Четверг, 28.03.2024, 20:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Ловля на "деревяшку" (Необычный способ ловли :))
Ловля на "деревяшку"
ApreachДата: 21.09.2021, 09:17 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Назрела новая тема про необычный, немного забытый способ ловли хариуса (и, наверное, не только его) с использованием деревянной палочки.
Поехали, товарищи комрады - любители ловли на "деревяшку"  cool  smile

Благодарность автору снасти - настроя с "волшебной деревянной палочкой", впервые опубликовавшему ее на нашем форуме - Николаю Sibirus wink

Видео от Николая: "Как сделать деревяшку", чтобы не затерялось  wink 


~8-913-194-92-сорок девять~

 
SibirusДата: 21.10.2021, 22:17 | Сообщение # 421
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата kizir7 ()
Не отвлекайся, думай как рыбу поймать!

Дык у меня с этим в порядке вроде всё)) Проблема в другом.. времени нет.. Я или утром перед работой на часок.. или вечером перед темнотой.. тоже на часок..))

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
kizir7Дата: 21.10.2021, 22:26 | Сообщение # 422
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Sibirus ()
Я или утром перед работой на часок.. или вечером перед темнотой.. тоже на часок..))
А так даже интереснее! Мы на дачах так же всё лето отрыбачили!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
НастройщикДата: 21.10.2021, 22:27 | Сообщение # 423
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Sibirus ()
Костя, в чем?
Коля, да шуткую я. biggrin 
Мы то все думаем вы рыбу ловите, а вы на берегу кроссворды гадаете smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
SibirusДата: 21.10.2021, 22:32 | Сообщение # 424
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата Настройщик ()
Мы то все думаем вы рыбу ловите, а вы на берегу кроссворды гадаете

Не.. с д.Вовой за весь сезон пару раз только на берегу виделись..
Это у него  на фото кроссворд... А я в свое время годами в курилке их гадал.. Теперь уж не курю давно.. но.. просто на автопилоте.. как вижу, мимо пройти не могу))

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
markIIДата: 22.10.2021, 09:24 | Сообщение # 425
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
kizir7, Валюта Украины - гривна cool
Делай что должен, и будь что будет!

 
Wellcom7707Дата: 22.10.2021, 10:31 | Сообщение # 426
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119
kizir7, д.Вова вот ещё, мухи стал крепить через пуговички (можно разноцветные) плавучесть вообще офигенная, мушки просто скачут, как ненормальные хоть и погруженные.Поплавок на палочке хорошо, но я что то хочу вернутся к первоначальной идеи, хотя с поплавком успешно ловится, но нет изюминки заброса и подсечки.
Прикрепления: 7762678.jpg (85.1 Kb)

Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
Wellcom7707Дата: 22.10.2021, 19:04 | Сообщение # 427
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119
kizir7,  "Посмотрим завтра чего рыба скажет.",

Где то д.Вова зашкерился , наверно рыбку на даче чистит?, ни кого отчета  smile ,ждем.

Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
kizir7Дата: 22.10.2021, 19:43 | Сообщение # 428
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Wellcom7707 ()
наверно рыбку на даче чистит?
Угадал! Заехал на обед на дачу и почистил свой скромный улов. Набрал сегодня снастей целую кучу! Одних только "деревяшек" 5 штук разных мастей и весов. Два спиннинга. 5 разных настроев. Табуретку чтобы брать рыбу на измор! Но рыбу это не приманило! С утра ни одного всплеска. С большим трудом выловил 7 штук разрешённых и штук пять недоростков отпустил . По пути на дачу завернул в Есауловский бор. Сделал десяток проводок с нулевым результатом. К 15-00 вернулся на клёвые места в Ермолаево. Рыбаки почти все уже все разбежались и разъехались! Вечерняя зорька оказалась хуже утренней. Всего два хариуса. Нашёл я этого хитреца! Нашёл места где он кормился по всей видимости весь день. У берега рядом с нависшими кустами . Забросить снасть в эти места надо умудриться! Кабаны хорошие у кустов под берегом стоят. Берут взаглот!
Цитата Wellcom7707 ()
мухи стал крепить через пуговички
У меня мухи крепятся через бусинки (бисер). Миниатюрные и вертлюг отличный получается!
После всех испытаний остановился на первоначальной "деревяшке" весом 57 грамм. Палочка с поплавком на стержне не даёт "деревяшке" работать как "Качалка". Для вас на АНгаре это наверное диковинная снасть. А мы на неё пелядкам губья драли и не один год! Сегодня проверил "деревяшку" в роли "качалки". Работает нормально , даже пару рыб поймал таким способом.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Wellcom7707Дата: 22.10.2021, 20:04 | Сообщение # 429
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119
kizir7, д.Вова. я с утра на Ангаре, ноль поклевок, с обеда на Енисее, кое как 2 штучек, правда хороших, и пару сходов, работали одинаково ,что просто палочка, что МП1. вода у нас за день прилично упала, и мой перекатик практически оголился, на выходные погоду ветреную передают, так что посмотрим. А на Ангаре такую  снасть считают за баловство, время убить, у кого нет лодки. Мимо лодка проезжала и с неё кричали, вам рыбы не продать.Хотя у меня единомышленники растут, много подходят, подъезжают на машинах (я за неделю в центре поселка, уже примелькался), спрашивают, смотрят, бывает при них ловлю, тогда сразу же полный фурор. Но что то подсказывают, делятся опытом.
Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
krsmihailovvДата: 22.10.2021, 20:33 | Сообщение # 430
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 6
Репутация: 62
Цитата kizir7 ()
проверил "деревяшку" в роли "качалки".

