Пятница, 29.03.2024, 18:09
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » СКС и всё вокpуг него. (Все что связано с СКС)
СКС и всё вокpуг него.
ДядяДата: 02.02.2020, 17:17 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Ну стpелки давай сюда))


 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:24 | Сообщение # 2
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
На моем полуавтомате пришлось повозиться, чтобы сделать спуск мягче в два раза и он стал более менее комфортным для стрельбы.. Для точной стрельбы(оговорка).. И за подобные косяки оружия я буду продолжать не уважать отечественное производство.
Та же песенка и с СКС- "допиливал" спуск, ибо то, что было изначально- борьба пальца со спусковым крючком, потом- резкий срыв, и как результат- дёрганье стволом и полёт пули куда-то туда...
Видимо, всё же, АК и СКС, в плане характеристик спусковых механизмов, изначально не предназначены для точной и размеренной стрельбы, а рассчитаны на солдата в бою, в страхе и панике дёргающего указательным пальцем, и стреляющего "от бедра" куда-то туда- в сторону противника... Плюс- защита от нервов и случайного падения/удара ружья со снятым предохранителем во время боя. Иначе объяснить столь жёсткий спуск не представляется возможным.

Изначально, АК и не предназначен для точной стрельбы, а предназначен для создания плотного огня во время боя, при этом точность- на "десятом" месте.

Стреляли со знакомым на соточку в "Выстреле". Мой СКС 7.62*39 и Саёжка в 308win, правда с рамочным прикладом. На соточке, с упора: СКС- серию из 10 выстрелов накрывал ладошкой; Сайга- серию из 10 выстрелов накрывал листом А4...

Цитата Тайга24 ()
Ну тут вообще финиш. Как можно сравнивать двустволку и газоотвод?
По ТТХ, надёжности и удобности, ну и по цене... biggrin  Не это ли есть основные критерии выбора оружия?

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ZekKasДата: 02.02.2020, 17:24 | Сообщение # 3
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Цитата Грибник ()
Стреляли со знакомым на соточку в "Выстреле". Мой СКС 7.62*39 и Саёжка в 308win, правда с рамочным прикладом. На соточке, с упора: СКС- серию из 10 выстрелов накрывал ладошкой; Сайга- серию из 10 выстрелов накрывал листом А4...

Любопытства ради - стрелок был один?

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:24 | Сообщение # 4
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Я секрета никакого не открою - все знают, что для того чтобы купить "хороший" ствол, нужно в них не плохо разбираться, или иметь хорошо разбирающегося товарища, который поможет с выбором при покупке.. Или накройняк дать немного денег продавцу, который разбирается и выберет вам "из поленницы" более менее приличный ствол, С хорошим паспортным заводским отстрелом, который будет визуально не плох, а в идеале если есть возможность, то и пострелять с него перед покупкой в тире, для понимания, летит в него пуля хорошо или абы как...  Речь сейчас про нарезняк естественно, на котором почему то зациклился мой оппонент. 
А теперь, внимание, вопрос! "А что делать тем, кто купил оставшиеся стволы? Что делать тем людям, которые разобрали по итогу ту самую "поленницу дров", с визуальными дефектами и кривизной, с заводскими отстрелами в 8-9 сантиметров на сотню! Что им делать? 
Понятно, что большая часть из них купила карабин "для галочки", потому что пришел долгожданный момент и у них хватает стажа для покупки нарезного.. Такие стволы на охоту чаще всего не попадают, а благополучно пылятся в сейфах. Но факт остается фактом - оружие не качественное. После этого какое уважение может быть к отечественной продукции? Покупка оружия, как лотерея! ВОт и получается, что кому то достался хороший ствол, и он поет о нем в просторах интернета.. А на его хороший ствол пришлось несколько кочерёжек, владельцы которых сидят тихо, бурча себе под нос: "Ну это же Калаш! Оружие победы! Легенда и бла-бла-бла.." 
Цитата Грибник ()
изначально не предназначены для точной и размеренной стрельбы, рассчитаны на солдата в бою, в страхе и панике дёргающего указательным пальцем, и стреляющего "от бедра" куда-то туда- в сторону противника
Ни какого страха и паники Лёха! Мы победители, а не трусы!  happy  Оружие может стрелять точно и размеренно. НО к сожалению главными критериями при выпуске остаются массовость, дешевизна, "живучесть" оружия.. Механизмы  - штамповка, которая практически не дорабатывается, с раковинами, заусенцами, задирами и прочими изьянами.. Спусковые крючки приходиться "дёргать", вместо того, чтобы их плавно тянуть.. 
Не-е-е.. Я к совковому качеству без уважения... Увольте..

