Пятница, 26.04.2024, 07:10
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
ShenyaДата: 12.04.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Правила размещения отчётов:
1. Отчёт должен содержать следующую информацию:
- информацию о месте ловли (если вы считаете это место очень уж секретным, то не нужно указывать точных координатов, просто укажите район, например Частоостровское, Ермолаево, Есаулово и т.д. и т.п.)
- информацию о используемой снасти и рабочих обманках, если есть возможность выложить фотографию рабочей мухи, кембрика и пр., то желательно это сделать.
- если имеются фотографии с рыбалки, то они должны присутствовать в отчёте.
2. Запрещается:
- размещать фотографии с запрещёнными к вылову рыбами.

Убедительная просьба, не выкладывать “домашние” фотографии.

Все отчёты выделяем жирным шрифтом!

если хочется пообсуждать или просто поболтать про рыбалку - вам СЮДА.

ВНИМАНИЕ! Это архивная тема. Новые отчёты с рыбалок на искусственную муху смотреть тут.

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
onikДата: 12.04.2010, 08:31 | Сообщение # 61
Олег
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 318
Награды: 5
Репутация: 82
Кстати был в воскресенье чуть ниже Октябрьского с 18 до 21 до 19,30 поклевок практически не было зато отдыхающих пруд пруди через каждые пять-шесть метров небольшие компашки того и гляди что бы кого нибудь не зацепить sad после 19,30 начался небольшой ветерок и полетела поденка в огромных количествах,решил кардинально поменять мух на настрое верхнюю поставил маленькую коричневую из магнитофонной ленты с черной головой нижнюю желтую соплю,дело пошло сначала два схода и один не зачетный еще через некоторое время еще один сход,после непродолжительного перекура решаю обловить зону поближе к берегу с первого заброса берет грамм на четыреста еще минут через 10 такой же небольшой перерыв клева и под занавес черный как головешка визуально под кило отдыхающие в шоке я в восторге жаба ликовала,все взяли на желтую соплю,решив больше не испытывать судьбу двинул домой,дома попорол и осмотрел желудки у крупного кроме камней ничего молок тож нет у более мелких в основном ручейник и немного поденки.
Все фигня,даже пчелы,но их много...
Сообщение отредактировал onik - Среда, 04.06.2008, 12:33

 
ДимаКанскДата: 12.04.2010, 08:32 | Сообщение # 62
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Сегодня (по пути) покидал тирольку с 16 до 18, сразу за Березовкой на правом берегу. Результат: три схода, один уже прямо возле берега (здоровый для харька, см. 40, может таймешонок) ушел вообщем. И пять штук одинаковых белых грамм по 300. Все как один на нижний малиновый кембрик, с темной бусинкой. Сегодня мне понравилось, брался на каждом втором - третьем забросе. smile
Стенки желудка у всех толстые, желудок полупустой, два из них с икрой, один с молокой и два пустые.



 
onikДата: 12.04.2010, 08:32 | Сообщение # 63
Олег
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 318
Награды: 5
Репутация: 82
Эд, В воскресенье ниже Октябрьского одного хапнул на желтую соплю biggrin
Все фигня,даже пчелы,но их много...

 
ЭдДата: 12.04.2010, 08:32 | Сообщение # 64
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Выпустил сегодня "секретное оружие" на рыбалку smile Сын сходил на баржи выше Октябрьского, с 12 до 18. Итог - 19 хвостов, вес около 5 кг, муха работала та-же, бирюзовый люрекс на вишневом теле, красная жопка, фиолетовая головка.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
imagoДата: 12.04.2010, 08:32 | Сообщение # 65
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 5
Репутация: 50
Третий день подряд езжу на одно и тоже место (сам не знаю почему, видиво сосны и воздух...) за Удачным. Ничего особенного, но сегодня цирк какой-то... Позавчера брал только на фиолетовую, вчера только на коричневую с фиолетовым люрексом ( по крайней мере, из моего набора мух), сегодня два часа ловли тишина полная с 14.00. Думаю дай перекушу, полюбуюсь природой, продолжаю колдовать с цветовой гаммой дроздофил, на верх ставлю зеленую с зеленым люрексом и красной головкой.Сорри не сфотографировал, в машине хозяйство лежит.Так вот первый после перекура заброс- поклевка, метров десять протащил, сход, ну думаю, досада.Закидываю, в том же месте опять поклевка, вытащил, на зеленую муху , еще 4 заброса с этого места вытаскиваю ПОДРЯД- еще 4 штуки.Ну думаю щас натаскаю, ага как же , тишина...Причем ни одной поклевки , чтобы топил поплавок, только долбит...Может течение не сильное, поэтому?Если кто знает, ответьте.

