Хоть и еще малец, но это мой первый в жизни леночек.
Всязи с тем что лодку качал ртом и день стал короче, а добрался я в восьмом часу, где-то час пришлось грести по темну.
На следующий день решил побродить по речке Урман. Александр довез меня до устья, расказал до куда лучше дойти. Прйдя по тропе метров30 выхожу на дрогу

По ней 5км до мостика и оттуда вниз по речке. Начал с мух грузовых, поймал одного хариуса

, бродил дальше, менял мухи, маста лова, но чо-то я с грузовыми не очень дружу, перешел на верховушку, стало повеселей, харек в отличии от базайхи стоит не на перекатах, а в ямках на струйках, ну и размеры харьков с базайхой не сравнить


, некоторые экземпляры на струйках помощней доставили массу удовольситвияот вываживания, иногда стоя на перекате по щиколодку приходилось вываживать вставая на коленки.
Ближе к устью ловилось активней, но думаю это скорее из за времени дня. Жаль с Александром мы договорились чтоб он меня забрал в 18.00, в самый клев пришлось оторваться от этого приятного занятия. Кстати за весь день не встретил ни души.
в следующий раз хочу такой мршрут выходного дня-день сплав по мане, день речка урман.
На всякий случай Александр может любого забросить на моторе по мане на мини сплав. Кому интересно подробности через л.с.

Уничтожение клещей на любой территории.
Сообщение отредактировал van - Понедельник, 25.08.2008, 18:59

 
dimДата: 12.04.2010, 08:39 | Сообщение # 107
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8
Репутация: 32
Quote (van)
Хоть и еще малец, но это мой первый в жизни леночек.

Ванька молодца!!!!

У меня тож был первый... орал как будто "кит" , для меня он и сейчас остался "китом" - жалею что не отпустил...надобыло всетаки



Сообщение отредактировал dim - Воскресенье, 24.08.2008, 22:18

 
AlexZДата: 12.04.2010, 08:39 | Сообщение # 108
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Родственник купил дом на берегу Енисея (д. Павловщина) со всеми приблудами (лет. кухня, гараж, баня, огород и т.д.) поэтому мы на 23-24 августа там. Естественно обмыв, рыбалке было выделено с утра почти полдня.
Утро, легкий туман. Воды меньше примерно на см 70 по сравнению с прошлыми годами



Закинув удочки, согревшись от утренней прохлады стопочкой коньяка, ждем

и вот первые рыб

Рядом грохоча, пердя и воняя проплывает (проходит) типа судно очень сильно накренившееся на левый борт видимо от перегруза (сразу вспоминается "Матросов" перевернувшийся в порту Дудинки, по той же причине), а дальше же Казачинский порог........

Хариуз не мелкий, в основном брал на самодельные мухи

на заводские немного хуже



Было поймано на троих почти ведро таких

оторвано 4 настроев, 7 грузов
Все! Всем удачи!



 
ElkДата: 12.04.2010, 08:39 | Сообщение # 109
Олейник
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 60
В воскресенье после обеда вышел на своё любимое место на острове отдыха, глухо как в танке. За 4 часа две вялых поклёвки и один ельчик, что удивительно взял на струе метрах в 50 от берега, ни когда ельца так далеко да ещё на струе не ловил. Но ещё больше был удивлён когда подошел мужик ловивший рядом со мной но ближе к водозабору, он "полоскал" в воде "таракана" на поводке с грузилом. У него в Енисее на течении взялся окунь с ладошку. У "балдежников" более одной рыбы не видел ни у кого. С одним пожилым разговорился, он материться, говорит что за 30 лет что он рыбачит не помнит чтобы в конце августа пустым с Енисея уходил.
Была-бы вода, а рыбу мы в ней найдём.

