Пятница, 29.03.2024, 21:49
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Klingo, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » р. Кача (Делимся опытом)
р. Кача
slava847Дата: 20.04.2020, 13:50 | Сообщение # 1021
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
где взять и мне пакрафт
https://www.birdypackraft.com/

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
hutugigДата: 20.04.2020, 13:57 | Сообщение # 1022
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
hutugig, подскажи где взять и мне пакрафт
Уже ответили, "птички" лучшие пакрафты России
В ВК админу сообщества Сереге Коржаеву можно в личку написать, быстрее немного будет, но сейчас сезон начался, он в запарке как обычно в это время.

Вода есть, рыба будет
Сообщение отредактировал hutugig - Понедельник, 20.04.2020, 14:00

 
is55Дата: 20.04.2020, 16:06 | Сообщение # 1023
бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 259
Награды: 2
Репутация: 20
Cплав по Каче-нескучный,но если плыть от Лесной,то "ноздри дракона" лучше обнести-по левому берегу.
Проплыл как то по ним и второй раз не охота-в них из стен торчат стальные штыри по 10 см-арматура с палец толщиной, выход из правой ноздри перегораживала бетонная балка(мы проплыли по левой).Катамаран имел сверхпрочные чехлы.А знакомые  порвали там в лохмотья ПСН-10 и шмотки утопили .
Ниже в нескольких км. есть слив ок.метра,нечистый-там на пакрафте можно кильнуться-нужно что-то посерьезнее.А паводок в верховьях будет,наверное,числах в 1-9 мая.На фотографии-вход в "ноздри дракона",а длина у них-метров 50.Снимок сделан в середине мая.
Прикрепления: 6415151.jpg (297.4 Kb)

on strike
Сообщение отредактировал is55 - Пятница, 24.04.2020, 00:21

 
идака̄нДата: 20.04.2020, 17:07 | Сообщение # 1024
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата is55 ()
в них из стен торчат стальные штыри по 10 см, выход из правой ноздри перегораживала бетонная балка(
о как.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
is55Дата: 20.04.2020, 20:30 | Сообщение # 1025
бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 259
Награды: 2
Репутация: 20
Еще-ширина этих тоннелей-не больше 2.5 метра(нужно точно попасть),и судно немного большей длины может поставить в распор-нос в одну стенку-корма-в другую,и мгновенно перевернет.
В самую большую воду сверху в тоннеле останется совсем малый зазор,пристать перед тоннелем тоже будет сложно.
Лучше всего "ноздри" эти пройти в малую воду-в болотниках на веревке провести судно вниз по тоннелю(внутри приличный уклон и течение).

on strike

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 21.04.2020, 21:21 | Сообщение # 1026
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4135
Награды: 120
Репутация: 1749
is55, ну вот спасибо добрый человек! вот так с миру по  нитке и наберем инфу!

Цитата is55 ()
А паводок в верховьях будет,наверное,числах в 1-9 мая
чота смотрю на реку не прибавляет...хоть и тепло стоит....если только дождь хороший и жара не помогут....как не помну в каком толи 2003 толи 2004 году когда брянскую топило...

13 Борцов мост в деревне



ммост на трассе

Прикрепления: 7841236.jpg (417.7 Kb) · 4675326.jpg (327.2 Kb)

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
is55Дата: 21.04.2020, 21:36 | Сообщение # 1027
бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 259
Награды: 2
Репутация: 20
Поскольку к выходным обещают +28,то Кача,наверное, неслабо так вздуется...
on strike

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 21.04.2020, 23:30 | Сообщение # 1028
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4135
Награды: 120
Репутация: 1749
is55, посмотрим....и сейчас вода хорошая идет, но все равно не самая большая!
СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
don_PabloДата: 22.04.2020, 13:47 | Сообщение # 1029
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 49
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
вот так с миру по  нитке и наберем инфу!
Можешь еще ветку по ссылке глянуть.
http://www.turstory.ru/forum/turizm/splav/1755.html

Из личного опыта: ноздри ходил через левый тоннель, проблем с попаданием в него / штырей не наблюдал.