Сообщение отредактировал imago - Суббота, 07.06.2008, 22:34

 
AndreyДата: 12.04.2010, 08:32 | Сообщение # 66
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Для статистики
15-45, ос. Татышева, Качинская протока, сильный ветер, переменная облачность, на воде не всплеска.
И в результате к 21 часу имею выговор от жены и такой улов.

Работали:


Съел бобра - спас дерево!

 
ЭдДата: 12.04.2010, 08:32 | Сообщение # 67
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Липа)
Эд, молодчина!!!Эх..где бы это место знато поточнее:).Хочу хариуза половить!

Да я же говорю, это сын отличился, не я smile Я вчера с утра ниже Октябрьского моста на затопленой барже кабаняку выдернул на 800 грамм, и все. Два хвоста с утра до обеда. Да и сгорел еще, сдуру рубаху снявши.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ElkДата: 12.04.2010, 08:33 | Сообщение # 68
Олейник
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 60
Вчера, на своем любимом месте на острове имени отдыха был с 15 до 19 часов. Макал тирольку, клевала в основном мелочь, пятерых отпустил. Домой принёс только двух, на двоих немного не дотянувших до полкило. Брали на болото и зеленую с красной головой и зеленым люрексом, хотя перепробовал больше десятка мух и кембриков.
Была-бы вода, а рыбу мы в ней найдём.

 
ДимаКанскДата: 12.04.2010, 08:33 | Сообщение # 69
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Сегодня несмотря на ветерные погодные условия сделал две попытки половить харюзка на Енисее на тирольку. Первая попытка, на острове Отдыха недалеко от Спасательной станции, с 11.30 до 13.00 не увенчалась успехом, смена обманок, тиролек, грузов, способов заброса и проводок на результативность абсолютно не влияла, зато удилище от порывистого ветра плясало из стороны в сторону как будто под музыку доносившуеся с левого берега. smile
Вторая попытка была предпринята за ДК 1 МАЯ, с 16.00 до 18.00. Результат такой же. Сегодня наверное не мой день sad
Ну и хрен с ним, с этим ветром. Приехал домой, взял пивка, достал из морозилки своих подсоленых месяц назад харюзков, сижу сейчас в инете и наслаждаюсь жизнью , поглощая вкусных малосоленых харюзей и запивая их холодненьким пивком. smile



 
ЛипаДата: 12.04.2010, 08:33 | Сообщение # 70
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Не отчет а так...В четверг поехала в Частые..ваще была уверена что обловлюсь..ага..щас..Ветер с порывам уже злил...Толпы народу на берегу.Советы что кидать кораблик рано(ну их нафиг,сама разберусь)...Кидала и так и сяк и мух разных раз поклевка была...Потом поставила тирольку..ветер сво... усиливался..ПРОтеряЛа тирольку!!!Вообщем забила и поехала домой в жестокой дипресии..на ночь приняла на грудь БЕЙЛИС и не выспавшись сеня поперла на работу...ниче не хочу...погоду ненавижу..бу бу бу angry
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Пятница, 13.06.2008, 23:51

 
ДимаКанскДата: 12.04.2010, 08:33 | Сообщение # 71
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Липа, А мы с Олегом Оником сегодня немного обрыбились в районе Березовки, у меня 3 харюзка и 4 схода, и у Олега штук 7-8. Бе-е-е tongue Ветер конечно достал, погода менялась раза 4. То ветер с запада, то восточный, то северный, то дождь, то солнце и так до вечера.