Д Вова раскажите что за способ, как качалка.



 
НикитосДата: 22.10.2021, 20:45 | Сообщение # 431
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3583
Награды: 50
Репутация: 684
Андрей, привет. это как на пелядку, когда поплавок скользящий, и подыгрываешь при проводке, поплавок погружается по "шишку", говорят, что он "качается", отсюда название. А дядя Вова вместо пелядочного поплавка деревяшку приспособил, и проводку с поддергиванием делает
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
SibirusДата: 22.10.2021, 21:46 | Сообщение # 432
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата Никитос ()
А дядя Вова вместо пелядочного поплавка деревяшку приспособил, и проводку с поддергиванием делает

вообще-то об этом сказано в первом сообщении этой темы:

Цитата Sibirus ()
з.ы. Думаю, и поплавок феншуйный на ДР "палочка" может заменить при желании.
Во всяком случае при подергивании ведет себя весьма похоже.

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
kizir7Дата: 26.10.2021, 03:46 | Сообщение # 433
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Вчера решил проверить клёвые места топикстартера Николая! Приехал на ТЦ. А там народу почти как уток! Уток больше. На месте предполагаемой рыбалки строители монтируют настил. Мамашки с детями кормят утей. Ногой некуда ступить! Позвонил Николаю! Мол как рыбачить!? В ответ , а вот так и рыбачим. wink  biggrin Утки при виде "деревяшки" разлетелись, мамашки с чадами и зеваки приблизились! После пары забросов вытащил хариуса разрешенного по размерам к вылову! "Мама, мама дядя рыбку поймал!" "Дядя рыбак!" А у рыбака проблема! Куда пойманную рыбу  девать !? Сам в цивильном, в карман не положишь! В руках только удочка. Под ноги дитям с неокрепшей психикой не бросишь! Делаю широкий жест, отпускаю рыбу в родную стихию! "Мама, мама дядя рыбку отпустил!" "Дядя хороший!" И по такому сценарию ещё три раза. Не считая законно отпущенных пятерых недоростков. И тут дядя подумал:" А не дурак ли он!?" Пятого хариуса легонько ногой запнул под настил. Домой пойду заберу! При забросе за шестым рыбом в даль светлую улетает грузило деревяшки! Тенденция , однако! Плохо закрепил, а точнее по склерозу не затянул саморез. Вот такая премьера состоялась на ТЦ. И всё это в течении 1 часа!  Сегодня по плану Ермолаево. Погоду обещают ловчую!
Р.С. И чего только рыбаки не придумают. Рядом со мною рыбак экипированный и с не дешёвым спиннингом швырял тирольку. Безуспешно! Поинтересовался на какие мухи он ловит? Такого я ещё не видел. На общеизвестные мухи с магазина были наживлены посредине пластинки силикона в виде бабочек с размахом "крыльев" сантиметра четыре не меньше! Это какая пасть у хариуса должна быть!?

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Вторник, 26.10.2021, 04:16

 
vant112Дата: 26.10.2021, 11:51 | Сообщение # 434
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 4
Репутация: 71
На выходных статья попалась, хотел поделиться, но сайт не работал.
Про деревяшку, статья 10 года.


Сообщение отредактировал vant112 - Вторник, 26.10.2021, 12:01

 
SibirusДата: 26.10.2021, 15:37 | Сообщение # 435
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Вдохновившись д. Вовиным успехом от вчерашней спонтанной вылазки на ТЦ, не удержался сегодня, сгонял с утра (снова перед работой) на Таракановку. Погода шептала.. солнышко.. безветрие.. и это настораживало: по опыту, хариус в такую погоду осторожничает..
Рыбаки, которых встретил на месте, добавили пессимизма: "не клюет, и даже не плавится.."
Рып действительно не активничал.. Едва заметно и вяло хлюпал ртом с обратной стороны поверхности воды, всасывая "падших" на нее мошек.

