Пятница, 29.03.2024, 06:17
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Медведь - реальная опасность (Не все понимают, чего ждать от медведя)
Медведь - реальная опасность
Дядин-СибирякДата: 17.09.2019, 14:35 | Сообщение # 2611
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Робинзон ()
А если это медвежонок и его в этот момент спугнули деревенские собаки

А если это грибник, и его в этот момент спугнул медвежонок? Говнометание тоже будет дорожкой happy . Я не ерничаю, а подшучиваю. Просто зачем приводить в примеры какие то малозначимые аргументы? Кто то кого то спугнул, пожары.. Начинаете себе голову нагревать, и попутно всем остальным. Чтобы не плутать в диалогах, вернись назад к своим фото. Ты ходишь практически в черте города, это раз. Деревня на открытом месте - это два, леса редкие и околкового типа, в который в постоянку не живет медведь - это три. Кругом пасется скот - четыре. Кал визуально выглядит как коровья лепеха, валящаяся из идущей коровьей задницы - пять..  Ответ настолько очевиден. У меня теперь ответный вопрос: С какой целью ты пытаешься раздуть демагогию о причастности хищника? Ты просто нашел в лесу коровью лепешку. При чем здесь пожары и приходящие в Березовку медведи? happy  С таким ассоциативным рядом можно "встретить" медведей в центре города, между какими нибудь гаражами или за ларьками... Или даже у себя в подьезде  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
РобинзонДата: 17.09.2019, 14:37 | Сообщение # 2612

Группа: Удаленные
Дядя, Вот давай разберем ситуацию. Я несведущий, неопытный в медвежьих "следах" грибник но, кое что читал и слышал. Увидел что то похожее на мишкины следы, не придал этому значения (зачем мозг напрягать) и пошел гулять дальше, набрал грибов и свалил домой.
На следующий день в этом лесу на грибника напал медведь и это показали в новостях.
А я по лбу ладошкой ба.. да я же вчера там был и следы видел. Мог жеж предупредить народ как то. Тем более на форуме народу много тусуется. А я этого не сделал.
Кто я после этого?
И существующая версия. Увидел "следы", пусть отдаленно похожие на мишкины но, на всякий случай перестрахуюсь, спрошу у опытных медвежатников. Мало ли, а вдруг. Сфотал не поленился, пришел домой и на форуме фотки - вопросы выложил. А в ответ?
Да ты то, ты се, лох короче и медведей только на картинках видел и в цирке. А мы реальные медвежатники, мы вообще крутые... 
Вопрос, после того как надо мной посмеялись, еще над кем то, другие прочитавшие пошли в лес за грибами и вдруг увидевшие настоящие следы мишки но, при этом сомневающиеся будут здесь что то выкладывать и вопросы задавать? А вдруг не то, а вдруг высмеют? Да нее, не буду спрашивать ни о чем, чтобы репутацию не портить.
А на следующий день в новостях.....
Вопрос номер два. Кто в этой ситуации прав, а кто лох? 
Напомню медвежатникам название темы и для чего она создавалась. А не только трупы мишек выкладывать. 



 
Дядин-СибирякДата: 17.09.2019, 14:38 | Сообщение # 2613
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Я правда не понимаю, зачем себя загонять в какие то фантастические тупики, уходя от очевидных вещей к маловероятным, подгоняя воображение фразой "А если вдруг это.....А если вдруг.....А если..."
Остановите Землю, я выйду......

 
РобинзонДата: 17.09.2019, 14:43 | Сообщение # 2614

Группа: Удаленные
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Кал визуально выглядит как коровья лепеха, валящаяся из идущей коровьей задницы - пять.


Цитата Дядин-Сибиряк ()
С какой целью ты пытаешься раздуть демагогию о причастности хищника? Ты просто нашел в лесу коровью лепешку. При чем здесь пожары и приходящие в Березовку медведи?

Я в сортах говна не разбираюсь. А причину своего поста написал выше, адресовал Дяде



 
РобинзонДата: 17.09.2019, 14:46 | Сообщение # 2615

Группа: Удаленные
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Ты ходишь практически в черте города, это раз. Деревня на открытом месте - это два, леса редкие и околкового типа, в который в постоянку не живет медведь - это три. Кругом пасется скот - четыре.

Хочешь сказать, что эти твои четыре являются полной гарантией того, что в лесах такого типа вокруг Красноярска встретиться с мишей невозможно 100% ?



 
Дядин-СибирякДата: 17.09.2019, 14:54 | Сообщение # 2616
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Робинзон ()
название темы и для чего она создавалась. А не только трупы мишек выкладывать.


а в этой теме есть фото с трупами мишек?

Цитата Робинзон ()
Да ты то, ты се, лох короче ....а мы вообще крутые..


