Воскресенье, 28.04.2024, 07:02
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Большой поплавочный сезон. Отчеты с рыбалки. (Отчёты с рыбалок на поплавочную удочку)
Большой поплавочный сезон. Отчеты с рыбалки.
victor2502Дата: 11.10.2020, 23:16 | Сообщение # 2221
Виктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 21
"Помню, как то весной премся с "Зари", где не клевало, в ОДМ, смотрим стоит чувак в зимнике и ДР на короеда..." 
 ЭТО БЫЛА СЕРЕДИНА МАЯ И ТОГДА ДРУГАЯ РЫБА БЫЛА СИГ НА 1 КГ ШТУК 10-12...
МДААА,..БЫЛИ ВРЕМЕНА...



 
FisherДата: 12.10.2020, 00:01 | Сообщение # 2222
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9397
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата victor2502 ()
ЭТО БЫЛА СЕРЕДИНА МАЯ

Что поменялось во временах года или ДР другой стала?
smile

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....
Сообщение отредактировал Fisher - Понедельник, 12.10.2020, 00:03

 
тов_СуховДата: 16.10.2020, 00:06 | Сообщение # 2223
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Два дня тому назад, после 15 часов образовалось небольшое окошко после работы.
Сходил на устье Качи в Татышевскую протоку, вода поднялась см на 20-30, затопило все меляки ниже вантового моста, где я обычно рыбачу в забродку "на муть".

До свала на глубину не дошёл (там ложбина посреди протоки довольно глубокая метра на 4) , стоял метрах в 15 от него. Пока сапогами шевелил гальку, т.к. хариус на муть собирается минут 10-15 , прокидал плёс вдоль ложбины, насколько хватало лески на глухой поплавочной снасти, выхватил 3 штуки почти зачетных хариусов.

Потом погонял по мутной струе двух кембриков - оба насажены на цевьё крючков с напайкой типа скуд №14, один розового цвета, другой - алого.
Поплавок - маленькое веретено с длинным килем, г/п не более 1 грамма.



Поймал-отпустил с десяток небольших харюзков. Почти час проверял наличие рыбки вниз по течению метров на 50 по мутной струе, но - редкие поклевки мелкого хариуса.

Уже собрался было домой, т.к. было уже минут 20 шестого вечера, двинулся к берегу по галечнику, почти по пояс в воде и уже ближе к берегу, увидел на дне здоровенную покрышку, за которой течением вымыло ямку, образовались небольшие завихрения и струйки, также небольшие кочки зеленых водорослей. Надо бы проверить, а вдруг, тем более глубина в ямке явно более метра, мне почти по грудь.

Стал на бугорке выше покрышки, стал мутить...
Пускаю поплавок по струйке, он проходит по ямке и на выходе из неё резко ныряет , причём в сторону, а не  вглубь, как обычно.
Подсекаю и приятная тяжесть на конце лески, хариус резво стремится уйти в глубину от берега, останавливаю его, разворачиваю, а он упирается, затем разворачивается и делает рывок поперек течения к берегу и выскакивает на поверхность. Тут уже проще, потихоньку подвожу его к себе, пусть плещется, и как только он немного обвисает на крючке, подтаскиваю к забродным штанам и прижимаю к ним хариуса рукой.
Всё, поднимаю рыбу к сумке, висящей на застёжках забродников, жало крючка с кембриком крепко сидит по центру верхней губы. Отцепляю крючок, кладу хариуса в сумку.

Можно перекурить. Руки, конечно, не трясутся, как на ранних рыбалках, но, настроение улучшается.
Все проблемы где-то там, за горизонтом.
А сейчас: ты и хариус. Рыбачу без подсачека - дадим рыбе шанс!

Ловлю на этом месте ещё двух зачётных, но, чуть меньше, чем первый крупный хариус.
Шесть вечера - пора домой...