 
ЛипаДата: 12.04.2010, 08:40 | Сообщение # 110
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Короткий отчет.В 17.00 выдвинулись в Частые.Погода не очень радовала,и уже когда заехали в гору пошел дождь.Я ворчала ворчала и дождь прошел.Приехав на место,обнаружила там Пашу(брат Кладовщика).Поболтали и пошли кидать спинн.В начале глухо.Потом пошло.Харек купился на красно-бордовую муху и бордового мураша.Мураша я взяла у Пашки и не вернула..поймает убьет.Вот собственно улов.Щас думаю жарить или солить

пс-Кстати очень много сходов,очень.Я ругалась на весь Енисей.Ну и мелочи до кучи.Ребятишек отпускали,заставляла Серегу мочить руки и аккуратно отпускать мелких
Прикрепления: 4743076.jpg (72.1 Kb)

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Понедельник, 25.08.2008, 13:48

 
karas75Дата: 12.04.2010, 08:40 | Сообщение # 111
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: 191
Всем привет!
Вы тут, аднака, харюзей плющите smile
а я прошедшую неделю гостил у родителей в Новобирилюссах и каждый день, с утра, почти как на работу, на 2-3 часика выскакивал на Чулым. Неделя была не самая удачная. Джиг в этот раз не рулил. Пробовал разные цвета, в том числе и фаворит прошлого года - прозрачно-зеленый с блестками, но окуни вяло стучали на лимонно-желтый и белый, и почти не засекались. На вертухи результаты немного получче. За неделю наловил пакет (8 кг) окуней размером от 100 до 300 г и десяток счучек (и ни одной, достойной попасть на фото, все от 1 до 2 кг). Встречал на берегу знакомых рыбаков - у них результаты тож не впечатляли. Вода в Чулыме для данного сезона высоковата, и в начале недели была мутно-зеленого цвета. Видимо, еще цвела после тепла. Похолодание и дожди немного поправили ситуацию, т. к. к концу недели результаты были получче, чем в начале.
В субботу в 5 км от деревни натолкнулся на берегу на очень свежие следы медвежонка и его мамки. Сначала услышал, как на берегу впереди меня, метрах в 30, трещали ветки и кто-то булькался, но из-за кустов ниче не видел, думал, конкуренты вперед меня успели проскочить. Как дошел до того места и глянул под ноги, шерсть на спине (у меня) встала дыбом. Следы были очень четкие, потому как свежие, и могла получиться хорошая фотка, но про фотик в кармане вспомнил, когда был уже в полутора километрах, а возвращаться из-за пары снимков больно уж не хотелось. Совсем оборзели лохмудеи, скоро по деревне ходить начнут.

Маленькая печенюшка, выпитая с утра в большой компании - это шаг в неизвестность...

 
DZДата: 12.04.2010, 08:40 | Сообщение # 112
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Сегодня ездил в Частые. Харек незначительно покрупнел, что радует, кильки почти не было, хотя экземпляры все равно мелкие, до 100 гр. По ощущениям вода стала холоднее. В общем с 17 до 20 натаскал много (общий вес 2,700), не считал еще. Почти на каждом забросе поклевка, хотя были перерывы в клеве на 15-20 мин. Работала в основном зелено-бирюзовая блестящая муха, на красную лишь несколько рыб.

Открыл новый способ ловли хариуса smile , для меня очень удобно. Оказывается кораблик подматывать вообще не надо. Я просто делал заброс, и садился на стул ждать. Кораблик сам сплавляется по течению. Я наблюдаю за вершинкой удилища, выбирая лишь слабину лески. Поклевку отлично видно и она чувствуется в руку. Естественно удилище нужно углепластиковое и на шпуле плетенка. Понравилось, т.к. похоже на донку, сидишь и ждешь, вглядываться в даль не надо, перспективный участок облавливается дольше.

П.С. Балдежники как и в прошлый раз уезжали почти пустыми.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
daniilДата: 12.04.2010, 08:40 | Сообщение # 113
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Добрый день. Приехал я с рыбалки. Вот
http://bylkov.ru/publ/11-1-0-114

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
AndreyДата: 12.04.2010, 08:40 | Сообщение # 114
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Прогнозируемым финалом, после двухчасовой поездки в предрассветной темноте, явился берег небольшой, но очень гордой и своенравной реки.
Туман, липкой массой залеплявший стёкла машины, продолжает оставаться неотъемлемой частью пейзажа.
Но лодки накачаны и речка ждет.