Однако, пустым уйти и в этот раз мне было не суждено .. За то короткое время, которое было мне отведено, успел почувствовать и лицезрел три хватки: два промаха, а одну из них реализовал, чем гарантировал себе свежий малосол к вечернему стаканчику:



з.ы. на "медовуху" ("золотуху")  biggrin
Прикрепления: 4057418.jpg (333.9 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
SibirusДата: 26.10.2021, 16:05 | Сообщение # 436
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата vant112 ()
На выходных статья попалась, хотел поделиться, но сайт не работал.Про деревяшку, статья 10 года.

Натыкался на эту статью в тщетных поисках "дедовской снасти", о существовании которой периодически слышу от скептически настроенных рыбаков.

Описанная в статье снасть больше похожа на поплавок "буратино" (названия самого поплавка и похожей снасти в разных регионах могут отличаться.. "балда", "кукла", "гирлянда", "сплетня" и т.п.), который я показывал где-то в начале темы.

В статье пишется: "..деревянный клин. Его выполняют в виде планочки с размерами 10×10 мм и длиной около 10 см. Планку с одной стороны затачивают на острый конус, а в тупой конец вставляется свинцовая оливка. Проще всего ее прибить гвоздем, воспользовавшись отверстием для лески. В остром конце деревянного клина сверлят отверстие диаметром 1,0 — 1,5 мм, куда привязывается основная леса..." 

Ну вылитый "буратино":



Только почему-то в статье про эту "деревяшку" говорится:

"Опустившись на дно, деревяшка принимает почти вертикальное положение и поддерживает в толще воды крючки с насадками." 

Т.е. в статье это не верховая снасть, а что-то типа тирольки.
Прикрепления: 6055535.jpg (129.6 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
RomanovДата: 26.10.2021, 16:11 | Сообщение # 437
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1307
Награды: 12
Репутация: 191
vant112, ну да, прав автор, способ ловли, что описан в статье, известен давно. Неспроста же плавающий элемент (деревяшка) совмещённый с грузилом именуется "тирольской палочкой" smile Единственное автор, по всей видимости не обладающий всей полнотой информации, ошибся малость, отметив что у нас почти не применяется. Если иметь в виду, что у нас - это в России.  А теперь вот ещё и плавающая палочка пошла в народ smile
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
vavilovnaДата: 26.10.2021, 16:28 | Сообщение # 438
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата Romanov ()
прав автор, способ ловли, что описан в статье, известен давно.

И я лет 5 назад читала рассказ где-то о ловле хариуса на малых реках на деревяшку. Там автор рассказа на свои накрученные снасти никак не мог поймать рыбу, а местный мальчишка на деревяшку ловил. Я после этого рассказа сосновую палочку с двумя "узлами" сделала. Высушила ее, вертлюжки с обоих концов приделала. Но не довела до ума, как это Николай сделал.
Нынче хотела доделать, но не нашла ее... Где-то лежит посмеивается... biggrin
Но сделала из неошкуренной палочки экспериментальную и даже поймала 3 недомерков. Есть чем заняться зимой. wink biggrin



 
RomanovДата: 26.10.2021, 17:31 | Сообщение # 439
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1307
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата vavilovna ()
Я после этого рассказа сосновую палочку с двумя "узлами" сделала. Высушила ее, вертлюжки с обоих концов приделала. Но не довела до ума, как это Николай сделал.

Как известно, что открытия, что изобретения, различные люди время от времени делают независимо друг от друга. И в разное время. И это нисколько не умаляет изобретения Николая Sibirus И что то мне подсказывает что найденное решение доставило немало радости самому автору. Коей он поделился и с нами. И совершенно не важно какое рождение получила снасть. Теперь, предполагаю, что в наш информационный век эта прилада станет народной. Уже встречал нынче рыболова с подобной. Достаточно далеко от Красноярска. И было заметно что для него это ещё не вполне освоенный способ ловли smile 

ЗЫ: Енисейская балда (снасть состоящая из поплавка и концевого груза (тирольки) касающегося дна, и всё это в немелких размерах smile ) была описана и разрисована в заметке что была опубликована в журнале Рыболов. Давным давно, кем-то из Минусинских рыбаков. И эта информация, по всей видимости, особо не была замечена, так как взрыва популярности этой снасти тогда, после публикации, я не заметил. И сам факт публикации нисколько не помешал, уже в более близкие, интернетовские, времена, горячей дискуссии по поводу "изобретения" этой снасти biggrin

