Пятница, 19.04.2024, 04:27
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Встреча с медведем (реальные истории)
Встреча с медведем
serbДата: 20.02.2008, 23:20 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Очень хочется услышать реальные истории встреч с медведями в лесу "нос к носу" (ну разумеется от тех, кому удалось убежать) vinsent
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 20.02.2008, 23:52 | Сообщение # 2
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
От себя хочу добавить, что приходилось встречаться... Неоднократно... Честно скажу - врут те, кто говорит, что это не страшно... Страшно, еще как! (но об этом чуть позже) tongue
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 21.02.2008, 12:58 | Сообщение # 3
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Самая первая моя встреча произошла на сплаве по Сухому Питу в 1986 году, в районе водомерного поста (кто в теме). Первым заметил Эдик Нефедов, однако так как он сам не ожидал, да и не мог предполагать, что это, оказывается, так просто - увидеть мишку, перепутал их с весело играющимися щенками, о чем нас и уведомил фразой: "Смотрите как потешно собачки играют". Однако, практически одновременно, все сообразили, что "собачкам" в глуши оказаться просто неоткуда, да и к тому времени подплыли на расстояние не более 80 м. Медведица, которая оказалась рядом - повела себя интересно. Не теряя достоинства, что то рыкнула медвежатам, после чего они моментально скрылись. Если мне не изменяет память, кажется в этот же сплав мы встретили мишку посерьезней, о чем я расскажу чуть позже.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 26.02.2008, 01:07 | Сообщение # 4
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Медведей стало больше. И авторитетно заявляю, что они стали более "наглыми" и стали меньше боятся человека. Вопиющий случай произошел в этом году на Сухом Питу в районе моста, а конкретнее прямо под мостом. Выезжали с компанией на рыбалку, причем брали с собой резиновую лодку на моторе с целью поднятся чуть выше по течению. Давно ходили слухи, что дальнобойщики, которые идут до Северо-Енисейска повадились оставлять остатки пищи, да и другие продукты, причем именно с целью прикормить медведя. Забравшись на лодке выше моста километров на 10, мы начали потихоничку сплавляться кидая спиннинг в интересных местах. Подплывая к мосту увидели небольшое оживление, причем стоявшие на мосту люди предупредили, что в метрах 100 ниже по течению они видят медведя прятавшегося в густой траве. Причем действительно, с воды его было не видно до тех пор, пока не подплыли мы уж совсем рядом. Так вот реакция медведя была шокирующая - он все время пытался спрятаться от нас, причем явно было видно, что он нас "пас". Меня поразило как он лихо "шкерился" в травке, однако все время держа нас на прицеле.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 07.03.2008, 14:38 | Сообщение # 5
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Только что вспомнил. Один раз, в одном из сплавов по Большому Питу, когда мы наобум решили форсировать неимоверное количесто километров имея на руках рисованную от руки карту, компас и знания, опыт и умения школьников (ибо учились тогда еще в школе), дабы попасть в верховья одной очень рыбной речки... Если кратко: до речки мы добрались, но изрядно вымотанными... легли спать прямо на берегу, на песочке, не сильно утруждая себя слежением за костром.... Утром за это и поплатились... sad
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ALIДата: 01.04.2008, 00:17 | Сообщение # 6
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
"костром.... Утром за это и поплатились... ", а дальше? Мне кажется стоит разместить где-то инструкцию о поведении при встрече с мишкой и алгоритм по выбору места ночевки, оборудовании лагеря и т.п. дабы избежать этих встречь, ну или разойтись корректно. А вообще размер местных медведей?


