Пятница, 29.03.2024, 08:09
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Встреча с медведем (реальные истории)
Встреча с медведем
ilja070507Дата: 19.03.2014, 22:21 | Сообщение # 991
илья
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 10
я думаю там могут быть кусочки камикадзе biggrin


 
MhalivanichДата: 19.03.2014, 22:38 | Сообщение # 992
Михаил Иванович
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 6
Репутация: 167
Antoxa, что-то слышал я про подобную фотку и Козульку, там прокуратура вроде заинтересовалась законностью добычи, но не уверен.
HIDEA 9.9, Gladiator В330

 
Дядин-СибирякДата: 20.03.2014, 11:33 | Сообщение # 993
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Antoxa ()
кто-нибудь в курсе про этот экземпляр?
вроде не так давно, недалеко от Красноярска .

Цитата Mhalivanich ()
что-то слышал я про подобную фотку и Козульку, там прокуратура вроде заинтересовалась законностью добычи, но не уверен.

Да эту фотку уж несколько лет по форумам таскают.. Пару лет назад точно на 24Hunter вбрасывали...

Остановите Землю, я выйду......

 
AntoxaДата: 20.03.2014, 22:24 | Сообщение # 994
Антон
Группа: Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 9
Репутация: 162
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Да эту фотку уж несколько лет по форумам таскают

интересно мнение профи. насколько серьезный и опасный в плане добычи экземпляр?
прям великан какой-то. surprised

первая-балконная.рф
комплексное утепление и остекление любых балконов

 
Дядин-СибирякДата: 21.03.2014, 17:21 | Сообщение # 995
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
А смотря как добывали. Если нос к носу с таким столкнуться - тут да, охота весьма "волнительная" намечается. А если с карабина на безопасном расстоянии расстреливать, то вроде и ничего страшного, пуле то всё равно какого размера сердце\печень\лёгкие. Кто его знает, что там за охота на фото... В петлю зверь ловленый, или прямо с уазика расстреляный с полуавтомата.

Остановите Землю, я выйду......

 
AntoxaДата: 23.03.2014, 02:21 | Сообщение # 996
Антон
Группа: Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 9
Репутация: 162
если такой метрах в 20-30 вывалит.... вдруг.... а рядом тушка тухнет, ну или медвежатки бегают... и акромя 12кал в пару стволов (один окажется в непосредственной близости) ниче нет.... что то страшно становиться. выстрел в печень картечью 8мм сможет осадить такого зверя?
первая-балконная.рф
комплексное утепление и остекление любых балконов

 
SubArtДата: 24.03.2014, 10:51 | Сообщение # 997
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 806
Награды: 11
Репутация: 242
http://www.pokazuha.ru/view....type=15
Везение - результат тщательной подготовки

 
Дядин-СибирякДата: 24.03.2014, 11:56 | Сообщение # 998
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Antoxa ()
выстрел в печень картечью 8мм сможет осадить такого зверя?

По такому крупному я бы не рисковал стрелять картечью. Пуля как то надёжней сработает. Хотя конечно если в стволах картечь и медведь застиг вас в расплох, то делать нечего, отбиваться будете картечью. Ключевым моментом будет расстояние. Чем оно меньше, тем более разрушителен выстрел. Можете пострелять крупной картечью в упор по разным предметам(для осознания выстрела), например на какой нибудь свалке........по старым холодильникам, кузовам автомобилей, телевизорам, бочкам.. На десятиметровой дистанции картечный выстрел ужасен. Но хватит ли у вас выдержки при встрече с медведем, чтоб подпустить на такое расстояние и не открыть пальбу за 50, 40, 30 метров? В этом случае картечь лишь "повеселит" крупногабаритного медведя.

Берегите себя. Не делайте поспешных решений и действий. Если нет явной угрозы, старайтесь до последнего не стрелять в медведя...........глядишь, всё само собой решится и обойдётся, может вы разойдётесь миром.

Остановите Землю, я выйду......

 
ДядяДата: 24.03.2014, 14:37 | Сообщение # 999
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Antoxa ()
выстрел в печень картечью 8мм сможет осадить такого зверя?

Осадить конечно осадит,а потом что делать? smile ,он же не убегать будет а догонять smile тут бы попасть в эту самую печенюгу ,да ещё и одним глазом размер зверя учесть, да и с дистанцией не ошибиться.. smile Накоротке ему надо кости ломать,обездвиживать по максимуму, что бы себя обезопасить .