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
kizir7Дата: 26.10.2021, 19:53 | Сообщение # 440
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Не день , а сплошные эксперименты! По плану с утра рыбалка, потом работа на даче и вечером закрепление успехов на рыболовном фронте. В результате как приехал на берег так и от туда поехал домой. Дачу на время пропустил. Погодка отличная! Клёв хороший! Рыбаков море! Ветра нет. Рыба от берега отошла. Испытал 5 различных "деревяшек". В результате остановился на той с которой начинал. "Костыль" 40 сантиметров, весом 57 грамм. Навесные поплавки, что то не понял для чего они нужны! До обеда поймал 7 разрешенного размера и после обеда 8 разрешённого размера. Сколько отпустил , не считал. Рыбалкой доволен! Устал! Пошёл чистить рыбу.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Вторник, 26.10.2021, 19:55

 
vavilovnaДата: 26.10.2021, 20:52 | Сообщение # 441
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата Romanov ()
Как известно, что открытия, что изобретения, различные люди время от времени делают независимо друг от друга.

Все правильно сказано. А Николаю Sibirus огромное спасибо за модернизированную палочку, за то, что с нами поделился этим изобретением!!!! Просто класс! Буквально часок на Енисее были, там же и грузик на палочку подбирала. Переехали пониже - и результат порадовал. Интересно, необычно. Понравилось очень!!! smile



 
kizir7Дата: 26.10.2021, 21:28 | Сообщение # 442
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата vavilovna ()
Понравилось очень!!!
Люба! Я сегодня был очень удивлён когда узнал что меня в Ермолаево "пасли " местные два рыбака, для того чтобы посмотреть на эту "диковинную" снасть. Водки и чаю предлагали! Шучу! В прошлый раз посмотрели со стороны. У них с берега нифига не ловится! Сегодня попросили показать. Не жалко! Показал, рассказал. Скачками домой, делать! После обеда пришли ловить. У одного мухи форелевые (китай) , у второго просто деревянный стержень. (Какая разница, он так же плавает! Оказывается он с домашней бочки воду вылил, а ведро мелкое! Критику не принимает!) Первый удалился с моими недоростками для кота покупать мухи, второй упрямый долго матерился в кустах, но так ничего и не поймал!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Вторник, 26.10.2021, 21:29

 
Wellcom7707Дата: 26.10.2021, 21:46 | Сообщение # 443
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119
kizir7"пасли " местные два рыбака,

Смотри один не езди, а то ещё побьют.. cool

Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
kizir7Дата: 26.10.2021, 22:08 | Сообщение # 444
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Wellcom7707, Олег! Там ребята добрые, миролюбивые! Только советы не внимательно слушают. Продай мух! Какие мухи вы вначале "деревяшку" доведите до ума! И мухами я не торгую! wink
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Wellcom7707Дата: 26.10.2021, 22:22 | Сообщение # 445
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119
А у нас по рыбалке голяк, не берет почему то , вода резко упала и всё ,перекатик мой оголился , да и рыба от берега отошла видимо,не плавится, а других мест поблизости нет.
Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
RomanovДата: 26.10.2021, 22:36 | Сообщение # 446
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1307
Награды: 12
Репутация: 191
небольшой лайфхак - если простой кусочек палки кому-то кажется не эстетичным, можно взять деревянную ручку от большой художественной кисти. Обжёг, оборудовал - глаз радуется))) Но это уже будет не совсем "деревяшка"...))
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
vavilovnaДата: 26.10.2021, 22:59 | Сообщение # 447
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Я вообще вот такой ловила, клея путнего небыло на даче, а муженёк сказал, что съездим на следующий день на часок. Пришлось срочно сооружать из подручных средств. biggrin Груз подбирала на реке, вода на даче уже слита была. Там ещё один рыбак "деревяшечник" ловил. С хорошо настроенной покрашеной деревяшечкой. Подходила к нему, он сказал, что снасть ему очень понравилась.
Мы немного там побыли, потом переехали на другое место, там и поймала я своих первых трёх недомерков.



Даже эта кайф принесла, поэтому буду делать красивые, правильные деревяшечки! wink biggrin


Сообщение отредактировал vavilovna - Вторник, 26.10.2021, 23:01

 
СергеичДата: 26.10.2021, 23:47 | Сообщение # 448
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8740
Награды: 372
Репутация: 3915
Этого даже Дарвин не предусмотрел. Регресс!!! В " Роев ручей" обратитесь. smile
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
vavilovnaДата: 27.10.2021, 00:22 | Сообщение # 449
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Сергеич (Сергей), муженёк со своей продвинутой тирольской и поклёвки не увидел, а мой "регресс" меня порадовал приятными ощущениями. biggrin


 
СергеичДата: 27.10.2021, 01:18 | Сообщение # 450
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8740
Награды: 372
Репутация: 3915
vavilovna, Люба! Лодка решает всё! По берегу редкие люди бродят.
Ум - дурости не помеха...
89504348074




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Ловля на "деревяшку" (Необычный способ ловли :))
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+