Четверг, 25.04.2024, 16:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








1
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » СКС и всё вокpуг него. (Все что связано с СКС)
СКС и всё вокpуг него.
ЯрцевДата: 02.02.2020, 17:29 | Сообщение # 31
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Тайга24, А давай, стрельним по мишеням со своего оружия, результат посмотрим. Мне вот интересно как сайга гладкоствол стреляет (не со слов).


 
Тайга24Дата: 02.02.2020, 17:29 | Сообщение # 32
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Ярцев ()
гладкоствол стреляет

Весь диалог я склоняю к нарезное сайге, гладкой нет, да и согласен что гладкая для охоты на любителя и часто слышу и читаю про неперезаряды и т. д. но с охотвариантом да и с простой не мало людей охотятся...и начал я спор потому что на все сайги наехали...



 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:29 | Сообщение # 33
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Тайга24 ()
и начал я спор потому что на все сайги наехали...
Не надо лукавить.. Наехали на гладкие Сайги. Дядя Вова Кизир про начинающего охотника писал тот пост, "Чтобы не скатился до уровня Сайги, которая на охоте полный ноль!"(с).  Если вы уважаемый не внимательны, то я напомню - охотники в нашей стране стартуют на охоту с гладким стволом, и лишь по прошествии 5 лет смогут приобрести нарезное.. Человек спрашивал о ПЕРВОМ оружии в своей жизни.. Так что о нарезном речь не шла вообще изначально, но ты губы надул "Уважение к Калашу!" А сам охотишься с гладкой Сайгой? Или уважаешь дистанционно, как тётки "заочницы", любящие зэков по переписке  happy 
Цитата Тайга24 ()
Весь диалог я склоняю к нарезное сайге, гладкой нет, да и согласен что гладкая для охоты на любителя и часто слышу и читаю про неперезаряды и т. д
Ну вот видишь, не сложно же признаться, что тупо троллишь тему, хоть сам реально понимаешь, что оружие посредственное..
Цитата Тайга24 ()
В чём проблема не пользоваться таким оружием, да при том что деньги позволяют..купить точное, лёгкое, без явных косяков? Да ещё когда не "очарован" нашим оружием, сам бог велел?
В том, что мне ствол достался по наследству - это можно сказать "семейная реликвия".. И он будет стрелять мясо до тех пор, пока у меня будут силы его таскать по тайге.  Тем более многие нарезные варианты Акамоидов вполне функциональны, я об этом выше писал. Они справляются с многими целями и задачами на охоте. Что не скажешь о их гладкоствольных собратьях. И чаще всего гладкие варианты охотники пользуют именно из-за "визуализации" - оружие им нравится внешне, а не за убойность и добычливость. 

Тайга24, ты из угла в угол кружишь, а всё на самом деле очень просто - "Нет уважения к оружейной промышленности из-за их нежелания делать что то новое. Выпускают "Жигуль" и будут выпускать - это для них удобно. Гражданское оружие не обладает надежностью  военного предка и имеет для охотника ряд серьёзных недостатков. О них выше писал не однократно. Зачем ты мне что то хочешь доказать?

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:29 | Сообщение # 34
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ещё смотрите какой момент весёленький, о котором я ранее не упоминал. Многие из вас стреляют птицу влёт дробью и бегущую дичь дробью и картечью. Вам вопрос: При стрельбе навскидку, что проще, прицелиться по планке? Или прицелиться, совмещая целик с мушкой?  happy  Какое прицеливание отнимает меньше времени? А если к этому добавить еще и специфичный акамоидный предохранитель на снятие котрого требуется дополнительное время, то при всех равных составляющих обладатель Сайги начнет стрелять по убегающей\улетающей дичи гораздо позже, нежели охотник с двустволкой или пятизарядкой. И любые задержки и промедления в такие моменты - это упущения, дичь стремительно разрывает дистанцию между собой и охотником и шансы на удачный выстрел у сайговода гораздо ниже..
Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:29 | Сообщение # 35
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
https://www.youtube.com/watch?v=MjnVSdOfj6s

Сайговодам пригодится..

ПС. Кстати, роликов целый вагон и маленькая телега - утыкания, клин, двойная подача с магазина.. Прям уважение распирает и гордость за "калаш".

Остановите Землю, я выйду......

 
Тайга24Дата: 02.02.2020, 17:29 | Сообщение # 36
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Не надо лукавить

Считай как хочешь... Реальный пользователь...



 
papa1970Дата: 02.02.2020, 17:30 | Сообщение # 37
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Цитата kizir7 ()
Контрольный вопрос к спорщикам. А кто нибудь из Вас в профиле Дядиного-Сибиряка на фотки хотя бы одним глазом глянул?
Володя я Медведей мёртвых боюсь, и стараюсь на Левкины трофеи не засматриваться. А с тех пор как в позапрошлом году мне на даче в Овсянке под ЛЭП Миша снес два забора пробираясь к соседской груше, живых не жалую...