Ты про лоха придумал или я это где то написал? Ссылку кинь тогда, а то вроде выглядит как навет...
Цитата Робинзон ()
На следующий день в этом лесу на грибника напал медведь и это показали в новостях.


тебе 45 лет. За столь долгий жизненный путь тебе приходилось видеть хоть раз в новостях, чтобы в окрестностях красноярска медведь напал на грибника? Подумай прежде чем ответить...

Цитата Робинзон ()
Увидел что то похожее на мишкины следы,


где что то похожее на мишкины следы? Это плод твоего воображения, не более того  happy  Дерево клевал дятел, а насрала корова  happy 
Цитата Робинзон ()
давай разберем ситуацию.


может больше не надо ничего разбирать.. Вроде всё разобрали.. Ща ещё Идакан подтянется, про дрищущих в сентябре лосей расскажет.
Цитата Робинзон ()
Я в сортах говна не разбираюсь.


Жаль.. Говноведение - очень занимательная наука

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 17.09.2019, 14:55 | Сообщение # 2617
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Робинзон ()
Хочешь сказать,

Я хочу сказать, что навалила корова, а дерево клевала птица  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
РобинзонДата: 17.09.2019, 15:05 | Сообщение # 2618

Группа: Удаленные
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Дело в том, что Робинзон не видел как медведи дерут деревья.... Ни разу. Возможно даже медведя не видел в живой природе, только в цирке или зоопарке. Чем питается мишка он тоже не осведомлен. В мультиках детских мишки любят грибов нахряпаться и ходить деревья ломать по лесу   ..С Идаканом та же петрушка. Он в тайге залетный гастролер, но при этом ему кажется, что он матерый лесофил.. Но по факту он не знает чем сейчас питается лось.


Про корову и птицу можно было сразу сказать без вот этого?
Никого не оскорбляя и не насмехаясь? 
А про вопрос твоих четырех от ответа ушел потому, что ты сам в них на 100 % не уверен. Или уверен?
Насчет фото убитых мишек в теме ладно забыли, пара фоток не считается на 80 страниц, тут я перепутал темы.



 
markIIДата: 17.09.2019, 15:07 | Сообщение # 2619
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
Робинзон, Не кипи. Я вот охотник со стажем. Но не медвежатник. За 20 лет охоты ни разу крупнее зайца дичь не добывал. И тоже в сортах говна плохо разбираюсь.
Медведя в природе видел дважды. Оба раза безопасно - из лодки и из машины.
Но! Начитавшись Лёвы, в том числе, пытаюсь в лесу наблюдать, включать голову, анализировать.
Про то как серет корова (на ходу) видел лично. Знаю ещё одно такое же животное - зайца. С него тоже горох сыпется в процессе движения. Остальные, в наших широтах, присаживаются. Хотя на 100 не уверен. Поправят знающие.
В лесу практически всегда один. Постоянно бываю в местах, где были замечены следы медведей. Действую так:
Пример 1. В прошлом году на своём маршруте обнаружил встречный след некрупного мишки. Пошёл дальше. Логика проста. Если след навстречу, значит хозяина следа там, куда иду, скорее всего уже нет.
Пример 2. Обнаружил попутный след. Развернулся и ушёл в обратном направлении.
При этом каждый раз прокручиваю в голове свои действия, на случай встречи.
И честно, не знаю как себя поведу, при неожиданной встрече на близком расстоянии.

Делай что должен, и будь что будет!

 
Дядин-СибирякДата: 17.09.2019, 15:12 | Сообщение # 2620
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Робинзон ()
Никого не оскорбляя и не насмехаясь?

А я написал, что шучу  happy .. Я веселый по жизни, серьезно, без обид  happy 
Цитата Робинзон ()
А про вопрос твоих четырех от ответа ушел потому, что ты сам в них на 100 % не уверен.

Я просто не вижу в твоем вопросе вопроса(вот такая тафтология)  happy .. Я выше всё сказал. Жители Красноярска, собирающие грибы в его окрестностях - не подвергаются медвежьим атакам. А вот редкие медведи, выходящие в городскую черту - подвергаются. И редко уходят живыми.. Вот и вся недолга...

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 17.09.2019, 15:17 | Сообщение # 2621
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А вот редкие медведи, выходящие в городскую черту - подвергаются. И редко уходят живыми.. Вот и вся недолга..

Я не шучу.. Эту инфу можно прогуглить на официальных источниках. "Вышел в Железногорск мишка.....Убили". "Вышел в Лесосибирск........Убили.." "Вышел в Березовку.......Убили.." 
Людей в ответ даже за пятку не укусили ..

Остановите Землю, я выйду......

 
РобинзонДата: 17.09.2019, 15:19 | Сообщение # 2622

Группа: Удаленные
Дядин-Сибиряк, нужно было подождать когда кого нибудь покусают? Странная логика. Медведям место в лесу, а не в городе.