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 22.04.2020, 22:46 | Сообщение # 1030
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4135
Награды: 120
Репутация: 1749
don_Pablo, вообще норм инфа...читаю...до второй страницы добрался smile
СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
is55Дата: 22.04.2020, 22:55 | Сообщение # 1031
бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 259
Награды: 2
Репутация: 20
Makc_SibiryaK_c_xackami, "норм инфа"...-"две трубы ОВАЛЬНОГО СЕЧЕНИЯ,ВЫСОТОЙ МЕТРОВ 4-5"(!)
На моей фотографии видно,что они вовсе даже квадратного сечения. Эти "писатели" ,похоже,близко к тоннелям не стояли...

Добавлено (22.04.2020, 23:31)
---------------------------------------------
Еще про обнос-если пристать к левому берегу,то наверх идет дорога,а вот спуститься сейчас слева проблематично даже без судна-заросло все елками-может по правому берегу лучше-там вроде положе.То есть на бетонку подняться по левому,перенести корабль метров 100 вправо(в сторону ст.Кача) и там попытаться спустить до реки.


on strike

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 23.04.2020, 01:22 | Сообщение # 1032
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4135
Награды: 120
Репутация: 1749
is55, я прочитал всю тему и фото и видео посмотрел...вполне даже норм инфа
СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
is55Дата: 23.04.2020, 13:52 | Сообщение # 1033
бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 259
Награды: 2
Репутация: 20
Makc_SibiryaK_c_xackami, фотки очень даже нормальные.
on strike

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 24.04.2020, 09:27 | Сообщение # 1034
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4135
Награды: 120
Репутация: 1749
река добавила немного и помутнела smile  

покурив тему, что скинул don_Pablo понял, что на резинке в пик еще то приключение....как спадет можно попробовать!

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
МоняДата: 24.04.2020, 22:42 | Сообщение # 1035
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Награды: 15
Репутация: 284
Сегодня с 17.00 до 19.00 на червя, в р-не Емельяново. Воды в реке по края, но вода еще не шибко грязная.
Прикрепления: 3200708.jpg (712.6 Kb)

Производство и продажа червя Дендробена Венета. 89135725029

 
тов_СуховДата: 05.05.2020, 02:03 | Сообщение # 1036
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Устал сидеть дома... больничный режим на самоизоляции..
Три дня тому назад сходил прогуляться на русскую реку Кача  wink   от Водоканала до устья, а потом домой по набережной Енисея.
На Каче бурный поток грязной воды, браки ловят ельца подъёмником возле Водоканала, у плотинки-водопада.
Вниз по течению видел 4-х рыболовов с удочками:кто с донкой, кто с поплавочкой. Ловят гольянов, пескарей и ельцов.
На Енисее ловят с балкона у ДМ неплохих зачётных харюзей, кидают метров на 50-60, в основном на "балду"..

Всё, решил я, завтра на Качу пойду..
Утром небольшие сборы: термос с чаем, греночки и полукопчёной колбаски (это прикормка для себя), коробочка с красными опарышами, глухая маховая 4-м поплавочная удочка, сетка с прикормом-пелетсом (от карповой рыбалки остался с прошлого года халибуд) и в путь на устье Качи, идти от дома до места рыбалки 1250 метров.

На устье Качи достаточно много мест для рыбалки, глубина в заливчиках 1-1,2 м, там течение послабее.
Ельца нашел на выходе из заливчика к отмели, т.е. с метровой глубины на 0,5 м. Выше по течению бросил на верёвке сетку с прикормкой на расстоянии 3 м от берега. Минут через 10 начались поклёвки на опарыша, насаживал два штуки на крючок "скуд" №4 по отечеств. классиф. Поклёвки уверенные, сходы только по собственной оплошности, например, поплавок просто притонул, как-будто зацеп за траву, плавно начинаю вытаскивать, а там, опа! приличная возня рыбы на поводке и хороший, крупный елец бодро рванувшись, сходит с крючка...