И вот первая поклевка и добротный ленок отчаянно пытается вернуться в родную стихию.

Потом еще пара «некондиционных» и это всё у Виктора (grobik72), у меня всё скромней, один сход «зачетного» ленка и всё.
Время идет, туман рассеивается, просыпается солнце и на очередной ямке, короткий всхлип фрикциона, бурная борьба и Виктор выводит к берегу довольно крупную рыбу.

Блин…..таймешка!!!!
Блин, блин, блин, тройник блесны в жабрах. sad
Жаль безмерно

Настроение испорчено, решаем перекусить.
Весёлый костерок, свежий ароматный чай, настраивают на позитивный лад и рыбалка продолжается.

И речка нам благоволит, поклёвка и подчиняясь грубой силе ленок направляется к берегу

Спустя еще пару минут, второй красавчик в руках удачливого рыбака

У меня всё гораздо прозаичней, первого харюзка смог поднять к поверхности ближе к полудню, подбор мухи и потихоньку дело пошло.
Рыбы мало, стоит по одиночке на струйках с глубиной больше метра, плесы и перекаты пустые.
Погода и природа дарят отдых уставшим от городских пейзажей глазам

Но пора собираться домой
Вот мой улов

Должна же быть интрига. wink
В 23-15 я дома.
Жене очень понравились эти два красавца

Если бы она могла представить какую бури эмоций пережил я выслеживая, выманивая и вываживая их на поводке 0,12 на приличном течении.
Общий итог

Устал как лошадь, доволен как слон smile
Единственное что подпортило денёк так это, вода в сапогах, затекающая туда в силу приобретенной привычки носить вейдерсы когда в руках нахлыстовая снасть.


Съел бобра - спас дерево!
Сообщение отредактировал Andrey - Среда, 03.09.2008, 22:18

 
ЛипаДата: 12.04.2010, 08:40 | Сообщение # 115
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Гм.Ездила в Частые.Поймала 3 кг хариуса.Шел на бородовую муху и мураша.Фото внизу,а еще я думала меня балдежники пришибут..Ибо у них ниче не ловилось а у мя постоянно!Вот они злились..Тем более баба обловила всех...Один потом подошел,и попросил настрой посмотреть..Гордость переступил:).Я все показала рассказала...мне не жалко.Хариуса маленького отпускала.Крупных не было,но в основном средние,приличные хариусы.Подрос...Жаль что запрет
Фото не очень ибо ток приехала,устала..уже начала чистить рыбу.Вспомнила,сфотала...Вот такие были экземпляры по размеру
пс-терь все у мя выпрашивают хариуса sad попрощайки:)
Прикрепления: 5714990.jpg (10.5 Kb)

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Понедельник, 01.09.2008, 20:12

 
АтосДата: 12.04.2010, 08:41 | Сообщение # 116
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Вечер субботы и воскресенье я, Евгений (Кладовщик), Иван (Van)провели на рыбалке в р-не д.Кононово. Там уже находились Влад (Beer) и Анжела.

Теплая погода позволила провести хорошую трапезу в не менее теплой кампании.


Выезд был посвящен изготовлению и испытанию различных Сибирских снастей, таких как "балда", "тиролька", "куколка"

Но и без рыбки не остались biggrin


Подробный отчет находится ЗДЕСЬ в отчетах


Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Вторник, 02.09.2008, 19:34

 
pynusДата: 12.04.2010, 08:41 | Сообщение # 117
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 5
Доступно только для пользователей
Love is рыбка большая и маленькая!