Ребята продолжайте обсуждение, читается как Санта-Барбара wacko

Клёв на Уду!


 
НастройщикДата: 02.02.2020, 17:30 | Сообщение # 38
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата papa1970 ()
читается как Санта-Барбара
Не больше на Мойдодыра похоже, а Лёвка умывальник biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kizir7Дата: 02.02.2020, 17:30 | Сообщение # 39
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17139
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Настройщик ()
Не больше на Мойдодыра похоже, а Лёвка умывальник
А говорят что форум всё хуже и хуже! wink  Ни фига! Главное вовремя подбросить полешко в затухающий костёр! biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:30 | Сообщение # 40
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Тайга24 ()
Весь диалог я склоняю к нарезное сайге, гладкой нет, да и согласен что гладкая для охоты на любителя и часто слышу и читаю про неперезаряды и т. д. но с охотвариантом да и с простой не мало людей охотятся...и начал я спор потому что на все сайги наехали...
Прям как в песне: "Девушки бывают разные-чёрные, белые, красные..."(с) 
Тогда поехали со мной- сравним Сайгу и СКС. А то тут некоторые сомневаются... cool 
Тем более, что мне прицел на сотку нужно прибить- кронштейн модернизацию прошёл... после того, как "снежинкой" по ружжу проехался- надобно проверить- чё да как... И хотя внешне- всё чётко, я ж не зря писал, что СКСом можно и в низко летящего зверя запульнуть, коль патроны закончились- это вам не пластилиновые длинностволы... biggrin но проверить надобыть...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
Тайга24Дата: 02.02.2020, 17:30 | Сообщение # 41
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Грибник ()
Тогда поехали со мной- сравним Сайгу и СКС

Сейчас кольца дюймовые куплю, да надо оптику пристрелять... Я не с Красноярска... 200км..



 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:30 | Сообщение # 42
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Грибник ()
А на трёх сотках- самая маленькая кучка примерно 90*70мм... и стрелял я с ПРАВИЛЬНОГО упора...
Не стреляет СКС такую кучу на три сотни метров.. И не потому что СКС, а потому что патрон такой.. В этом калибре даже заводская баллистическая кучностная установка не настреляет такую кучу. 
А СКС на этой дистанции кучу настреливает стабильно 90Х70 сантиметров, а не миллиметров happy

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:31 | Сообщение # 43
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Тайга24, скатайся с Грибником на пострелушки, пригляди за ним.. Думаю в жир плюхнется happy .. Либо кучу, либо дистанцию цыганской рулеткой меряет happy
Остановите Землю, я выйду......

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:31 | Сообщение # 44
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Тайга24 ()
Сейчас кольца дюймовые куплю, да надо оптику пристрелять... Я не с Красноярска... 200км..
Ты погоди покупать... кольца- вивер, ластохвост; высота?
Есть и те и те, правда- низенькие- расстояние от основания колец до центра отверстия под прицел - 30 мм.
Если подойдут, приедешь- подарю wink

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:31 | Сообщение # 45
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Не стреляет СКС такую кучу на три сотни метров.. И не потому что СКС, а потому что патрон такой.. В этом калибре даже заводская баллистическая кучностная установка не настреляет такую кучу. А СКС на этой дистанции кучу настреливает стабильно 90Х70 сантиметров, а не миллиметров
Нет моей вины в том, что мои "оппоненты" имеют косоглазие средней тяжести и криворукость на последней стадии... Слепой не верит зрячему, глухой не верит слышащему, а глухонемослепой не верит в мироздание- они верят лишь в свою убогость... (сам только что придумал).

Эх, Лев, ты пал в моих глазах... Если ты не веришь в ТАКОЙ результат, значит сам не способен на него...
Я же тебе предложил приехать и проверить- чего балабонить на пустом месте? Даже если мы с Тайга24 скатаемся и он подтвердит мой результат- ты и ему не поверишь, ведь такое не укладывается в уме: "Если я так не могу, значит так не может никто"- вот основная логика любого человека... А ещё, из этой же логики: "Если я этого не видел, значит этого не существует"... biggrin
Вот я выложил свой результат... теперь твоя очередь- выложить свой результат... и опозориться, раз такого достичь не можешь, ведь твой удел: "СКС на этой дистанции кучу настреливает стабильно 90Х70 сантиметров, а не миллиметров"(с)
Но ты пойми: это- твой предел, но не мой... я свои бумажки выложил, и готов повторить его в любой момент... вопрос к тебе- а на что способен ты, если усомнился в таком моём результате?