Вот тебе и мелкое место на поливах. Идёшь-идёшь по меляку и, вдруг, то коряжка с ямкой, то колесо, а вот напротив глазного центра в Татышевской протоке, как-то также в октябре в забродку "на муть" ловил неплохо хариусов на ямке, на краю которой на дне лежал корпус от стиральной машины....

"Лёгкая" - так называют поплавочную удочку, настроенную на ловлю хариуса местные рыбаки.
Рыбачьте на "лёгкую" и получите такой адреналин!

ЗЫ: поэтому удочка с "балдой" уже много лет пылится где-то в кладовке...
Прикрепления: 6927755.png (295.1 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
НикитосДата: 16.10.2020, 09:09 | Сообщение # 2224
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3594
Награды: 50
Репутация: 684
Цитата тов_Сухов ()
поэтому удочка с "балдой" уже много лет пылится где-то в кладовке
именно=)

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
тов_СуховДата: 16.10.2020, 11:31 | Сообщение # 2225
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Сегодня во второй половине дня планирую половить форель на поплавочную, на червя, на кембрик.
Буду у форелятника за Путинским мостом.

В качестве поплавочно снасть "качалка" хорошо себя показала.
Позавчера опробовал на сильном течении, в забродку, в бурунах хорошо и устойчиво идёт поплавок по струям, по водоворотикам, да и поклёвку хорошо видно.

Поймал форельку небольшую, граммов на 300, рядом с берега, глубина 80 см.
Затем один сход форели и поймал хорошего хариуса также под 300 граммов, выводил на берег...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 17.10.2020, 17:29 | Сообщение # 2226
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Вчера у форелятника практически не было поклевок.
Сегодня был с утра - аншлаг... Место занято двумя рыбаками в забродных штанах, потаскивавших неплохого хариуса.
Я был с Игорем-монтажником, помыкались выше-ниже, с десяток харюзков-белячков ПО, затем сильнейший ветер и домой...
Завтра будет тепло, но ветрено - 6-8 м/сек.
х.з. куда ехать?

Живи, рыбачь и радуйся!

 
FisherДата: 17.10.2020, 17:36 | Сообщение # 2227
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9397
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата тов_Сухов ()
Сегодня был с утра - аншлаг..

а ты думал будет по другому? biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
СергеичДата: 17.10.2020, 17:50 | Сообщение # 2228
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8919
Награды: 386
Репутация: 4015
Fishersmile
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
СергеичДата: 17.10.2020, 17:52 | Сообщение # 2229
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8919
Награды: 386
Репутация: 4015
тов_Сухов, Вова! Они знают, что падать нельзя? Опасная рыбалка. smile
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
СлавянДата: 17.10.2020, 18:18 | Сообщение # 2230
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата тов_Сухов ()
аншлаг...
д. Вова, поэтому нужно потихоньку wink

Сегодня полиция у 777 штрафовала за мелочь (как я понял) и за близкую стоянку к воде. По рыбалке не очень, до 11 всего три мерных, мелочи не много тоже, ветер мешал сильно. Фото нет, не фотаю на рыбалке Сергеич smile , некогда.

ЗЫ: мы запарковались правильно, к нам вопросов не было smile


Сообщение отредактировал Славян - Суббота, 17.10.2020, 18:19

 
СергеичДата: 17.10.2020, 18:29 | Сообщение # 2231
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8919
Награды: 386
Репутация: 4015
Славян
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
vant112Дата: 17.10.2020, 21:42 | Сообщение # 2232
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 4
Репутация: 71
Цитата тов_Сухов ()
Завтра будет тепло, но ветрено - 6-8 м/сек


До 17 порывы в прогнозе



 
vavilovnaДата: 18.10.2020, 05:48 | Сообщение # 2233
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4059
Награды: 150
Репутация: 1934
Цитата Сергеич ()
Они знают, что падать нельзя? Опасная рыбалка.

Я на за забродников смотрю, и всегда думаю, хотя бы спасики надевали - всё шанс...