 
КладовщикДата: 01.04.2008, 00:43 | Сообщение # 7
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Попозже выложу алгоритм поведения, но главное не убегать ни при каких обстоятельствах, догонит в любом случае.
8-950-426-9151

 
ALIДата: 01.04.2008, 01:04 | Сообщение # 8
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
Уже нашел. biggrin


 
serbДата: 01.04.2008, 09:32 | Сообщение # 9
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
ALI,
шибко посмеялся... конечно нельзя воспринимать всерьез.
(Недорассказанную историю - чуть позже выложу)

Кладовщик,
ждем "правдишный" вариант wink


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
juniorДата: 01.04.2008, 12:44 | Сообщение # 10
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 11
Помню в юности, рыбачили на речке. Поймали рыб, а в планах было еще выше по речке пробежаться, ну и чтобы с собой рыбу не таскать, вырыли яму на косе и сложили туда рыбку, сверху прикрыли лапником -в холодке не пропадет. Часа через 4 уставшие вернулись -не поймали ни черта, а наша ямка чистая.... Сперва думали рыбак какой или птички почикали, но рыбки было с ведро -птички бы устали чикать, да и вокруг следы мишкины нашли... Интересно, что от рыбы вообще ничего не осталось, может с собой в семью унес biggrin ?


 
WELLESДата: 01.04.2008, 19:10 | Сообщение # 11
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Лет 10 назад мы с другом были на Лендахе Примерно в 5км. выше брода. Ходили по сопке, собирали ягоду. Везде были следы зверя. Спустились к реке попить чаю. Костёр не разжигали, вскипятили паяльной лампой. Через некоторое время в 50 метрах от нас увидел переходящего реку большого медведя. Ветер дул в нашу сторону, река шумела, похоже он нас не видел. Медведь перешёл реку и скрылся в кустах. Мы развеселились, стали обсуждать событие, мол такой жирный большой медведь, а мы не боимся biggrin
Через некоторое время поднимаю глаза- назад возвращается! Уже до середины реки дошёл smile Тут мы конечно занервничали, но оружия с собой не было, поэтому не нашли ничего лучшего как засмеяться biggrin Тут медведь нас увидел, столб брызг и изчез biggrin Мы даже не поняли куда он делся.

Делай добро и бросай его в воду.

 
КладовщикДата: 01.04.2008, 19:20 | Сообщение # 12
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Quote (serb)
ждем "правдишный" вариант

Так как сегодня праздник, то первый вариант. Если медведь напал, то набираем полные ладони дерьма и бросаем ему в морду! Он этого шибко не любит, обижается и уходит!!! Возникает закономерный вопрос, где взять столько дерьма! Увидите рядом медведя, вопрос решиться сам собой.... smile

8-950-426-9151

 
serbДата: 01.04.2008, 20:01 | Сообщение # 13
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Сожрет вместе со всеми атрибутами... cool

Вот недорассказанная история...
Один раз, в одном из сплавов по Большому Питу, когда мы наобум решили форсировать неимоверное количесто километров имея на руках рисованную от руки карту, компас, а также знания, опыт и умения школьников (ибо учились тогда еще в школе), дабы попасть в верховья одной очень рыбной речки... Фамилия этой речки - Киликея, которая является притоком очень известной в наших местах речки Кия. Маршрут нам примерно обрисовал кажется дед Илья, которого знали очень многие, кто сплавлялся по Большому Питу. Были мы втроем. Дошли, но вымотаться успели очень здорово, так как затеси на деревьях потеряли практически сразу и немного пришлось поплутать. Пришли достаточно поздно, поэтому ни рыбалкой ни даже элементарного чайку не сварганили. Так, заценили местность и устроились на ночлег прямо на берегу, на песочке...
Утром нас ожидал ШОК. Уж не помню, кто из нас проснулся первым, но солнышко уже пробивалось сквозь ветки. И были СЛЕДЫ... Большие медвежьи следы, которые я и до этого видал не один десяток раз, но эти следы появились КОГДА МЫ СПАЛИ. Восстанавливая картину событий по этим следам становилось все ужаснее и ужаснее. Медведь не один раз проходил в метре от каждого из нас, а вокруг одного (кстати самого молодого) следы были прямо около головы. Складывалось такое впечатление, что медведь сперва выбирал, с кого начать, а потом выбрав самого молодого, понюхал его и решил, что даже самый молодой не шибко вкусно пахнет... Поэтому он нас решил покинуть, оставив напоследок кучу посреди нашего временного лагеря.
Понятно, что мы спешно собрались и ежеминутно оглядываясь, ибо ушли с открытого места и вошли в тайгу, дали деру. Разумеется ружья у нас не было, да и ножички были перочинные.
Вспоминая не раз тот случай, я так и не смог понять, почему же все таки медведь ушел?