 
АнюткаДата: 15.07.2014, 13:32 | Сообщение # 1000
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Не кормите медведя!!!
fortuna-fish.com
Сообщение отредактировал Анютка - Вторник, 15.07.2014, 13:33

 
РимскийДата: 17.09.2014, 12:45 | Сообщение # 1001
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 55
Дядя, если осадишь он будет убегать , у меня отец ночью стрелял с расстояния 1,5 метра одним выстрелом осадил потом вторым и медведь ушел в ельник , ночью не пошел за ним , вернулся утром мишка был готов . картечь на таком расстоянии дыру с кулак сделает. конечно можно и кирпичей полные штаны накидать увидев его на более большом расстоянии

Добавлено (17.09.2014, 12:45)
---------------------------------------------
Анютка, пропадут мелкие если не заберут . зиму не протянут так у дороги

Сообщение отредактировал Римский - Среда, 17.09.2014, 12:38

 
геологДата: 20.10.2014, 08:40 | Сообщение # 1002
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Чем заканчивается беспечность


Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
BAMДата: 20.10.2014, 16:13 | Сообщение # 1003
Анатолий
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 11
Репутация: 134
Мужики нельзя стрелять медведя с картечи!!! Приходилось стрелять в медведя, пуля 12 калибра пробила сердце и легкое, и после этого мишка прошел еще метров 40! Благо мне повезло, что от выстрела медведь развернулся на 180 градусов! Пластиковый пыж мы у него в сердце нашли, а от гильзы до крови я потом 12 шагов насчитал! Товарищ стрелял сбоку с картечи с метров 20, каких-то серьезных повреждений на мишке от картечи мы не нашли!!! Хотя может и промахнулся от волнения!!!


 
markIIДата: 20.10.2014, 16:21 | Сообщение # 1004
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
BAM, Если читал внимательно, тут речь не об охоте, а об обороне если вдруг чего...
И про картечь Лёва писАл, что с 10 метров она наносит увечия страшнее пули. Он же предостерёг. Хватит ли у обороняющегося хладнокровия подпустить нападающего медведя на 10 и ближе метров? Как то так...
Лучше до стрельбы не доводить. А если боеприпас не способен остановить мишку (напр. дробь 3-5-7), так лучше пальнуть в воздух или в ветку над михентием...
Лёва, Дядя, поправьте если не прав...

Делай что должен, и будь что будет!

 
BAMДата: 20.10.2014, 16:30 | Сообщение # 1005
Анатолий
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 11
Репутация: 134
markII, А я и не собирался на него охотится, мы пошли зайцев по чернотропу потропить!!! А наткнулись на медведя! Мужики его с помощью дроби и картечи, как раз и разогрели, что он с ревом бежал на меня, с явно не дружественными намерениями! Когда в него стрелял, казалось, что он достаточно далеко еще, после выстрела медведь развернулся и ушел в кусты, я и перезарядил пустую гильзу на картечь не отрывая глаз от кустов, отсюда и расстояние помню!

Сообщение отредактировал BAM - Понедельник, 20.10.2014, 16:31

 
markIIДата: 20.10.2014, 16:36 | Сообщение # 1006
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
Цитата BAM ()
Мужики его с помощью дроби и картечи, как раз и разогрели,

Значит я прав.

Делай что должен, и будь что будет!

 
РимскийДата: 20.10.2014, 17:03 | Сообщение # 1007
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 55
геолог, а где продолжение?


 
геологДата: 20.10.2014, 17:16 | Сообщение # 1008
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Римский ()
а где продолжение?


Видимо медведи попались не современные - камерой пользоваться не научились...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
maksunkДата: 20.10.2014, 17:22 | Сообщение # 1009
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 606
Награды: 12
Репутация: 386
Медведи пока не научились снимать на сотовый телефон. я так думаю там медведица всех порвала. звуки происходящего явно вырезали из ролика.


 
РимскийДата: 20.10.2014, 17:22 | Сообщение # 1010
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 55
геолог, нашел версию на 7 секунд длиннее , с броском медведицы . они ее даже не видели такое ощущение представляю какой фарш там был . посмотрел видос другой где медведь тоже напал на мужика , руку ему одним махом оторвал по локоть wacko страшный зверь


 
РимскийДата: 20.10.2014, 17:25 | Сообщение # 1011
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 55
maksunk, телефона там было два , видимо записи неприятные там


 
РимскийДата: 20.10.2014, 17:27 | Сообщение # 1012
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 55
странно то что она их не увела от стройки. может прикармливали или еда где была поблизости , медведица не очень полная. а нападения она пытается избежать в большинстве случаев .

