Пятница, 29.03.2024, 22:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Большой поплавочный сезон. Отчеты с рыбалки. (Отчёты с рыбалок на поплавочную удочку)
Большой поплавочный сезон. Отчеты с рыбалки.
dedVovaДата: 11.05.2009, 17:21 | Сообщение # 121
Vladimir
Группа: Проверенный
Сообщений: 400
Награды: 11
Репутация: 102
Мини - так мини biggrin Тем более, что фотоаппарат забыли...
Вчера после обеда, насмотревшись на солнце за окном, решили ехать в Сушиновку. Около 5 часов были на месте. На горке 4 машины, около десятка рыбаков. Только успели поймать по карасику, вдалеке показалась знакомая фигура - DZ (Дима). Он приехал испытывать секретную технику: ловить с помощью электронного сигнализатора wink . После шести часов стало очень грустно: пока я ловил одного, жена успевала вытащить 3-4 angry До темноты мы с ней поймали около 30 штук средним весом 180-190г. Естесственно, с сумерками решили побаловаться печенюшками с шашлыком. Печенюшки были неплохи, чего не скажешь о шашлыке с "Красного Яра" - пересолён дальше некуда. Закинув на ночь (с надеждой поимки сазана biggrin ) донки-закидушки-фантомасы-фидера) в 00.00 решили поспать. Среди ночи провел рукой по палатке - слой инея около миллиметра angry . За ночь несколько раз слышали "позывные" сигнализатора, но вылазить из спальных мешков не очень-то хотелось. Встали в 6. Холодина: черви замерзли, в ведре сс карасями лёд angry Клевать не хотело... Только изредка брало на донку. Я, по наводке DZ, пошел на речушку, вытекающую из пруда. За пару часов поймал штук 8 хороших карасиков (самый большой 279 biggrin грамм). Итого около 8 кг на двоих(честно признаюсь- моих там около 1/3 cry ) В час собрались домой... Уставшие, чуть подмерзшие, но довольные..


 
rybakДата: 11.05.2009, 20:45 | Сообщение # 122
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Сегодня с сыном и Виталей Bismark ездили на Манский плес.Немного погоняли ельца,пескаря и гольяна.Прекрасно отдохнули.Кошка была рада. smile




Я всегда буду против ! ©

 
чемпиДата: 11.05.2009, 20:56 | Сообщение # 123
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Завтра скорее всего на Веснену ломанусь.Ельца посмотрю.Возьму обычную бомбучину и попробую.Елец говорят попер.


 
BismarkДата: 11.05.2009, 21:07 | Сообщение # 124
Виталя
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 8
Репутация: 27
Да, отдохнули действительно здорово, это мой первый выезд на рыбалку с поимкой рыбы, в этом году biggrin .
Еще раз спасибо Паше что позвал на такое мероприятие smile

«Время, проведенное на рыбалке – Богом в счет жизни не засчитывается»!
Леонид Сабанеев

 
MaxДата: 11.05.2009, 22:08 | Сообщение # 125
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
Сегодня попробовал в заливчике на Енисее, половить ельца. Правда перед этим немного покидал балду, но вода по правому берегу очень грязная и по этому полный ноль. Ельчик поклевывает, но несмотря на большое количество поклевок, засекается плохо. За полтора часа 6 штучек, из них только 2 больших, остальные средние и мелкие. Но погода прекрасная, отдохнули, открыли летний рыболовный сезон. жаль только у фотоаппарата сели аккумуляторы.
Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
ЗмейДата: 11.05.2009, 23:29 | Сообщение # 126
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
Quote (Sanilo)
Иркутское - ацтой!

Сань, ты чего так на Иркутское обиделся, поди с дамбы рыбачил smile


C уважением, Сергей.