 
РобинзонДата: 17.09.2019, 15:23 | Сообщение # 2623

Группа: Удаленные
Цитата markII ()
Не кипи.

Спокоен, как удав. Просто задело немного. Фото с вопросом выложил на опознание на всякий случай, для перестраховки. Тема для этого в принципе и создана. И никак не ожидал насмешек со стороны медвежатников. Неприятно стало.



 
Дядин-СибирякДата: 17.09.2019, 15:27 | Сообщение # 2624
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Робинзон ()
Фото с вопросом выложил на опознание на всякий случай, для перестраховки.

Ну зато ты теперь знаешь как выглядит коровья лепешка  yes .. Так что не всё так плохо.. "И опыт - сын ошибок трудных.."(с)Пушкин. 

Цитата Робинзон ()
Неприятно стало.

 сорян, случайно вышло..

Остановите Землю, я выйду......

 
slava847Дата: 17.09.2019, 15:29 | Сообщение # 2625
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Лет 20 на охоты-рыбалки езжу, вживую медведя увидел только в этом году, около Берети перед машиной дорогу перескакивал как лошадка. В лесу постоянно натыкаешься на следы и какахи, а вот встретить никак не получается. Избегает он  ненужных ему встреч с человеком, где их постоянно грибники находят, непонятно....
РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
РобинзонДата: 17.09.2019, 15:44 | Сообщение # 2626

Группа: Удаленные
Цитата Дядин-Сибиряк ()
сорян, случайно вышло..

принимается  wink



 
дядя-СаняДата: 17.09.2019, 16:12 | Сообщение # 2627
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5267
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата markII ()
Про то как серет корова (на ходу) видел лично. Знаю ещё одно такое же животное - зайца. С него тоже горох сыпется в процессе движения. Остальные, в наших широтах, присаживаются. Хотя на 100 не уверен. Поправят знающие.

Лёва, коньки на ходу какают,а отлить останавливается biggrin



 
FidelДата: 17.09.2019, 16:38 | Сообщение # 2628
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата Робинзон ()
Я в сортах говна не разбираюсь.


я тоже раньше не разбирался, а вот после этого






пришлось учиться  biggrin Это КВХ, на входе в залив Бирюса. До палатки метров шесть всего.
Прикрепления: 6314215.jpg (85.1 Kb) · 6633502.jpg (119.6 Kb) · 2708013.jpg (100.1 Kb)

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души
Сообщение отредактировал Fidel - Вторник, 17.09.2019, 16:39

 
markIIДата: 17.09.2019, 16:43 | Сообщение # 2629
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
дядя-Саня, Согласен. Но! Ни разу в лесу, в противопожарной борозде,коней не видывал. Коровы всех мастей ходють. Коняжки - нет.

Fidel, А вот ты уже сам на его огороде палатку поставил. Ещё и частушки поди матерные про него ночью орал, костры жёг! Вот те и мстя! "Мимо тёщиного дома я спокойно не пройду..."(С) :D

Делай что должен, и будь что будет!

 
markIIДата: 17.09.2019, 16:51 | Сообщение # 2630
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
Цитата Робинзон ()
Спокоен, как удав. Просто задело немного.


Наплюй! Этот Дядин та дрянь ещё. Как возьмётся за перо - никому мало не покажется. Эх...Забывать народ стал Чивыркхуйские истории...

Цитата Робинзон ()
нужно было подождать когда кого нибудь покусают?


Не передёргивай. Начал ты с грибников, которые в огород к михе по своей воле идут, а михи их как правило не трогают. А съехал на медведей, заходящих к людям, и которых эти самые люди мочат со всей пролетарской...Объективнее, друг.

Делай что должен, и будь что будет!
Сообщение отредактировал markII - Вторник, 17.09.2019, 16:51

 
FidelДата: 17.09.2019, 17:04 | Сообщение # 2631
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата markII ()
Fidel, А вот ты уже сам на его огороде палатку поставил.

нет, там же кругом отдыхающие были, с детишками и без оружия. Это он ночью приперся, постоял, насрал, потом прошел ближе к воде, опять насрал, а дальше не понятно, то ли переплыл, то ли обратно, восвояси убыл. 
Сейчас на это место уже не пускают, Если не ошибаюсь, Ванкор-нефть эту часть берега у граждан аннексировала. Теперь там охрана, прогоняют.

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
Дядин-СибирякДата: 17.09.2019, 17:41 | Сообщение # 2632
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Fidel ()
пришлось учиться
 
Фидель, тебе то какая печаль? Хочешь я тебе расскажу про "клюку Фиделя"?  happy .. Поговаривают, что ее один Фидель с Томска придумал.. Так вот... Берешь эту клюку Фиделя и тюкаешь ей медведя прямо в темечко. И всё, приветик сразу  happy Кому из вас двоих приветик - зависит от точности тюканья..