ЗЫ. почти весь харек на кембрик красный, разных оттенков

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Суббота, 14.06.2008, 00:29

 
СтранникДата: 12.04.2010, 08:33 | Сообщение # 72
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 3
В пятницу с утра был на порогах...в обед в районе Муратово....к вечеру в Юксеево....везде полный ноль...Енисей как вымер....мотылек летит и не единого всплеска..ни мелкого ни какого..ни разу так не совпадал sad


 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:33 | Сообщение # 73
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Таймень накрылся! Поехал вчера в Атаманово. На лёгкую балду "болдолайт" взял друга длиной 42 см, и парочку поменьше. Тех, которые поменьше, отпустил. А "папа" лежит в морозилке. Анабиоз, мля... biggrin


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
onikДата: 12.04.2010, 08:34 | Сообщение # 74
Олег
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 318
Награды: 5
Репутация: 82
Вчера после работы выскакивал под Октябрьский за вечер четыре штуки по 350-400 один с икрой shok остальные пошли домой недалеко стояло 3 балдушника у них ноль biggrin порадовало что харек начал плавиться скоро можно начинать "кукольный" сезон Липа готовь снасти к бою biggrin
Все фигня,даже пчелы,но их много...

 
AlexZДата: 12.04.2010, 08:34 | Сообщение # 75
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
21 июня! Павловщина!
Снарядив и зарядив + по сто грамм чаю, выдвигаемся сразу на фарватер, так как народом уже заняты основные "рыбные спуски"

Хариуз брал в основном на черную с желтым люрексом муху а также на бордовую.
Поднимаясь на второй заход, на полном ходу залетаю на камень, мля!!! Сто раз по этому маршруту поднимался и не один год, не было его тут!!!! Какая пи....а его сюда притащила!!!! Крякнул редуктор, не включаются скорости!!!!!
Порыбачили !!!!! Блин!!! sad
Почистив и посолив рыбу, наблюдаем за птичками которые обожают рыбьи потроха


Вот такой всего улов за 2 часа



 
onikДата: 12.04.2010, 08:34 | Сообщение # 76
Олег
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 318
Награды: 5
Репутация: 82
grobik72, Я тебя уделал biggrin вчера возле недостроенного дома на Крайней решил помакать немного мухов так как была толпа отдыхающих задающих слишком много вопросов типа а как а на что и чо ловится angry решаю перебраться на маленький островок после часа швыряний в активе имею трех от 400 до 600 гр. плюс четыре схода причем ни какой конкретики все взяли на разные мухи продолжаю утюжить воду изредка поклевочки мелкого гр по 100 харька решаю перекурить и поменять мух оставляю только одну черную ставлю кембрики розовый и фиолет на втором забросе садится "кабанчик" мучал долго минут пятнадцать адреналину хапнул по самое нехочу харь попался оч боевой еще десяток забросов садится еще один грамм на 300 и клев прекратился совсем если не считать откровенную мелочь к трем подтянулся Лось(Elk) на этом рыбалка закончилась окончательно(отмечали победу над голландцами) дома замерил "кабанчика" почти 44 сантима biggrin жаба ликовала!
Все фигня,даже пчелы,но их много...

 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:34 | Сообщение # 77
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
onik, я уже направил запрос в администрацию президента о присвоении тебе почётного звания "Уделыватель маленьких гробов с порядковым номером 72" и награждении тебя леденцовой медалью в блестящей обёртке. Также получено уведомление о разрешении называть тебя молодцом и позволять тебе брать пирожки с полочки. Местоположение полочки пока уточняется.