 
ЗмейДата: 11.05.2009, 23:35 | Сообщение # 127
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
Quote (dedVova)
Только успели поймать по карасику, вдалеке показалась знакомая фигура - DZ (Дима)

Владимир, Дмитрий молодцы, поздравляю с началом сезона smile

Дим, поделись впечатлениями от сигнализатора cry


C уважением, Сергей.
Сообщение отредактировал Змей - Понедельник, 11.05.2009, 23:37

 
ЗмейДата: 11.05.2009, 23:50 | Сообщение # 128
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
Quote (Kalevaro)
рванём в "зелёные горки"

Паш, как результаты поездки, дай инфу smile


C уважением, Сергей.

 
DZДата: 11.05.2009, 23:55 | Сообщение # 129
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Змей,

Привет Сергей.

Про сигнализаторы smile
1) несколько раз снимал карася, который висел на крючке с добрых полчаса, а эта зараза хоть бы пикнула (делаю скидку на то, что карась еще очень "сонный" и не крупный);
2) как в кино, где сигнализатор визжит как сирена, не получается, пару раз пикнул - можно вытаскивать (скидка на то, что карась мелкий и слабый, у меня все на сазана расчитано tongue там точно визжать будет);
3) чувствительность все таки хорошая, стоит леску сдвинуть на 2-3 см, срабатывает сигнал;
4) на ветер абсолютно пофигу, ни одного ложного срабатывания, это больше всего порадовало;
5) разбираюсь с лампочками, пока что понял что поклевку он фиксирует и зажигает доп. лампочку;
6) днем лампочки нифига не видно, тональность не разобрался как менять и поэтому если удочки рядом, то сложно сразу определить какой сигнализатор сработал;
7) в темноте все супер, видно лампочки далеко и отчетливо, это тоже большой плюс в сравнении с колокольчиками (помню Сарагаш и клев всю ночь, приходилось бегать с фонариком на слух, очень напряжно);
8) все утро сигнализатор не давал спать, периодически попикивая, как оказалось висел небольшой карасик;
9) когда рядом сидит компания местных рыбаков и впервые срабатывает сигнал, все почему-то замолкают и начинают шептаться. Потом подходят смотрят, спрашивают. В общем внимание эти сигнализаторы привлекают у окружающих капитально. Не думал что это до сих пор у нас является диковиной;
10) Однозначно плюсов больше, с остальным буду разбираться.

П.С. Заморочек больше с бейтранером. По карасю он меня не вдохновил. Чтобы сигнализатор четко отрабатывал поклевку леске ничто не должно препятствовать, а мне кажется, что шпуля все-таки не достаточно легко леску отдает. Буду свингеры пробовать. Кольца думаю тоже роль играют.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
ЗмейДата: 12.05.2009, 00:07 | Сообщение # 130
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
Привет Дим!

Спасибо за подробный ответ.

Quote (DZ)
леске ничто не должно препятствовать, а мне кажется, что шпуля все-таки не достаточно легко леску отдает

Все зависит от модели катушки.

На моих шиманах два тормоза и два регулятора тормозного усилия которые работают в очень широких пределах от свободного схода до полного клина.
Хотя для ловли мелкой рыбы это вряд-ли актуально.

Давай вместе крупную рыбу искать smile


C уважением, Сергей.

 
DemetriusДата: 12.05.2009, 01:04 | Сообщение # 131
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 44
Отпишусь что-ли smile Поехал на абаканскую протоку, постоять с удочкой. Результат 12 ельцов и сорожки. Мелкие. Ловил на хлеб с полводы у берега с обязательной прикормкой в виде такого же хлеба. Клевало часто, только подсекать не всегда удавалось. В процессе ловли от других рыбаков узнал, что чуть поодаль рядом с красной девятиэтажкой ловят карася и подлещика. И вот тут начинается интересное: подскажите, как их там ловить?