В общем с 9 утра до 16 часов дня поймал ровно 50 штук ельцов, самые крупные граммов по 100-120, мелкого, конечно, больше, примерно, пять-шесть мелких на одного покрупнее.

На следующий день пошел пораньше, в 7 утра, а моё-то прикормленное место оказалось занято упакованным рыболовом: стульчик, рюкзачок, замешанные шары прикорма размером с апельсин, садок капроновый на 4 кольца, удилище - классический 4-метровый болоньез с мясорубочкой, поплавок с высокой антенкой, поводок 40 см, основное грузило - набор разнокалиберных дробинок и подпасок, как необходимая вишенка на торте  smile .

В общем, сел я повыше рыболова, как раз в центр ямки, выше по течению, бросил сетку с прикормкой, за 3 часа - 6 поклёвок, из них 4 реализованные некрупными ельчиками. А упакованный рыболов ловит и ловит помаленьку.
В общем, не выдержал я и ушел к Водоканалу, но там уж сильно мощное течение, но я приспособился и стал ловить у самого берега, вплотную к бетонным блокам, что обрамляют берега Качи.
Поклёвки последовали незамедлительно, причем елец покрупнее, чем на устье Качи. Глубина отпуска от крючка до поплавка не более 30 см, и то очень много задёвов, у берега затопленные кусты, проволока, каменюки разные.
Вот за каменюками елец и стоит в завихрениях струйки.
Поймал я позавчера 42 ельца, крупных (ок.80-100 г весом) составили уже почти половина улова.

4 мая с утра были кое-какие дела и тёрки с кредиторами ("денех нет, но, вы держитесь!".
К 12 часам освободился, стал потихоньку собираться, проверил, остался ли красный опарыш, а в коробочке-то пара штук всего осталось, да опилки ещё...
Пошукал я в ящичке холодильника (где хранятся насадки) и обнаружил баночку с консервированным опарышем (брал у д.Димы в РА на Красной площади, посоветовавшего взять на всякий случай этого опарыша ещё год назад). Сунул в сумку, взял удочку и потопал к Водоканалу.

Сел ниже пешеходного моста через Качу, что у Водоканала, там уже сидел рыбак, полавливал ельчиков. Я поймал 4 штучки и пошёл вниз по течению, облавливая заливчики.
К вечеру поймал всего 36 ельцов.
Так что, рыбка в Каче есть и её очень много, попадаются изредка пескарики и гольяны.
Во время рыбалки фото, к сожалению, не делал.
Вот фотка моего улова, уже дома:



Самый крупный елец размером всего 20 см, весом 150 г, остальные ок.80-100 г весом.
Прикрепления: 6509996.jpg (304.5 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Вторник, 05.05.2020, 02:15

 
тов_СуховДата: 06.05.2020, 05:33 | Сообщение # 1037
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Был на Каче в районе Дворца пионеров с 10 утра до 15 часов. Обложной дождь, ветер, холодно.
Хоть и тепло оделся, всё равно продрог, немного согревал горячий чай из термоса.



Елец исправно клевал на поплавочную удочку, лучше на червя, но и на консервированного опарыша тоже охотно клевал, попадались и гольяны и пескарики. Поймал 28 ельцов, поначалу в течение часа прятался от дождя под вторым мостом, считая от устья Качи. Вроде и место хорошее, ямка до 1 метра, зацепов нет, прикормил шарами с пелетсом, панировочными сухарями и местным суглинком с берега - впустую.
Ушёл под мост у самого Дворца пионеров, ловил прямо под мостом, прячась от дождя. Там очень здоровенные каменные глыбы, вот за ними, в струйках и завихрениях и стоял елец.
Все поклевки в маленьких заливчиках, обратках, на глубинах 30-50 см, за валунами, коих в Каче немеряно уложено при благоустройстве берегов, поэтому и зацепов много за них, а также за затопленный бытовой мусор и ветки.
Также заметил, что елец, даже в такую мутную воду, частенько "плавится", обнаруживая своё присутствие, поэтому надо внимательно наблюдать за речкой, засекая всплески ельца, там и надо ловить.