Я в пятницу подобрал муху и показывал мужику одному класс в доставании харюзей из воды с помощью снасти "болдолайт". На Худоноговской протоке. На что потом мужик задумчиво изрёк "Чё-чё, а рыбу ты ловить умеешь. И человек хороший...". Последний вывод он, наверное, сделал после того, как я ему свою клёвую обманку откусил и подарил. Однако, мужик, по-моему, не прав. Был бы я хорошим человеком - подарил бы обманку ВО время рыбалки, а не ПОСЛЕ... biggrin


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
AndreyДата: 12.04.2010, 08:34 | Сообщение # 78
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Сегодня, после работы пробежался по о. Татешев.
Результат с 19 до 21, скромный конечно,

но сколько было выходов (правда мелочи), пару раз по двое вылетали из воды.

P.S. На берегу куча народа с «куклами», правда ловят совсем мелочь.


Съел бобра - спас дерево!

 
AndreyДата: 12.04.2010, 08:34 | Сообщение # 79
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Липа,
Хлыст и вот енньти мухи:


Съел бобра - спас дерево!
Сообщение отредактировал Andrey - Пятница, 27.06.2008, 23:17

 
чемпиДата: 12.04.2010, 08:35 | Сообщение # 80
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
[b]вчера был водномоторно-рыбацкий день.Поехали , днем помочили мух=безрезультатно.К мужикам подехал-2-3 харька.Все мухи в легнине,фотки в альбоме.Принято решение уехать через 2-3 недели на Кан,Веснену,да и через пороги на Немкину.Надоело жечь бенз,ради 2,3 х харьков.Ситуация на Енисее удручающая.Занялись лодками.Корешу Ямаху сделал-позитив!Рванул ,на фотке видно.С меня транец срисовал за ящик пива.Вот,на двух лодках и пойдем.Вот такой небольшой отчетик.Настроения нет,наши про.....ли.Пиво-закончилось,завтра на работу.Всем удачи!


 
MaxДата: 12.04.2010, 08:35 | Сообщение # 81
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
cool В конце мая начале июня ездил с семьей отдыхать в Турцию. Устал от культурного отдыха и очень соскучился по нашим речкам. Хотя там тоже удалось съездить на форелевую рыбалку. Давно хотел попробовать половить настоящую форель. Ловили на обычную поплавочную удочку. Наживка местная смесь мяса, хлеба и какой-то добавки. Ловить понравилось, рыба хитрая, поклевок много, но надо успеть подсечь. Сопротивляется как надо, и бьется до последнего.




Рыбы много, но народу было еще больше. Хотя ловили только те, кто имел представление о рыбалке, остальные активно полоскали удочками воду, мешали другим и горестно причитали о зря потраченных деньгах.
Нас привезли на водоем первыми и поэтому мы смогли полностью насладиться всеми прелестями рыбалки. Выбрали место, и успели половить до приезда основной массы. У нас ловили все: и старший сын, он поймал первым и младший сын – он полностью сам сумел, и подсечь, и вытащить 3 или 4 рыбки. Больше все поймала наша мама. Я в это время все фиксировал на фото и видео. На просьбы сменить меня на этом ответственном посту получал ответ, что времени еще много, рыбы тоже наловиться еще успею, и вообще должен успевать исправно насаживать наживку, снимать рыбу с крючков, заниматься кино, фотосъемкой и вообще нее мешать своими просьбами другим ловить рыбу.



В общем, от рыбалки все были в восторге, рыба ловилась мерная около 300 грамм, изредка попадались экземпляры и покрупнее. Поймали мы, наверное, чуть больше 30 штук.

Рыбу всю у нас забрали, в общий котел, из нее тут же приготовили уху и пожарили на гриле на всю толпу. Уха получилась классная, особенно под местную водку - ракию. Рыба на гриле тоже отличная еще барашек жаренный на вертеле, зелень и т.п. и т.д. Вобщем рыбаклка удалась!!!
Сразу отчет не получался так как не мог вставить фотографии, а без них не интересно. Как время появилось разобраться так сразу и кинул отчет.

Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
MaxДата: 12.04.2010, 08:35 | Сообщение # 82
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
cool Добавление фотографий к отчету с форелевой рыбалки в Турции. С первого раза не получилось. Может сейчас получиться:





Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
asДата: 12.04.2010, 08:35 | Сообщение # 83
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Quote (чемпи)
Надоело жечь бенз,ради 2,3 х харьков

Да, с лодок ваще не берет. Были на этих выхах в районе Ермолаево. В пятницу до сумерек мало-мало брал, мелковатый - самый крупный грамм 400. В субботу ваще клев хреновый был, на форватере по нолям, берет ближе к берегу, но и то хиловато. Разговаривали с мужиками на лодках, у всех та же байда. А вот с берега народ не плохо ловил.
Кембры не работали ваще, по мухам - брал на че попало, но больше на черную со светлозеленым тонким люрексом.



 
daniilДата: 12.04.2010, 08:35 | Сообщение # 84
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Съездил на Ману на три дня. С 1.07-3.07
Красноярск-Уяр-Партизанск-ВершиноРыбное-Аргаза-Лукашевич
Приехали в 18-00. Порыбачить успели немного. Один ленок 42см. И десяток харюзков.
На второй день сели на электричку доехали до ст.Кой сплавом прошли до Лукашей. Погода- проливной дождь. Пара небольших леночков. Десятка два неплохих харюзков.
На третий день опять на электричке поднялись. Жара. Пара хороших леночков 52 и 54 см.(один взял блесну-таракана, второй на болду-личинка ручейника). Четыре десятка харюзков. Проскачили много перспективных мест. Выехали до дому в 20-00.
Вообще вода на Мане большая. Говорят только начала падать. И еще мутновата. Месные говорят что в этом году поднялось много ленка ( в этом я убедился) и даже появились таймешки. Давно мол такого не было.
Но специально я ловлей хищника не занимался. На первой же ямке где бросил блесну (в последний день) попался ленок на 54см.
Дорогу туда проложили хорошую. Гравийка от Партизанска лучше иного асфальта.(тоннель новый пробивают) И народу едет полно. Так что местным не долго осталось радоваться.
Вообщем давненько там не был. (года 4) Многое изменилось. Много нового.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал даниил - Пятница, 04.07.2008, 23:41

 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:35 | Сообщение # 85
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Это рыба заглохла, а не тема... В ночь с пятницы на субботу поехал на Ману (Унгуты - Жержульский мост), в половине четвёртого, в предрассветных сумерках, уже кидал Блюфокса в ямку. Пусто. Таракан. Пусто. Тиролька. Пусто. Поехал к мосту. Поднялся вверх немного, оттуда с рыбалкой до машины. Пусто. Блесну только топляку подарил. На обратном пути остановился в паре мест, ещё покидал. Пусто. Или я такой рыбак, или Мана - не моя речка. Кисло, короче...
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
ЭдДата: 12.04.2010, 08:36 | Сообщение # 86
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
В субботу был в Дивногорске, возле ГЭС, потом прокатились по Листвянкам. С утра немного брал харек, выловлено 6 хвостов, часов с 9 утра как отрезало - на реке ни всплеска, хотя точно знаю, рыба там есть - ловил возле сетки по правому берегу. Видел два выхода кого-то очень крупного, гонял харька на вид грамм под 400, тот бедный аж каскадом свечки делал :)после обеда поехали по листвянкам, думали в устье кого-нить поймать, там пресс народу со всевозможными удилами от резинки до блесны - поехали до второй - народу нет, прошел до скалы, до ямы - выловил еще четыре хвоста харька, максимально где-то грамм 600 ростом smile блеснил - толку нет. много окуня - бф-4 сопровождают, а брать не берет. Домой в общем приехали затемно, рыбу отдал брату - фоток не будет smile
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:36 | Сообщение # 87
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Quote (Эд)
бф-4 сопровождают, а брать не берет

Был на позапрошлых выходных в Хакассии, ездил смотреть дыру под названием Туимский провал. Почти как по Остапу Бендеру, если бы не мрачное место и его не менее мрачная история. Короче, провал - провалом, но на Белый Июс всё-таки прорвался. Вот он:

Места многообещающие, вода почти прозрачная, а рыбы - фиг. Вернее, той, на которую я расчитывал, а именно - тайменей и ленков. Между тем, окунишки в ямках за блесной гонялись, только ловить их никакого желания не было. Да и им, судя по всему, скучно в реке. Решили с гремящей железячкой в догоняшки поиграть wink