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
WELLESДата: 01.04.2008, 20:23 | Сообщение # 14
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Кладовщик)
Возникает закономерный вопрос, где взять столько дерьма! Увидите рядом медведя, вопрос решиться сам собой....

Тут 3 варианта: Вопрос решится у тебя, у медведя или у вас обоих biggrin
Однажды На Мало-Белой Жена у меня вышла из машины и чуть не наступила в кучу медвежьего дерьма smile Диаметр сантиметров 10, объём около ведра biggrin Что интересно: моя маленькая собачка, породы дворянин, спокойно подошла к этой куче и с удовольствием стала уплетать за обе щёки biggrin

Добавлено (01.04.2008, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (serb)
Вспоминая не раз тот случай, я так и не смог понять, почему же все таки медведь ушел?

Медведь очень любопытен. В местах мало посещаемых людьми он часто подходит ночью к стоянке. Сам не раз замечал его следы утром.
Один раз уже по снегу остановился за Разгарками у последнего поля. Привлекли внимание большие проплешины в лесу. Оказалось это питался корнями огромный медведь. Часа через 3 мне пришлось вернуться на это место для ночёвки (нужна была вода, а внизу бежал ручей) и я увидел, что по моим следам ходил этот медведь. Ночь я провёл не очень спокойно biggrin
Спал я в будке машины с ружьём в руках smile

Делай добро и бросай его в воду.

 
serbДата: 01.04.2008, 21:16 | Сообщение # 15
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
WELLES,
Хотел этим летом вывезти семью денька на 2-3 на Кемь, может даже и со сплавом, однако этим летом мишки шибко шалили в том районе... Ты слышал, - даже на пляже в Озерном инцинденты были? Вроде как женщину мишка задрал..

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
WELLESДата: 02.04.2008, 23:35 | Сообщение # 16
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
serb, этим летом я на Кемь не ездил, ничего не слышал. Раньше часто ездил в район Масленниково и Чалбышего. Там следы медведя видел постоянно. А на Сухом Питу прошлой осенью молодой медведь километра 2 выше моста рыбакам житья не давал. Я на машине сверху спускался, остановился возле них. Они говорили прямо средь бела дня к палатке подходил.

Добавлено (02.04.2008, 23:35)
---------------------------------------------
Вчера было 1е апреля и поэтому рассказывая о ночёвке возле Разгарок я специально опустил подробности, поверить в которые непросто.
Началось всё с того, что будучи в отпуске, загрузил в машину запас горючего и продовольствия, отправился искать приключения biggrin Возле деревни Каменка в заливе сделал скрадок и охотился на уток. неожиданно увидел, как Енисей переплывает белка. Когда она выбралась на берег, я перегородил ей дорогу. Она с перепугу по колесу через дырку в кузове машины забралась в будку.
Утром просыпаюсь- вокруг зима biggrin Думаю пусть утки живут, поеду в тайгу.
От Зырянки через Разгарки на Сухой Пит. Пока доехал до Разгарок ~ 23км. видел на свежем снегу 6 или 7 следов медведя и столько же лося. В одном месте один медведь шёл по следу другого. В другом медведь гнал лося и поскользнулся промахнувшись. О том, как я видел выдраный дёрн на снегу и как ночевал с ружьём в руках я уже рассказал, но был небольшой нюанс: у меня в будке кроме постели и всякого шмутья лежала полиэтиленовая плёнка. Представьте: ночь, тишина, рядом медведь здоровый ходит и в это время белка по плёнке скачет biggrin Непередаваемые ощущения biggrin
До сухого Пита я так и не добрался, через 2 дня вернулся на Енисей в то же место. Пока заваривал чай заметил как из машины выпрыгнула белка и пробежав немного, залезла на дерево. Я ей улыбнулся как хорошей знакомой и поехал домой...