Елец ловится двух разновидностей:
1) краснопёрый, шершавый, весь ещё с икрой попадается, икра жидкая, охристого цвета, самый нерест, видимо;
2) блестящий, скользкий, с серыми плавниками, как правило, размером помельче краснопёрого, по крайней мере, мне такой попадался, также с икрой при размере рыбки 12-13 см.

Заметил, что при поклёвке одного ельца вдоль струйки за валунами, надо ещё сделать несколько проводок, т.к. елец обычно держится стайками, подбирая оседающий корм (дождевой червь, как правило, и самые различные водные личинки комаров, веснянок, ручейники и т.п.), заносимый течением в заливчики. С одного места можно выловить до десятка рыбок.

Очень интересна ловля вдоль самого берега на расстоянии 20-30 см от бетонных блоков. Т.к. вода сейчас мутная, елец вообще не боится рыболова, думаю, он его просто из-за мутной воды не видит. Сейчас прозрачность воды в Каче не больше 20 см, уже не такая мутная, как во время самой большой воды или приличного дождя, мутными потоками извергающимися из труб ливневой канализации прибрежных улиц и берегов. Поклевка мелкого ельца - дробная, два-три подергивания поплавка, уже понятно, что мелкий елец клюнул, а вот просто притоп поплавка, как будто за дно зацеп - это краснопёрого ельца поклёвка. Сопротивляется елец бойко, крупный стремится удрать на середину Качи.

Ловля ельца - это ходовая ловля, так, передвигаясь от Водоканала до Дворца пионеров, я обычно вылавливаю 30-40 ельцов в этих местах, кроме меня никто не ловит, рыбаки ходят на устье Качи, где спокойное течение, ямки поглубже, да и рыбачить там поудобнее и червей накопать можно, хотя сейчас, по моим наблюдениям елец держится выше по течению, а на устье Качи его меньше.

Немного о самом ельце из работ наших ихтиологов:

Сайт Рыбы Енисея - елец сибирский:



Елец с серыми плавниками



Елец краснопёрый.

Елец сибирский - Leuciscus leuciscus baicalensis
Отряд карпообразные (Cypriniformes)
Семейство карповые (Cyprinidae) (Fleming, 1822)
Род ельцы (Leuciscus) (Cuvier , 1816)
Подвид - елец сибирский (Leuciscus leuciscus baicalensis ((Dybowski, 1874)

Это небольшая по размерам реофильная, т.е. любящая течение рыба. Елец достигает длины 24 см и массы 200 г., средние размеры обычно не превышают 20 см, масса-80-100 г. Окраска тела серебристая, спина темно или светло зеленая. От сибирской плотвы отличается черной окраской радужины глаз и более вытянутым телом.
Нерестится елец ранней весной, после схода льда на реках, вслед за щукой, при температуре воды 6-8oС. Икра откладывается обычно на прошлогоднюю растительность. Созревает в 3-6 летнем возрасте. Продолжительность жизни 8-10 лет.
Питается елец донными беспозвоночными: личинками ручейников, поденок, хирономид. В периоды массового вылета насекомых, елец, как и многие другие рыбы, поднимается к поверхности "плавится", хватая падающих на воду насекомых.
Прикрепления: 0082957.jpg (32.9 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
ивановичДата: 06.05.2020, 10:08 | Сообщение # 1038
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 200
Награды: 7
Репутация: 84
тов_Сухов, Всегда с удовольствием читаю Ваши отчеты,немного лирики и Пришвин М.М.-здорово. smile


 
vant112Дата: 06.05.2020, 11:17 | Сообщение # 1039
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 815
Награды: 4
Репутация: 71
тов_Сухов, красиво так описываете, хочется с работы сорваться и на Качу рвануть)