 
тов_СуховДата: 19.10.2020, 05:46 | Сообщение # 2234
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Что касается ловли радужной форели в Енисее:
- многие форумчане сообщают о поимке форели в разных местах Енисея - от Дивногорска до Енисейска, конечно, её больше держится вблизи рыбодоращиваемых садков, хотя бы того же ООО рыбохозяйственной компании "ЕлИСей".

Для справок: По мнению ихтиологов радужная форель - это жилая форма стальноголового лосося  (Salmo gairdneri), так же в последнее время чаще именуют - микижа  (Oncorhynchus mykiss), по сообщению Владимира Заделёнова (Ихтиолог).

Ихтиологи сообщают, что продолжительность жизни форели достигает 11-12 лет.
Вот ссылка на нашем форуме: Радужная форель в Енисее.
Пост Павла rybak Форель ниже Путинского моста.

Очень хорошая статья Дмитрия Суханова (Блеснильщик26) об опыте ловли радужной форели на спиннинг на всякие искусственные приманки - см. по ссылке:  Поймать енисейскую форель. Часть первая.



Длина радужной форели обычно  50 — 90 см, масса до 2 кг, достигает 6-8 кг. Обычно на платниках двухлетки достигают веса 350 — 450 г, трехлетки 1 — 1,2 кг, четырехлетки 2 кг и более. В Енисее попадались экземпляры весом более 8 кг. (Фото с просторов Инета).



И в воскресенье я целенаправленно поехал на её ловлю на поплавочную снасть.

Вот фото этого места, там всегда спускают лодки для ловли хариуса и форели перед садками. (фото Сергей24)



Вспомнил, что для ловли форели у меня есть специальные комплекты:
- комплект №1 - удилище штекерное BALZER DIABOLO 7 SBIRO 50 3,65 м, 16 - 50 г, с б/и катушкой "DRAGON FICHMAKER II";
- комплект №2 - удилище телескопическое BALZER DIABOLO 7 TREMARELLA 18 3,95 м, CARBON IM-7, вес 135 граммов, 8 секций, транспортная длина 0,95 м, тест 6-18гр., класс - лайт. Идеальное удилище для ловли форели, оснащённое безынерционной катушкой "DRAGON ENIGMA FD520i".

Комплектом №1 я обычно ловлю методом сбирулино, 
а комплектом №2 ловил хариуса на на легкие тирольки до 30 граммов весом.

Раннее утро, выехал в 7 часов, ещё темно... Проехал мост "777", быстро светлеет на востоке, тихо, машин мало, проезжаю Берёзовку, перед Ермолаево выезжаю на берег Енисея, машину ставлю подальше от берега...

Так  как я приехал на место первый, в 8 утра, то занял лучшее место, в бурунах ниже дюкера.
Осматриваю плёс, тихо, безветренно, лепота-а-а!!

Речная гладь изредка нарушается небольшими всплесками хариусов, метрах в 15-20 от берега,  а вот и форель себя показала, по плёсу метрах в 60 от берега, напротив форелятника увидел приличные всплески, похожие на дельфиньи, изредка форель делает свечки...

Достал из машины простейшую маховую глухую поплавочку "японь" на SIWEIDовском удилище CRISTALL 4 м, ловил П-О на кембрик панасоник на крючке скуд №14 мелких белячков,
затем попробовал прокидать плёс "качалкой" с поплавком г/п 16 граммов на червя - ноль эмоций, хотя форель есть, играла далековато от берега, но вот вблизи ни одной поклёвки, на "муть" тоже ничего.

Скоро подъехал вчерашний рыболов, также недавно подсевший на ловлю поплавочной в забродку, он встал метрах в 50 ниже меня, начал "мутить" - ничего, всего две поклёвки...

Ладно, думаю, пора доставать из машины удилище BALZER TREMARELLA.

Перед рыбалкой в сети просмотрел, что это за метод рыбалки "тремарелла", на германских сайтах по ловли форели есть хорошие обучающие ролики, как правило, о ловле форели на "платниках", где её успешно ловят так называемым потряхиванием (тремор, вроде). 

