Пятница, 19.04.2024, 09:43
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » СКС и всё вокpуг него. (Все что связано с СКС)
СКС и всё вокpуг него.
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:34 | Сообщение # 61
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Настройщик ()
Грибник, Извините что вмешиваюсь, мне просто интересно....Исходя из выше написанного, вы утверждаете, что стреляете лучше чем баллистический прибор?

Ну и ещё один маленький нюанс.
Я как то уже спорил с Львом Михалычем. На кон ставили, самое дорогое, что у нас есть в арсенале.
Он ставил самое лучшее своё ружьё, я ставил, дорогой моему сердцу камертон.
Теперь мой камертон в Ханты-Мансийске
Предлагаю Вам быть вторым рефери... wink  Спорить на что-либо не буду- Лёву жалко- проиграет 100% cool
Не знаю- о чём у вас был спор, но я-то мишени реальные выложил, без каких-то там теорий о полёте арбалетного болта на орбиту луны...
И ещё один момент: Лев, может и не стреля никогда по бумажке на 300 метров... так откуда ему знать, если не из баллистических калбькуляторов- куда летит стандартная Барнауловская пуля... да и кто этот калькулятор программировал...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!
Сообщение отредактировал Грибник - Четверг, 30.01.2020, 20:49

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:34 | Сообщение # 62
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Грибник, я могу найти тему, в которой ты бахвальством занимался, по поводу стрельбы из гладкоствола пулей, на какие то большие дистанции и кучу там заявлял мизерную.. Я тебя тогда за язык дёрнул и усомнился в твоих чудо стрелковых возможностях.. Ты на следующее утро протрезвел, инфу переварил и педали назад крутить начал, дескать простите братцы, приврал чутка.. Так что не повторяй прежних ошибок.
Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 02.02.2020, 17:34 | Сообщение # 63
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Грибник ()
Предлагаю Вам быть вторым рефери...
Не не, я не смогу быть беспристрастным. Жуткая обида у меня на этого фармазона. Он коварным путём у меня выиграл biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:34 | Сообщение # 64
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
И кстати, у меня к "куче" то как раз нет претензий.. Она на бумажке есть, и я ее вижу.. Речь то про дистанцию в общем.. Ты же мог и так например написать на бумаге, не 325, а 825.. Кто проверит? Так что купи дальномер и не мучай свою фантазию..
Предположения оправдались- выпимши biggrin 
Но стыдно не будет, ибо стыдиться нечего...
Дальномер SLMA, модель DA01-1000. Поинтересуйся характеристиками и стоимостью... Результат может подтвердить один человек- напишу сейчас в личку.

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:34 | Сообщение # 65
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Грибник ()
Поинтересуйся характеристиками и стоимостью...
Зачем? Ты просто походи со своими мишенями по стрелковым форумам и ресурсам.. Узнаешь много нового о себе и о своем карабине  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:34 | Сообщение # 66
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Настройщик ()
Он коварным путём у меня выиграл
Костян, запомни этого чувака - Грибника  .. Я такого адского фантазера никогда раньше не видел

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 02.02.2020, 17:35 | Сообщение # 67
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Борррис, походу тут ничего не получится.
Один в Хантах, другой не понятно где, третий вообще на кочерге biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Тайга24Дата: 02.02.2020, 17:35 | Сообщение # 68
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Борррис ()
Могут оспорить. Оружием не владею и стрелять не умею...

Цитата Борррис ()
А не так как некоторые, сначала и ружьё не то имел в виду, а потом вообще не местный. По итогу выяснится, что муляжом револьвера с пистонами владеет и на основании этого свою оружейную теорию строит

Я говорю не влазь тогда в мужские разговоры, мормышку дрочи иди.



 
БорррисДата: 02.02.2020, 17:35 | Сообщение # 69
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Тайга24 ()
Я говорю не влазь тогда в мужские разговоры

Если не владею гражданским оружием, это ничего не значит.
Цитата Тайга24 ()
мормышку дрочи иди.

Не психуй, успокойся, вдох-выдох. Нервное состояние пагубно влияет на стрельбу.



 
ЯрцевДата: 02.02.2020, 17:35 | Сообщение # 70
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Я могу посмотреть за 300 метров, мы рядом Грибником, живем, съездим да бахнем, но если конечно никто не против.