З.Ы. Из улова уже сварена уха :))


 
герычДата: 12.05.2009, 09:57 | Сообщение # 132
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Вчера всем семейством выезжал на Качу- под Дрокинскую гору. Великолепный день, позагарали даже немножко, шашлыки, пивасик ну и конечно удочка! Под самым берегом мелкий ельчик и пескарик, зато сын Никита остался очень доволен, когда собственноручно изловил около десятка рыбешек.
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
dimasyaДата: 12.05.2009, 12:31 | Сообщение # 133
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
С субботы на воскресенье , накопав толстых червей , я всё таки поехал на Подсопку. Самое обидное из всей поездки - вовремя быстрых сборов забыл фотоаппарат sad .
Народу по беоегу хватало . Подцепив на штаны клеща (аозле начала леса) решили всё же встать на наше излюбленное местечко ( пройдя через лес - полянка ) . К моему удивлению , за вечер + утро не поймали ни одного клеща , видно их уже вытащили от туда до нас .
В 18.00 , разгрузив авто , размотали поплавочки и "вперед" ! Клевало давольно таки интенсивно , были и парные . Карась средний . В надежде на прошлогоднего крупного карася закинул 2 спининга-донки с кормушками . За вечер и утро крупного карася так и не попалось , следовательно и сигнализаторы не помогли . Было два средних карася ( один на кукурузу и один на хлеб ) , сами засеклись . На поплавочку клевало только на червя ... хлеб , кукуруза , тесто со жмыхом , перловка оказалась не повкусу карасям .
Ночью был заморозок . В ведре слой льда с 1см . Кукуруза,тесто - замерло . Опарыш отошел только к 11.00 (начал шевелиться) . Но клев длился ( покрайней мере у нас ) часов до 9.00 .
Толи ночной заморозок , толи постоянная перемена направления ветра свела клёв на нет .
В 13.00 стали собираться домой . Впринципе вечернего клёва хватило что бы отвести душу после зимы .
На обратной дороге заскочили на Абаканскую протоку с намерением посмотреть как обстоят дела там . Выкурив по сигаретке на берегу поехали дальше .
Вот такой неуклюжий , но первый отчётец получился smile



 
АлиДата: 12.05.2009, 12:40 | Сообщение # 134
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Нормальный отчётец. Половили, душу отвели. Жалко, конечно, что без фото.
Ну а крупная рыба... Сезон только начинается - всё впереди.
PS: хотел на выходных на соседнее озеро прокатиться, карася местного потревожить. Не вышло (точнее, болезнь из меня еще не вышла). Потому по-белому завидую тем, кто смог порыбалить в эти дни.
Всем удачи.

КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
KalevaroДата: 12.05.2009, 16:18 | Сообщение # 135
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1882
Награды: 73
Репутация: 1338
Змей, Вчерашний выезд в Зелёные горки не дал результатов, дул сильный ветер и поплавок постоянно прибивало к берегу даже с учётом того что червяка ложил на дно! после часа мучений сорвались обратно! Есть один нюанс... сегодня туда же уехал мой сменщик. Созванивались в 11 утра, а у него уже было около десятка мерного (с ладонь) карася, погода порадовала - полный штиль! Так что это будет не последняя поездка в ту степь! smile
Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

Муховязные материалы и инструменты
https://fortuna-fish.com

 
kosДата: 12.05.2009, 16:41 | Сообщение # 136
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (vas-r)
сделали выезд на озеро в деревне Шалинское. С 17 до 21.30 не увидели не одной поклёвки

Вася привет, я то же там в субботу ближе к вечеру рыбачил, результат-ни одной поклевки. Обидно даже, неделю назад как из пулемета, но я так думаю погода очень подвела, сам же знаешь как погода сменилась резко, вот если постоет стабильно теплая погда то можно пробовать. Думаю просто холодно стало и карась ушел с мели. Перекинулся парой слов с мужиком который с нами рыбачил неделю назад, так он после того как мы уехали встал на наше место и не хило наловил довольно крупных карасей.



 
ЗмейДата: 12.05.2009, 17:24 | Сообщение # 137
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
Quote (Kalevaro)
не последняя поездка в ту степь!