Бросил мусор-ХРЮКНИ!
Сообщение отредактировал Грибник - Четверг, 30.01.2020, 19:44

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:31 | Сообщение # 46
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Тайга24, скатайся с Грибником на пострелушки, пригляди за ним.. Думаю в жир плюхнется happy .. Либо кучу, либо дистанцию цыганской рулеткой меряет
Присылай свою рулетку! Пока что в жир плюхнулся ты, со своими перлами... докажи, что в этом жиру не ты, а я...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:31 | Сообщение # 47
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Грибник ()
вопрос к тебе- а на что способен ты, если усомнился в таком моём результате?
Не, не! Ты что то перепутал! Я не меряюсь писей и кучностью стрельбы happy . НИ каких тотализаторов и споров!
Ты пропустил один важный момент: В этом калибре даже заводская баллистическая кучностная установка не настреляет такую кучу. 

Знаешь как выглядит сей прибор? Примерно так:


Баллистический ствол




Этот прибор позволяет установить РЕАЛЬНУЮ кучность какого либо патрона, ИСКЛЮЧАЯ при этом фактор стрелка. Так что можешь хоть какие бумажки выкладывать со своими отстрелами - НЕ стреляет этот патрон такую кучу на 300 метров, ни с СКСа, ни с Вепря, ни с Сайги, ни с Баллистической установки.. Так что ни руки тут ни при чем, ни оружие.. 

 
Цитата Грибник ()
Если ты не веришь в ТАКОЙ результат, значит сам не способен на него...
Звиняй, я не могу "перестрелять" баллистическую установку

Остановите Землю, я выйду......

 
БорррисДата: 02.02.2020, 17:31 | Сообщение # 48
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8075
Награды: 99
Репутация: 2061
Зачем вам съезжаться в одно место для пострелушек? Видео достаточно будет. Только реальное. А так вы не соберётесь. Вон, один уже не местный оказался... biggrin


 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:32 | Сообщение # 49
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Грибник ()
докажи, что в этом жиру не ты, а я...
Ты заявляешь о куче, с форматом практически сигаретной пачки, на 300 метров. Я тебя правильно понял? happy Это я сейчас уточняю, чтобы потом у тебя не было пути к отступлению  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:32 | Сообщение # 50
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Борррис ()
Вон, один уже не местный оказался...
lol  lol  lol  Оценил шутку юмора!
Но тем не менее, он (Тайга24) может и готов приехать... вопрос лишь в мелких технических решениях...
В отличие от... Лёва, а Руслан (Кедр6) и ты,- вы- один и тот же человек, или манеры одинаковые?
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Не, не! Ты что то перепутал! Я не меряюсь писей и кучностью стрельбы
"Когда в бане, сосед начинает смотреть на писюн соседа и сравнивать со своим- он слов не произносит, а лишь молчит... но начинает сомневаться, что сосед на что-то способен, при том, что у того уже трое детей, а этот пока бездетный..."(притча) От величины члена не зависит количество детей...(ну давай сравним СКС и Тигру...). Хотя, почему я вдруг решил, что и в этой ситуации в жир не плюхнешься? smile 
Ну а если серьёзно, то не нужно мериться- нужно доверять, а если сам никому не веришь, то сам и брешешь... Как это по людски- мерить других
по себе...
Цитата Борррис ()
Зачем вам съезжаться в одно место для пострелушек? Видео достаточно будет. Только реальное. А так вы не соберётесь. Вон, один уже не местный оказался...

Борррис, предлагаю Вам выступить в качестве рефери, но без видео- только фото мишеней и Ваше слово перед обществом, ибо официальных стрельбищ на 300 метров, для гражданских, у нас нет, а стрельба на такое расстояние по бумажным мишеням (сиречь-пристрелка в не отведённых для этого местах)- незаконна, и несёт адм.наказание. Ну что поделаешь- такие у нас неадекватные законы,законодатели и деятели, законы эти контролирующие...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
НастройщикДата: 02.02.2020, 17:32 | Сообщение # 51
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Борррис ()
Вон, один уже не местный оказался...
Дак второй вообще в другом регионе нашей необъятной Родины живёт biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kizir7Дата: 02.02.2020, 17:32 | Сообщение # 52
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17139
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Грибник ()
300 метров, для гражданских, у нас нет
Чёт расхвастались, удержу нет! А как же разница в патронах для боевого и гражданского нарезного оружия!? Состав пороха разный, навеска пороха тоже, вес пули, в боевом стальной сердечник, а в гражданском его нет. Дальность прямого выстрела разница более чем в два раза. За применение боевого патрона наказание.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:32 | Сообщение # 53
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Ты заявляешь о куче, с форматом практически сигаретной пачки, на 300 метров. Я тебя правильно понял? happy Это я сейчас уточняю, чтобы потом у тебя не было пути к отступлению
На фото есть кадр с рулеткой- замерь соотношение с остальными кучками и высчитай их реальные размеры... Или ты, как и Руслан, пытаешься заставить меня раскланиваться и доказывать, что я- не верблюд?
У тебя перед глазами есть всё, что нужно: фото мишеней, рулетка в хозяйстве имеется, мозг работает, так докажи самому себе то, что ты видишь воочию wink А если ты сомневаешься в том, что видишь, ну к окулисту сходи, а потом всё равно приезжай, и я, лично для тебя, буду отстреливать кучу за кучей, пока тебе не надоест! (если более 10 куч, то банкет за твой счёт)