 
kizir7Дата: 06.05.2020, 12:53 | Сообщение # 1040
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17078
Награды: 199
Репутация: 2311
тов_Сухов, Д.Володя молодец! Так держать! Огород посадил и мне пора за Есауловку браться.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
алекс-с-сДата: 07.05.2020, 00:00 | Сообщение # 1041
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 15
Доброго времени суток всем. Сегодня тоже выбрался на Качу smile Сначала поехал утром, думаю посижу немного около устья, на старых местах) но увы - елец отказывался брать, выловил парочку до часов 9 утра и все. Хотя на мысу стоял мужичок и у него клев был (как я понял он кормил и впроводку). Тут вспомнил, что писал тов. Сухов - думаю надо пойти проверить повыше wink  Дошел до Водоканала и найдя интересное место осел на часик там - ну как результат несколько ельчиков 10-12 см и куча гальянов (ух достали злыдни). Потом позвонили с работы и пришлось уехать, но чуть чуть душу отвел впринципе))
Но чувство неудовлетворенности осталось и поэтому в три, оседлав свой велосипед, двинулся обратно на Качу. Черви оставались, копанные еще утром и поэтому недолго думая, я сразу поехал к мосту у Водоканала) В этот раз присмотрел местечко прямо практически за мостом, со стороны Покровки. Нашел затишок и практически с первого заброса попался хороший экземпляр, сантиметров 17-20, шерщавый. В общем завис я там на 2 с половиной часа smile
По итогу - порядка 30-40 ельцов едового размера и 2 окуня, причем гольяна было немного в прилове. (есть еще вопрос знатокам - что за пупырышки у него на голове, не у всех, но у многих)
В общем за это время полностью отвел душу))) Спасибо за совет тов. Сухову!))

P.S. Фото не делал, к моему большому сожалению, так как даже не думал, что напишу тут))
P.P.S. Не судите строго за изложение - чукча не писатель)


Сообщение отредактировал алекс-с-с - Четверг, 07.05.2020, 00:18

 
тов_СуховДата: 07.05.2020, 15:33 | Сообщение # 1042
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата алекс-с-с ()
причем гольяна было немного в прилове. (есть еще вопрос знатокам - что за пупырышки у него на голове, не у всех, но у многих)
Гольян рыбка семейства карповых, нерестится в это же время, у самцов гольяна меняется окраска и появляются маленькие бугорки-наросты на голове.
Вот инфа из Инета описание гольяна:
" - Гольян обычный отличается довольно интересной раскраской и наличием мелкой, едва заметной чешуи. По бокам гольяна вертикальными рядами расположены темные пятнышки, в количестве от 10 до 17 штук. Чуть ниже боковой линии они сливаются в одну линию.Тело рыбки имеет продолговатую форму в виде веретена. На брюшке чешуи практически нет, даже мелкой. Хвост удлиненный, а голова маленькая. У гольянов тупое рыльце, маленький рот и закругленные плавники. Перед нерестом гольян окрашивается в более интересные цвета. Спина и бока приобретают более темный оттенок, а плавники отличаются ярко-красным оттенком. Брюшко окрашивается в малиновый цвет. На голове появляются маленькие бугорки в виде «жемчужной сыпи», а на жаберных крышках появляется беловатый блеск. Самки окрашиваются в не столь нарядные цвета. У них лишь появляется мало заметная краснота у рта, а на брюхе можно увидеть пятна красного оттенка.Самок от самцов можно легко отличить после того, как они достигнут половозрелого возраста. Как правило, грудные плавники у самцов имеют форму веера, а у самок они имеют не выразительные маленькие размеры. Гольяны – это достаточно мелкая рыбка, достигающая в длину максимум 10 сантиметров, хотя отдельные особи вырастают в длину и до 20 сантиметров. Весит гольян порядка 100 граммов, хотя встречаются и более массивные экземпляры. Живет гольян порядка 8 лет."