Спасибо Павел, нравится мне озерцо, бум пробовать smile


C уважением, Сергей.

 
dimasyaДата: 12.05.2009, 17:35 | Сообщение # 138
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
P.S. Интересный ФАКТ : После посещения местного магазина ( в Подсопках ) , местный пьяный рыбачок "подсказал" нам , что карась не хищная рыба ... на червя не клюёт ( только на хлеб и перловку ) biggrin , а щуку прошлым летом "городские" всю выловили !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал dimasya - Вторник, 12.05.2009, 17:43

 
dimasyaДата: 12.05.2009, 17:42 | Сообщение # 139
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
Змей,
Жена как увидела карасей , вчера как домой приехал , загорелась на следующие выходные опять туда ехать biggrin , вот там и попробую с антизакручивателем smile



 
ЗмейДата: 12.05.2009, 17:47 | Сообщение # 140
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
Quote (dimasya)
следующие выходные опять туда ехать

Ну блин Подсопки - центр вселенной biggrin

Есть много красивых, интересных мест, куда я в следующие выхи и поеду ...

Пора и мне сезон открывать smile


C уважением, Сергей.

 
ЗмейДата: 12.05.2009, 17:50 | Сообщение # 141
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
Quote (dimasya)
местный пьяный рыбачок "подсказал" нам , что карась не хищная рыба ... на червя не клюёт

Пьяный врач мне сказал, что меня больше нет ...

Прикольно и печально это все.


C уважением, Сергей.

 
dimasyaДата: 12.05.2009, 17:53 | Сообщение # 142
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
Змей,
""Есть много красивых, интересных мест, куда я в следующие выхи и поеду ... ""
--- Тыж не говоришь куда поедишь smile wink



 
KalevaroДата: 12.05.2009, 18:09 | Сообщение # 143
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1882
Награды: 73
Репутация: 1338
Змей, Всегда пожалуйста! smile
Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

Муховязные материалы и инструменты
https://fortuna-fish.com

 
DemetriusДата: 12.05.2009, 21:52 | Сообщение # 144
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 44
Снова ездил на абаканку. Поймал 4 сорожки. Но вот что было еще: мне надоело ловить мелочь и я решил попробовать очередной раз половить со дна. Поскольку сорога со дна никогда у меня не брала там, ловил ее в толще воды,. Но в этот раз я решил подождать. Была поклевка: поплавок нырнул, а потом поднялся и чуть наклонился. Подсечь не удалось. Вот сижу и думаю - что могло быть? Ловил на хлеб. Но теперь вовсю горю желанием до снятия запрета половить там карповых.


 
ЗмейДата: 12.05.2009, 22:22 | Сообщение # 145
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
Quote (dimasya)
Тыж не говоришь куда поедишь

Дмитрий, никогда секретов из своих планов не делал smile

Кто зимой со мной ездил, тот знает.

Вариантов несколько.
Например участие в соревнованиях Ухарей на острове отдыха 17 числа
Хотя хочется и на природу посмотреть ...

Коллективный выезд - дело ответственное.
План конкретной однодневной поездки определю позже.
До выхов чутка времени есть.
Инфу сообщу wink


C уважением, Сергей.
Сообщение отредактировал Змей - Вторник, 12.05.2009, 22:23

 
АлиДата: 13.05.2009, 08:11 | Сообщение # 146
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Quote (Demetrius)
поплавок нырнул, а потом поднялся и чуть наклонился. Подсечь не удалось. Вот сижу и думаю - что могло быть?

Насколько я знаю, поплавок обычно поднимает лещ. Но утерждть не буду, ибо сам леща никогда не ловил. Лучше с кем-нибудь из гуру посоветоватся.

КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
dimasyaДата: 13.05.2009, 09:13 | Сообщение # 147
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
Али,
Карась тоже smile



 
DemetriusДата: 13.05.2009, 10:16 | Сообщение # 148
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 44
Ну собственно понятно: карась или лещ.. может сегодня вечерком снова поеду, с другом. уже попробую на больших карповых. Подскажите хоть, на что тут их ловить и чем прикармливать.


 
dimasyaДата: 13.05.2009, 16:49 | Сообщение # 149
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
Кто знает ... В Сушиновке сети ставят ? sad


 
ЛипаДата: 13.05.2009, 16:59 | Сообщение # 150
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
dimasya, ставят ставят sad
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Большой поплавочный сезон. Отчеты с рыбалки. (Отчёты с рыбалок на поплавочную удочку)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+