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:32 | Сообщение # 54
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Грибник ()
(ну давай сравним СКС и Тигру...).
Зачем? Просто ответь, зачем? Я тебе может сейчас новость скажу, но Тигра тоже не выстрелит кучу 9х7см на 300 метров. Начинай переваривать инфу..

Цитата Грибник ()
Ну а если серьёзно, то не нужно мериться- нужно доверять, а если сам никому не веришь, то сам и брешешь.
Это лишь слова - как глупая отмазка.. Я верю. Очень даже.. Охотники - самые правдивые на белом свете! Вторые по правдивости, сразу после рыбаков  happy .. 

ПС. А карабин твой не выстрелит такую кучу не потому что я не верю, и не потому что ты стрелок не важный, а лишь по одной причине - это технически невозможно..  Ну примерно как на АН-2 улететь в стратосферу. Хотя фантазеры конечно могут себе это представить - рычаг газа до упора и взмыл чуть ли не к звездам.. Так же и со стрельбой на три сотки с СКСа. Пули вроде улетели из ствола, но в такую кучу им на этой дистанции никак не собраться..

Остановите Землю, я выйду......

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:33 | Сообщение # 55
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Настройщик ()
Дак второй вообще в другом регионе нашей необъятной Родины живёт
Есть ещё третий, но в Балахту мы точно не поедем... biggrin

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:33 | Сообщение # 56
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата kizir7 ()
Чёт расхвастались, удержу нет! А как же разница в патронах для боевого и гражданского нарезного оружия!? Состав пороха разный, навеска пороха тоже, вес пули, в боевом стальной сердечник, а в гражданском его нет. Дальность прямого выстрела разница более чем в два раза. За применение боевого патрона наказание.
О "боевых" боеприпасах и речи не шло... исключительно охотничьи патроны- могу чеки показать biggrin

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
НастройщикДата: 02.02.2020, 17:33 | Сообщение # 57
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Грибник, Извините что вмешиваюсь, мне просто интересно....
Исходя из выше написанного, вы утверждаете, что стреляете лучше чем баллистический прибор?

Ну и ещё один маленький нюанс.
Я как то уже спорил с Львом Михалычем. На кон ставили, самое дорогое, что у нас есть в арсенале.
Он ставил самое лучшее своё ружьё, я ставил, дорогой моему сердцу камертон.
Теперь мой камертон в Ханты-Мансийске biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 02.02.2020, 17:33 | Сообщение # 58
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8075
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Грибник ()
или манеры одинаковые?

Может и они, проклятые, виноваты. biggrin
Цитата Грибник ()
предлагаю Вам выступить в качестве рефери

Могут оспорить. Оружием не владею и стрелять не умею...
Цитата Настройщик ()
второй вообще

Это знаю. Но он хоть диалог ведёт последовательно. А не так как некоторые, сначала и ружьё не то имел в виду, а потом вообще не местный. По итогу выяснится, что муляжом револьвера с пистонами владеет и на основании этого свою оружейную теорию строит.



 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:33 | Сообщение # 59
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А карабин твой не выстрелит такую кучу не потому что я не верю, и не потому что ты стрелок не важный, а лишь по одной причине - это технически невозможно.. Ну примерно как на АН-2 улететь в стратосферу. Хотя фантазеры конечно могут себе это представить - рычаг газа до упора и взмыл чуть ли не к звездам.. Так же и со стрельбой на три сотки с СКСа. Пули вроде улетели из ствола, но в такую кучу им на этой дистанции никак не собраться..
Слова не мальчика, но МУЖа?  Готов приехать и убедиться, или так и будешь балаболить о том, чего не видел?

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:33 | Сообщение # 60
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Грибник ()
или так и будешь балаболить о том, чего не видел?
Не только я не видел, но и всё человечество  happy

И кстати, у меня к "куче" то как раз нет претензий.. Она на бумажке есть, и я ее вижу.. Речь то про дистанцию в общем.. Ты же мог и так например написать на бумаге, не 325, а 825.. Кто проверит? Так что купи дальномер и не мучай свою фантазию.. happy

...


ПС. Смею предположить, что Алексей выпимши сегодня... И завтра ему будет немного стыдно  happy

Остановите Землю, я выйду......




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » СКС и всё вокpуг него. (Все что связано с СКС)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+