Я ловил самых крупных гольянов до 15 см размеров в Ангаре, выше по течению от г. Ангарска, в сторону ж/д станции Суховская.
А вот в реке Китое гольян поменьше размером, ок. 7-8 см. Мы гольянов с пацанами ловили тюлью от штор, ставили банки с кормом и крышкой с дыркой, налавливали аж по кирзовой сумке за день, ок. 5 кг. Очень вкусная рыбка жареная.


Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Четверг, 07.05.2020, 15:37

 
kizir7Дата: 07.05.2020, 16:07 | Сообщение # 1043
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17078
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата тов_Сухов ()
гольянов с пацанами ловили тюлью от штор, ставили банки с кормом и крышкой с дыркой,
На Казыре, Кизире этих "пи...к", "звезданок", "мулявок" в проточных ямках тучи. Любимая и самая легкодоступная рыбка детства! Так же тюлью, банками, на удочку в неограниченных количествах , пока не надоест! Дома чистка производилась одним движением большим пальцем по животу. Жареные залитые яйцами - объеденье! После начала цветения шиповника отличный живец на окуня! Но таких как на фото, с красными пятнышками и ярко выраженными чёрными пятнами по бокам окуни глотать не хотели. Предпочитали точно таких же но простой серой окраски.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
PerevozДата: 07.05.2020, 18:36 | Сообщение # 1044
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1165
Награды: 11
Репутация: 200
Про гольянов добавлю, в детстве в Абане дедки продавали стаканами гольянов под продмагом, ведро с ними и стакан по моему 20 коп. Дома мама или отец жарили и заливали взбитым яйцом, вкуснотища. А я малой помню ловил их так, с батей в лодке, он рыбачит карасей, а я крючок с червяком и опускаю его в что то типа садка под рыбу, а туда за крючком Туча этих гольянов, вот так и черпаешь.


 
Дядин-СибирякДата: 07.05.2020, 18:50 | Сообщение # 1045
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата алекс-с-с ()
(есть еще вопрос знатокам - что за пупырышки у него на голове, не у всех, но у многих)
перед нерестом и у карасей голова пупырчатая становится, вплоть до жаберных крышек

Остановите Землю, я выйду......

 
ФотографДата: 07.05.2020, 19:03 | Сообщение # 1046
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 473
Награды: 16
Репутация: 372
27.04.2020
Прикрепления: 4400912.jpg (296.6 Kb)



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 07.05.2020, 19:52 | Сообщение # 1047
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4135
Награды: 120
Репутация: 1749
гальяны залитые яичками это вообще "вкус детства"  smile
в лихие 90е с отцом бегали на пруд возле п.ф Заря и когда не клевал карась ловили этих зверей, кстати, довольно крупные там гальяны жили...в Каче поменьше особи, но рыбалка на них это что то....именно сейчас самое время где нить на каче в тишке или протоке на прутик просто леска, просто кручек и червь...интересная рыбалка smile

река буквально вчера падала и светлела, а сегодня опять набирает и мутнеет в Емельяново! дождь почти сутки шпарит без остановки...

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
Сообщение отредактировал Makc_SibiryaK_c_xackami - Четверг, 07.05.2020, 22:18

 
алекс-с-сДата: 07.05.2020, 20:55 | Сообщение # 1048
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 15
Всем спасибо за ответы!) А я даже не знал про эту нерестовую особенность) Думал болеет чем smile


 
алекс-с-сДата: 07.05.2020, 20:59 | Сообщение # 1049
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 15
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
гальяны залитые ельцом это вообще "вкус детства"
   Я сначала прочитал - "гальяны залитые яйцом"))) но потом понял, что прочитал то правильно, вот же мозг человеческий, напиши неправильно - прочитает как надо 


Сообщение отредактировал алекс-с-с - Четверг, 07.05.2020, 20:59

 
тов_СуховДата: 07.05.2020, 21:03 | Сообщение # 1050
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Кача часто затапливала город и пригородные села:
Вот на фото то место, где я рыбачу, только уровень воды метра на три выше нынешнего:


Живи, рыбачь и радуйся!




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » р. Кача (Делимся опытом)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+