Остановите Землю, я выйду......

 
Тайга24Дата: 02.02.2020, 17:24 | Сообщение # 5
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Речь сейчас про нарезняк естественно, на котором почему то зациклился мой оппонент. 

Ты всё не успокоишся РЕАЛНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АКАМОИДОВ biggrin вот тебя зацепило, успокойся уже, все диванные, ты один реальный biggrin



 
ZekKasДата: 02.02.2020, 17:24 | Сообщение # 6
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Цитата Тайга24 ()
реальный

И его мнение заслуживает того, чтобы к нему прислушаться. Как минимум потому что ему есть с чем сравнивать.
Опыт приобретается, в том числе, благодаря возможности сравнивать.
Поэтому был задан вполне разумный вопрос - с чем вы имели возможность сравнивать.

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:25 | Сообщение # 7
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата ZekKas ()
Любопытства ради - стрелок был один?
Передача оружия сторонним лицам несёт АДм. ответственность... но я совру- скажу, что да... cool  biggrin 

На Сайге прицел переменник 3-6 мил дот- выставили на 3,5, чтобы кратность совпадала с моим ЛОМиком. Спуск не доработанный- жестковатый,
стандартное ДТК с косым срезом, ствол короткий (во всяком случае- короче СКСовского), патрон подобран,
пластиковый обвес с планками Вивера, приклад- раскладушка из трубки, в общем- ружжо понтявое- хоть сейчас в "Рэмбо" сниматься...

Цитата Дядин-Сибиряк ()
НО к сожалению главными критериями при выпуске остаются массовость, дешевизна, "живучесть" оружия.. Механизмы - штамповка, которая практически не дорабатывается, с раковинами, заусенцами, задирами и прочими изьянами.. Спусковые крючки приходиться "дёргать", вместо того, чтобы их плавно тянуть..
Ну это-то понятно, что собирают без напилинга, но, к примеру, на СКСе стоит "злая" пружина на спуске- борьба пальца в основном с ней, а если поставить пружину послабее, то приятно нажимать, даже без полировки и подгонки...

Цитата Дядин-Сибиряк ()
Ни какого страха и паники Лёха! Мы победители, а не трусы! happy
Ну хорошо- ни какого страха- только паника и адреналин...
Цвет адреналина- коричневый, запах адреналина- стыдливый... biggrin 
Не боятся только дураки и самоубийцы; страх- естественная реакция, заставляющая срабатывать инстинкты выживания... или наоборот- результат срабатывания этих инстинктов? wacko  biggrin

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
pmwДата: 02.02.2020, 17:25 | Сообщение # 8
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
biggrin Лихо вы тут "Сайгу" разрекламировали . И так самая посещаемая тема была в оружейном разделе форума, а за последний день ...
Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
JAGUARДата: 02.02.2020, 17:25 | Сообщение # 9
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 5
Репутация: 114
pmw, А твоя пушка кучно бъет? smile


 
JAGUARДата: 02.02.2020, 17:25 | Сообщение # 10
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 5
Репутация: 114
Если на дольняк ходить,двустволка не вариант,одностволка лучше,каждый грамм это вес.Уток пошарахать 5—ти зарядка лучший вариант.ВСЕ ПРОВЕРЕНО СОБСТВЕННО.Если чел хочет в ручную перезаряжать и не наматывать по 20—40 км,то двухстволка сайдет.Остается только для себя решить,чего ты хочешь добывать?И сколько топать.Или в засидке сидеть.А дальще дело за выбором,и он велик.Каждый ствол уникален.Я начинал с Санчи—Пансы,рюкзаки таскал,и делал выводы на разных видах охоты.