 
НастройщикДата: 02.02.2020, 17:35 | Сообщение # 71
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Костян, запомни этого чувака
Хорошо, я постараюсь. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:35 | Сообщение # 72
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Грибник, я могу найти тему, в которой ты бахвальством занимался, по поводу стрельбы из гладкоствола пулей, на какие то большие дистанции и кучу там заявлял мизерную.. Я тебя тогда за язык дёрнул и усомнился в твоих чудо стрелковых возможностях.. Ты на следующее утро протрезвел, инфу переварил и педали назад крутить начал, дескать простите братцы, приврал чутка.. Так что не повторяй прежних ошибок.
Было дело- малость постебался над народом, и даже предлагал поехать всем коллективом в лес- почистить территорию от мусора. Тогда стебался и, что самое важное- мишеней не выкладывал- нечего было выкладывать... Но то- стёб, а здесь- всё в натурейшен wink И стыдно мне тогда не было, и ни перед кем я не извинялся- (брешешь, старый!)- стебался до последнего... Я тебе и сам эту тему найти могу wink 
А тут, я тебе предложил убедиться в результате, и даже в качестве рефери две кандидатуры нашёл... и даже коньяк с тебя не требую- просто, приедь и увидь воочию...
Ох, Лёва, и искусный же ты языкоплёт- кого угодно заболтаешь... biggrin Вон, Настройщику мозги закрутил и имущество оружейное отобрал самым беспардонным образом biggrin 

Кстати: вот так выглядит ПРАВИЛЬНЫЙ "Капот" (мейд ин Грибник):


А вот так выглядит мой прицел "пенёк":
Прикрепления: 5788265.jpg (83.1 Kb) · 5195425.jpg (34.7 Kb)

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:36 | Сообщение # 73
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Зачем? Ты просто походи со своими мишенями по стрелковым форумам и ресурсам.. Узнаешь много нового о себе и о своем карабине
От таких же как ты? А смысл? smile

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
НастройщикДата: 02.02.2020, 17:36 | Сообщение # 74
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Грибник ()
Вон, Настройщику мозги закрутил и имущество оружейное отобрал самым беспардонным образом
 Да да. Спорили на то что он больше десятка уток не добудет.
Я с ним троих наблюдателей отправил, они на троих 12 утей, он в одного больше 20ти. Ну не гад ли? biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:36 | Сообщение # 75
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Зачем? Просто ответь, зачем?
Ну конечно незачем! smile Проще же бряцнуть тут языком, дескать- "Неверю!"(с), но ты ведь не Станиславский...
Так что, твоё "Не верю" можно понимать, как "Не могу, а потому такого быть не может".

Вот ты, промазав по зверю, догоняешь его с баллистическим калькулятором и официальной таблицей ТТХ производителя патрона, и доказываешь, что должен был попасть по всем условиям? А другими словами: "Не верю"(с)

А ты в курсе, что я не только сортировал патроны, но и подбирал их по партиям? А ты в курсе, что СКС не с бухты-барахты куплен, а камрад серьёзно помог советом? А ты в курсе- сколько и чего пришлось "допиливать", чтобы и этот ствол начал стрелять по Божески? А ты в курсе, что мой "настрел" с нарезных стволов с оптическим прицелом исчисляется парой десятков тысяч выстрелов?... Аааа, ну конечно, ты и сейчас взболтнёшь, что я- фантазёр, тебе же ничего другого не остаётся- ни подтвердить ни опровергнуть ты это не сможешь... остаётся лишь прикинуться Станиславским... tongue 

Цитата Тайга24 ()
Я говорю не влазь тогда в мужские разговоры, мормышку дрочи иди.
Ай-яй-яй, Роман! Одно дело- дискуссия и дебаты, и другое- переход на оскорбление личности... dry 

Ты лучше определись с колечками, что я перечислил.
С меня не убудет- у меня столько прицелов нет, сколько колец и моноблоков лежит... Даю подсказку: прицелов- более четырёх, моноблоков- два, колец... много   Если подходят- подарю (мужик сказал- мужик сделал).