Сообщение отредактировал Римский - Понедельник, 20.10.2014, 17:28

 
РимскийДата: 20.10.2014, 17:46 | Сообщение # 1013
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 55
у родителей в поселке медведица с медвежатами по кладбищу промышляет уже второй год поймать не могут, люди просят отстрелить , ломает оградки роет ямы , ходить страшно. Подкараулить все не могут один раз спугнули теперь остарожничает


 
lubitelДата: 20.10.2014, 20:30 | Сообщение # 1014
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата Римский ()
у родителей в поселке медведица с медвежатами по кладбищу промышляет уже второй год

В каком р-не?Какой поселок?

Берегите природу- Мать вашу!

 
РимскийДата: 20.10.2014, 20:34 | Сообщение # 1015
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 55
lubitel, таежный, богучанский район


 
ДядяДата: 21.10.2014, 10:09 | Сообщение # 1016
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Римский ()
у меня отец ночью стрелял с расстояния 1,5 метра одним выстрелом осадил

С такого расстояния медведь осадит быстрее..
Цитата Римский ()
потом вторым

Если всё внимательно читал то в случае если произошла случайная встреча чреватая или уже нападение, то желательно первым выстрелом осадить ...пары секунд после этого хватит на второй выстрел по месту,он должен быть уже более выверенным и сделан как в школе учили,иначе ессно он встал и последствия непредсказуемы.
Цитата BAM ()
Мужики нельзя стрелять медведя с картечи!!!

Цитата BAM ()
Приходилось стрелять в медведя, пуля 12 калибра пробила сердце и легкое, и после этого мишка прошел еще метров 40!

А картечью приходилось?
Цитата BAM ()
Товарищ стрелял сбоку с картечи с метров 20

С такой дистанции и козла не всегда собьёшь..Картечь с близкого расстояния прекрасный стоппер-но костей она не сломает как пуля-поэтому выстрел по требухе.,лучше 7,15,или 8 мм-это и есть первый выстрел,вторым надо заканчивать,хотя если близко бил хватит и одного,опять же в зависимости от возраста зверя.
Цитата BAM ()
что он с ревом бежал на меня, с явно не дружественными намерениями!
да не видел он тебя просто...после выстрела побежал в другую сторону...значит бил метров с 25 как минимум...
Цитата markII ()
поправьте если не прав.
Нечего поправлять,вопрос проработан и усвоен..Красивый зверь,если не трогает то и его не стоит..без нужды.Стрельба по зверю это мера крайняя,и если никогда ни стрелял то и не всегда продуктивная да и нужная вещь,поэтому надо всё же пытаться обойтись без неё,главное выдержка и правильное понимание ситуации.