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
onikДата: 12.04.2010, 08:36 | Сообщение # 88
Олег
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 318
Награды: 5
Репутация: 82
ДимаКанск, Да какой там отчет,программу максимум выполнили и ладно уха была,малосол был,ну сугудай есно жареха на решетке плюс шашлык и мясо на ребрах все довольные так и гуд biggrin Особых трофеев не было одного в воскресенье из под носа у балдежника правда выхватил грамм на 400-450 на что получил высказыванье типа "везет же дуракам",а в основном мелочь 150- 200гр сигаретин вообще не меряно буквально на каждом забросе,мух работал тока один желтая жопка черное тело оранж головка зеленый люрекс остальное все игнорировал,короче отдохнули как надо зря никто не подтянулся sad
Все фигня,даже пчелы,но их много...

 
vanДата: 12.04.2010, 08:36 | Сообщение # 89
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Съездил, покупал куколку, где то за новым мостом. Херек плавится вовсю, но мелочь, нормальних выходов и не видел. На мух стали выходить на закате, все та же мелочь. Было поймано штук пятнадцать, из них один гр 150, и много сходов. Штучек 8 взял домой хоть и мелочь, но коту в глаза уже стыдно смотреть т.к. другой рыбы давно не ловил. biggrin
Уничтожение клещей на любой территории.

 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:36 | Сообщение # 90
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Ну вот, пацаны, сбылась мечта идиота: я таки поймал форель!!!

А дело начиналось так: с малых лет читал в разных рыболовных журналах об этой красивой и сильной рыбе, чем-то напоминающей нашего ленка. И поймать форель мне хотелось уже с тех юных годин. Между тем, возможности всё как-то не представлялось: то места не те, то гранаты не той системы... И тут появилась куча информации, что эта самая форель есть в хакасском озере Белё, куда мы с женой иногда ездим отдыхать. На этот раз решил: раз форель там есть - значит найду и поймаю. Но по приезду туда и расспросам отдыхающих и местных жителей, где же тут ловят форель, выяснилось, что никто ничего не знает или просто не хотят говорить. Вдруг жена обнаружила плакат с надписью "Форель. Спортивная ловля" и некоторое указание, как туда попасть. Всё, поехали от Белё в направлении Шира...

Дорога сносная, есть местами плохие участки, но в целом на Жигулях ехать можно. На месте вас встречают два суровых охранника с "калашами" на ремнях, которые всем видом дают понять, что край здесь суровый и шутить тут никто не умеет. Загоняешь машину на территорию форелевого хозяйства, идёшь к пруду, там тебе дают напрокат удочку (если своей нет), наживку, объясняют, как и куда кидать, при поклёвке рыбы помогают советами, как её удачнее достать. Пойманную рыбу вы можете увезти с собой, съесть там или подарить кому-нибудь. Главное - за всё заплатите и не нарушайте отведённых границ, общепринятых правил поведения, а также способов и приёмов ловли...

Поскольку спины у нас были с собой, то и времени от приезда до первого заброса прошло вовсем немного. Пр втором или третьем забросе на БФ-3 садится первая форелька. Я понимаю, что жизнь удалась!!!

Дальше удовольствие от поимки лосося предоставляю моей верной по жизни и походам спутнице:

Потом балуюсь различными снастями, в том числе, и без тройников, поскольку пойманную рыбу выпускать уже нельзя, а нужно брать и оплачивать вес. В общем, некоторые особо азартные рыбаки рискуют возвращаться оттуда пешком...

Наконец, поймана крайняя рыба той увлекательной и такой долгожданной рыбалки. Удовольствия - полный карман и даже чуть-чуть выпирает:

По дороге домой спускаемся к реке - чистим и солим рыбу, найденную с таким трудом и пойманную с таким удовольствием.

Вот так я побывал на первой (и надеюсь, далеко не последней в этой жизни) форелевой рыбалке.


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+