Цитата Настройщик ()
походу тут ничего не получится.Один в Хантах, другой не понятно где, третий вообще на кочерге
Ну, 100грамм коньяка- ещё далеко не "кочерга" wink

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:36 | Сообщение # 76
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Настройщик ()
Да да. Спорили на то что он больше десятка уток не добудет.Я с ним троих наблюдателей отправил, они на троих 12 утей, он в одного больше 20ти. Ну не гад ли?
теперь мой выход: "НЕ ВЕРЮ!"(с) biggrin  Смухлевал, гад, ради материального блага! Сам, поди, заранее трупики разбросал по берегу, а сам в воздух стрелял, а потом типа вот- настрелял я вам тут... biggrin  Уууух- коварный тип! biggrin

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
Тайга24Дата: 02.02.2020, 17:36 | Сообщение # 77
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Борррис ()
А не так как некоторые, сначала и ружьё не то имел в виду, а потом вообще не местный. По итогу выяснится, что муляжом револьвера с пистонами владеет и на основании этого свою оружейную теорию строит

Для особо одарённых первые мои сообщения, где я сразу обозначил суть разговора. Чтобы некоторые слепые не вякали. И не нужно удалять мои сообщения, а оставлять выгодные для вас...

Добавлено (30.01.2020, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Тайга24 ()

У самого есть опыт чтобы так говорить? Исполнений и калибров сайги очень много... От самообороны до охотвариантов

Добавлено (30.01.2020, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Тайга24 ()
У самого ак74 огражданеный, провославный

Добавлено (30.01.2020, 22:24)
---------------------------------------------
И покажите где я про гладкий говорил? Тигр, скс упоминал...

Добавлено (30.01.2020, 22:26)
---------------------------------------------
А то что не с Красноярска это да, но мне выгода какая шкериться? Грибник просто попросил свидетелем быть, так любой может быть...

Добавлено (30.01.2020, 22:28)
---------------------------------------------
И когда не знаешь человека, не надо свои фуфловые домыслы в массу нести про муляжи и пистоны...


 
НастройщикДата: 02.02.2020, 17:36 | Сообщение # 78
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Тайга24 ()
И не нужно удалять мои сообщения, а оставлять выгодные для вас...
Судя по всему, тебя Дядин-Сибиряк и спас, удалив твоё оскорбительное сообщение по отношению к Боррису.
Тебя может и подначивают, подтроливают, но не оскорбляют. А вот ты планку переходишь.
У нас тут хамить, правилами запрещено.
Я последний раз стрелял в детстве, в тире, воздушки пристреливал. 
Сейчас стреляю очень редко, и только из баномёта. За то метко, навскидку.
Так что вырубай режим хамства. Включай дружелюбие и юмор.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:37 | Сообщение # 79
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Костян, запомни этого чувака - Грибника .. Я такого адского фантазера никогда раньше не видел
аЦкий фантазёр, говоришь... ну да- ну да... у меня все твои перлы и рассказы в Ворде сохранены... tongue

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
Тайга24Дата: 02.02.2020, 17:37 | Сообщение # 80
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Настройщик ()
подначивают, подтроливают

Да бань, пожалуйста. В том и дело что кучка старожил форума только этим и занимается.



 
БорррисДата: 02.02.2020, 17:37 | Сообщение # 81
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Тайга24 ()
первые мои сообщения

Вот даже я, будучи далёк от подобного вида оружия был в курсе, что парню нужен гладкоствол. Ну никак не получится у него первым купить нарезной. И моё знакомство с Сайгой 12 калибра, после армии в некоторых госструктурах оставили о ней неприятное ощущение. Там патроны должны быть идеальными, чтобы она работала как надо. Видео, которое предоставил Лев прямо с болью память пробудило о стрельбах из Сайги. Реально бесила утыканиями. Были там какие-то патроны, которые практически идеально работали, но с гособоспечением выбирать не приходилось. Что дали, то и было.



 
НастройщикДата: 02.02.2020, 17:37 | Сообщение # 82
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Тайга24 ()
Да бань, пожалуйста.
Да не хочу. biggrin И тебя призываю быть более миролюбивым.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:37 | Сообщение # 83
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Костян, запомни этого чувака - Грибника .. Я такого адского фантазера никогда раньше не видел
вспомнил тут анекдотец один:
Два еврея:
-Вы мине довираете?
-таки я вам довираю, но не на столько... biggrin

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:37 | Сообщение # 84
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Тайга24 ()
Да бань, пожалуйста. В том и дело что кучка старожил форума только этим и занимается.
Роман, ты не прав!