Сообщение отредактировал JAGUAR - Среда, 29.01.2020, 13:38

 
ДядяДата: 02.02.2020, 17:25 | Сообщение # 11
Александр
Автор темы
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Наpод ща активно nользует Сайгу-12,но ее удел загонная на косулю..и фсё,когда набил магазин каpтечью и точно знаешь что кpоме козы никто не выскочит,ибо замена nатpона для нее основная npоблема.
ЗЫ У Миши выше ещё охота с ней заяц на гону)))набил дpоби и жди косого)))



 
ДядяДата: 02.02.2020, 17:25 | Сообщение # 12
Александр
Автор темы
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата JAGUAR ()
одностволка лучше

А npесловутое -а вдpуг медведь? ))))))))))



 
ДядяДата: 02.02.2020, 17:26 | Сообщение # 13
Александр
Автор темы
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Грибник ()
Стреляли со знакомым на соточку в "Выстреле". Мой СКС 7.62*39 и Саёжка в 308win, правда с рамочным прикладом. На соточке, с упора: СКС- серию из 10 выстрелов накрывал ладошкой; Сайга- серию из 10 выстрелов накрывал листом А4...


Ух ты!!!!   
у Сайги можно собpать минуту,с СКС неpeально) есть хаpактеpистики nатpона,и от них никуда ни денешься((( видать дело было не в бобине у вас(( 
И ни одного отPыва из десяти?????Все в ладошке-однако)))))



 
mezykДата: 02.02.2020, 17:26 | Сообщение # 14
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
Лева, Леша, что конкретно с УСМом делали?
вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
ДядяДата: 02.02.2020, 17:26 | Сообщение # 15
Александр
Автор темы
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
mezyk, Сnpоси у Стаpого Мыха,я уставал на беседе о облизывании nеpвой детали...он может сутками npо доводку pассказывать)))
ЗЫ А чем доводить отдельная nесня,есть только у него и выnускалось до 1917 года)))



 
pmwДата: 02.02.2020, 17:26 | Сообщение # 16
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
Цитата JAGUAR ()
pmw, А твоя пушка кучно бъет?
Лева считает что нет. Я с ним согласен.
Но на практический результат охоты это не влияет smile 
По зайцам результат = количество зайцев + 1 патрон за сезон; по вальдшнепу и утке 50 на 50.
По косуле: из гладкой 1 раз стрелял - не попал ( в теме про "Сайгу-12"); из нарезной до 120м - взял или подранил (потом добрали) всех по кому стрелял, дальше - всяко бывало.

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 02.02.2020, 17:26 | Сообщение # 17
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
А вообще, тут уже неоднократно писали, охотится охотник, а не ружье  smile  Для начала надо брать то, на что глаза загорелись  и руки затряслись. Потом в процессе охоты разберется. Все равно никто одним стволом не ограничивается.
Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 02.02.2020, 17:26 | Сообщение # 18
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
Цитата Дядя ()
А npесловутое -а вдpуг медведь? ))))))))))
biggrin У "Сайги" просто все - отдельный магазин с пулями. Что патрон в ствол закидывать, что магазин один сбросить, другой пристегнуть.

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
Hols73Дата: 02.02.2020, 17:27 | Сообщение # 19
Валера
Группа: Проверенный
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 10
Владею акэма подобным 1995 гв в 39 патроне , и так сказать доволен . Бьёт кучно не смотря на года , но тяжёлый, особенно на ходовой . Пока отказыватся от него не собираюсь вполне устраивает что там не говорили про наше оружие.


 
JAGUARДата: 02.02.2020, 17:27 | Сообщение # 20
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 5
Репутация: 114
Дядя, А если медведь.Подымаешь руки к верху,соеденяешь,говоришь«Я в домике».Если он продолжает переть в твою сторону,бросай ты нафиг этот домик и беги.Если рука дрогнет то и пятизарядка не поможет.