Делай добро и бросай его в воду.

 
serbДата: 03.04.2008, 00:23 | Сообщение # 17
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
WELLES,
Сказки тебе писАть надо, дружище... Ганс Христиан Андерсен - нервно бы покуривал в сторонке - гонорара бы он точно не дождался biggrin . И пофиг что сегодня 2 (второе) апреля, - ты рыбак и склонен "преувеличивать"
(хотя прочитал с интересом) tongue

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
КладовщикДата: 03.04.2008, 00:32 | Сообщение # 18
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Ладно я созрел. Для неожиданной встречи с медведями нам при посадке кедрача в манском лесхозе, придписывалось при себе иметь балончик самообороны "КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ". Не помню в который раз пишу подобное сообщение, но повторенье... и далее по тексту!Скунсов никто не любит, и это средство самообороны кстати эффективно против собак. Сбивает всю агрессию напрочь, пробивает на кашель и лишает зрения.
8-950-426-9151

 
WELLESДата: 03.04.2008, 00:54 | Сообщение # 19
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (serb)
И пофиг что сегодня 2 (второе) апреля, - ты рыбак и склонен "преувеличивать"

serb, в том-то и дело, что я "неправильный" рыбак- врать не люблю smile Не вижу смысла. Всё что я здесь написал-правда. И даже не сборник разных случаев, всё это произошло в эту поездку.
И случаев таких в моей жизни было немало, я уже говорил, что жизнь моя прошла в тайге. За всё время прожитое здесь я ни разу не брал дорогу во время отпуска. Все мои отпуска прошли в гостях у бурундуков и медведей biggrin Так что есть что вспомнить и о чём рассказать biggrin
Кладовщик, Я в передаче Охота и рыбалка мельком видел применение какого-то баллончика для отпугивания медведей. Не написал потому, что проглядел какого именно sad

Делай добро и бросай его в воду.

 
КладовщикДата: 03.04.2008, 01:13 | Сообщение # 20
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
WELLES, Я с 95 года им пользуюсь, всем рекомендую.
8-950-426-9151

 
ZhekaДата: 03.04.2008, 02:36 | Сообщение # 21
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
Кладовщик, как балончик называется? Действительно применял по назначению? С ув.


 
КладовщикДата: 03.04.2008, 09:25 | Сообщение # 22
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Zheka, А так и называется красный перец. Только применение небольшими дозами, что бы только отпугнуть, а не привести в ярость от боли.
8-950-426-9151

 
KlingoДата: 03.04.2008, 18:56 | Сообщение # 23
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (ALI)
Мне кажется стоит разместить где-то инструкцию о поведении при встрече с мишкой

Выложил. Непосредственно текст у меня не добавился из-за размера, пришлось выкладывать архив для скачивания. Не очень удобно, но автор человек очень опытный, и послушать его стоит.

добавлено:
Материал очень достойный! ОГРОМНЫЙ респект! +1
Прошу меня простить, но для удобства, разбил статью на 2 части и выложил не архивом, а обычным текстом.
Часть №1 и Часть №2
Для желающих сохранить себе на компьютере, архив со статьей не удален и доступен здесь.


Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!
Сообщение отредактировал serb - Четверг, 03.04.2008, 20:02

 
ALIДата: 03.04.2008, 19:44 | Сообщение # 24
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
Спасибо


 
домовойДата: 04.04.2008, 23:49 | Сообщение # 25
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (WELLES)
ночь, тишина, рядом медведь здоровый ходит и в это время белка по плёнке скачет

wacko Я бы точно машину в навоз сразу спрятал biggrin !
Как и всякий бродяга я тоже не раз находился вблизи косолапого, но вот "нос к носу" не доводилось. Несколко раз даже запах псины очень сильно чувствовался. Большим не могу похвастаться smile . Валера, я тоже "неправильный" smile

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
WELLESДата: 05.04.2008, 01:18 | Сообщение # 26
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (домовой)
Несколко раз даже запах псины очень сильно чувствовался.

Этот запах издалека слышен smile Один раз на Тые в середине августа нашёл измочаленную сосёнку, всю в слюнях. Вонизм стоял страшный biggrin
Примерно 30-й км. Большого Пита- Весь черничник исполосован медвежьим поносом. Видимо лечиться приходил biggrin
Малышевское озеро. От трупа лошади медведь оторвал заднюю ногу и оттащил метров на 20! Я там грибы собирал.
Р. Малая Белая. Раньше, когда там выращивали зерновые, медведи питались на полях, а днём отлёживались у речки. Лёжки зверя хорошо определялись по запаху, тем более туалеты медведи не строят, где спят, там и гадят. Один год в районе между 1-й и 2-й бригадами обитало около 20 медведей. Я тогда объездил все поля вокруг и по размерам следов и расстоянию между ними сделал такой вывод.
Сейчас поля заброшены и медведя практи чески нет. cry

Делай добро и бросай его в воду.