Например, статья из журнала "Рыбачьте с нами" №2 за 2014 год об этой ловле:
о способе, типах оснасток, насадках, приманках рассказывает специалист по технике Tremarella Ларс Линдерманн - профессионал этой ловли:
" - Приманку не только проводят, как при обычной ловле
в проводку, но еще и потряхивают удилищем, заставляя ее дрожать."

А вот видео этого профессионала о ловле в Дании на "платнике" в 2016 году:



Итак, моя оснастка это поплавок-качалка г/п 6 г, подпасок-дробинка 0,5 г и поводок из лески Трабукко Люцифер 0,14, длиной 20 см с комариком оливкового цвета на крючке скуд №14.

На первой же проводке, метрах в пятнадцати от берега берет зачётный хариус под 250 г, вывожу на берег, в воде рукой не стал брать, боялся, что сойдёт.
Ещё несколько проводок, ловлю хариусов размеров чуть меньше и всё...
Прохожу весь плёс до залива, поклёвок нет. Поднимается ветер, сматываю снасти, уезжаю в сторону Ермолаева, я там с прошлого года не был.

Нахожу место - мыс сильный перекат, камни-валуны, струя воды мощная. Осторожно захожу чуть выше колена, дальше уже боязно, снесёт. Мучу дно, а ветер всё сильнее, порывы, думаю, до 20 м/сек, т.к. уже по воде барашки с них воду ветром сдувает с брызгами.
Делаю несколько проводок, поклёвка - некрупный хариус-белячок.

Кидаю за каменную плиту, что виднеется жёлтым пятном на дне, метрах в полутора ниже по течению, а за ней слив в глубину, поплавок покачиваясь уходит за плиту и следует мощная поклёвка - форель!
Блин, как же её вываживать, сильный поток, потихоньку боком передвигаюсь к берегу, форель делает несколько свечек и благополучно сходит с крючка...
Руки трясутся... выхожу из воды, а ветер всё усиливается. Ладно пора сматываться. уезжаю домой...

А форель всё-таки поймаю там!
Рыболов, ловящий на тирольку ниже меня, рассказал, что ниже на плёсе форель ловят на донку спиннинговыми удилищами на форелевую пасту, довольно крупную..

Надо там поблеснить как-нибудь...

Планирую во вторник съездить туда же, на РП5 обещают до +5 град, облачно, без осадков, правда ветер до 5 м/сек, порывы до 11 м/сек...


Живи, рыбачь и радуйся!

 
броникДата: 19.10.2020, 12:57 | Сообщение # 2235
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28460
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата броник ()
Как вам перспективы этого опарыша

Появились первые отзывы по Черной львинке. Ловит на Мане крупного хариуса в забродку. Характерная особенность одевать надо на голый крючок



 
Владимир75Дата: 19.10.2020, 19:15 | Сообщение # 2236
Владимир
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 177
Награды: 14
Репутация: 235
Цитата Славян ()
Цитата тов_Сухов ()аншлаг...
д. Вова, поэтому нужно потихоньку

Цитата Сергеич ()
Славян,
  Сергей, не ожидал, что поддержишь.
Надо в отчетах все показывать и места и что и на что. Иначе форум -чмо! ИМХО.

тов_Сухов
Дядя Вова так держать!!!


Сообщение отредактировал Владимир75 - Понедельник, 19.10.2020, 21:58

 
vavilovnaДата: 19.10.2020, 19:44 | Сообщение # 2237
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4059
Награды: 150
Репутация: 1934
тов_Сухов (Владимир Сухих), как всегда: интересно, познавательно, понятно! Класс!!!