 
ДядяДата: 02.02.2020, 17:27 | Сообщение # 21
Александр
Автор темы
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
JAGUAR, Да я так))) если идем на охоту то на что то pасчитываем,я уж утpиpую мол идём знаем куда и зачем,так вот зачем идти в тьмутаpакань и бpать на всякий случай pужьё-не nойму,надо тащить то что нужно))).
Цитата Hols73 ()
но тяжёлый, особенно на ходовой
 Одностволка nосле дневного nеpехода тянет так что nлечи отлетают.Я где то говоpил что мой Лось до легиона весит 3,6...nосле с оnтикой и магазином nодцеnил на весы и шок-5,09г  ,как то так) но я nочти всегда с ним,и гоpы в основном,и мой вес 43,5 кг с саnогами))) в тpетьем классе был



 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:27 | Сообщение # 22
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата mezyk ()
Лева, Леша, что конкретно с УСМом делали?
Здорово, Саша. smile
Как я уже выше писал про УСМ СКСа, основная проблема- "злая" пружина- подбираем более мягкую, хотя тут есть маленькая проблемка- пружина давит не только на шептало, но и в обратку- на фиксатор магазина, отчего магазин отстёгивается легко, что может привести к его открытию при случайном нажатии.
Ну и шептало и всё что вокруг него: полируем бормашинкой, с резиново-алмазным диском, все трущиеся поверхности (реально, до полировки, почти все поверхности имели следы мех. обработки фрезой- трущиеся пары работали прям со скрипом). В результате всех процедур, спуск стал невесомым...

Всё это есть в интернете.

Ещё рекомендуют подточить шептало так, чтобы спуск уменьшился до 2-3мм (спуск примерно в 5-6мм- это устанешь тянуть СК).

Бросил мусор-ХРЮКНИ!
Сообщение отредактировал Грибник - Среда, 29.01.2020, 21:35

 
Hols73Дата: 02.02.2020, 17:27 | Сообщение # 23
Валера
Группа: Проверенный
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 10
Грибник (Алексей), неплохо отстрелял . Каким патроном стрелял, с упора или без?


 
kizir7Дата: 02.02.2020, 17:27 | Сообщение # 24
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Контрольный вопрос к спорщикам. А кто нибудь из Вас в профиле Дядиного-Сибиряка на фотки хотя бы одним глазом глянул?
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:28 | Сообщение # 25
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Hols73 ()
Грибник (Алексей), неплохо отстрелял . Каким патроном стрелял, с упора или без?
Моему СКСу понравился самый дешманский барнауловский патрон по 10р (цена на момент покупки), причём и оболочка и полуоболочка полетели одинаково.
Однозначно с упора, почти лёжа "на капоте"... biggrin

Откопал сейчас три мишеньки с "Выстрела". Там результат хуже, чем "с капота"- столы неудобные, стулья шатаются и под рост не подогнать, упоров нет (пристрелочные станки не в счёт)- сам колхозил с подручных средств, но мужики реально рубеж улучшают и обещали к лету сделать конфетку.

Стрелял со знакомым, тоже, кстати, в тему- владельцем складного АКМа, только у него оптического прицела не было, так что, он всё больше на 50 метров метил- на сотку, с открытого прицела, чуть ли не на половину щита разлеталось, но
это- не показатель- парень впервые стрелял, ружжо только с магазина, патроны- "а чё было, то и взял"(с)...

Повторюсь, дабы небыло путаницы: СКС-О, прицел ЛОМО 3,5х "пенёк". Мишени: лист А4, шаг радиуса круга- 10мм, диаметр центральной точки- 10мм (в данный прицел его видно прекрасно). Дистанция 100 метров. Прямоугольный периметр- обвёл ручкой спичечный коробок. Температура- что-то около ноля градусов- снег местами подсыпал.