Остановите Землю, я выйду......

 
геологДата: 17.09.2019, 17:51 | Сообщение # 2633
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Робинзон ()
Странная логика. Медведям место в лесу, а не в городе.


По мне и твоя логика странная...
Если вы приходите к мишке в дом, то и не надо показывать, кто в нем хозяин !
А если медведь также скажет как ты, мол человеку нехрен шляться в лесу ?!?
Я так понял Леву, что человек прется везде где хочет, и желает ,чтобы ему за это ничего не было,
но стоит медведю забрести на территорию человека, то он все - приговорен !
А не приходит в голову, что он в город заходит из-за нас ? Из-за того,
что мы его дом вырубили, места кормежек засрали ?!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 17.09.2019, 17:54

 
FidelДата: 17.09.2019, 17:52 | Сообщение # 2634
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Фидель, тебе то какая печаль? Хочешь я тебе расскажу про "клюку Фиделя"?


У меня теперь, в т.ч. и благодаря твоим советам, такая клюка есть wink  biggrin

Как ты и говорил, ей надо бить по центру силуэта и всех дел.


Ствол легко и быстро снимается и ставится. Снял, в гермик со спальниками запихнул и поехал через кордоны. А на стояночке достал, собрал

и как-то спокойнее на душе biggrin
Прикрепления: 1730941.jpg (95.8 Kb) · 5262412.jpg (82.8 Kb) · 9227647.jpg (122.9 Kb)

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души
Сообщение отредактировал Fidel - Вторник, 17.09.2019, 17:56

 
ДядяДата: 17.09.2019, 19:49 | Сообщение # 2635
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Робинзон ()
Мало ли, а вдруг. Сфотал не поленился, пришел домой и на форуме фотки - вопросы выложил. А в ответ?


Тебе же я дал ответ))
Цитата Робинзон ()
да я же вчера там был и следы видел.

Ну тут вишь какая фига,надо еще nонимать когда npошел хозяин следов,вчеpа или nолмесяца назад,тебе ни nонять же??)так что не нужно обpащать внимание и nоднимать атомную войну.Я тебе без иpонии если интеpесно nочитай в теме,и найдешь все ответы.



 
AlexeyKoshkinДата: 17.09.2019, 19:53 | Сообщение # 2636
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 51
Сколько зарядов у ижа? 12й калибр? Меньше 12го очень не спокойно должно быть в плане медведей


 
РобинзонДата: 17.09.2019, 20:13 | Сообщение # 2637

Группа: Удаленные
Цитата геолог ()
А не приходит в голову, что он в город заходит из-за нас ?

Нет не приходит, в Сибири леса дохера и больше. А выходит он к людям, чтобы не биться с себе подобными за раздел сфер влияния, а пожрать на халяву. Ленивый мишка стал.
Цитата геолог ()
А не приходит в голову, что он в город заходит из-за нас ? Из-за того,
что мы его дом вырубили, места кормежек засрали ?!
не мы, а отдельные существа человеческой наружности в целях личного обогащения, это если судить о масштабах вырубок. Ну а по сути конечно согласен. Человек на теле Земли самое опасное животное - паразит.


Сообщение отредактировал Робинзон - Вторник, 17.09.2019, 20:13

 
AlexeyKoshkinДата: 17.09.2019, 20:52 | Сообщение # 2638
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 51
По моему, вы все же насчёт Мишей не так размышляете. Когда такого зверя даже в дали от деревни видишь в тайге и он уходит. Поднимаешь глаза в небо и говоришь спасибо небесной канцелярии. И это не смешно, по работе я видел их не раз, и это жуткая машина,против которой у человека шансов нет.
И честно я не понимаю, почему их не валят сразу вокруг деревни, если увидели. И почему на это разрешения нет. Ведь это зверь, он вышел, поел. Ему удобно и легче есть тут, на помойка. И он не уйдёт, и его сразу надо отправлять на небо



 
НиколаичДата: 17.09.2019, 21:59 | Сообщение # 2639
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Да медведь это был, медведь. Гризли. Осину видишь как грыз, значит он самый. А грыз чтоб дрист успокоить после березовский помойки, вяжет она.
И про дятлов эти горе-охотники тоже врут. Недолюбливают они дятлов, не иначе. Ерничают, подшучивают...

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Вторник, 17.09.2019, 21:59

 
дядя-СаняДата: 17.09.2019, 22:03 | Сообщение # 2640
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5267
Награды: 81
Репутация: 907
Николаич (Владимир), ь





 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Медведь - реальная опасность (Не все понимают, чего ждать от медведя)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+