 
-VADIM-Дата: 19.10.2020, 23:14 | Сообщение # 2238
Вадим
ЗЛОЙ КУСУЧИЙ МУРАВЕЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1174
Награды: 46
Репутация: 1571
Цитата броник ()
Появились первые отзывы по Черной львинке.
Тогда здесь и отпишусь. Тестил на Дербине с 16 по 18. Конечно один выезд не показатель. Но в этот раз, львинка ловила хариуса, но хуже опарика прям намного.
Цитата броник ()
Характерная особенность одевать надо на голый крючок
Пробовал и на крючок и на муху. Разницы не увидел. Вот если личинку одевать на крючок вдоль цевья, то интерес к ней сразу пропадает. Если как опарика, сразу кто то хочет её съесть smile 

Прикрепления: 9101248.jpg (250.2 Kb)



 
броникДата: 20.10.2020, 04:30 | Сообщение # 2239
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28460
Награды: 352
Репутация: 6483
-VADIM- (Вадим), Спасибо за отзыв!


 
тов_СуховДата: 20.10.2020, 17:08 | Сообщение # 2240
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Владимир75vavilovna, спасибо за поддержку!

Конечно, я не ради лайков пишу... Хочу поделиться, кому-то пригодится...

Меня в своё время учили поплавочкой рыбачить многие мои Учителя:
 Юрий Кириллович Рыбин (Кириллыч), Борис Александрович Еремеев (boris-eremeev) и Евгений (Shenya), много узнал от Игоря (Леоныч), Игоря Кожевникова (тундра) и других классных рыболовов.

Вот им спасибо большое за науку!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
van0108Дата: 20.10.2020, 17:16 | Сообщение # 2241
Ванёк
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 32
Репутация: 660
тов_Сухов, д. Вова привет! Ты сегодня собирался, ездил?
89233005326

 
тов_СуховДата: 20.10.2020, 19:15 | Сообщение # 2242
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата van0108 ()
тов_Сухов, д. Вова привет! Ты сегодня собирался, ездил?
 Не получилось съездить...
По работе много ещё недоделок, подстанцию в г. Ачинск 35/6 кВ переделываю строительную часть...
Косяков наделал в проекте...

Да, ещё моя машинка Хюндаи Акцент, видимо, потребовала починки..
Появился нарастающий с увеличением гул с переднего моста, не исчезающий на нейтралке..
Надо на диагностику авто поставить, думаю, придётся менять ступичные подшипники, а заодно поменять моторное масло и фильтра...

А завтра само то погода, без осадков, тепло +9 град., облачно, ветер до 3 м/сек... Форель активна..
Но, надо сначала работу закончить, машину починить..

Отпишусь, как съезжу...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
НикитосДата: 21.10.2020, 08:23 | Сообщение # 2243
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3594
Награды: 50
Репутация: 684
Еще бы вода упала в Енисее, а то в выходные в протоке муть была, несло мусор всякий, еще и ветер дул сильный
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
van0108Дата: 21.10.2020, 10:02 | Сообщение # 2244
Ванёк
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 32
Репутация: 660
Никитос, это да, вода очень большая
89233005326

 
тов_СуховДата: 22.10.2020, 03:34 | Сообщение # 2245
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата van0108 ()
тов_Сухов, д. Вова привет! Ты сегодня собирался, ездил?

В среду, т.е вчера, всё-таки улизнул после обеда на Енисей.

Сначала был ниже форелятника, метров на 500, это где остановка автобуса, потом спускаешься с берега и метров 100 по берегу с мыса, где мощная струя идёт от берега, пробовал помутить, также и плёсик выше прошёл, гонял комарика на легкую "качалку", поплавок  г/п 6 г. Комарики - оливкого цвета с цветным хвостиком. Обычно комарики оливковые довольно ловчие.
С мыса всего 1 поклёвка за камнем - белячок и всё...
Рядом ходил по берегу спиннингист-ультралайтчик, пробовал ловить форельку на небольшую колебалочку, двухцветную, похожа на одну из серии блёсен Fix Blade, говорит, что уловистая:



Побыв ещё часок переехал выше, перед форелятником, на Няшу.
Там познакомился с рыболовом Юрием, товарищем Володи Иванова (kizir7), тут же созвонились с ним, и он подъехал с дачи. Немного перетёрли за рыбалку в забродку, с берега, поплавочкой и т.д.
Возможно завтра после обеда туда же съездим вместе порыбачить.