 
АтосДата: 05.04.2008, 05:32 | Сообщение # 27
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Убежал косолапый, пять минут спустя smile

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Суббота, 05.04.2008, 05:33

 
WELLESДата: 05.04.2008, 10:35 | Сообщение # 28
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Атос)
Убежал косолапый, пять минут спустя

Пять дней спустя...

Делай добро и бросай его в воду.

 
serbДата: 05.04.2008, 14:16 | Сообщение # 29
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Валер, это ты его так? wink

Еще одна история.
Сплав по Большому Питу. Район зимовья Бол. Пит. Тот, кто там бывал, наверняка знает это место - достаточно высокий берег и необычайно высокая трава, - выше человеческого роста.
Раннее утро. Причаливаем мы к берегу (самодеятельная группа школьников - туристов) Цель - найти зимовье, которое указано на карте. Я и еще парочка корешей решаются вступить в эти травяные заросли.
Картина маслом... Идем, разумеется беззвучно не получается и вдруг достаточно громкий шум чуть впереди. Продолжаем движение "ничтоже смутяшеся". Через десяток метров натыкаемся на еще натурально парящую кучу... С хиханьками да хаханьками, типа "ну что же он такой трус, пойдем догоним и тп." продолжаем движение... К сожалению, зимовья не нашли, но к счастью и медведя догнать не получилось wink

Только через некоторое время приходит осознание опасности этой ситуации. Медведю ничего не стоило сделать "крюк" и неожиданно напасть на нас сзади...
И еще раз повторюсь - самое страшное оружие у нас было - перочинные ножички в карманах. Дураками мы были по молодости, - сейчас я бы не стал так рисковать.

Добавлено
Еще раз перечитал "Серьезную инструкцию по медведю", предложенную камрадом Klingo...
Насколько все правильно!

Quote
При нападении медведя ни при каких обстоятельствах нельзя проявлять внешних признаков страха. Если поблизости нет надежных укрытий или убежищ, необходимо встретить опасность стоя, лицом к лицу.
ПОМНИТЕ! До самого последнего момента остается надежда, что медведь повернет в сторону!
Как это было описано в предыдущем случае. Надежда достаточно крепкая. По крайней мере, людей, которые пережили таким образом нападение медведя живыми и невредимыми все-таки больше, нежели тех, кто спасался от медведя бегством и остался цел.
Зверю гораздо легче справиться с напуганной добычей, добычей убегающей, чем с противником, готовым к обороне. А противник, не желающий убегать к ней готов! Вот что всосано каждым медведем с молоком матери! С самых первых охот каменного века медведи помнят: если человек неподвижно выжидает момент, значит, здесь что-то не то. И зверь поворачивает.
К АТАКУЮЩЕМУ ЗВЕРЮ НЕЛЬЗЯ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СПИНОЙ! ВЫДЕРЖКА И ХЛАДНОКРОВИЕ СПАСУТ ВАШУ ЖИЗНЬ!

Сильно! И уверен, правильно на 100%

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ZhekaДата: 05.04.2008, 16:35 | Сообщение # 30
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
Welles,
Да, елки-палки... Хорошая фотография.
Супруга говорит, что начинает сомневаться в целесообразности отдыха в Северо-Енисейском районе.

Serb,
smile Такие снимки помогут решить одну важную проблему, с которой столкнется твой сайт smile . Называть открыто реки и места (как это делается сейчас на сайте) опасно - черевато известными последствиями. Скрывать все названия - как-то неловко, неправильно, странно (зачем тогда, вообще, писать, бахвалится). Так вот оно решение smile - называть все своими именами и подцеплять такие фотографии, как фотографи Welles'a и Атоса. Многие не поедут, даже если и захотят smile :) smile





 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Встреча с медведем (реальные истории)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+