Первая мишень- стрельба с упора, патрон Барнаул оболочка сортированная- прокатанная на соосность гильзы и пули, сортировка по весу патрона и его длине. Отбракованные патроны, имеющие запредельные отклонения, коих примерно пятая часть с коробки- разлетаются по всему листу А4 и хоть какого-то подобия кучи собрать не удавалось.


Вторая мишень- стрельба с упора, патрон Барнаул полуоболочка, НЕ СОРТИРОВАННАЯ!- некогда было сортировать... отрыв объясняю именно этим фактором.


Третья мишень- стрельба стоя с рук, патрон Барнаул оболочка сортированная. Повторять некогда было- время заканчивалось, будем тренироваться ещё smile
Прикрепления: 2888132.jpg (217.7 Kb) · 2000654.jpg (219.7 Kb) · 9286983.jpg (232.4 Kb)

Бросил мусор-ХРЮКНИ!
Сообщение отредактировал Грибник - Среда, 29.01.2020, 22:41

 
Тайга24Дата: 02.02.2020, 17:28 | Сообщение # 26
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата DAM ()
Как новичек , купил на днях

Поздравляю! Вещь! Загонник осталось поставить...

Добавлено (29.01.2020, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата kizir7 ()
Контрольный вопрос к спорщикам. А кто нибудь из Вас в профиле Дядиного-Сибиряка на фотки хотя бы одним глазом глянул

Да я весь диалог хотел сказать что на вес жалуется, а сам с вепрём сидит.. Реальный владелец biggrin



 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:28 | Сообщение # 27
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Тайга24 ()
Да я весь диалог хотел сказать что на вес жалуется,
А я весь диалог тебе об этом говорю, что владею и пользуюсь, при чем пользуюсь не по бумаге.. И поэтому "болячки" данного оружия знаю не по наслышке.. И косяки Акамоидов будет отрицать только тот кто не в теме, или "очарованный" этим оружием..  

ПС. Я пол жизни отохотился с обрубленной напополам трехлинейкой.. До сих пор по ней скучаю...


Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:28 | Сообщение # 28
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
А никто не обратил внимания, что у Грибника "куча" что на сотку метров, что на 325 метров - примерно одинаковая.. А так не бывает  happy
Остановите Землю, я выйду......

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:28 | Сообщение # 29
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А никто не обратил внимания, что у Грибника "куча" что на сотку метров, что на 325 метров - примерно одинаковая.. А так не бывает
surprised  Окстись! да где ж ты такое разглядел!? wacko  Не, ну я конечно же не против так струлять, чтоб на три сотки как на сотку...
Всё подначиваешь, да? tongue 
Видно же, что на сотке, самая большая куча- со спичечный коробок 50*38мм, и это, как я выше писал-стрелял с импровизированного упора, неправильного стола и шатающегося стула, в самом нижнем своём положении заставляющего меня согнуться в три погибели... А на трёх сотках- самая маленькая кучка примерно 90*70мм... и стрелял я с ПРАВИЛЬНОГО упора... Так что, ты это, не лукавь! biggrin 
Приезжай- увидишь, чё сумлеваться- то впустую?... wink Ты же не Руслан, у которого весь смысл "мыльной оперы" сошёлся в одном направлении, типа: "я тут сомневаюсь, что ты так можешь, приезжай ко мне и докажи, что ты так стрелять умеешь, но сам к тебе я не поеду"... biggrin

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
Тайга24Дата: 02.02.2020, 17:28 | Сообщение # 30
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Да я весь диалог хотел сказать что на вес жалуется,
А я весь диалог тебе об этом говорю, что владею и пользуюсь, при чем пользуюсь не по бумаге.. И поэтому "болячки" данного оружия знаю не по наслышке.. И косяки Акамоидов будет отрицать только тот кто не в теме, или "очарованный" этим оружием

Это как в анекдоте - ёжик плакал, но продолжал любить кактус :D. В чём проблема не пользоваться таким оружием, да при том что деньги позволяют..купить точное, лёгкое, без явных косяков? Да ещё когда не "очарован" нашим оружием, сам бог велел?






 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » СКС и всё вокpуг него. (Все что связано с СКС)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+