 
hutugigДата: 08.02.2018, 23:03 | Сообщение # 1017
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
«Снял скальп и прокусил»: красноярец рассказал о страшной схватке с медведем
По ссылке еще и с картинками http://ngs24.ru/news/more/53470041/
cry
«Рано утром 18 сентября жена разбудила криками: "Медведь в огороде у соседа!". Я как ошпаренный полетел туда. Карабин был уже приготовлен: три дня назад другой медведь мою собаку съел, я хотел ему отомстить. Схватил карабин, нормально не обулся — залез в тапочки и побежал туда, через дом. Дальше всё развивалось как по сценарию…как нельзя лучше», — с доброй улыбкой рассказывает Пётр, возвращаясь в тот страшный день два года назад. Медведь был ростом около 2-х метров. Но опытный охотник называет его небольшим:«Медведи, как боксёры: маленькие быстро боксируют, а большие дядьки — медленные. Так и большие медведи — не очень агрессивные. А молодежь — 3–4 года, ещё борзые, мозгов мало, а понтов много. Вот они и лезут, куда не надо. Он залез в закоулок, в тупик между забором и сараем. Я постеснялся через окно его стрелять, хотя его видел: он пытался прилечь, как будто на целый день устроился. Я спросил у соседа: "Там есть проход?". А он весь трясётся от страха и говорит: "Есть". Я не хотел его стрелять, хотел, чтобы он выскочил оттуда. Вышел. Дорожка была заасфальтированной, я по ней тапочками шорк-шорк. Три метра прошёл, остановился, хотел их снять и босиком пойти, чтобы не слышно было. Но поздно… Сосед кричит: "На тебя пошёл…", и тут прыжок: ему деваться некуда было — только на меня. Моя ошибка, что замедлил с выстрелом. Я видел, как он разворачивается и прыгает. Мне доли секунды не хватило. Я трижды выстрелил в него уже тогда, когда он в полёте был. Последний выстрел попал ему в грудь и меня спас.Когда затвор передёрнулся, карабин заклинило и больше я стрелять не мог. А он, стоя, на меня накинулся. Если бы я упал, он бы меня точно задрал, схватил бы за позвоночник и всё. Но я продолжал стоять. Отбивался руками. Он за долю секунды когтями сразу с меня скальп снял. И начал пытаться за голову прикусывать, но зубы соскальзывали. Я кричал. Он мне лапой плечо проткнул, повис на мне и стал сползать: раны от пуль взяли своё. Я не мог от него отцепиться. Он подтянулся, а я из-за лохмотьев кожи над левым глазом ничего не видел. Укусил меня за лицо, прокусил от носа до уха. Я чувствую треск костей и понимаю, что это конец. Заорал, и из последних сил рукой его оттолкнул. И ему плохо, и мне плохо, но оба стоим.Я кричу соседу: "Витя, давай стреляй". А у карабина обойма отстегнулась, сосед трясётся весь, пытается стрельнуть, не получается. Бросает. Побежал на улицу, открывать ворота.  В этот момент я увидел, что медведь рот открывает, я руку в челюсть засунул и сумел своё плечо из его лап вырвать. Хватаюсь за карабин и понимаю, что поплыл. Обойму тоже не могу пристегнуть. Повернулся и вижу, что он упал и уже не встанет: сполз по стене и дёргается. Я карабин бросил, вышел к тележке на улицу и говорю: "Я тут полежу". Только прилёг и сразу скорая приехала.Я был в сознании. Врачи пытаются меня перевязать, а я кричу: "Светку, жену, позовите!". Я понимаю, что мне уже всё....а надо же было сказать ей, где все деньги то у нас лежат, дать, так сказать, ценные указания (Смеётся.) Потом морфий укололи, вообще хорошо стало»Самолётом сан-авиации Петра доставили в Краевую больницу в Красноярск. Пётр вспоминает, что 5 часов как 10 минут прошли. «Помню, что крови много было, я её глотал. Меня тошнило в полёте — я же ничего не ел с утра — а там тоже полные пакеты крови. У врача спрашиваю, почему так, он в ответ спокойно: "Всё хорошо, держись"».

Вода есть, рыба будет
Сообщение отредактировал hutugig - Четверг, 08.02.2018, 23:07

 
Sablezybiy(yuriy1121)Дата: 08.09.2018, 22:11 | Сообщение # 1018
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 7
Репутация: 143
На прошлой неделе поехали на дачу за ранеткой. Приезжаем на место, там родственник уже сидит на рукзаках, домой просится, хотя заехал до середины сентября. Сбивчиво рассказал, что ночью вышел .....на звезды помедитировать, далеко не пошел, решил с крыльца в ирговый куст, а из под куста недовольное бурчание и шумное удаление через двор с хрустом сломанного забора. Собрали мы остатки ранетки, ....расчитывали на десяток ведер, а благодаря ночному ХОРЬКУ всего 4, да и на том спасибо. Вокруг деревьев трава вытоптана, словно новогодний хоровод водили, да еще и меток наставил, благо еще не совсем вонючие, терпеть можно. Вот такие дела садоводческие на Тростенцово. А кобелино мой сволочь такая, накатался, начесался на "минных" местах, потом в машине вонял душевно, с довольной мордой.


 
palok84Дата: 21.09.2018, 11:20 | Сообщение # 1019
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70
Следы медведя в селе Арейское. Ходил 19 сентября по грибы, пока шёл до своего грибного места обнаружил следы медведя ,их полно и рядом с дачными домами. Медведь не маленький,но и не сильно крупный ,размер лапы 15см +-. Возвращаясь в 11— том часу к машине встретил двух парней(охотники) которые тропили мишку. Кто в курсе ,нашли медведя или нет?

Сообщение отредактировал palok84 - Пятница, 21.09.2018, 11:21

 
storogДата: 21.09.2018, 12:43 | Сообщение # 1020
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
Медведя не видите?А он есть.
Прикрепления: 5355409.jpg (275.0 Kb)






 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Встреча с медведем (реальные истории)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+