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
Дядин-СибирякДата: 02.02.2020, 17:38 | Сообщение # 85
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Грибник ()
вот так выглядит ПРАВИЛЬНЫЙ "Капот" (мейд ин Грибник):
ПРи чем здесь капот? Ты хоть с горба сутулой бабки Ванги стреляй - тебе это никак не поможет. Патрон 7.62х39 не дает такую кучу на заявленное расстояние даже с баллистической установки, исключающей косяки стрелка и оружия.. Ты видимо не понимаешь о чем речь?

Смотри Алёша, тобой ранее написано:  Стреляли со знакомым на соточку в "Выстреле". Мой СКС 7.62*39 и Саёжка в 308win, правда с рамочным прикладом. На соточке, с упора: СКС- серию из 10 выстрелов накрывал ладошкой    А теперь ты выкидываешь фото якобы стрельбы  на 325 метров и кучу снова можно прикрыть ладошкой. А ведь если она на сотку такая, то на 325 ты ее борщевой кастрюлей кое как прикроешь - это элементарная баллистика, никуда от неё не денешься.. Так что если бы твоя куча на 325 метров закрывалась ладонью, то на сотку ты бы смог закрыть её пивной пробкой. Или у тебя куча от расстояния никак не меняется? Странно.. А у всех меняется  happy .. Думаю тебе нужно пострелять метров на 500, 700, километр.. А потом выложить фото куч, прикрытых ладошкой. Это будет фуррор в стрелковом мире! Да чо уж тут говорить - 325 метров и ладошка - это уже фуррор!  happy  На пьедестал, срочно!!
Цитата Грибник ()
А вот так выглядит мой прицел "пенёк":
Костик! Посмотри чего он выкладывает.. А вот так выглядит фото карабина Мосина и пенёк оптического прицела ПУ, которое Грибник бегло выщипнул из просторов интернета, чтобы оправдать ту дичь, о которой он сегодня пишет.. Предлагаю ему всё же лечь проспаться..

Остановите Землю, я выйду......

 
БорррисДата: 02.02.2020, 17:38 | Сообщение # 86
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Грибник ()
А ты в курсе, что мой "настрел" с нарезных стволов с оптическим прицелом исчисляется парой десятков тысяч выстрелов?

Это же если делать по 50 выстелов в день, 400 дней стрельбы. Ого! blink



 
Тайга24Дата: 02.02.2020, 17:38 | Сообщение # 87
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Борррис ()
что парню нужен гладкоствол

Если повнимательнее почитаешь, то я ответил не парню, а кизиру7. Он сказал про уровень сайги, а потом уже пошли мои сообщения которые выше. Про гладкий я не заикался... А вы вернули что съехал и т. д.



 
ГрибникДата: 02.02.2020, 17:38 | Сообщение # 88
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Борррис ()
Вот даже я, будучи далёк от подобного вида оружия был в курсе, что парню нужен гладкоствол. Ну никак не получится у него первым купить нарезной.
Наверное, всё же, нужно отметить, что новички бывают разные: новички- совсем новички, которым только гладкоствол, и новички в нарезном- выбирают нарезное... а ведь и там и тут- новички... biggrin 
Так что, тема и про тех и про этих, только нужно сразу расставлять точки на Ё... smile

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
НастройщикДата: 02.02.2020, 17:38 | Сообщение # 89
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Посмотри чего он выкладывает..
Он тебя проверяет. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 02.02.2020, 17:38 | Сообщение # 90
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Тайга24 так выходит криво ему ответил. Дядя Вова уж точно про гладкоствол писал потому, что у нас законодательно нарезное первым не купишь. Да и советовали остальные именно гладкий. Ты же все "Сайги" в кучу на пьедестал сгрёб. На что и получил ответ, что с гладким стволом они так себе. Я же отписался по поводу армейских АКС-ов. По моим наблюдениям качество резко ухудшилось. Про гражданские версии говорить мне нечего, акромя Сайги в 12 калибре. Писал выше: конструкция надёжная, но со временем качество резко упало.

Сообщение отредактировал Борррис - Четверг, 30.01.2020, 23:02




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » СКС и всё вокpуг него. (Все что связано с СКС)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+