Вода в Енисее довольно большая, несёт траву, чуть ли не копнами, рыболов Юра, уезжая, сказал, что вода немного упала, а была ещё больше.
Сейчас те кусты, что на берегу были, стоят в воде, если по береговой линии смотреть, то на отмелях метра на 2 затопило по береговой линии, а по уровню см на 20-25 прибыла, чем неделю тому назад...

Я опробовал все снасти, что у меня были с собой:
- "качалка" с поплавком г/п 16 г, на червя - ни поклёвки:
- поплавочная с поплавком "качалка" г/п 6 г с комариком оливковым - поклёвок практически нет, вроде одна была при дальнем отпуске, метров на 40, но при резкой подсечке лопнула леска выше стопора и поплавок уплыл к бонам форелятника;
- легкая маховая глухая поплавочка-"японь" с кембриком "панасоник" на крючке скуд №16 с напайкой - только под вечер начало поклёвывать на "муть": - поймал форельку на 300 граммов и 6 харюзков-белячков ПО.

Думаю, пока идут дожди, а КВХ, видимо, переполнено, Красноярская ГЭС будет сбрасывать излищки воды, так на 21 октября самый высокий уровень за последние 12 лет - +259 см!!!  от нулевой отметки гидропоста в Красноярске

По информации сайта AllRivers на гидропосту в Красноярске (см. ссылку Текущий уровень воды в Енисее у Красноярска):
- максимум был в 2009 году  + 258 см от нулевой отметки измерительной поста,
- минимум был + 119 см в 2012 году.,
- средний уровень воды за многие годы считается +190 см.
Прикрепления: 4613021.png (92.9 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
kizir7Дата: 22.10.2020, 10:17 | Сообщение # 2246
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17147
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата тов_Сухов ()
Возможно завтра после обеда туда же съездим вместе порыбачить.
Я считай, уже в пути. Денёк отличный!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
тов_СуховДата: 22.10.2020, 12:22 | Сообщение # 2247
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата kizir7 ()
Я считай, уже в пути. Денёк отличный!

Я тоже сейчас выезжаю, только чай допью...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
kizir7Дата: 22.10.2020, 20:24 | Сообщение # 2248
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17147
Награды: 199
Репутация: 2311


Вот уже и чаю попил! biggrin
Прикрепления: 6720244.jpg (346.9 Kb)

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
СлавянДата: 22.10.2020, 20:26 | Сообщение # 2249
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
kizir7, д. Вова, не томи, как оно на рыбалке? Работа сегодня не давала головы поднять... sad


 
kizir7Дата: 22.10.2020, 21:01 | Сообщение # 2250
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17147
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Славян ()
как оно на рыбалке?
На рыбалке, как всегда! В обед красота, даже пожалел, что не поехал драть губья окуням на карьере. Но вскоре подул ветер и на карьер уже  расхотелось. Начал с качалки на червяка дренодёра. Или как там его!? biggrin Крепкий зараза, на крючке сидит прочно. Но рыб его не заценила! Перешёл на бомбарду, т.к. в тухлях. Штанов как у Д.Вовы не имею. Словил штук 5 харюзков, всех отпустил. Недомерки. Приехал самый заядлый рыбак! Залез в штанах в холодную воду и начал экспериментировать. Чего словил обещал сам рассказать. Я уже перед отъездом взялся за тирольку. Лёгкую грамм 10-15 . И тут как говорят попёрло! В час по чайной ложке! biggrin В общем на тирольку поймал 7 хариусов, трёх отпустил! За четыре милая погладила по головке , сказала хорошие! Она у меня круче Рыбнадзора!  Поклёвок форельки не видел. Уезжал, Д. Вова продолжал мочить нижнюю часть... Упёртый дед, редко таких встретишь! Настоящий Рыбак!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Большой поплавочный сезон. Отчеты с рыбалки. (Отчёты с рыбалок на поплавочную удочку)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+