 
ЛипаДата: 12.04.2010, 08:41 | Сообщение # 118
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Суббота.В 17.30 приезжаем в Худаногово.Народу тьма.надеюсь что рыбки все же поймаем.Закидываю любимую бордовую муху и красного мураша.Сразу же прыгает нормальный харек.НУ все как всегда,ну немного пореже конечно..но все таки не плохо.Ради прикола,на удочку ставим старую катушку..и цепляем покупных бордовых мух...И....Прально..Серега тоже ловит хариуса..на УДОЧКУ.Ставим ему кораблик и все ок.Конечно ему тяжелее ловить,но ради прикола..Ведь ловится же!Балдежники опять мной не довольны..но я уже привыкла...Дело в кораблике и бордовой мухе.На зеленую шел не очень,один или два...
Итог около двух кг хариуса.Щас буду жарить..Гарнир приготовлю и ням ням...В следущее воскресенье тоже поеду на хариуса,хочу приятеля с Питера свозить..Если клев еще будет олтлично,ну не будет так на природе отдахнем!Вот такой отчет маленький...

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Понедельник, 08.09.2008, 14:07

 
AlexZДата: 12.04.2010, 08:41 | Сообщение # 119
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
6 сентября, ничего интересного не запланировал, поэтому еду по стандартной уже ситуации в Павловщину, вечер получился водочно-перцовочный, за рыбалку, за мухи, за снасти...... за жизнь!
Ну и утром 7 сентября (поправить здоровье нельзя, вечером за руль) на рыбалку!
Легкий утренний туман

Решили проверить старые места в районе затона (устье р Бузим), ничего кроме 3 оборванных настроев и груды сотни, а может и тысячи тонн железа по берегам, там нету.


поэтому едем на старое проверенное место, буй №207!!!!!!!

За часов 5-6, 1.5 ведра хариуза! Все стандартно, работали почему то, только вишневые мухи!


Много подсеченных мелких 100-150 граммовых хариузов (раньше такого не было) то за жопу, то за глаз! отпускать не было смысла, не живцы! А вот покрупнее: поклевки уверенные, садились на муху основательно, сходов почти не было!
пс: пора весы купить уже.


Сообщение отредактировал AlexZ - Понедельник, 08.09.2008, 14:04

 
DZДата: 12.04.2010, 08:41 | Сообщение # 120
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Приехал с Частых только что. Клев на верховую хреновенький. Но харька плещется немеряно. Хватает муху, прыгает за ней, но не засекается. Как это объяснить не знаю. Может кто подскажет, почему происходит такая хрень? "Играет" - не канает. Рыба не может играть и делать другие подобные бессмысленные действия, свойственные высокоразвитым существам. "Промахивается", то же сомневаюсь, даже когда муха просто плывет по течению, бывает что харек прыгает вокруг нее и не хватает. Если бы он был такой косой, наверное с голоду бы помер. Мне кажется, что харек в последний момент замечает, что ему суют фуфло, а не настоящую муху, и успевает ее выплюнуть или отвернуть и поэтому просто задеет ее телом. Но, что интересно, даже когда интенсивный клев, очень часто видно пустые выходы хариуса на муху. Кто что думает?

П.С. Кстати, вода еще упала. Там народ чуть ли не вброд протоку переходит на перекате. Пока рыбачил, вода все убывала. Так скоро и Енисей пересохнет.
В общем с трудом поймал штук 15 хариусов, совсем мелочи нет. Кстати, под ногами вдоль всего берега ходят полчища какой-то кильки, которая выпрыгивает из воды. По поведению очень похожа на малька хариуса, его там миллиарды.
Часов в 20.00 начался нехилый ливень и я решил выбираться. С дуру поехал в самую крутую затяжную горку (думаю многие ее знают, кто ездит в Частые, Липа точно знает, мы там на сурфе ее боком съезжали в дождь), в результате РАВ мне сказал, что ехать в нее не хочет и где то посредине пути съехал в канаву. Выехал задним ходом без проблем, но неприятно. Я то думал, что мне теперь все пох. smile


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально
Сообщение отредактировал DZ - Суббота, 13.09.2008, 21:10




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+